Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Электричество в поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

110126СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 21:23 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста, поделитесь опытом все создающие и планирующие поместья, как решить электрический вопрос.

Сколько на одну семью, как осуществить все коммуникации, какие источники.

Как, собственного говоря, обеспечить необходимую "инфраструктуру, присущую удобному существованию".

*********
Уважаемые участники темы, существуют люди, желающие пользоваться электричеством в своих Родовых поместьях, и по этому эта тема посвящена обсуждению такой возможности.

Nik109 писал(а):
Я был бы рад, если бы отдельные энтузиасты открыли бы специальную тему по поводу практических конструкций полезных в поместье механизмов без использования электричества, газа и бензина. Уверен, тема была бы популярной.


Присоединяюсь,
ибо тема итак уже содержит более 70 страниц.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 22 Июн 2015, 20:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

632792СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2008, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конденсатор же единомоментно разряжается?!

Термопары: посмотрел ссылку. И что? 2% эффективности? Что можно сделать с 60 Вт на 12 В? Даже комп не воткнуть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rolland




Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 3



642484СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл 2008, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дикий Карел писал(а):


Термопары: посмотрел ссылку. И что? 2% эффективности? Что можно сделать с 60 Вт на 12 В? Даже комп не воткнуть...

% эффективности в данном случае малотрогателен, т.к. печь для обогрева все равно топить нужно.
У меня вопросы :
1. Где взять отдельно от печи термоэлектрические модули на 60 вт. ? Печку под них я и сам сварить смогу, даже поинтересней.
2. Возможно ли соединить 50 модулей (последовательно или парал.), чтобы получить 3 квт и при этом чтобы напряжение осталось 12 в? То есть как суммируются напряжения при сумировании мощностей - как обратные величины или как?
3. Производитель обещает 10 лет работы. Не врет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


645045СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл 2008, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rolland писал(а):
Дикий Карел писал(а):


Термопары: посмотрел ссылку. И что? 2% эффективности? Что можно сделать с 60 Вт на 12 В? Даже комп не воткнуть...

% эффективности в данном случае малотрогателен, т.к. печь для обогрева все равно топить нужно.
У меня вопросы :
1. Где взять отдельно от печи термоэлектрические модули на 60 вт. ? Печку под них я и сам сварить смогу, даже поинтересней.
2. Возможно ли соединить 50 модулей (последовательно или парал.), чтобы получить 3 квт и при этом чтобы напряжение осталось 12 в? То есть как суммируются напряжения при сумировании мощностей - как обратные величины или как?
3. Производитель обещает 10 лет работы. Не врет?

1. В этом топике ТЭГи уже обсуждались. И ссылки на изготовителей тут есть.

2. Параллельно - нет проблем. Последовательно - лучше не делать (из-за того, что будет наибольшее падение напряжение на блоке, который хуже охлаждаетяс - ПОС).
Только вот стоимость 60Вт ТЭГ - больше 10000р. Ватт ТЭГ стоит больше, чем ватт солнечной батареи. 3кВт ТЭГ - дорогое удовольствие.

3. А какой работы? Smile Я уверен, что не врёт. Но там всё зависит от количества циклов нагрев-охлаждения, от температур, от термоинтерфейса... и кроме того, ТЭГ деградируют плавно, из-за диффузии. Падение мощности на 20% - это уже "перестал работать" или "ещё работает"? А на 30%? Нужно смотреть документацию - что именно (в деталях) гарантирует производитель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Батон




Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 12

Населённый пункт: Россия

652856СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 7:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В июне у меня произошло внепланование форматирование диска, так что список контактов и адресов теперь чист. Вспомнил, что несколько лет назад я в журнале "Наука и жизнь" читал интервью по моему с Жоресом Алфёровым (есть такой лауреат Нобелевской премии), и он упоминал возможность использования солнечной батареи и газовой горелки. КПД очень хороший. Никак эту статью не найду... У меня как- то моторчик очень шустро работал, если СБ маленькую подносил к керосиновой лампе. Тут и двигатель Стирлинга становится ненужным (осточертела мне эта кустарщина), не настолько я фанат....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


653088СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Батон писал(а):
В июне у меня произошло внепланование форматирование диска, так что список контактов и адресов теперь чист. Вспомнил, что несколько лет назад я в журнале "Наука и жизнь" читал интервью по моему с Жоресом Алфёровым (есть такой лауреат Нобелевской премии), и он упоминал возможность использования солнечной батареи и газовой горелки. КПД очень хороший. Никак эту статью не найду... У меня как- то моторчик очень шустро работал, если СБ маленькую подносил к керосиновой лампе. Тут и двигатель Стирлинга становится ненужным (осточертела мне эта кустарщина), не настолько я фанат....

Можно поискать в сети по теме "термофотовольтаика" - на такого типа преобразователе даже машину умудрились сделать.

КПД - очень хороший в идеале (до 90% в расчёте), на практике добились порядка 20%.
В случае обычной керосинки и обычной кремниевой СБ предельный КПД будет порядка 1-2%, никак не более.

Для того, чтобы был высокий КПД, нужно принимать особые меры: высокотемпературная горелка, селективное покрытие, обратный фильтр, специальные фотопреобразователи с малой шириной запрещённой зоны и т.п.

В кустарных условиях можно добиться 3-4%, но только на газе, бензине или томо подобном высокоэнергетичном топливе: уж больно сильно КПД системы с кремниевой батареей зависит от температуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vorobushek




Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 225
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

662296СообщениеДобавлено: Вс 14 Сен 2008, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

народ,а помните Анастасия показывала Владимиру другую планету...
Интересная фраза Анастасии о том что жители той планеты умеют управлять энергией вакуума.

Вот бы узнать подробности .. у анасатсии или у В.Мегре.


"
. По словам Анастасии, сообществу, живущему на ней, не страшны никакие вторжения извне. Мало того, с помо¬щью своих технических достижений они способны унич¬тожить жизнь на любой планете Вселенной. На любой, кроме земной. “Почему? — спрашивал я, — значит, наши ракеты, наше оружие способны отразить их атаки?” И в ответ: “Ракеты им земные не страшны, Владимир. Сооб¬щество на этой планете давно познало всё, что является производным взрыворасширения. Известен им и взрыв сжатия”.
— Что означает взрыв сжатия?
— Известно на Земле, как два или несколько веществ, соединившись в реакции мгновенной, расширяясь, про¬изводят взрыв. Но есть реакция от соприкосновения двух веществ иная. Газообразное вещество, объёмом в кило¬метр кубический и более, в одно мгновение в горошинку способно сжаться, сверхтвёрдым стать материалом. Представь, снаряд или ракета, которая в облаке таком взрывается, но одновременно силе взрыву расширения другая сила будет противостоять, взрыв сжатия произой¬дёт одновременно. И лишь хлопок услышишь ты тогда. И в камешек с горошину всё, что в облаке том находи¬лось, превратится. Газообразных облаков завесу земным ракетам не преодолеть.

"

_________________
Хочешь красоты ? Делай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Tetragrammaton




Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 847
Благодарили 2 раз/а


663453СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2008, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так,ладно всё конечно здорово,могуче,красиво,но вот кто мне из вас такому глупому сможет объяснить зачем вам всем таким правильным,могучим,божественным,природным,нужен в поместье интернет,мобильные телефоны,автомобили?Как же вы ещё от них не откажетесь,это же так вредно до ужаса просто,а уж о процессах изготовления я вообще молчу,а на разложение деталей сколько уйдёт времени,когда вы решите эти вещи выбросить,именно выбросить,потому что если сжигать,то в атмосферу столько вредных веществ уйдёт?Кстати Мегре я думаю тоже не пешком бегает и не в пространстве телепортируется.))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Inochka




Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 228
Благодарили 6 раз/а


663470СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2008, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы далеко не глупый! Так что можно снизойти до наших невидимых маленьких бактерий, которые за несколько минут отлично утилизуют все от и до. Помните девочку Дашу? Все верно, зачем-дэ эти все "цивильные" штучки... Но на первых порах можно по старинке, скажем, инет для того же форума и все такое. Вот развивать можно телепатию, телепортацию. Конечно, НЕ БЕЗ ЧИСТОТЫ ПОМЫСЛОВ, как и подчеркивает наша Анастасия. Отказаться от всего и уйти в бочку ничего не даст ни Вам, ни Вселенной. Это постепенный процесс и скорость зависит от чистоты Души!

_________________
Вся Вселенная - мой Дом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Inochka




Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 228
Благодарили 6 раз/а


665421СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2008, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди дорогие! Я просмотрела весь этот форум и поняла, что мне несколько лет (!) топчемся на ОДНОМ МЕСТЕ. Может быть, стоит с другого конца подойти к решению вопроса самодостаточного автономного обеспечения электороэнергии? Правда, нужно признать врага в виде ЭКОНОМИИ денег, чтобы всё встало на свои места. Анастасия подчёркивает первичность СОЗ-НА-НИ-Я, что предполагает плавно подойти к саморазрешению этого вопроса. Это значит, что начав относиться к земле, которая живая и разумная, мы сами будем включаться в естественный энергообмен со всем мирозданием. По простому говоря, выращивая себе пропитание, неизбежно будут излишки, которые можно продавать, тем самым решая вопрос оплаты того же газа, электричества... Да и не захочется просто компом заниматься на земле, когда интересно слушать себя, свою реакцию на природу. Без этого мы не будем богами в полном понимании этого слова и та же энергия вакуума, сжатия ничто по сравнению с энергией МЫСЛИ. Вспомните Дашу. Не надо бежать впереди паровоза, ибо все в нас! Хватит уподобляться биороботам...

_________________
Вся Вселенная - мой Дом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


673292СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт 2008, 8:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь были люди, которые интересовались газогенераторами...

http://www.gazogenerator.ru/gazgen.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Inochka




Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 228
Благодарили 6 раз/а


673322СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт 2008, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А Вы с заходом Солнца ложитесть спать, а с восходом Солнышка вставайте! И свечки есть, правда, лучше восковые.Mr. Green

_________________
Вся Вселенная - мой Дом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


673382СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт 2008, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Inochka писал(а):
А Вы с заходом Солнца ложитесть спать, а с восходом Солнышка вставайте!

Угу. 18 часов в сутки спать? Smile

Inochka писал(а):
И свечки есть, правда, лучше восковые.Mr. Green

Не хочу есть свечки... даже восковые... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

673486СообщениеДобавлено: Пт 24 Окт 2008, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Z-Zyl писал(а):

Не хочу есть свечки... даже восковые...

Согласен...

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

684109СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, сразу скажу, кому не нравится электричество - не тратьте время на агитацию, посетите другие ветки. Тут те тусуются, кому без света плохо.
Я вот уже несколько лет живу в поселении. Без электричества. Почти. Почти, т.е. на самом деле с оным. С аккумулятором и генератором. И есть обобщенный опыт свой и моих соседей - поселенцев. Чтобы было понятно, скажу, что мои соседи все разные - исповедуют как олный отказ от электричества, так и частичный, есть и те, кто двумя руками за него. Я принадлежу к средней категории.
Так вот, по-началу многие, кто отказался вовсе от электричества(таких было не много) пытались приспособиться жить по-стринке, со свечками. Хватило их всего на один-два зимних сезона. Более не выдержали. В первую очередь не выдержали молодые члены емьи, кто учился. Учиться при свечах сложно, зрение портится, хотя есть утверждающие обратное, но мне им не верится, практика показывает обратное - очки приобретаются быстро.
Так что вскоре все обзавелись каким-либо решением, как правило это аккумулятор на 12 вольт и солнечна батарея.

Однако в наших широтах три месяца - ноябрь-январь солнышко настолько слабое, что приходится запускать генератор или таскать аккумулятор на зарядку в деревню. Проблема света стоит очень остро. Всякие ветряки не катят, так как это технически сложное, малонадежное решение и требует грамотного регулярного техобслуживания.
Сейчас продумываем решение с локальной сетью подзарядки от общего генератора. Это пректичнее, экономичнее и экологичнее, чем гонять генератор каждому.

С ув. Петр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ZeroPoint



Возраст: 60
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 79
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

684145СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это уже просто ФЛУД.
Бессмысленные сообщения в теме о решении проблемы, насчет того что проблемы нет и решать нечего.
Inochka - а вам не мешало бы определиться с темами, в которые писать не будет флудом, а по теме и смыслу.

Остальным предлагаю не поддаваться на провокации.

Вот Петр истину глаголет - иначе не сказать, потому что

я сам!

своими глазами!

такие же точно ситуации!

постоянно встречаю.


И не на форумах , а в жизни.

_________________
Хочу чтоб сани катились сами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB