Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Электричество в поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

110126СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 21:23 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста, поделитесь опытом все создающие и планирующие поместья, как решить электрический вопрос.

Сколько на одну семью, как осуществить все коммуникации, какие источники.

Как, собственного говоря, обеспечить необходимую "инфраструктуру, присущую удобному существованию".

*********
Уважаемые участники темы, существуют люди, желающие пользоваться электричеством в своих Родовых поместьях, и по этому эта тема посвящена обсуждению такой возможности.

Nik109 писал(а):
Я был бы рад, если бы отдельные энтузиасты открыли бы специальную тему по поводу практических конструкций полезных в поместье механизмов без использования электричества, газа и бензина. Уверен, тема была бы популярной.


Присоединяюсь,
ибо тема итак уже содержит более 70 страниц.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 22 Июн 2015, 20:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
dmf




Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1

Населённый пункт: Москва

862786СообщениеДобавлено: Вс 04 Июл 2010, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрите здесь методику получения КПД от 1 до 20 на гравитационном двигателе:
http://gravitationalengine.com/ru/
Даны обобщенные принципы, которые могут быть применены к любым устройствам СЕ, использующим для работы как гравитационное поле, так и магнитное и электрическое поля.
Имеются расчеты, позволяющие определить конструктивные параметры (размеры, массу) исходя из заданного значения выходной мощности. Большой каталог фотографий и видео, показывающих устройство в работе.
Вся информация на сайте доступна бесплатно.

_________________
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам". Шекспир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда Ковалева




Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 155
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Московская область

863398СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2010, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня по телевизору услышала про "Багдадскую батарейку".
Может кому из умельцев интересно прочитать будет для разнообразия....
Я в этом плохо что понимаю,но думаю что не все так просто ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Domingo



Возраст: 59
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 3
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Бийск

863722СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2010, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем.Вот сайт на котором описано получение телпа и электричества из воды.http//new-energy 21.ru/besplatnaya-elektroenergiya/2html Мне показалось интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VKurnaev



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 30
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: г.Каражал Карагандинская обл.

866534СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл 2010, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://new-energy21.ru Вот правильная ссылка, хотя тоже попахивает лохотроном

Добавлено после 1 часов 24 минут:

Я, тут подумал и решил, отапливать жилье я буду дровяной печкой. Сруб на 2 комнаты будут разделять печные колодцы. На колодцах будет установлен бак с водой, вода в котором будет нагреваться вместе с колодцами.
От плиты печи я будет приводится в действие паровая турбина.
Вот какие мысли. К примеру можно использовать закрытый чайник, ну чайник без крышки, в который воду через носик надо заливать. Вот, к носику крепим шланг который идет на чердак, там значит нужно изготовить колесо с перпендикулярными лопастями, лопасти изготовить можно из пластиковых бутылок, а из шланга будет выходить пар, вот нужно сделать переходник на несколько шлангочков, и симметрично закрепить над лопастями колеса, чтобы пар подавался на лопасти колеса. Колесо, будет крепиться к генератору 12В от автомобиля, от генератора идут провода на реле-регулятор и далее на автомобильный аккумулятор, если есть необходимость вывести от аккумулятора преобразователь на 220В переменки. Я считаю, что электроэнергию не нужно расходовать на освещение, т.к. Бог специально сделал темноту чтобы человек отдыхал. Ну разве что в экстренных случаях. Может кто поддержит мои мысли, может опровергнет. Жду критики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Smrnov Denis



Возраст: 37
Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а


868613СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2010, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравия!
Здесь немного говорилось уже о термогенераторах, которые вырабатывают электроэнергию от дровяной печи. Компания Термофор якобы приобретает эти генераторы у производителя на эксклюзивных правах и в розницу они не продаются. Но это не так. Купить термогенератор сегодня можно за 18000 рублей. Работает он от любой горячей поверхности, главное чтобы температура не превыщала 400 градусов. Выдаваемое напряжение 12В, мощность при разнице температур в 200 гр - 50 Вт.

Если кому интересно, пишите, звоните. Живу в ярославле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
настоящая



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 112
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Тамбовская обл.

872729СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так как тем уже много про электроэнергию в доме, то прочитала изборочно. Мой дом мне представляеться без проводов, теплый и уютный. Со всем без света трудно пока представить. Но думаю, что все гениальное легко и просто должно быть. Солнечные батареи отпадают тоже-дорого, не понимаю как за ними ухаживать зимой (все в снегу)и т.д. Призадумалась о печке термофор, писали, что от нее 3 лампочки, ноутбук, сотовый и немного еще чего работает. Поискала в инете, не поняла каким образом кроме тепла она обеспечивает электричеством Question И сколько нужно дров хотя бы , если на улице -30 (в доме пусть -10) , а надо нагреть до +25 и поддерживать ее в течении суток?
По поводу света еще в голову пришла (незнаю насколько абсурдная мысль) мысль о светильниках или нескольких светильниках, для более яркого освещения, сомкнутых по цепи, на БАТАРЕЙКАХ(аккумуляторах) Rolling Eyes Их же, в свою очередь, можно подзаряжать от питания. (представляються магниты или автомобильный аккумулятор , подзаряжающийся от ветряной мельницы, например Rolling Eyes ) Если для освещения можно ,наверное, даже свечи восковые или парафиновые использовать с отражателем, то вот как быть с ноутбуком например? Стиралка мне особо не нужна, думаю можно без нее по старинке обойтись. Можно ли как, к машинному аккумулятору, сделать "разетку" для электроприборов??? И насколько хватит зарядки?А об тепле в доме представляеться устройство: что-то типа камина , зеркала и солнечной батареи небольшой. Чесно скажу, как это будет практически выглядеть незнаю Embarassed И насколько идеи жизненны Question Embarassed
А вообще, в идеале, хотелось бы что- то менее мудренное. Ведь самая сильная Энергия-это энергия Любви. Человек, живущий в поместье должен излучать эту энергию, радоваться своему сотворению Солнце! Значит от него будет эта энергия исходить, вот как ее усилить и использовать Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
forsag



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 63
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

872733СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

настоящая писал(а):

А вообще, в идеале, хотелось бы что- то менее мудренное.

Все Ваши запросы сможет удовлетворить только вечный двигатель. Любой аккумулятор, поработав, требует зарядки. Думаю, что солнечные батареи Вам не помогут. Кто ищет -- тот всегда найдёт! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
EOC




Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 10



875664СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ilf писал(а):
Системе невыгодно распостронение генераторов свободной энэргии, это приведёт к отмиранию трёх основных отрослей газовой,нефтяной и энэргитической. Со всеми вытекающими последствиями, а также полного освобождения из глобального рабства всех простых людей.


Системе невыгодно? А вам это выгодно?
Люди, живущие в родовых поместьях, могли бы помочь распространению и внедрению в жизнь генераторов свободной энергии или электрогенерирующих станций распределенного доступа нового поколения. Но большинство живущих в РП семей считают это продуктом технократического мира и отвергают эту энергию априори.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

875976СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

EOC, скорее большинство просто готовы уменьшить свои запросы по тратам электричества, но полностью отказаться врядли.

_________________
Давайте приблизим появление бесшумных автобусов из 5 книги и сэкономим 10% электроэнергии на планете
https://vk.com/club152104423?w=wall-152104423_60
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Inochka




Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 228
Благодарили 6 раз/а


876175СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2010, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ilf писал(а):
Буду предельно краток. Системе невыгодно распостронение генераторов свободной энэргии, это приведёт к отмиранию трёх основных отрослей газовой,нефтяной и энэргитической. Со всеми вытекающими последствиями, а также полного освобождения из глобального рабства всех простых людей. Могу сказать что затратная часть на производство магнитно-электрических и электро-статических установок незначительная а выжать из них можно от 300вт до 100квт мощности без всяких проблем.


Т.к. не знаю как разместить тут картинку, оставляю ссылку на "вечную батарейку", разумеется, оргонную. http://newsland.ru/Blog/View/user/56423/id/84296/

И ещё одна схема использования оргонитов в качестве конденсаторов и самих генераторов электрического тока http://newsland.ru/Blog/View/user/56423/id/83639/

И про термопару как вариант http://newsland.ru/Blog/View/user/56423/id/73548/

Разумеется, эти ноу-хау от Теслы, Райха...

_________________
Вся Вселенная - мой Дом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ilf




Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

878088СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем. Высокие технологии связаные с энергетикой и не только уже давно существуют в этом мире и доведены до совершенства. Вопрос в том что общество к ним неготово. В самих поселениях ещё очень много проблем. Там нет полного единства и перераспределения инергии для уравновешевания структуры. А должно быть как единый организм. Нет условий для прихода туда учителей и видещих, структура пока неготова их содержать. А они основной источник информации и безних необойтись. И тд и тп. Также инергию могут давать пирамиды и цивилизация разумных кристалов которая живёт снами в одной плоскости. Возврат к топливу путь в некуда.

Добавлено после 28 минут:

Здравствуйте ЕОС. Вы спрашиваете выгодно мне это или нет. А я разве писал о какойто выгоде. И потом люди в этих поселениях ещё неотказались от автомобилей,акамуляторов,бензогенераторов,холодильников и тд. А разве это не продукт технократического мира. Да ещё один момент пока к ним в дома проложены провода от блежайшей подстанции они неотемлемая часть этого мира. И тот кто управляет подстанцией влияет на структуру. К выше сказаному можно ещё многое добавить, но думаю что это только трата времени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
EOC




Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 10



878167СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ilf писал(а):

Здравствуйте ЕОС. Вы спрашиваете выгодно мне это или нет. А я разве писал о какойто выгоде. И потом люди в этих поселениях ещё неотказались от автомобилей,акамуляторов,бензогенераторов,холодильников и тд. А разве это не продукт технократического мира. Да ещё один момент пока к ним в дома проложены провода от блежайшей подстанции они неотемлемая часть этого мира. И тот кто управляет подстанцией влияет на структуру. К выше сказаному можно ещё многое добавить, но думаю что это только трата времени.


Здравствуйте!
Да это так, Вы не писали. Поэтому я и спросил, а вам это выгодно? Можете не отвечать, я для себя уже нашёл ответ на свой вопрос в последнем вашем посте.
Ещё не время, придется подождать.
Пока не просматривается на горизонте этот светлый путь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ilf




Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

878205СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте ЕОС. Меня завут Валера напишите свой скайп и время, сможем поговорить на разные темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Игорёк Владимирович



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 21

Населённый пункт: Кахахстан, К-Боровое

878237СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Как то в одном из выпусков программы "пока все дома", в рубрике "оч.умелые ручки", показывали, как электронные часы работали от яблока и пятикопеечной монеты. ИМХО - это один из возобновляемых видов энергии. интересно узнать принцип действия и мнения форумчан.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sergeyssh



Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 19
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Красноярский край

881304СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 2010, 6:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорёк Владимирович писал(а):
Здравствуйте. Как то в одном из выпусков программы "пока все дома", в рубрике "оч.умелые ручки", показывали, как электронные часы работали от яблока и пятикопеечной монеты. ИМХО - это один из возобновляемых видов энергии. интересно узнать принцип действия и мнения форумчан.


Принцип очень прост, происходит окисление меди за счет яблочной кислоты, и появляется электричество, как только яблоко высыхает либо медь покрывается оксидной пленкой электричество кончается, в бытовом использывании врядли применимо, яблок не напасешься с монетами, да и токи малы, а в целом позновательный пример.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB