Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мудрый ведун ( Мудрый ведун ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Мудрый ведун



Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 43
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия, Алтай

944862СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 5:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как я пришёл на Форум

Здравия вам и светлым мыслям вашим, дорогие единомышленники! Разрешите представить вам свою персону. Около двух лет я был пассивным читателем этого Форума, а теперь решил стать полноправным его участником. Надеюсь, вы меня примите.

Большое спасибо всем тем людям, которые занимаются поддержанием и развитием Форума. Прежде всего Владимиру Николаевичу и Анастасии. Здесь столько полезных и нужных вещей! Здесь так много зрелых единомышленников с бездонным багажом бесценного практичного опыта!

Сейчас я созрел к тому, чтобы быть не просто потребителем ценного опыта, но также и самому делиться своими наработками с единомышленниками. Надеюсь, что мне также как и вам удастся внести свою лепту в развитие как этого Форума, так и всего Движения ЗКР. Буду очень рад, если мой опыт окажется для кого-то полезным. Также надеюсь, что в результате общения с вами, мне удастся ещё больше углубить свой опыт.

Мне интересны многие темы, обсуждаемые на Форуме, интересен соответствующий опыт единомышленников. Какой-то опыт есть и у меня, и я с радостью поделюсь им. По крайней мере мне самому свой собственный опыт интересен. Постараюсь им делиться в соответствующих темах, но если кому-то захочется можно и здесь мне свои вопросы задать. В общем, прошу любить меня и жаловать Smile или хотя бы не судите строго.


Мой путь к ЗКР

На протяжении своей жизни я изучил много разных учений, но то что дали Владимир Николаевич и Анастасия, не идёт ни в какое сравнение с этими учениями. Сейчас я со своими друзьями занимаюсь глубоким изучением философии ЗКР и глубоко убеждён в том, что в зелёных книжках есть абсолютно всё, что только нужно для счастливой жизни.

Мне посчастливилось довольно продолжительное время жить в школе Щетинина и поучиться у её жителей разным аспектам счастливой жизни. Один только подход к приёму в школу новых участников чего стоит! Более быстрого испытательного срока я ещё нигде не встречал. Я много времени провёл в медитации рядом с дольменами, в результате чего получил полезные практичные знания, которыми также могу поделиться, если это кому-то будет интересно. Кроме того, мне удалось пообщаться с некоторыми успешными помещиками и плодотворно поговорить с ними.

Всё это приводит к тому, что я всё глубже и глубже начинаю понимать «зелёную философию». Чем глубже я погружаюсь, тем больше осознаю, что её мудрость поистине бездонна. У меня есть много философско-практических наработок, опирающихся исключительно на зелёные книжки. Мне очень интересны эти темы, и в результате просмотра Форума я понял, что они интересны не только мне одному.

Чем глубже я погружаюсь в «зелёную философию», тем сильнее убеждаюсь, что фраза «Совместное творение и радость всем от созерцания его» вмещает в себя абсолютно всё знание мироздания.


Малые группы общения

Мои друзья — это серьёзные последователи ЗКР, глубоко понимающие «зелёную философию». Мы с ними занимаемся формированием малых групп общения для серьёзного изучения философии «зелёных книжек». К нам постоянно присоединяются новые единомышленники — и это очень радостно.

На своих встречах мы обсуждаем серьёзные и глубокие вещи, поэтому вводим некоторые ограничения на круг лиц, которые могут присоединяться к нам. У ЗКР есть много недоброжелателей, поэтому приходится проводить некоторый отсев людей, чтобы наш опыт не был использован во вред. Наш общий опыт, почерпнутый из зелёных книжек, запечатлён в более чем 1000 публикаций, которые составлены для внутреннего пользования ЗКР и редко выходят за его пределы. В открытом доступе (в зелёных СМИ) находятся примерно пять процентов из них.

У нас есть «филиалы» малых групп общения в разных городах. Если у вас есть желание присоединиться — пишите, пообщаемся и, возможно, встретимся в малой группе. «Входной экзамен» — приемлемое знание зелёной философии. Мы с радостью принимаем к себе любого, кто проходит этот экзамен. Если человек хочет войти в малую группу общения, то мы сначала общаемся с ним на стороне (проверяем созвучность интересов, мотивы).

Наша деятельность с малыми группами общения — это база для подготовки волхвов, которые в будущем могут стать альтернативными учителями в поселениях родовых поместий.

Помимо изучения философии, мы с друзьями на регулярной основе «думаем утром о хорошем». Глубокое понимание зелёной философии оказывает своё благоприятное воздействие также и здесь. В частности нам с друзьями благодаря этому сонастроиться друг на друга лучше получается. Но это уже совершенно другая история.

Ещё раз, больше спасибо всем тем, кто так или иначе оказал и продолжает оказывать благоприятное воздействие на моё пробуждение. Только благодаря вам я имею те знания и опыт, которые имею. Надеюсь, что в скором времени, благодаря общению с вами, я стану проснувшимся ведрусом в полном смысле этого слова. Спасибо. Спасибо. Спасибо.

Желающий вам добра,
Мудрый Ведун.

_________________
«СОВМЕСТНОЕ творение и радость ВСЕМ от созерцания его».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

944876СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мудрый ведун
Цитата:
Мои друзья — это серьёзные последователи ЗКР, глубоко понимающие «зелёную философию».


А как ведуны-мудруны из клуба "зелёных философов" понимают и толкуют главу-притчу "Два брата" из книги "Сотворение"?

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мудрый ведун



Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 43
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия, Алтай

944883СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин, зелёные книжки бездонны. Если вы какой-то вопрос обсудить хотите - озвучьте. Без завуалирования.

_________________
«СОВМЕСТНОЕ творение и радость ВСЕМ от созерцания его».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

944887СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мудрый ведун, по моему я задал конкретный вопрос про главу-притчу "Два брата" и попросил ваше (философов-мудрецов) её толкование. В чём проблема? Как ещё понятней вам задавать вопросы?

Мне не надо разжёвывать всю главу по фразам, словам и буковкам... в главе есть мысль (смысл)... вот, как вы его осознали, так его и озвучьте. Желательно правда без завуалирования её мудрёными выражениями личного глубокомысленного понимания мирозданья.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

944897СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прямые вопросы ставят в тупик? Wink Всегда лучше мудрствовать лукаво, чем искренне признавать своё лукавство. Sad

Ты тут "Мудрый ведун", много типа правильных мыслей своих написал в теме... а одна простая глава про двух братьев из "зелёных книжек" - напрочь перечёркивает всю твою писанину. Wink

Конечно легче удалить неудобные вопросы и зарыться головой в песок, чем на них отвечать - вот и вся твоя мудрость "Ведун-иваныч" Wink

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

945011СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет сосед, Мудрый Ведун!

Моя Идея, которую мечтаю воплотить..
Это быстрый переход к состоянию Пробуждения через практику РА-Стяжек, описанную в 8й книге
Видимо ещё недостаточно созрел сам к этому или ситуация ещё не готова...

Сейчас интересна практика "Тета-исцеления", как вариант достаточно быстрого перехода к состоянию Единения со ВСЕМ

Интересен ваш опыт малых групп...готов пообщаться "на стороне" Smile Солнце!

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания

Последний раз редактировалось: reanimatolog (Чт 13 Сен 2012, 8:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

945026СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравие! Солнце!
Если есть умельцы, желающие умения открывать да ими делиться - можно и на Украине, и в Киеве встречаться. Пусть напишут в личку мне. Мы вот общаемся да и растения изучаем... Теперь с друзьями тоже стали делать то, что назвалось Ведрусской школой Дружбы. Как только кто организует новую встречу, позовёт друзей - так будут новые уроки эти... Так что знания и умения, волхвы, которые учатся у учеников Laughing - это всё прекрасно. Ещё мы провели первую такую встречу как школа эта, и делали много практических дел в поместье друга. И улучшение чувств, чистоты помыслов - этому должно способствовать общение наше дружеское. Ведь чистая любовь - это и есть добрая дружба. Школа Дружбы - это школа совместных творений и радости от созерцания. В этом процессе и половинки Родов встречаются!
Солнце! Солнце! Солнце!
В общем, такие идеи. Вы делаете примерно так же. Только у нас создана в нете региональная группа и все желающие могут присоединяться. Знаете, заметно, что на самом деле присоединяются только те, кто готов. Кто действует по принципу Быть Добру. Просто если у людей разная скорость мысли или чувств - тогда они могут спорить (кажется, что спорят). Обсуждают одно и то же, но на разных полюсах словно... А цели Быть Добру, цели у людей светлые, жизненные.
Ищу свою половинку я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мудрый ведун



Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 43
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия, Алтай

945053СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012, 5:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, reanimatolog, Людмила. Рад познакомиться с вами. Надеюсь это знакомство разовьётся в плодотворное сотрудничество. Я отписался вам в ЛС.

reanimatolog, только мне не понятно, что такое «РА-Стяжка» и «Тете-исцеление». Стыдно признаться, но не могу вспомнить место в зелёных книжках, где об этом говорится. Можете дать ссылку более точную?

_________________
«СОВМЕСТНОЕ творение и радость ВСЕМ от созерцания его».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

945057СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012, 6:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
«Тете-исцеление»
В книгах серии ЗКР этого и нет... Это "произведение" другого автора.

"Ра - стяжка", видимо опять адаптация другой практики. Растяжку (ПравИло) что использовал Владимир младший для Владимира старшего.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

945099СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема перенесена из Личные страницы в Корзину.
Тема несёт в себе информацию касательно малых групп общения, характеристики которых, описанные автором темы, вызывают большие сомнения.
Книги серии "Звенящие кедры России" не являются учением. Поэтому понимание описанного в книгах не ведёт к просвятительской деятельности других людей.
Деятельность малых групп, описанных автором темы по подготовке учителей-волхов для поселений родовых поместий - личное дело этих граждан, за которое они несут личную ответственность.
Однако тематика данного форума - создание родовых поместий.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

945111СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мудрый ведун писал(а):
Мой путь к ЗКР
Мне посчастливилось довольно продолжительное время жить в школе Щетинина и поучиться у её жителей разным аспектам счастливой жизни.

Я так понимаю, что эта информация описана в Подробный анализ школы Щетинина (ведрусская школа) в блоге кришнаитской направленности?
Цитата:
Благодаря своей духовной проницательности, лидер российского ИСККОН после визита в школу Щетинина (2001-й год), сделал подробный анализ её устройства. Из этого анализа о школе Щетинина можно узнать намного больше, чем написано в «зелёных книжках» Владимира Николаевича. Эта информация полезна как для организации школы (не секрет, что это одна из наименее проработанных анастасиевцами тем) так и для построения отношений внутри общины. В общем приятного вам прослушивания и чтения.

По ссылке knigaroda.blogspot.com

Далее предлагается прослушать лекцию, которая читалась на национальном совете российского ИСККОН - (англ. International Society for Krishna Consciousness, ISKCON, ИСККОН, МОСК) также известное как Движение Харе Кришна или Движение сознания Кришны.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мудрый ведун



Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 43
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия, Алтай

945125СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Истина будет торжествовать, как бы вы этому не препятствовали.

_________________
«СОВМЕСТНОЕ творение и радость ВСЕМ от созерцания его».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

945126СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мудрый ведун, Вы не ответили на простой вопрос.
Перессылка в блоге ведёт на страничку Антона Серохвостова на сайте ВКонтакте.
Он же пользователь форума Анастасия.ру Serokhvostov Anton, не так ли?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мудрый ведун



Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 43
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия, Алтай

945127СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне знаком этот блог, а Антон - мой хороший знакомый. Это преступление?

_________________
«СОВМЕСТНОЕ творение и радость ВСЕМ от созерцания его».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

945129СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К сути обозначенных вопросов это не имеет никакого отношения.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB