Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Общество предпринимателей с чистыми помыслами! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Татьяна Дигилевич



Возраст: 44
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 88
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: г.Лабинск

973273СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 2014, 5:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По просьбе отредактировала тему,можно вернуть ее на свое место.

_________________
Создан форум для общения предпринимателей и стремления к чистым помыслам. http://opschp.9bb.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

973492СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 2014, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Дигилевич писал(а):
По просьбе отредактировала тему,можно вернуть ее на свое место.

Это не от меня зависит. Для этого есть тема аппеляции.

Интересно, есть ли в среде ЗКР предприниматели, которые проводят бизнес-тренинги для единомышленников?

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

973690СообщениеДобавлено: Вс 12 Янв 2014, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема «Общество предпринимателей с чистыми помыслами» отражает разные подходы к строительству поселений из родовых поместий: материалистический и интеллектуальный.
Мне ближе и понятнее второй, образный или информационный. Стихи Сарат Алиевой (пер. с даргинского М. Кудимовой), по-моему, близки к теме усовершенствования среды обитания. Пусть они станут одним из звеньев в «цепи предстоящих событий».

Мы пойдём с тобою к лону
Высохшей реки.
Может, от шагов влюблённых
Возродятся родники.

Мы пойдём с тобою садом,
Где и листьев нет,
Чтоб под нежным нашим взглядом
Распустился цвет.

Мы пройдёмся по поляне;
Где трава давно истлела,
Чтоб от нашего дыханья
Вновь она зазеленела.

В лес пойдём заиндевелый,
Что из глас почти исчез.
Нашей верностью и верой
Расколдуем лес.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

973699СообщениеДобавлено: Вс 12 Янв 2014, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шишмарёва Тамара, первоначально, я также склонялся к идеалистическому пути, т.е. отказаться от всех благ, жить чуть ли не в землянке. Я думаю, у многих появляются такие мысли после прочтения книг. Но со временем приходит понимание, что на одном идеализме не получится создать поместье - нужна материальная основа.

Идеальным вариантом является соединение противоположностей - идеализма и материализма.
Когда читаем книги, сначала складывается негативное отношение к деньгам, работе - притчи Демон Кратий, Самый богатый жених и др.
Но потом читаем, что половиной жителей первого поселения, после принятия закона, были предприниматели, имеющие свой бизнес в городе. А второй половиной были вольнонаёмные работники (по сути, мелкие предприниматели).
Вот эти две противоположности и нужно соединить: желание избавиться от денежного рабства и жизнь в современном материалистическом мире.

Этим объединяющим элементом является предприниматель с чистыми помыслами. В этом элементе: предприниматель - материалистическая часть, а чистые помыслы - идеалистическая.

К тому же, предприниматели обладают рядом качеств, отличающих их в лучшую сторону от наёмных работников. Предприниматель: более независим (как морально, так и материально), самостоятелен, активен. Наёмные же работники, часто зависимы, нуждаются в руководстве, в лидерах, часто имеют привычку ждать помощи из-вне (будь то государство, единомышленники, или те же предприниматели).

Еще, если я не ошибаюсь, вторым пунктом в последовательности реализации образов Анастасии, было создание сообщества предпринимателей с чистыми помыслами. Но как я понимаю, этот пункт не был реализован. По крайней мере, о каком-либо значимом таком сообществе я ничего не слышал.

Откуда же взять предпринимателей нашему движению.
Думаю, что некоторая часть наших единомышленников уже являются предпринимателями. Второе, можно надеяться что в наше движение придут уже состоявшиеся предприниматели, которые познакомились с идеями Анастасии. Но на мой взгляд, самым реалистичным является развитие предпринимательства в самом нашем движении.

В общем, предпринимателям в нашем движении ЗКР нужно как-то выделиться, объединиться. Это будет способствовать мысли Анастасии "А помочь (предпринимателям - моё прим.), думаю, надо с помощью усиления их духовного и искреннего общения между собой. Нужно открытое стремление к чистоте помыслов".
К тому же, к этому объединению начнут примыкать начинающие предприниматели, или те, кто хотят ими стать. Начнется обмен опытом, более опытные помогут (может советом, может морально, а может и совместными проектами) начинающим.

Нужно объединяться всем единомышленникам для развития этой стороны нашего движения - предпринимательства с чистыми помыслами. Может быть даже Владимир Николаевич следующую книгу напишет о предпринимательстве. Думаю, такая книга вдохновила бы многих на смелые поступки, активные действия. Это могло бы дать мощный толчок для ускорения развития нашего движения.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

973731СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2014, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, у меня с сентября 2013 года появился интернет и возможность ознакомиться с тем, что пишут на форуме в темах «Замысел родового поместья», «Обустройство родового поместья» и других. Моё мнение, в России созданы предпосылки для начала массового строительства поселений из родовых поместий.
Мы по-разному понимаем слово «предприниматель».
Например, Том Сойер, который увлечённо красил забор - предприниматель, то есть, человек, который невыгодную для себя ситуацию (минус) сумел изменить в выигрышную (плюс). Я тоже предпринимаю конкретные действия и размышляю.
Это тема может способствовать объединению предпринимателей с чистыми помыслами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

973750СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2014, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шишмарёва Тамара, судя по вашему определению предпринимателя, вы также как и я не являетесь предпринимателем Smile . Да каждый из нас предпринимает какие-то действия. Но если читать определение, кто такой предприниматель, то увидим следующее:
"Предприниматель — лицо, занимающееся собственным бизнесом, имеющее своё дело в целях получения прибыли или иной выгоды" http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E5%E4%EF%F0%E8%ED%E8%EC%E0%F2%E5%EB%FC
Поэтому мы можем отнести себя к предпринимателям, только как желающие ими стать или, если уже есть какой-то задел, начинающие. Smile

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

973762СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2014, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Бел, в среде ЗКР много желающих поучить единомышленников. Very Happy
Важно всё ж таки единение и духовное,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

973768СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2014, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Бел, читатели книг ЗКР уже размышляли на эту тему. Я поделилась своими мыслями по вопросу строительства поселений из родовых поместий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

973775СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2014, 1:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olylutsk писал(а):
Николай Бел, в среде ЗКР много желающих поучить единомышленников. Very Happy

В смысле опытных предпринимателей, помогающих начинающим? Это хорошо.
olylutsk писал(а):
Важно всё ж таки единение и духовное,

+(плюс) искреннее общение. ("А помочь, думаю, надо с помощью усиления их духовного и искреннего общения между собой" Анастасия).

Добавлено после 55 минут:

Шишмарёва Тамара писал(а):
Николай Бел, читатели книг ЗКР уже размышляли на эту тему. Я поделилась своими мыслями по вопросу строительства поселений из родовых поместий.

Думать то конечно единомышленники думают. Но вот, по-моему, тема зарабатывания денег не очень-то и освещена. Все обходят эту тему стороной, рассказывая только об своих успехах в создании Родовых поместий.

Этот пробел нужно восполнять. Ведь посмотрите, сколько людей купили землю под Родовое поместье, но вынуждены продолжать жить в городах. А причина почему они не могут переехать - деньги. Можно стараться этого не замечать, но от этого проблема не исчезнет. Люди вынуждены работать в городах, они привязаны к своим рабочим местам и в редкие выходные могут попасть на поместье, а то и только в отпуск.
Построить дом - опять нужны деньги, при том не маленькие. Потом, подвести коммуникации. А потом идет самый сложный вопрос - где взять деньги, живя в поместье?! В поместье можно значительно минимизировать затраты. Но какие-то средства всё равно будут нужны: одежда, какие-то инструменты, техника, некоторые продукты из магазинов и т.д.

И помочь решить денежную проблему, на мой взгляд, может предпринимательское движение внутри движения создателей Родовых поместий.
Потому что предприниматель:
- зарабатывает гораздо больше наёмного работника;
- он свободен распоряжаться своим временем;
- может управлять своим бизнесом (если правильно всё организовать) из своего поместья;
- может обеспечить работой своих соседей в поселении, ведь в нем нужно построить и клуб, и медпункт, дома для жителей и другие работы.

Какой еще плюс от предпринимательского движения создателей Родовых поместий. Ведь посмотрите, старый негативный образ помещика стирается из общественного сознания людей, на его место приходит новый светлый образ. С таким же успехом можно исправить и не совсем позитивный образ предпринимателя. На смену образа предпринимателя-хапуги, готового выжать все соки из людей, для получения прибыли, идет образ предпринимателя с чистыми помыслами.
Предприниматель с чистыми помыслами - любит Родину и желает, чтобы его дети жили здесь, заботится о природе, не стремится к роскоши, строит добрые отношения с людьми, помогает, участвует в общественных процессах и многое другое.
Этот новый образ и стране поможет - экономика оздоровится, снизится коррупция (ведь предприниматели перестанут давать взятки), люди захотят стать предпринимателями, а это повысит достаток людей.

Потом, нужно же еще и законы в стране принять нужные. И следить за их правильным исполнением. А для этого нужна своя политическая сила - Родная партия. Опять нужны средства, ведь на голом энтузиазме партия долго не протянет - людям тоже нужно как-то жить. А откуда деньги взять, если и на то, чтобы поместье создать их нет? Опять на выручку идет предпринимательское движение.

Поэтому, вопрос предпринимательства (в плане зарабатывания денег) в нашем движении обойти не получится. Нужно развивать его внутри движения создателей Родовых поместий. Благодаря предпринимательству с чистыми помыслами, скорость воплощения идей Анастасии значительно увеличится.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

973795СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2014, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Бел, Вы задаёте вопросы, которые к данной теме не относятся.
Не помню, в книгах ЗКР или других читала: «А как потратить деньги, мы и сами знаем». Как заработать деньги-это «одна сторона медали», как потратить - другая.
Осветив другую сторону, можно найти инвесторов. Но это другая тема.
Всего доброго.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

973820СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2014, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шишмарёва Тамара, вы свои слова хоть немного обоснуйте: почему вопросы к теме не относятся, почему поиск инвесторов не относится к этой теме?
И к чему, вообще, сказаны эти слова:
"Не помню, в книгах ЗКР или других читала: «А как потратить деньги, мы и сами знаем». Как заработать деньги-это «одна сторона медали», как потратить - другая."?

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

973831СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2014, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Бел. Обосную свои слова. Я размышляю, а не даю рекомендации.
Инвестору необходимо чётко представлять, на что он тратит деньги.
Как заработать деньги и ответы на ваши вопросы можно найти в других темах форума.
Небольшой совет или предложение. Попробуйте переключить свою мысль на другие темы. Например, на изучение жизни пчёл. Здесь, на форуме, есть такая тема.
Через какое-то время вы найдёте ответы на возникающие вопросы. Это проверено.
В случае с Томом Сойером, его мысль была направлена на покраску забора, будто важнее дел и быть не может. И за его мыслью последовали мысли тех, кто стоял рядом.
Можно проверить, чаще посещать на форуме темы о растениях или животных в поместье. Интересно, станут эти темы обсуждаемыми в обществе людей, которые о поместьях не думают? А среди них могут быть не только предприниматели с чистыми помыслами, но и инвесторы. Я предложила, а как поступить каждый решает сам.

Добавлено после 12 часов 11 минут:

Немного добавлю к тому, что написала.
1.О слове «поместье». По-моему, это слово ещё не осмысленно полностью.
Мегре в книге «Кто же мы?», в главе «Вечный сад» пишет:
«Я ходил по саду, пробовал его плоды, бродил среди дубов, растущих вокруг, и будто ВИДЕЛ МЫСЛИ человека, создавшего прекрасный оазис». Я выделила слова. Возник вопрос: «Чьи мысли видел Мегре? Барина, которому поместье принадлежало юридически или садовника?»
2.Над остальными вопросами из этой темы мне нужно думать долго, может несколько месяцев.
Спасибо всем, кто прочитал. Я тоже думаю о том, как привлечь внимание законодателей, предпринимателей и инвесторов к строительству поселений из родовых поместий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

973871СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2014, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за разъяснения. Теперь стало более понятно. Попробую ответить по частям.
Шишмарёва Тамара писал(а):

Инвестору необходимо чётко представлять, на что он тратит деньги.

Я спонсора не ищу. Это искала в этой теме Татьяна Дигилевич. Но в конце, она пришла к правильному выводу, что если нет желающих спонсировать её идею предпринимателей, то нужно самой им становиться.
Шишмарёва Тамара писал(а):
Как заработать деньги и ответы на ваши вопросы можно найти в других темах форума. Небольшой совет или предложение. Попробуйте переключить свою мысль на другие темы. Например, на изучение жизни пчёл. Здесь, на форуме, есть такая тема. Через какое-то время вы найдёте ответы на возникающие вопросы. Это проверено.

Темы есть. И многие из них я прочитал. В основном там предлагаются идеи для сельского хозяйства, фермерства: выращивание продуктов на продажу, пчеловодство (опять же на продажу), агротуризм. Лично для меня эти идеи не очень привлекательны. Всё же, то что выращивается в поместье должно идти на свои нужды, а не на продажу, а только излишки можно продавать. То же касается и пчел. Если держать их только для себя - много на излишках не заработаешь.
Далее идут нестандартные виды заработка: изготовление эксклюзивных изделий (поделки, картины, муз.инструменты, изделия из дерева), заработки в интернете, удаленная работа и т.д.
Далее идут прикладные виды заработка (это уже ближе к предпринимательству): строительство, печные работы, бурение скважин и изготовление колодцев и т.д.
О самом же предпринимательстве (которое сейчас возможно в основном только в системе) - единичные сообщения, которые тонут в мечтах остальных о том, что когда-нибудь люди будут богаты только за счет продаваемых излишков.
Тема предпринимательства не всем нравится - ведь в ней речь пойдет о промышленном производстве, торговле, крупном строительстве, сфере услуг, транспорт.
Но ведь Анастасия призывает к искреннему общению, а не закрыванию глаз на то, что не нравится. А если говорить откровенно, то скорее всего больше 99% живущих в поместьях, а тем более в городах пользуются благами технократической цивилизации (а иначе бы им деньги были бы просто не нужны). Покупая какие-то изделия технократии, мы поддерживаем металлургическую, химическую, энергетическую и другие отрасли. Мы, тем самым, портим воздух, воду и почву, разрушаем природу - это тоже нужно признать, если мы хотим быть искренними.
Так стоит ли это скрывать, прячась за "облачные" фантазии, или выставляя фермерство за идеи Анастасии?! Стоит ли себя ломать, бросаясь в условия, к которым не готов (жить в вагончиках, без электричества, воды, удобств), если потом всё равно притащись к себе всю технократию?!

Я пришел к выводу, что не стоит. Если хочется жить в поместье и пользоваться достижениями технократии (пусть и не в таком количестве как в городе), то нужно зарабатывать в ней деньги. И самым эффективным способом это делать, является предпринимательство. Преимущества предпринимательства перед наёмным трудом я перечислял в предыдущих сообщениях. Также пытался объяснить, в чем разница между просто предпринимателем и предпринимателем с чистыми помыслами.

Самым успешным человеком в системе (я думаю никто не будет спорить) является предприниматель. Многие стремятся к этому образу. Представляете, какой эффект оказывает на окружающих предприниматель с чистыми помыслами, создающий своё Родовое поместье? Если люди увидят, что успешный человек возвращается к земле, начинает создавать свой сад, то это будет лучшей пропагандой идей Анастасии (помните те круги с точками внутри, которые обозначали предпринимателя и тех, кто с ним работает). Поэтому, предпринимательство с чистыми помыслами - это "вторая нога", которая поможет идеям Анастасии "обойти" всю Землю.

Поэтому лучшее, что могут сейчас сделать предприниматели с чистыми помыслами, так это помочь остальным единомышленникам стать предпринимателями. Это могло бы стать объединяющим их делом, к которому они так стремятся.

Моё такое мнение.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

973899СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2014, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Бел, ответы на Ваши вопросы есть, я над ними думала с 2002 года.
Поделюсь своими наблюдениями.
1. Что сейчас происходит? Воплощаются другие программы, чьи-то мечты о фермерском хозяйстве, чьи-то об Аграрной России. Это нормально.
2. Как стать предпринимателем? Изменить своё мнение о предпринимателях. За видимой картинкой скрыты невидимый труд, труд и труд. А у некоторых годы размышлений.
Могу предложить бизнес-идею.
Строительство поселений из родовых поместий, назовём, условно «Проект». Проект состоит из двух частей: строительство жилого дома и ландшафтное строительство. Анастасия говорит о посадке видовых растений, а не сортовых.
Следовательно, при поселениях нужно создать небольшие питомники.
С чего начать? С поиска информации о растениях Вашего края. Решайтесь! Выбор за Вами.
3. Думаете мне легко? Какие у меня варианты?
Первый - «и даже на смертном одре...»
Второй - «Стареющей рукой посадить дерево...»
Третий- «У большинства ещё не было опыта и знаний о том, как лучше обустроить свой участок, и поэтому особым уважением среди будущих жителей пользовались пожилые люди, сохранившие эти знания».
Я собрала библиотеку.
4. Первое, что прочитала сегодня на форуме, «Взаимоотношения с местными», тема 12 января 2014 года по просьбе автора перенесена в Архив. Рекомендую прочитать.
Могу общаться только в «Перемещённых». Как могла старалась писать яснее и короче.

Добавлено после 8 часов 50 минут:

Анастасия говорит: «...Пусть мысль твоя, Владимир, и других людей попробует познать творенья Бога и Его мечту. Тогда твоя жизнь и сообщества людского программу выстроит иную».
Прочитать про растения и «познать» не одно и то же. Попробуйте делать записи. Мысль в этом случае сильно тормозится. Начните с описания, например лип, какие виды растут.
Заведите картотеку. Трудно вначале, потом очень интересно. Когда будет утверждён Указ и принят Закон о родовом поместье Вам очень пригодятся эти знания. По-моему, это не очень быстрый, но надёжный способ стать предпринимателем. Начинать всегда нужно с себя.
Успехов Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

974674СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2014, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Татьяна Дигилевич, при переходе по вашей ссылке присутствует ещё одна ссылка на тематику Саврасовых.
Игнор темы Саврасовых.


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Вс 16 Фев 2014, 19:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB