Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вселенная, наша галактика, солнечная система. Дух, Душа, Тело. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Galex



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

974668СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2014, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Что в природе или метафизике может соответствовать нервной системе человека?
Думаю, в природе - это дождь, гроза, ветер, землетрясение и пр. Белые круги на полянке Анастасии, седина - всё это проявление влияния метафизического мира на материальный мир. Но что из этого следует?.. Ведь всего навсего это следствие дисгармонии самого человека. Вот слова ЗКР об энергиях в человеке
Родовая книга писал(а):
Когда хотя б одной возобладать случится, другие тут же принижаются, гармония нарушена, тогда... Тогда преображается, дисгармоничною становится Земля.
Когда ты упоминаешь внешний разрыв связи с "чем-то", ты приближаешься к разгадке ООП. А это уже другая история... И "негодность" в которую погружается человек тоже результат ООП. В нашем с тобою случае последовательность такова - сначала ошибка, затем сон ведруссов. Одним словом, не путайся или ищем ООП, или "точку" сна...Wink
Цитата:
Почему "СОЛНЕЧНОЕ СПЛЕТЕНИЕ"?
...Ну ты настырная... Потому что "гладиолус" Razz Может быть, переживаешь много - вот и"солнечное сплетение" Sad

_________________
А он - смысл жизни - в истине, радости и любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jalo



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 109
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Tallinn

974682СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2014, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дождь - вода - это Текучесть- это скорее к крови можно отнести.
А если предположить, что нервная система соотносится с определением СВОБОДА. Что мы тогда получаем, если вспомним кружочки.
1. Свободу мысли.
2. Свободу чувств / не путать с распущенностью/.
3. Свободу действий
Ограничивая в чём-то свою свободу мы блокируем в себе области наиважнейших центров, что влечет за собой и дисгармонию в движении энергий.

Ну и раз уж ты заговорил об ошибке, давай попробуем эту версию применить.
Что говорит Анастасия. Книга 6 стр.94.
Когда сознаньем искаженным рожден был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми,началась первая война между людьми. И люди, образом ведомые, друг друга стали убивать.
Что мы знаем о первом убийстве? Открываем Библию, глава 4. Адам и Ева /первые люди/ рожают Каина и Авеля. Жили они жили. И вот Каин начинает заниматься с/х, а Авель скотоводством. И если Адам запросто общался с Богом и они были отец-сын-друзья, то сыновья начинают Богу поклоняться и носить плоды своей деятельности. Не знаю, с чего они решили, что ему это надо., скорее это надо было им самим. Но тут уже пунктик. Ограничение своей свободы в равенстве бытия в системе мироздания, принижения своей сути, поставить себя в положение зависимости, в том, что ты кому-то что-то должен. Бог взял приношение Авеля,/ возможно овечка понадобилась в другом месте и в другое время для шерсти или продолжении рода/. И тут, у подглядывающего Каина, взыграло чувство уязвленного превосходства, мы видим то, что рожает убийство. Зависть, стремление быть исключительным, единственно верным, первым во всем. Все остальные никто. Он избранный. А тут оказывается его приношение не принимается, а принимается кого-то другого. Значит соперника надо устранить. И тогда он останется единственным кто будет приносить и от кого будут брать.
Вот и получается, что сначала ограничили себя в СВОБОДЕ равенства. И это сразу повлекло за собой сбой движения энергий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Galex



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

974695СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2014, 9:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж, попал в ловушку... Успокаивает одно, что "охотница" чертовски привлекательна своею загадочностью... С тобою систематизировать что-либо - бесполезно. Только и остаётся, что "сплавляться" по течению твоих мыслей. У меня вырисовывается такая ассоциативная цепочка: сердце> нервная система > свобода... Твоё сердце жаждет свободы... Question

Свобода - величина, управляемая сознанием, но никак не нервной системой. И ограничена она тем самым бытиём, которое определяет сознание. Кстати, в свете, открытой "зелёненькими книжками" истине - как раз всё наоборот. Что ж, по-твоему, свобода раба зависит от его нервной системы?.. Качество нервной системы может быть зависимо от свободы, но это не решающий фактор. Решающим будет образ жизни (что ешь, о чём мыслишь, что делаешь и т.д. )

А те пункты, которые ты перечислила, как раз и зависят от упомянутых установок, находящихся в подсознании ( или ты-раб, или ты-избранный ). Тупое следование этим догмам и ведёт к ограничению свободы и "дисгармонии в движении энергий".

С водой, может быть, соглашусь. Но вообще-то я имел ввиду все природные процессы, как проявление нервной системы Земли.

Теперь об ООП. Здесь хочется тебе сказать - ты умница! Очень внятно подобрала ключевой психологический термин... "Он избранный"... Тебе это ничего не напоминает?.. Как бы, возвращаемся к тому с чего начали, к установке в подсознании... Вот именно отсюда растут "ноги" жречества. Мол - я избранный пред Богом. А Анастасия и не скрывает, говоря, что они (жрецы) и должны были явиться. Вот только для чего? Ты не задумывалась?.. Чтобы в живую показать, что кроме Бога во Вселенной имеются и другие сущности со своими программами "развития".

А что касается самой ООП, то моя версия уже озвучена и не раз, я лишь более убеждаюсь в её верности. И при применении базовой ошибки в решении разных психологических задач, легко приходит решение. Вот, пожалуйста, твоё высказывание
Цитата:
Вот и получается, что сначала ограничили себя в СВОБОДЕ равенства. И это сразу повлекло за собой сбой движения энергий.
Подставляем определение ошибки - Бог-совершенство! Бог - это баланс всех энергий. Отсюда, любое нарушение баланса ведёт к лидерству одной энергии над другими, получаем не свободу или догмы ( избранный/раб ) Соответственно, сразу же теряем бога, как личность и получаем взамен, сущность, находящуюся на вершине властной пирамиды. В этом смысле дисгармония человека - это ключик к власти какой-либо сущности.

_________________
А он - смысл жизни - в истине, радости и любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


974696СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2014, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

" Цитата из книги Анастасия, глава Помощник и воспитатель вашего ребёнка." Galex - СПАСИБО огромное , свежее дыхание во мне открыли дискуссией!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jalo



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 109
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Tallinn

974703СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2014, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Верно, первый сбой поклонение и пошло поехало. Бог хочет чтобы с ним общались, а не поклонялись или давали какие-нибудь заветы.
Свобода, говоришь величена управляемая сознанием. А нервная система нет? Это она управляет мыслью или всё таки ею управляема! Сознание придумало ограничение свободы, как поклонение высшему, тем унизив своё я.
А жречество, да должно было быть. Если помнишь. То говорилось о споре сущностей вселенских кто сильней. И человек был под сомнение поставлен своей силой. Тогда и эти периоды были придуманы, что бы человек их смог пережить без помощи Бога. И всё таки решение помощи было в жрецах. Им сохранялось право на ошибку, связь с мирозданием, свобода от кармы и тд. Но они благодаря этому должны были вести людей через этот отрезок времени. Это как Анастасия. Вдруг лишила своей поддержки Владимира, но светила тем, кто будет рядом с ним. И он справился и выжил! Если этот мир погибнет, то дух жрецов разнесет как негодный к жизни и ответственный за мир погибший.
Жрецы поддались чувству избранности, но у них есть шанс все исправить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

974736СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2014, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Galex....Jalo, ! Интересно !..... Молодец!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Galex



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

974756СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2014, 7:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга, и нервная система чаще всего управляется сознанием, за редким исключением ( психические отклонения ). Мышление и чувства человека переплетены друг с другом эмоциями. Эмоции, как катализатор и того и другого. Они лишь усиливают или мыслительную, или чувствительную деятельность человека, но в воле индивида контролировать этот процесс с помощью сознания... На собственном примере продемонстрирую, что будет, если мои эмоции выйдут из-под контроля сознания...

От себя говорю - спасибо Ольге! За её искренний, неподдельный интерес и за вдохновение, подаренное мне! Smile Воистину, "Любовь, растворённая в пространстве прикасается к душам многих" Солнце!

Это, наверное, правда, но это эмоции... Зато эти эмоции ускоряют мыслительную деятельность и придают живость беседе...

_________________
А он - смысл жизни - в истине, радости и любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

974758СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2014, 8:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша, молодец!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jalo



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 109
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Tallinn

974762СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2014, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rolling Eyes Благодарность - это эмоция вышедшая из под контроля???!!! Всё, все мои представления и знания об этике и морали у легком шоке.
В любом случае, что бы испытать столь экзотичную эмоцию /досель считающуюся мною чувством/ у тебя должен был шевельнуться какой-нибудь нерв. Иначе ты бы просто ничего не испытал. Ты бы сидел и анализировал.... Так... Что ты хочешь сказать, что человек имея в себе все чувства и ощущая их просто не умеет ими пользоваться, или не хочет, в силу безграмотного воспитания или преобладающее чувства гордыни?! Если в человеке чувство-эмоция идёт в нормальном состоянии от мысли-сознания. И соединено это /нервным/ импульсом строгой иерархии /если нет психических отклонений - иными словами чувство-эмоция руководит мыслью и действием/. И если все энергии чувств растворены в пространстве и соприкасаются с нами, мы умеем их чувствовать и управлять ими, только забыли как...или не забыли. Как в пространстве ты ощущаешь упомянутую тобой любовь?
Вот мы и пришли к моему темному лесу - чувсвознанию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Galex



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

974765СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2014, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ууу, как всё запущенно... Дело не в благодарности, а в чувствах, которыми я руководствуюсь при общении с тобой... Они-то и позволяют мне искренне вникать в суть твоих запутанных проблем... Так твоя "загадочность" вовсе и не загадочность, а твоя беда ржач Как ты её сама сформулировала: чувствознание - тёмный лес... Чегой-то, я решил вновь крепко подумать над твоими словами...
Цитата:
Я вижу себя такой.
Некий светлый образ спокойный, уверенный и безэмоциональный. Могу предположить, что это дух.
Далее. Хаос. Беспорядочное движение неких частиц. Ток под высокими напряжением. Красоты узора никакой, несмотря на обилие линий и цветов. Предположим душа с наложением энергий поступков и мыслей.
И вот оно тело. Которое действует в основном под действием хаоса души. Духу приходиться играть роль наблюдателя. Он есть, но он практически не участвует в жизни.
Поэтому беру тайм-аут...

_________________
А он - смысл жизни - в истине, радости и любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jalo



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 109
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Tallinn

974768СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2014, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маленького, блохастого, грязного, голодного котенка, жалостливо подобрали на помойке. Накормили, отогрели, очистили от блох, приласкали, а эта наглая, пушистая морда решила неблагодарно вонзить когти в сердце, то бишь чувства. За что была безжалостно выкинута обратно на помойку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Galex



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

974774СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2014, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Котёнок, кис-кис-кис в л/с...

_________________
А он - смысл жизни - в истине, радости и любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB