Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Электричество в поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

110126СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 21:23 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста, поделитесь опытом все создающие и планирующие поместья, как решить электрический вопрос.

Сколько на одну семью, как осуществить все коммуникации, какие источники.

Как, собственного говоря, обеспечить необходимую "инфраструктуру, присущую удобному существованию".

*********
Уважаемые участники темы, существуют люди, желающие пользоваться электричеством в своих Родовых поместьях, и по этому эта тема посвящена обсуждению такой возможности.

Nik109 писал(а):
Я был бы рад, если бы отдельные энтузиасты открыли бы специальную тему по поводу практических конструкций полезных в поместье механизмов без использования электричества, газа и бензина. Уверен, тема была бы популярной.


Присоединяюсь,
ибо тема итак уже содержит более 70 страниц.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 22 Июн 2015, 20:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
valodia



Возраст: 54
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 44
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: франция, родом из Белоруссии Могилёв

580572СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ShurikCher, полностью с вами согласен, вами говорит мудрость!!!

Nik109, писал(а)
Цитата:

Пожалуйста, но здесь уже столько таких же прошло... С гонором

Гонор скорее у вас. Прочитав многие ваши сообщения создаётся впечатление человека которому чего-то не хватает чтобы просто себя полюбить. Вы всё хотите открыть Америку, быть первым !?
И получается одна болтовня. Перестаньте лелеять ваше ЭГО и затыкать другим рот.
Я лично думаю что надо думать не как выроботать как можно больше электро энергии, а как можно снизить нужду в её потреблении
nwnet, писал(а)
Цитата:

Ну вообще-то электричество позволяет многие вещи сделать в разы быстрее и без вреда для здоровья.

А то как бы быт и навоз скорость мысли не затормозили-то

Никогда не думал что эллектричество избавляет от быта. Всё-ж так и называется: бытовые эллектро приборы Mr. Green
А есле вас взять всерьёз, то вы открыли способ как возродить любовь в семьях с помощью эллектричества ржач Бедный Фрёйд в могиле перевернется
ну а навоз так он почти не заметен в деревне...на земле.
А на асфальте, в городах в собачьем га--е можно просто утануть!!!
Но может у вас чище?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ASspeed



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 27

Населённый пункт: Краснодарский край

580594СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Темя я так понял называется "Электричество в поместье"!
Что я думаю по этому поводу, вообще зачем нам нужно электричество на земле?
Только для того чтоб продлить световой день в основном в зимнее время. Значит это лампочка, а лучше что-то что не сгорает, например светодиод и мало потребляет и горит не перегорает. Прикинув сколько нам его нужно получается по 1-2 ватта на светодиодную сборку, в доме их будет ну 10-20 кому как. в итоге если всё будет гореть то это 40 ватт. И 6-7 часов в сутки получается 280 ватт.
Теперь нам нужно источник энергии и аккумулятор, в качестве источник может быть: солнце, ветер, вода ну на конец пар из котла в печи но это зимой. А в качестве аккумулятора я думаю подойдут обычные с жидким щелочам и срок службы большой очень, только щелочь меняй как емкость падает. Но самое главное не каких излучений не будет, по проводке идтет 12 вольт ну или кому сколько нарвется, для света вполне хватит 25 амперных аккумуляторов, а если кому-то хочется и 220 побаловаться то уже ставить 50 амперные банки и инвертор питания включать непосредственно рядом с потребителем. Есть конечно проблема если ты в этом не разбираешься то кажется всё света не будет, в поселении обязательно найдется человек который умеет держать в руках паяльник пусть 12 вольтовый но паяльник
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
nwnet




Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 32

Населённый пункт: Петрозаводск

580596СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

valodia, есть гипотеза что при всех прочих равных условиях АВТОНОМНЫЙ поселенец будет намного более счастлив если он будет жить с электричеством, газом и техникой (в т.ч. электромобилями, электродвигателями), чем тот, кто живет без денег = не может выбраться никуда т.к. просто не имеет денег на бензин, света, газа, горбатится с утра до ночи на огороде, потом еще чистит за лошадкой (дрова-то надо например возить), заготавливает корм для ее, а потом в темноте ломает глаза пытая прочесть книжку при свете лучины (если у него конечно на это остаются силы и время) и так каждый день!!!.

Не знаю как вы и ShurikCher , а я все-таки предпочитаю первый вариант, т.к. поставить солнечные батареи и купить электромобиль - это настолько дешево, что глупо было бы этим не воспользоваться. Плюс никакого вреда экологии.

_________________
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=579064#579064

Электромобили - самый дешевый и экологичный транспорт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ASspeed



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 27

Населённый пункт: Краснодарский край

580599СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

конечно уход от темы но газ можно и свой получать http://topfeld.narod.ru/biogaz.html это тоже эненргия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
valodia



Возраст: 54
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 44
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: франция, родом из Белоруссии Могилёв

580617СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ASspeed, да светодиодные ламочки это хорошее решение, они и мало потребляют и хорошо светят. Во франции в 2009 году вообще лампочки накаливания будут заприщены!!!
А по чему- бы зимой не ложиться раньше спать?
А как быть с биогазом? Я посмотрел , так то в основном метан. А он очен разрушителен для озонового слоя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ASspeed



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 27

Населённый пункт: Краснодарский край

580621СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

зимой в 16-00 еще спать не хочется, а метан и так выделяется из кучи навозной а тут хоть сгорать будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
valodia



Возраст: 54
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 44
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: франция, родом из Белоруссии Могилёв

580660СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да лучше пусть сгорает в лампе есле он из навоза конечно Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

580687СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шутка конечно, но зимой в темноте можно "динамить" - заниматься тем, что сидеть на раме от мопеда, крутить педали, приводящие во вращение динамку и заряжать аккумуляторы.
А вообще, эти споры и дискуссии повторяются уже не один раз, и все идет по одному и тому же кругу, и находятся те, кто кричит "а зачем в экопоселении всякие там провода!!!" ... короче, с одной стороны теоретики-романтики-мечтатели-фанатики-эзотерики, с другой те, у которых хотя бы представление есть о достойной человека разумного жизни и быте, и хлебнувших практики жизни вне города и коммуникаций. Как-то уже надоело это.
Тема, похоже, бесконечная и в то же время исчерпавшая себя. Всё, что нужно - это деньги, яндекс, курс молодого бойца по электронике и электротехние и прямые руки. Да, и главное - хоть маленько чувства здравого смысла.
valodia, а Вам-то я что плохого сделал? Предлагаю отредактировать свой пост. Если Вы не клон Шурикшера, конечно.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
valodia



Возраст: 54
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 44
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: франция, родом из Белоруссии Могилёв

580727СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109, плохого ничего вы мне не делали . Мы здесь выражаем свои мысли и чувства. Я же вас не прошу извиняться за яко-бы враньё в книгах Мерге...Я лично их всех прочёл за неделю и очень был рад что мысли Анастассии совпадали с моими. И не только мысли но и эксперименты. Но тут тема не об этом! И я не клон Шурикшера , просто мысли у нас совпадают. Я вам советую лично всё не воспринимать. Вы выразили мысль, и я к ней обратился... Так что мои к вам ответы относятся в первую очередь не к вам лично, а к вашим единомышленникам!
Вы скорее всего хороший человек но "система" с вами поделилась "мусором"(это просто образно) Однажды вы его поменяете на чистые помыслы ! Это доступно и вам, не только Анастассие!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

580745СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

valodia, а вот это
Цитата:

извиняться за яко-бы враньё в книгах Мерге

- Это уже не яко-бы. И я при любом раскладе не стал бы извинятьсяSmile за то, что обнаружил факты. Извиняться должен тот, кто врет. Я не верил сам, но проверил, убедился, поэтому и говорю, и скрывать не собираюсь. А вот Вам следовало бы перечитать свое сообщение на предыдущей странице и сопоставить с тем, что здесь пишете. Вы же там на основании изучения моих постов сделали вывод, а не на основании постов моих "единомышленников"? И тонко намекнули здесь, что у нас разные единомышленники. Я правильно понял?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
valodia



Возраст: 54
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 44
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: франция, родом из Белоруссии Могилёв

580775СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ShurikCher Вы, очевидно, пришли на наш форум, чтобы нас, наивных, уму-разуму поучить?
Пожалуйста, но здесь уже столько таких же прошло... С гонором

Nik109, вы то-же говорите иногда от имени ваших еденомышленников ( наш форум... нас учить )

Но он не только ваш но и наш -- тех кто думает иначе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

580794СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

valodia, да пожалуйста, живите в точности как жили люди в 19-м веке, без электричества и техники, только не надо в темах, где сам собой подразумевается другой образ жизни, пытаться агитировать взрослых людей жить в соответствии с книжечками.
Не надо заниматься миссионерством.
Недоуменные вопросы вроде "да зачем вам электричество??" из той же оперы. Вам всем Z-Zyl уже все популярно на пальцах объяснил. Что еще непонятно? Думайте иначе, живите иначе, творите свою реальность, никто не запрещает. А мы уж как-нибудь по старинке, с электроинструментом, с бетономешалкой, дома построим с ванной и санузлом, яркими электролампочками, стиральными автоматами и утюгами. Мы же забыли уже, какое удовольствие от лошадок, лисьих нор и лучин можно получать. Как-нибудь обойдемся, а в освободившееся от ручной работы время лучше книжки почитаем или в футбол сыграем. Или лишний раз в море искупаемсяSmile

Только вот сосед у меня, божился что ему электрокотел даром не нужен, а прибегает ко мне за ТЭНами, как приспичит шмотки постирать. Печка, видите ли, плохо греет, дров не хватает...

Наглядный пример! Smile Расхождение иллюзий с действительностью.
И всё, не хочу больше пережевывать эти дела, в конце концов, "умному достаточно"!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
valodia



Возраст: 54
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 44
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: франция, родом из Белоруссии Могилёв

580849СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

удачи вам
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ASspeed



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 27

Населённый пункт: Краснодарский край

580997СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вопрос стоит в теме не "зачем" а "сколько", например если электричеством греться, то никаких аккумуляторов не хватит, хорошего должно быть в норму.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ShurikCher




Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а


581341СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вернулся. Всем привет.

nwnet
Живу во городе, во Дзержинске (Нижегородская область) - второй по загрязненности город в мире. Так что вкусил т.с. плоды тех прогресса в полном объеме.

Nik109
Уму-разуму учить не намерян, учу только детей. Гонор ... Уф-ф-ф.
По поводу вашей перепалки с valodia. Никто не спорит, каждый в жизни творит то, что он хочет. Только вот ещё раз говорю не понятно, причем здесь Мегре/Анастасия и электричество. Позволю полюбопытствовать, Nik109, чем вы хотите заниматься в поместье для получения рубля (для покупки и ремонта насосов, водопровода, электносетей, ... ). Просто никто законов природы не отменял, и если мне не изменяет память "ничто не вечно под луной": всё обветшает, начнет разлагаться, окисляться, ... нужно всё будет обновлять. Уверен, что вы назовете или подумаете о самом безобидном занятии, которое приносит деньги: изготовление срубов, поделок, ... перевод иностранных текстов на русский по интернету. Эти способы работают, и сейчас люди достаточно зарабатывают для того чтобы откупиться от государства. Не спорю. Это естественно. Многие русские умы уже давно ищут халяву. В таком свете экополеление предстает в образе эдакой "белоручки" с "бабским характером", как говорят мужики рабочих специальностей, которые запарываются на работе в доску. Вы думаете, что нормальные мужики не хотят жить легче: дышать свежим воздухом, купаться в море, есть качественную пищу ... Но они не так сильно радеют про идеи Мегре, потому что более трезво смотрят на мир.

По поводу соседа, который к вам прибегает за ТЭНами. Может конструкция печки 19 века? Все современные конструкции очень эффективны: одни очень хорошо держат тепло, а другие раскаляются чуть-ли не до бела, на малых кол-вах дров. Хорошей печки вашему соседу. Или по-больше дров - они не столь дорогие (пока свои не вырастут).

Точно так же как нет нужды пропалывать грядки в наклонку - возьмите "плоскорез фокина". Надоело вбухивать в почву минеральные удобрения и ежедневно поливать - замульчируйте, предварительно почитав Курдюмова.

Nik109, вся прелесть в том, что естественные технологии тоже хорошо продвинулись за последний. И если убрать присловутую "лампочку", то вообще сказка будет, а не жизнь. А свободного времени, чтобы поиграть в футбол вообще выше крыши.

valodia
respekt

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 41 сек.:
Nik109

Не знаю, какому такому вашему "умному" достаточно, но ...
Тема ветки "Электричество в поместье" и честно говоря, "пережевывать" по второму - десятому кругу можно, а порой и нужно, тем более когда речь заходит об авторитете и вообще, успехе всей компании. Интернет место достаточно свободное.
А если глядеть в корень, то как сказал Z-Zyl принципиально ничего нового на данный год нет. И ветку можно замораживать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB