Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS В чем заключается предназначение Человека? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

964852СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 2013, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Максим, ни в коем случае не хотела вас обидеть. И кокетничать не собиралась, немного в шутливой форме излагала(как мне казалось), ну настроение было такое. Из всего сказанного мне более всего полюбились слова про коллективную мысль. С этого места поподробнее пожалуйста. И как же "она выглядит"? И опять не примите за сарказм, я действительно понимаю, что это великая сила, только вот видеть, а следовательно и помнить как она выглядит мне не доводилось. Во всяком случае в этой жизни.
А "полегче" в данном случае я понимаю не как соврать, а ... Ну например, спит человек, посапывает, а мы его взяли и столкнули с кроватки, ну разбудить просто хотели. Я вас прекрасно поняла, хоть и витиевато излагаете. Вообще- то я предприниматель. Воспринимается так:как предприниматель я честнее, нежели как человек. Поэтому повторяюсь, полегче на поворотах. Придираясь к словам , за своими не забывайте следить. С неменьшим уважением, Максим.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

964933СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна, предприниматель честнее чем ничего не предпринимающий.Ничего не предпринимающий но желающий..эта..он много чего хочет,понимаете?И это (ну между нами) он хочет чтобы ему- принесли.
Татьяна,как бы здорово всё было(наверное),если бы мы с вами(или кто ещё -возле нас) возле детских кроваток,заботливо.."Не шуметь в коридорах!"Эх..
Мы все спим.И вот в каком размере:
Наша мысль-не действует.
Действующая мысль(поподробнее)выглядит как пульсирующая точка собирающая и разбирающая и опять собирающая ВСЁ.
Когда такое включается там не только с кроваток закричать перепугано,а и свалиться можно.
Пульсирующая голограмма.Действующая.(в смысле завалов в ручье)
Но самое главное-счастье.
Понимаете-вот стоит человек,и он-на бесконечную бесконечность может ЕЩЁ раздвинуть Вселенную.Вместе С ВАМИ .Никто не сможет так как он.Ни одна другая Душа.
Хоть Душа и является сама бесконечностью.
(ещё подробнее)Вы входите в этого человека и размноживаетесь на его бесконечность и возвращаетесь с ним в себя и он входит в вас и с вами размноживается на вашу бесконечность-а она уже НОВАЯ.
И ТАК-несколько раз в миг.В МИГ.И это-чувства энергии могущие(и являющиеся этим)входить в любую точку пространства и определять там(здесь)действительность собой.
А это может значить всё что угодно,даже то,чего значить не может и значить никогда не могло.
Это-Действие.Причём совместное.И каждый человек(в случае коллективной мысли)-неимоверно драгоценен и неповторим.
Каждый.И это-действие.Где каждая женщина-твоя женщина в огромном смысле слова женщина,и каждый мужчина для любой женщины-её мужчина.Это Действие.Видно ВСЁ чем является другой человек,а не только написанное в паспорте,и это не чертёж а чувства.

Ответил я вам?
...
Вот какое признание в любви родилось у меня как расшифровка того что написано в книге :
Он ей:
В твоих глазах миров бескрайних свет!
И бесконечно юное рожденье!
Прекрасный Бога и Любви завет!
С Природой в Вечности совместное творенье!
Рождает вездесущий Дух во мне твой взгляд!
Ему Пространство наши звёзды сотворят!
С Тобой,прекрасная богиня,готов я сотворить Любви Пространство на века!
Она ему:
Я чувствую себя тобой помысленным- Душой!
Огромной Бесконечной Скаазочной Вселенной
И Взгляд твой- солнца солнц в порыве вдохновенный,рождает мой энергии простор!
Он Бесконечен! Юн! И весь лучит тобой!
Мой бог ,тебе я помогать готова в сотворении великом!
..

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bereg01



Возраст: 70
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 101
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Тула

965125СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2013, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё дело в том, как человек относится к Богу. Если просит и/или молится - низшая ступень эволюционного развития. Если начинает пугать других Богом (типа - Боженька накажет) - это эволюционная ступень - чуть выше - Админ или администратор.

Когда Бог расшифровываешь например - Благостное Отношение Гармоний - это человек РУС, просветлённый знаниями. Это ступень, когда не просишь у Бога, а сотрудничаешь.

И ещё есть ступень - БОГ - Бытие Объединённая Гать или более привычными словами - жизнь единый путь. Это ступень - Человек Разумный или ВедРУС.

3июля - годовщина победы (964г. нэ) князя Святослава над Хазарским Каганатом. Образно говоря - князь Святослав - разогнал видимую часть Каганата или уничтожил раковую опухоль. Но.. метастазы-то остались и благополучно развиваются до сего дня! А какие это метастазы? Всё просто и непросто. Это товарно- денежные (ростовщические) отношения и вторая сторона этой медали - энерго- информационный обмен между мужчиной и женщиной.

Проявления - в 90-е годы века минувшего Волоградские финансовые пирамиды, типа МММ и др. Другое проявление - Институт Благородных Девиц! Пушкин по молодости залетел в масонскую ложу, результат - озвучил оные взаимоотношения в сказке - "О рыбаке и рыбке". На заре советской власти этот институт готовил жён для высокопоставленных чиновников, ныне в простонародье его зовут просто - "Институт стерв".

Обе стороны медали можно нейтрализовать - есть "проект Оздоровление". В проекте вроде бы простенький массаж, но.. Главным в этом массаже - визуализация действа - представление - как в 6-й книге младший Владимир пытался представить, что написано в учебнике Истории, но НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ почему-то, да потому что нет логики здравого человека.. А нынешний человек - (не буду говорить по чьей подсказке) визуализировать информацию НЕ ТОРОПИТСЯ! Можно топтаться на месте - но не до такой же степени!

Быть добру или с Богом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BERNI EKLSTOUN

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 102
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Уфа

965177СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 2013, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В 10-й книге Анаста пыталась у юношей спросить о своей программе, но ей они не ответили почему-то. Есть ощущения, что человеку для понимания своего предназначения важно мечтать. Важно также стремление к счастью. Но пока в современной человеческой цивилизации нету чёткого образа полноценного счастья, я думаю. А что касается Божественных программ, то их надо ведать на уровне Бога, чтобы по-настоящему совершенствовать среду обитания. Я думаю, когда люди подойдут к краю всего они вместе Богом будут обсуждать новую Вселенную и соответственно новую программу для достижения нового счастья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

965377СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предназначение человека - БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ.


Вот каково истинное отношение Бога к этому вопросу... Бог просит человека, своего сына быть счастливым, и ждет от него именно этого. Потому что... что может сделать Родителя по-настоящему счастливым, как не счастье собственного ребенка, оно наполняет счастьем любящего, божественного родителя. Бог хочет чтобы дети вырастали счастливыми и становились счастливыми людьми! Это его нежная просьба и обращение к Человеку.

Цитата:
Сын Мой! Мой сын дорогой!
Как долго Я жду. Всё жду.
В минуте года, в мгновенье века, Я жду.
Тебе всё отдал. Земля вся твоя.
Ты волен во всём. Свой выберешь путь.
Только, прошу, сын мой, Мой сын дорогой,
Будь счастлив, прошу.
Ты не видишь Меня.
Ты не слышишь Меня.
В разуме твоём сомнения и грусть.
Ты уходишь. Куда же?
Ты стремишься. К чему?
И поклон бьёшь кому-то.
К тебе руки тяну.
Сын Мой, сын дорогой,
Будь счастлив, прошу.
Ты снова уходишь. А путь — в никуда.
На этом пути взорвётся земля.
Ты волен во всём, и взрывается мир,
Взрывает судьбу твою.
Ты волен во всём, но Я устою.
С травинкой последней тебя возрожу.
И снова мир будет сиять вокруг,
Только будь счастлив, прошу.
На ликах святых суровая грусть,
Тебя пугают адом, судом.
Тебе говорят — Я судей пошлю.
Но Я лишь молю о том,
О времени том, когда снова вдвоём.
Я верю — вернёшься,
Я знаю — придёшь.
Я снова тебя обниму.
Не отчим! Не отчим! Я твой!
Я твой Аве Отче, ты сын Мне родной.
Мой сын дорогой,
Мы будем счастливы с тобой!

.....

...чтоб вырастали дети, как ты говоришь, с Душой свободной.
Властителями Вселенной, счастливыми. Как Бог того хотел.


Пренебрежение Божьими просьбами названо нарушением Законов счастливого бытия...
Цитата:
...другие не воспринимают. И нарушают Законы счастливого бытия.



Более того несчастье может даже приводить к катастрофам на Земле.
Цитата:
Несчастных судеб вокруг полным-полно, и катастрофа может на Земле случиться.


Ну, а что же до критериев истинной духовности и лжедуховности? Оказывается она тоже определяется тем уровнем счастья которого человек смог достичь в своей жизни. Знание Истины целиком и полностью связано с тем какой образ жизни ведет человек - для знающих истину характерен Счастливый образ жизни.

Цитата:
— А какой образ жизни характерен для наиболее знающих Истину?
Счастливый!

....

Если называющий себя духовным не может сделать счастливым себя, свою любимую женщину, свою семью, своих детей, то это — лжедуховность.

....

Так и мы в своей жизни зачастую ждём сошествия свыше. Кто-то должен прийти и сделать нас счастливыми, изменить судьбу.


А вот уже Анастасия прямым текстом говорит о связи предназначения человека с его счастьем.

Цитата:
«…Сумевшие понять свое предназначение и
суть бесконечности, станут жить счастливо,
перевоплощаясь вечно, ибо они своими мыслями
произведут сами счастливую свою бесконечность»


Более того, счастьем даже предлагается измерять уровень цивилизованности государства...

Цитата:
А, насколько цивилизованное то или иное государство, необходимо судить по количеству счастливых, любящих семей, в нём проживающих.
Поздравляю.
— С чем?
С пониманием.


Это прекрасно понимал и закладывал в свой образ совершенного государства праотец Анастасии.

Цитата:
Отец три песни спел собравшимся. В одной он образ справедливого правителя создал, назвав его Египтом. Другой был образ сообщества счастливого людей, живущих вместе. А в третьей — образ любящей семьи, детей счастливых в ней, отцов и матерей, живущих в необычном государстве.



И вот что, в итоге, названо главным в жизни каждого человека - познать как стать счастливым.

Цитата:
— Образование у всех неодинаковым, конечно, будет. Но ведь познание предметов и наук не нужно самоцелью делать. Как стать счастливым главное познать, такое только родители своим примером могут показать.


Сотвори своё счастье
.

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
януш




Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 36
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: кимешлия

965420СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владисветист,
Цитата:

Предназначение человека - БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ.

так это и козе понятно,что быть счастливым хорошо!) но одного желания мало-типа -я хочу быть счастливым-хочу лежать на травке ничего не делая и быть счастливым...весь вопрос в том и заключается-как жить -что бы быть счастливым-что для этого нужно делать-или не делать!?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

965466СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл 2013, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения, что не всё прочитала, но уже скажу вот что:
А кто-либо определил прежде ЧТО есть человек? Думаю, все ответят - комплекс всех энергий. Так вот тут и предназначение! ССО - это следствие более глубинных первичных процессов... Короче. Предназначение в управлении либо точнее в объединении всех энергий посредством Любви... А ССО - это результат что называется на лицо такого объединения, результат вечно цветущей в душе и всеведущей (в обоих смыслах) Любви... ССО - следствие. Предназначение человека - познать (испить) истину и вечность Любви и наполнить до краёв свою душу Ею и тогда уже творить... Голова (мысль, разум) - это лошадь, а мужик, КОТОРЫЙ лошадью управляет - это Любовь в душе, это то, с ЧЕГО всё начинается и выливается в итоге в ССО (в РП, в детей, в культуру, искусство...). Всё начинается с Любви и человек - проводник и источник Её, в этом предназначение, это первично. На мой взгляд Very Happy .

А про счастье, Володя, - это и есть со-часть-е всех энергий посредством Любви для одной цели (цель определяется Любовью). Осталось выяснить ЧТО же это такое "Любовь"?... Я каждый раз боюсь произносить это слово - так оно затаскано, избито.. Думаю, достаточно ёмкое определение Любви - это ВЕЧНОСТЬ и всё, что за этим стоит... Very Happy

И ведь не даром: вечность, человечность...

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lada-love



Возраст: 51
Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 11
Благодарили 6 раз/а


965487СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл 2013, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!!! Вопрос к Незабыл - как отличить моя эта мысль или прилетела откуда и также меня волнует, также пульсирует во мне и встаёт картина вся предо мной? Что у Вас является проверочным? Возможно Вы уже на это не обращаете внимания, вы уже на своем пути и это четко видите, но хотелось бы услышать КАК своё отличить от ненужного?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

965516СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2013, 8:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

януш писал(а):
Владисветист,
Цитата:

Предназначение человека - БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ.

так это и козе понятно,что быть счастливым хорошо!) но одного желания мало-типа -я хочу быть счастливым-хочу лежать на травке ничего не делая и быть счастливым...весь вопрос в том и заключается-как жить -что бы быть счастливым-что для этого нужно делать-или не делать!?)

Я рад что козы такие понятливые Very Happy , в отличие от некоторых людей Wink .

Нет, желания-то как раз и достаточно! Только это должно быть действительно желание стать счастливым, а не только лежать кверху пузом и ничего не делать (это, кстати, типичное заблуждение, внедренное в умы людей, чтобы отвлечь их от ИСТИННОГО счастья - ну, что ж жрецы не дремлют и не зря свой хлеб едят, мозги людям запудривают успешно).

А по поводу "что делать"... один человек 20 лет назад задавал те же самые вопросы, не узнаете?!
Цитата:
—Ты, как-то, в общем говоришь, Анастасия. Скажи конкретнее, что люди должны делать, какой и как, ну, этот мир построить, в котором счастливыми все будут жить?
— Сейчас конкретнее, Владимир, не могу. Трактатов на Земле немало в период жизни человечества бывало. Пред многими из них впадали люди в преклоненья. Но только все бессмысленны они. Трактаты мир не в силах изменить.

Слишком многие ищут подсказки как им жить и как стать счастливыми в трактатах и учениях. Спрашивая у других людей. Но все это только потому что их собственная душа еще спит. Спит и видит сны. Сны, внушенные человеку о том каким должно быть счастье, а каким оно не должно, как его правильно строить. Вот заработаешь миллион и будешь счастливый. Вот сделаешь карьеру и тогда уж точно счастье на тебя с неба упадет. Вот достигнешь просветления и духовных высот путем медитации и практик и точно в этот же миг станешь счастливым.

Так же, многие поддавшись на ложь о собственной умственной несостоятельности (ущербности себя как человека, сына Божьего) вообще мечтают чтобы ими командовали и приказывали что им делать, как в армии. Чтобы другой решал, что человеку хорошо, а что плохо, чтобы человек не мучился внутренними желаниями, а бездумно выполнял чужую волю, и был счастлив, что ему не приходится брать ответственность за свою собственную жизнь, а в случае неудачи было бы на кого свалить вину (мол это не я не смог стать счастливым, это жизнь такая и ничего с этим не поделаешь, ну, что ж буду и дальше бессмысленно прозябать или выполнять какую-нибудь бессмысленную рутинную работу).

Счастье - это ваше внутреннее состояние и НИКТО не может вам сказать от чего вы будете счастливы, а от чего нет. Вам придется найти это самому. Это должно подсказать вам ваше сердце (когда проснется от гипнотического сна "западного образа жизни"). Это как любовь. Вы можете сказать почему вы любите одного человека и вам хочется прожить с ним целую жизнь, а другого нет и остаетесь к нему равнодушными. И сколько бы вам не предлагали других, чувства откликаются только на того кто вам нравиться. Так же и со счастьем. Можно сказать, что счастье это любовь к какому-то занятию. Когда вы этим "чем-то" занимаетесь, вы чувствуете подъем сил, радость и вдохновение (божественные чувства!) - это состояние, и называется счастьем.

Как вы выбираете любимую женщину? Вы разве ходите и спрашиваете других, а эта мне подойдет, а с этой мне хорошо будет, а эта мне нравиться, а эту я люблю? Кто может ответить на эти вопросы кроме вас?! Только вы. Так же и со счастьем. Счастье - это состояние души! И НИКТО не сможет вам сказать кокой род деятельности понравиться вашей душе и от чего она будет испытывать Божественные чувства! Придется учиться самому как наполнить свою душу радостью, божественным вдохновением и полету Души (раз никто не смог вас этому научить). Но потраченное на "учебу" время того стоит - после этого ваша жизнь наполнится ТАКИМ смыслом, что по-другому вам жить просто не захочется. Так что, удачи в нахождении своего (единственного и уникального) пути в бесконечном океане жизни. Каждый парусник ведут по жизни собственные алые паруса, осталось их только поднять. А для этого нужно только не глушить тихие и нежные желания собственной души громогласными чужими мнениями.

====================================================================

Мария Шилова писал(а):
А кто-либо определил прежде ЧТО есть человек?

А про счастье, Володя, - это и есть со-часть-е всех энергий посредством Любви для одной цели (цель определяется Любовью). Осталось выяснить ЧТО же это такое "Любовь"?... Я каждый раз боюсь произносить это слово - так оно затаскано, избито.. Думаю, достаточно ёмкое определение Любви - это ВЕЧНОСТЬ и всё, что за этим стоит... Very Happy

И что ПО ТВОЕМУ "есть человек"? Как не цельность (счастье) всего мироздания (объединенный и уравновешенный комплекс всех энергий мироздания).

Да, согласен, счастье это со-часть-е, это единство частей, это соединенность, это цельность, это целостность. Счастье - это ЦЕЛЬНОСТЬ.

Ничего сложного и непонятного в любви нет. Это ощущение единства со всем сущим (если мы говорим о вселенской любви) или же единства с любимым человеком (если речь идет о суженном). Т.е. любовь это ощущение единства, цельности (счастья) с кем-либо или чем-либо. В этом плане можно сказать, что любовь и счастье это слова синонимы. Т.е. если счастье это цельность, то любовь это чувство, которое возникает в результате этой целостности. Одно вытекает из другого и является продолжением другого. И еще можно сказать, что любовь ведет к цельности и целостности, т.е. к счастью, а счастье или единство со всем дарит ощущение и состояние любви. Т.е. одно перетекает в другое и рождает его. равновесие

Так что спорить, что является предназначением: любовь или счастье, бессмысленно, потому что это по сути неделимые вещи. Это-то как раз и является истиной, которую ты предлагаешь испить. Так что никаких противоречий в наших позициях нет, кроме иллюзорных, вызванных нашим внутренним не-единством.

Насчет ССО согласен. Что может совершенствовать человек находясь в расщепленном нецелостном состоянии (несчастливый и без состояния любви в душе), он может только разрушать, но никак не творить. Потому что творчество как раз и подразумевает целостность и единство всех противоположностей.

Так что, напоследок могу сделать вывод, что истинный первозданный человек - это СЧАСТЬЕ ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ. Поэтому его предназначение - объединившись и придя к гармонии (балансу) с помощью любви - вернуться к состоянию единства (счастья) и дарить радость всем.

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Galex



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

965551СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2013, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владисветист писал(а):
Счастье - это ваше внутреннее состояние и НИКТО не может вам сказать от чего вы будете счастливы, а от чего нет. Вам придется найти это самому.
Владимир, у Рокфеллеров и Ротшильдов хоть и специфическое, но своё понимание счастья - власть над человечеством. Однако - это есть их понимание предназначения. Понимание не вмещающееся в рамки Божественной программы (?), и всё же несчастными они себя явно не считают. Перефразируя твои слова, они нашли своё счастье в несчастье других. Думаю, счастье - это скорее состояние Души и Разума, находясь в котором, Человек может выполнить своё предназначение. А уж что касается Божественного предназначения, то его нахожу в следующих словах
Сотворение писал(а):
Прошу тебя, сын мой, твори. Тебе дано творить в земном просторе и мирах иных. Твоей мечтой помысленное претворится...
Для меня в этих словах "дано"= предназначено.
Владисветист писал(а):
Так что, напоследок могу сделать вывод, что истинный первозданный человек - это СЧАСТЬЕ ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ. Поэтому его предназначение - объединившись и придя к гармонии (балансу) с помощью любви - вернуться к состоянию единства (счастья) и дарить радость всем.
А вот здесь Exclamation Exclamation Exclamation

_________________
А он - смысл жизни - в истине, радости и любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

965577СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

януш писал(а):
с точки зрения " размышлизма" так оно и есть)))...но на практике всё по другому...вот у нас все женятся по любви-а потом почему то более 50 процентов разводов...а простой эксперимент подбора партнёра по бездушному компьютеру дал всего 3 процента разводов! + в индии например подбирали пару родители-то там даже слова -развод - у них не существует...

"С точки зрения размышлизма..." - эк, пренебрежительно-то сказано! Мол, мы пролетарии, наша мудрость от сохи и ваши интеллигентские "размышлизмы" нам только жить мешают. Мол, "чего тут размышлять-то, прыгать и трясти надо". Мол, всех рядами построить, на первый-второй рассчитай-сь, в компьютер занести, зачипировать, чувства отбросить, три раза "ку" с приседаниями и всем радоваться... Да, интересное у вас представление о счастье - казарменное и рабское. Ну, как говориться на вкус и цвет... Мне такое не нравиться, я предпочитаю свободу, творчество, волю и полную широту чувств. Я предпочитаю сам устраивать и распоряжаться своей жизнью, а не сваливать всю полноту ответственности за своё счастье на бездушный компьютер и посторонних свах и "ученых", понятия не имеющих об истинных запросах моей души и присущих мне божественных желаниях. Я творец, и поэтому сам предпочитаю творить свою жизнь, руководствуюсь СОБСТВЕННЫМИ чувствами и СОБСТВЕННЫМ разумом, а не надеясь, что кто-то другой за меня решит, а с кем же мне жить, кого любить и как строить свою жизнь.

В Ведической Руси ВСЕ создавали семьи ПО ЛЮБВИ и не было НИ ОДНОГО развода. Так что не надо сравнивать кислое с объемным. Рабское общество и людей свободной цивилизации. Это как сравнить поведение животных в зоопарке с живущими на воле, а потом на основе зоопарка делать выводы о всех. Понятно что в зоопарке животные ведут себя НЕЕСТЕСТВЕННО. Но только на этом основании не надо делать выводы, что и все должны себя так вести. Чувства это самое ЦЕННОЕ и МОЩНОЕ что есть у человека и нет у других "инопланетян".
Если им удалось внушить вам мысль избавиться от своих чувств и жить "по компьютеру", то это как раз и есть эталон жизни Аркаанской цивилизации. Хотите так жить? На здоровье! Только не надо пропагандировать подобный "бездушный" стиль жизни здесь. Тут люди, все-таки стремятся жить в соответствии с заложенными в них Богом чувствами, и освобождаясь от пут технократического общества, стремятся вернуть себе первозданный образ человека, наполненного любовью и светом. А не бездушного биоробота, живущего по программе компьютера.

Ну, и так напоследок, приведу еще парочку "размышлизмов", специально для вас...

Цитата:
— Он дал частичку своего Духа и разума каждому живущему на Земле. И если маленькая частичка в человеке, Его частичка, не согласна с общепринятым, значит Он, именно Он, не всё приемлет в предначертанном. Он размышляет. Можно ли Его размышления назвать дерзостью?
...

Весь день Анастасия занята размышлением, моделированием всевозможных ситуаций, происходящих в нашей прошлой, настоящей и будущей жизни.
...

Родители вопросов молодым влюблённым не задавали. Лишь ждали от детей вопросов с трепетом и радостью великой, взирая, как их сын иль дочь в глубоком размышленье пребывают.
А дети снова уходили в великое своё уединенье. Так могло длиться месяцы, и год, и два. И не было всё это время физической, интимной близости между влюблёнными.
...

Воспитание не позволяло ему первым обратиться ко мне. Прервать мысль размышляющего человека здесь считалось недопустимым.
...

А на размышления, существующий образ жизни, времени не предоставляет, вот и пользуемся мы чужим — навязанным нам определением действительности.
...

...Это ты понять не в силах: коль не научишься сам размышлять, на вразумление тебя потребуются годы.
...


=======================================================================================


Александр, я понимаю твои сомнения по поводу Ротшильдов и иже с ними, мол они как-то "не так" достигают счастья. Но давай взглянем на то, что говорит по этому поводу Анастсия...
Цитата:
— Владимир, ты, как все другие люди, умом своим вокруг себя соотношение материи менял, стремясь посредством материальным ощущенья испытать, те ощущенья, о которых интуитивно знает каждый человек. Которых ищет каждый, и найти не может.
— Какие ощущенья? Что каждый ищет? Ты о чём?
— О том, что ощутили люди там, в первоистоках, когда их жизнь была ещё в раю.
...
— Теперь понять сумей. «Чтоб чувствовать»... деянья всех людей.
— Ну, как же, — «всех». И наркоманов действия, что, тоже поиском являются тех ощущений?
— Конечно. Как и все, они стремятся эти ощущения найти, идя своим путём. Земное тело подвергая истязаниям, употребляют зелье, чтоб на миг, хоть приблизительно, оно им ощущение великое помочь познать смогло.
И пьяница, все забывая, морщась, горькую отраву пьёт лишь потому, что поиск ощущения прекрасного и в нём живёт.
И напрягает ум учёный, причудливым изобретает новый механизм, считает, будто механизм ему и всем другим поможет удовлетворение познать. Но тщетно.

Посмотри, ученые, наркоманы и алкоголики стремятся к тому же - ощутить ощущения первоистоков. Ротшильды среди них не исключение! Они так же стремятся получить те же ощущения первозданного "владычества человека над всем" и ощущение собственной первозданной неповторимости и изначального состояния счастья, только с помощью своих "наркотиков" (власти).

Анастасия же не говорит, что наркоманы и алкоголики правы в выборе средств достижения счастья, она лишь говорит, что люди это делают по невежеству и от отчаяния невозможности достичь состояния счастья другим путем. Так что, разницы между рокфеллерами и наркоманами, по большому счету нет, разве что масштаб разрушений и причиняемого ущерба не сопоставим (одни разрушают себя, а вторые мир вокруг) - но суть одна и та же - все хотят одного и того же, ощущения СЧАСТЬЯ.

Galex писал(а):
Сотворение писал(а):
Прошу тебя, сын мой, твори. Тебе дано творить в земном просторе и мирах иных. Твоей мечтой помысленное претворится...
Для меня в этих словах "дано"= предназначено.

Я с тобой в целом согласен, но если мы вспомним слова Анастасии о первичности чувств или действий, то вывод - чувства предшествуют действиям. Не будет чувств, не будет действий. Так что, как человек может выполнить эту просьбу Бога, если не выполнит к тому времени просьбу быть счастливым? Творчество без счастья, в принципе, не возможно. Без счастья и любви человек может только разрушать, но не творить. А счастливый человек, наоборот, не может не творить. Вот поэтому, поскольку в этом тандеме первично все-таки счастье, я и выделил его как главное и основное предназначение человека. А творчество как сопутствующее ему.

Хотя, если разбирать все очень глубоко, то счастье, любовь и творчество, невозможны друг без друга. И разделять их, в принципе, будет не правильным. Скорее они представляют из себя единый треугольник, где каждая сторона зависит от другой и поддерживает другую, являясь ее необходимой и дополняющей частью. Примерно как этот знак равновесие , только не с двумя "рыбками", а с тремя, как здесь...


Истинный первозданный человек - это СЧАСТЬЕ ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ.

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Demin




Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 126
Благодарили 35 раз/а


965586СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек - Сын Бога. Назначение ему никто не определяет, кроме самого себя. Если Вы желаете, чтоб Вам дали предназначение - обратитесь к гадалкам, провидцам или иным деятелям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

965611СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2013, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема перемещена из Мнения
зафлужена
троллинг
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

971242СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноя 2013, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дальше вникаю в вопрос. В книге 6 написано:
Цитата:
Предназначенье человека -- познать все окружающее и творить прекрасное во Вселенной.

Ответ вроде есть. Но читаем дальше:
Цитата:
Теперь осмыслить каждому необходимо предназначенье, суть свою и в чем была совершена ошибка.

Значит, просто знать своё предназначение и осмыслить его - это разные вещи.
Кто осмыслил своё предназначение? Как вы видите реализацию своего предназначения применительно к своей жизни?

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
В16.19КреСеньЕ



Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Набережные Челны

976655СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2014, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

предназначение человека стать душой-ощутить себя сгустком энергии имеющей прописку в районе сердца и развивать взаимоотношения с БОГОМ.
как только человек-душа родится а не появится на свет БОГ сам себя проявит.вы будете видеть а не смотреть. войдете в мир где все абсолютно все относительно ЕГО.одно и то-же дело и смерть несет и жизнь.смотря где ВЫ стоите.его услышать сердце можно я называю его время.Я в нем живу.Я слышу его биенье сердца.Оно сильно изменилось.забилось чаще.потом заклокотало.сейчас идет успокоенье.все будет хорошо.Хорошо-все относительно.будет много смерти.Я сам в одном и том же теле много раз перерождался.и вот я вновь ожил теперь уж навсегда. путник в пространстве времени.я миротворец-сын БОЖИЙ.все здесь .вся мудрость вед.я хранитель духа.я дьявол во плоти и ангел я любви.кто я для Вас игде вы по отношению к нему.поступок Анастасии такой-же как и мой. и дьявал и..........может быть для людей но безразличных нет.как к БОГУ.Но кто ВЫ? решаете вы сами и не кто другой.Человек волен во всем жить или существовать.

Добавлено после 25 минут:

тут о щастье есть ошибка.В стихе все верно но каждый видит свой смысл.БОГ просит сына быть счастливым-зря что-ли.Анастасия счастлива в любви к Владимиру?а люди топчут ее душу ее БОГОТВОРЯ акцент огромный она вложила в слова что женщина она -как все почти-что.ЖЕНЩИНА она Да любовью БОГА не обделена она.Но то решенье наше.а не ее. она путник в постранстве времени я.я миротворец-сын БОЖИЙ.я хранитель духа.я дьявол во плотии ангел я любви.все относительно в том мире где я живу .все относительно ЕГО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB