Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Общество предпринимателей с чистыми помыслами! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

974961СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2014, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы правы в том, что запросы у всех разные. Потому что каждый идет к цели своим путем и со своей скоростью. Всех невозможно вдруг заставить отказаться от технократических изделий. Это и не нужно пока.
Если представить себе, что вдруг все жители России перешли бы к биологическому образу жизни, то не сложно себе представить, что было бы в следующее мгновение. Страна моментально была бы оккупирована, большая часть населения была бы уничтожена, оставшихся согнали бы либо в резервации, как индейцев, либо заставили обслуживать необходимые оккупантам предприятия. Это очевидно.
Поэтому и гонка разоружения начнется только тогда, когда в России появятся новые люди, способные мыслью уничтожать вооружения. А до того момента стране необходимо иметь современную хорошо вооруженную армию, а, соответственно, и развивать технологии, и иметь промышленность и т.д.

Сужу ли я о качествах предпринимателей по себе. В чем-то да. Но не только. Если вы следите за развитием создающихся поселений, то должны быть в курсе, что не редко предприниматели в поселениях оказываются вовсе не с чистыми помыслами. Поэтому я и говорю, что не хотелось бы зависеть от чистоты помыслов предпринимателя. Лучше самому быть независимым.
Татьяна Дигилевич писал(а):

Интересно,а за счет чего они появятся,если ты городскую жизнь на свое поместье перенесешь? Что изменится то? В чем развитие скорости мысли то будет? Если твоя мысль и мысль твоего ребенка постоянно будет цацками занята.

Вот и я думаю. Вспоминаю рассказ про девочку Дашу и её семью. Глава семейства работал программистом, в доме стояло несколько современных компьютеров, соответственно, было и электричество. И дом явно не маленьким был, раз был отдельный кабинет для работы. И всё же в этой семье у детей открылись необычные способности.
Значит дело не только в отказе от всех благ цивилизации (хоть это и важно), а в чем-то другом. В чем?

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяна Дигилевич



Возраст: 44
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 88
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: г.Лабинск

974968СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2014, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Божественном сотворении конечно же,дальнейшее воспитание как описывала Анастасия - если ребенок будет видеть предметы технократического мира,то он запутается,ему не будут помогать силы космоса так как должны -- ну это как я запомнила. И конечно же соответственно - осознанное зачатие,9 месяцев в пространстве Любви,свои плоды,сад,воздух,вода ,рождение ребенка в поместье без технократических примочек, соответственное воспитание,птицы,животные вот это главные составляющие в жизни Ведрусса,а значит и уровень развития детей совсем другой,они рождаются с другими энергиями,дальнейшая жизнь их развивает,они все больше и больше утверждаются в мысли,что они Творцы и это очень важно. А про компьтер в их доме,так там же написано,что это очень важная необходимость для папы Даши и я уверена,что ей не интересен компьютер вообще и она когда была маленькая ей не преподносили цацки технократии,гораздо приятнее на полянке среди трав и цветов,где поют птички ,бабочки,паучки,жучки и так далее.

Добавлено после 7 минут:

Из чего состоит селение: 1. Счастливые семьи, 2. Школа, 3. Магазин, 4. Место для праздников, 5. Аптека, 6. Гаражи, 7. Ярмарка, 8. Сенокос, 9. Лес.

1. Счастливая семья создается при взаимной Любви,для рождения Божественных детей,которые в свою очередь и делают счастливыми и радостными своих родителей. Это Вечность. Только на своей земле в пространстве Любви,где учтена самодостаточность при создании самого пространства такое возможно,минимум 1 га.

2. Школа необходима для детей. Самый лучший вариант,это как разсказывала Анастасия - пригорок,выступление детей за ранее готовившимся ,вопросы и ответы, нет разграничений по возрасту,одним словом всеобщее развитие мысли. Все это на открытом пространстве,среди трав,цветов,деревьев,птиц и так далее. Все остальное далеко от истины или нами не достижимо пока, в силу нашей информационной зашлакованности.

3. Магазин нужен для того,чтобы люди имели возможность пополнять свои запасы пищи и другого необходимого инвентаря. Если сделать один,два магазина в селении,то у людей отпадает нужда ездить в город например,это лишняя затрата денег и необходимость иметь свой транспорт. Магазин необходимо сделать под запрос жителей. То есть под заказ. Например - вторник,среда прием заявок нужного продовольствия,а суббота,воскресенье раздача. В таком функционале много плюсов,это не бизнес,а необходимая помощь или переходный клапан. В дальнейшем,когда люди перейдут на самообеспечение,то эти магазины будут выполнять обратную функцию - приемный пункт. Теперь люди будут нести сюда излишки и сдавать предпринимателю с чистыми помыслами,чтоб тот реализовал товар например в городе или отвез детишкам в дет.дом и так далее.

4. Место для праздников. Это специально высаженное место,которое включает в себя - березовую,дубовую,кедровые рощи,фруктовые сады и другие насаждения,с полянками и большой поляной. Это место для возвращения наших праздников,таких как Летнее,Зимнее Солнцестояние, День Вселенского Единения,Обновленный Коловрат и т.д.

5. Аптека нужна поначалу для успокоения некоторых лиц - особо безпокойных по этому поводу. Наполнение аптеки следующего характера - люди проживающие в селении сдают туда фитосборы,чаи из трав,наливки особо - лечебного качества и тому подобное сырье произрастающее непосредственно в пределах селения. Аптека должна будет располагаться с краю селения ближе к подъездным путям,дороге например. Если кто то почувствует недомогание,то Человек находящийся в аптеке должен будет знать какой из сборов будет полезен этому Человеку,а если сбора не окажется в аптеке на данный момент времени,то необходима разумная консультация,чтоб заболевший Человек сам смог вылечить себя в домашних условиях. То есть работать в аптеке должен профессионал в этом деле,травник,знающий все о взаимодействии Человека с травами . Так как в селении болеть практически никто не будет, то люди будут использовать аптеку просто как приемный пункт сырья,которое реализовывать за пределы селения будут опять таки предприниматели с чистыми помыслами. Если учесть ,что аптека будет практически на проезжей части,то посетители из вне будут постоянны и товар всегда будет востребован.

6. Гаражи. На въезде в селение создается отдельное место для тех кто имеет пока машину. В этом месте в определенном порядке каждый владелец машины строит сам себе гараж. То есть в селении нет возможности для проезда машин,дорожки там протоптаны лошадками,ни чем не засыпаны,не асфальтированы. Просто утоптаны и поросшие не большой травкой,например горец или типа порея,но не высокая. Засеять дорожки можно целенаправленно и можно смело бегать босиком ,это лучше,чем отсыпать или асфальтировать.

7. Ярмарка это место скопления людей из разных селений,она в основном показательна. Люди показывают кто в чем приуспел,рукоделие,творчество и т.д. Происходит визуальный обмен опытом. На ярмарке ничего не продается,но возможен обмен при желании.

8. Сенокос нужен для совместной деятельности,в которой люди показывают свои силы,способности,остроумие и другие качества. Так же здесь как и на ярмарке происходит знакомство с людьми пришедших из других селений.

9. Лес. Лесополоса опоясывающая все селение,а так же отдельно взятое место засаженное лесом,обеспечивает в будущем молодое поколение добротным срубом,дровами и мебелью. Ну а воздух,птицы,лесные обитатели,плоды,грибы и так далее сделают по настоящему гармоничным и доброжелательным пространство в котором живут люди - Боги.



Здесь есть зависимость от предпринимателя с чистыми помыслами?

_________________
Создан форум для общения предпринимателей и стремления к чистым помыслам. http://opschp.9bb.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Дигилевич



Возраст: 44
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 88
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: г.Лабинск

974969СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2014, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот пояснение взятое мною с другого форума -- - """"""""""""Магазин - даже сегодняшние поселенцы в Родовых поместьях ездят в город закупаться разной продукцией. Ну вот возьмем 100 - 150 Человек и все они постоянно ездят в город на рынок или по магазинам. Ты посчитай сколько средств,времени,(и др. промежуточные явления) уходит в общем у селения в никуда,они вместо этого не созидают на своем участочке,а тратят мысль на чужое пространство,причем обязательно сталкиваясь с проблемами,которые мусолят дома по приезду.

я предлагаю способ,где этим будет заниматься один Человек - предприниматель с чистыми помыслами и еще один - два,которому он дает работу в магазине.То,что работа необходима людям с сегодняшним уровнем осознанности это факт и я в этом сама лично убедилась создавая селение Сотворение. Вот и есть одно два рабочих места. Например,предприниматель дает одно - два рабочих места по закупке товара(точнее будет видно на месте) это значит,чтобы не шла накрутка на товар,чтоб был заработок,люди со всего селения дают каждому 100 рублей в месяц. То есть получается следующая картина - в селении 100 Человек,работают на магазин 2 Человека это значит 200 рублей отдали на магазин в месяц,итого 10 000 руб. заработная плата у каждого. Плюсов много - качество товара,цены не завышены,то есть можно брать и оптом что то,а разницу использовать например в орг.расходах.
Получается,что предприниматель с чистыми помыслами не участвует в доходах и расходах,он просто ведет контроль качества работы,выставляет правильное направление,ну например - какой то товар уж очень вредный или много мусора,здесь может быть ограничение по закупке определенного товара. Эта деятельность не оплачивается. Работа закупщика и того кто записывает оплачивается людьми,поэтому бизнеса по сути нет. Если кто то начинает устраивать бизнес,его меняют на другого.

Такая же ситуация и с аптекой,люди просто приносят и сдают травы,это как приемный пункт,идет сбыт товара,через предпринимателя с чистыми помыслами,людям отдают за товар деньги. То есть по какой цене продал,взял себе процент какой то,остальное отдал. Почему с чистыми помыслами предприниматель,потому что все построено не на выгоде,а на помощи к скорейшему выходу на самодостаточность всего селения. То есть людям нет необходимости искать или ездить куда то,ломать голову --- ну купите у меня травку..Человек занимается своими делами в поместье,есть избыток,он его оформил в сбор и отдал в аптеку,что рядом и голова не болит. То есть по сути он отдал даром,но получит все равно какие то деньги после продажи его товара.

Здесь действует такая последовательность - люди отдают лишь излишек,который может пропасть например. Это большая разница,когда производят под деньги - нужно столько то пакетов чая травяного и вот он начинает его с усердием производить. Чувствуется разница? """"""""""""""""

_________________
Создан форум для общения предпринимателей и стремления к чистым помыслам. http://opschp.9bb.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
МаксимК



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 57
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: д.Залесье

974975СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2014, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Дигилевич писал(а):
Эта деятельность не оплачивается.


Рад за Вас.
Я так понял у Вас это все реализовано и уже работает в поселении?
Ибо из описания все так просто и легко, что организовать такой действующий магазин - дело на 5 минут.

Отзывы покупателей, работников и самого "предпринимателя" где можно почитать?

А если нет, то может хотите выслушать как все легко реализуется без магазина на самом деле?

_________________
http://карельское-залесье.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Дигилевич



Возраст: 44
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 88
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: г.Лабинск

974976СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2014, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все когда начинается в первые и моя деятельность не исключение. Есть такая пословица - когда идешь,думай о дороге,а не о препятствиях. Тем более,что все идеи Анастасии основаны на другом пути,не на системном,а это значит,что все что мы имеем - не правильно,отсюда вывод - действовать надо иначе,а раз иначе,значит надо начинать,а раз начинать,значит нет еще отзывов,покупателей и работников. Но будут. И пишу я здесь не для того,чтоб услышать негатив в свой адрес,а для сотворчества в новом направлении. Сыты уже поливанием грязью,на еще не начатом новом деле,а раз его еще нет и не было ,то и ты результат его не можешь знать,только потому что помыслы могут быть разными и это существенная разница. Например начало едино,а в соответствии с помыслами получаются в процессе разветвления и дороги пошли порознь. Если есть что сказать по существу,добавляй,а изпоганить образ и идею любой сможет.

_________________
Создан форум для общения предпринимателей и стремления к чистым помыслам. http://opschp.9bb.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

974978СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2014, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Дигилевич писал(а):
В Божественном сотворении конечно же,дальнейшее воспитание как описывала Анастасия - если ребенок будет видеть предметы технократического мира,то он запутается,ему не будут помогать силы космоса так как должны -- ну это как я запомнила. И конечно же соответственно - осознанное зачатие,9 месяцев в пространстве Любви,свои плоды,сад,воздух,вода ,рождение ребенка в поместье без технократических примочек, соответственное воспитание,птицы,животные вот это главные составляющие в жизни Ведрусса,а значит и уровень развития детей совсем другой,они рождаются с другими энергиями,дальнейшая жизнь их развивает,они все больше и больше утверждаются в мысли,что они Творцы и это очень важно. А про компьтер в их доме,так там же написано,что это очень важная необходимость для папы Даши и я уверена,что ей не интересен компьютер вообще и она когда была маленькая ей не преподносили цацки технократии,гораздо приятнее на полянке среди трав и цветов,где поют птички ,бабочки,паучки,жучки и так далее.

Про цацки я и не говорил. Но мне даже сложно представить, что ребенку трех лет не будет интересен компьютер. По-моему им интересно абсолютно всё.
Но если уж совсем быть конкретным, то в рассказе про Дашу, есть момент, когда Костя рассказывает про свой старый электромобиль и про то, что Даша на нём каталась.


Татьяна Дигилевич писал(а):
Из чего состоит селение: 1. Счастливые семьи, 2. Школа, 3. Магазин, 4. Место для праздников, 5. Аптека, 6. Гаражи, 7. Ярмарка, 8. Сенокос, 9. Лес.
....

Здесь есть зависимость от предпринимателя с чистыми помыслами?

Зависимость от предпринимателя здесь очевидна. Кто будет строить школу, магазин, аптеку, организовывать их работу, обустраивать место для праздников и ярмарки? Конечно, предприниматель. Потому как, как мы убедились выше, у обычных людей не всегда есть деньги даже на покупку земли и строительство своего дома.
Но откуда этому предпринимателю взяться, если они в движении создателей Родовых поместий - на пересчет?

Остаётся что, сидеть и ждать, когда такой предприниматель появится или искать их, убеждать соблаговолить придти и помочь создавать поселение? Или, если предпринимателя нет, то самим им становится?
Думаю, что второй вариант. То есть, нужно самим становиться предпринимателями и самим организовывать строительство и функционирование перечисленных вами объектов: школа, аптека магазин, подъездные дороги к поселению и т.д.

Поэтому считаю, что не нужно уповать на то, что придет предприниматель с чистыми помыслами, возьмет все заботы и проблемы на себя, а остальные будут только ходить, звездочки считать, да о прекрасном думать.
Ничего из этого не получится. Самим нужно становиться предпринимателями и на себя брать ответственность за всё, что происходит в поселении. Только в этом случае и получится поселение самодостаточных личностей, а не вечно ждущих, что за них кто-то другой всё сделает, бездельников.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяна Дигилевич



Возраст: 44
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 88
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: г.Лабинск

974980СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2014, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Бел писал(а):

Про цацки я и не говорил. Но мне даже сложно представить, что ребенку трех лет не будет интересен компьютер. По-моему им интересно абсолютно всё.
Но если уж совсем быть конкретным, то в рассказе про Дашу, есть момент, когда Костя рассказывает про свой старый электромобиль и про то, что Даша на нём каталась.


Цацками я называю все предметы технократии. Естественно ребенку трех лет будет интересен компьютер и все остальное что он видит,ты прав.Это как раз тот возраст,когда он этого видеть не должен,то есть задача родителей оградить его от искусственно созданных предметов,тогда у него не нарушится процесс Божественного познания. А вот когда он его,Божественный мир уже впитает в себя,то есть утвердится в познании мира настоящего,вот тогда глядя и сравнивая электронику например с жучком,у него не будет интереса к неодушевленным предметам. Не знаю сколько длится этот процесс познания- в книгах должно быть точно написано,где технократические штучки противопоказаны вообще,а потом уже,как подрастет можно и ребенок сам решит что для него нужнее.


Цитата:

Зависимость от предпринимателя здесь очевидна. Кто будет строить школу, магазин, аптеку, организовывать их работу, обустраивать место для праздников и ярмарки? Конечно, предприниматель. Потому как, как мы убедились выше, у обычных людей не всегда есть деньги даже на покупку земли и строительство своего дома.
Но откуда этому предпринимателю взяться, если они в движении создателей Родовых поместий - на пересчет?


А где ,в чем здесь зависимость? Зависимость это когда он построит,а потом деньги со всех требовать за строения начнет и скажет не отдадите - выселю. Но даже если предприниматель построит и будет потом всех казнить - вот я вам все сделал,а отдачи никакой,так это не предприниматель с чистыми помыслами и лучше с таким вообще дел не иметь. А здесь возможен вариант постройки всеми кто желает, и школу например строить не надо, места для праздников и ярмарок высаживать тоже все будут по желанию. Никто никого заставлять не будет,это же делается от души и для себя,для рода своего и каждый это понимает. То есть я не вижу зависимости. Если нет такого предпринимателя с чистыми помыслами в селении,то это не беда. Люди пусть начинают не с общественных построек,а с общественных посадок. Саженцы даром в любом лесу много. Из семян что то можно вырастить. Лесополоса и площади общественные расти пока будут,а люди в своих поместьях будут рай творить. Обходиться и без магазинов и прочего. Школа на полянке,много затрат не требует. Ну а когда людям действительно потребуется магазин,то они и средства найдут сообща для этого действа. Но я думаю для них он после не нужен будет. Нет проблем на самом деле. Проблема возникает тогда,когда селение создается не с теми мыслями. Ну вот например общий дом. Для кого он создается? А нужен ли он на самом деле? Он забирает на себя много времени,сил,средств. И тем более,что строят его первым делом в селениях,отдают ему все свое вдохновение,а на свое пространство уже сил нет и приходит разочарование.Своровали ваше вдохновение чужие силы,обманули. Нужно думать о земле в первую очередь на которую приходишь,о том участочке где род твой в веках жить будет,о счастье для них,а не о надуманных кем то проблемах,дороги ,деньги,общий дом,обязанности общие и т.д.

Цитата:
Или, если предпринимателя нет, то самим им становится?

Конечно! А где ты сейчас найдешь такого предпринимателя если сам им не станешь? Если можешь конечно,но ведь все не могут и основная масса людей именно такая,которой необходима помощь. А предприниматель с чистыми помыслами именно такой,что может помочь и хочет этого и сделает это безкорыстно,просто так.Ради счастья общего и скорейшего выздоровления Руси. А если предприниматель будет думать вот так :
Цитата:
Только в этом случае и получится поселение самодостаточных личностей, а не вечно ждущих, что за них кто-то другой всё сделает, бездельников.

,то это не с чистыми помыслами предприниматель и он получит именно то,что думает в итоге - не благодарность людей и кучу проблем. Потому что нельзя так думать о людях,они чувствуют и возникает взаимность,закон бумеранга срабатывает, а если не хочешь делать от души,то и не делай лучше никак.
[/quote]

Добавлено после 21 минут:

Есть очень важное дополнение вышесказанному.

Вспомните пожалуйста,при прочтении книг что явилось главным фактором вдохновения к созданию пространства Любви?

У меня например возможность создать на земле райское место для своего рода,не зависимость от системы.
То есть первым делом и необходимо мне например закладывать растительность своего участка,а только после строить дом. Это очень важно,если вдохновил дом,то строй дом,но меня именно создание Божественного мира для детей и рода вдохновил. Думаю постройка дома никого не вдохновила в книгах,ну если только дома живого,как там написано.

Так вот даже Ведруссы влюбленные сначала год или больше или меньше сначала только приезжали на участок и творили мыслью и это очень важно!!! А если учесть ,что у нас скорость мысли много меньше чем у них,то нам необходимо думать о расположении растительности много больше,а мы спешим построить дом. Построили и все,не до посадок ведь уже. Точнее садим,конечно,но уже появляются другие дела и пространство не продумано получается,отсюда много проблем случается.

Надо так как в книгах написано делать и не думать что вот,буду с точностью делать,сектантом признают или еще чего,абсурд. Кто нам дал истину? Кто нам открыл глаза? Кто нам показал выход из этого дурдома? Анастасия! И это значит она заслуживает того,чтоб выполнять с точностью то,о чем говорится в книгах. В 9 искренних книгах. Девятая книга еще не написана,ее будут писать люди,своими поместьями. Сейчас пишут,но это только начало книги.

_________________
Создан форум для общения предпринимателей и стремления к чистым помыслам. http://opschp.9bb.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

974983СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2014, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МаксимК писал(а):

А если нет, то может хотите выслушать как все легко реализуется без магазина на самом деле?

Что ты имеешь ввиду?

Добавлено после 49 минут:

Татьяна Дигилевич писал(а):

Цацками я называю все предметы технократии. Естественно ребенку трех лет будет интересен компьютер и все остальное что он видит,ты прав.Это как раз тот возраст,когда он этого видеть не должен,то есть задача родителей оградить его от искусственно созданных предметов,тогда у него не нарушится процесс Божественного познания. А вот когда он его,Божественный мир уже впитает в себя,то есть утвердится в познании мира настоящего,вот тогда глядя и сравнивая электронику например с жучком,у него не будет интереса к неодушевленным предметам. Не знаю сколько длится этот процесс познания- в книгах должно быть точно написано,где технократические штучки противопоказаны вообще,а потом уже,как подрастет можно и ребенок сам решит что для него нужнее.

Анастасия говорила про возраст 8 или 9 лет (точно не помню). Тем и удивительно, что Даша и Костя с рождения жили в практически обычных технократических условиях: обычный дом, часы с "кукушкой", компьютеры, электричество, карандаши-фломастеры, у Кости электромобиль, не исключено, что были и другие игрушки. То есть изоляция от изделий технократизма желательна, но какая-то степень его присутствия допустима.

Татьяна Дигилевич писал(а):
А где ,в чем здесь зависимость? Зависимость это когда он построит,а потом деньги со всех требовать за строения начнет и скажет не отдадите - выселю.

Здесь зависимость в том, что есть желание переложить ответственность за некоторые дела в поселении на другого человека - предпринимателя с чистыми помыслами. Это уже зависимость.
Я уже не говорю о более печальных случаях, которые случаются в создающихся поселениях. Когда предприниматель, выкупив землю, создаёт поселение, обещая со временем передать каждому жителю участки в собственность. А в итоге, землю не даёт, а пытается создать из поселения секту, со своими законами, иногда вплетаю к идеям Анастасии идеи из разных религиозных или эзотерических учений и пр.
Увы - это есть в действительности. Не потому, что я думаю о ком-то плохо, просто с этим уже столкнулись многие наши единомышленники.


Татьяна Дигилевич писал(а):
Проблема возникает тогда,когда селение создается не с теми мыслями. Ну вот например общий дом. Для кого он создается? А нужен ли он на самом деле? Он забирает на себя много времени,сил,средств. И тем более,что строят его первым делом в селениях,отдают ему все свое вдохновение,а на свое пространство уже сил нет и приходит разочарование.Своровали ваше вдохновение чужие силы,обманули. Нужно думать о земле в первую очередь на которую приходишь,о том участочке где род твой в веках жить будет,о счастье для них,а не о надуманных кем то проблемах,дороги ,деньги,общий дом,обязанности общие и т.д.

Общий дом строится для проведения собраний, а также для того, чтобы новые поселенцы, не имеющие своего дома могли жить в общем, пока не построят свой. Опять же, проблема всё таже - финансовый вопрос.
Мне, в принципе, тоже не нравится идея строительства такого общего дома. Мне больше нравится идея клуба, то есть места, где люди проводят встречи по своим интересам.

Татьяна Дигилевич писал(а):
А где ты сейчас найдешь такого предпринимателя если сам им не станешь? Если можешь конечно,но ведь все не могут и основная масса людей именно такая,которой необходима помощь.

А вот тут вопрос: почему не все могут? Ведь предприниматели - это не какие-то сверхлюди. Все они когда-то начинали, делали первые шаги, рисковали. Почему это не могут сделать остальные?
Ведь если человек в будущем хочет управлять государством из своего поместья, то ему бы по крайней мере было бы полезно понять, как это вообще может происходить. И в предпринимательстве он лучше всего может разобраться в этих вопросах.

В этом-то и вся проблема, почему предпринимательство слабо развивается в движении создателей Родовых поместий. Многие считают для себя невозможным заниматься предпринимательской деятельностью и не понимают предпринимателей. Предприниматели же остаются непонятыми и остаются в одиночестве. Опять же из-за этой же причины многие люди возлагают на предпринимателей слишком много надежд, тем самым подвергают их соблазну воспользоваться этой чрезмерной доверчивостью в корыстных интересах.
Важно наладить диалог между предпринимателями и остальными людьми, чтобы шел обмен опытом, было искреннее общение, тогда и образ предпринимательства будет не столь пугающим и непонятным для людей. И больше единомышленников смогут начать своё дело и по-быстрее создать своё Родовое поместье.

Татьяна Дигилевич писал(а):
Есть очень важное дополнение вышесказанному.

Вспомните пожалуйста,при прочтении книг что явилось главным фактором вдохновения к созданию пространства Любви?

У меня например возможность создать на земле райское место для своего рода,не зависимость от системы.
То есть первым делом и необходимо мне например закладывать растительность своего участка,а только после строить дом. Это очень важно,если вдохновил дом,то строй дом,но меня именно создание Божественного мира для детей и рода вдохновил. Думаю постройка дома никого не вдохновила в книгах,ну если только дома живого,как там написано.

Так вот даже Ведруссы влюбленные сначала год или больше или меньше сначала только приезжали на участок и творили мыслью и это очень важно!!! А если учесть ,что у нас скорость мысли много меньше чем у них,то нам необходимо думать о расположении растительности много больше,а мы спешим построить дом. Построили и все,не до посадок ведь уже. Точнее садим,конечно,но уже появляются другие дела и пространство не продумано получается,отсюда много проблем случается.


Создавать сначала сад, а потом дом - это конечно вариант. Но он тоже не лишен недостатков.
Самое главное, что в этом случае невозможно всё время присутствовать в своём поместье и наблюдать, как всё растет и меняется: как весной всё цветет, что и насколько подросло, когда созревают плоды, когда опадают листья и т.д.
А это всё хочется наблюдать и присутствовать во время всех этих процессов. Можно сравнить с тем, как нам хочется наблюдать, как растут и развиваются наши дети и не хочется пропускать ни одного момента их жизни.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяна Дигилевич



Возраст: 44
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 88
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: г.Лабинск

975005СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2014, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Тем и удивительно, что Даша и Костя с рождения жили в практически обычных технократических условиях: обычный дом, часы с "кукушкой", компьютеры, электричество, карандаши-фломастеры, у Кости электромобиль, не исключено, что были и другие игрушки. То есть изоляция от изделий технократизма желательна, но какая-то степень его присутствия допустима.


Если ты прочтешь внимательно эту главу про Костю и Дашу,то поймешь,что Костя обладает более слабой мыслью,чем Даша. Костя старше и он более привязан к системным предметам,чем Даша. В то время когда все в доме чем то были заняты,Даша не находила себе дел в помещении,то есть ей это вовсе не интересно было,ей нравилось думать о живых творениях. Компьютеры были только в кабинете у отца,это о многом говорит,а именно,что дети не пользовались этими благами цивилизации,значит и тому подобного в их игрушечном арсенале не было.
Цитата:
но какая-то степень его присутствия допустима.
Не какая то степень,а главное не допустить в определенное время познания,я уже писала - это время,от рождения,когда ползать начинает,ходить учится и еще какой то промежуток времени. То есть если в это время он общается только с Божественным миром,то он познает все мироздание и все вокруг ему помогает. Как только попадается в его поле зрения или внимания чужеродный предмет,не воодушевленный,то он сбивается с толку и у него мысль начинает познавать мертвое творение,а значит мысль не ускоряется,а замедляется,подстраивается под того,кто этот предмет произвел. Это плохо очень! Ведь развитие скорости мысли это очень важно и главное,что правильное познание гарантирует появление,развитие всех качеств Человека.

Цитата:
Здесь зависимость в том, что есть желание переложить ответственность за некоторые дела в поселении на другого человека - предпринимателя с чистыми помыслами.

Глупости,предприниматель с чистыми помыслами на то и имеет чистые помыслы,чтобы помочь безкорыстно сделать то,что не имеют возможности сделать другие. Ну по крайней мере мне не понятна зависимость,я считаю,что только с корыстной целью получается зависимость,но это уже не тот предприниматель о котором идет речь.

Цитата:
Общий дом строится для проведения собраний, а также для того, чтобы новые поселенцы, не имеющие своего дома могли жить в общем, пока не построят свой.

Глубокое заблуждение. Собрания можно и лучше проводить под открытым небом и это каждый знает. Тот кто не имеет своего дома еще,должен жить именно на своем участочке и спать на нем и ходить по нему,и планировать на нем. Знакомиться одним словом. Когда же он находится в общем доме,то очень много времени он пребывает в этом самом доме,а потом за то,что он там пребывал он должен заплатить и не важно чем он будет платить,то ли отработать чем то,то ли отдать деньги на его постройку,то ли за свет,еще что то все равно придется отдавать,потом я еще уверена,что обязательно будут всплывать какие то нюансы,портящие настроение. А на своем участке это исключено и это правильно. Утром встаешь,а пространство тебя уже встречает,босиком по росе,настроение прекрасное,никто тебе его не портит,только ты и твое пространство...

Цитата:
А вот тут вопрос: почему не все могут?

я не хочу долго обсуждать этот вопрос,просто потому что он не важен. Поэтому,кто желает - вперед,преград то ведь нет никому.

Цитата:
Важно наладить диалог между предпринимателями и остальными людьми

Наладить диалог получится в одном случае - в деле и только если оно будет организовано с чистыми помыслами,больше нечего сказать.

Цитата:
Создавать сначала сад, а потом дом - это конечно вариант.

Это единственно верный вариант и не зря наши предки именно так поступали,они знали что такое счастье и были счастливы и поступали всегда правильно,от того и были мудры. И если мы сегодня будем пренебрегать этими знаниями,знаниями наших предков,то результат не получим положительный,кстати результат уже получили отрицательный и сами поселенцы об этом говорят,что то не то. Последовательность очень важна и осознанность.

Цитата:
Самое главное, что в этом случае невозможно всё время присутствовать в своём поместье и наблюдать, как всё растет и меняется: как весной всё цветет, что и насколько подросло, когда созревают плоды, когда опадают листья и т.д.

Странно,почему это не возможно?

_________________
Создан форум для общения предпринимателей и стремления к чистым помыслам. http://opschp.9bb.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

980848СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2014, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пришла к выводу, что чистые помыслы — это когда, обдумывая любую программу (план ли собственного родового поместья или план совместного сотрудничества) не думать о деньгах, вообще.
Финансовые вопросы решаются в последнюю очередь.

При такой последовательности приходят нестандартные решения тех или иных задач.
Это не рассуждения, это личный опыт.

По книгам, первое поселение создавалось на средства предпринимателей и эти события связаны с утверждением Указа Президента РФ.

В последующих книгах, Анастасия важное значение придаёт поиску своих половинок.
Цитаты:
«И стали люди в разных городах мероприятия организовывать специальные, которые способствовали встрече двух половинок».
… «А осенью, когда заканчивались летние дела, устраивали в разных городах большие слёты. На них съезжались молодые люди, пожилые люди, кто не имел ещё семьи счастливой».

Мероприятия устраивались в городах. Осенью, возможно и зимой.
В крупных городах такие мероприятия проводить сложно. Но, находясь в больших городах, используя тот же интернет, можно обдумать, или придумать сценарий таких мероприятий, а проводить их лучше в небольших городах, вокруг которых и будут создаваться родовые поместья.

Вокруг больших городов уже существуют коттеджные посёлки. Это первый этап переселения из больших городов. Следующий - родовые поместья.

Добавлено после 6 минут:

Какие мероприятия проводились в городах? Симпозиумы? Семинары? Что ещё?

Какие темы, важные для всех людей, обсуждались на этих встречах?

Вот такие у меня возникли вопросы. Поделитесь своими мыслями, кто думает об этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB