Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что же такое Ложь и как её определить? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


982321СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что там говорится про участь не воспринимающих истину? Что такое 9000 лет, как не обречённость рода?
это имхо ?
души не воспринимающих могут воплотиться не ранее ,чем через 9000 , но это не говорит о том, что весь род человеческий прервется , пусть какие то рода по мужской линии перестанут существовать , другие рода будут жить и не прервется ниточка от Адама
и эта душа возможно не найдет воплощения в предыдущем роде в котором ныне воплощена , поэтому и память надо оставить о себе позитивную - имхо

имхо - если ребенок есть - это правда , соответствующая истине
один может убить другого - это горькая констатация реальности - правда ? нет, просто предположение, но это не ложь - когда произойдет это событие это будет правда /граница/
если событие не произойдет , но о нем сообщат как о состоявшемся это будет ложь - неправда..
а если одумаются и помирятся - тоже правда
а если помирятся на словах , а борьба будет продолжаться - правда или истина? в чем?
получается что кто то коварно лжет /говорит одно , а делает противоположное , а правда в том , что противостояние продолжается /граница отодвигается/
истина дает ответ правда или ложь
имхо а м.б логика ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

982322СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20
Цитата:
говорит одно , а делает противоположное , а правда в том , что противостояние продолжается /граница отодвигается/
истина дает ответ правда или ложь


Диалог Анастасии и Владимира о Боге,
Цитата:
- Он слушает и отвечает.
- Что отвечает? Ты что-то знаешь теперь?
- Он подсказал, где находится ответ, где искать его.
- Подсказал?.. Тебе?! И где же он?
- В соединении противоположностей.
- Как это?
- Ну вот, например, когда две противоположности человеческого мышления при комментированности Аватамсаку слились в новое динамическое единство. (ЗКР)


ПротивопоЛОЖНОЕ - это и есть противопоЛОЖНОСТИ.Они все ЛОЖНЫЕ. если рассматривать их по отдельности,Если их соединить,то получаем ИСТИНУ.
Очень всё понятно,когда читаешь главу о братьях-противоположностях.Оба брата получается ложные,т.е - тёмная сторона человека и светлая.только сливаясь воедино они перестают нести ложные образы.
Принижая светлую сторону или принижая тёмную,мы лишь увеличиваем противостояние.
Ведь человек это ЕДИНСТВО ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ.
Если нет единства,то человек называется иллюзорным человеком "ИЛЛЮЗОРНЫЕ ЛЮДИ"(с).

У меня вопросы ко всем:
1.Правда противоположна кривде?
2.Нужно-ли их соединять?
3."Правда" и "Истина" - почему слова разные,если суть одна?
4."Правда" и "истина" - если суть разная,то в чём разница?

Нам вообще нужно дать определение КРИВДЕ,ПРАВДЕ,ИСТИНЕ,а не только ЛЖИ,иначе к Истине не придём.
Вот я поняла,что у ИСТИНЫ нет противоположности,она и рождается от соединения противоположностей.
В Библии одно из имён-ипостасей Бога - ИСТИНА.
Если ,допустим,что противоположность ИСТИНЕ - ЛОЖЬ,то учитывая,сто ложь нереальна,а иллюзорна,она просто НИЧТО и зовут её НИКАК.Значит противоположности у ИСТИНЫ нет.

Истина есть " новое динамическое единство"(с),образуемое от слияния противоположностей.

Необходимо нам срочно определиться в точности значения и смыслов слов ПРАВДА и ИСТИНА
Только тогда разговор будет конструктивным.

ВАВИЛОНСКОЕ СТОЛПОТВОРЕНИЕ :
А сейчас у нас получается как при строительстве Вавилонской башни - мы ни к чему не придём,потому,что разговариваем на "разных языках",вкладывая в слова свои смыслы,зависящие от своего мировоззрения.
Вот и в Вавилоне "хотели придти к Богу" и стали строить к нему "башню" - у нас здесь повторяется та-же история.

Цитата:
Однaко Анaстaсия говорит и о зaгaдочных, необъяснимых современной нaукой явлениях:
" Три точки глaвные, три первых плaнa бытия родители должны предстaвить сотворенью своему".
Дaлее онa говорит, что для слияния в единое трёх зaгaдочных точек бытия в одном месте( ЗКР)

Вот и получается,что в себе(первая, точка) человек должен соединить темную(вторая точка) и светлую(третья точка) стороны.Ведь каждый считает себя добрым и любящим и отрицает свою тёмную сторону или скрывает её.Сокрывая свою тёмную сторону и надевая на неё маску лжи,мы заблуждаемся сами,и в заблуждение вводим других людей.
Соединив-же в одну три точки мы получаем себя истиного.
Получается до бесконечности(в живом измерении) : Навь(точка) и Правь(точка) соединить в Яви(точка).Явь - ЯВНОЕ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

982335СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20, вы это специально делаете? Зачем вы искажаете всё? Провоцируете полемику или каламбур мыслей? Где и кто говорит о том, что участь невоспринимающих прервёт весь род человеческий? Если невоспринимающих миллион, то разве этот миллион прекращает всё человечество своей участью?
Вы вообще следите за своими имхо, чтобы они не конфликтовали с тематикой этого ресурса.

tmesher, прежде всего надо определиться с личной готовностью жить по Правде. И всё.
Все прекрасно знают, когда лгут, лукавят. Даже, когда ретранслируют чужую ложь, тоже знают о личной несостоятельности, толкающей найти "сильную" спину, чтобы спрятаться за неё. И не важно, что эта "сила" имеет негативный вектор.
Вот лично вы готовы признать, что давно на форуме провоцируете читателей книг Мегре. А нигде потом не обсмеиваете это?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

982340СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:
Вот лично вы готовы признать, что давно на форуме провоцируете читателей книг Мегре. А нигде потом не обсмеиваете это?

Как я могу признать то,чего я не делаю?Я сама являюсь читательницей книг Мегре.Найдите мне хоть один мой постик в котором я провоцировала читателей книг Мегре,чтобы подтвердить свои слова.Правила форума я соблюдаю.Вы обвиняете меня в том,чего я не делала.
Вы наверное про действие администрации хотели сказать?Высмеивать чьи-то действия является грехом?Тогда признаю,грешна.
На других форумах я соблюдаю правила других форумов,высказывая свою точку зрения.
Наверное я нарушаю правила форума,отвечая на ваш вопрос,но он задан и я не могу не оттветить,
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

982341СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что такое ложь?
Это намеренное искажение действительности.
Как определить? Душа откликнуться должна. Ощущения появляются разные.
Об этом говорил и Серафим Саровский, и исследователь и целитель С.Н. Лазарев. Наверное, ещё кто-то...
И. конено, Анастасия говорила.
Примерно одинаково все описывали те ощущения, когда мы слышим голос Света, или наоборот, обман.
Соглашусь, что при такой лавине информации и прессинге жизни прислушаться к себе не просто. Но иного пути, по-моему нет..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

982345СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Евгений. Вы напомнили всем то, о чём помнить надо постоянно - о себе и своих ощущениях.
А то люди будто забыли, что Ложь отдаёт холодом, а Правда согревает, иногда мурашки пускает.
Жизнь в Правде даёт одно важное отличие - скорость мысли. Чистота помыслов способствует ускорению Мысли со всеми вытекающими.

tmesher, я не буду делать срез ваших постов. Скажу о совсем недавнем. Вы тут вдруг стали провоцировать пользователей пойти за вами и предположить, что Стрелков убит и это скрывается. Целая история чуть ли не была придумана. Спрашивается - зачем? Если бы следили за новостями, то просто узнали бы, что он жив здоров. Но нет, почему-то стали раздувать собственную придумку.
И вот так вы поступаете не единожды. Т.е. не разобравшись, не вникнув, и сразу в придумки с нагнетанием. Так что жить по Правде - это личный выбор, сопряжённый со значительным трудом личных анализов, размышлений. А поспешность легко может отбросить ко Лжи.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elty




Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 197
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: москва

982346СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2014, 2:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):


У меня вопросы:
1.Правда противоположна кривде?
2.Нужно-ли их соединять?
3."Правда" и "Истина" - почему слова разные,если суть одна?
4."Правда" и "истина" - если суть разная,то в чём разница?


ПРАВДА-это путь к истине."Не в силе Бог, а в правде"А.Невский
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Добролюбова




Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ростов

982347СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2014, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я больше на лингвистику опираюсь. Понятно, что у каждого может быть своя интерпретация. Но логично, вроде как, изучить происхождение слова и контекст его использования.

Вот статья какая-то про этимологию слов "правда" и "истина" http://forum.misto.zp.ua/viewtopic.php?f=11&t=653

И даже вот такой вывод "Таким образом, уже на уровне этимологии обнаруживается, что Правда и Истина несут в себе типологически различные виды знания. Правда характеризует знание нормативного плана, в котором задается некая модель действия. Истина же характеризует знание, в котором обрисована некая модель имеющего место положения дел, некая модель сущего. То есть, можно сказать, что Правда указывает на должное, на те правила, которых следует придерживаться, а Истина на то что есть, некий идеальный порядок, к которому нужно стремиться и к которому можно прийти через выполнение соответствующих долженствований, через Правду".

Понятно, что эта статья - не истина в последней инстанции.

Что же касается Украины, то для описания действий её новых властей можно и другое слово подобрать, и оно будет "подлость". Они могут себя считать правыми (хотя это сомнительно), но их подлость не вызывает сомнений.

И, кстати, в некоторых контекстах "правда" и "истина" синонимы, а в некоторых нет. Такое часто случается у объёмных по содержанию слов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


982349СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2014, 3:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

истина включает в себя непознанное ? имхо и это правда
возможно ли познать непознанное? - "чувством возможно все"

Цитата:
"А то люди будто забыли, что Ложь отдаёт холодом, а Правда согревает, иногда мурашки пускает."

- это уже чувства

тепло и холод - это ощущения внутри индивидума
и какая мысль "согревает" индивидума для достижения мечты - поставленной им лично другие могут только предполагать

Цитата:
"Что такое ложь?
Это намеренное искажение действительности.
Как определить? Душа откликнуться должна. Ощущения появляются разные."


имхо согласен , но это уже субъективная оценка и она имеет границы

ошибка - ненамеренная погрешность индивидума в непознанном
ложь намеренное действие жрецов в уже ими познанном для достижения личной цели - торомознули скорость мысли остальных и управляют втихую "мысль по ложному пути направляя" - по памяти

а далее прада , кривда , неправда - слепые котята в руках жреца , проложившего путь к намеченной ошибочной цели - имхо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

982353СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2014, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, к плачевным последствием приводит, то что в трёх соснах блуждаем. Попробую так вывести... Вот пара слов "Ложь - Правда". Назовите вторую пару слов "Истина - ???". "Не истина" скажете, да она, но есть в нашем языке слово, одно, её обозначающее, все его знают. Его в сторонку увели, другому слову противопоставили, сделали сознательно неочевидным. Но когда оно всплывает, волосы дыбом встают. Понимаешь, что враг недооценен просто на 100%. Ложь по сравнению с ЭТИМ - не более чем шалость. Назовите имя истинного врага.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


982355СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2014, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

истина она одна и безконечна , т.е познаваема хотя бы по оценкам "правда - неправда, кривда" - вспомним сказки - 3 дороги
истина - "ребенок есть" он исток - по какому пути пойдет ?
его воля , на которую могут повлиять РОДители
у Бога и Любви дитя - Человек , Отец 1 раз вмешался , потом поставил запрет

далее человек уже во плоти является родителем

"Назовите имя истинного врага."
имхо Для Бога и Любви - энергия разрушения
в материальном плане это только Человек , идущий по своей Воле не по пути Совершенства Среды Обитания , а по пути разрушеня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

982357СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2014, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слов много. Я просила одно.
И думать чур не у монитора!
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

982359СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2014, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева
Цитата:
Назовите вторую пару слов "Истина - ???


Нет ей пары.Она одна.Она рождается когда противоположные энергии соединяются.
Все остальное - истина,разбитая на части,я так думаю , разорваная энергией разрушения на кусочки.Кусочек истины это неполная истина,а ложный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

982360СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2014, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Истине есть своя пара.
"Соединение энергий" - Вы говорите о БОГЕ.
Ход мысли верный.


Последний раз редактировалось: Елена Киселева (Вт 16 Сен 2014, 10:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

982361СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2014, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемы пользователи, Истина познаётся не мудрствованиями, уходящими в демагогию.
Она познаётся соприкосновением с ней.
Соприкасайтесь и познавайте прак-ти-чес-ки, а не на пальцах.
Вот утверждают, что Истина это то, что получилось в результате соединения противоположностей.
Допустим.
Вот вам Истина - Дерево.
Опишите все противоположности, которые соединились, чтобы эта Истина появилась. ведь заявляя о таких соединениях, уж точно нужно владеть всем механизмом процесса. А иначе это просто домыслы без практического приложения.
Удачи.

Примечание.
Если и далее тема будет превращаться в демагогию, она будет перемещена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB