Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Утверждение Стратегического плана развития информационных ресурсов Движения на 2009 год Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Принять Стратегический план развития Движения на 2009 год за основу?

Да, принять за основу, дорабатывать по мере надобности
45%
 45%  [ 28 ]
Воздерживаюсь
13%
 13%  [ 8 ]
Нет, против данного, конкретного плана
40%
 40%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 61   [Подробно]



АвторСообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

748196СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

и вообще в таком ЗКР (это уже моё мнение ), где принципы управления не соответствуют идеям книг В.Мегре о вечевом управлении.

Господин Данилов я уверена на 120 % , что на форуме и на сайте еще очень долго не будет введено ваше вече, когда каждый пользователь имеет права модератора.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

748200СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Цитата:
я очень сомннваюсь в этом, в том что здесь будет крушение авторитарной системы управления.

Собственно, данная тема это лишь следствие решений владельцев ресурса.



Это факт. Поэтому, Dumka, обращаюсь как к Администратору с просьбой перенести данную тему, Стратегический план развития движения за создание Родовых поместий, и

Проект Плана мероприятий Владимирского фонда поддержки творчества "Анастасия" и Развития сайта Анастасия. ру на апрель 2009 - май 2010 года ( http://forum.anastasia.ru/topic_42784.html ) в раздел Новости фонда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

748204СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Reehan,
Я воспринимаю эти темы как внутренние темы СФ. Не только потому, что они нуждаются в существенной проработке и согласовании внутри СФ, но и потому что В.Н. отнюдь не предлагал обсуждать эти вещи публично. Он предложил инициативным людям сотрудничество, но не предлагал обсуждать это сотрудничество на форуме. Так же как он не обсуждал публично перспективы назначения тех или иных админов, работников фонда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

748209СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Reehan,
они нуждаются в существенной проработке и согласовании внутри СФ


а что именно?

Добавлено после 3 минут:

Dumka писал(а):
Reehan,
В.Н. отнюдь не предлагал обсуждать эти вещи публично. Он предложил инициативным людям сотрудничество, но не предлагал обсуждать это сотрудничество на форуме.


активные пользователи выдвигаются самостоятельно. Думаю, Владимир Николаевич в курсе. О том, что план должен обсуждаться не-публично, тоже ничего не было сказано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

748252СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Reehan,
Цитата:
а что именно?

Ну как сказать... Начать с того, что я не вижу существенной основы для подобных проектов. Есть с десяток глобальных инициатив В.Н., которые закончились ничем. Вместо глубокого анализа того, почему так происходит, просто предлагается очередной вариант, то Нью-ООН, то ПС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

748254СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал:
Цитата:
Есть с десяток глобальных инициатив В.Н., которые закончились ничем.

Согласен. Это факт. Smile

Цитата:
Вместо глубокого анализа того, почему так происходит, просто предлагается очередной вариант, то Нью-ООН, то ПС.

Я думаю, что Владимир Николаевич просто хотел хоть как-то разрулить эту ситуацию с возникновением фактического двоевластия на сайте-форуме "Анастасия.ру", вот и предложил Совету форума выбрать из своих рядов ПС Владимирского фонда, чтобы дать этим ребятам на законных основаниях все полномочия по управлению сайтом.
Всё бы хорошо, но только вот План мероприятий фонда на 2009 год, который он предложил разработать тем же ребятам из СФ на деле получился "шавах" и поэтому стал теперь камнем преткновения в дальнейшем продвижении этой идеи В. Мегре.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

748257СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus
Цитата:

Поживем - увидим.

как занятно на вас смотреть Трезво Very Happy (и немного со стороны "движения" Laughing )
на всех, навязывающих...
когда с образа выходя навязываемого, на хоть определённоеи время
Я НАУЧИЛСЯ!!!
и спасибо многим, в том числе и Наталье...многим
сами себя сейчас и зрите, укусите туда, а куда сказано Laughing я не виноват и наблюдается. Laughing

и как Анастасия сказала...
==========

мне радостно наблюдать Very Happy
и это из ЗКР, запомните, сами вершите. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

748264СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Reehan,

Ну как сказать... Начать с того, что я не вижу существенной основы для подобных проектов. Есть с десяток глобальных инициатив В.Н., которые закончились ничем. Вместо глубокого анализа того, почему так происходит, просто предлагается очередной вариант, то Нью-ООН, то ПС.


Можно начать свои предлагать инициативы, строить дорогу с двусторонним движением, основываясь на глубоком анализе.

Какая нужна аудитория и какие вопросы помогли б такому анализу?

в подробном плане на 2009-2010 год заложены семинары, конференции, скайп совещания, чего только нет, можно ещё добавить :-)

тематика нужна, заинтересованные


Последний раз редактировалось: Reehan (Чт 30 Апр 2009, 17:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

748270СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, на деле? Получился? Как это? )))
Окончательной редакции плана еще нет. Она будет после утверждения учредителем Фонда и одобрения пользователей сайта. А потом уже придет очередь реализовать его на деле.
Dumka, причем, разработка Плана и то, что в нем предложено "к глобальным инициативам Мегре не имеет никакого отношения".
А чего секретничать? Пусть все подумают, примерят на себя, не маловата колчюжка?))

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

748274СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:
Я думаю, что Владимир Николаевич просто хотел хоть как-то разрулить эту ситуацию с возникновением фактического двоевластия на сайте-форуме "Анастасия.ру", вот и предложил Совету форума выбрать из своих рядов ПС Владимирского фонда, чтобы дать этим ребятам на законных основаниях все полномочия по управлению сайтом.

Заметь, не Наталье, Думке и другим админам и хранителям предложил полномочия "на законных основаниях", а только СФ. Но Админы и Хранители (кроме Грега), продолжают работать будучи не оформленными юридически, т.е. продолжают быть юридически безответственными за информацию на форуме. Где логика? Она, конечно, в другом.

Добавлено после 11 минут:

Reehan,
Цитата:

Можно начать свои предлагать инициативы, строить дорогу с двусторонним движением, основываясь на глубоком анализе.

Моё осмысление ситуации, частично показано в теме "обсуждение фин.проекта". Из этого осмысления следует, что нужны какие-то серьёзные подвижки "в консерватории", прежде чем появится объединяющая основа и зрелая мотивация для союзов и прочего общественного.

neo2003,
Цитата:
Dumka, причем, разработка Плана и то, что в нем предложено "к глобальным инициативам Мегре не имеет никакого отношения".

Как же, если всякая активность по референдумам, партиям, общественным объединениям, ООН-ам, союзам, начинается только после того как скажет Мегре. Равно как и прекращается, если он скажет прекратить. Если сейчас Мегре скажет что ему план не нравится, ты пролетишь как фанера над Парижем. Smile


Последний раз редактировалось: Dumka (Чт 30 Апр 2009, 17:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

748283СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Reehan,
Цитата:
Никто не запрещает заносить вопросы к "консерватории" в план. Как они звучат, эти вопросы, поконкретнее?

Ира, причём тут какой-то план. Это вопросы совсем другого уровня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

748320СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Derr,
...... нет никакого кризиса.

Где-то я это уже слышал... Laughing Rolling Eyes Вспомнил...
Примерно год назад ... Да-да... Laughing Хорошо.Тогда назовём это "депресивным состоянием с переспективой выхода"...Так кажется, если мне не изменяет память...Всё повторяется.

Добавлено после 10 минут:

Shambo писал(а):

Derr
Цитата:

Поскольку СФ - это звено в иерархической структуре, то интереса к работе СФ у большинства пользователей нет и в основном все перешли на "кухню" в свои Личные Странички. Попытки же сверху волевым методом перенаправить внимание пользователей в т.н. "нужные" темы путём ограничения общения в ЛС (дело чуть не дошло до удаления ЛС вообще !) или удалением "не тех "тем из прокрутки ни к чему хорошему не приведут.

Очень интресная подача, с ваших слов можно сделать вывод, что именно СФ ввел ограничения в личные странички. Однако ограничения вводились новыми администраторами (Татьяной Домбровской например вводились ограничение по постам). После чего было массовое возмущение пользователей их действиями, и в конце концов было голосование в СФ по отмене данных ограничений.

Вы приписываете мне того, что я не утверждал. Я утверждаю, что поскольку СФ - это звено в иерархической системе, то его работа целиком завязана на мнение Фонда и В.Мегре и мнения поьзователей мало влияют на принятие решений, поэтому и интереса к работе СФ нет со стороны пользователей. Но исправить положение административными решениями сверху типа введения ограничений в общении в ЛС не получится, поскольку причина лежит в иной плоскости. Я не утверждал, что СФ вводил ограничения, вывод Ваш основан исключительно на Вашем толковании.

Добавлено после 8 минут:

Shambo писал(а):
Цитата:

и вообще в таком ЗКР (это уже моё мнение ), где принципы управления не соответствуют идеям книг В.Мегре о вечевом управлении.

Господин Данилов я уверена на 120 % , что на форуме и на сайте еще очень долго не будет введено ваше вече, когда каждый пользователь имеет права модератора.

Так уже в ООП практически введено. Только не "каждый пользователь" будет модератором, а тот кто поддерживает принципы вечевого управления.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

748368СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Будут удаляться или сворачиваться посты из темы с вопросами другого уровня)))
Dumka, может и пролетим, не в первый раз и ,возможно, - не в последний. Зато язвы желудка не будет)))
Попрошу "заслуженных" пользователей посидеть тихо перед мониторами, объявление на главной странице повесили, ждем обычных пользователей.))

--
Исправлено Shambo Пт Май 01, 2009 6:19 pm

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

748507СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tar_degot писал(а):

Результаты опроса развернутого не совпадают с кратким.
Теперь лишний воздержавшийся.



После изменения опроса мой голос остался в "против". Свою позицию я выразил ранее и теперь переместил свойголос на место; iwapet тоже может это сделать только самостоятельно, т.к. хранители таких полномочий не имеют.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

748563СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Только сегодня удалось созвониться с В.Н. Мегре, план ему отправили 16 апреля. Получил подтверждение что он его получил, только еще даже не открывал. Договорились что Владимир Николаевич изучит документы и созвонится с СФ после 9 мая. Если потребуется, проведем вторую встречу с представителями СФ избранными в качестве кандидатов в Попечительский Совет Фонда и согласуем окончательную редакцию Плана развития.

Предлагаю создать вспомогательную тему, в которой обобщить поправки к плану от пользователей сайта, проголосовать по ним и принять решение.

Добавлено после 3 минут:

http://forum.anastasia.ru/post_748565.html?35#748565 тему открыл в Разделе - мнения

Добавлено после 4 часов 23 минут:

http://www.wwf.ru/donate - они нашли способ собирать взносы, чем мы - хуже? Мы ведь можем еще лучше?))

Добавлено после 52 минут:

там в годовом отчете на 26 странице интересные данные приводятся о площади земли в гектарах используемой типичным горожанином - Калькулятор "экологического следа". Посчитал, у меня 1,7 га вышло, а поместье - 1,28 га, надо машину обратно менять на малолитражку, а то не вписываюсь)))

Добавлено после 19 минут:

бюджет посмотрел, поступления от сторонников за 2008 год - 479 тыс. евро (по курсу 21,5 млн. рублей) - не плохо. Exclamation

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB