Давайте подумаем и оценим. Реально. *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Организация поселения

#1: Давайте подумаем и оценим. Реально. * Автор: ValentindneprНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2002, 18:38
    —
Давайте подумаем и оценим. Реально.

Опыт поиска земли в течении года показал , что необходимо четко сформулировать стратегию развития и заселения на полученную землю. Реальность не слегка отличается от слов которыми мы столь изобилуем. Увы! Мысли необходимо увязывать с делами ? без этого вряд ли что получится.
По порядку:
Представим что землю после продолжительного поиска уже получили. Дальнейшие действия?
Вот здесь и начинается загвоздка. Проверка на деле соответствия слов и дел. Реальной готовности.
1.Необходимо чтоб существовал коллектив реальных деловых единомышленников. Численность людей может переваливать за сотню человек, но реальную работу тянет если десяток , то хорошо. Остальные как правило ограничиваются разговорами.
2. Необходимо решить вопрос с транспортом. До места надо добираться --- от этого никуда не денешься.
Возможные варианты:
А) Электричка. Очень долго , неудобно , как правило еще минут сорок еще пешком , много не увезешь. ? ? ? ? ?Не приемлемый вариант.
Б) Рейсовый автобус. Как правило билеты дороги, автобус ходит не часто, и изначально забит уезжающими по данному направлению.
В) Личная машина. Быстро, можно довольно ?много перевезти. Если набирать людей по количеству мест, то стоимость бензина на человека можно сравнить с ценой электрички. Но? Я произвел расчет стоимости бензина и обслуживания машины типа 09 при том условии что у меня график моей наемной работы составляет два дня через два дня , расстояние до места 100 км, два дня я намереваюсь проводить в городе , два дня в своем поместье. По нашим украинским расценкам на данный момент получается, что при расчете эксплуатации машины в течении 2 лет я должен буду тратить среднемесячно 100 долларов.!!
Для наемного работника это не реально! Если интересно , могу выложить детальные расчеты.
Г) Купить свой микроавтобус --- скинуться всем миром . Опять таки,вопрос первый, много ли людей которым их доходы позволяют это сделать?Вопрос второй ? обслуживание. Но при нормальной организации и загрузке рейса это дело будет приносит доход. Но не большой.
Потребность в перевозке в удаленные местности и в город существует, и далеко не удовлетворена. Даже если рейсы будут не полностью загружены за счет своих, то они пополняться за счет желающих уехать.
Есть возможность организовать поездку в любой момент по необходимости.
Только ни в коем случае нельзя регистрировать колеса на организацию, а тем более оформлять маршрут.
Разоритесь.
Е) Найти маршрутчика и договориться с ним о перевозках. Может получиться интересно. На первых парах самый приемлемый вариант.
3. Оценить себя и свои реальные материальные ресурсы. Энтузиазм масс быстро улетучиваеться когда разговор заходит о деньгах.
Сколько мне необходимо средств , чтоб осуществить свою мечту?
Как они будут тратиться?
Как я их собираюсь заработать или достать?
Устраивает меня моя работа?
Дает она мне необходимую отдачу?
Как я распределяю свой бюджет и распределяю ли вообще?
Какая моя цель и что я сегодня сделал для того чтоб к ней приблизиться?
Умею ли я творить чудеса в своей жизни? Если да, то насколько часто?
И вообще насколько я влияю на свою жизнь?
Что для меня образ данный в книгах --- переосмысление происходящего и ?найденная цель в жизни
или ? же психологическое бегство от реальности?
Каковы мои ресурсы на данный момент и что я делаю чтоб их увеличить?
Насколько вообще это МОЕ ДЕЛО?
4. Сколько людей из вашей группы могут реально сразу переселиться? Если нет такой возможности , то необходимо организовать присмотр за местом --- ибо чуть отвернулся ? и уже что-нибудь стащили?К сожалению реальность такова.
5. Может возникнуть необходимость подготовки участка, особенно если это была пашня либо самозахватные огороды. Есть вариант ? нанять с ближайшей МТС трактор , перекультивирувать усе и засеять рожью на первый год. Рожь забивает все выросшие сюрпризы предыдущего хозяйствования. Потом ее можно скосить ?и использовать в качестве мульчи, или же как строй материал для дома --- ржаную солому не трогают вредители.
6. Решить вопрос с водой --- тут не куда не деться если будем ?что-то садить. Поливать та надо. Заодно и узнать, какого качества вода в вашей местности.
Если первый ?водоносный слой не глубоко, можно соорудить колодец. Своими силами
Возможно потребуется скважина --- удовольстие дорогое, и выгоднее если их бурить сразу на всех. Ньюанс?если скважина периодически не работает,она заиливается. За ней надо смотреть. Также понадобиться насос. Если электричество близко ? хорошо. Если нет, увы . на первых парах потребуется ДВС помпа. Мобильно, но дорого и много шума и выхлопа.
7.Если уже определились что и как хотите посадить ? необходимо иметь посадочный материал. Для залесения участка понадобиться около 500 ! саженцев. Причем саженцы должны быть посажена до начала периода своего бурного развития ? для каждого дерева он свой. Здесь не помешает составить график посадки. И учесть что все работы надо завершить до 15 мая . Земля в нашей степной местности к примеру к этому времени здорово пересыхает да вообще становиться очень жарко.
Варианты получения саженцев:
- ? ? ?купить. Гарантий здесь нет , да и дорого.
- обратиться в какой-нибудь питомник и купить там.
- Пойти в ближайшую посадку и взять там.
- Создать свой маленький питомник на своем дачном участке, или где будет возможность. До получения нормальных малышей понадобиться года два. Но это будут уже твои родные, что предпочтительнее.
8. То же самое , но для забора. Когда первый раз приехали на ?предполагаемое место, глазам не поверили ? вокруг крошечного лесочка растут кусты ( определить никто не смог что это) ?ну прям реальный живой забор!! Два ?два с половиной метра ростом, ?Абсолютно не проходимы ( кошка с трудом пролазит!) , даже когда нет листвы сквозь них ничего не видно!! Напоминают терен.
9. Для того чтоб садить и работать необходим инструмент. Проверьте что у вас в наличии! Пара плоскорезов не помешает.
10.Без электричества увы пока не обойтись.Вы готовы своим коллективом осилить протяжку нескольких километров электролинии ?
11. Прежде чем строиться лучше заложить сад. Пока построимся ? деревья будут расти.
12.Сделаем небольшое отступление. Предположим что все у нас растет и уже в лучшем виде. Себе хватает и остаються излишки. Как вы их собираетесь реализовать?
Потому и сейчас в селах арендатор пан и барин , что у него есть каналы сбыта. И он дает работу остальным по той цене по которой захочет. Народ продает то что произвел в два ?три раза ниже, чем цена по которой мы это все в городе покупаем !!
Попробуйте сунуться на рынок со своим товаром. Дай бог целым остаться?
Выход один ? организовывать в городе свои точки реализации , будь то магазин или кафе, или поставки
проверенным ?людям. И обязательно с указанием , где данный продукт вырос. Если наладиться, то можно уже будеть и у местных покупать по более высокой цене, чему будут только рады.
А это уже требует становиться не наемным рабочим, а предпринимателем.
Без этого поселение вряд ли будет развиваться. На мой взгляд с этого стоит начинать.
Кто не был, рекомендую сходить на сайт к Юрию Морозу.
13. Очень важный момент ? это организация связи между первыми переселенцами ?и городом.
Это и своевременный обмен информацией, да и просто психологическая поддержка, которая очень важна. В нашем случае земля под поселение еще не получена, а есть только шесть участков в селе на 10 дворов неподалеку от места. Реально живет одна семья, которая пока без поддержки извне не справиться.
Покупаем б/у мобильник , и устанавлиаем с выносной направленной антенной на ретранслятор в 50 км от места.В обычном режиме телефон не работает, а с антенной будет. Связь ? через абонентов той же сети и SMS сообщения.
14. Строительство дома ? это вообще отдельная тема.
Проект уже есть, отдетализирован и вычерчен?
Какую бы технологию бы не взяли , все равно попросит покупных материалов.
Соломенный дом ---самое дешевое и практичное . но требует покупки леса . Вы готовы хотя бы к этому?

Отопление в доме. Однозначно пока печь. Но печи бывают разные. Рекомендую stove.ru ?раздел Основы конструирования печей. Много интересного. Думается что профессия печника скоро станет снова ?популярной.
При нормальной конструкции печи и теплоизоляции дома должно хватит что называется " подножного корма".
Интересный факт, что пока родильные дома отапливались печным отоплением отоплением то никто не знал о вирусных инфекциях.
15. Подрастут детки, где они будут учиться ? В стандартной сельской ?школе? Или же сдавать экстерном ?
Ведь пока маховик под названием образование еще не остановился.
Вариант ?первый? обучать самим. Какие знания вы хотите передать? И что вы сами умеете делать, что четко будет необходимо вашему ребенку?
Но хотя от родительского образования никуда не деться. Точнее от проецирования своей личности на ребенка?ведь мы полностью повторяем слепок с наших родителей ? а все остальное ? это результат самообразования либо деградации. Как часто видишь родителей просто уничтожающих ребенка за проявления своих отрицательных черт.
Вариант второй ? внедряться в существующую школу с помощью своих педагогов и вместе ее создавать.
Заодно и менять местных деток.
Это возможно при условии того что поселение сможет ее финансировать.
А это опять таки требует становиться предпринимателями.
Т.е активными людьми принимающими Решения ?и действующими. Без лишних разговоров.
Не даром Анастасия говорит что это дело начнут предприниматели.
Если возникают мысли по поводу или находите ?выкладывайте на сайт.
e-mail: ?valentinlink@mailru.com

--
Исправлено Shambo Пн Фев 16, 2009 8:59 pm

#2: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: AnGerНаселённый пункт: Уссурийск, РОССИЯ.gif СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2002, 14:12
    —
Реально - подумайте, а не предполагайте.
ПРЕДПРИНИМАЙТЕ, то есть ДЕЙСТВУЙТЕ.
И помните ВЫ НУЖНЫ ТОЛЬКО СЕБЕ.
Андрей

#3: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: OnesНаселённый пункт: Canada.gif СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2002, 2:22
    —
Real'no viz'y --Nyz'no z'it' vbliz'nem selenii ot sozdavaemogo Pomest'ia. I vse yproz'at' sovremenni''mi metodami, i ispol'zya mestni''e resyrsi''.

#4: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: zhest СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2002, 18:01
    —
Я вот тоже собрался. Мой вариант:
Осенью еду в свою родовую деревню. Единомышленников буду искать там, на месте, показывая на собственном примере. Слава богу у меня там есть друзья детства, только виделись мы очень редко раз в шесть лет, но тем крепче дружба.
Сейчас у меня два плана: оптимистический и скромный.
Первый это до осени подготовиться материально, чтобы приехать с деньгами, купить какой нибудь домик, потратиться на получение гектара, и быть достаточно мобильным для связи с городом. Это нужно для организации бизнеса. Планирую организовать торговлю продуктами с приусадебных хозяйств селян, как более качественных и т.д.
Удачные результаты в этом направлении, помогут быстрее вовлечь местных в идею биопоселка.
По скромному варианту, поеду даже голодным, там есть где пожить и покушать. Устроюсь учителем в школу( у меня справка об оканчании пед.университета). Подтяну молодежь, с идей жить лучше (прежде всего материально). Постараюсь войти в доверие к председателю с идеями биопоселка, достойной жизни. И "выбью" для эксперимента себе гектар. Если не будет получаться возможен самозахват.
Это так сказать план получения гектара, и закрепления.
В следующем сообщении напишу что дальше.






[s](Добавление от 18:28 - 19 Мая, 2002.)[/s]


Далее:
1.Заиметь участок.
2.Забор ? деревья посадить
3. Ещё три четверти иль половину под лес.
4.По краю леса изгородь посадим из кустов
5.В лесу, из саженцев живых соорудим загон
6.На огороде выкопаем пруд, размером сотки в две.
7.В лесу кусты малины и смородины посадим, по краю землянику
8.Ещё в лесу, когда деревья подрастут, колоды три пустых для пчёл поставим
9.Беседку из деревьев высадим
10.И спальню для детей, и гостевую.

Дом.
Для начала поселюсь в самой деревне, либо у родственников, либо куплю какой ? нибудь дом (обязательно сруб его потом можно разобрать и по бревнам перенести на новое место). А потом, устроившись можно уже строить дом по душе, и проект надо на месте придумывать, чтобы и в ландшафт вписался и видней будет по планировке.
Рекомендации:
от одного до трёх этажей, но не более
В качестве строительных материалов наиболее подходящими являются дерево и глиняный кирпич на известковом растворе

Высота потолка 3,6м
Окна двери- арками
Жилые помещения в Домах - не менее 10 кв. м. на Человека
Лестницы должны быть правыми
Вход с Юга, либо с Востока.
Красный Угол в Северо -Восточном Углу

Сад огород.
Вероятней земля достанется бедная. Поэтому для начала надо будет мульчировать, мульчировать и мульчировать.
Сажать в первую очередь буду то, что хорошо растет и хорошо продается, плюс бобовые, они вроде обогащают почву.
Приоритет отдаю вершкам, их проще собирать. С картошкой у меня вообще проблемы. Как сделать, чтобы она сама росла, и обходиться без копки. По-моему ?картошку нужно отправлять обратно в Америку. Но чем заменить еще не пойму.
Может быть лопухом? Как намекала Анастасия?
Рекомендации:

1.Книжки Курдюмова.
2. необходимо иметь и лекарственные Растения: Мяту, Золотой Корень, Барбарис, Тархун....
3.Саженцы. В шестой книге написано, что нужно пройти по деревне, и у кого, что понравилось попросить по саженцу или семена или приплод.
Пахать же первое время допустимо на лошадях, быках, но необходимо научиться делать это Словом. В Саду и Огороде в начале можно бы применять секаторы, лопаты, грабли и другое, но необходимо поскорее учиться обходиться без них, призывая массы насекомых на обработку почв.

Животные.
В зависимости от ТерРиТОрИи: собак, кошек, лошадей, коров, овец, коз, ослов, верблюдов, лам, северных оленей, слонов, птицу: кур, уток, гусей, индюков



[s](Добавление от 18:36 - 19 Мая, 2002.)[/s]


И еще:
В быту, пока временно, допустимо пользоваться электроприборами, электронными, механическими и другими техническими приспособлениями, и, приобретая Знания, следует заменять их на Биосистемы, либо совершенствовать свои умения так, чтобы в них (-техносредствах) не было необходимости.
Воду для нужд хозяйства следует брать Родниковую и из Колодцев, для полива же можно - речную или из пруда. Устройство водопровода нежелательно и чем меньше диаметр, тем больше вреда.
Моющие средства: Желток Куринного Яйца, траву Мыльнянка и другие; допустимо хозяйственное мыло, и на начальном этапе Возврата к БиоЖизни - питьевую и кальцинированную соду, порошки: "Лотос", "Аистёнок" и другие средства, не содержащие поверхностно-активных веществ (ПАВ).
Для слива мыльной воды необходимо вырыть яму размером метр на метр и глубиной - метр; на дно кладут 5-10 см перегноя с красными червями, далее, сантиметров 5-7 слой влажного сена или влажной соломы, тонкий слой земли сверху (2-3 см) и стараются равномерно распределять слив по дну. Располагать яму можно не ближе 50 метров от водоёма и 5-10 метров от Дома. Сено или солому добавляют по необходимости и опять присыпают землёй. Один или полтора года яма заполняется и полгода стоит перегнивая. Затем полученный перегной помещают под грядки на глубину 20 см, и яму можно вновь использовать на старом месте.
?Воду с очистками овощей и фруктов можно использовать для приготовления корма скотине,
После животной пищи - собакам, птице (травоядным категорически запрещено!), отходы от растительной пищи - для травоядных. Желательно привлечь в отходную яму жуков-навозников.
Для утилизации растительных и животных отходов примером может служить организация компоста.
Туалет желательно ставить возле хлева - сарая для скотины и справлять естественные надобности в ведро, и выносить затем в компост. Для того, чтобы не было нежелательных запахов организуют вытяжку.
Устройство выгребных ям и канализационных стоков нежелательно

#5: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: Сеятель (Homo dispergens)Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл. СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2002, 0:41
    —
Всё ищу на форуме , кто же вспомнит о главном ?
И не нахожу .
Анастасия : ? " Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на земле своё , т е б е понравившееся место . Место в котором т ы хотел бы жить . В котором пожелать и детям мог своим их жизнь прожить ..... ( В.Мегре Анастасия IV "Сотворение" ?. ?" Диля " ?стр.156 )
Цитата:
Далее:
1.Заиметь участок.
2.Забор ? деревья посадить
?...И т. д.
А меня смущает термин "заиметь".
Может кто расшифрует ?
А то я тут как Egorka готовлюсь грудью самозахват оборонять . Автомат начищаю .
Может чушь это всё ?
А может это и есть та самая печка от которой пляску надо начинать ?
Чего стоят все потуги если через нннадцать лет Ваш сын заявит - " А вон рядом место куда лучше . Кудаж ты глядел то ?"
Такой оборот ставит крест на всей затее !
Хотелось бы прочесть - кто как выбирать будет ?
Или где чиновник покажет ?
Zhest.у проще - он на Родину едет !
А остальные ?

#6: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: ValentindneprНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2002, 13:35
    —
А мне то что мы нашли -- очень нравиться. Дореволюционное название -- Боголюбовка, по воспоминаниям старожил -- богатейшее село на 1200 !!!!! дворов. Оставшиеся на его месте села в сумме --- если 150 дворов есть, то хорошо. ?ПРи революции жителей расстреляли, а село сравняли с землей. Выдает лишь то что на месте осталось 3 ставка ?( по следам их было 7 как минимум), да посреди луга вдруг обнаружиться сирень стройными рядами, угадываются строгие квадраты. Да вдруг найдеться старая рощица акациии.
Вокруг поля да поля, но борона тракториста нет нет да и зацепиться за камень от фундамента.
Возникает вопрос --- ведь не просто так его уничтожили. Ведь одно дело уничтожить неугодных, другое -- такое громадное село. Видать необходимо ?было полностью стереть память о том как там жили. Мало кто, но еще помнят как там раньше та было.
Ставки к примеру, были обнесены рвами, для того чтоб с полей ничего не попадало. Их следы угадываются. Вокруг ставков были яблоневые сады -- доуничтожили сами жители в 60 годах.
Но в этом месте чуствуешь какой-то подьем и прилив сил.
Кстати о картошке. Скоро год как исключил ее из своего рациона. И хлеб тоже. И ничего нормально. Всю зиму пережили вдвоем на капусте, моркови. буряке, тыкве. Плюс запаренные каши.
За зиму была только одна попытка организма заболеть -- предотвращена столвой ложкой пчелиной пыльцы на ночь. Исчез насморк -- в организм не поступает слизе образуещего. Так что с уверенностью могу сказать -- картошка --это навязанная пищевая привычка. Да интересно одно наблюдение -- моментами , когда был в гостях и вместе приходилось готовить -- тянуло сьесть картошку -- но в сыром виде. Видать организм просил крахмала в не сваренном виде. Вообще по питанию есть куча наработок, после экспериментов на себе понимаешь , что наше стандартное питание -- это одна из програм всеобщей Матрицы.


[s](Отредактировал(а) Valentindnepr - 14:56 - 23 Мая, 2002)[/s]

#7: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: vitalikНаселённый пункт: Belarus.gif СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2002, 18:00
    —
Valentindnepr, твоя мысль насчёт Матрицы достаточно оригинальна. У меня тоже в мыслях после просмотра этого фильма провелась такая параллель. И ещё, этот фильм явно показывает нашу Систему, разве что несколько в переносном значении.

? ? ? ? ? ? ? ? ? ?Добра!!! ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? Виталий.

#8: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: ValentindneprНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2002, 12:56
    —
Кстати довольно оригинальна была реакция на этот фильм у представителей различных религиозных конфессий. Выступал какойто митрополит--увы не помню как зовут--и крайне негативно охаил , сказал что это все дьявольщина. Это была одна из передач типа кинопонарамы. При этом сказал, что фильм Калигула -- это правильный фильм, и такие надо показывать, поскольку показывает что было до христианства и какое зло язычество!!! Я чуть было ящику экран не разбил...
Четко сформулировал и показал, что сейчас соблюдаются сугубо корыстные интересы. Если им надо будет, так они снова индульгенции начнут продавать. У них одна религия -- власть! ?

#9: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: Polina ArtemkynaНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2002, 13:48
    —
Ребята! Мне нравится, что вы пишите здесь! Но я хотела бы вот что сказать - ещё не реализована задумка Анастасии о сообществе предпринимателей с чистыми помыслами, вот дело и стоит. А я знаю, как реально это сделать, нужны только эти самые предприниматели, вот ищу их.
Надо очистить своё сознание от предрассудков, постулатов и проч. - об этом и Анастасия говорила, и многие сейчас это понимают. Так вот, я знаю, как это сделать, я сама уже этот путь проделала и поэтому могу помочь всем, кто этого пожелает. Всего-то навсего нужно запустить процесс очищения сознания, дальше всё произойдёт само собой. ?Я готова вам помочь в этом деле, пишите мне! Я сейчас нахожусь в Москве.
Полина Артёмкина
polinamalina@ngs.ru

#10: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: Сеятель (Homo dispergens)Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл. СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2002, 1:46
    —
Вот и давайте подумаем и оценим . Реально .
Когда я строил себе (не жильё к сожалению) ходил по стройке в состоянии похожем на болезнь .
Вся архитектура в голове , вся силовая схема в голове (у нас сейсмостойкое строительство). Бумаг никаких .
Ну разве клочки для памяти . По сей день помещение-моё , и по сей день удивляюсь как я смог столько всего предусмотреть и предугадать возможные проблемы и т.д.
Сейчас приходит понимание - насколько серьёзная вещь - строительство . Даже когда в руках лишь арматура и бетон . А если имеешь дело с десятками тысяч растений - комплектующих ?
Полагаю - дом для РП - детские игрушки по сравнению с самим Пространством Любви !
А об этом - что-то никто !
Давайте уже оценивать глубже !
Неужели это просто , и я одинок в своих сомнениях ?
Или опять расчёт на русский авось - что выйдет - то и будет ? Не понимаю .

#11: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: ValentindneprНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2002, 13:08
    —
Сомневаться--не нужно, а вот думать и искать -- стоит. Собираем по крупицам. А потом проверяем на практике. И самое главное -- думать и реализовывать.
Очень забавно видеть людей, у которых лежат книги Курдюмова дома, действующих старыми методами.
Подходишь, смотришь как люди маються, и говоришь -- ребята, а в Умном огороде про это было.
--Точно! А мы забыли!
Поэтому стоит много раз перечитывать то что нашел и думать-- откладываеться даже существующее не все и не сразу. И продолжать искать, да делиться опытом.
Ведь готового рецепта нет. А идеальное сочетание растений в поместье -- мне кажеться что это уже удел моих внуков. Но я то основы заложить та должен!!!
Ищем, думаем, делаем.

#12: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: Polina ArtemkynaНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2002, 21:21
    —
Что я могу ответить? В любом случае начинать надо с себя, со своих мыслей и целей. Все проблемы находятся в голове, равно как и разруха. Не в сортирах это всё, ещё М. Булгаков об этом писал.
Всякая проблема, всякая неприступная стена есть продукт деятельности матрицы, будь она неладна. Стену можно обойти, главное - не грузиться второстепенным, арматурой или бетоном. Всё находиться в нас - все ответы, все выходы из самых безвыходных ситуаций. Вот так.
Ну, привет всем.

#13: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: zhest СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2002, 18:59
    —
Привет Полина, по-моему ты первый оптимист из просыпающихся предпринимателей.
Мне трудно представить как можно заниматься бизнесом с чистыми помыслами. Да и сферу деятельности тоже хотелось бы увидеть.
После книг, в моем сознании (а я думаю таких большинство) ?произошла переоценка ценностей.
И все мои жизненные планы стали какими-то бессмысленными. Естественно на делах это тоже отразилось. Когда чем-то занимаешься без огонька, когда твои мысли где-то далеко на РП, то это сказывается на результатах.
А еще есть личная жизнь. Твой близкий человек, оказался рядом по-жизни, вовсе не потому, что ты искал с кем создать Пространство Любви. И она не поймет идею уехать в деревню, да и с ней ли ехать.
И таких историй очень много, даже здесь на форуме.
Так-что если есть какие-то мысли лично мне очень интересно.

#14: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: TaurusНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2002, 10:38
    —
Привет всем! Тема просто замечательная. Мне тоже очень нравятся идеи Анастасии, хотя муж мой о них пока не знает (не поддержит их в лоб, так зачем в лоб?). Зато, конечно, он поддерживает идею переехать из не очень экологически чистого района в Москве в Подмосковье. Пока я не очень представляю себе реальность бросить работу и уехать на свой гектар, но работать и творить пространство любви - очень даже. Хочу, чтобы дети мои появились там, на родовой земле, им пели птицы и приносили орешки белочки. Да, романтика, но переехать в Подмосковье можно. Однако не очень понятно с единомышленниками. Попробовала задать этот вопрос в Московском Дневнике, но пока молчание. Просто в этой теме увидела реальность, а потому и вопрос такой задаю. Может быть Вы знаете, кто-то интересуется переездом в подмосковье, есть какие-либо начинания?

#15: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: morozНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2002, 2:19
    —
Нужно просто быть предпринимателем - иметь деньги, брать землю - строить себе дом и сажать сад.

А извините много-много бедных это просто много-много бедных.
И сколько их не собирай, это ничего не изменит.
Ю.

#16: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: ValentindneprНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2002, 11:17
    —
Ребята, а кто нибудь думал о том чтоб сделать создание РП и процветающего поселения Своим Делом? А уже от этого перестраивать свою жизнь дальше?
А на счет своей второй половины -- здесь советовать сложно..
У меня этот вопрос решился так ?просто, что дух захватило:
Год назад ровно на пасху стою на остановке тролейбуса. Смотрю - на остановку подходит девушка, смотрю --- у человека явно что то случилось, ?ему плохо..
Беру за руку --- ВЫ сейчас упадете!!
Она поворачиваеться, смотрит в глаза и задает вопрос, от которого "упал" я:
---Какая у тебя цель в жизни? Я секунд на 40 замешкался...Потом почему-то серьезно решил ответить:
--- Вернуть детям Родину. ? ?Она удивилась и спросила:
---Как это? Раскажи...
Ну я и рассказал... С тех пор мы вместе...
Ни думаю, что когда нибудь у нас не будет общих тем. Поскольку прочитав книги, она меня полностью поддержала. А вопросов и задач теперь просто масса.

#17: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: zhest СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 2002, 13:12
    —
Ответ на вопрос:"на какие шиши дом построишь, пусть и простенький "

Для начала на своем гектаре надо поставить временное жилище. Оно необходимо для строительства.
Где-то читал, что раньше, это была баня. Тоесть ставили баньку, в ней и жили, а потом использовали по-назначению. Нам это тоже подходит.
Под баню подойдет сруб 3 на 4. Такой сруб можно купить в старой деревеньке тысяч за пять, если не дешевле.
Напомню что дома из сруба можно разбирать и переносить на новое место.

Теперь дом. В крайнем случае можно тоже купить б/у. Разобрать по бревнам, заменить нижние бревна (обычно два нижних ряда). И ставить на своем РП.
Лично я продал дедовский дом за 600 долларов. И его разобрали и увезли.
Думаю, что в некоторых заброшенных деревнях, вообще бесплатно можно что-то подискать.

Потратиться придется на крышу, если соломенная не нравиться, краску, лак, стекло. Ну и самое главное если оставаться на зимовку, это печка.

Итого: ?от 2000$

?Если б/у смущает, то на новый дом надо 30-40куб.м леса.
Это примерно 3 000$ плюс столько же на все остальное.
Итого 6 000$
Хотя на ?http://www.vologda.ru/~gaf/price/price.html
даже дешевле.

#18: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: ValentindneprНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 2002, 14:36
    —
Как я наблюдаю, суть земельной реформы на Украине сводиться к следующему -- создать максимально напряженную ситуацию, чтоб люди бежали из сел в город, и скупить все земли по дешевке.
Во всех селах идет почти война и судебные тяжбы по поводу раздела имущества бывших КСП. Народ отдал землю в аренду, арендаторы воспользовались техникой КСП для старта и скалачивания первого оборотного капитала -- теперь когда люди поставили вопрос о выводе паев из аренды и разделе техники, то оказалось что делить та нечего, а забрать сои паи народ не может поскольку здесь почти не разрешимое столкновение интересов ---- если паи уже оформлены, то они часто оказываються где-то посередине поля арендатора. Естественно что он не хочет разрывать целостность обрабатываемой земли--- если отдаст --то как его комбайны будут на его территорию проезжять?
И Арендатор стараеться отдать землю в удобном ему месте --- ?к примеру перевести всех желающих выйти на отдельное поле. Народ ?естественно не согласен, посколько их земля уже определена и часто имеет лучшие характеристики. Ситуация просто тупиковая.
Села начинают делиться на две половины -- одна те кто хочет вести хозяйство самостоятельно, вторая --кого полностью устраивают условия арендатора.

Свободных земель практически нет -- ?небольшие клаптики по 10 -15 ?гектар, на большом удалении друг от друга посреди полей по котоым гоняют трактора. Земли резервного фонда также занаяты арендаторами. И фактически везде -- суды, суды, суды....
Как вариант получения земли -- многие селяни хотят перебраться в город, поменяв все свое хозяйство на 1-2 комнатную квартиру на массивах. Если вы располагаете такой свободной недвижимостью, то это хоть пассивный , но в принципе вариант. Доброе хозяйство со всем гамузом плюс 5-6 гектар пая -- есть о чем подумать. Но это если у вас есть лишняя недвижимость.

А земля в том месте нам НУ ОЧЕНь понравилась. Обьездив пол области и попав в тот район, вышли из машины, потянулись, вздохнули ---- и поняли: ОНО!!!!
То место, где хотели бы жить!!! ?Что то в нем есть!!
По сему будем действовать исходя из того, что жить хотим именнно там!!

#19: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: peter from moskowНаселённый пункт: Cтрана Москва СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2002, 11:17
    —
Привет Полина!
Polina Artemkyna:
... не реализована задумка Анастасии о сообществе предпринимателей с чистыми помыслами, вот дело и стоит. А я знаю, как реально это сделать, нужны только эти самые предприниматели, вот ищу их.
Надо очистить своё сознание от предрассудков, постулатов и проч. - об этом и Анастасия говорила, и многие сейчас это понимают. Так вот, я знаю, как это сделать, я сама уже этот путь проделала и поэтому могу помочь всем, кто этого пожелает...

? Полина, так вы предпринимателям сознание чистить собрались, я правильно понял ?

С ув. Петр.



[s](Добавление от 11:30 - 10 Июня, 2002.)[/s]


Привет всем!
Вот Ю.Мороз пришет :
... Нужно просто быть предпринимателем - иметь деньги, брать землю - строить себе дом и сажать сад.

А извините много-много бедных это просто много-много бедных.
И сколько их не собирай, это ничего не изменит...

Полностью согласен! Только недавно ту же мысль высказывал в одном из разделов форума - ?нельзя строить свой дом, опираясь только на свой энтузиазм и делая все сам! Мечта о своем доме ?- это мечта большинства людей на свете. Не ходите путем неудачников - не стройте голыми руками на одном энтузиазме! Направте свою энергию не на стройку, которая у вас растянется на года, а на постановку себя самого как хорошего хозяина, умеющего зарабатывать, а тогда будет у вас и поместье.
Оно не получится, если вы не умеете/не научитесь хозяйничать.

С ув. Петр.

#20: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: zhest СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2002, 16:21
    —
Конечно можно быть предпренимателем, но иметь деньги, это вряд ли. Скорее деньги будут иметь Вас.
Бедный-богатый, понятия относительные. Например в разных регионах страны. А вот финансовые проблемы они у всех не зависимо от размера капитала, денег всегда не хватает.
А сколько времени нужно на постановку себя как хозяина. И зачем мне умение зарабатывать, если я собираюсь жить в РП.
А что если времени у нас не так много. Может вся идея в том, что те кто вернутся к земле, встанут в 100м друг от друга и будут держаться корней спасутся,а остальные ...
Сейчас многие говорят о таком раскладе.
После того как сам Капица про такие события намекнул (у Гордона) я лично поверил.

#21: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: NatashaНаселённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2002, 11:09
    —
Почти все сообщения дельные.
Не понравилось только то, что очень часто поминается какая-то "матрица", будь она не ладна.

А православных среди вас что, совсем нет?
Жаль. Мягко говоря.


[s](Добавление от 11:12 - 11 Июня, 2002.)[/s]


Привет, Игорь.
Если не трудно, подробнее о том, что сказал Капица.
Очень интересно.
Если лень писать, укажи источник.

#22: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: ValentindneprНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2002, 14:19
    —
zhest , а ты на земле ?хотя бы стоял? С властями общаться пытался? Что нибудь НАЧИНАЛ ДЕЛАТЬ?
Действительно, только гуртом можно и реализовать поселение...
Но разговоры -- это не работа. Попробуйте что то начать делать, потом поговорим.
По поводу " спасуться...". ? Где то мы это ?уже слышали и где то читали . Причем все поголовно.
И за пару 1000 лет ничего не изменилось...

Суть в том что ?не спасуться, а СПАСУТ!!!!

Natasha , а чем тебе слово матрица не нравиться?
Тем что о собственной напоминает?
Посмотри одноименный фильм..Самый верный голивудский блокбастер. Похоже что они сами не поняли о ЧЕМ фильм сняли....

По поводу православия -- да будь я хоть мусульманин, что от этого измениться ????
Главное что не навязываю своих религиозных взглядов и концепцию мира другим.

Сажаемому мной саженцу какая разница, православный я или нет....

Если хочешь пообщаться на православные темы --- пожалуйста----- в инете сайтов просто море. Если о том как РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ строить --- милости просим сюда!!!

#23: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: zhest СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2002, 19:07
    —
Валентин, так я сейчас разговариваю, потому что когда уеду на землю, такой возможности не будет.
А уеду я уже скоро.
Гуртом конечно легче. Это вообще идеальный вариант, но пока еще народ соберется, пока все разбогатеют, а мне уже не терпется.

Наташа, Капица выступал по ТВ, суть в следующем.
Ученые математически вычислили, что в течении 20-40лет, произойдет демографический скачёк. Тоесть население планеты из своего максимального значения перескачет в минимальное.
А продолжительность жизни при этом резко увеличится.
Эти процессы уже начались а сам скачек произойдет буквально за год, два.
Для меня лично Капица это авторитетный человек и сомнительные теории высказывать не будет, тем более по ТВ в воскресный день. ?

#24: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: ValentindneprНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2002, 21:55
    —
Удачи , zhest !
Совет примешь? Прежде всего организуй связь с городом любым доступным способом. Может очень пригодиться...
А в остальном -- вперед!!!

#25: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: GodspeedНаселённый пункт: Барнаул.gif СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2002, 8:26
    —
Кто такой Капица?

#26: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: scientistНаселённый пункт: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2002, 14:25
    —
Читаю вот, читаю. И все подтверждаю свою давнюю мысль: для реализации чего-либо, плохого или хорошего, нужны деньги. И, к сожалению, чем добрее начинания, тем, в последствии, больше денег они требуют...
Как же от них избавиться? Со злом надо бороться злом. В смысле с деньгами бороться деньгами. Все, что вы говорите правильно и хорошо: переехать в село "заиметь" участок и т.д. Но меня мучает вопрос: А сколько людей смогут отказаться от всоей привычной жизни и поступить так. Я, к примеру, готов хоть сейчас, осталось только убедить жену и выбрать место. Однако, я думаю, есть очень много людей, которые видят основное препятствие в отсутствии денег для организации той же связи, электричества и т.д.. Кроме того не каждый сможет "справлять естественные надобности в ведро".
Я к чему веду... Переход должен быть постепенным и естественным для нас. Я здесь согласен с Егоркой, в том что плоды наших деяний увидят в лучшем случае наши дети. Ускорять процесс перехода опасно. Так как, я думаю, многие могут разочароваться в результатах, и накроется вся идея. Переходный процесс то примерно описан в 5-ой книге (там где дочка, папа-программист, часы и ракеты): сначала мы должны создать максимально привычные для нас условия, но с ориентацией на природу, на будущие поколения и на возможность корректировки этих условий по мере изменения наших потребностей и способностей... А для всего этого необходимо немало финансов...
Так вот, я хотел бы задать вопрос. Может быть позже заведу отдельную тему для его обсуждения. А пока решил поместить здесь.
Кто что думает по поводу принципа работы двигателя летающей тарелки (по-моему 1-ая и 4-ая книги), где одни грибы, преобразуя газ в твердое вещество, создают вакуум, а другие - наоборот.
Не хочу быть циничным, но реализуя такую мысль, мы сможем решить все свои финансовые проблемы. Во всяком случае сможем оградиться от мирских проблем и заняться созданием РП.
Кто имеет какие мысли. Есть биологи- специалисты по грибам?

#27: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: AnGerНаселённый пункт: Уссурийск, РОССИЯ.gif СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2002, 15:33
    —
scientist
Цитата:
Я здесь согласен с Егоркой, в том что плоды наших деяний увидят в лучшем случае наши дети. Ускорять процесс перехода опасно.

Вспомните Некрасова: "Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе"... ДОКОЛЕ будут плодиться МЫСЛИ об обреченности НАШЕЙ, а вот в СВЕТЛОМ... Нельзя так "Кто весел, тот смеётся, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет".
Успехов в понимании Smile
Андрей

#28: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: scientistНаселённый пункт: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2002, 13:17
    —
AnGer, это не обреченность! Просто я считаю, что весь кайф от жизни мы не сможем ощутить. А вот если очень постараемся, то увидим счастливую жизнь детей наших, живущих на их Земле, на их РОДИНЕ. И в этом будет наш кайф!!!!

Удачи во всех начинаниях (и продолжениях)!!

#29: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: Голев СергейНаселённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890 СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2002, 14:18
    —
А почему на их Земле и на их Родине? Да строиться нужны деньги, саженцы купить нужны деньги. По деревенькам глухим кто-нибудь ездил смотрел как люди живут, у кого на хоромы хватило он счастлив, у кого-то похуже дом он тоже счастлив. Кто-то вместо свадьбы "человек на 100" дом начал строить своими руками. Кому-то строить год, кому-то 15 лет. Но это реальные сроки и по своим возможностям. Заложен футдамент нет больше денег, занимайся огородом садом (уж вишню и сливу с малиной всегда можно найти). Закладывай лес, высаживай Родовое дерево, копай прудик (лопата наверное у всех есть), живая изгородь (шиповник и боярышник думаю не проблема). Не надо бояться, страх проявление темных. Поставил времянку на своем пространстве, летом красота, а на зиму пока в квартиру. У каждого разные возможности , ведь верно? Но стремления у нас одинаковые , количество единомышленников растет. Я думаю что в поселениях люди будут помогать не деньгами так опытом. Вместе мы сила, можно сказать силища.

#30: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: AnGerНаселённый пункт: Уссурийск, РОССИЯ.gif СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2002, 14:42
    —
scientist
Цитата:
Просто я считаю, что весь кайф от жизни мы не сможем ощутить

Опять крайности Sad БЕРИ ОТ ЖИЗНИ ВСЁ (реклама) Какой ВЕСЬ кайф? Что такое ВЕСЬ кайф? И почему импортное слово, а не русское???
Удачи в ПОНИМАНИИ, Андрей

#31: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: scientistНаселённый пункт: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2002, 1:48
    —
Да разве ж это крайности! То ли я непонятно излагаюсь, толи не надо было мне ничего писать вообще. Все, что пишете - это правильно! Только вот, Golev Sergey, свадьба на 100 человек у нас в украинской деревне стоит $500-1000, а вот участок купить в свое пользование - где-то $6000-7000. Так что не так все просто. Я с чего начал? Я задавал вопрос о том, кто может чего сказать о принципе работы двигателя летающей тарелки??? (см. выше).

А насчет крайностей, AnGer, извини за "кайф", так это не крайности, просто разве ты не родился в СССР, разве не пел :"повернём реки вспять"? А сейчас? Не хочется ли родиться в своём родовом поместье и прожить там, не уезжая за глупой необходимостью либо заработать денег, либо учиться??? Вот, что я имел в виду!!! Мы - СИЛА!!! Но настоящее счастье сможем сделать только для соих потомков! Вот этим и надо заниматься!!!


Удачи во всех начинаниях!!!

#32: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: Голев СергейНаселённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890 СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2002, 8:17
    —
За 1000 баксов я пол дома уже построил (вместо свадьбы на 100 человек), а участок земли купил за 1500 рублей. В РОССИИ это возможно сделать реально уже сейчас, ты извини я не знал что у вас такие проблемы с землей. Если ты считаешь что настоящее счастье можешь сделать только для своих потомков это отлично мы этим и занимаемся. Только одно НО, потомкам приятней видеть своих родителей тоже счастливыми , не так ли?
А на счет решения финансовой проблемы Мегре подробно написал в 5-ой книге, не буду цитировать много места займет.

#33: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: ValentindneprНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2002, 12:05
    —
scientist. откуда такие цифры? За такую сумму вполне можно построиться у нас , и в принципе даже в городской черте ( а здесь цены повыше). У меня родственник за 5000 соорудил за год добротный дом в пригороде -- просто мужик думающий и умеет договариваться. Предприниматель. Правда сие идеи не поддерживает.
А самманую добротную хатку вполне можно соорудить где-то за 1500-2000.

#34: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: scientistНаселённый пункт: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2002, 13:17
    —
Valentindnepr, цифры такие вот откуда, если я где-то ошибаюсь, пожалуйста поправь...
Не так давно (по вселенским меркам) наша "многоуважаемая" Верховна Рада в некоторой степени "узаконила" владение земельными участками и передачу их по наследству (Какое счастье!!!). Забыл к сожалению как называется этот их документ, подробно написано в журнале "Бизнес". Но на практике такой земельный участок может получить только тот, кто является или являлся членом бывших колхозов, совхозов и т.д.. Получить так называемый земельный пай. Как происходит эта распаёвка, я думаю всем украинцам известно: не здорово образованных крестьян бывшие председатели колхозов ставят в такие условия, что им свою землю проще продать или сдатьь этому же бывшему председателю, а теперь руководителю ООО, ЧАСП, ФХ и т.д. в аренду по мизерной плате. Так вот! У меня ситуация следующая: родители жены живут в деревне под Харьковом (100км), все вроде бы меня там устаривает, кроме этих самих родителей, убежденных, что труд в селе - это для дебилов, и если мы переедем в село, то там, на огороде они нас (городских) и похоронят. Спорить я с ними уже устал. Посему имею желание заиметь свой участок, и чтоб никто не предъявлял ко мне никаких претензий и ради бога не "помогал". Я навел справки: получить себе во владение землю из колхозных владений я смогу только если проработаю в этом теперь уже Частном сельхозпредприятии N-ное количество лет, а работать в колхозе - дело действительно неблагодарное (с их то подходом!). Купить же землю у владельцев можно, но мне назвали как раз ту сумму, которую я приводил выше. По такой цене у крестьян покупает землю бывший председатель. Вот и смотри: дом то я построю за 1000-1500 баксов, за такие деньги даже очень неплохой!!! Но где его строить? Ведь место то я пока не имею! Всю жизнь прожил в городе!!!

___
Успехов во всех начинаниях...

#35: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: ValentindneprНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2002, 15:11
    —
Да, крутоват та председатель! Или народ тебя ..... хочет. Общаешся с местными жителями, и понимаешь, чтов основном они ищут как бы с нас городских выдавить все что можно.
По такой цене сейчас у нас можно купить гектар 10 (пай целиком или 2 вместе) ---по дарственной.
Но может стоит обратить внимание на более удаленные места? ?
Да, вспомнил, и такие цены у нас тоже есть --- но в так называемом курортно-элитном районе, где раньше было море турбаз, да и сейчас весь город туда отдыхать ездит.
Вообще спрос пораждает предложения . Это я по поводу взвинчиваяния цен.Но наши 6 человек получили свои участки бесплатно. С остальными пока проблема.
Согласно земельному кодексу Украины ст 118 ?каждый гражданин иммет право получить бесплатно до 2 гектар для ведения личного подсобного хозяйства. Но механизма реализации это закона нет.
Придеться нырять во взаимоотношения с чиновниками --- если не требовать, никто ничего не даст. Пока еще не ясно как требовать-- но это дело времени.
Но если в той местности такие рассценки-- мне кажеться что там на стоит проживать. Поищи что-то еще -- наверняка есть.

#36: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: Dmitry ResercherНаселённый пункт: St.-Pb. СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2002, 18:09
    —
Кто знает, можно ли брать под РП земли лесного фонда?
Например, под дендропарк? Насколько я понимаю, РП - не фермерское хозяйство, а взрашивание и уход за лесом могли бы здорово помочь становлению РП,
С уважением

#37: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: scientistНаселённый пункт: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн 2002, 13:36
    —
Valentindnepr! Ну что ж попробую поисках в других местах. Спасибо...

#38: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: UsynkaНаселённый пункт: г.Междуреченск СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2002, 7:02
    —
Как научиться зарабатывать деньги? Мороз что реально помогает? Мне показалось, что это галиматья, типа Д.Карнеги: "Улыбайтесь, и все будет хорошо". Как зарабатывать деньги экологически корректным способом? Для меня две главные проблемы: с кем и ?как самоорганизоваться. Я работаю клерком в банке, и ничего не умею, кроме как качественно прислуживать (писать простенькие бухгалтерские программки для облапошивания шахтеров), и за все годы своей жизни приобрела очень мало полезных (жизненно необходимых) навыков и знаний, поэтому для меня это насущный вопрос: как перейти к новому образу действий: если работать там, где я есть, то это будет не честно и препятствует обучению, если не работать, то на что тогда жить. И также с материальным обеспечением собственного дела: если продать квартиру, то может денег и не хватить для первоначального развития, и тогда куда возвращаться, и потом человеческий фактор: с кем? Для меня очень важным является человеческий фактор: как искать людей, которым можно доверять. Я не думаю, что строиться можно начинать вдвоем, нужна команда, как минимум 5 человек, и не обязательно (хотя желательно), чтобы в ней были представители мужского пола (я столкнулась, что качественных мужиков очень мало).
Сначала всем можно раскладываться на одном эксперементальном гектаре, а потом можно расселяться, если будет необходимость. Группа в 100 человек - это не реально, трудно организовать управление. Так что, задача ясна: набор группы, оформление земли, разработка собственного дела,
и выезд на территорию (можно в палатках жить, можно организовать временное жилье).
Поделитесь, если кто уже как-то начал решать эти проблемы (люди и дело).
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?Заранее благодарна. Ира.

#39: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: AnGerНаселённый пункт: Уссурийск, РОССИЯ.gif СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2002, 14:08
    —
Ну, Ирина - усунка видно ОБЛАПОШИВАТЬ это Ваша судьба такая Sad
Спроси у Юрия Леонидовича Мороза - он поможет.
НО, он может ДАТЬ, а вот ВЫ сумеете лит ВЗЯТЬ? Вот это вопрос из вопросов. А КАЧЕСТВЕННЫХ мужиков Вы оцениваете по какому признаку (критерию), чтобы мол обеспечивал, кормил, поил...
А извините за вопрос, а Вы ЗАЧЕМ такому нужны??? Ну, такому о каком мечтаете??? Мне так (если бы не моя любимая жена) всё равно кто бы носки стирал и жрать готовил Smile
Понимания Вам и обучения у Ю.Л. Мороза... или денег жалко? Совет без оплаты - УЧИТЕСЬ!
С уважением, Андрей

#40: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: ValentindneprНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2002, 14:22
    —
Цитата:
Мне показалось, что это галиматья, типа Д.Карнеги: "Улыбайтесь, и все будет хорошо".

Хотите маленький секрет??Дело ?что предпрениматели и наемные мытари ?различаються всего лишь этой ( или немного другой) галиматьей!!!!!И ничего более!!!!
Когда я это начал понимать, то у меня стали появляться деньги. А до того их не было ваще... И я также хныкал на судьбу.
Пока еще не в желаемом обьеме, но стали. А этого достаточно для того чтобы понять, что принцип работает.
Пожалуйста, подумайте,Ирина, чем вы отличаетесь от предпринимателей, чем отличаетесь от ваших начальников. В чем разница?

#41: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: UsynkaНаселённый пункт: г.Междуреченск СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2002, 13:15
    —
Ну, Angr, интересный у вас тон, что про мужиков задело или мой логин не нравится. Так все-таки жена за вами ходит?
Что значит ОБЛАПОШИВАТЬ: бизнес - это не честно? И зарабатывать деньги тоже не честно? ?
? Нет, немного по-другому критерию я оцениваю качество мужика.
? Что значит ЗАЧЕМ я такому нужна??? Ну, наверное, не столько для того, чтобы стирать и жрать готовить. А, вообще, каждый за себя думает. Но я бы так вопрос не ставила.
? А вы сами обучались у Ю.Л. Мороза? ... или денег жалко? Признаться мне жалко. А вдруг туфта. Судя по его репликам - разумный и по сайту тоже. А вот сама система не есть ли это ловушка для выкачивания денег? Или как вы говорите: может он учит зарабатывать деньги ОБЛАПОШИВАЯ других. Тогда наши дороги врозь, а я ему должна заплатить.
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? Ира.

#42: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: AnGerНаселённый пункт: Уссурийск, РОССИЯ.gif СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2002, 14:28
    —
Ирочка Smile
Вы сначала успокойтесь, тон мой можно только СЛЫШАТЬ, ну, да ладно... А что такое бизнес??? Что русского аналога этому действию Вы не знаете? Вы же поделили понятия бизнес и зарабатывание денег -а почему? Может я чего не понимаю Smile
А по какому критерию (немного другому) Вы оцениваете КАЧЕСТВО мужика? Smile
А для чего Вы нужны? Вы-то понимаете?
А как относительно ЭТОГО Вы бы поставили вопрос?
А как же я его самый УЧЕНИК и денег мне не жалко Smile я плачу ВСЕМ. Если что предложите для сокращения моего РАБочего времени и Вам заплачу - рискните Smile
Вдруг, уважаемая Иринка, бывает только ПУК Smile
Сама система - это система Smile
А по какой дороге Вы идете? Может и по пути?
Понимания Вам и РАЗЛИЧЕНИЯ, Андрей

#43: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: mera2Населённый пункт: Украина Сумы СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2002, 0:47
    —
Давайте подумаем и оценим. Реально.
Если ?реально то получиться дача.
Понятно, что сразу жить в поместьи, не получится.
Можно ?организовать в городе общество дачников, и для начала
построить ?дачный посёлок, ?причем не требуется ничего
( школы,больницы,магазина,канализации,электиричества) но нужно
выдилить под них место, и ненужен никакой план,
никакой инфраструктуры нинадо придумывать (собрались кого надо побилии)
, план участков ?думаю будет, а то заблудитесь поместу.


Если так то помоему все сильно упрощается ,
а из дачи Родовое поместие зделать проще некуда.


Последний раз редактировалось: mera2 (Ср 09 Окт 2002, 7:53), всего редактировалось 1 раз

#44: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: UsynkaНаселённый пункт: г.Междуреченск СообщениеДобавлено: Пн 22 Июл 2002, 9:59
    —
Анастасиевец - это человек, который хочет устроить свою жизнь согласно книгам Анастасии, ?во всем полагаясь на эту информацию, без анализа и сомнений. Это человек честный и бескорыстный, которому трудно приспособиться к существующим условиям жизни.

#45: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: alexberlinНаселённый пункт: Берлин СообщениеДобавлено: Пн 22 Июл 2002, 14:18
    —
[b][color=black]"Да, кто все-таки такой анастасиевец? "
[color=green]Если тебе "анастасиевец" имя -- имя крепи делами своими. :rotate:
[color=black]
" Анастасиевец - это человек .... которому трудно приспособиться к существующим условиям жизни."
[color=green]
Трудно, но возможно?
Мучается, но приспосабливается, значит? ;)

А что такое "существующие условия жизни"?
Кто их создал/создаёт?

[s](Отредактировал(а) alexberlin - 12:25 - 22 Июля, 2002)[/s]

#46: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: peter from moskowНаселённый пункт: Cтрана Москва СообщениеДобавлено: Пн 22 Июл 2002, 18:25
    —
Привет!

? Что-то тема куда-то ушла в сторону. Вроде праздной пустословной беседы выходит. Проглядел я её - ?немного грустно и смешно.

?Задумался - почему так? Думаю, потому что идея Родового поместья замечательная, завораживает многих, сразу помечтать тянет, затем поговорить...
? И все. ? Ничего больше. Для многих - этим все и ограничивается! РЕАЛЬНО очень и очень немногие могут что-то самостоятельно делать. Для большинства ?это просто идея вроде перпетум мобиле. Интересно, приятно помечтать, поговорить, а потом заняться будними хлопотами.
? ?Вот читаешь название темы - да, интересно, а потом смотришь содержание - и время жалко потерянного. И то же самое во многих разделах форума.

? ?Да, Родовое поместье - это не совсем то же что и дача. Но все же близкое понятие. Это значительное имение, требующее и ухода и содержания. Это определенный образ жизни. У дачи масштабы другие. Цели - во многом сходные. Проводить значительную долю жизни на природе.

Вот я горожанин, имею свою дачу - свой оазис любви, с удовольствием туда езжу в теплую часть года. Но ресурсы у меня - как денежные, так и времени - идут на два фронта, два дома. Получается - ни там , ни там.
Безусловно, я с удовольствием бы переориентировался бы на загородный образ жизни, Но в Московской области, как мне видится, это не реально. Т.е. надо уезжать капитально. И уехал бы, но вникуда не уедешь, да и без ресурсов останешься. Вдалеке с нуля начинать трудно, а может и не реально вовсе.
? Как же быть? Нужен именно коллектив единомышленников. Не тех кто хочет приятно помечтать, а людей дела. Но даже тут в форуме я таких почти не вижу, я имею ввиду земляков, людей дела, с которыми можно быбо бы создать приемлемую команду. В Москве и области, да и в других местах также люди дела просто покупают себе коттеджи, коих великое множество понастроили. Это не Родовое поместье - это загородный дом, часто на охраняемой территории, где почти все искусственое, без жизни.

Приходилось слышать (не напрямую) мнение многих областных руководителей о возможности выделения земли под целые поселки (например г.Гжель м.о.) с гарантией трудоустройства жителей, т.к. нехватка специалистов в строящихся местных современных предприятиях остро ощущается. Но и это увы не Родовые поместья.


Но решение должно быть где-то рядом. Я оптимист, как и AlexChetv, я с его позицией во многом согласен.


С наилучшими пожеланиями ко всем! Петр.
P.S.
И добрее относитесь к другим - вы же на сайте Анастасии!

#47: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: BagiНаселённый пункт: Afghanistan.gif СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 2002, 14:12
    —
Здесь тема: Давайте подумаем и оценим. Реально.
Но реальность у каждого своя! Для кого-то реальность дом построить, а для кого-то правильно войти в пространство ?будущей родовой земли!

#48: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: WaldiНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2002, 18:19
    —
Одного шаблона для всех не сделаешь, но на первых порах думаю многое будет похоже. Поэтому предлагаю поспорить и выявить путь приемлимый первопроходцам. Ж Д У ?В А Ш И Х ?М Н Е Н И Й !!!
(* ? пункты первого сообщения Валентина/Днепр)
Начну с пункта номер (3*): На данный момент мы с женой ищем единомышленников, с которыми сможем вместе переселиться назад в Россию. Мы уже не одни J. В данный момент мы учимся оба в одном Мюнхенском институте. Жена учит социальную педагогику, с целью организовать школу при поселении. Я учу технику обеспечения жилых домов теплом, водой, канализацией (русское название соответствующей профессии к сожалению не знаю). Ещё мы заняты вданный момент поисками участка под сад-огород, для накопления навыков по землеобработке и конечно же для всех прелестей связанных с собственным садом-огородом.

(1*) Да единомышленики необходимы! При этом важна на первом этапе не сотня болтунов, а десятка ?делунов?.
(В дальнейших рассчётах я исхожу из необходимого минимума)
3-4 семьи + 2-4 несемейных ( у обоих контенгентов есть свои специфические преимущества: семьи более стабильны и принимают чаще долгосрочные решения, синглы же ?как правило, более спонтанны, что часто кстати).
Допустим земля уже есть (целесообразно иметь гектаров эдак 150 ? это с перспективой!) и есть человек 7 активных делунов.

С молитвой в начинании любом, с обращением к Отцу нам надо к делу подходить...
(5*) Распахать гектаров 6-7 трактором наёмным. Засеять рожью их, а наперёд узнать, как рожь посеять лучше (озимой иль весной) ; и может лучше для земли (и дешевле) посеять рожь руками разбросав, как сеятели раньше хлеб садили. Той ржи с лихвой на дом добротный хватит. Для жатвы нужен будет нам комбайн. Получим и солому и зерно.
Взять по периметру всей пашни желудей, семян от клёна, бука и других деревьев и кустов закопать на сатиметр осенью ещё (при 6 га - прибл. 1000 м / если по 3 желудя на метр 3000 дубков). Дуб прорастает хорошо, но медленно растёт потом, поэтому других деревьев тоже сразу посадить ? все для заборов и для будуших лесов они необходимы будут скоро! А для забора (8*) например из деревьев и кустов понадобится не менее 130 деревьев + 130 кустов крупных (типа баярышника) + около 300 кустов мелких (типа смородины или шиповника). Если посадить самим все 3000 саженцев то при 95 %-ой выживаемости 5 га обеспеченны забором (с учётом что наделы квадратные).

Пока зима и рожь пока растёт проект для дома общего начертим, рассчитаем. Дом из соломы с каркасом деревянным на первых семерых. На каждую семью по комнате просторной + общая кухня + душ + туалет (сухокомпостный, разумеется, - ни воды для смыва ни канализации + безотходно! при интересе пишите). Дом общий потому, что бы быстрей поставить, что б технологию с соломой на деле распознать (решиться для семей поможет легче за дом такой же для себя иль всё же за другой), плюс те, кто бы не смог так быстро дом себе позволить всё ж ?смогут переехать и заниматься своим наделом хоть с зимы! ? а если кто-то на земле ? (4*) хозяин сразу в доме!

(6*) Вопрос с водой решим как раньше его на дачах решали ? колодцы надо рыть! Один иль два ? для первоых семерых иль сразу по-гектарно? Опять с трубой бетонной? А может как иначе? (ну или скважину). А так же позаботимся о сборе дождевой воды ? для полива.

(2*) Транспорт (Г*) или (Е*) - вроде неплохо...

Вообще вначале всех начал себя спросить бы должен каждый: чем буду для других полезен я? Ведь мы хотим не просто выжить на земле, а полноценно жить и дальше развиваться и детям будущее дать. Есть дел список не большой для поселенцев-первопроходцев (без предпринимателей с чистыми помыслами не обойтись!), что б поселенье сделать как можно независимей от города и вообще ?наружнего мира?:
1.выращивать саженцы ? тогда не надо их издалека везти (для тех кто позже будет переезжать на землю) менять их на продукты на другие или за деньги продавать (тут дополнительный гектар не помешает! ?так можно после вспашки питомник для деревьев и кустов сразу заложить.))
2.рынок для продажи (12*) Bio-овощей и фруктов и т.п. в самом селеньи ? было бы прекрасно, но если далеко от города, то кто из горожан тыда поедет? Выход: нужен человек, который сеть торговую наладит и будет сам на рынок в город или оптом отвозить (Кто с опытом - советуйте как быть!)
3.для тех, кто говорит, от города он будто независим: а соль и сахар для консервов (варенья и соленья) где возьмёте? ? вот, снова нужен человек!
4.Так часто слышно: сделаем мол школу! (15*) ? преподаватель будешь сам?
5....про печника вот Валентин писал, кто может печку класть (с хорошим КПД!!!), тот хлебом обеспечен!
Если кто может пополнить данное сообщение реальными ценами на саженцы, стройматериалы, инвентарь тогда реальнее картина станет. Спасибо.

#49: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: WaldiНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2002, 15:37
    —
Первоначальная идея моего сообщения (от 20:19 - 6 Авг., 2002 ) была такая:
- попытаться ответить на вопросы Валентина, открывшего эту тему, т.к. тема меня очень заинтересовала
- услышать о том, что думают другие и таким образом пополнить картину НАЧАЛА на земле, исходя из реальной задумки
Поэтому ещё раз обращаюсь в первую очередь к тем людям, кто уже начал постройку родовых поместий и в частности к Валентину.
Кто поможет дополнить общую картину реальными ценами на материалы и саженцы, тому ХВАЛА, ибо мы проживаем в данный момент за пределами России и, к кому как не к Вам нам обратиться?
Спасибо

#50: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: ValentindneprНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 2002, 18:34
    —
Waldi , сформируй более детально вопросы -- и на мой мэйл: valentinlink@fromru.com
Приведу наши средние цены, и приблизные варианты.

#51: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: alexberlinНаселённый пункт: Берлин СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2002, 0:27
    —
[b][color=green]Вальди не будет две недели. Smile
А вопросы-ответы надо бы в ЭТУ тему, Валентин, а не по E-Mail-у.

Эта тема же как раз об этом? Smile
О реальных цифрах в том числе.

[s](Отредактировал(а) alexberlin - 21:49 - 12 Авг., 2002)[/s]

#52: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: ValentindneprНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2002, 20:59
    —
Лады. Но через неделю.
И хотелось бы услышать более предметные вопросы--
тогда более полно и напишу.

#53: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: wald СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2002, 11:53
    —
Цитата:
P.S. А когда кто-то готовится быть мне полезным, меня это пугает. Этот человек ОЧЕНЬ ХОЧЕТ, чтобы без него я не справился.


Истенные слова, к себе примени.

#54: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: ValentindneprНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2002, 22:33
    —
По поводу строительной фирмы --- у нас еще одна семья не дождавшись поселения взяла себе землю в предместье Днепра.Так вот , столкнулись они с такой проблемой --- КОГО ТА НАНИМАТЬ?
Все строители которые у них были, люди с большими проблемами и озлобленные на жизнь. И передают свое поле тому, что строят, всему, чего касаются!!!
Захотите вы жить в таком доме??? ?В таком пространстве?

В итоге ребята чертыхнулись и призвали на помощь клубовских. Работа ?пошла весело и с песней!
Ходят люди, видят нормально работающих улыбающихся строителей, и спрашивают -- а нам ?помочь можете? Их тоже достала та же проблема!

А ребята подумали, и ответили -- Нет! С песней получается только для единомышленников....

Кстати, а цифры, что , никого не интересуют??????!

#55:  Автор: ValentindneprНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 2002, 1:16
    —
Да, кстати, кто нибудь все-таки посчитаться пробовал?
Question
АУ!!!!!! Rolling Eyes

#56: Re: Давайте подумаем и оценим. Реально. Автор: Yugnii СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2005, 19:21
    —
Bagi писал(а):
Здесь тема: Давайте подумаем и оценим. Реально.
Но реальность у каждого своя! Для кого-то реальность дом построить, а для кого-то правильно войти в пространство ?будущей родовой земли!


Реальность одна, потому она и реальность, это глюков много, хотя у большенства они одинаковые.

Вот например достаточно распространенный глюк - что в пространство (я так понимаю речь идет о пространстве любви) можно войти. Господа в первоисточнике ,книги Мегре, написано что пространство создавать надо, насыщать любовью, а не входить, тем более незванно в чужое.

Давайте видеть реальность. И перестанте дарить другим свои глюки.

Реальность такова, что поместий мало, поселений то же.
Те поселения о которых я слышал, представляют собой жалкую пародию на образ описанный в книгах. А люди не мыслят в них а вкалывают.
Южный.

#57:  Автор: GIC СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 19:12
    —
О человеке, который хотел жареной картошки.

Однажды человек прочитал книгу о жареной картошке. Ему очень захотелось попробовать её. В этой книге также говорилось о силе мысли, о том, что с помощью мыли можно пожарить картошку.
И он решил пожарить картошку силой мысли.
Он не стал копать картошку. Не стал её чистить. Не стал её мыть. Не стал её резать. Не стал искать масло. Не стал зажигать огонь. Не стал жарить её.
Вместо этого он сидел и мыслил о том, как жарит картошку. Он представил, что он её выкопал. Почистил. Помыл. Порезал. Нашёл масло. Зажёг огонь. Пожарил.
И он пошёл на кухню. Посмотрел на стол. На нём не было жареной картошки.
Но человек не отчаялся. Он мыслил день за днём.
Он встречал людей, которые говорили о том, что чтобы поесть жареной картошки, надо её пожарить. Но человек был уверен в силе своей мысли. И поэтому день за днём тренировался, мыслил, представлял жареную картошку.
Но на кухонном столе картошка не появлялась.
Были люди, которые выкопали картошку. Почистили. Помыли. Порезали. Нашли масло. Зажгли огонь. Пожарили её. Эти люди ели жареную картошку. И очень были довольны тем, что догадались её пожарить.
Были люди, которые рассказывали о том, как надо правильно копать картошку. Как правильно чистить. Как правильно мыть. Как правильно резать. Где искать масло. Как зажечь огонь. Как правильно жарить.
Но человек был непреклонен. Он продолжал мыслить о том, как он жарит картошку.
Этот человек встречал много людей, прочитавших книгу о жареной картошке. Они тоже хотели пожарить картошку. Они собирались вместе. Пели песни о жареной картошке. Общались о том, как будет хорошо, когда они пожарят картошку. И вместе мыслили о том, как жарят картошку. Некоторые даже сочиняли законы по жареной картошке. Но картошка никак не появлялась.
Однажды человек даже встретил рассказ «О человеке, который хотел жареной картошки». В нём рассказывалось о человеке, который хотел пожарить картошку силой своей мысли.
Ему показалась эта ситуация чем-то ужасно знакомой…

--------------------------------
29.09.2005
GIC Russia
ГИЦ
Website URL: www.GlobInfoCentre.narod.ru

#58:  Автор: Юлия ПритчинаНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 22:43
    —
Polina Artemkyna,
А чем тебе лично поможет сообщество предпринимателей?

#59:  Автор: Юлия ПритчинаНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 22:46
    —
zhest,
Цитата:

Мне трудно представить как можно заниматься бизнесом с чистыми помыслами. Да и сферу деятельности тоже хотелось бы увидеть.

Например, создание и раскрутка СМИ, которые распространяют идеи, изложенные в книгах Мегре.

#60:  Автор: Юлия ПритчинаНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 22:53
    —
GIC, ржач
Пожалуй, этот человек мог бы телепортировать картошку из холодильника в соседней квартире, помыть, почистить и пожарить её своею мыслью, да только сначала мысль необходимо ему развить до такой способности. Выходит начинать надо не с картошки...

#61:  Автор: Yugnii СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 22:56
    —
Добрый вечер!

Юля, расскажи, с чего начинать надо?

Южный.

#62:  Автор: Юлия ПритчинаНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 22:58
    —
Yugnii, равновесие пауза

#63:  Автор: Юлия ПритчинаНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 23:06
    —
С осознания своих реальных способностей.

#64:  Автор: Yugnii СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 23:12
    —
Yulia_Svyatkina, это как то очень абстрактно.

Пожалуйста, поконкретнее.

Южный.

#65:  Автор: Юлия ПритчинаНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 23:43
    —
Цитата:

Выходит начинать надо не с картошки...

Начинать надо с развития силы мысли своей. Только не спрашивай меня как, в голове одни шаблоны про умение думать, ответственность и личную силу.

#66:  Автор: Yugnii СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 23:54
    —
Yulia_Svyatkina, а вы знаете как отличить шаблоны от не шаблонов?

Только не надо говорить, что и по этому поводу в голове одни шаблоны.

Умение думать можно развивать, меру и степень ответственности можно определить, личную силу накопить и приумножить.

Заметь, Юля, везде надо делать.

Так с чего лучше начать?
Южный.

#67:  Автор: Юлия ПритчинаНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 5:45
    —
Yugnii,
Фигня какая-то. Ты хочешь конкретных ответов на гипотетическую ситуацию.

Осознать свои рельные способности а данном случае означает, понять, что не способен мыслью картошку жарить, силёнок не хватает и умения. А дальше силу мысли развивать:
Цитата:

Умение думать развивать, меру и степень ответственности определить, личную силу накопить и приумножить.


А дальше даже думать не буду, не ставлю себе цели еду из воздуха материализовывать.

#68:  Автор: GIC СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 8:33
    —
А теперь прикол: замените
жаренная картошка - родовое поместье.

#69:  Автор: Юлия ПритчинаНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 9:12
    —
GIC,
заменила.
Вот и говорю, что начинать надо не с картошки (РП), а с личного развития. Ведь и РП тоже часть его (развития), а не самоцель.
А развитие очень конкретная вещь:
1. Ставишь цель, цель истинную, такую, которая улучшает жизнь твою и мир вокруг. Хоть совсем на чуть-чуть, но улучшает.
2. Придумываешь как этой цели достичь.
Очень чётко, детализировано, в картинках и запахах Smile, с точными датами следует представлять себе цель и её достижение. Так я понимаю создание образа.
3. Реализуешь свой план.
4. Смотришь, что получилось и каково расхождение с первоначальной задумкой. Это показатель способности мыслить и мысли свои реализовывать - чего хотел и что сделать сумел.
В этом месте становится очевидным нынешний уровень развития и куда двигаться дальше.

Neutral Теорию голую написала.
Верьте на слово, этот путь я прямо сейчас прохожу на практике (на этапе продумывания).

#70:  Автор: GIC СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 13:30
    —
Блин, чтобы поесть картошку надо её пожарить. ВСЁ!
Вы что не знаете, что делать?
В чём основная идея РП?
Если коротко и примитивно, то в том, чтобы "еда сама в рот запрыгивала" Smile, с тем чтобы развивать скорость мысли, не отвлекаясь на добычу пищи. (Это одна из "функций" РП).

А вы пытаетесь развивать мысль в среде, которая эту мысль тормозит. А не в той (РП), которая её развивает. А мысль развить зачем? Чтобы РП построить? А зачем РП? Чтоб мысль развить?

Ну не бред?

#71:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 14:00
    —
GIC,
Так "одна из функций" или "основная идея"?

#72:  Автор: GIC СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 14:34
    —
Какая блин разница?
Основная идея в целом и основная идея одной из функций.
Так понятно? Если нет - объясни.
Даже нет.


Иллюстрация - цитата. Не всё - буквально.

ДЛЯ ЖИВЫХ. "Многоточие".

Покажи мне правду в океане лжи,
Отыщи мне ложь в зеркале смерти,
Расскажи как жить, умирая каждый день.
Я не хочу быть, если приходится небыть
Не понимаю как люди убивают друг друга,
Не понимаю зачем на любовь вешают ценник
Ненавижу когда разговор прерывают фразами типо
"Есть где замутить? меня кумарит, умираю..."
Да пошёл ты! Иди лечись
Помощника во мне увидел?!
Глаза раскрой, прихожанин!
Я не из твоего теста слеплен
так что слейся от сюда
быстрей, пока еще дышишь...
Я знаю что стоит кинуть
горсть земли на гроб друга Многоточие на венах,
круговая порука в умах
Я знаю, что мои слова для кого то
будто горохом об стены
А я не для мёртвых ору- для живых!

#73:  Автор: Юлия ПритчинаНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 19:51
    —
GIC,
Мало захотеть жаренной картошки, и если силы мысли не хватает на телепортацию, нужно сУМЕТЬ её выкопать или купить, помыть, почистить и пожарить.

#74:  Автор: GIC СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 20:24
    —
А что такое телепортация?
Один телепортатор уже сидит. Ходорковский который.

А как суметь - везде написано. Школа Своего Дела, ...Питания, ... Здоровья, до хрена всего. Ещё удивительно, что нет Школы Своего Ничегонеделанья.

А чтобы сУМЕТЬ, надо учиться. ЧТоб учиться надо делать. Сначало коряво, но потом лучше будет получаться. Так и научишься.

#75:  Автор: Юлия ПритчинаНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 20:37
    —
GIC,
я ведь написала не ПРОЧИТАТЬ, а сУМЕТЬ.
Своим умом понять, что делать, а не просто использовать мысли Анастасии или Мороза.

#76:  Автор: GIC СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 21:17
    —
А как понять своим умом?

#77:  Автор: Юлия ПритчинаНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 21:35
    —
GIC,
Может расскажем друг другу, что полезного сделали за последнюю неделю? Smile

#78:  Автор: GIC СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 22:48
    —
GIC - ГИЦ. Глобальный Информационный Центр.
Представитель на данный момент Сергей.
Так вот, я рассказ написал. Про картошку. Smile Вещь по-мойму сильная. Никто ещё ничего против толкового не сказал.
Вопрос, правда, что считать полезным?

#79:  Автор: SenchenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 23:22
    —
Yulia_Svyatkina писал(а):
GIC,
заменила.
Вот и говорю, что начинать надо не с картошки (РП), а с личного развития. Ведь и РП тоже часть его (развития), а не самоцель.
А развитие очень конкретная вещь:
1. Ставишь цель, цель истинную, такую, которая улучшает жизнь твою и мир вокруг. Хоть совсем на чуть-чуть, но улучшает.
2. Придумываешь как этой цели достичь.
Очень чётко, детализировано, в картинках и запахах Smile, с точными датами следует представлять себе цель и её достижение. Так я понимаю создание образа.
3. Реализуешь свой план.
4. Смотришь, что получилось и каково расхождение с первоначальной задумкой. Это показатель способности мыслить и мысли свои реализовывать - чего хотел и что сделать сумел.
В этом месте становится очевидным нынешний уровень развития и куда двигаться дальше.

Neutral Теорию голую написала.
Верьте на слово, этот путь я прямо сейчас прохожу на практике (на этапе продумывания).


Это уже не только теория, Yulia_Svyatkina!

Это жизненный цикл. Он отображается цифрой 8.
В верхней части -подумал и созиждел, создал мысль, ответил на вопрос - зачем?

В центре - принял решение о форме материализации мысли, ответил на вопрос - что делать?

Внизу - сотворил, материализовал, реализовал свою мысль, ответил на вопрос - как делать?

Снова в центр - посмотрел - как хорошо, возможно, надо подправить, принял решение о продолжении думать, развивать умение мыслить (разум). Снова вверху - подумал и т.д...

Всего доброго!

#80:  Автор: Юлия ПритчинаНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 18:00
    —
GIC,
интересно, ты для чего писал рассказ, чтобы никто ничего против не сказал или чтобы поняли?

Зачем против говорить, если всё так и есть на каждом шагу.
Вместо того, чтобы картошку жарить, хотим и мечтаем.

#81:  Автор: Юлия ПритчинаНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 18:02
    —
GIC,
Вопрос второй: привёл ли твой рассказ хоть одного человека к сковороде? Smile



forum.anastasia.ru -> Организация поселения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group