Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ставропольский край, создаём поселение из Родовых Поместий Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Uslada




Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 17
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: поселение Счастливое

587682СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

опыт родов и воспитания без детского сада и т.п.
вызовет огромный интерес среди помщиков

Опытом поделюсь с удовольствием, а воспитывают - это они меня, правда с переменным успехом Laughing Мои координаты в личном сообщении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vao




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 172
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Счастливое на Ставрополье

587706СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Uslada, я Вам позвоню обязательно.


Цитата:
даже с моей зарплатой в америке я не могу осилить "Членские взносы" 500 руб в месяц


Уважаемый georgeczar, может пора вернуться в Россию , если 20 долл в месяц на воплощение мечты для Вас внапряг ?Confused У нас даже студенты вносят без проблем такие суммы.
Мы с удовольствием снизили бы взносы, но бесплатно, пока, для нас никто ничего не делает, а все расходы несём и за отсутствующих пока 32 участка. Чем больше нас будет, тем дешевле каждому будут обходиться все расходы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

588378СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужна Ваша помощь! Ежедневно!
Дольмены и Аркаим во 2 туре 7 чудес России!
Проинформируйте близких и друзей, кому близки идеи сохранения Святынь России!
Южный округ с дольменами: http://www.ruschudo.ru/regions/4.html
Уральский округ, Аркаим: http://www.ruschudo.ru/regions/5.html

А тема здесь:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_26867_420.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vao




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 172
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Счастливое на Ставрополье

589989СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, TatsianaM ! Проголосовал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vao




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 172
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Счастливое на Ставрополье

591667СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые единомышленники!
Большая просьба ко всем, кто пишет на smorodina_2006@mail.ru
указывать тему письма или от кого,чтоб было понятно.
А то в последнее время много спама стало приходить на почту и все подозрительные письма удаляем не читая.
Или пишите в личку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

591833СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kulagin5, кстати, дельный пост. А почему бы не использовать шланг того же примерно диаметра но гибкий? Полиэтиленовый двухслойный с армированием стоит около 14-15 р\м.
Уже экономичнее.
Пруд дело хорошее, но летом в жару испарится много воды. Затраты на воздух улетят. Все же для питья и пищи, а также душа, лучше бы какой-никакой, а закрытый бак наполнять.
Насчет фильтров заинтересовался. Тут тоже вода очень насыщенная известкой. С любой глубины. Что за фильтр и где взять? Марка?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vao




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 172
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Счастливое на Ставрополье

592248СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже где-то выше писал, что до ручья от южного ряда поместий примерно 300 м. Перепад высот около 40-50 м навскидку, точнее надо смотреть.
Идея с мотопомпой хорошая, мы её имели ввиду. А водопровод для питья хотели сверху , с горы , самотёком чтоб к нам.
В любом случае мысли о фильтре, трубах и т.п. полезны. На месте конкретно решим, что применить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vao




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 172
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Счастливое на Ставрополье

593950СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, говорил. Такие были планы.Но до сих пор не бурили Sad
Кто-то был занят другими делами, а остальные не посчитали это актуальным в тот момент для себя.
Ну, а поскольку на родник вверху большая надежда, пока вопрос со скважиной решили не форсировать. Хотя к осени этого года , будем надеяться, сможем прояснить этот вопрос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

600566СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2008, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую!
А как обстояло дело этой зимой с доступом на участки (вроде снега навалило у вас)?Wink

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
vao




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 172
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Счастливое на Ставрополье

601681СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

За всю зиму только неделю не могли проехать на участки. Остальное время дорога была. Правда, снега выпало в этом году не очень много.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nanda




Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 2

Населённый пункт: Ставрополь

601882СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравстуйте! Я тоже из Ставрополя! хочу к Вам в гости но может и не только =) что для этого надо сделать??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Стрижик




Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 26
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Ставрополь

602123СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2008, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Для этого необходимо позвонить по т.89187910586:), спросить Алексея. Если успеешь до 9 марта, то мы едем в поселение на праздник, там и познакомимся.

_________________
Приглашаю в поселение, Ставропольский край телефон для связи 89624591812
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Otets



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 29

Населённый пункт: Ставрополь

603024СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2008, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Недавно узнал о создании поселения Счастливое. Спасибо вам. С книгами Анастасии познакомился 9 лет назад, с тех пор появилась мечта жить так как написано в книгах. Присоединится к вам смогу года через 3, пока есть финансовые преграды. Беспокоит вопрос о создании прудов на участках, есть ли возможность устройства проточных прудов? Если нет то не будет ли цвести вода? Полазил в интернете, нашел что пруды необходимо чистить раз в 2-3 года, т.к. образуются органические отходы (листья, экскременты рыб и т.д.) - меня не очень это устраивает - что вы думаете по этому поводу? И еще вопрос - есть ли возможность пополнять пруды из родников или другим способом? - помпы, насосы - накладно, да и просто хотелось бы естественно все устроить. Вопрос к инициативной группе - через 3 года место в вашем поселении будет, как думаете? Если нет будем рядом поселок создавать. До свидания, еще раз огромное спасибо.

_________________
Начинающий не должен смущаться, если он обнаружит, что у него не хватает предварительных знаний даже для чтения предварительных сведений.
П.ХАЛМОШ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vao




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 172
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Счастливое на Ставрополье

603287СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый!
Думаю, один раз увидеть лучше чем сто раз услышать. Если так подробно интересует проблема прудов, давайте съездим и вместе подумаем на месте какие есть варианты.
Дело в том, что много теорий и я читал, даже на даче делал маленький прудик. Но когда появится первый пруд на поместье, тогда мы сможем уверенно о чём-то говорить. Сейчас могу только надеяться , что сумеем всё естественно устроить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Otets



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 29

Населённый пункт: Ставрополь

603339СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2008, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за приглашение VAO, как-нибудь обязательно съездим. Кстати, прочитал, что чистку прудов можно выполнять с помощью микробиологического препарата Микрозим(tm) Понд Трит, но это необходимо, если нарушен естественный биологический баланс пруда, по-хорошему, сам должен очищаться. Хорошо написали про этот препарат (безвредный, восстанавливает биологическое равновесие и самоочищение водоемов), как на самом деле - не знаю. Так что осталось решить как подпитывать водоем. Есть мысль сделать на участке несколько дренажей с выходом к пруду, во время дождей водоем будет сильнее пополняться.
P.S. При добавлении сообщения показывается неправильное время, в чем дело? Кто-нибудь разбирается в этом?

_________________
Начинающий не должен смущаться, если он обнаружит, что у него не хватает предварительных знаний даже для чтения предварительных сведений.
П.ХАЛМОШ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB