Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ОБРАЗ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

885235СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2010, 15:29 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться мыслью относительно работы образов - и создания СВЕТЛЫХ образов.

Протоколы сионских мудрецов, нострадамусовы пророчества и прочие негативные мысли работают именно пока люди читают и ужасаются, рассматривают подлинность или фальшивость и пр.
Они работают все равно, так как люди думают о них - и потому они все и были запущены. И людям почему-то нравится ужасаться, и смотреть негативные образы по ТВ. это тоже ведь факт.


а добрые образы люди не умеют делать - Н.В.Гоголь пытался 2 том "Мертвых душ" сделать хорошим - НЕ СМОГ.

неживые какие-то там образы получились.
и я поняла, почему


Нельзя делать абы как и абы какие "светлые образы" - они непременно должны быть привязаны "сюжетной линией" к твоей собственной семье.

Как сделала Анастасия, как сделал праотец. Видимо, такой закон.


Вернее- никто не сможет сделать реально светлые образы, если они не привязаны сюжетом к твоей семье, к твоим любимым. Нельзя любить неведая кого, а без любви - не будет светлого образа.

Любовь же направлена на определенного человека - и лишь отражением от него может прикасаться к другим.

Всем удачи в построении светлых образов в новом 2011 годуSmile

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вт 15 Фев 2011, 18:34), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

826196СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010, 2:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Здравия всем, мира и согласия, гармонии и Любви!
По-моему, тема начата и имеет лейтмотивом не столько ругать кого-то за ошибки или исправлять их, не для сражений или самобичеваний, что человечество натворило, или с ним натворили (т.е. продолжения того, что было - что на руку всё тем же - и к чему мы пришли в уходящем прошлом. Кто хочет, кстати, в нём остаться?), сколько для 2-х вещей:
1. простого осознания самого факта ошибки и что она значима как некая определяющая, историю общества до момента нашего осознания образующая, ещё во многом продолжающая двигать не туда
и
2. что надо, оставя её в прошлом, забыть, двигаться дальше, двигаться вполне уже осознанно, творчески, согласно и адекватно, позитивно и божественно светло.
Что, со своей стороны, выражаю желание-таки начать делать и облекать в соответствующие выражения и мысли.
Простите, если, возможно, проявил невольную нескромность.
Как говорится в позитивных книжках: перестанем, по прежней - и ещё сильной - привычке, делать, думать и говорить о том, чего не хотим, не можем, не получается и начнем говорить и думать о том, что хотим, что получается, что сможем.

Добавлено после 1 минут:

Кавалер меня опередил, спасибо, пока я черепашьим темпом набирал буквы... Very Happy

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergdzio



Возраст: 64
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 241
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya)

826205СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010, 5:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кавалер писал(а):
А для начала определить, что такое счастье...

Счастье - это то же ОБРАЗ мыслеформ, сформированных в голове Человека, направленных на создание благополучного существования его на земле. Формирование этого сознания достигается воспитанием и образованием Человека. Ну или самообразованием, про таких обычно говорят: "Сам кузнец своего СЧАСТЬЯ!"

_________________
"Мораль - это важничанье человека перед природой". /Ф. Ницше/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
plawets




Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 145
Благодарили 53 раз/а


826241СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher,
Когда я говорю о мыслеобразах, то я имею в виду не только мысленное проговаривание каких то слов и возникающий в воображении образ предмета, о котором идет речь.
Образ, созданный "всего лишь" в воображении, по силе воздействия (проявленности), у разных людей будет разным.
У одного человека он (образ) никуда дальше его воображения не выйдет.
И максимум на что он сможет повлиять, это на мыслительный и воспринимающий процессы данного человека, его поступки, или если он его озвучит, нарисует, или изложит в виде книги,проявит еще как либо с помощью действий своего тела- то на сознание и восприятие какой то группы людей и может быть изменит их поступки и поведение.
У другого человека, воображение, сознание и воля могут оказаться на столько сильными, что любой образ который он создаст в своем воображении повлияет не только на его сознание, и сознание окружающих его существ.
Он повлияет прямо на саму материю (на то что мы называем этим словом. По мне так правильней будет сказать, что влияние будет оказано на Наше осознание и восприятие, просто на более глубинном его уровне)
То есть этот образ, не просто даст команду нашему телу делать что - то и этим "повлиять на материю" и "окружающий" мир, (типа взять десять рублей и купить килограмм халвы), а Изменит прямо и непосредственно Сам окружающий мир. Материю его составляющую, законы по которым они (материя и мир из нее состоящий) существуют (или правильней, на мой взгляд будет сказать, что изменится наше сознание и восприятие на очень глубоком уровне - эффект будет тот же, ибо в каком то смысле, этот мир и мы - одно целое)
В данном случае, человек который в правильном ключе (состоянии сознания) скажет слово ХАЛВА например,- почувствует не только сладость во рту, но и СОЗДАСТ эту самую халву из того что халвой до этого не было.

В сравнительно малых масштабах это сделал Моисей, преобразовав образ своего посоха, в образ змеи, а в сравнительно больших - сделал Бог, сотворив из энергии сущностей вселенских Образ этого мира и Образы нас с вами.

Так что я говорю не только о "всего лишь мысли" возникающей в нашей голове.


Мак,
Где то я с тобой согласен, но чтобы осознать какой либо отрицательный пример и отвергнуть (или преобразовать) его, надо его сначала привести (изложить).
Ругаться же между собой, для этого конечно не обязательно)


Золотой рассвет,
Благодарю за внимание)
На твой вопрос о нужности государства Светлана в принципе тебе возможно сама ответит ясно, а пока вот моя версия
Она видимо имела в виду не то что государство в таком виде как оно сейчас есть- нужнО.
Речь видимо шла о том чтобы раскопать не искаженный жрецами образ, созданный певцом для благополучия людей на тот момент времени и при тех обстоятельствах, а не позже, изгаженный жрецами - для рабства над людьми.
Раскопать и осознать его полезные стороны и слабые (через которые его исказили)

И если уж двигаться "назад, к Родовым Поселениям" то не тем способом который нам В.И.Ленин завещал, типа давайте не будем развязывать узел, а как Александр Македонский все разбомбим на корню, чтоб одна дымящаяся воронка осталась. И тогда уж, с чистого листика все построим наново, еще краше прежнего.
Надо бы все свои шаги к "Цивилизации" данного типа, пройти в обратную сторону до развилки, где не туда свернули, чтобы понять вообще что произошло, и снова такую же ошибку не сделать



николай миронов,
Мой пост (если вы это мне адресовали) не был о вреде национализма.
Он скорее о вреде невежества
Национализм, по моему - прекрасное отождествление, если он не изгаженный невежеством того кто его исповедует и злонамеренной клеветой тех кто его использует в своих корыстных, низких целях.

О делении же на "материю и дух" которые якобы оба "сами по себе" (и которое имхо, в начале, сугубо в нашем сознании разделяются, а потом уже, под давлением нашего творческого намерения и в окружающем нас мире)
Так это мы должны магу засранцу - Аристотелю в ножки бухнутся
До его ментального колдовства - установки, мир был един


Последний раз редактировалось: plawets (Вт 02 Фев 2010, 21:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andrek
826394СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Светлана (sviet) с комментарием: "...."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Кавалер



Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

826400СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergdzio,
Цитата:

Счастье - это то же ОБРАЗ мыслеформ, сформированных в голове Человека, направленных на создание благополучного существования его на земле

В моём понимании, счастье - это чувственное восприятие, отдельного мгновения жизни...
Думаю, вы не возмётесь утверждать, что есть люди счастливые абсолютно всегда...
Думаю, счастьем можно назвать момент зачатия ребёнка ведруссами... Самый яркий пример...

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
николай миронов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 478
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: владимирская область

826496СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 2:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Счастье это не только когда тебя понимают,но и когда тебя любят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

826503СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 2:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мак,
Где то я с тобой согласен, но чтобы осознать какой либо отрицательный пример и отвергнуть (или преобразовать) его, надо его сначала привести (изложить).
Ругаться же между собой, для этого конечно не обязательно)

Спасибо, plawets,
за отклик и согласие. И за понимание, что ругаться хуже, чем наоборот. Это редкость в наше время, когда все сражаются, борются, опровергают, "побеждают" в споре (за правду, за демократию, за мир, против наркотиков, против войны, преступности и проч.)
Я тоже где-то вижу некоторую (ФОРМАЛЬНУЮ) ЛОГИКУ В необходимости приведения того, что хочешь опровергнуть.
Правда, то, что я хочу сказать, относится к другому. Я хочу сказать об акценте (не слишком ли он велик, какого рода он), а также, что иногда игра не стоит свеч (а может, чаще всего, а не иногда).
Ведь на деле что получается?
Все мы всё время с чем-то боремся, а то, с чем мы боремся, от этого только подпитку получает таким вот образом. В результате только крепчает.
ЭТО КАК ОГОНЬ: ПОДУЙ НА НЕГО - И ОН ЛИШЬ ПУЩЕ РАЗГОРИТСЯ.
Вот банальный пример с горой грязной посуды в раковине.
Если заняться приведением отношения, что это гора посуды, что как много грязных тарелок, то притянутся следующие (отрицательные) мысли - о том, как долго это мыть и возиться и прочее.
Тогда это будет отрицательный пример, если вспомнить твои замечательные слова.
Если же обойтись максимум констатацией (без эмоционального отношения), а ещё лучше - проигнорировать негативную окраску и весь соответствующий прицеп, а представлять освобождение стола, раковины и чистоту, то настрой другой - это созидание и позитив. Другой Образ.
Впрочем, как говорил герой фильма "Похождения принца Флоризеля", каждый со скукой борется по-своему. Любителей посражаться предложение перестать сражаться (за благое дело) может оскорбить. Или навеет скуку. Потому что они, возможно, не имели опыта наслаждаться в иной ипостаси. Как, например, любители соленого не понимают, как может быть несоленое вкусным.
С уважением.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plawets
826574СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Светлана (sviet) с комментарием: "о посуде."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Кавалер
826581СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Светлана (sviet) с комментарием: "еще о посуде."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
plawets
826590СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Светлана (sviet) с комментарием: "еще о посуде."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Sergdzio



Возраст: 64
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 241
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya)

826624СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кавалер писал(а):
...В моём понимании, счастье - это чувственное восприятие, отдельного мгновения жизни...
Думаю, вы не возмётесь утверждать, что есть люди счастливые абсолютно всегда...
Думаю, счастьем можно назвать момент зачатия ребёнка ведруссами... Самый яркий пример...

Ну ежели не всегда, то хоть бы надолго, а не просто сиюминутные счастливые моменты.
А для этого каждый чел и формирует в собственном мозгу ОБРАЗ счастливого человека, ну типа бизнес-план планирует самостоятельно сам.
Как Анастасия свои бизнес-планы по преоброзованию России ведала Мегре.
А для зачатия ребёнка тоже необходимо подумать и спланировать свадьбу предварительно: где когда и с кем.

_________________
"Мораль - это важничанье человека перед природой". /Ф. Ницше/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Максимов Максим




Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 95
Благодарили 21 раз/а


826698СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжу об образе. За все время, что известно нам со времен Египта было создано
много разных образов государственного управления, все эти образы схожи тем,
что созданы были в одиночку, либо группой "товарищей". Продолжительность
жизни государств заканчивалась созданием другого образа, противоположным
предыдущему. Почему первый или более древний образ не мог выстоять, ведь
опыта и потенциала было у него больше, чем у молодого.
Ответ может быть прост, люди теряли первоначальный образ, либо совершенно
не знали о нем, вернее о его сути. Что сейчас происходит, Анастасия создала
совершенный, новый образ жизни, который предложила продолжить создавать
нам. Она открыла методы управления, с целью чтобы все вместе создавали и
продолжали начатое.
Может быть и была ошибка образного периода в сотворении образов небольшой
группой мудрецов, без подключения всего народа. В случае участия бОльшей
массы осознанных людей, изменить путь невозможно.

_________________
Аз есьм forever
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tmesher
826718СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Светлана (sviet) с комментарием: "ссылка не тему ООП."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
николай миронов
826735СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Андрей Жуков с комментарием: "цитата из книги Велеса."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

826746СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы знаете, недавно я сама для себя открыла влияние на себя образа. Теперь я знаю - образ - живая энергетическая субстанция, которая, как бы привязана к каждому человеку и воздействует на него. Единственное, как можно противостоять образу - жреческому в данном случае, поддерживать и защищать образ, данный Анастасией.
Как я это поняла? Неожиданно. Как и многие сейчас, я занималась долго работой над собой - улучшением качеств характера, самосовершенствованием. И считала, что нормально у меня всё получается. Однако, было ощущение, что как бы по кругу хожу. И в одной книге прочла недавно фразу такого содержания: когда плывёшь на лодке и гребёшь только правым веслом, твоя лодка плывёт по-кругу. Также и если левым веслом гребёшь только, то и так же движешься кругообразно.
Интересно - подумала я. Получается, стремясь к самосовершенствованию, я "гребла" как бы только одним веслом - правым. И спросила себя - а как бы я занималась - самоухудшением? И дала душе задание - займись "самоухудшением". Сама же стала со стороны наблюдать, что получится. И вот - конечно же, никакого самоухудшения не произошло! Наоборот. Я почувствовала, как находилась под властью образа, который водил меня по кругу. Наоборот, обрела свободу и счастье и почувствовала любовь Бога. Так что "потребно лжи всё новое и новое обличье" и современные методы самосовершенствования - ни что иное, как та же игра образа жреческого с нами. Бог человека совершенным создал. И менять не нужно ничего. Нужно просто к себе вернуться. Начав и левым веслом грести и правым. Попробуйте заняться хоть на немного "самоухудшением" и реально почувствуете власть жреческого образа над собой, почувствуете силу образа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB