Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Электричество в поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

110126СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 21:23 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста, поделитесь опытом все создающие и планирующие поместья, как решить электрический вопрос.

Сколько на одну семью, как осуществить все коммуникации, какие источники.

Как, собственного говоря, обеспечить необходимую "инфраструктуру, присущую удобному существованию".

*********
Уважаемые участники темы, существуют люди, желающие пользоваться электричеством в своих Родовых поместьях, и по этому эта тема посвящена обсуждению такой возможности.

Nik109 писал(а):
Я был бы рад, если бы отдельные энтузиасты открыли бы специальную тему по поводу практических конструкций полезных в поместье механизмов без использования электричества, газа и бензина. Уверен, тема была бы популярной.


Присоединяюсь,
ибо тема итак уже содержит более 70 страниц.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 22 Июн 2015, 20:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
buoyar



Возраст: 76
Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 43
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: г Мариуполь

896404СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2011, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

:? Какя понял, вы, Слава, так ничего и не поняли?
З-Зил говорил правильно - природу не обманеш. Именно ОНА, родимая, дает аморфному металлу такую способность - до 1,5 миллиона раз (пока) усиливать магнитное поле эл.тока. Понятно, что З-Зила бесполезно убеждать, если даже пример (кстати его пример) с эл.магнитом, когда энергия его возросла в100 раз только за счет железа, его не убедил. Ну а вы способны что-нибудь сообразить?

Добавлено после 7 минут:

:? Посмотрите вебер- амперную характеристику железа ГМ414-А, может прояснится? Не всавляется, наберите это в поисковике и прочтите .

_________________
Очень простое решение энэргетических проблем поселений. Хочу помочь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ZeroPoint
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

896434СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2011, 8:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

buoyar писал(а):
Confused Какя понял, вы, Слава, так ничего и не поняли?
buoyar писал(а):
Посмотрите вебер- амперную характеристику железа ГМ414-А, может прояснится? Не всавляется, наберите это в поисковике и прочтите .
Посмотрел пока определение.
Цитата:
Вебер- амперная характеристика
Зависимость потокосцепления элемента или участка электрической цепи от электрического тока в этом или другом элементе или участке электрической цепи
«Электротехника. Термины и определения основных понятий»
Да, не вставляет.
Я вам о другом чуточку
buoyar писал(а):
Очень простое решение энергетических проблем поселений. Хочу помочь.
Вопрос чем? Загаживанием мозгов всякими "Вебер-амперными характеристиками"? Если да, то зачем? Если нет, то сделайте наконец-то эту хрень, и вопросов не будет. По вашему примеру вместо того чтобы просто починить холодильник человеку вынести мозг его принципами работы, способами повышения различных характеристик, так и не исправив поломку.
buoyar писал(а):
пример (кстати его пример) с эл.магнитом, когда энергия его возросла в100 раз только за счет железа,
Прекрасно: дали энергии на 1 вт а в эл-маг поле уже 100 вт сидит - так я понял? Да? Так зажгите на разнице этих энергий хотя бы лампочку какую-нибудь без увеличения потребления энергии из вне. И всё - я первый покупатель на полученное устройство.
Пример: имеем автоакуммулятор 12 вольт 55 АЧ - лампочка в 1 вт ставим амперметр в цепь ток будет1/12=0.08А. Далее включаем ОХ с лампочкой в 100вт вместо одноваттной лампочки и, и оболдеваем - лампочка 100вт светиться в полный накал, а ток на приборе остался тот же 0.08А. Вот и всё. Всё что надо.
Но Вебер-амперная характеристика - это круто, да ещё заявить, типа
buoyar писал(а):
Ну а вы способны что-нибудь сообразить?
Судя по грамотности вам это тоже не шибко удаётся. Ни в прямом ни в физическом смысле.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
buoyar



Возраст: 76
Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 43
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: г Мариуполь

896512СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2011, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Crying or Very sad Вы правы, Crying or Very sad Слава, Я знаю, и уже лет 10 знаю, что я абсолютно туп (верней моя голова тупая) Мне мысли ПРИХОДЯТ, да еще , в основном, ночью. Но что интересно, если они реализуются, то будет польза всему человечеству. Вы не согласны? А вся предшествующая, так называемая наука, только ухудшала нашу среду обитания. Они реалезуются совсем скоро, даже без вашего участия, подождите.

_________________
Очень простое решение энэргетических проблем поселений. Хочу помочь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zalola183

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 25
Благодарили 7 раз/а


896645СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011, 2:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот наткнулся на надувные ветряки - мож кто оценит http://nnm.ru/blogs/defender_i/naduvnye_vetryaki/#cut
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

896663СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

buoyar писал(а):
Они реалезуются совсем скоро, даже без вашего участия, подождите.
Тогда Аминь.
Смысл тут спорить-то если всё и так будет?

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
buoyar



Возраст: 76
Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 43
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: г Мариуполь

896693СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cool Смысл есть - нужно тренироваться выражать свои мысли. У меня, кажнтся, с этим совсем плохо - очень мало понимающих меня, хотелось бы больше.

_________________
Очень простое решение энэргетических проблем поселений. Хочу помочь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Slava
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

896716СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

buoyar, типа, дома просто ничё сказать не дают что-ли, или родных жалко?
Ну, да, здесь центр психологической реабилитации от идей ВД.
Извини сразу не понял.
Но есть ещё один апробированный столетиями способ - на бумагу. Ночью на бумагу, утром читать. ИЛИ наоборот. Причём читать по-началу только себе и вслух. Далее можно сравнить с классиками в теме. И только потом на люди, хотя те не поймут - слабы умом.
Да,,,,,, тяжело.....................................................................................очень.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения

Последний раз редактировалось: Slava (Сб 05 Мар 2011, 19:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
buoyar



Возраст: 76
Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 43
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: г Мариуполь

896718СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sad Завидую З-Зилу, да и любой хотел бы иметь такую память. Но кому что дано, то дано, ничего не сделаеш. Как я понял, вы З-Зил, работаете где-то близко к коллайдеру, в курсе его дел. Не могли бы поделиться что там нового узнали? Вообще-то я думаю что ученые никогда не доковыряются до мельчайшей чатицы, основы всего сущего. Потому что эта частица - живая мысль создателя. Когда-то он научися уплотнять мысль, делать ее видимой, разной плотности. Это значит, что все видимое и невидимое - живое, и собственно часть создателя. Мы его видим, слышим, даже едим, но в силу своей тупости, не понимаем и не признаём. Как можно приборами докопаться до живой мысли?
Но всё же интересно до чего докопались?
И ещё интересно, по вашему работа, например магнита, не халявная, не противоречит закону сохранения? Есть видео, где работают только магниты. Воронкообразпые с прорезью, на статоре и бочёнки на роторе. Не только вертятся, но вполне способны вырабатывать какую-то энергию.
Если не очень трудно, просветие пожалуйста!
Сув. - Валентин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Slava
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


896845СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2011, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

buoyar писал(а):
Как я понял, вы З-Зил, работаете где-то близко к коллайдеру, в курсе его дел. Не могли бы поделиться что там нового узнали?

Нет, я не имею никакого отношения к БАК и ускорителям вообще.
Если Вам интересно, в сети есть проект, который ведёт теоретик, работающий в том числе и на ЦЕРН.
http://elementy.ru/lhc

Если лень читать, могу сказать вкратце: пока ничего. Ускоритель всё ещё не вывели на рабочий режим - это очень сложный процесс. Где-то к концу этого года светимость поднимут достаточно для некоторых интересных наблюдений.

buoyar писал(а):
Вообще-то я думаю что ученые никогда не доковыряются до мельчайшей чатицы, основы всего сущего.

Электрон - уже самая мельчайшая частица, насколько мы сейчас знаем: его нельзя разделить и его размеры меньше тех, которые мы когда-либо сумеем измерить (есть фундаментальное ограничение на наименьший размер).
Мы сейчас знаем 16 самых мельчайших частиц:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/9e/Standard_Model_of_Elementary_Particles_ru.svg/553px-Standard_Model_of_Elementary_Particles_ru.svg.png
Бозон Хиггса (если он один, и может быть и несколько) был бы 17-м.

Видео с магнитами - как правило, относятся к игрушкам или просто подделки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Slava
buoyar



Возраст: 76
Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 43
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: г Мариуполь

897721СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2011, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ссылки, З-Зил, очень интересно. Но все же думаю, что это бесполезное занятие - ковыряться в атомах, хоть и интересное. Может ОТЕЦ создал сотни частиц и много полей, чтобы материлизовать мысль. До нее все равно не докопаться, так зачем тратить время и деньги? Не лучше ли заняться более простыми вещами?
С ув. - Валентин.

_________________
Очень простое решение энэргетических проблем поселений. Хочу помочь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ZeroPoint
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


897828СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2011, 5:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

buoyar писал(а):
До нее все равно не докопаться, так зачем тратить время и деньги? Не лучше ли заняться более простыми вещами?
С ув. - Валентин.

Есть люди, которые думают иначе. И которым интересны сложные вещи.

Кому что.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
forest71



Возраст: 52
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1

Населённый пункт: Липецк

898090СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2011, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Такая хорошая тема, а почитать нечего! Есть ли что-нибудь конкретное? Я тут видел украинцы прямо чертежи выкладывали в нете ветряков, теплогенератора. Как то давно была передача "Это вы можете" и там один умелец был постоянным участником, пока не изобрёл двигатель на воде (вернее он заставил обычный двигатель внутреннего сгорания работать на воде). С тех пор его больше не показывали и передачу эту не повторили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
buoyar



Возраст: 76
Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 43
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: г Мариуполь

898198СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2011, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Embarassed А вы прочтите страниц 5, хотя бы, а не только последнюю.

_________________
Очень простое решение энэргетических проблем поселений. Хочу помочь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tropican




Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Юг Руси

899040СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм, ну вообще-то реальность может оказаться достаточно неожиданной и скорой.
Сейчас ведутся очень перспективные исследования по всему миру, на основе нанотехнологий.
Я не псих, правда. Very Happy
Читаем далее, желательно, имея хотя бы пройденный курс физики советской школы.
В обычных фотоэлементах свет действует как частица. Выбивает электрон.
Но, квант света - он и волна. А волна может:
а) попасть в антенну
б) вызвать в ней электрический ток с частотой кванта
в) этот ток теоретически, можно выпрямить и использовать.
Теоретически, тут КПД можно получить 99%
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZeroPoint



Возраст: 60
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 79
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

899056СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приемник энергии радиоволн. Ток на выходе достаточен для зарядки (медленной) аккумулятора сотового телефона. Или пару светодиодов. Естественно, отдача определяется качеством антенны, заземления и напряженностью поля в точке приема.

_________________
Хочу чтоб сани катились сами!


схема

приемник энергии радиоволн.jpg

 Имя файла:
приемник энергии радиоволн.jpg
 Просмотрено:  116344 раз(а)  Размер файла:  12.61 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB