Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Электричество в поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

110126СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 21:23 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста, поделитесь опытом все создающие и планирующие поместья, как решить электрический вопрос.

Сколько на одну семью, как осуществить все коммуникации, какие источники.

Как, собственного говоря, обеспечить необходимую "инфраструктуру, присущую удобному существованию".

*********
Уважаемые участники темы, существуют люди, желающие пользоваться электричеством в своих Родовых поместьях, и по этому эта тема посвящена обсуждению такой возможности.

Nik109 писал(а):
Я был бы рад, если бы отдельные энтузиасты открыли бы специальную тему по поводу практических конструкций полезных в поместье механизмов без использования электричества, газа и бензина. Уверен, тема была бы популярной.


Присоединяюсь,
ибо тема итак уже содержит более 70 страниц.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 22 Июн 2015, 20:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
valodia



Возраст: 54
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 44
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: франция, родом из Белоруссии Могилёв

578046СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109,сказал
Цитата:

Кроме того, далеко не везде медведи и белки есть. Здесь не видно и не слышно, кроме диких зайцев.

но ещё вчера ещё кедры росли у нас только в сибири а сегодня их все сажают.!? почему бы постепенно не начать обзаводиться и животными?
Z-Zyl,говорил
Цитата:

Одна неприятность: лошадь, постоянно работающая в круге, ни на что другое уже непригодна. Да и вообще... как-то лошадку жалко. :

а есле не по кругу а запрячь её в телегу, а в телеге привод приспособить от оси к генератору! батареи в повозку, и вперёд на небольшую прогулку.Она-же без физической нагрузки будет чахнуть, Мы тоже.

ShurikCher, говорил
Цитата:

Мужики, ну зачем вам в поместье елестричество-то? По ночам работать что-ли или ведерко воды влом поднять? Ну, а коли ноутбук питать, или ещё чего полезное (на первое время), то солнечной батареи и кумулятора вполне хватит.

полностью согласен Smile
Nik109,говорил
Цитата:

дело в том, что здесь собрались в основном реалистично смотрящие на жизнь люди, давно пережившие всякие "первые времена", знающие цену личного времени, желающие оптимизировать усилия. Это если вкратце. И возвращаться в каменный век эти люди вряд ли согласны.

так с чем же вы сравните образ жизни Анастасии??? С каким веком?
говоря о всех там технических решениях вспомните что Анастасия на вопрос Мегре о том может-ли она шить она кажется ответила что может но не станет это делать так как она против использования металической иглы, которая сделана из недр нашей Земли!!!
Так не стоит ли вам об этом помнить в ваших проектах или просто вспомнить Божественный план и то что он ( Бог ) предусмотрел для Электричества Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 5 сек.:
Nik109,
сказал
Цитата:

valodia, весело конечно, но приведите примеры, взятые не из книг, а из реальной жизни.

А что книги В.Н. Мегре относятся к ФАНТАСТИКЕ?))) Может если МЫ ВСЕ начнём стараться претворять в Жизнь то чем живёт Анастасия, а не "пережёвывать" настаящую ЖИЗНЬ?)))
Живя по " НАСТОЯЩЕМУ " МЫ зашли в тупик!!!
Не даром-ли раньше говорили что новое это хорошо забытое старое.


Последний раз редактировалось: valodia (Чт 10 Янв 2008, 19:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

578056СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я не хочу больше спорить с инакомыслящимиSmile
Да, я по ночам работаю. Да, мне влом таскать ведрами воду. Да, я хочу меньше вкалывать и больших результатов получать. ( а тут случаем, не наплыв мыслей у мазохистов?) Да, я не хочу окружать себя диким зверьем или не иметь возможности никуда выехать, т.к. лошадь кормить надо. (У Берберовых в Ереване лев жил. Несколько лет. Пока не задрал человека и его не пристрелили). Мне до лампочки, что там в сказках написано, я ДОГМУ из всего этого делать не намерен. Пусть там себе некоторые пытаются жить по книжкам. Это их право, это их вариант. Время покажет.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 4 сек.:
Ну прочитал я книги Мегре, а что, скрывать это? Отсеял явный бред, показуху, ложь и живу дальше, но с новой идеей, с мечтой и делаю по мере сил.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 58 сек.:
И не хочу жить в точности "как Анастасия" - мне дом нужен, а не нора, печка, а не медведь. И т.п. и т.д. в меру, которую определю. Кегельбан или телевизор, колбаса и пиво мне и даром давно не нужны.

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 15 сек.:
...и у меня пока еще башка на плечах, а не копировальный аппарат.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


578087СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

valodia писал(а):

а есле не по кругу а запрячь её в телегу, а в телеге привод приспособить от оси к генератору! батареи в повозку, и вперёд на небольшую прогулку.Она-же без физической нагрузки будет чахнуть, Мы тоже.

Так если цель в том, чтоб лошадке хорошо было, пусть она на воле бегает. Если её в телегу запрячь, то вся её мощь на телегу уходить и будет.
Кстати, той мощи вообще не очень много... Вы будете смеяться, но меньше, чем одна лошадиная сила Smile, потому что 840Вт - это при полной нагрузке, долго так лошадь не протянет. Человек тоже 200Вт механических выдаёт... но не два часа подряд на генератор. Smile
Вот и представьте: чтобы иметь сегодня вечером и завтра утром свет, вы, в промозглую мерзкую погоду, одеваетесь, берёте из теплой конюшни несчастную лошадь (кстати, запрячь её надо - тоже не пять секунд), два часа таскаетесь с ней по окрестностям с телегой, генератором и аккумом... и так - КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Корма на зиму заготовить, навоз каждый день убрать... лучше бы мыть, и конюшню и лошадь, чтобы пакость не развелась. За скотиной уход нужен.
Ну, месяц Вы так продержитесь, ну два... а потом справедливо скажете - да ну такую "цивилизацию" нафиг! И либо придумаете что-нить более толковое и весёлое, либо будете всю зиму сидеть 18 часов дома при лучине. Ну неужто представить себе сложно? Smile Или Вы верите, что Вас хватит на более долгое время? на три месяца? Smile

А потом о хороших свечах задумаетесь, о ветряке, о солнечной батарее и светодиодах... ну и все мысли, что в этом топике высказали, причём, ещё пару лет назад. А может, и ещё что-то, новое и светлое. Smile

ShurikCher, говорил
Цитата:

Мужики, ну зачем вам в поместье елестричество-то? По ночам работать что-ли или ведерко воды влом поднять? Ну, а коли ноутбук питать, или ещё чего полезное (на первое время), то солнечной батареи и кумулятора вполне хватит.

Если Вы в Сочи живёте... ну, наверное. А так у нас в декабре-январе световой день с 10 до 16 часов. Ещё 8 часов - сон, хорошо. А остальное время? Дома - чёрная темень. На улице - чёрная темень, да ещё и холодно да сыро. Комп без электричества не включить, без света - ни руки занять, ни голову. Ни смастерить, что-нить, ни по дому что сделать, ни почитать, ни даже дрова наколоть или еду сготовить...
В темноте можно только спать, с милой любиться, или пузом кверху на печи лежать. И эти три занятия - 16 часов в день всю зиму?! Smile
Могуч человек!

Цитата:

А что книги В.Н. Мегре относятся к ФАНТАСТИКЕ?))) Может если МЫ ВСЕ начнём стараться претворять в Жизнь то чем живёт Анастасия, а не "пережёвывать" настаящую ЖИЗНЬ?)))
Живя по " НАСТОЯЩЕМУ " МЫ зашли в тупик!!!
Не даром-ли раньше говорили что новое это хорошо забытое старое.

Так ведь попробуйте претворить. Сделайте, наступите на грабли, решите проблемы. Потом выйдете сюда и расскажете всё по правде: мол, так и так, - вот, свет с лошадью получаю, такой-то генератор, так-то вот прицеплен к телеге, зарядное устройство - такое-то, пятнадцать минут гуляю, света на месяц хватает, очень этим доволен, приезжайте посмотреть! И приедут, посмотрят, всё повторят, и будет всем хорошо, а Вам огромная честь и хвала, по всей стране и миру памятники нерукотворные и рукотворные (в масштабе 1:15). Smile

Только не получится так, попросту, это и без пробы, простым расчётом видать. Получается, просто сказку рассказываете, абстрактно помечтать... всё равно, что об атомном реакторе. Smile
Полезность такая же (за вычетом пользы для эрудиции Smile).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ShurikCher




Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а


578137СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую, Nik109. Вы писали:

"ShurikCher, вы знаете все, чем занимается современная наука? кто же вы ???? Может быть, даже УЖЕ радуетесь работе Tesla Switch? Поделитесь опытом изготовления? Можно приватно, плиз. про науку и особенно Минобраз - верно."

Конечно же, всего чем занимается современная наука, мне знать не под силу. Я говорю про то, что касается обычных людей, как мы с вами (к вопросу об о мне): про технологии, которые используются в массах. Не спорю, есть секретные НИИ в том числе военные, занимающиеся разработкой некоторых направлений. При этом массы народные не у дел. Про Tesla Switch много описано на радиотехнических форумах. Про него, да и про работы прочих светил свободной мысли знаю с давних времен, когда учился на радиофизическом факультете - интересовался историей, открытиями, ... Сейчас у меня несколько иное мировоззрение и чудеса типа электрофорной машины перестали меня будоражить - мне ближе работать непосредственно с материей, человеком: принципы устройства и функционирование молекулы ДНК, работа природных фракталов, ... И, естественно, это очень плотно связано с работами Мегре взаимодействует. В настоящее время занимаюсь творчеством (пишу книгу, ...), общаюсь с людьми (лично и через интернет, ...) и для этого на "первые годы" вполне хватит аккумулятора и ноутбука. А вообще же говоря сложившаяся система с получением света от электричества через лампочку и т.п. кажется (по крайней мере мне) довольно сложной, требует много обслуживания. Гораздо проще и разумнее - лучинка. И в этом пожалуй можно согласиться с Z-Zyl.
С наилучшими пожеланиями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

578148СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ShurikCher, эх, опять "мимо кассы"...Smile А я ищу людей, у коих получилось что-то практическое из области free energi. Если будет найден человек, имеющий девайс, стабильно повторяемый в любом месте и работающий, вместо заумных рассуждений, которые в сети вагонами грузят, то и обработка инвесторов будет иметь смысл. Но пока никого и ничего.
Получение света от лучины проще, но ... Smile А что вы скажете на это: http://nanoworld.narod.ru/ ?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
valodia



Возраст: 54
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 44
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: франция, родом из Белоруссии Могилёв

578158СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109, говорил
Цитата:

А я ищу людей, у коих получилось что-то практическое из области free energi.

не инергию освобождать надо а нашу зависимость от неё
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


578180СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109 писал(а):
ShurikCher, эх, опять "мимо кассы"...Smile А я ищу людей, у коих получилось что-то практическое из области free energi. Если будет найден человек, имеющий девайс, стабильно повторяемый в любом месте и работающий, вместо заумных рассуждений, которые в сети вагонами грузят, то и обработка инвесторов будет иметь смысл. Но пока никого и ничего.
Получение света от лучины проще, но ... Smile А что вы скажете на это: http://nanoworld.narod.ru/ ?

А... Smile Это знатный лохотронщик Кушелев. Smile Широко известен. Хотя бы тем, что патологический лентяй, поэтому даже лохотрон у него неудачный - по пять тысяч у людей "на эксперимент" вытягивать и байки про "инвестора" травить... скорее милостыня, чем... Но, по-моему, какое-то время его спамом ВСЕ русские форумы были забиты. Пока его за спам не забанили на большинстве.

Я с ним говорил. Он глупый, как пробка. Ни в каком предмете (включая СВЧ), о котором говорит - реально не разбирается, все умные слова, которые употребляет - заимствованы, все расчёты - сделаны кем-то другим (как правило, в безнадёжной попытке объяснить ему, что за чушь он несёт). Кушелев сам умеет только рисовать картинки для саморекламы. Но если человек питает уважение перед наукой, а сам физику в школе прогуливал... ведутся люди понемногу. Кто сто рублей отстегнёт, кто тысячу - на небогатую жизнь, видимо, хватает.

Заведите разговор, попросите его рассказать о сути... а когда он начнёт про солитоны, спросите его про полные уравнения, дающие солитонное решение (ну, Максвелл-то таких решений не даёт), а также про отличие сингордона от КдВ, и почему ему дял описания ББМ не канает? Не надо даже понимать - просто посмотрите, как ентот "учоный" начнёт ужом виться. Слово-то "солитон" он выучил, а что оно означает и что за ним стоИт - увы...

...а может, и не начнёт. Всё равно, с человека, который конкретные вопросы задаёт, бабла не стрясти. А может, разговор на какие-нить ДНК переведёт (в которых он тоже ни в зуб ногой, опять же - слова-то выучил, а...).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

578246СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 6:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Z-Zyl, ну, посмотрим, что он там родит. Пока идет кипучая деятельность по саморекламе и созданию имиджа прометея, но реальных светящих шариков (кубиков?) нет, не будем и озабочиваться, и тем более какие-то средства пытаться давать ему. Все может быть, может и лохотронщик...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ShurikCher




Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а


580039СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109.
У-ф-ф-ф-ф-
Мимо какой "кассы"-то?
Ищете людей с практическим опытом, пожалуйста: http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1441&pagenum=1
Всем "детям технического прогресса" туда. Там много чего найти можно, по себе знаю.
Причем тут вообще инвесторы? О-о-ой!!! Вот смеху-то. Голубчик, вы не в Европе живете, а в России: масштабно выпускать устройства для получения халявной энергии - самоубийству подобно. Вы в серьез думаете, что вам это кто-то позволит? К вашему инвестору приедут люди в "черной волге" (или чего там теперь) и мягенько скажут, что он не прав и всё, затея подошла к концу. Напомню, ещё вчера люди говорили "Спасибо Товарищу Сталину за наше счастливое детство". Вы думаете, что сейчас на много иначе? Вот в Европе, да и в США такие "девайсы" (как вы выразились) - устройства выпускают и очень давно (хотя тоже не массово), и продают за очень большие деньги.
На счет сайта http://nanoworld.narod.ru/. Что могу сказать? Таких много. Много и людей, которые клянчут деньги на эксперименты, разработки и обещают "завтра же озолотить спонсора" (согласен с Z-Zyl).
Так же соглашусь с valodia по поводу его последних слов, хотя и от части.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

580076СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ShurikCher, Вы так проницательны, что расписали программу моих действий на много лет вперед? Smile Да, знаю, где живу, вижу эту действительность, слышу и читаю, с людьми живыми общаюсь. Чтож поделать, не европы тут.
На Скифе много раз бывал. Очень сложная там каша, многолетняя, наваристая, с дымкомSmile. Самые интересные, многообещающие контакты так же быстро теряются, как иголка в стоге сена.
Да и... как-то уже нет особого желания тратить на это свое время. С началом года пришли совсем другие задачи. Sad

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nwnet




Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 32

Населённый пункт: Петрозаводск

580314СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ShurikCher писал(а):
Мужики, ну зачем вам в поместье елестричество-то? По ночам работать что-ли или ведерко воды влом поднять? Ну, а коли ноутбук питать, или ещё чего полезное (на первое время), то солнечной батареи и кумулятора вполне хватит.


Ну вообще-то электричество позволяет многие вещи сделать в разы быстрее и без вреда для здоровья.

А то как бы быт и навоз скорость мысли не затормозили-то Smile Посмотрите как в деревнях живут. Вроде на свежем воздухе, вроде должно быть единенеи с природой, да вот только результат какой-то отрицательный получается.

Важно ведь при всей автономности не потерять человеческого облика.

_________________
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=579064#579064

Электромобили - самый дешевый и экологичный транспорт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
valodia



Возраст: 54
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 44
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: франция, родом из Белоруссии Могилёв

580330СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так же соглашусь с valodia по поводу его последних слов, хотя и от части.

ShurikCher, спасибо
nwnet, сказал(а)
Цитата:

Важно ведь при всей автономности не потерять человеческого облика.

А что бес всех этих принадлежностей мы и не люди?)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ShurikCher




Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а


580429СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109.
Ни о какой "программу действий на много лет вперед" и речи нет.
На "Скифе" самый интересный ресурс - документы и патенты. Практика там хромает, но есть и толковые идеи.
На счет контактов - самые интересные контакты и "девайсы" у человека в голове.
"Другие задачи" -создание поселения - штука хорошая.
Удачи у дачи.

nwnet.
Начну с конца.
По поводу "потери человеческого облика". У каждого человека своё понятие этого самого "облика".
По поводу современных деревень. Основной напряг в деренях собственно говоря связан с действием местных властей и советским прошлым. Если на периферии и есть некоторая нервозность, проблемность, зашоренность, то в глубинке - счастливые лица, жизнь во внутреннем мире поселения. Лично ездил и общался с людьми, смотрел образ жизни.
По поводу навоза и быта - становитесь минималистом. А вообще говоря у человека в деревне (селе) много больше свободного времени, нежели у горожанина. И внешне и внутренне.
По поводу "быстроты" и "вреда для здоровья". Первое, куда торопиться-то? Второе, зачем делать то, что вредит здоровью? Еже ли вы про физические нагрузки, то они вполне естественны и нормальны, или вам больше нравится работать в офисе и три раза в неделю ходить в спорт. зал (вот эта схема как раз и не нормальна).
По поводу "электромобиля". О-о-о-особо лакомый кусочек. Конечно же, современное российское общество тяготеет к гламуру (беззаботной и безпроблемной жизни). Если мы говорим о электромобиле, то не нужно забывать о том, что требуется для его создания. Так для того,чтобы сделать простую лампочку нужны шахты, рудники, домны, стеклодувные мастерские, ... Вы что ли в них работать-то собираетесь? Или вы полагаете, что будете спокойненько и беззаботно жить, а все блага цивилизации будут с неба валиться. А может быть вы наивно полагаете, что есть ещё "стахановцы" всю жизнь мечтающие работать в шахте или металлургии, чтобы у остальных были "лампочки". Смею заметить, что 99% людей ходят на работу не потому, что это их "призвание", а потому, что есть хотят. При этом государство позаботилось о том, чтобы именно их специализация была причиной их зависимости от структуры, т.е. большинство людей не могут сами о себе позаботиться (в природных условиях).
Идеи в книжках Мегре толковые, просто не нужно их отделять от реальности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: marat_lysenko
nwnet




Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 32

Населённый пункт: Петрозаводск

580462СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ShurikCher, А вы уважаемый, сейчас в деревне живете или в городе?)

_________________
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=579064#579064

Электромобили - самый дешевый и экологичный транспорт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

580490СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ShurikCher, Вы, очевидно, пришли на наш форум, чтобы нас, наивных, уму-разуму поучить?
Пожалуйста, но здесь уже столько таких же прошло... С гоноромSmile

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB