Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Утверждение Стратегического плана развития информационных ресурсов Движения на 2009 год Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Принять Стратегический план развития Движения на 2009 год за основу?

Да, принять за основу, дорабатывать по мере надобности
45%
 45%  [ 28 ]
Воздерживаюсь
13%
 13%  [ 8 ]
Нет, против данного, конкретного плана
40%
 40%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 61   [Подробно]



АвторСообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

743486СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 2:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а что ты предлагаешь делать?

- разрабатывать самим, без сомнительных экспертов. Разрабатывать долго, нудно и публично. При всех. Это всех касается.
А критиков не опасаться надо, а готовится к критике и наблюдать в какие слабые места они "бьют" ...и говорить им "спасибо" за их бесплатную помощь.
Пусть даже будет "криво" в начале, пусть даже не всякий юрист возьмётся, но делать родной план нашего движения, своими словами (с юридической адаптацией).
+ Дать Мегре заключительную корректировку утверждённого большинством (в т.ч. и не из СФ) плана как владельцу ресурса.

Ольга писал(а):
А в дальнейшем если действительно получится помещикам объединиться в общественную организацию и избежать ошибок , какие были с ООД ЗКР, то почему бы этой организации не взять на себя и сайт и управление Движением.

- а может "взять ...управление Движением" - это и есть ошибка... Кто из просыпающихся ведов согласятся подчинятся добровольно ?
Упралять же сайтом - дело другое. Этим мы и займёмся коллегиально.
Создавать совместно приемлемый всем образ жизни - первое общее дело. Обряды, праздники, игры ... - вот это задачи "экспертов", а не как "захомутать" движение.

Ковчег... там, говорят, несколько человек решают - остальные подчиняются. Но форум - стихийное явление, малоконтролируемое. Им руководит образная программа большинства посетителей. А внешней его хаотичностью быть недовольным не надо - он "зеркало" нашей жизни.

Как возьмёмся за сам сайт - будем смотреть на реакцию критиков форума. Может что и присоветуют. Но и сейчас их надо-бы задействовать - этих критиков. Задействовать через афиширование разработок плана.

Лучше планировать постепенно и самобытно, чем быстро и стереотипно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

743491СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 3:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а не как "захомутать" движение.

извини Дима, но мне этот бред не интересен, хочешь думать так твой дело.
Цитата:

разрабатывать самим

Ну так разрабатывай, Дим.
Цитата:

утверждённого большинством

чем это большинство отличается от:
Цитата:

сомнительных экспертов

Question
Цитата:

Кто из просыпающихся ведов согласятся подчинятся добровольно ?

Все кому близки образы, все кто хочет их воплотить, вот они то и подчинаяются своей собственной воле, я вообще то не понимаю о каком управлении ведов ты говоришь.
Цитата:

Упралять же сайтом - дело другое.


чем же это управление отличается?
Цитата:

Ковчег... там, говорят, несколько человек решают - остальные подчиняются. Но форум - стихийное явление, малоконтролируемое.

а почему они подчиняются не знаешь?
Кто их принуждает к подчинению?
Цитата:

Им руководит образная программа большинства посетителей. А внешней его хаотичностью быть недовольным не надо - он "зеркало" нашей жизни.

Такая же образная программа есть и у Движения и именно она будет им руководить.
Кому не надо быть не довольным?
Кому надо, чтобы кто то был довольным?
А зачем тебе это надо?
Цитата:

Как возьмёмся за сам сайт - будем смотреть на реакцию критиков форума. Может что и присоветуют. Но и сейчас их надо-бы задействовать - этих критиков.

Что толку от советов, если их некому реализовать?
Тоже самое и с Движением.
Скажи мне Дим какие задачи в плане для Движения ты увидел?

Цитата:

Одним из основных инструментов продвижения идей серии книг ?Звенящие кедры России?, способствующим их реализации являются современные средства коммуникаций ? сеть интернет, скайп-телефония, мобильная связь.
Базовым элементом для формирования и реализации комплекса мероприятий по продвижению образа Родовое поместье является сайт (группа дружественных сайтов)
Раскрытие потенциала современных средств поиска и распространения информации, постоянное совершенствование ресурсов (в том числе оперативное обновление) приведет к Динамическому росту интереса ? вовлечения в среду ?помещиков? сотен тысяч, если не миллионов людей, которым близки наши идеи
Цель ? рост интереса к идее создания Родовых поместий, вовлечение в среду сторонников Движения за создание Родовых поместий значительной части общества
Для достижения цели требуется объединить усилия большого числа сторонников Движения, многие из которых на протяжении нескольких лет уже вносят свой вклад в развитие Движения

Цитата:
Может что и присоветуют.

Дима чего тебе не хватает, чтобы сделать окончательный вывод, каким должен быть план, который педложил Мегре сделать СФ. Мог бы ты его здесь написать? Если нет, то что тебе мешает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

743565СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog писал(а):
Разрабатывать долго, нудно и публично.


Ага, через год как раз и будет готов. Smile Я так думаю, что к тому времени он уже Мегре будет не нужен. Скорей всего, ему его предложит уже кто-то другой.

Дима запомни, что общество двигают всегда отдельные, наиболее активные и авторитетные личности. Так происходит в любом обществе. И в демократическом тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

743782СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, а В.Н. ставил сроки плана ?
Согласен, что всё значимое начинают единицы, поддерживает меньшинство и лишь потом осознаёт большинство.

Считаю что В.Мегре поставил нам очень трудную задачу: составить план развития движения, которое через него было инициировано.
Сегодня весь день "ломал голову": почему у меня возникло неприятие к плану, почему как-бы говорим на разных языках ?
- Методический подход разный. Формовщики плана из СФ подошли к построению плана как-бы в административно-директивном тоне: "Партия сказала - НАДО, народ сказал - ЕСТЬ !". Вполне сгодится для среды с явной вертикалью власти - город. Но сомнителен для нарождающейся среды с "горизонталью власти" - где стар и млад на равных говорят и чинопочитанье неуместно...
Мои опасения - предупреждение Деда: "недопустить создания властного центра" и "работник центрального аппарата, если он по закону необходим, не должен иметь доступа к деньгам". Упомянутый бюджет, так поял, это деньги В.Н. и он предлагает ими распорядится ПС с подачи СФ. Так вот меня и насторожили увиденные зачатки в плане того о чём предостерегает Дед. Бюджет может формироваться и из других источников, но любая централизация власти постарается сосредоточить всю власть, в т.ч. финансовую. Это подвох и тормоз первых этапов движения. Дело касается не только Родной Партии, а вообще построения схемы взаимодействия.

Далее, план развития - это примерно то, чем занимались жрецы в Египте когда просчитывали эффект своих стихов, песен и обрядов. В нашем случае нам предлагается В.Н. проанализировать разворачивание образной программы Анастасии во времени с учётом разных факторов. Это не гадание на кофейной гуще, а динамика чисел статистики формирования поместий (количество), степень уникальных и неповторимых трактовок нового образа жизни населением (отражение усвоения книжных образов), оригинальность жизнеустроения людей "на новый лад" (качество жизни), динамика правовой государственной базы за последние 10 лет (какие законы, поправки приняты), прогресс в количестве публичных выступлений "за" и "против" в СМИ публичными и малоизвестными людьми, экономический анализ цен на стройматериалы, землю и продукты питания за последние 10 лет... И так далее.
На основании этих данных можно с математической точностью предсказать развитие событий в стране и в мире на последующие десять лет. Безо всякой мистики и парапсихологов.

Для этого аналитикам следует детально ознакомится с книгами "ЗКР" для сопоставления их обрядов, притч и философии Анастасии с вышеперечисленными статистическими данными.
На основе этого сопоставления можно смоделировать будущее и его насущные потребности с точностью, зависящей от количественно-качественных характеристик собранных сведений, чистоты и скорости мышления эксперта.
Вот это я и называю "планом развития движения".

С уважением.


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 16 Апр 2009, 23:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

743784СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, "сомнительные эксперты" - это мы - члены СФ))). Для разработки плана есть разумные сроки. Мы итак вышли за его рамки. Целый месяц "постепенно и самобытно" шла разработка. Тебе, Дмитрий об этом стало известно сразу, но найти возможность подключиться к совместной работе получилось у тебя к дню космонавтики))). Теперь никто даже взять труд на себя не хочет пересказывать тебе "долго, нудно и публично" высказанные мысли советников.))) Кто виноват? и Что делать? Загрузи с хорошего компа всю папку обсуждений и документов и логи чата, изучай, и если тебе потребуются комментарии, возможно кто из советников и найдет возможным их дать. У меня в папке СФ содержится 114 файлов.()

Источников финансирования в плане определено несколько (Мегре - не основной). Направлений деятельности тоже - несколько, под каждое направление - целевое финансирование.

План не с бухты барахты взялся, в его основе наработки за последнюю пятилетку.

Впрочем, коли ты не знакомился с материалами, не участвовал в разработке так твой голос , хоть "за", хоть "задумался" никто не в праве требовать.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

743791СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, ты писал о людях-составителях плана, но не предполагал что ты именно их и назовёшь экспертами. Smile Думал это кто-то "со стороны".

Опубликуйте план на открытой части форума - пусть свои мнения выскажут и другие кто не был в скайпе. Скайп - это вышел как бы шлюз для тех кто им не пользуется. А читать пстфактум , не имея возмлжности вмешаться, дополнить, оспорить - это утомительно и малорезультативно. Вряд ли буду. План то ради которого говорили уже составлен, публиковать "до резолюции" не хотите, замечания (мои, - больше никто и не видит тему) воспринимаются с неприязнью и даже как бред...
А кто виноват ? Никто. "Так вышло"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

743798СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), ты прав в одном. Название плана стоит подкорректировать. Добавил файл в загрузки, и вот такую редакцию названия предлагаю:

Стратегический план развития информационных ресурсов Движения в поддержку создания Родовых поместий на 2009 год

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

743849СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 6:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хорошо ознакомился с Планом с развития движения на 2009 год и не могу принять его за основу, т.к. в нём не были учтены мои поправки, которые в основном касались отмены перспективы введения платных услуг на сайте "Анастасия.ру". В предлагаемом плане предусмотрено введение платных услуг, особенно к анкетам для поиска Половинок. Считаю это недопустимым на данном сайте.

В общем, пока мой голос - против.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

744003СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Представленный план для меня - попытка понять, что ожидает Владимир Николаевич, владелец сайта, от советников. Совет форума призван заниматься медиацией между различными мнениями и группами на форуме и сайте, и это подчёркивалось на встрече.

Также, Советники на протяжении нескольких лет занимались архивированием и организацией приходящей на сайт информации о движении, разработкой дизайна.


Владимир Николаевич пожелал видеть план как средство общения с Советом, один раз в год. По поводу утверждения плана.

Засчитайте и мой голос. Ирина Петровна - за представленный план.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


744092СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

745339СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос здесь и в скайпе. По моей просьбе разработанный и утвержденный СФ План Григорий поместил в свежие загрузки на сайте. Можем начать обсуждение и искать поддержку среди пользователей сайта не дожидаясь ответа Мегре? Звонил ему сегодня опять - вне зоны (или отключен).???

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

745406СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 8:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну раз уже есть загрузка Плана на главной, то для его обсуждения пользователями нужно данную тему сделать открытой. Напомню, сейчас эта тема скрытая.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

745569СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Открытия темы, видимо, будет мало. Нужно наверно и объявление на главной странице со ссылкой на тему и загружаемый файл делать???

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

745634СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, neo2003, нужно это делать так наглядно для всех, насколько возможно. И обсуждения с предложениями. У меня вот, по ходу, предложение возникло по поводу значков "День дачника". Пустить их в продажу - и проблема финансирования сайта решена. http://forum.anastasia.ru/topic_42601.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

745946СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо что скрытность темы убрали. Smile

baxtijar и все остальные, а как вы смотрите на то, чтобы, например, прежний контент и услуги сайта оставались бесплатными, а часть нововведений - платными ?

Например, кроме значков сделать платный аккаунт с абонентской (или разовой платой): загрузка тяжёлой графики (свыше 120 кб), мр3 файлов, свой мини-магазин (витрина). Как-бы аренда дискового пространства с программными новшествами...

Какие ещё мысли ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB