Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что же такое Ложь и как её определить? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

982454СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, вот вы пытаетесь расчеловечить Анастасию, либо объявить о её ирреальности ("ни один человек не может обрйтись без лжи в реальном мире" а она как то обходится, выходит что... ). С какой целью вы это делаете? Поупражняться во лжи?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

982455СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, Вы судите по себе, говоря о невозможности жить без лжи?
Или у вас есть свидетельства жизни всех представителей человечества, что вы делаете вывод, что "человек не в состоянии говорить только правду".
И если тема открылась, то это что - показатель жизнедеятельности общества? Но форум - это место общения, а не жизни.
Вот ваш ник разве ваше Имя?

Просто повод "поговорить" с Ризаевой?
Но вы уже демонстрируете увод в конфликтную с тематикой сайта сторону.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

982458СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К., вы меня, пожалуйста, извините, но где вы в моих словах увидели то, что вы пишите? Насколько то, что вы пишите, правдиво? Если я скажу вам, что ничего подобного я не пытаюсь делать, вы мне поверите?

Наталья Ризаева, прошу прощения, что снова как-бы говорю с вами, но раз вы задали вопрос, то я отвечу вам. В дальнейшем обещаю писать без обращений. Я думал, что веду диалог. У меня нет свидетельств о жизни всех представителей человечества. Вы правы. А мои слова про правду опираются на мои наблюдения. Так что и тут вы правы: я сужу по себе и по своему опыту. Но приведу пару примеров. Человека спрашивают: который час. Он отвечает, посмотрев на часы. Но так уж получилось, что его часы отстают или спешат. Так правду ли он сказал? Вы можете сказать, что это не так важно. А если его спрашивал человек, который опоздал таким образом на поезд? И подобных примеров на бытовом уровне масса. Вот почему я и написал, что человек "не в состоянии" говорить правду. То есть человек не сознательно врет. Просто так вышло. Однако последствия тем не менее есть. И не очень приятные. А второй пример про сказки. Да и вообще про литературное творчество. Ведь это не документальные произведения. И следовательно, в этих произведениях не всё правда.

Конфликтовать ни с кем не хотел. Это правда. В эту тему больше писать не буду, так как сказал все. Это тоже правда. Желающие могут написать в личку или на почту. Прошу прощения, если дал повод для негативных предположений на мой счет. Наверно сам виноват.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB