Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Электричество в поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

110126СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 21:23 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста, поделитесь опытом все создающие и планирующие поместья, как решить электрический вопрос.

Сколько на одну семью, как осуществить все коммуникации, какие источники.

Как, собственного говоря, обеспечить необходимую "инфраструктуру, присущую удобному существованию".

*********
Уважаемые участники темы, существуют люди, желающие пользоваться электричеством в своих Родовых поместьях, и по этому эта тема посвящена обсуждению такой возможности.

Nik109 писал(а):
Я был бы рад, если бы отдельные энтузиасты открыли бы специальную тему по поводу практических конструкций полезных в поместье механизмов без использования электричества, газа и бензина. Уверен, тема была бы популярной.


Присоединяюсь,
ибо тема итак уже содержит более 70 страниц.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 22 Июн 2015, 20:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Vladimir_v

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 150
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронежская об-ть

901926СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё гораздо проще, усложнять можно до бесконечности. Я не иронизирую, совершенно ясно, что движет Вами. Почему вы не пишете про цену и сложности эксплуатации? В поместье достаточно печки по Кузнецову.
А такое сложное и опасное изобретение, что предлагаете вы, только добавит проблем. коих и так за глаза у жителей поместья.
К тому же для эксплуатации вашего протеже необходимо разрешение, ибо оно относится к классу опасных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Скворушка
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

901983СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimir_v, ну что будем дальше придумывать? Диллер, рвение Smile всё понятно со мной. Ах, за руку поймали. Ах, мне нужно всё усложнить, чтобы всё было за глаза.

А теперь серъёзно. В выложенной на внешнем источнике статья говорит о Промышленных установках (где вас напугали цены). А свою статью писал сам, расчёты тоже делал сам. Стоимость домашней установки в 100 тыс. руб прикинул с накидкой на кривые ручки. Из всех материалов нужно 2 бака по 500 кубов и ёмкость в 200 кубов. Изменить толчок на пудрклозет, чтобы не марать воду, как вы привыкли это делать и приладить утилизатор для сброса отходов в реактор. Всё.
Расчёты из предложенной ссылки вам не хочется читать.
Но зато вы знаете, сколько деревьев будет вырублено для вашей печки? Ведь вам НЕ ВАЖНО где это сделано. А я ежегодно наблюдаю как для вас рубят лес около моего поместья. Да гектарами! И потом сжигают нижнюю подложку леса в завершение, скрывая следы.
Вам не важно куда вы будете девать свои отходы и не важно куда деваются отходы сотен туристов, прибывающих в гости.

А я прекрасно знаю, что бактерии переработают все органические отходы и ничего рубить не придётся. И установка не взрывоопасна, но это вам не важно. Важно рубить дерева.

P.S. считаю что дальше с сообщения http://forum.anastasia.ru/post_901875.html#901875
пошёл оффтоп и тема уходит в получение биогаза.
Электричество из газа можно получить с помощью газовых электростанций. В челябинских магазинах электростанции на 1 кВт например стоят по 10 тыс. руб. На 2 кВт около 20 тыс. Зависит чьё проиводство. Обычно это Китай.
Китай и Вьетнам также поставляют мини-биогазовые установки. Встречал некоторые модели в Москве. Разновидностей море. Ищущий да найдёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Inochka
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

901992СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К слову из коровьих лепёшек кочевники всегда делали топливо ,высушив сырьё. И сколько деревьев в пустыне они сохранили за сотни или тысячи лет ? И как то не комплексовали из за этого .Даже сейчас можно встретить фамилию Кизяков от тюрского слова " кизяк " т.е. сухое топливо . Значит чей то предок занимался этим профессионально .
Vladimir_v, Я как профессионал спасаю сотнями тысяч хорошие книги грузовиками из макулатуры и несу разумное и вечное в народ .Это мой личный вклад в нашу страну .И знаете как то не думаю менять профессию на тепловика - дилера .И меня знает полстраны в этом качестве .Пожалуйста на будующее думайте что говорите в мой адрес .А то как то недобро и карикатурно звучат Ваши намёки .... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
buoyar



Возраст: 76
Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 43
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: г Мариуполь

902322СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

:? На этой неделе получу неодимовые магнитики, буду улучшать автогенератор. Должен стать эффективней больше чем в 2 раза. Значит я его все-же сделаю - самовращающийся двигатель-генератор и при плохом железе.

_________________
Очень простое решение энэргетических проблем поселений. Хочу помочь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
serjgubin



Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 13



902324СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

скока денег отдал и какие магниты(форма и размер)

_________________
89082453167 432567516 serjgubin@yandex.ru мишки очень любят мёд
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
buoyar



Возраст: 76
Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 43
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: г Мариуполь

902331СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mad Равнобедренная трапеция высотой 8мм и осн 9мм, верхняя грань-8мм, длинной 30мм. Так заказывал, а цену пока не знаю, придут наложенным платежом. Но уже знаю, что китайцы сильно увеличили цену.

_________________
Очень простое решение энэргетических проблем поселений. Хочу помочь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
8ayug8



Возраст: 49
Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 6

Населённый пункт: Аксай

904653СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2011, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Способ обеспечения дома в РП электричеством и теплом существует!

Концепция состоит в объединении нескольких разработок, которые существуют достаточно долгое время.

Итак. Для начала нам необходимо взять турбину Тесла, объединить её, желательно на одном валу с ротором генератора на постоянных магнитах и супермаховиком Гулиа. Теперь к данному устройству, если дело происходит летом необходимо подсоединить трубопровод подачи сжатого воздуха для запуска турбины. Раскрутив турбину мы приведём в действие супермаховик и генератор, который станет поставщиком электроэнергии. Супермаховик позволяет сохранять энергию вращения долгое время, когда частота вращения начинает падать, мы вновь подаём сжатый воздух на турбину, тем самым повышая обороты до необходимой частоты. Когда потребляемая энергия снижается можно накапливать сжатый воздух в баллонах, для того чтобы в дальнейшем вновь использовать его для раскрутки вала супермаховика-генератора.
Если же нам удастся повторить достижения Тесла по приёму энергии эфира, то такой генератор будет работать "вечно"...

Если дело происходит зимой, то вместо сжатого воздуха будет использоваться горящий газ подаваемый на турбину. Остаточное тепло выдаваемое такой газотурбинной установкой мы будем использовать для отопления тёплого пола. Т.к. система "тёплый пол" использует температуру теплоносителя около 40 градусов Цельсия, то слишком большого нагрева теплоносителя нам не требуется. В остальном принцип аналогичен тому, который используется в системе со сжатым воздухом.
Мощность электрогенератора должна быть около 5-6 кВт, которых будет достаточно для нужд семьи из трёх-пяти человек.
Тепловая мощность установки около 10 кВт для отопления дома около 100 кв.м.

Остался один вопрос. Где взять газ?

Путем его генерации в биогазовой установке из бытовых стоков домовой канализации, которые можно обогащать с помощью устройства измельчения пищевых отходов.
Таким образом, на РП можно получить замкнутый цикл утилизации сточных вод и пищевых отходов, который позволит кроме получения биогаза иметь комплексные органические удобрения и очищенную воду пригодную для технических нужд и полива растений.

Все эти разработки уже реализованы в крупных масштабах для нужд предприятий, правда там не используются супермаховики. Но сути дела это не меняет.

Ссылки на сайты:
http://www.bpcenergy.ru/ - системы выработки биогаза и микротурбины
http://teslatech.com.ua/ - разработки Николы Тесла
http://www3.msiu.ru/detalim/Interesting/Super-Super.htm - супермаховик
http://www.rehau.ru/EEF5EC113E436925C32571560022D839.shtml - тёплые полы РЕХАУ

Кстати, использование турбины Тесла в виде помпы даёт нам ещё одну замечательную вещь - циркуляционный насос для системы тёплого пола, который не требователен к температуре жидкости, прост в изготовлении и долговечен, либо его же можно использовать для набора воды из колодца и полива растений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

904796СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это сложно реализовать в условиях одного РП. Отходов, пардон, не хватает

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: marat_lysenko
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

904823СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сколько вокруг гниющего , выделяющего газ разложения ? Упавшие деревья ,листва ,трава и тп. Сколько бревен при сплавах лежат на дне ? Да только оглянуться вокруг - этого " добра " эшелоны.Соседние фермы ,птичники и тд.- они еще приплатят если вы увезете от них пару цистерн пахнучего ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Al_физик

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 64
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: РФ

904824СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Женщина и то лучше соображает. Wink
У птичников клиентов и без нас хватает, не вчера начали и даром ценное удобрение не отдают. "Копеечка к копеечке" и т.п., "если тебе надо - плати"...
А если нет в округе фермы?
Когда живешь в квартире, можно мечтать и строить воздушные замки. Когда дело доходит до практики, нужно быть практичным. Сколько обойдется в деньгах этот помет, эти гниющие остатки, если пересчитать в бензин, отчисления на ремонт автотранспорта и т.д.? Что, лошадку предложите завести - так вы же ее кормить устанете - нерентабельно, осла легче держать. А сколько личного времени на это потратится? Сбор, доставка и т.д.
Солидно все это выглядит - стальные резервуары, куча железок, горелки всякие, краны. А сколько это стоит? И кто все это делать будет - сейчас сварщика труднее найти, чем человека разбирающегося элементарно в проводке.
Не проще ли использовать традиционные технологии?
Чего нужно-то, тепло, свет? Электрическая энергия все это дает, и многое другое.

_________________
Гравитация отключена за неуплатуSmile

Последний раз редактировалось: Al_физик (Пн 09 Май 2011, 0:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

904825СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011, 0:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Al_физик писал(а):
Женщина и то лучше соображает. Wink


А подумать перед тем как так карикатурно брякнуть ? Very Happy

P/S вдогонку Физику ,добавившему к одной своей хамовитой строчке еще тележку неубедительных слов : знаете , что у 90 % из сотен тысяч ферм по стране нет канализации и всё сливается в близжайшую речку ? Или та же стружка ,которую экономные немцы сжигают в одном котле на 40 м2 подвала и дают тепло ,горячую воду 14( ! ) многоэтажкам в микрорайоне ? Нет опилок в стране ? Или щепы от столярок ? Или всё на корню куплено? Продумывайте пожалуйста свои ответы . Very Happy


Последний раз редактировалось: Асфатуллин Равиль (Пн 09 Май 2011, 2:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Al_физик

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 64
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: РФ

904826СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

8ayug8 писал(а):
Способ обеспечения дома в РП электричеством и теплом существует!

....
Мощность электрогенератора должна быть около 5-6 кВт, которых будет достаточно для нужд семьи из трёх-пяти человек.
Тепловая мощность установки около 10 кВт для отопления дома около 100 кв.м.
.

Электрогенератор именно на 5-6 кВт, моей конструкции, весит около 20 кг, имеет объем около 0,25 куб. м ... И ВСЁ! Больше НИЧЕГО не нужно. Никаких газа, бензина, керосина, соляры - НИЧЕГО! Просто технологии, которым нет равных, которые начинал еще Тесла, и за которыми будущее.

_________________
Гравитация отключена за неуплатуSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

904905СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Al_физик, как увидеть это чудо? И как его приобрести? Если на всех нихочешь в личку пиши - я враз приеду.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Al_физик

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 64
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: РФ

904921СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011, 4:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея биогаза идет под откос по еще одной причине.

При тех температурах которые царят в России практически полгода, гниение невозможно в соответствии с законами природы.


Спорить с нежелающими логически мыслить не вижу смысла - вполне возможно, это делается умышленно. Умышленно вбрасываются на форумы идеи абсурдные. В мире есть силы, которым невыгодно развитие безтопливных технологий получения энергии. Им выгодна прибыль любой ценой, даже ценой уничтожения флоры и фауны даже, через глобальное экологическое загрязнение биосферы.
Но "эра огня" заканчивается и прогресс невозможно остановить.
Хотят того некоторые или не хотят.

_________________
Гравитация отключена за неуплатуSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: labs
Al_физик

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 64
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: РФ

904922СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011, 4:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):
Al_физик, как увидеть это чудо? И как его приобрести? Если на всех нихочешь в личку пиши - я враз приеду.
У меня нет ни офиса, ни производства, а принимать дома незнакомых людей, извините, не желаю. Имею право. Если вам так хочется "посмотреть на чудо" и куда-нибудь съездить - то съездите лучше поближе - в Одессу посмотреть на электрогенератор "Вега", может быть отпадет желание слушать всяких скептиков и очернителей идеи безтопливного генерирования электроэнергии. У этой фирмы есть и офис и производство, и по пятницам регулярно проходят показы. http://www.dpverano.com/page4.html Если конечно, есть желание не только на форуме полемиками заниматься.

Где я писал, что что-то продаю? Не приписывайте мне свои мысли. Я придумал идею и на ее основе сделал макет. Его я не продаю.
По своим постам вы слишком похожи на провокатора и иметь с вами общение, простите, никак не хочется.

_________________
Гравитация отключена за неуплатуSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB