Приобритенный порок сердца!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Здоровье

#16:  Автор: Бусый ВолкНаселённый пункт: Из урбанистического леса СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2010, 21:39
    —
Еси ее не беспокоит, то перед родами консультация грамотного кардиолога или ведение родов присутствии кардиолога, в зависимости от порока! Иногда возможно с помощью кесарева, так же в зависимости от ситуации...

#17:  Автор: Ирина ИАНаселённый пункт: МО, г.Чехов СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2010, 21:45
    —
Здравствуйте! У меня врожденный порок сердца, а какой именно, узнала только во время беременности - это стеноз легочной артерии и пролапс митрального клапана (всё 1 ст.). До беременности 20 лет жила спокойно и в свое удовольствие (занималась спортом), ЭКГ всегда в норме были. После беременности ЭКГ и ЭХО не делала. Мама мне давно говорила, что при рождении с сердцем непорядок, но родители не стали делать операцию и выросла нормально, без таблеток. Рожала в МОНИИАГе именно из-за сердца, но тамошний кардиолог сказал, что ничего криминального нет. Так что думаю к следующей своей беременности я подготовлюсь лучше, чтобы хоть часть родов домапобыть. Как вы себя чувствуете в вашей повседневной жизни? Это ваш главный ориентир для дальнейших действий. И тренируйте своё сердце, ему тоже нужна работа. Надеюсь у вас всё получится.

#18:  Автор: gordeevaНаселённый пункт: Cочи СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010, 15:55
    —
Аlenka283 , твой рецепт не годится для сердечных больных, т.к. содержит огромное количество холестерина.Зато подойдет больным туберкулезом, но это не к этой теме.Вероятно ты что-то напутала. При любых сердечно сосудистых заболеваниях неоходимо ограничение холестерина и ведение ЗОЖ, иначе будет хуже. У меня пролапс митрального и трикуспидального клапана, но это не отражается существенно на моем самочувствии, я просто знаю что можно, а что нельзя. Родила двоих детей и сердце во время родов не давало о себе знать. Впрочем консультация кардиолога никогда не помешает. Мне помогает хорошо себя чувствовать сон 10 часов, длительные пешие прогулки и спокойное настроение. Удачи!

#19:  Автор: Анна МиасскаяНаселённый пункт: Миасс,Челябинская обл. СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2010, 9:21
    —
У меня тоже пролапс митрального клапана с регургитацией(каких-то там степеней, не помню точно).Врачи настаивали на родах в областном центре, и лучше всего- кесарево. Во второй половине беременности узнала про занятия с беременными в бассейне, ходила плавала, ныряла- хорошо тренирует сердце.
В результате- родила сама, без проблем(но в роддоме). Врачи немного побаивались, прочитав в карточке диагноз, но было уже поздно что-то делать Laughing
Не призываю к безответственности, а рекомендую побольше двигаться, тренировать сердце. Если вы не беременны- лучше всего бегайте и ныряйте(или делайте дыхательные упражнения на задержку дыхания)- пролапс может исчезнуть совсем!(из опыта моего тренера по плаванию, которая родилась с пороком сердца).Если беременны- тоже, но осторожней Wink
Сейчас , после рождения двух детей я вообще не ощущаю никаких проблем с сердцем, хотя раньше, бывало, и в обморок падала.Возможно, я здорова(у врача не была).
Счастья вам и уверенности в своих силах!



forum.anastasia.ru -> Здоровье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group