Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сбываются прогнозы Анастасии... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

551027СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 15:17 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

PerS "~~~Цель этой темы была подсказана нашими форумцами: "Помочь единомышленникам предъявить аргументы действенности мечты Анастасии для своих сомневающихся родственников и друзей".
~~~~~~Прошу сразу учесть одно: здесь, по моему замыслу, не место для дискуссий. Любителям споров рекомендую создать свою тему для этих целей. Здесь - место совместной помощи колеблющимся близким людям. Это - то, что у наших предков называлось "толОка", т.е. складчина: сбросились с "миру по нитке" знаниями, идеями, мыслями, чувствами - и получится голому скептику "рубашка", защищающая от традиционных кодировок жрецов. Кодировок на бедность, на несчастье, на униженность и оскорблённость."

Выдержки с 1 страницы темы.

Слишком большие посты размещать не стоит.
Достаточно привести выдержки из текста и дать ссылку для ознакомления.
Нужно ещё привести информацию в соответствие с данной темой, т.е. сказать что именно (по вашему мнению) подтверждает информация из сказанного Анастасией.


Дополнительно к обсуждению в рамках темы:

Мнения
отрезок времени темных сил - сегодня
http://forum.anastasia.ru/topic_30940.html

Интересная и полезная информация по ФИНАНСАМ
http://forum.anastasia.ru/topic_35227.html Кому принадлежит ЦБ РФ


--
Исправлено Татьяна Домбровска Пн Мар 29, 2010 6:37 pm


--
Исправлено Jure Ср Окт 05, 2011 3:32 pm

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вт 12 Фев 2008, 13:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: n_petrova, sns111

АвторСообщение
versia41




Зарегистрирован: 04.10.2003
Сообщения: 11

Населённый пункт: Germany

76580СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2003, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Как думаешь - чего это они собрались-то в глухомани?
Да и просто подумать - неужели бывшие соотечественники (которых ты назвал в своём посте) будут отдавать "кровно заработаные за бугром" туристическим фирмам? Они ж к родне своей едут! И выручку туроператорам не они дают, а те "забугорные", которым экзхотику подавай.
Так что - не верны твои выводы.


Серый,у меня нет охоты комментировать выдержки,сделаные тобой,хочу лишь сказать что "наши бывшие соотечественники отдают кровно заработанные за
бугром" тур.агенствам ежегодно,приезжая в гости,и подлечиться в Карпаты,я же об этом и написал.
А то что твоя семья слышит немецкую речь? Smile Понимали бы они ещё и грамматику,вот насмеялись бы они над "немцами" Smile
Серёга,я разговариваю с людьми,которые занимаются этим бизнесом,и мне этого достаточно.
А то что Российские граждане приезжают,так это ж наверно нормально,я правда их иностранными не считаю Smile

Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valek




Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 84
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: deutschland, пока

76587СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2003, 1:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветик , Laughing
А мы ещё в 96-ом году ездили было в киргизию , на машинах , так вот , на одном из многих базаров мы встретили кореных немцев из баварии - в КИРГИЗИИ !!! , они даже одеты были в свой баварский национальный костюм , я с ними немного разговаривал , это были настоящие немцы , причём группа человек в 15 .

ПерС , а где это "стошестьдесятвосемь" ? Классно поёшь !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

76650СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2003, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот оно и "предпринимательство с чистыми помыслами"! Когда человеку дают то, что он собственно ищет. Честно, и прибыльно Smile. Во всех смыслах, включая обогрев души Smile.

Поеду, что ли, тоже погреюсь Smile

В Штатах такой туризм тоже весьма развит, только идет он под флагом "Bed&Brekfast", когда люди приезжают в частные дома, не переоборудованные под гостиницу, с сохранением семейной атмосферы, с окружающим садом, и там отдыхают. Кстати, популярно это именно в местах, где есть природные "достопримечательности". горы, речки, и пр.

Цифры привести не могу, но подищу Smile. ПерСу персональное спасибо Smile, лихо, Серега, мысль воплощаешь в том числе и в цифры Smile. Прям заряжаюсь Smile Smile.

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PerS



Возраст: 62
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

76668СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2003, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

versia41 писал(а):
Серый,у меня нет охоты комментировать выдержки,сделаные тобой,хочу лишь сказать что "наши бывшие соотечественники отдают кровно заработанные за
бугром" тур.агенствам ежегодно,приезжая в гости,и подлечиться в Карпаты,я же об этом и написал.


Серёга, я ведь упёртый, всё равно доведу аргументы до конца:
Цитата:
Рекордное число иностранных туристов в Керченском заповеднике.
24-09-2003: По сообщению пресс-службы Керченского горисполкома, за летний период на объектах Керченского историко-культурного заповедника побывало около 30 тыс. чел. В последние годы стали чаще наведываться в город туристические группы из Феодосии и Судака, и даже отдыхающие в Ялте стремятся дополнить крымские впечатления обзором керченских древностей.
Этим летом город впервые посетила группа японских туристов, которых очень заинтересовали раскопки древних городищ и обнаруженные там находки. У экскурсантов из Германии другие приоритеты. Они, как правило, просят показать Аджимушкайские каменоломни и непременно ездят на Эльтиген - "Огненную землю". Немцы почитают своим долгом высказать уважение героизму и мужеству наших бойцов и мирных жителей Керчи. Древние городища их интересуют в меньшей степени. Среди иностранцев очень большой процент поляков, которые прибывают в Керчь как организованными группами, так и в частном порядке, сообщает ИА Крэлком.
источник: http://www.travel.ru/news/2003/09/24/19128.html


Ну-ка, скажи: много ли немцев и поляков, уехавших ранее за бугор из Керчи, приезжает туда? А? Laughing

Вот как на этот вопрос отвечает профи - начальник Отдела анализа и статистики Государственного департамента туризма в Государственном комитете молодежной политики, спорта и туризма Светлана Шкурко:

Цитата:
большое количество посетителей из соседних стран приезжают к родственникам, проживающим в Украине. Разумеется, для такой поездки им не нужны услуги наших турфирм.
источник: газета "Зеркало недели", http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/360/32218/


Так что, не соотечественники дают валютную прибыль в туризме.

Хенде хох, геноссе!
Я тебя "припёр к стенке"? Wink

Если нет, то продолжим.

Глава Государственной туристической администрации Украины Валерий Цыбух в этом году заявил следующее:
Цитата:
В Украине три последних года заметен рост иностранного въездного туризма. Так, по статистическими данным, за 2002 г. Украину посетили 12,8 млн иностранцев, в том числе 6,3 млн туристов.
Темпы прироста иностранных туристов в 2002 г. довольно высоки и составляют 9%, но они меньше темпов прироста в 2001 г. (+31%).
источник: http://www.kontrakty.com.ua/show/rus/article/9/272003209.html


Там же он говорит и о перспективах "зелёного туризма"

Цитата:
— Каковы перспективы зеленого туризма в Украине?
— Постепенно термин «сельский зеленый туризм» входит в законодательное поле. Например, очень важно то, что в новом Законе Украины «О личном крестьянском хозяйстве», вступившем в силу с 19 июня, в статье 1 указано, что деятельность, связанная с ведением личного крестьянского хозяйства, в том числе и в сфере сельского зеленого туризма, не относится к предпринимательской деятельности. Следует напомнить и об указе Президента от 11 марта этого года, на основании которого разработан законопроект, вынесенный Кабинетом Министров на обсуждение Верховной Рады. В случае утверждения этого документа будет введен механизм стимулирования строительства новых и реконструкции действующих объектов туристической и курортно-рекреационной сферы. В частности, предполагается поощрение льготного долгосрочного кредитования строительства и реконструкции жилья, используемого и для предоставления услуг в сфере сельского зеленого туризма.


Повторяю: чиновники нюхом чуют источник дохода - зря деньги палить на строительство и реконструкцию не будут.

versia41 писал(а):

А то что твоя семья слышит немецкую речь? Smile Понимали бы они ещё и грамматику,вот насмеялись бы они над "немцами" Smile


И тут ты, Серёга, "не на своём поле играешь".
Моя дочка свободно разговаривает (помимо русского и украинского) на английском, немецком и латыни. Способности у девчёнки - что поделаешь... Laughing (Сейчас пишет исследовательскую работу в Малой Академии Наук под названием "Сравнительная характеристика лексико-семмантического значения существительного "хлеб" в русских, украинских и немецких поговорках" 20 декабря у неё будет защита работы на трёх языках). Год назад Саша Ширмер (alexberlin) её консультировал по электронке по некоторым вопросам, которые её интересовали.
Это я к тому написал, что она, хоть и не различит, может быть, говорок саксонский от боварского, но грамматическую правильность постороения речи - уж точно "отфильтрует".

versia41 писал(а):
Серёга,я разговариваю с людьми,которые занимаются этим бизнесом,и мне этого достаточно.


Не знаю, на каком уровне бизнеса они этим занимаются, Серый, но что-то, видать, они ещё "не догоняют" в этом деле. Иначе - почему тогда их информация, рассказанная тебе, противоречит той, которую я тебе привожу здесь?
Покажи им эту нашу переписку - может, прокомментируют как-то...

Будь!

Valek
Цитата:
ПерС , а где это "стошестьдесятвосемь"

Это, Валик, на топографических картах - верхняя отметка на нашей Бубонистой горе, где поселение с нашими родовыми поместьями находится (27 поместий на Бубонистой горе, и ещё 25 - в трёх км от нас - на другой горе, коорая без названия, там отметка - "164").

Всего доброго!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
versia41




Зарегистрирован: 04.10.2003
Сообщения: 11

Населённый пункт: Germany

76813СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2003, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый привет!
Серый,меня прижать к стенке очень сложно,потому как я каждый день живу,а не газетную статистику листаю Wink

Цитата:

Немцы почитают своим долгом высказать уважение героизму и мужеству наших бойцов и мирных жителей Керчи


Да,действительно,подзабыл малость,ездят немцы в крым,в надежде найти
могилы своих родных,погибших во 2 мировой войне,и не только в Керчь,и
в Севастополь также,и уж не в коем случае не высказывать уважение.
А почему едут в заповедники?Так маршрут такой предлагают,куда ж денешься,приходиться и в заповедник сгулять.Некуда им деться от нашего
"ненавязчивого" cервиса. Smile

Далее,
Цитата:

В Украине три последних года заметен рост иностранного въездного туризма. Так, по статистическими данным, за 2002 г. Украину посетили 12,8 млн иностранцев, в том числе 6,3 млн туристов.
Темпы прироста иностранных туристов в 2002 г. довольно высоки и составляют 9%, но они меньше темпов прироста в 2001 г. (+31%).


12,8млн иностранцев(то бишь в том числе и бывших соотечественников),среди них только половина туристов(то бишь в том числе и бывших соотечественников)6,3млн.
Пойми,"бывшие",это и туристы,и иностранцы.Не спорю,есть среди них и
"настоящие" иностранцы,только вот в % отношении их сколько???
Далее,в 2002 году приехало уже меньше,чем в 2001 году,то есть,кто посмотрел,уже не хочет,или возможности не имеет,а другие не спешат,вот
так получается.


Цитата:

большое количество посетителей из соседних стран приезжают к родственникам, проживающим в Украине. Разумеется, для такой поездки им не нужны услуги наших турфирм.


Для какой турфирмы?Для украинской?Так кто ж будет связываться с украинской турфирмой,только несведущий,они же здесь на каждом углу,местные,порядочные,ну зачем cвязываться на свою голову с кем-то?
Проблем и других хватает,например на таможнях,в консульствах.
Кстати,какой бардак здесь в консульствах,и посольствах,лучше тебе не знать Smile
Один раз побываешь,ехать перехочется сразу.

Да почти каждый!!! ,обрати внимание,каждый,кто едет в гости,пользуется
услугами турфирм.
Я не говорю о визах,не всем она нужна,а вот транспортные проблемы,страховочные,всё решается здесь,не выходя из дома(улавливаешь сервис?)

Цитата:

И тут ты, Серёга, "не на своём поле играешь".
Моя дочка свободно разговаривает


Да вот потому то она и поняла.А были бы настоящие,да ещё скажем с Лейпцига,только бы и поняла,что по немецки они говорят,и не более.
Серый,извини,я знаю что такое свободное владение,это совсем не то,что
называется на Украине.Основная масса приехавших,разговаривает "свободно",за версту слышно.

Цитата:

Не знаю, на каком уровне бизнеса они этим занимаются, Серый, но что-то, видать, они ещё "не догоняют" в этом деле. Иначе - почему тогда их информация, рассказанная тебе, противоречит той, которую я тебе привожу здесь?
Покажи им эту нашу переписку - может, прокомментируют как-то...


Я тебе сам уже прокоментировал,может поймёшь,потому как не хочу чтоб они
на до мной подшучивали.
А "догоняют" они получше,выше названных тобой "глав государственных",
потому как сначала на практике освоили туризм,а потом решились создать
свои турфирмы и отделы перевозок,так что верить им можно на все 100%.

Так что тёзка,извини,факты говорят обратное,внимательней к ним нужно относиться

Ты меня уволь более обсуждать эту тему,потому как не интересна мне уже
она.Я в этот топик случайно попал,думал тут про прогнозы речь идёт.
Рано,Серый,говорить о прогнозах,не о чем пока,время необходимо...
Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

76887СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2003, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет ПерС!!!

Поддержу твои наблюдения по увеличению туризма в наши страны коренными иностранцами Wink Я про Кипр напишу маленько, про то, что знаю. С этого маленького островка тоже ведь очень много народу ездит и в Россию, и на Украину, и в Белорусию. Раньше не так много их ездило, пугали их наши реформы, нестабильность, преступность и мафия. Сейчас все больше едут. Я лично знаю ну оччень много тех, кто там побывал просто как турист. И едут по разным причинам, и красота архитеркурная их привлекает, и быт наш, так сильно отличающийся от ихнего, и цены (особенно украинские и белорусские, Москва не в счет, там другие цены совсем, но туда тоже желающих, хоть отбавляй!). И посольские тягомотины преодолевают молча, лишь бы поехать (в Россию в последнее время такие цены на визы!!!! Срочная многократная может доходить до $400 посольских сборов только, не говоря уже про накрутки тур.фирм, если пользуются их услугами). ...Это в среднем раз в 10 больше чем обычные посольские сборы здесь большинства других стран...Да и Украина не очень-то отстает, глядя на Россию, только с сервисом в посольствах пока ещё не очень, но это поправимо с увеличивающимся-то потоком туристов! Smile

И ещё один фактор привлекает к нам коренное иностранное население, мужское в частности Wink Все в один голос заявляют, что такого количества красивых девушек нет ни в одной другой стране мира!!! Вот и едут посмотреть, отдохнуть, есть и такие, кто познакомиться и погулять... Что поделаешь, пока ещё бытует мнение как про необыкновенную красоту русских девушек (я объединяю в это понятие не только русских, как вы поняли), но вообще-то и про их доступность Confused И тем неменее, в последнее время уже не только на это клюют иностранные туристы, меняется у наших все-таки что-то в сознание, получше жить уже многие стали, да и осознанней народ наш становится, я уверена что скоро таким туристам уже ничего не обломится Mr. Green

Про бывших наших соотечественников, они тоже ездят много и к родственникам и просто так. Некоторые пользуются услугами местных турфирм (которые, соответственно сотрудничают с турфирмами в наших странах, т.е. туда тоже перепадает), а другие не пользуются. Да и вообще, я домой довольно часто летаю, так вот, в самолетах всегда иностранцев хватает Wink

Про сельский туризм отсюда пока добавить не могу, но зато определенно точно что когда едут посмотреть крупные города к примеру, если есть у них возможность остановится у местных знакомых, то с удовольствием пользуются иностранцы такой возможностью, и потом все как один вспоминают хлебосольность и простоту в общении наших. И очень им это запоминается. И расказывают друг другу про это...

И последний пример, совсем надавний. Мой бывший начальник, он ливанец, сейчас живет в Штатах, объездив весь мир, в начале ноября устроил свой бизнес-тур таким образом, чтобы хотя бы день побывать в Киеве, хотя совсем не по пути ему Киев был... Давно он был наслышан про красоту этого города и наконец, выкроив одно воскресенье, полетел туда просто погулять и посмотреть, с его слов "одно их самых красивых мест на Земле!".....................

Делайте выводы Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
PerS



Возраст: 62
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

76898СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2003, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, спасибо, Иринка - потешила душу своими простыми и доходчивыми зарисовками!
Убедительно и просто сказала!
Я ведь не утвреждаю о туристической "крутости" нашё Родины.
Я - о тенденциях, об изменениях ситуации.
Думаю, что это - только начало.
Вот о чем я пишу в отношении прогнозов Анастасии по туризму.

А тебе, Серёга, могу сказать только то, что сочувствую тебе.
Искренне.
Без обиняков.
Ведь, каждый живёт в соответствии с тем, что видит вокруг. А видит - то, что ХОЧЕТ видеть.
И, если ты видишь только то, о чём написал - то как же турдно тебе живется-то!
Поэтому спорить не хочу с тобой.

Но 6,3 млн. иностранных туристов в Украине (на 48 млн. населения) - это никуда ты не денешь! Это никак не вписывается в твоё утверждение о том, что иностранцы чураются наших стран.

Вобщем, остановим дискуссию. Вернёмся позже - когда ЗАХОЧЕШЬ видеть в жизни лучшее. А пока что - на этом уровне - мне не интересно. Поверь. Скучно как-то: как будто на разных языках говорим.

Всего!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

76912СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2003, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Серега, завсегда пожалуйста!!! сюрприз

Я согласна с твоими доводами, я тоже не утверждаю о туристической крутости наших стран, но тенденции в увеличении потоков туристов (так схожие с прогнозами Анастасии) - налицо!!! Wink

И ещё вот подумалось. Я конечно не иностранка Razz Но отдыхать хочется все больше России (+ в Закорпатье теперь ещё к тому же захотелось Wink , да и про другие наши бывшие республики много хорошего рассказывают)... Хотя теоретически могу отдыхать и в других странах, к чему совсем недавно так стремилась Very Happy Теперь вот все меньше хочется, а все больше в Россию, на север, в Сибирь, в Крым, в Прибалтику тоже интересно, во Владивосток и на Сахалин (ох и далеко же у нас по России кататься можно! 8O )...
А предложения по проживанию хотя бы пока ещё не удовлетворяют даже такой вот слабенький спрос ещё сейчас (по сравнению с будующим, описанным в книгах). Я вот не смогла пока найти срубик в лесу в Липецкой области, мне хотелось несколько дней пожить под новый год. А срубиков там пока не найти, все в Подмосковье пока только по ценам для новых русских (типы срубы "класса Де-Люкс" с саунами-джакузи, бильярдом и прочими выпендрежами Cool ) , да дома отдыха советские, подкрашенные да подреставрированные... А для таких запросов непривередливых вообще-то, как мне вот вдруг захотелось (простой свежий сруб в лесу и чтобы тихо было), пока мало таких. А спрос на это и подобное (дом в деревне или в лесу, проживание рядом с новыми поместьями и т.п.) будет увеличиваться, т.е. возможностей для организации туристических потоков - непаханное поле! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
versia41




Зарегистрирован: 04.10.2003
Сообщения: 11

Населённый пункт: Germany

76993СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2003, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но 6,3 млн. иностранных туристов в Украине (на 48 млн. населения) - это никуда ты не денешь! Это никак не вписывается в твоё утверждение о том, что иностранцы чураются наших стран.


Серёга,я бы промолчал,НО,для того чтобы тебе помочь,то бишь снять розовые
очки с тебя,и предложить опуститься на землю нашу грешную,я вынужден
пару деталей добавить: Wink

Тёзка,я казуист,и поэтому в следующий раз,прежде чем" положить меня на лопатки",попробуй отнестись к той инфе,которую я тебе даю,серъёзнее,и не
будет тебе стыдно,за бесцельно потраченое время в инете.
К оскорблениям не опускайся,лучше потрать время на чтение,и на внимательное выслушивание собеседника,авось пользу извлекёшь для себя Smile

Так вот:
...Потребности путешествий и туризма в Украине обслуживают 3134 туристических компаний, почти 1250 отелей, 3161 оздоровительное учреждение, из которых 889 имеют лечебный профиль. Общий потенциал средств размещения — 620000 коек — превышает нынешние возможности Турции и Египта.

Количество отдыхавших в Украине в 2002 году — 13,5 млн. человек, что приблизительно на 6% больше, чем в 2001-м.

Из них:

—иностранцев (въездных)— 6,3млн., что на 9,2% больше, чем впредыдущем году;

—украинцев (внутренних)— 7,2млн., что на 4% больше, чем в2001г.

Больше всего иностранцев— 89% из России, Молдавии, Венгрии, Белоруссии и Польши.

По итогам прошлого года количество туристов (как своих, так изарубежных) увеличилось приблизительно на 6—10%, Закарпатский регион был даже перегружен— 103—107%.

Из 3300 санаторно-курортных комплексов, баз отдыха, пансионатов ит.п. 700 не работают, так как ведомства, ккоторым они принадлежат, немогут их содержать, а действующий закон «О курортах» не позволяет приватизировать такие объекты.

По статистике, только 10% отечественных туристических баз отвечают международным стандартам.

Сегодня более 65 вузов Украины готовят специалистов в сфере туризма. ВКитае, например, этим занимаются более 800 учебных заведений.

Турист за три дня тратит минимум 500 у. е. Унас впрошлом году отдыхали 6млн. человек, соответственно, предоставлено услуг на 22,5млрд. грн.

Объем бюджетного финансирования рекламы украинского туристического продукта по сравнению с2002м возрос в10 раз. Турция выделяет на эти потребности 70млн. евро, Австрия— 140млн. евро вгод. Украина— около 3млн. евро.

http://www.2000.net.ua/weekend/turizm/statistika.html ....


Из твоих 6,3млн-89% из России, Молдавии, Венгрии, Белоруссии и Польши.
А остальные 11%(630тыс,из них скоко?скоко?бывших??? Wink ) покупают турвизу,потому как с приглашением сложновато по всей видимости,или ещё какая-то причина.

Далее:

...О важности развития туризма в нашей стране написано уже немало, еще больше говорилось о проблемах в этой области. Неужели этот шквал бесконечен? Что-то все время тормозит развитие туризма в Украине; какие-то важные люди не могут договориться друг с другом; какие-то законы принимают годами, а потом, когда приняли, выясняется, что они не согласуются с налоговой политикой (или наоборот). И в гостиничном хозяйстве у нас проблемы, и с подготовкой кадров, и со льготами на путевки, и обслуживание не на должном уровне, и цены завышены, а о состоянии дорог просто говорить не хочется. А когда какие-нибудь из них начинают разрешаться — тут и оказывается, что современная индустрия туризма во всем мире работает уже по совсем новым технологиям и все опять надо пересматривать. Причем, если соотнести ту скорость, с которой развивается туризм в других странах (на которые мы хотим ориентироваться), со скоростью принятия каких-либо нормативных документов у нас, то выходит — Украине никогда не вырваться из этого порочного круга.

http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/352/31709/...

Так вот,что я могу тебе сказать:
Сделай выводы,займись делом,то бишь,проанализируй ситуацию в туризме,
а потом спроси как поступить далее,чтоб пользы от этого было поболее.
А уж если говорить что прогнозы сбываются,так пока говорить не о чем,оно
и не удивительно,потому как действительно не о чём.Вернее есть небольшие положительные тенденции,о них не сейчас, и не здесь,и действительно этому
способствовал В Мегре.
Так что будь здоров,тёзка. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PerS



Возраст: 62
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

76999СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2003, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

versia41 писал(а):
Серёга,я бы промолчал,НО,для того чтобы тебе помочь,то бишь снять розовые очки с тебя,и предложить опуститься на землю нашу грешную,я вынужден пару деталей добавить: Wink


Не-е-е-е-е-е, с меня не надо розовые очки снимать.
Я их только недавно надел. До этого с 1991 года был собственником и директором частного аналитического агентства (первого в Украине), которое делало аналитические отчёты, бизнес-планы, маркетинговые исследования для украинских и европейских фирм (несколько было - и для торговых представительств посольств). Так что - руку на этом деле набил (не зря же они мне десяток лет деньги платили, верно?).
И закрыл своё дело, когда понял, что мешает оно мне к поместью моему двигаться.
Поэтому, мои "очки розовые" - не трожь, пожалуйста. Это - МОИ "очки", а не твои. И я никого не просил их снимать с меня.
Лады?

А вот о своей "казуистике" - всё-таки подумай. Поскольку цифры которые ты привел (в частности - по туристической инфраструктуре) ничего не говорят (как средняя температура больного по больнице). Больше половины из них - не работают или не пользуются спросом.

Повторяю - если не хочешь видеть тенденции, то ты их и не увидишь.
Я настаивать не собираюсь. Ведь не для тебя же, единственного, эта тема открыта. Верно?

versia41 писал(а):
К оскорблениям не опускайся,лучше потрать время на чтение,и на внимательное выслушивание собеседника,авось пользу извлекёшь для себя Smile


А в чём ты узрел оскорбление? В том, что я тебе сочувствую?
Так ведь это - правда.
Жалко мне скептиков и циников.
Знаешь, сколько их тут в Харькове вижу?
Как спичек в коробке!
Поэтому особенно сочувствую таким, которых на форуме встречаю: это ведь надо же - прочитать книги Мегре, и так ничего и не понять, не почувствовать. Это ж какая жуткая и напряжёная жизнь у таких людей-то!
Так что - не бери дурного в голову: не было стремления оскорблять тебя.

versia41 писал(а):
Так вот,что я могу тебе сказать:
Сделай выводы,займись делом,то бишь,проанализируй ситуацию в туризме,
а потом спроси как поступить далее,чтоб пользы от этого было поболее.



Дык, я ж тебе и толкую: УЖЕ сделал! Экологический туризм разрабатываем с соседями в нашем районе.
Правда, не ждём результатов быстро и сразу (нам самим ещё подготовиться надо к этому) - но подготовку ведём. И довольно активно.
А других результатов - мне не надо. Не до них...

versia41 писал(а):
А уж если говорить что прогнозы сбываются,так пока говорить не о чем,оно
и не удивительно,потому как действительно не о чём.


Ну. так не говори.
Я ж тебя не заставляю.
Ты ведь сам в эту тему вошёл, никто тебя насильно не толкал.
Верно ведь?

versia41 писал(а):
Вернее есть небольшие положительные тенденции,о них не сейчас, и не здесь,и действительно этому
способствовал В Мегре.


Так, а где же, как не здесь о них писать-то?
Именно - здесь!
Для того тема и создана!


Чего-то не пойму логики твоей....
Пойду пивка попью, что ли - может пойму, чего не понял...

versia41 писал(а):

Так что будь здоров,тёзка. Smile


И ты - бувай! Razz

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
versia41




Зарегистрирован: 04.10.2003
Сообщения: 11

Населённый пункт: Germany

77009СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2003, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Поскольку цифры которые ты привел (в частности - по туристической инфраструктуре) ничего не говорят (как средняя температура больного по больнице). Больше половины из них - не работают или не пользуются спросом.


А у тебя говорят?И откуда это,",больше половины",какой,чьей половины?
Это не мои цифры,это статистика,я же дал ссылки,точно такая же статистика какую привёл ты.И у кого это они не пользуются спросом?У того кто их не
хочет видеть?Грубо,тёзка,грубо...
Только вот ты "провалился" cо статистикой,а признать не хочешь этого,да мне
собственно всё равно,но ты же начал на лопатки "укладывать".


Цитата:

Повторяю - если не хочешь видеть тенденции, то ты их и не увидишь.


Это ты научился в
Цитата:

частном аналитическом агентстве (первого в Украине),

????
Rolling Eyes
Тенденция-она или есть,или её нет Wink
Я бы деньги вернул,напрасно платили Very Happy


Цитата:

Поэтому особенно сочувствую таким, которых на форуме встречаю: это ведь надо же - прочитать книги Мегре, и так ничего и не понять, не почувствовать.


А ты никогда не посещала мыль,что кто-то знает больше,чувствует больше,чем В Мегре?
Ну не будь смешон,просто сядь,и представь...
Может вместо пива книгу какую прочитать?Я могу подбросить Smile

Серый,я очень люблю слушать людей,особенно которые больше меня знают,
я учусь у них,мне никогда не зазорно признать себя не правым,потому как
эти люди помогают мне не совершать ошибок в дальнейшем, делать "лишние движения",потому что я понимаю что всё это приведёт к лучшему,понимаешь?
Я не спорю с тобой,я хочу доказать тебе то,что ты не считаешь очевидным,а
это,в свою очередь,приведёт тебя,если ты не сумеешь проанализировать,
к отрицательным последствиям,может они будут незначительны,но они будут
отрицательны. А я не хочу этого,соображаешь?Я склонен искать всегда искать истину,она мне дороже,как и тебе,не правда ли?

Поэтому попей пивка,остынь,подумай,и удачи!

PS.
А если хочешь узнать о незначительных тенденциях,вот мой e-mail:
ser-ver40@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sakhalinian_




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 242

Населённый пункт: Сахалин

77022СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2003, 3:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а вот один из прогнозов о появлении в России детей с дополнительными способностями и с другими физиологическими особенностями уже с прошлого десятилетия начинают появляться в России (восточно-сибирская аномалия) вследствие передвижения магнитного полюса и его вертикальной составляющей, что в свою очередь вызывает раскрытие в геноме человека дополнительные жизненные программы (с20-> на 24 из 64 кодона генома). (Дмитриев "Огненное переделывание климата Земли")

_________________
вся наша жиииисть-... волна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
PerS



Возраст: 62
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

77069СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2003, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, всё пытаюсь увидеть, ЧТО ИМЕННО ты хочешь сказать сдесь по этой теме.
И не нахожу ничего существенного. Вижу только одно - попытку отстоять своё чувство собственной значимости - не более того.
Но ведь - это здесь не в тему. Здесь о другом - не о тебе и не обо мне.

Особенно заметным является (если я не прав - меня поправят форумцы, разговор-то у нас - публичный, не кулуарный) ТВОЁ ЖЕЛАНИЕ ПОУЧИТЬ МЕНЯ ЖИЗНИ (хотя я тебя об этом не просил).

Ну, не интересен мне твой жизненный опыт, Сергей.
То, что ты хочешь мне привнести - я уже изжил.
Там куда ты зовёшь - скучно и тоскливо. Я это уже знаю.
И только после осмысления идей Анастасии - мне стало вкусно жить.
Заметь - не после Кастанеды, Вивекананды, Ошо, Рерихов, Ауробиндо, versia41...

И главное, чего ты не понял (или в гордыне своей не захотел понять) в книгах Мегре - это то, что мир окружающий зависит от мыслей и чувств человека.
Когда ты это поймёшь - вокруг тебя начнёт улучшаться твоё окружение.
И не будешь ты тогда рабом шаблонных фраз типа:
versia41 писал(а):
Тенденция-она или есть,или её нет Wink
Я бы деньги вернул,напрасно платили Very Happy


Тенденции, тёзка - это не объективный субъект, существующий не зависимо от нашего сознания.
Тенденции - выявляем мы сами! Даже жёще скажу - не выявляем - а формируем! (Проверено на себе)
Тот, кто смог своё внимание обратить на какой-либо положительный фактор, может строить свои дальнейшие планы на основании этого фактора. И - добьётся успеха!
В отличе от того, кто этот фактор игнорировал.
А уж если я замечаю не просто единичный фактор, а положительные изменения этого фактора, то, сколь малы бы они ни были - я буду основывать свои действия на них - на положительных тенденциях.
Именно благодаря этой жизненной установке я помогал некоторым своим клиентам в казалось бы совсем безнадёжных ситуациях.
И они, вопреки твоим пессимистическим ожиданиям, не требовали назад денег, а напротив - из клиентов превращались в моих друзей.

Если бы я придерживался той жизненой позиции, которую ты проповедуешь в этой теме, я никогда не получил бы столько радости и счастья творить Пространство Любви, а давно был бы там, где ты - в одиночестве, непОнятости и тоске.

Так что- не тяни меня назад.
Я уже это прошёл...

И не унижай сам себя фразами, типа вот этой:
versia41 писал(а):
А ты никогда не посещала мыль,что кто-то знает больше,чувствует больше,чем В Мегре?


Наверное, есть немало людей, знающих больше, чем знает Мегре. Спорить не собираюсь, поскольку меня это мало интересует.
Эта твоя фраза, возникшая в этой теме совершенно ни к селу, ни к городу, свидетельствует только о твоём болезненом желании кого-то унизить, чтобы возвеличить себя.

Делай это сколько хочешь - только не здесь. Тема ведь - о другом.
Ведь ты нарываешься на то, чтобы тебя ткнули носом в твоё же собственное невежество.
Я удерживался от этого, но ты сам заставил меня, чтобы я привел нижеследующую цитату (и это - в очень мягкой форме, поскольку своими словами у меня получилось бы грубее):
Цитата:
Начиная возделывать свой сад, воин света замечает, что сосед следит за его работой, трепетно мечтая дать совет — как посадить деяние, вскопать мысль, оросить завоевание.
Если воин прислушается к этим советам, то будет в конце концов заниматься чужим делом, и сад, который он сейчас возделывает, станет воплощением соседской идеи.
Но истинный воин света знает, что у каждого сада - своя тайна и лишь терпеливые руки садовника способны тайну эту раскрыть. И потому он предпочитает устремить все помыслы и внимание к солнцу, к дождю, к временам года.
Ибо ему известно - глупец, которого слишком сильно занимает чужой сад, не будет заботиться о своем собственном.

Источник: Пауло Коэльо "Книга Воина Света"


А теперь, после этой цитаты, попробуй сам, сторонним взглядом, увидеть, как выглядит твоя фраза:
versia41 писал(а):
Ну не будь смешон,просто сядь,и представь...
Может вместо пива книгу какую прочитать?Я могу подбросить Smile


Уж не тот ли ты сосед, который мне подсказывает, как лучше мне сад свой взрастить?
Может, тебе лучше на свой сад посмотреть внимательнее?
Это же ты, а не я, ошибку совершил, Родину покинув.
Это же я, а не ты, нашёл способ остаться на Родине, и не просто выживать при этом, а остаться самим собой.
Так - чему ты хочешь меня поучить?
Как мне за колбасой на чужбину уезжать? (Извини, я именно так относился к тем, кто уезжал в 90-х годах)
Так я в этом опыте не нуждаюсь.

И не этому ли ты Мегре хочешь поучить? (погоне за широким ассортиментом колбасы в супермаркете).
Так он, вроде, в этом - тоже не нуждается.
Боле того, он, как я понимаю, не стремится знать больше всех (как ты себе представляешь) - он просто творит.

И поверь - то, что он уже сотворил своими книгами, значит больше того, что сотворили авторитеты, на которых ты намекаешь (которые, мол, знают больше Мегре).

versia41 писал(а):
Серый,я очень люблю слушать людей,особенно которые больше меня знают


Это - твоё право.
Но это не обязывает меня быть твоим учеником.

versia41 писал(а):
я учусь у них,мне никогда не зазорно признать себя не правым,потому как
эти люди помогают мне не совершать ошибок в дальнейшем, делать "лишние движения",потому что я понимаю что всё это приведёт к лучшему,понимаешь?


От каких таких "лишних движений" может оградить меня твой опыт? От трудоёмкости в создании сада?
Как твой опыт может помочь мне посадить правильно дерево, обрести соседей по поместьям, пригласить родник на мой участок земли.
Как твой опыт поможет мне обрести счастье совместного творения: с моей семьёй, с соседями, с Отцом нашим?

Вобщем - пусто что-то в твоих высказываниях.
Одни намёки на что-то загадочное, известное только тебе, и претензии на значительность.

Прощевай, Сергей.
Мне стало не интересно с тобой беседовать.
Если у меня будет время - может, переговорим в январе в Германии. Но желания пока что - не возникает.

Надеюсь, модераторы всё, что не по теме, удалят (в том числе и эту переписку нашу с тобой). Я специально писал тебе только сюда не пользуясь почтой. Делал это по двум причинам:
а) чтобы привнести в тему своё осмысление определения слов "прогноз", "модель будущего", "тенденции" и т.п.;
б) чтобы не было кулуарности, и возможности у тебя интриговать, намекая на то, что в личной переписке я тебе чего-то там сказал не так (вобщем, чтобы не получилось так, как ты сделал в Липецкой теме).

Удачи в осмыслении!

P.S. Не удержусь, чтобы добавить ещё одно, Сергей.
Жаль, что мы далеко друг от друга.
Я бы тебе дал послушать диск - новый, записанный в нашей Бард-студии, альбом Андрея Крамскова (ему 43, он из Одессы). Именно против такого взгляда на жизнь, который ты проецируешь, он направил несколько своих песен в альбоме. Если хочешь послушать - загляни на сайт http://www.bardstudio.nm.ru/: там, кроме рассказа о нём и об альбоме найдешь несколько песен в формате *.mp3. Скачай хотя бы песню "Родина" - многое поймёшь:
"Если рядом друзья -
значит это и есть твоя Родина,
Если нету друзей -
Значит, ты на чужбине живёшь...
"

_________________
Здравия - всем!

Последний раз редактировалось: PerS (Чт 27 Ноя 2003, 15:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Голев Сергей



Возраст: 50
Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 239
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890

77073СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2003, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

PerS, Спасибо друже, много прояснилось.
Если можно некоторое время не удалять и не модерировать было бы очень хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
olenika




Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 31

Населённый пункт: Заполянье/Германия

77118СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2003, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

PerS, CПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Лицо без улыбки-ошибка!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB