Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS В чем заключается предназначение Человека? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

964630СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2013, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
"В книках четко прописано, предназначение человека совершенствовать среду обитания и определить назначение всему сущему на земле."
И первая среда является нам какая?Сознание.
А ответ есть как "в галлактиках вершить"?В сознании.Непосредственно?

А то- как у боянушки всея понимаешь руси:"ЗДЕСЬ моя родина?! -Здесь!"
Сказали нечто и вроде как и уже и приобщились.
Вроде как сделали что то.
С другой стороны:боян прав.

Он двигает людей по комисарски.Не зная пока-куда.Но и не вдаваясь особо в размышления.
Ибо:"У всех вопросов суть одна" Скажи мол,какою силою ты человек.

"Понять"-не выгорит.Потому и молчит Боян.Сказал -мол- здесь родина,и не торопится свой ответ наглядно демонстрировать. ..
Потому и "не разгадать им замысел творца".
Можно было бы понять-давно бы уже нас не было.Наверное.

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

964643СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2013, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Комолова Татьяна, А если кроме коровы ничего нет? Вот на северах без рыбы и оленей бы точно не жили...

Алексей, так пусть бы и не жили "на северах". При наступлении ледника люди целыми селениями отправлялись в болнее теплые края, снимаясь с насиженных мест, как например родственники и соседи Анасты. Представьте себе на минуточку, с наступлением холодов эта милая девочка вместе со своими сородичами съела своего друга Дана. Эта была бы уже не Анаста. Ну и потом, всякий раз, когда вы оспариваете недопустимость убивать животных на еду, вы спорите не с нами, а с Анастасией по сути. Потому что:
Все дело в том, что люди всей языческой Руси не только с кровью жертвоприношения не знали. Они совсем не ели мяса. Они об этом и помыслить не могли. С животными язычники дружили. А рацион питания их повседневного многообразен был, но состоял он только из растительного. ("Родовая книга, с. 180-181)
Впервые мясо употребил неполноценный человек, тот, от которого ушла энергия Любви. Он будто бы с ума сошел иль заболел болезнью самой страшной. Болезнь та и к сегодняшнему дню пришла. ("Новая цивилизация", слова дедушки Анастасии)
В любви живущий человек к убийству не способен. (там же)
Животные домашние и человек в Ведический период были вегетарианцами и никогда не ели мяса, даже помыслить не могли о такой пище. Многообразие растущего вокруг могло с избытком усладить вкус человека и животных, с ним живущих рядом. ("Родовая книга", с.112)

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Sergdzio



Возраст: 64
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 241
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya)

964647СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2013, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна писал(а):
...Все дело в том, что люди всей языческой Руси не только с кровью жертвоприношения не знали. Они совсем не ели мяса. Они об этом и помыслить не могли. С животными язычники дружили. А рацион питания их повседневного многообразен был, но состоял он только из растительного. ("Родовая книга, с. 180-181)

Это потому что жизнь хороша была в поместьях на одном месте, ни войн, ни беспокойств, род живёт из поколения в поколение вечно выполняют своё предназначение, вот и жили в пространстве любви не спеша, питались в основном подножным кормом, что в огороде земля матушка родит. А как фарс мажорная ситуевина случилась, согнал ледник людей с обжитого месте, вот и научились охотиться на зверушек и привыкли есть мясо. Голод же не тётка, кушать хочется всегда, как говорили в книгах: Питаться как дышать, без пищи как без воздуха. А когда в пути следования нет привычных выращенных продуктов из земли, научились живность убивать, чтоб хоть чем-то насытиться. Анастасия же говорила в какой-то книге что мясо научились есть вначале кочевники, путешественники с места на место.

_________________
"Мораль - это важничанье человека перед природой". /Ф. Ницше/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

964648СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2013, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И все же выбор был. У меня складывается такая картина, что при наступлении ледника, попавшие под его влияние северяне разделись в выборе образа жизни - одни стали охотниками (ну вообще-то, своими именами называя - убийцами), изменили свой образ на "супер-хищника". Другие в глубоком сне своей плоти проводили значительную часть года, не исказив своей человеческой сути ни в чем. Третьи - "уснули" душой и духом, живя лишь плотью, сохранив нематериальную свою суть вне досягаемости от внешнего воздействия.

Первые это Бриты, вторые - неспящие веды, третьи - мы, носители и участники образа Русь.
Взаимоотношение этих образов и определило дальнейшую историю человечества.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Сб 22 Июн 2013, 18:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

964651СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2013, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rebro Ladoni писал(а):
Olga.S писал(а):
предназначение человека, чтобы он сотворил мечту бога,нашего отца.


Прям как раб какой то, а у нас что же.... своей мечты нету получается?
Мы мечтать не умеем?

Для вас слово раб звучит оскорбительно? Все потому. что люди (некоторые из них) сами унизили божественный смысл великого слова. Но именно этого и добивались те, кто внес в русский язык кошмарную путаницу.
Раб-это священное слово, означающееодно:человек, который служит РА.
РА-это космическая энергия, которая течет через человека, звук Б означает быть. РаБ-это тот, кто проявляет Божественную энергию. Раб Божий осуществляет желания творца. РАботать-значит творить
Если мы очистим слог РА от позорного пятна, то в нашу жизнь вернется РАдость-это когда энергии РА достаточно. РАбота снова станет ради творчества и наступит великий РАссвет и проснется племя АРиев, и вспомнится древняя веРА.
Посему считаю, что на сегодняшний день предназначение человека еще и в том, чтобы вернуть, осознать и принять душой истинные значения слов. Если даже каждый звук несет в себе информацию, а мы ее искажаем, калечим не только слово, но и образ, а следовательно и жизнь. Потому и живем как в зазеркалье.
Подменить смысл древнего слова, обрекаем себя на разрушение психики, потому что подсознательные импульсы будут одни, а сознательные другие.
Тема эта очень обширна, не хочу уводить вас от изначально заданной тематики. Просто я уверена-это имеет колосальное значение, а раз так, то смею предположить, что наше ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ- разобраться в этом и вывести из тени столь значимые слова.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

964652СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2013, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут я согласна с Татьяной, пара РАБ-БАР на мой взгляд изначально описывает динамику образа Человек применительно к возрасту, и может быть переведена на современный как "обучающийся-обучающий". Имеется в виду обучение смыслу образа Человек. Обучение что значит быть Человеком, Образом и Подобием Творца. Ребенок сначала учится на примере родителей - а повзрослев, учит примером своих детей.

Так же это пара "дитя-родитель", впоследствии с определенным искажением, если точнее - с инверсией, сохраненная в еврейских понятиях ребе (учитель, обучающий) и бар (дитя, обучаемый).

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

964675СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн 2013, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про предназначение человека написано и в "Новой цивилизации". Там это понятие идет совместно с понятием вечности и этим двум понятиям посвящено несколько глав. Говорится про то, что зачастую свою жизнь люди выбирают не сами, а под воздействием чужой воли, что быть, например, манекенщицой - не присуще предназначению человека, что слов про вечность жизни было сказано много и нужно найти те, которые будут касаться не только ума, но и чувств.

В заключении там есть фраза: "Кто выбирает жизнь и жизнь творит живую, — будет вечным и уподобится Творцу великому Вселенной. Кто в представлении своём смерть моделирует — на смерть и обречён своею мыслью."

Про себя могу сказать, что когда обхожу свои растения в поместье, любуюсь ими, слушаю пение птиц, чувствую аромат цветения трав, то ловлю себя на мысли, что мысленно произношу: "Я живу, я живу...". Когда поймала себя первый раз на этой мысли, то удивилась - почему я про это подумала? Потом задумалась, что в городе, в квартире вроде бы тоже живешь, но это какая-то другая жизнь.

Предназначение человека - творить жизнь живую и жить вечно.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rebro Ladoni



Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 102
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Россия

964690СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн 2013, 8:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна писал(а):

Раб-это священное слово, означающееодно:человек, который служит РА.
РА-это космическая энергия, которая течет через человека, звук Б означает быть. РаБ-это тот, кто проявляет Божественную энергию. Раб Божий осуществляет желания творца. РАботать-значит творить
Если мы очистим слог РА от позорного пятна, то в нашу жизнь вернется РАдость-это когда энергии РА достаточно. РАбота снова станет ради творчества и наступит великий РАссвет и проснется племя АРиев, и вспомнится древняя веРА.

Послушайте Татьяна, откуда вы это взяли, я имею ввиду "РА"?
Уж не из египетского ли пантеона богов? Откуда взялась такая интерпретация - "космическая энергия", и почему вы принимаете это за истину?
Какое отношение, арии имеют к ведруссам? На сколько мне известно, потомками ариев, являются иранцы, афганцы, таджики и.т.д., но ни как не славянские народы.
Само слово "иран", означает страна ариев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

964725СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн 2013, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, я не претендую на "истину в последнем лице" надо понимать, что любое толклвание- версия, не более того. Но в ходе многолетних изучений этого вопроса (русы-ариии) все больше подтверждений тому. Вот очень малая толика:
Русы и арии – родственники. Они одного рода, ибо в их Y-хромосоме одна и та же метка R1a1. Ни у кого другого этой «гаплогруппы рода» нет. Это доказано научно ДНК-генеалогией. Восточные славяне, как и индийские потомки ариев – это род R1a1. Их среди жителей России, Украины, Белоруссии – от 45 до 70%. Цифра впечатляющая даже с учётом численности финно-угорских и других народов России. В старинных же русских и украинских городах и селениях их – до 80%.

Арии переселились в более теплые края и принесли с собой в Индию священное знание тогда, когда ещё не была написана Библия. С арийской «Ригведой» по древности может соперничать только шумерский «Эпос о Гильгамеше» («Обо всём видавшем»), его датируют приблизительно XXII веком до н.э. «Ригведа» была записана в Индии из уже сформированного законченного собрания сакральных жреческих гимнов. В этом уверены индийские учёные, это же утверждала востоковед и переводчик «Ригведы» академик АН СССР Т.Елизаренкова.

Информации на этот счет много, вы легко ее найдете. Почему так удивляетесь? Еще не так давно мы полагали, что произошли от обезьяны...

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

964728СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2013, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В последнее время (видимо после публикации ЗКР) появилась массированная публицистика по поводу отвлекания от сути.
Вот "гикСОСЫ" или "гиККОСЫ",вот арии или нет,вот те или другие? И откуда пришли и что делали.И сколько их было и тд.
По разведческому методу Резуна под псевдонимом "Виктор Суворов" -видно что все эти публикации из одной тумбочки.Ну почти.
И вот по какому своду принципов.
Резко отличаясь информативным образом и направленностью подачи информации,от образов подачи в недалёком совсем прошлом,источники не признаются откуда у них такая ужасающая информативная осведомлённость и где она,пардон,до этого была?
Намеренно(а после обнародования ЗКР это именно намеренно) обходя вопросы ,на которые всякий уважающий себя автор,обязан обращать своё внимание,и внимание своих возможных читателей.
А именно:
-Владеет ли САМ автор своей собственной мыслью,и один из критериев правильного определения этого:
-Точка соединения планов бытия в человеке,и где она,и владеет ли автор сам этой точкой?(ибо:"всю историю без искажения ребёнок должен знать,лишь только после этого воспитание начаться может")
А кто из авторов может похвастаться в книгах хотябы таковой
символикой?
Даже намёков все крове -,генно- ,и прочие исследователи-в этом направлении не делают.
А наоборот-накачивая до предела эмоциями и кастрированной инфой (а я уже сообщил по какому принципу кастрации производятся),людей уводят от сути.
Сидоров,тот вообще-умудрился(заметно картавя)назвать себя уже трижды Арием трижды Гором и передружившись со всеми шаманами и духами,будучи посвещённым во всевселенские волхвы,заявляет,что

Человек ,у него-вообще человек через пирамиду.А" точка пирамиды" у него-опять "на небе",и "обретая силу через звезду",через чакры,делает человека человеком.

При этом он закачивает в свои книги просто тонны достоверно выглядящей информации,которую ни сам проверить по вышеуказанному принципу не в состоянии,ни нам не советует.
А советует верить.
И оочень многие его перлы здесь по сайту уже прудять мозги даже с виду очень уважаемых товарищей.
А всё почему?Так ведь поговорить то надо.А о чём?
Вот и прём всё что нам в мозги прут.Прём перед собой как рабочие,- тачки по доскам в гулаге.
Зачем?
И не стоит ли(ну хотябы приглядевшись к веренице)сообразить что это из одного источника.
И кой ляд нам разница-разрезали Гирпинию(или как её) раковинами или ножами?Вот ещё тема так тема!Русь почти подчистую вырезали сами же русские,сдирали не только кожу,как милостиво с Гирпинией,но вот Гирпинию мы будем жалеть..
Потом будем жалеть Спартака,потом обсуждать гиККосов,называя их по еврейски гиКСОСами,потом гены у нас на очереди,потом кровь,и..

Всё это отвлекающий трёп.Трёп,который мы,повторяя,думаем что что то и уже сказали.
А ведь Анастасия сказала-"Сначала ВСЮ историю без искажения.."
И только после этого,говорит,-воспитание начаться может.
Понимаете слова?
Не выгорит читая фигню эту про Гирпинию,(или ещё про кого),знать ВСЮ историю.
Для этого надо время научиться сжимать.
А чем? Smile
Вот читаю-Сарат в соседней теме говорит что мол за разговоры про равновесие-человек же и так в равновесии?
Правильно.
А я касаюсь его,равновесия своего-мог бы спросить себя в своем тексте автор.
Я-знаю без искажения всю историю?
Могу я воспитывать других,если я не только не знаю что у другого в паспорте написано,но и не знаю что написано В СВОЁМ.
Что за бумажка,кто её выдал,все ли её носят,что это за слова там написаны,и какое отношение они имеют ко мне и
КАКОЕ МОЁ НАСТОЯЩЕЕ ИМЯ?
Этого из нас -не знает никто.
И-русский.Ну или арий.Кто он?И видел ли хоть кто -нибудь хоть одного?
Русский это тот,в присутствии кого любая ложь обращается против владельца,и много чего ещё,а не печать в паспорте по геному ,или "шо мама сказала".
Русский-это собранная мысль.Своя непосредственно.Собранная и могущая менять предметы .
Да,конечно,есть и гены и кровь.Но толку то?
Пришли люди с более объёмной мыслью и всех ариев перетравили и перессорили и заставили работать на себя и контролируют сейчас все средства книгопечатания и радио и почту и телеграф.
А самое главное-контролируют мысль.
Вот еду в гр.Пущино в лифте.А там надпись,-мол не делай плохого,оно мол к тебе вернётся.(ой страшно то как)
Ребятки,- А ведь это именно ТАК работает Комплекс.ВСЕ энергии уходят и возвращаются.Для целого сознания это-ЖИЗНЬ.
А для чёрных монахов "нечистая им помогает сила"
Для идиотов-карма.Да ещё поделенная на чакры и тела.
На Бога и Любовь,на сущности и ангелов "которые пронизывают наши влажные тела своими высшими эманациями"...

Анастасия прямо говорит-,всё это нужно сжимать.В себе.
И нигде в другом месте это сделать не получится.И только в одной единственной точке,потому что всё-не сможет сжаться частями.

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

964806СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Незабыл, ну в хлам раздраконил. Рада за вас, что вы такой продвинутый и , судя по всему, "сжимать.В себе" вы научились. Или на пути познания еще? Теоретически вы правы. Практически требовать от людей того, к чему идем крохотными шажками(может и не так идем, и не тем путем, как знать)вашего уровня осознанности, да нет, пожалуй знаний, которые вы приняли за истину, единственно верную для вас. Повторю, для вас. Потому что из всего вами перелопаченого и прочитаного вы выбрали то, что вашей душе и разуму оказалось приемлемо. Учите нас уму- разуму, коль вы такой продвинутый, но помягче, батенька, снисходительнее.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

964816СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Предназначение человека - быть ЧЕЛОВЕКОМ (со всех больших букв).



Да, и для начала человеку необходимо совершенствовать свою душу, прежде чем среду обитания-то совершенствовать.
Ведь если он сам не совершенен, что он может в среде обитания насовершенствовать?
Если только опять "Вселенную покорять"...

Ведь пока человек был спящим, он же не совсем "спал", он действовал!

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

964821СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АстроВед писал(а):
Цитата:

Предназначение человека - быть ЧЕЛОВЕКОМ (со всех больших букв).



Да, и для начала человеку необходимо совершенствовать свою душу, прежде чем среду обитания-то совершенствовать.
Ведь если он сам не совершенен, что он может в среде обитания насовершенствовать?
Если только опять "Вселенную покорять"...

Ведь пока человек был спящим, он же не совсем "спал", он действовал!

Я не совсем правильно выразился в своей фразе. Если сказать точнее, то предназначение человека - просто быть человеком. Не с больших букв и не с маленьких, просто быть тем, кем создал его Бог.
Если показать это на примере, то можно сравнить со следующим. Например, какое предназначение льва? Тут можно найти множества ответов: быть санитаром саванны или джунглей и т.д. и т.п. Если заняться разбором всех предназначений льва, то наверное получится огромный трактат. А если мы припишем ему какое-то одно предназначение, то образ льва будет искаженным ограниченным.
В тоже время, сам образ - Лев - содержит в себе всю информацию о нем и все его предназначения.

Тоже самое и человек. Вся информация и предназначение заложено в самом образе -Человек. Главное, просто понять, а точнее почувствовать в себе, что это означает - Человек.
И тогда уже окажется (я в этом уверен), что совершенствовать среду обитания - это естественное свойство человека.

Проблема заключается в том, что мы часто носим на себе искусственные образы: манекенщица, продавец, инженер, начальник и др. - которые заставляют нас жить в иллюзорном искусственном мире, забывая о истинном себе, о том что мы люди, часть природы.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

964832СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 2013, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю, что изначально ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ человеку дают родители, если только он не родился в следствии плотских утех.
И это самое ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ не зависит от материального положения, занимаемой должности, профессии...
Если человек знает и выполняет своё П., то он счастлив. Если нет, то он просто "прожигает жизнь", как говорят в народе.

Кроме "совершенствования среды обитания", можно заниматься "совершенствованием себя", помогать ближнему, защищать Родину... Это для тех, Анастасия, подсказала, кто прочитал книгу "Сотворение" и ничего не понял про возможности Человека, его мысли в частности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

964833СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 2013, 1:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна писал(а):
Незабыл, ну в хлам раздраконил. Рада за вас, что вы такой продвинутый и , судя по всему, "сжимать.В себе" вы научились. Или на пути познания еще? Теоретически вы правы. Практически требовать от людей того, к чему идем крохотными шажками(может и не так идем, и не тем путем, как знать)вашего уровня осознанности, да нет, пожалуй знаний, которые вы приняли за истину, единственно верную для вас. Повторю, для вас. Потому что из всего вами перелопаченого и прочитаного вы выбрали то, что вашей душе и разуму оказалось приемлемо. Учите нас уму- разуму, коль вы такой продвинутый, но помягче, батенька, снисходительнее.

(выд.мной)
То есть ваши знания не из "перелопаченного"?Никак вас тогда на Библию новую тянет? Smile
Повторять то вы мне конечно вправе,повторение мать учения(говорят),и я такие посты ценю намного дороже чем заявления и споры о том -чего хотел(и говорил) Бог,как сущность полетит,как полетит,..да уж.
Вы как бы честней.Признаётесь,но игриво так.Типа вы то мол,всё знаете.(но молчите пока)
Я из себя между прочим умного совсем не ломаю.Наооборот.Я говорю,что в те моменты,когда мне довелось ко е что увидать и действовать,я что то как бы знал и знание это ещё и действие.
Вернее так:действие оно же знание.Но действие первое.Как в случае с курицей.Да.Но.
Сейчас я НЕ знаю и знать НЕМОГУ.Потому что утеряно действие.
Ибо если бы оно не было бы утерянным рассуждать,- про половины,к примеру, и ноль,-никто бы не стал.
Но у нас на сайте вагоны совершенно взаимоисключающих заявлений о боге и человеке,а сказать-свою ли мысль человек думает-мы не можем.
Если вы хотите вести разговор в здравом русле а не в ранге библейских увещеваний,вам следовало бы начать со здравой точки.
Поэтому предприниматели честней.Они,просто по роду занятий,обязаны воспринимать реальность,какой бы она ни была.
И тут слова "полегче"-выглядят,.. как?
Тоесть соврём себе ,прибавим пару ноликов(выглядит то красивей,не так ли?)и кАак пойдём в светлое завтра...да?
Или как расценивать ваши слова-"не мешай красиво врать,раздраконил!"Так что ли?
А ведь у нас всё таки не бухгалтерия,хоть и там врать-себе хуже.
Здесь мы про точку соединения всех планов бытия говорим,не так ли?
А туда без ПРЕДЕЛЬНОЙ честности(зовёмой искренностью) не добраться ну никак.Соврал себе,-вот ты уже и в канаве.Подпустил пару что ах ,это не то а вот с точки зрения..-и вот ты уже назад пошёл.
а если тут тебе ещё и верить начнут..пиши пропало.
Я никого не учу и не хочу что бы мне верили.
Я хочу коллективную мысль и я помню как она выглядит.
НЕ знаю как дойти.Но точно знаю что где то в середине противоположностей.
Не нужно никому-да и хрен с ним.Просто мне деваться некуда.
С уважением,Татьяна.Максим.
Smile

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB