Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вселенная, наша галактика, солнечная система. Дух, Душа, Тело. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Jalo



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 109
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Tallinn

970404СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2013, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предисловие к модераторам. Здесь есть тема о планетах, но суть в ней о другом.

В ЗКР четко и ясно говориться, что наше СОЛНЦЕ - это генератор любви, накапливающий и отдающий энергию любви.
Напрашивается вывод, что все планеты нашей системы соответствуют какому-либо чувству. Возможно, некогда планета Фаэтон, ныне пояс астероидов, соответствует злобе, оттого и взорвалась. Сатурн /по Блаватской/ тоже что-то вроде ненависти. ...
Как известно планеты солнечной системы движутся по эллипсу /доказано ещё Кепплером/. Солнце тоже двигается и вокруг себя и по эллипсу. Но вокруг какой невидимой силы?
Напрашивается вывод, что солнечная система - это что-то вроде системы души, планеты которой образовались, когда бог в гармонию всё приводил и щедрость излишек других энергий в планеты концетрировал. И если мы в системе души, то двигаясь, вокруг галактического ядра, возможно двигаемся вокруг системы духа, а значит... Центр нашей галактики - есть Отец наш и создатель БОГ.

Какие есть мысли и ассоциации с планетами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

970455СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2013, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оля, спасибо за пришлашение в тему. Smile

В ЗКР написано, что Солнце - отражатель, а не генератор...
Цитата:
Как известно планеты солнечной системы движутся по эллипсу /доказано ещё Кепплером/. Солнце тоже двигается и вокруг себя и по эллипсу. Но вокруг какой невидимой силы?

Знаниями в астрономии блеснуть не могу, но очевидно, что планеты движутся вокруг Солнца по спиралям, траектории движения планет закручиваются вокруг траектории Солнца как нити ДНК... Мы постоянно куда-то летим... Вокруг чего ещё двигается Солнце я не знаю, знаю только, что вместе с галактическим веществом вокруг центра галактики... Галактика видимо тоже движется.

Другой вопрос, ЧТО заставляет тела совершать движение... Я думаю здесь можно говорить о стремлении к чему-либо, притяжении... но физические законы здесь есть лишь следствие внутреннего устремления. Земля - это космический корабль, на котором мы совершаем путешествие вдоль Млечного Пути, вдоль Вселенной... наверняка есть ЦЕЛЬ к которой мы движемся, либо план...

О Боге. Я не считаю, что где-либо во Вселенной есть некий концентрат Бога... в виде тела либо скопления или ещё чего-то определённого...
Но оглядываясь в народное творчество, хочу напомнить, что издревле на Руси люди к Солнцу обращались "Батюшка", а к Земле - "Матушка". Думаю, что это неспроста, думаю, что люди душой чувствовали что-то... ЧТО - пусть каждый для себя определяет сам Smile.

Говорить что Любовь только на Земле - всё равно, что рассуждать о месторасположении Бога... Как вы себе это можете представить? Я не могу никак представить. На какой высоте заканчивается энергия Любви над нашей планетой? в стратосфере?... где Она на Земле? где ютится? Very Happy
Где находится Любовь в моём Поместье? где кончается Она, за калиткой? Very Happy на каком расстоянии Она вокруг меня? а если я уезжаю далеко от Любимого, то Любовь что резинкой тянется меж нами через города? Very Happy В какой-то мере - да... Но для Любви нет расстояний. Её нельзя сделать квадратной по периметру РП, или круглой по поверхности Земли... Как вы это представляете?

А на Ялмезе откуда Любовь взялась? а до звёзд Она как достала?

Я просто не представляю, чтобы во всей Вселенной больше не было существа, кроме человека на Земле, который бы не умел Любить. Я не представляю такого убожества на просторах Вселенной. И меня не заботит, что в ЗКР возможно написано об этом несколько иначе... Что с того? У меня есть своя голова, своя душа. Когда Любишь, понимаешь, что Любовь везде, что Бог везде, что ты сам тоже везде...

Оля, у меня есть вопросы к тебе.
Ты написала: Дух, Душа, Тело.
Что такое Дух и Душа в твоём представлении?

О планетах и созвездиях.
Почему каждой планете издревле приписываются определённые характеристики, также и созвездиям? Видимо существуют какие-либо определённые излучения, испускаемые телами и их скоплениями. Возможно, здесь решающим фактором являются цивилизации, живущие на соответствующих планетах и системах. Излучения этих цивилизаций. И влияние этих эманаций на нас. Знаки зодиака - возможно излучения жизнедеятельности существ. Немного коряво пишу... извините.

Вполне возможно, что в конкретном созвездии хозяйничает конкретная вселенская сущность, вскармливая своих детей... Таким же образом можно предположить, что Любовь вскармливает только землян на Земле. Это логично. Для ума вроде понятно. Но дело в том, что рассуждая подобным образом - раскладывая по полкам, разбирая по частям - мы занимаемся расчленением и мумифицированием. Это такой бесполезный бред!... и абсурд... Зачем? Это маразм.

Просто, я ещё раз говорю, когда Любишь, понимаешь, что Любовь везде, что кругом сияющей нитью всё пронизывает Любовь... в опавшем лепестке, в пожухлой траве, на далёкой звезде, в самом центре падшего человека, в трагичной ситуации... - Она везде жизненной нитью Вечности проходит, Она везде поддерживает тебя на каком краю Вселенной ты бы ни находился. Smile

Поэтому, как можно вообще рассуждать, что мечта и разум - это папа, любовь - это мама, что такие папа и мама есть только на Земле, только за забором РП... и т.д. На мой взгляд такие размышления - это развлечения патологоанатома-любителя... Я занималась этим в своё время... поняла, что больше не желаю, надоело Smile. Желаю просто жить и понимать Душой. А Любовь - Она просто Есть, у Неё нет и не может быть места, как не может быть места у Бога, или у Человека. Мы Сущие, мы просто Есть. Сам термин Пространство Любви - он условен. Это пространство не самой Любви, а её отражения, выражаясь образно... её выражения. Потому что если такое Пространство Любви например сжечь, то любовь не разрушится, разрушатся только её временные физические носители. Любовь деревьев к нам и от нас к ним будет существовать вечно... Не бывает такого, что любовь приходит и уходит... это всё образы, аллегории, условности объяснения... она есть всегда, просто есть, между всеми, только мы не всегда понимаем, чувствуем это. Но однажды это просто становится открытием-озарением, у каждого по-своему и в свой час Smile.

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jalo



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 109
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Tallinn

970460СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2013, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, Маша.
В ЗКР говориться, что в счасливые ведические 100.000 лет солнце накапливает в себе энергию Любви. И в "тяжелые годы" все возвращает назад. И сейчас она практически исчерпана. И если бы не излучение человеческой любви наше солнце давно бы погасло.
Я не знаю откуда ты взяла спирали по ним мы давно бы или в солнце сгорели или ноги от него унесли. Да даже на твоей картинке четко эллипсы нарисованы.
А отвечая на твой вопрос.
Дух. Душа. Тело.
Дух - это мой разум, сила воли. Душа - мои чувства. Тело - физически-биологическая оболочка.
Я просто попыталась посмотреть со стороны Вселенной на нашу галактику и нашу солнечную систему. В таком ракусе наша галактика крошечная, а солнечная система, находясь на задворках галактики, вовсе мизерная, где-то на уровне атома во всеобщем масштабе.
И если во вселенной Отец-Бог создавал и от него энергии отдалялись, тем самым вселенную раздвигая. То вполне возможно допустить, что наша галактика его материальный дом. А любовь - обжигающая его? Ну не могла она вот так просто ВСЯ прийти, объять Землю и не спалить её. Думается мне, что она всю солнечную систему обняла, при этом Земля где-то по середине и не сжигает все вблизи, и холодом не обжигает.
Хотя можно допустить, что в центре солнечной системы - Бог, Любовь вогруг Земли. И крутится Бог - солнечной системы, вокруг ещё более мощной силыв нашей галактике. Да ведь и галактика во Вселенной движется вокруг чего-то.
Я скорее допущу, что есть ВЕЛИКИЙ ЗАМЫСЕЛ - Вселенную зачавший и комплексы энергий сотворивший. Наш Отец-Бог, сын ЗАМЫСЛА, нашу галактику сотворил, в ней мир особый с человеком создал. Любовь как мать и друг и как сама Любовь - в центре этого особого мира. Согревающая, оживляющая, вдохновляющая, оберегающая и суть нам нашу раскрывающая.
И вот знаешь, что меня немножечко коробит. Почему Отец-Бог, создавший и сына и дочь, обращается к человеку. Мой СЫН, будь счаслив, прошу. А дочь? Где-то сбой. Не здесь ли ООП ЗАТЕРЯЛАСЬ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

970461СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2013, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В ЗКР говориться, что в счасливые ведические 100.000 лет солнце накапливает в себе энергию Любви. И в "тяжелые годы" все возвращает назад.

Оль, не спорю, но по-моему это про звенящие кедры так говорится... Цитаты можешь найти?

По спиралям мы не к Солнцу движемся, а рядом с ним и вокруг него. Вот представь: Солнце летит по относительно прямой траектории... ведь оно же летит в пространстве... и Земля, вращаясь вокруг Солнца, за ним летит... получается спираль. Вращение вокруг солнца, но в движении...

Добавлено после 16 минут:

Я по-прежнему не думаю, что Любовь может быть где-то во вселенной, потому что это не комета... (хотя в ЗКР именно про комету было сказано - "в комету сжавшись к земле спешила..." - что-то такое...) Я не знаю к чему это сказано. Анастасия говорила Душой, схватывала что-то, пыталась словами объяснить... Я больше не хочу в этом копаться, я хочу просто жить Smile

Твои рассужддения как всегда интересны Smile (правда не думаю, что им долго жить). Про ВЕЛИКИЙ ЗАМЫСЕЛ - я что-то чувствую, что-то в этом есть. Галактик - нули, нули и нули, Вселенных - говорят тоже очень много... Но я не верю, что нигде там нет Любви Smile Любовь - понятие не материальное, а мы приписываем ей материально-физические свойства: прилетела-улетела... Это всё аллегории, Анастасия старалась ими объяснить что-либо не вписывающееся в наше сегодняшнее понимание.

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

970466СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 2013, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема перемещена из Знания предков.

Jalo, вы прочтите книги писателя В.Мегре и тогда сами увидите нестыковки со своим текстом, ссылаясь в утвердительной форме на книги серии "Звенящие кедры России".

Подмена смыслов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jalo



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 109
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Tallinn

970472СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 2013, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маша как в воду глядела.
Земля плоская /называется РП и размером в 1 га/, держится на 3-х китах /ЗКР, Анастасия, Мегре/ , солнце движется вокруг земли /а Бог, энергии и всё сущее прислуживает и изменяется по желанию человека/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

970473СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 2013, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jalo писал(а):
Маша как в воду глядела.
Земля плоская /называется РП и размером в 1 га/, держится на 3-х китах /ЗКР, Анастасия, Мегре/ , солнце движется вокруг земли /а Бог, энергии и всё сущее прислуживает и изменяется по желанию человека/
А вы вдвоём на пару троллите?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

970476СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 2013, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
А вы вдвоём на пару троллите?

Втроём - вместе с вами Smile

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

970478СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 2013, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее Мария Шилова, раз вы уже открыто признаёте троллинг, ограничение: 60 дней общение лишь в этом разделе.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

970482СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 2013, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):
Рабочее Мария Шилова, раз вы уже открыто признаёте троллинг, ограничение: 60 дней общение лишь в этом разделе.

Вообще-то это была шутка, Светлана.
Да я и не хожу на форум больше, потому что здесь никого нет... с кем общаться-то? Оля, вот в свою тему позвала - я пришла, хотя знала, что всё этим кончится - "подменой смыслов". А подмены никакой нет... Это была попытка общения... а меня снова выставили врагом народа... Smile

Мне раньше было обидно как-то... а сейчас уже просто смешно.

Идея для человека, или человек для идеи - вот в чём проблема низкой посещаемости форума и фестиваля. Вы не сохраните иллюзорную "чистоту идеи", а людей отпугнёте. Уже отпугнули.

До свидания, форумчане Smile Истина у каждого содержится внутри... (Анастасия)

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

970521СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2013, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария Шилова, только просьба цитаты если и публиковать, с подписью чьи слова - то не изменять там слова. А то получится как с пословицами, когда "пьяному море по колено" помнят, а что "а лужа по уши" -забыли.

Видимо, вы хотели напомнить вот эти слова:
Сотворение писал(а):
Легко, лишённым знаний о былом, науки новые внушать, как значимые их трактуя. И что угодно о родителях им можно говорить. Ушёл язык, и с ним ушла культура. Таков расчёт был.
Но не знали те, кто такой целью задавался, что истины росточек всегда в душе людской незримо оставался. Лишь чистой капелькой росы ему б напиться — и он взрастёт и возмужает.


Без "капельки росы", то есть окружения родового поместья, хранящаяся в человеке истина находится в незримом, скрытом, неактивном состоянии.
Либо речь шла вот об этом:
Цитата:
Все доказательства, все Истины Вселенские в каждой Душе людской сохранены навечно. Неточность, ложь не могут долго жить. Душа их отвергает. Вот потому трактатов разных множество подбрасывают человеку.

В контексте тоже видно, что неточность и ложь могут править человеком, пусть и невечно. Полагаю, это как раз из-за "спящего", незримого состояния этой истины, находящейся в человеке вне благоприятных условий его родового поместья, его пространства любви.

Jalo, судя по вашему профилю, все ваши темы находятся именно в этом разделе. Это неплохой повод вам ими наконец-то заняться, в данном разделе вы вполне можете это сделать и с имеющимся ограничением. У вас тоже есть существеные ошибки цитирования, кстати. То что вы процитировали как якобы слова Анастасии, видимо, изначально выглядело вот так:
Пространство Любви писал(а):
"Я выстроила и изложила ему план действий. Цели можно было достичь, выполняя план в последовательностях, построенных моей мечтой. Но сначала нужно было книгу написать.
С её помощью многое пояснить и распространить информацию. Книга должна была найти, объединить предпринимателей с чистыми помыслами. Дать ему средства на осуществление этого плана.
Но Владимир делал всё так, как сам понимал и считал правильным. Он почти не вспоминал обо мне. Он понял значимость задуманного и жил им. Он шёл своим путём, нарушив последовательность.
Таким образом цели достичь было невозможно. Но он этого не знал и действовал с неимоверным упорством, изобретательностью. Ему стали помогать другие люди, поверившие в идею. Медленно прорастали ростки нового объединения предпринимателей. "

Совсем, совсем иной смысл.
В любом случае приведённой вами фразы в книжках нет, либо вы о какой то другой Анастасии, а данный портал, напоминаю, является тематическим:

Цитата:
1.2 Сайт anastasia.ru является тематическим сайтом. Тематика сайта созвучна с идеями, изложенными в книгах В.Н. Мегре серии "Звенящие кедры России". Одна из ключевых тем – Идея создания родового поместья.
Позиционирование :
Поместье - Родовое поместье
Поселение - Поселение родовых поместий
Объединяющая идея - Идея родовое поместье, изложенная в книгах Владимира Мегре серии "Звенящие кедры России"
1.3 Форум anastasia.ru (далее форум) является частью сайта anastasia.ru.
1.4 Форум – место на сайте для общения читателей книг В.Н. Мегре, разделяющих мировоззрение, изложенное в книгах серии "Звенящие кедры России", поддерживающих и продвигающих Идею родовое поместье.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Jalo



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 109
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Tallinn

974453СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014, 2:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и я застряла на "расчлененке" грубо говоря. По отдельности вроде всё понятно и на полочке лежит, но вот всё вместе не соединяется. Где она - эта точка соединения между духом, душой и телом, Какая она? Может ли это быть сердце или это где-то в мозгу или в вилочковой железе, куда древние поместили душу? Она обязательно должна ощущаться телом! Ибо тело - это то чем мы ощущаем и управляем своими энергиями. То что видим - называем Человек. Почему можем назвать человека бессердечным или сердечным?
А просто жить не получается, мысли уже просто так не откинешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

974462СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Jalo, замечание за нагнетнание и грубость (сообщения удалены).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jalo



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 109
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Tallinn

974467СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Об

Добавлено после 3 минут:

Т.е.своих мыслей нет и процетировать нечего. Обрезанные волосы символизируют отречение и отречение от природы и связи с ней. Соответствующие и действия. Всем обрезаете
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Galex



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

974541СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jalo писал(а):
Где она - эта точка соединения между духом, душой и телом, Какая она?
Может быть, искомая Вами "точка" это есть подсознание... Если исходить из того, что дух это комплекс мыслительной энергии, а душа - чувственной, и место обитания данных комплексов это тело человека, то вроде всё сходится... Если подсознание переполнено технократическими догмами типа избранность, социальность, религиозность, то эти установки препятствуют необходимому воссоединению чувств с разумом, и заставляя их жить отдельно друг от друга, просто ведут к угасанию жизненной энергии индивида. И другое дело, если эти комплексы гармонично сливаются, то Человек начинает излучать Свет, к которому тянется всё Живое... Как вам такая версия, Ольга.
Только что теоретическое нахождение "точки соединения" Вам даст в практическом смысле, не понятно?

_________________
А он - смысл жизни - в истине, радости и любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB