Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS книга 10 "АНАСТА". делимся мыслями и впечатлениями. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


838343СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 14:52 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Обращаюсь ко всем читателям и прошу правильно понять ситуацию.

В книге сказано: «Произведение является результатом интеллектуальной деятельности и как объект исключительного права охраняется законом. Ни одна часть книги, ни произведение в целом не могут быть использованы (в том числе размещены в Интернет) без письменного согласия автора».

Акцент об интернете получился не случайно...

Автор, заключив договор с издательством, передал ему права на распространение книги.

Вы должны понимать, что под благовидными предлогами и рассуждениями о коммерческих и некоммерческих проектах, доброй услуги вас вовлекают в акцию по сдерживанию распространению книги через торговую сеть.


*** *** *** *** *** *** *** ***
Уважаемые читатели в случае обнаружения ошибок, опечаток в книгах В.Н. Мегре серии «Звенящие кедры России» прошу обращаться сразу в издательство «Диля» по электронной почте: spb@dilya.ru и обязательно оставляйте свои сообщение об ошибках и опечатках на нашем форуме в этой теме.


*******************************************************
10 книгу В.Н. Мегре можно уже сейчас заказать через ООО «Мегре»:
http://megre.ru/product/anasta-v-mjagkom-pereplyote/
а также в интернет-магазине "Лабиринт": http://www.labirint.ru/books/229965/

--
Исправлено Андрей Жуков Пн 29 Мар 2010, 22:43
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: voz, ALIOXS, Vermoni, Крылоноска, Зелёненькое сердечко...

АвторСообщение
СергейФ



Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а


847330СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В этом интервью
http://video.yandex.ru/users/wwwanastasiaru/view/2
В.Н. говорит что 9-ю книгу должен написать сам народ, поэтому он её пропустил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

847365СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В книгах В.Н.как бы раскрывает, то что было тезисно сказано ранее или было просто направление мысли в эту сторону...сейчас он видимо будет раскрывать обычными словами...

например про приглашение предков через деревья, как то думал об этом лет пять назад( в связи с 9 мая)
и про сон зимой...как то уже представлялось это...

теперь вот про обьединение светлого и тёмного...

говорила про соединение энергий Христа и Мухамеда....?

а мне почему то кажется уж оччень китайцам не хватает идеи о Родовых поместьях...? ! Солнце! Чингис Хан Однако...

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

847454СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я поняла маленькое различие между:

СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ

и

УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ.

СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ - это когда человек творить с живыми творениями. Их невозможно усовершенствовать. Потому что они совершенные.

Они - само совершенство
.
Например - когда Анаста учила Дан понимать человеческую речь.

УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ - это когда человек пытаеться творить с неживыми предметами. Их невозможно сделать совершенными и поэтому их можно усовершенствовать. От них мысль умертвляется.
Например, можно усовершенствовать колесо. И люди действително У-совершенствовали его!

Такое маленькое различие в словах - только одна буквичка! а смысл совершенно другой!
можно, такую ошибку сделали люди в образного периода?

Добавлено после 41 минут:

А из-за нарастающее умертвление мысли следуют катастрофы.

_________________
http://www.anastasiabg.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

847542СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 6:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pira,
Цитата:

Вот правда одно не дает покоя: в предпоследних книгах я запомнила, что Володе было 9-10 лет, когда он попросил зачать сестричку, а в 10й ему сколько? 14? 15? А Настеньке всего около 2х. Как так? Анастасия так долго вынашивала, или Володе было больше лет, загвоздка для меня...

Мне такая мысль пришла.
Если Анастасия спит зимой, в состоянии анабиоза находится ее тело.
Как описывал В.Н., процессы в организме замедляются, может и развитие ребенка приостанавливется? и Анастасия поэтому так долго вынашивала Настеньку?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
vadim100




Зарегистрирован: 27.11.2002
Сообщения: 92

Населённый пункт: г. Челябинск

847546СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 6:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выход книги был для меня неожиданным, я уже думал всё Мегре спёкся.
Книга полезная и нужная, правда запоздала на несколько лет.
Да и остаётся стойкое ощущение что Владимир сильно фильтрует материал и многого не досказывает. Чтож будем ждать дальше новых книг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

847547СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 6:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему, Анастасия, совершенно не обязательно впадает в анабиоз. Думаю, она бы не стала это делать, будучи беременной.

И с чего вы взяли, что в 10-ой книге Володе 14-15, я что-то ничего подобного там не увидела.

Хотя всякие нестыковки порождают вопросы, на которые хочется найти ответы. И это правильно, нельзя мысль останавливать, это грубое неуважение к людям.

Мне вот например показалось странным, что Володя 2 дня с отцом решал задачу плодородия почвы. В первых книгах Володя даже маленький был очень смышлёным, буквы живые читал и всё такое, а здесь... Тем более решение действительно очень-очень простое и давно людям известное.

И ещё мне показалось, что не очень аккуратно Владимир слова подбирал в книге, к примеру Анастасия у него "с ехидцей" говорила, хотя по смыслу я думаю и по образу её больше подошло бы слово "с хитрецой". А то получилось, что она прям какая-то злобная. Но ведь это не так!

Я понимаю, почему многим книга не понравилась. Это общая ошибка, всех, и Владимира, что не продумал мелкие детали, а они важны для представления образа, и люди, читатели, что не делают на это скидку (так как Владимир Николаевич всё же не профессиональный писатель, а скорее любитель) и вообще ведут себя, как избалованные, привередливые и ленивые своими мозгами подумать.

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ

Последний раз редактировалось: nikkk (Пн 05 Апр 2010, 9:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

847558СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

При встрече Мегре с семьей, которую он описывает в 10-ой книге, Володе не может быть 15 лет.
первоначальная версия книги, с описанными событиями, должна была выйти в ноябре 2008г., но он сжег ее.
До этого был в тайге, предположим что в 2008 году летом.
2008г -1996г. (год рождения Володи) = 12 лет
получается, что Володе 12 лет было, когда он ушел с полянки своей.
В.Н. пишет, что сын почти с него ростом! в 12 лет!
Вот что значит кушать только полезную для огранизма пищу. Солнце!


Последний раз редактировалось: Наталья Шестакова (Пн 05 Апр 2010, 9:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: BINT
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

847559СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 8:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моему сыну 13, он выше меня уже, так что ничего удивительного в том, что Володя ПОЧТИ ростом с отца, я не вижу.

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

847562СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 9:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, но при высоком росте он атлетически сложен. Smile


Последний раз редактировалось: Наталья Шестакова (Пн 05 Апр 2010, 11:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Родана



Возраст: 52
Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 83
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Пермь

847582СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Хочу также добавить, что Володя просил родить сестрёнку, чтобы передать ей своё пространство, зверей, с которыми он общался. Говорил, что сам вырастит-выняньчит, передаст и только потом уйдёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
svoboda74




Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 65
Благодарили 8 раз/а


847601СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Хочу поделится своим ощущением после прочтения 10-й книги.
Знаете у меня чуть книга из рук не выпала когда читал разговор братьев светлого и тёмного... Тёмного я в себе узнал, он говорил моими словами... Особенно про слюнтявые речи Светлого, я тоже не люблю всякие сюси пуси которыми изобилует светлая сторона. Моё мнение добро должно быть сильным (но не с кулаками).
Так вот меня это здорово напрягло, как то не очень хотелось себя тёмненьким осознавать... Но потом потихонечку начало отпускать ведь они братья, от одного родителя, и если цель одна они идут к ней вместе... Да споря, да со своими взглядами, но в одну сторону... и потому брат встал на помощь брату. Эх и сильный этот момент в книге!!!!

Извиняюсь если сумбурно высказался.... но очень хотелось поделится...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

847671СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, смотрю я высказывания о психотелепортации, как-будто десятой книги не читали. Давайте посмотрим на этот процесс по-поэтапно. Некая семья собирается телепортировать своё поместье, и она создаёт его копию на другой планете. Во Вселенной появляется два одинаковых поместья, одно на Земле, другая его копия, например, на планете Ялмеза. Что делает семья? Здесь многим представляется, что вся семья улетает с Земли на другую планету, оригинал поместья пустым остаётся на Земле. Оно брошено. Но это предательство Родины. В книге это очень чётко показано в рассказе об Анасте. А почему не предположить, что при копировании поместья, оригинал остаётся, например, за старшим братом, а с копией РП "летит" на другую планету младший брат?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vorobushek




Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 225
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

847713СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

когда я прочёл книгу то окончательно убедился что каждая книга это следующие 100 лет жизни на нашей земле.
Не все конечно но в целом так.
Например такое событие как возможность пить воду из москва-река,тянет лет на 500,пока прекратятся все стоки не только в Москве но и выше по течению.Это колосальная работа.Да теже электроавтобусы и поместья без подвода линий электропередач,остатки которых съели друзья-микробы...
Не скоро это очень не скоро.Поэтому оголдело срываться не стоит из городов.

И никто никуда не полетит и не найдёт инструкцию по применению "корабля"
пока земля вся не озеленится.Закон есть закон.
Смысла мало переделывать уже существующие участки под звездолёт Smile
Это дело следующих поколений.
Но "баньку" такую думаю сварганить нужно.

Про сон понравилось,что душа не отдыхает в наших условиях опсаных.
Новая мысль для меня.

Ещё я с самого начала думал что Сын Мегре это тот мессия и есть которого сочли в библии за второй приход христа.
Не думаю что он тихо найдёт девочку и создат поместье,его предназначение более значимо.


Последний раз редактировалось: Vorobushek (Вт 06 Апр 2010, 1:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
azarovakatya



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 79
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г. Уфа, Республика Башкортостан, Россия

847715СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне тоже кажется, что думать о телепортации рано пока. Нам еще Африку осваивать надо Smile Кстати, способ, предложенный Володей, довольно-таки универсальный, и может пригодиться при освоении полупустынных земель. Вот это интересно.
На счет того, что не всем нравиться книга. Я ее прочла уже во второй раз. Очень много смысла открывается при прочтении во второй раз, то, за что в первый раз мысль не зацепилась. Друзья, не недооценивайте книгу. Понять ее значение поможет время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

847721СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nikkk писал(а):

Мне вот например показалось странным, что Володя 2 дня с отцом решал задачу плодородия почвы. В первых книгах Володя даже маленький был очень смышлёным, буквы живые читал и всё такое, а здесь... Тем более решение действительно очень-очень простое и давно людям известное.

Я этот момент поняла немного по-другому: Володя решал не только задачу о плодородии, но и задачу расположения дома, теплицы, бани и т.д.
Помните, как он всё время говорил, что они совершают какую-то ошибку и что должно быть какое-то одно простое решение, которое решит все проблемы сразу?

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Bereginya, Наталья Шестакова
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB