Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вертикальные ульи. Разновидности. Способы пчеловождения. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Iгорь




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 803
Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Псковская область

952647СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2012, 20:42 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Вот этот ресурс можно использовать для размещения фото, там тоже есть возможность ставить превью -
http://firepic.org/
ещё ресурс для фоток - http://uploads.ru/

http://pas-journal.narod.ru/medogonka.htm - из хордиальной - радиальная
http://forum.anastasia.ru/post_955930.html#955930 - канди без пудры
http://www.youtube.com/watch?v=ttL4Qj00IeI&context=C469c9d8ADvjVQa1PpcFPjFRHw3vUZSdmasFAf5XLKqbB2QLO9D20= вывод маток
http://naceka-online.ru/ksup/index.html#044 - Кашковский В.Г.
http://www.honeyrunapiaries.com/store/all-season-inner-cover-p-232.html - варианты подкрышников
http://beekeeper.org.ua/the-facilities-and-equipment/6-uley-farrara.html - улей Фаррара.
http://www.youtube.com/watch?v=H5G35rnEptk - приспособление для откачки мёда в ульях Удав
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%8B - МЕДОНОСЫ

Егошин. Практика пчеловождения на ульях 145. -
http://www.youtube.com/watch?v=FOG1sQYiGmg&feature=youtu.be




--
Исправлено Евгений Круглов Пт Мар 13, 2015 11:58 am


Последний раз редактировалось: Iгорь (Пн 11 Мар 2013, 11:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Иван И

АвторСообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

850935СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Image
Image
Image
Image
Здравия твоим мыслям gorez! Далее цитирую по книжке. "Леток сделан сверху дна. И это тоже не случайно. Как пчелы в дупле дно чистят? Смешной вопрос. Никак. Все, что упало на дно, там всегда и лежит. Так за чем же мы заставляем пчел таскать из улья мусор, трупики пчел и всякую заразу? Пусть они носят нектар, а дно если надо, я и сам почищу. Леток - это вход в улей, и не более. Можно сделать щелевой S=1,2х6,0=7,2кв.см, можно круглый диаметром 30мм. Если у вас хороший взяток(больше 5кг в сутки), сделайте леток побольше. Если сделаете щелевлй леток, то его высота должна быть не менее 12мм. Это позволит пчелам без затруднений вентилировать улей. Закрывается леток втулкой дощечкой, которая при повороте на 90 град, преращается в прилетную дощечку, а при повороте на 180 град уменьшает леток до размера, необходимого для прохода 1-2 пчел. См рис 3.
Дно нашего улья -дупла мы делаем для установки на нем двух корпусов рядом. Далее от летка место предназначено для 5-6 гнездовых корпусов. Там работает матка. А ближе к летку место предназначена для магазинов под мед. Магазины - это те же самые корпуса, но с сушью. Причем один корпус на этом месте находится постоянно. Он играет роль сенок. А во время главного взятка на этот корпус ставится необходимое количество корпусов с сушью. Весь мед из этих магазинов принадлежит пчеловоду, потому что в гнездовых корпусах к концу главного взятка 2-3 верхних корпуса тоже будут залиты медом. На зиму оставляют 2-3 гнездовых корпуса и один магазинный. Занос теплый. Дно. Высота дощечек из которых собирается дно, - от 50 до 100мм. Само же дно сделано из фанеры. Делать дно утепленным нет смысла... Напомню, что в дупле дна, как мы его понимаем, нет совсем.Дно можно сделать выдвижным назад, а можно и глухим. В первом случае чистка дна после зимовки исключается совсем, так как всю зиму улей стоит без дна. А во втором случае все равно чистка превращается совершенно необременительное для пчеловода и не беспокоящее пчел мероприятие.
Рамка. Верхняя и нижняя планки смещены от центра так, чтобы по центру встала вощина. Вощина крепится 4 обыкновенными кнопками. До боковых планок вощина не доходит по 5мм с каждой стороны. Рамки плотно без зазоров вставляются в корпуса. В корпусах они держатся с помощью двух планочек, прибитых в низ корпусов. См рис 1." По моему я ответил на все твои вопросы. Если что то не ясно спрашивай. С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gorez



Возраст: 70
Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 38
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Северный Кавказ

851030СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010, 7:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский писал(а):
А во время главного взятка на этот корпус ставится необходимое количество корпусов с сушью. ]
Спасибо Константин, в принципе всё понятно, единственное препятствие это то, что соты с линеек я срезаю полностью и суши как таковой нет, но можно наверное попробовать для медовых корпусов оставлять рейки со средостениями, возможно пчёлы их достроят, несколько корпусов с мёдом ещё стоят не откачанными вот и попробую в это лето на одном улье. Правда есть соты с альпийцев но они высотой всего 15см, разве что поставить вместе с корпусами,но в будущем я хочу от них отказаться так что сотов никаких уже не будет, надо как то выходить из положения. На медогонке откачивать мёд тоже не хочется - окисляется от соприкосновения разбрызгиваемых мелкодисперсных капель мёда с воздухом, так что буду пробовать средостения с остатками мёда для затравки. А по поводу летков - хочу пробовать круглые 20мм до половины корпуса снаружи, а внутрь рассверливать по 3-5 отверстий диаметром 9мм веером. В щелевые 12 мм-летки лезут зелёные крупные ящерицы, один улей в прошлом сезоне разбомбили полностью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

851265СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010, 8:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия твоим мыслям gorez! Почему ты на южных медоносах хочешь пользоваться малоформатниками? Это же канительно и тебе и пчелам. С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gorez



Возраст: 70
Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 38
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Северный Кавказ

851474СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 6:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский писал(а):
Почему ты на южных медоносах хочешь пользоваться малоформатниками? Это же канительно и тебе и пчелам.
Всё с точностью до наоборот, пчёл беспокою всего дважды за сезон, а вот в рамочных, низко-широких канители хватает. Причин много, они уже неоднократно обсуждались: не нужна вощина, матка сеет только в свежеотстроенные соты, не копятся болезни, крупнее пчела, можно попробовать обойтись без химии, давленый мёд качественней, легче корпуса. нет необходимости в разборке гнёзд в течении сезона и т.д. Но главное зимовка - у нас всю зиму оттепели вплоть до облётов, пчела всю зиму в активном состоянии, беспокоится, часто не успевает из-за сильных перепадов температур собраться в клуб, особенно если уже есть расплод, а в узковысоких сидит до устойчивого тепла перекрыв пыжом сечение 30х30, а матка спокойно сеет весной в зоне с устойчивым теплом и никакие перепады температур вне улья пчёлам не страшны. Развитие идёт с весны неспешно, но к главному взятку, который у нас бывает в июле с разнотравья семьи на пике силы, я не кочую и весной мне сильная семья не нужна, может и зароится, пакеты я тоже не продаю, мне нужен мёд с разнотравья. Взяток с него не такой бурный и МФУ меня и пчёл вполне устраивают. Да и условия в них близки к естественным . летнее развитие сверху вниз и зимовка в тёплом сухом гнезде без сквозняков, чего ещё желать? Сделал ульи один раз, линейки для сотов и все хлопоты, весной корпуса поставил, осенью снял. А почитайте любой пчеловодческий форум - голова кругом пойдёт, проблемма на проблемме и пчёлы болеют всё больше и уже слетают от такой жизни и пчеловоды с весны до осени ульи перелопачивают, маток выводят, с роением борются, всякой гадостью пчёл поливают, сахаром кормят всего за сутки не перечислишь, а мне это надо? Пусть себе решают проблеммы которые сами же себе и создают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Novruz, Kijar, ural.mg
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

851582СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gorez, Сергей, я вот, всё сравниваю... Как у вас сейчас с погодой? У нас похолодало, зарядили дожди, обещают на выходные минус и снег. Тихий ужас. А я, хотел было пересаживать в новые ульи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
gorez



Возраст: 70
Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 38
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Северный Кавказ

851701СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 6:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech писал(а):
gorez, Сергей, я вот, всё сравниваю... Как у вас сейчас с погодой? У нас похолодало, зарядили дожди, обещают на выходные минус и снег. Тихий ужас. А я, хотел было пересаживать в новые ульи.
У нас косточковые цветут, груши, одуванчика море, погода 15-20 с небольшими отклонениями в ту или др. сторону. Вот боярышник зацветёт, пойдёт нормальный взяток и рои полетят. Чё-то я фотки не могу вставить, Евгений не подскажешь в чём может быть причина?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

851723СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

... Фантастика Smile У нас только смородина листья раскрыла, почки у других лопают, травка кое-где показалась. То, что ты пишешь, у нас в мае будет. Тебе уже можно отводки делать и ловущки развешивать. А мы ждём-с...

По поводу фоток. Напишу, как сам делаю. Прямо тут. Может ещё кому потребуется.
Будем считать, что фотки загружены в комп. Потом я пользуюсь вот этим:

http://www.radikal.ru/

Заходишь туда, жмёшь "обзор". Появляется окно, вверху окна строка "папка" - туда. Находишь там фотки, жмёшь на нужную (дважды), потом жмёшь "загрузить".

Потом ждёшь, ждёшь, ждёшь... Появилась фотка в окне и список кодов.
1. - копируется просто ссылка на фото.
2. - фото будет полностью на странице.
3. - уменьшенное для увеличения.

Теперь копируешь сам код(я обычно -второй) и вставляешь в своё сообщение. (Если текста ещё нет, ткни курсор, не забудь). Всё. Отправляешь сообщение, а фото развернётся уже на странице. Заранее не посмотреть. Если будут заморочки - пиши в личку, где именно.

Ждём фото. Вот, одуванчика море, а нектар он выделят, когда больше двадцати... У нас в мае так же, видит око, да зуб не имёт.

Собираю корпуса, пока время есть. На увеличенные не хватило материала. Одни коротыши остались. Делаю все 300 на 300. То. что писал, попробую на длинных рамах, на тех ульях, что уже есть. Размер такой же. Правда, там занос холодный, и рамки сзади не вынять. Но всё равно будет видно, есть сзади мёд и сколько в двух корпусах для зимовки. Так что эксперимент получится. Всё буду фотографировать.

Снимай тоже, все этапы. Посмотрим вместе. У вас всё на месяц быстрее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
gorez



Возраст: 70
Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 38
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Северный Кавказ

851919СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 7:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech писал(а):

Снимай тоже, все этапы. Посмотрим вместе. У вас всё на месяц быстрее.
Женя спасибо! пробую...
Image

Image

Image

Image
Вроде получилось.

Добавлено после 22 минут:

Вроде получилось. Вот ещё:
Image

Image

--
Исправлено Novruz Сб 24 Апр 2010, 12:44
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ural.mg
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

851928СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 9:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, пошло дело! Ульи, как с конвеера. Аккуратная работа!
Смотрю, соты такие ровненькие по краям, не приклеивают к стенкам и низу?
И как откачать удалось не повредив?

Я сначала хотел без, но потом тоже решил подкрышники сделать. У моего знакомого перезимовал Дадан с пустым магазином наверху. Просто лежала в нём моховая подушка.
И вентеляция и тепла, видимо, хватило. А стоял на открытом месте, даже снегом не занесло... Тоже решил из мха утеплитель сделать.

А крыша есть какая-нибудь под листами? На фото не видно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
gorez



Возраст: 70
Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 38
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Северный Кавказ

852074СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 6:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech писал(а):
Смотрю, соты такие ровненькие по краям, не приклеивают к стенкам и низу?
И как откачать удалось не повредив?


А крыша есть какая-нибудь под листами? На фото не видно.
Соты к стенкам практически не лепят, только несколько см в верхней части. Рамки не откачивал, мне нужен давленый мёд - качество выше, а те что на снимке просто были без мёда, пересаживол пакеты с дадановских рамок потом манипулировал корпусами, где пчёлы мёд перенесли, где из под засева освободились, где после зимовки, короче насобирал на медовые корпуса на один улей, буду пробовать, как писал выше. А вообще, конечно с сушью будут проблеммы. Если покажут себя хорошо семикорпусные заморачиваться с постановкой рядом медовых не буду. Хотя есть один нюанс. В этом году рано подставил на нескольких варриках вниз пустые корпуса, пчёлы сидели в верхних, а внизу у летков не было охраны и были признаки воровства - в даданах-то пчёлы весной сидят прямо у летков и чуть пригреет солнце начинают летать, в у варриков летки без охраны, так что и торопиться с подстановкой нельзя и опаздывать тоже - могут заложить роевые маточники. Хотя выводы делать преждевременно, воровство было явное только на одном улье, даже матку грохнули, но я её не нашёл, может её и не было вовсе поэтому и не охраняли? Или просто была неплодной, осенью поменяли, засева-то не было. Короче вопросы пока есть. А крыши я к новым пока ещё не сделап, ульи стоят сохнут после покраски, компоновать буду позже и заселять роями, пчёлы находятся в других, прошлогодних. А может если сделать на подкрышники мет. сетки то и крыши ни к чему? В подкрышники хочу летом ложить полынь, чабрец, пижму, стрелки чеснока от клеща, конечно не вместе, а по мере появления, а зимовали они у меня под подушкой из измельчённого листа грецкого ореха, мха здесь не найти. В ульях сухо, клеща не видно, пластины в этом году не ставил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ural.mg
lesnoy_chelovek



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Белая Березка

852270СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 7:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот думаю про летки и их защите от воровства.Давайте рассмотрим такой вариант:Если верить литературным источникам, то в дупле, в основном, леток сначала находится внизу гнезда, а по мере гниения днища дупла, пчелы его чистят и тем самым постепенно углубляют.Так леток со временем перемещается ближе к середине гнезда.Давайте попробем это применить к варрикам. Допустим семья весной занимает 2 корпуса, а в течении сезона сможет заполнить 6. Пускай семья работает через нижний леток пока в улье стоит 3 корпуса.Летом, когда уже не страшны возвратные холода, можно резко расширить гнездо постановкой еще трех, но в 4 корпусе должен быть свой леток, а нижний закрываем. Ваше мнение?

_________________
Счастье - это не цель, а образ жизни!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: ural.mg
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

852357СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gorez писал(а):
может её и не было вовсе поэтому и не охраняли? Или просто была неплодной, осенью поменяли, засева-то не было.


Я тоже думаю, что матки не было. когда её нет, пчёлы пассивные, гнедо не охраняют. Факт. У меня такое было. Делай с ними чего хошь... Я тогда рамку расплода дал из другого улья - вывели новую.

Думаю, дело не в кол-в корпусов. Обычно воруют, когда вяток прерывается. Ты понаблюдай ещё... У нас вон, после 15 - 20 вообще снег с дождём... А так пересадить охота.

А вот мысль. Если рейки вертикально ставить тонкие и парой гводиков ограничители с каждого краю, что б не падали... И навощить просто. Варре прибивает рейку плоскую одним сверху. Тут, правда, гвоздиков много будет, но это лучше, чем рамок много и плюс застроят рейку сотом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Шапкин В.Ф.



Возраст: 83
Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 74
Благодарили 15 раз/а


853200СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lesnoy_chelovek писал(а):
Я вот думаю про летки и их защите от воровства.
Дупло, как естественное жилище пчел, появилось довольно-таки давно. Действительно, в дупле предусмотрен только один леток. Вы правильно поняли, что в начальной стадии леток мог находиться внизу гнезда. В дальнейшем при увеличении вертикального объема дупла леток будет находиться посередине гнезда (самое комфортное расположение). Чтобы сохранить это комфортное расположение летка в современном улье, необходимо (в улье Э. Варрэ) в каждом корпусе иметь дополнительный леток. Для использования пчелами открывается леток напротив гнезда с расплодом. В зависимости от силы семьи одного летка в корпусе может не хватить. Поэтому необходимо открыть леток следующего, нижнего корпуса. В апреле-месяце нижний щелевой леток должен быть в обязательном порядке закрыт. Это предотвратит данную семью от весеннего воровства. И вообще, щелевой леток улья Э. Варрэ должен быть полностью закрыт с конца главного взятка. Это также предотвратит семью от напада ос, ящериц и мышей.
lesnoy_chelovek писал(а):
Летом, когда уже не страшны возвратные холода, можно резко расширить гнездо постановкой еще трех...
В данном случае вертикальное гнездо нужно расширять постепенно, подставляя корпуса с линейками или рамками с вощиной. При расширении гнезда нужно всегда учитывать наличие медосбора. Если медосбор очень хороший, а пчела не может свободно войти в 2-3 корпусных летка, то необходимо открыть полностью щелевой леток. Вообще, нужно помнить - раньше щелевой леток использовался пчеловодами только для чистки дна.

Добавлено после 30 минут:

rossech писал(а):
Думаю, дело не в кол-в корпусов. Обычно воруют, когда вяток прерывается.
Евгений, здесь я, пожалуй, с Вами не соглашусь. В своей практике после окончания главного взятка щелевой леток и леток первого (нижнего) корпуса полностью закрывается. Пчелам удобнее охранять летки, находящиеся напротив расплодного гнезда. Закрывая леток своими телами, пчелы не допускают воровства.
rossech писал(а):
Если рейки вертикально ставить тонкие и парой гводиков ограничители с каждого краю, что б не падали...
А не лучше ли было бы использовать вариант, который изложен на фотографиях?
Image Image
В них линейки крепятся брусочками 10х10мм, сохраняя расстояние между линейками 35мм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

853308СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что все корпуса надо ставить на раз. И с летками не манипулировать. Под определённые условия пчёлы подстраивают вентеляцию, расположение расплода, перги. Если всё время передёргивать, считая что для пчёл лучше, мы заставляем делать их лишнюю работу по переустройству, сбивается весь порядок их жизнедеятельности. Считаю, что это отразиться и на скорости отстройки гнезда, и выхода новых пчёл, и в кол-ве мёда, в конце концов. В природе, ведь, никто ничего не меняет.

Наблюдал, как изменив расположения улья на 30 см пчёлы долго искали новый вход, бестолково ползая рядом.

Про реечки 10 на 10, не знаю... Думаю, что равноначно. Их, ведь, тоже приколачивать надо.
Тогда уж можно подумать о "расчёстке" - отдельной рейке, или бруску. с заранее сделанными пропилами на определённом расстоянии. Сделать просто и вставить в заранее приготовленное гнездо.

Виктор Фёдорович, на фото плохо видно, как у вас. Если мелкие детали - делайте фото во всю страницу, по ссылке -2. Да там ещё реклама дурацкая постоянно шевелится, отвлекает...

Вот что ещё интересно... Во всех источниках. например у того же Лупанова, говориться о сечении в 30 см. дупла, но пчёлы, почему-то, везде делают всего шесть, реже семь сот. А мы в ульях стараемся впихнуть в ту же ширину по 8, а то и по 9 рамок(линеек). Так, какое же должно быть межсотовое расстояние? Ну точно не 35...

Варре тоже лукавит, ругая рамки и предлагая линейки. В принципе - одно и тоже... Вот, если совсем не ставить ничего - тогда огромная разница получается во всём.

Большого опыта в пчеловодстве у меня пока нет, но всё же... мысли вслух.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
gorez



Возраст: 70
Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 38
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Северный Кавказ

853363СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2010, 7:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech писал(а):

Про реечки 10 на 10, не знаю... Думаю, что равноначно. Их, ведь, тоже приколачивать надо.
Тогда уж можно подумать о "расчёстке" - отдельной рейке, или бруску. с заранее сделанными пропилами на определённом расстоянии. Сделать просто и вставить в заранее приготовленное гнездо.


Сделал пропилы на концах реек и забил в корпусах гвоздочки без шляпок через 36 мм. http://s48.radikal.ru/i120/1005/21/f09dfb710a33.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB