Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Приобритенный порок сердца! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Бусый Волк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 24
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из урбанистического леса

861555СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2010, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еси ее не беспокоит, то перед родами консультация грамотного кардиолога или ведение родов присутствии кардиолога, в зависимости от порока! Иногда возможно с помощью кесарева, так же в зависимости от ситуации...

_________________
И побежал волк дальше по своей дорожке...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина ИА



Возраст: 37
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 3

Населённый пункт: МО, г.Чехов

865044СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2010, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! У меня врожденный порок сердца, а какой именно, узнала только во время беременности - это стеноз легочной артерии и пролапс митрального клапана (всё 1 ст.). До беременности 20 лет жила спокойно и в свое удовольствие (занималась спортом), ЭКГ всегда в норме были. После беременности ЭКГ и ЭХО не делала. Мама мне давно говорила, что при рождении с сердцем непорядок, но родители не стали делать операцию и выросла нормально, без таблеток. Рожала в МОНИИАГе именно из-за сердца, но тамошний кардиолог сказал, что ничего криминального нет. Так что думаю к следующей своей беременности я подготовлюсь лучше, чтобы хоть часть родов домапобыть. Как вы себя чувствуете в вашей повседневной жизни? Это ваш главный ориентир для дальнейших действий. И тренируйте своё сердце, ему тоже нужна работа. Надеюсь у вас всё получится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gordeeva

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Cочи

880370СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аlenka283 , твой рецепт не годится для сердечных больных, т.к. содержит огромное количество холестерина.Зато подойдет больным туберкулезом, но это не к этой теме.Вероятно ты что-то напутала. При любых сердечно сосудистых заболеваниях неоходимо ограничение холестерина и ведение ЗОЖ, иначе будет хуже. У меня пролапс митрального и трикуспидального клапана, но это не отражается существенно на моем самочувствии, я просто знаю что можно, а что нельзя. Родила двоих детей и сердце во время родов не давало о себе знать. Впрочем консультация кардиолога никогда не помешает. Мне помогает хорошо себя чувствовать сон 10 часов, длительные пешие прогулки и спокойное настроение. Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Анна Миасская



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 42
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Миасс,Челябинская обл.

884187СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2010, 9:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже пролапс митрального клапана с регургитацией(каких-то там степеней, не помню точно).Врачи настаивали на родах в областном центре, и лучше всего- кесарево. Во второй половине беременности узнала про занятия с беременными в бассейне, ходила плавала, ныряла- хорошо тренирует сердце.
В результате- родила сама, без проблем(но в роддоме). Врачи немного побаивались, прочитав в карточке диагноз, но было уже поздно что-то делать Laughing
Не призываю к безответственности, а рекомендую побольше двигаться, тренировать сердце. Если вы не беременны- лучше всего бегайте и ныряйте(или делайте дыхательные упражнения на задержку дыхания)- пролапс может исчезнуть совсем!(из опыта моего тренера по плаванию, которая родилась с пороком сердца).Если беременны- тоже, но осторожней Wink
Сейчас , после рождения двух детей я вообще не ощущаю никаких проблем с сердцем, хотя раньше, бывало, и в обморок падала.Возможно, я здорова(у врача не была).
Счастья вам и уверенности в своих силах!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB