Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS С каждым днем,с каждым часом,с каждой минутой мы все ближе друг другу,мой Милый! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Lisenok_F




Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 225
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

823767СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр,степь-это круто!!! Very Happy Я почти угадала,думала 4-ре. Тебе ж для лошадей в будущем,да? Я уже тоже призадумалась,сколько ж нужно под пони земли. У меня мечта,я прям вижу картинку,как я запрягаю в повозку пони и катаю детей. А на пони и повозке герлянды из цветов. Почему-то мне хочется для маленьких детей маленьких лошадок. А тут я еще недавно про коз прочитала,меня молоко интересует,в принципе,а корова-это слишком для меня. Так с одной даже беспородной козы молока 2 литра,как раз на семью.
Лиственницы я сеела семенами и ели,очень слабо,еще сосны какие-то классные,вообще не взошли в горшках,нужно в грядки. А вот пихту мне просто необходимо даже на даче. Можжевельник еще плодами,первый год не взошел пока,посмотрю как дальше. Я в основном семенами,потому что на 6 сотках. Laughing Сосны очень люблю,хоть одну,но пересадила на участок.
У тебя понятно климат,место,пока все сформируется,как тебе надо,главное,что ты это все любишь,значит все будет. С твоим-то трудолюбием! Солнце!
А люпин,он же еще и для пчел? Книжку бы правда написал,мы бы у тебя первый тираж и разобрали влет! Мне лично советы опытных помещиков очень нужны и интересны. Разумнее учиться на чужих ошибках,своих и так наделаешь неменуемо. Вопрос в количестве и затраченном времени. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Paron

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 727
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл.

824189СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добра и Света! Солнце!
Да, Лошадей бы хотел...Рядом еще Общая Поляна, Гектаров на 8..Если конечно разрешат пасти Very Happy
Пони для меня маленькие Laughing
Молоко это вещь..Тут слов нет..Только животные сильно привязывают к себе...Тут уже кооперация нужна с соседями, а то ...Считай сам на привязи...
Спрашивай...Что могу скажу Very Happy А книгу писать...На пенсии ржач

_________________
Александр. Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Участник поселения Славное
Мысль, Слово, Дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lisenok_F




Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 225
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

824220СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Света и добра! Солнце!
Я больших боюсь. Very Happy Ха,бояться лошадей-бояться мужчин,да? А пони маленькие,хорошенькие,как собачки.Хотя на них реально не прокатишься,вышла я уже из этого возраста. Laughing
А про коз я от жадности,на случай,если рядом заботливых соседий с коровой не окажется.
Лучшая привязь-это семья! Very Happy Дети пойдут,особо не побегаешь,на две недельки соседям на воспитание не отдашь. Wink
Обязательно чего-нибудь спрошу,спасибо,Википедия ты наша! Это комплимент. Razz
А труды твои монументальные бум читать между вязанием носочков для внуков и написанием собственных мемуаров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Lisenok_F




Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 225
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

824549СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В этой жизни все довольно просто:
Если кто не вместе,те не пара.
Если нет любви,то и не надо.
И печаль вселенская достала!
26.01.10

Добавлено после 37 минут:

Искать,бежать и заблудиться
Упасть,подняться и найти.
Мелькают интересные нам лица,
Среди которых где-то точно ты.

Каждый несет в себе дорогой его сердцу образ,но эта жизнь,возможно, для решения других задач, и прожить ее в чистом одиночестве,решаться единицы. Или мы предпочитаем не думать об этом,по-детски надеясь,что все само образуется? Не образуется,если не принять другого, как он есть. Врожденными монахами рождаются единицы,остальным нужны пары. Я ищу человека,с которым, по большей части ,мне будет приятно. Страдания нужно,только если мы заблуждаемся уж очень сильно.Если в отношениях идет негатив-значит это не тот человек,который нам нужен для счастливой жизни. Мой человек похож на меня,ему нравиться тоже,что и мне,у нас одни планы на жизнь,нам весело и легко вместе.И если что-то отличается(что неизбежно),то мы принимаем это спокойно друг в друге.Поэтому все нумерологии-астрологии и т.д. созданы,чтобы просчитать умом,в конечном итоге облегчить, нахождение близкого человека. Я,например точно знаю,что цифры имеют значение,для меня "9" несет что-то сложное,"5"(сюда же 14 и 23)что-то долговременное,значимое для моего духа,мощный поток новой информации. Проверено много раз. Не зря в Индии составляют гороскоп на вступающих в брак.Изначально видно смогут люди жить вместе или нет. А мы же нет,все своим лбом проверим,опытным ,так сказать, путем. Зато сами,в полной свободе выбора,наперекор всем и всему.
Люблю этот стишок,чей не знаю:Дуракам закон не писан.
Если писан,то не читан.
Если читан,то не понят.
Если понят,то не так.


Последний раз редактировалось: Lisenok_F (Пт 05 Фев 2010, 21:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Lisenok_F




Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 225
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

824926СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про гороскопы вступающих в брак,в Индии,я похоже погорячилась. Попробую объяснить. Ничего опровергающего не узнала,просто получила сегодня некоторую личную информацию давольно экзотическим способом. Вся под впечатлением! Индийская тема последнее время поднялась вокруг меня как-то активно,понятно ,что я сама ее выбирала из множества информации. И тут мне конкретно стало интересно,что же меня с Индией связывает.Сделала одно упражнение,ответ получила.Получилось поровну негатива с позитивом. Отвращение не вызвало,но и углубляться туда расхотелось.За красочной сказочной картинкой реальные человеческие судьбы,с их счастьем и горем.Все далеко не так радужно,как хотелось бы.Прогулка на закате по побережью Индийского океана,конечно очень круто,но отвращение к невозможности самой решать свою судьбу,похоже перевесило. В реальной жизни,я уже тоже с этим сталкивалась,точнее наблюдала со стороны. Слава Богу,что я живу в России! И Сибирь свою родненькую я не на какую Индию не променяю,если только съездить поглазеть и то не одна,только с мужем,с ним будет спокойнее.


Последний раз редактировалось: Lisenok_F (Ср 27 Янв 2010, 20:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Paron

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 727
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл.

824934СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lisenok_F, Доброго Здравия, Ира! Smile
Для Википедии немного зеленоват еще ржач
А все равно приятно. СПАСИБО Солнце!
Почему все хотят инфу с тонких планов считать? Wink

_________________
Александр. Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Участник поселения Славное
Мысль, Слово, Дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lisenok_F




Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 225
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

824943СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр! Как же я рада,что ты уже"на коне"! Солнце! Солнце! Солнце!
А то все тебя поддерживают,а я и слово сказать не смею. Без тебя было очень и очень грустно,как в пасмурный день без солнца!
Ну,некоторые не только хотят,еще и считывают,по слогам,правда. Embarassed Вот кто зеленоват,так зеленоват. Мне эти два дня ни одной странными показались,хоть я и не знаю ничего.Сегодня ощутимо лучше. Даже коробку с семенами достала.Деревьев. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Lisenok_F




Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 225
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

825038СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Солнце! Солнце!
Ты,как и подобает Достойным,скромен...
Мне не шепчут,я по картинкам. Об опасности знаю,спасибо,что предостерегаешь. Солнце! Всегда ценю заботу обо мне.Я этим способом пользуюсь только когда мне очень нужно.Никогда не вижу больше,чем могу понять. Только то,до чего доросла. Со снами как-то не очень,последнее время. Я всегда почему-то думала,что глубокий сон,просто выключение. Теперь о таком мечтаю. Специально не сплю часов до з-х,2-х.
Все чувствительные люди,говорят,что что-то происходит,но я свято верю,что все будет ОЧЕНЬ ХОРОШО.

Добавлено после 6 минут:

Александр,ты "Розу мира" читал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Lisenok_F




Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 225
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

825128СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе Утро,Александр! Солнце!
Знаю,знаю,пока не получается,исправляюсь.Ну, женщины столько не думают,обычно эмоции бьют фантаном,если очень интересно или радостно.Чувство вины хуже всего,пока себя не напрощаешься,не уснешь.С тревогой уже быстро разбираюсь.
Друг у тебя потрясающий! Very Happy
"Розу Мира!" и не сомневалась,что читал. Wink Я лет в 19-20 прочитала.Я тогда физически ощущала,как расширялось мое сознание Laughing Из моего окружения никто не осилил. Этим летом собралась перечитывать,прочитала две главы...Подумала,что постепенно оно лучше.Я до книг Мегре думала,что превзойти ни по глубине,ни по объему невозможно,а Анастасия сделала это легко! И главное,что у людей мозг не закипает. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Lisenok_F




Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 225
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

825382СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый Вечер,Александр! Солнце!
Ха-ха,они у меня все в рядок стоят:Бхагавад-Гита,Тайная Доктрина,Живая Этика и т.д.Правда двух первых я так и не осилила,хотя честно старалась.Все мечтала во время ожидания малыша читать. В 16 лет это было круто,наверное. Вообще-то ,у меня есть предположение,для чего мне это,только что-то я прилюдно говорить об этом опасаюсь. Smile Меня уже и так порадовали ,что"меня переклинивает,как в полночном бреду". Вот я и радуюсь,что хоть ты меня понимаешь. Laughing На нормальную бытовую жизнь это почти не влияет,все что предписано уметь делать образцовой домохозяйке,я умею и делаю. Вот еще скоро вышивать научусь! Карьера меня мало интересует,на работу ходить не люблю, а смысла все равно нет.
Александр,у меня вопросец к тебе:брахманы-высшая же каста,а в брак они вступают? Я тут на сайт один заходила,нашла толкование цветов в одежде,связала со вчерашним,вот, уточняю.


Последний раз редактировалось: Lisenok_F (Пт 05 Фев 2010, 21:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Paron

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 727
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл.

825785СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2010, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброй вечер, Ира! Very Happy
Вопрос конечно интересный Laughing
Быстро ответить вряд ли получится..Попробую...
1. Касты это неправильно. Это уже позднее зобретение.
До этого были сословия, но не по рождению, а по качествам. И не было выше ниже, про части одного целого. Я бы так сказал по русски.
Знающие
Управляющие
Предприниматели
Исполнители
На сем, остановлюсь Very Happy
2. Да конечно могут и женятся. Просто, когда дети вырастают, где то ближе к 50 годам мужчины часто принимают отречение отматериального мира и становятся монахами..Так раньше было.

Я и не сомневаюсь, что ты Прекрасная Хозяйка! Солнце!

_________________
Александр. Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Участник поселения Славное
Мысль, Слово, Дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Lisenok_F
Lisenok_F




Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 225
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

825813СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2010, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер,Александр! Very Happy
Вопрос по делу,мне же нужно осознать увиденное. Very Happy
Я почему и спросила,помню,что знающие,т.е. насители Мудрости.Когда прочитала,что цвет в одежде белый их,не совсем поняла почему женат. Слушай,а жен они себе как выбирали? Тоже по качествам или все- таки из своего сословия? Одежда расшита тонкими, золотыми узорами.Не знаю,как называется мужской сюртук до колена.Видно,что ткань очень дорогая,сари на жене из тончайшей белой ткани,канва с изысканным золотым узором,более округлым и плотным,чем у мужа.
А вторая,точнее первая,картинка показала жизнь попроще,там на хозяйке дома было красное сари,с желтым узором. Я еще мысленно возмутилась, чего это она в свадебном сари по дому ходит. Только вчера прочитала,что красный цвет кшатриев. Ты меня поправляй пожалуйста,если я что-то неправильно говорю,я да-ле-ко-о не индолог. Laughing
Смешно,что я всегда ополаскиваю посуду перед едой,хотя все вытерают. Только недавно узнала,что в Индии так положено.
Еще меня знаешь что занимает,по какой-то причине я все время обращаю внимания на Ганеша,то по телеку сюжет увижу,как его статуи раз в год молоко пьют,то книжку с ним на обложке куплю,а вчера вспомнила,что даже для работы умудрилась очень маленькую статую прикупить.Наверняка же есть районы в Индии, где предпочтение его культу?
Короче, вопросов у меня! Laughing
А еще я хотела про Тантру спросить. Shocked


Последний раз редактировалось: Lisenok_F (Пт 05 Фев 2010, 21:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Paron

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 727
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл.

825887СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2010, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доборое Утро, Ира! Солнце!
Laughing Laughing Laughing Столько вопросов.
Вообще то основной цвет брахманов шафрановый.
Жен естественно выбирали по качествам, то есть из своего сословия, часто брали и из кшатриев. Кшатрии даже считали это великой милостью.
Просто нам сейчас тяжеловато это понять, что есть прямая связь карма-рождение-качества-сословие. Вот.
Если одежда дорогая, то это все же кшатрий, не брахман. Основными двумя качествами брахманов было Знание и Аскетизм.
Про Ганеша очень много всего. Very Happy
Насчет тантры Солнце! Сразу скажу она мне не нравится, хотя изучал вопрос...
Потому что шансов овладеть силой намного меньше, чем стать её рабом.

--
Исправлено Lisenok_F Пн 01 Фев 2010, 7:10

_________________
Александр. Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Участник поселения Славное
Мысль, Слово, Дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lisenok_F




Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 225
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

825890СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2010, 9:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе Утро,Александр! Солнце!
Шафрановый- это светло-оранжевый? Я про значение цветов еще узнала,что оранжевый цвет аскетов,отказавшихся от материальных благ. Долго веселилась,у меня дома батарея и дверь в рыжий покрашены,мне очень нравится,цвет такой апельсина. Кто первый раз приходит,долго разглядывает,одна даже спросила:"А почему у вас дверь оранжевая?" Теперь так и буду отвечать. Laughing
А про прямую связь кармы-рождения-качеств-сословия мне очень даже легко понять. Wink Интересно,ведь и отцовскую и материнскую кровь в этом смысле "разбавить" невозможно?Если уж это есть в роду,так и будет передоваться?Часто нижестоящие сословия используются как биологический материал. Правда представители вышестоящик нахлебаются за это. Very Happy Но продолженный Род того стоит ,можно и потерпеть.
А про Ганеша ты меня понял. Very Happy
А про тантру я специально спросила,я к этому еще и близко не подбиралась,были у меня какие-то смутные сомнения,наверное,по той же причине,что ты говоришь. Я за естественное развитие событий. Smile


Последний раз редактировалось: Lisenok_F (Сб 30 Янв 2010, 21:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Paron

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 727
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл.

825893СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2010, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Опять ты про вышестоящие и нижестоящие? ржач ржач ржач
Нету такого все равноценно и все части одно целого.
Например царь отвечал за всех на своей территории, даже за траву и муравьев...
Есть куча легенд на этот счет. Царь слуга народа и главный защитник Wink
Ну и как тут можно говорить о выше ниже?
Путь деградации начался с головы.
Первыми оступились брахманы(жрецы) и далее уже...
Возмем Европу.
Как только Папа стал вмешиватся в дела царей, они потеряли к нему уважение, как только цари потеряли совесть, они стали притеснять народ, народ ответил...Поэтому и царей не стало, власть взяли предприниматели(буржуазия), а потом и рабочии свое слово сказали...Так что...Можно сказать, что большинство сейчас шудры Солнце! Сломать легко, восстановить трудно.

_________________
Александр. Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Участник поселения Славное
Мысль, Слово, Дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB