Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Улучшения на форуме :) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

177297СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 15:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, самомодерация есть.
Авторы не очень то горят желанием модерировать свои темы.
В каждом раздели свои(свой) модератор(ы).
Я в своём разделе по просьбе автора почти всегда закрываю тему.

Следить всё равно приходится за всем, хотя я конечно особое внимание уделяю новым открываемым темам.

Предложения на количество открываемых тем наверное действительно полезно, но ничего не изменит, многие авторы тем просто не хотят следить за ней или модерировать.
Может как-то просто составлять список доверительных(ответственных) форумцев, которые имеют право открывать темы, ну или просто спрашивать у администратора или местного модератора.
А если автор не следит за темой, модератор имеет право применять какие-нибудь санкции.

Тут конечно нужно доработать, но мне кажется из этого может что-то выйти.

Кстати dumka, знаешь что можно сделать.
Когда открываешь новую тему на кнопке "Отправить" написать "готов нести ответственность за открываемую тему и модерировать её(открыть тему)".
Т.е. как бы человек создавая тему автоматически соглашается модерировать её.
Текст конечно можно изменить или как-то по другому ставить авторов тем в известность.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

АвторСообщение
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

561607СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A писал(а):
Но всё же, иногда просто можно поблагодарить за то, что уже есть.

и за то, что уже отняли. Ну, ну. Laughing

Вольный, не переживайте вы так. Коллективного правления здесь нет (только на словах форум принадлежит читателям, на деле - небольшой группе лиц. Вот это и порождает споры).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

561621СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Цитата:
наивно полагая, что де-юре им является фонт, а де-факто - участники форума

Опять тонкий момент не улавливаешь. Де-факто, даже в этой теме, два-три человека пытаются надавить, навязывая своё мнение. И обижаются, получая адекватную реакцию на единоличные претензии, как бы декларируемые от некоей эфемерной общности участников форума. Но в действительности выражая только своё личное мнение, которое не может быть навязчивым и претендующим на "хозяйство на форуме".

Это всё равно, что левая пятка заявила бы - я владею тем-то, несмотря на то, что владение дано человеку в целом. И если левая рука не знает, что делает правая, или спорят друг с другом - то никто из них, ни левая пятка, ни правая рука, недееспособены владеть чем-либо в отдельности, поскольку недееспособен человек в целом. Улавливаешь?

Форум не подарен какому-либо человеку в отдельности. У отдельного участника форума, не наделённого Фондом специальными полномочиями - нет никаких особых прав на форум, кроме определённых правилами. Если кто и сможет владеть форумом - только человек в целом, а не его левая пятка или мизинец, (типа только потому что он является частью этого человека).

Вот когда такой Человек родится - тогда и обретёт права и сделает на форуме что захочет. Думать иначе - просто логическая ошибка и ненужная потеря времени в спорах. Хотя я подозреваю, что некоторым людям просто нравится адреналин вырабатываемый в спорах. Хотя это может быть и простым неосознанным вампирством.

А вот те, кто подходили иначе, без претензий и навязчивости - действительно достигли согласованного результата. Перечитай внимательно тему от моего сообщения об ограничении сроков редакции. Поскольку ты уловил момент с "выковырять", то поймёшь и этот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

561641СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dunka писал(а):
Опять тонкий момент не улавливаешь. Де-факто, даже в этой теме, два-три человека пытаются надавить, навязывая своё мнение. И обижаются, получая адекватную реакцию на единоличные претензии, как бы декларируемые от некоей эфемерной общности участников форума. Но в действительности выражая только своё личное мнение, которое не может быть навязчивым и претендующим на "хозяйство на форуме".

А вот теперь я скажу, раз уж ты решил ответить. В действительности в этой теме один человек (а конкретно - ты), неизвестно с кем посоветовавшись изменил механизм работы форума, о чём и сообщил здесь. Таким образом ты навязал своё мнение всем остальным участникам форума, т.е. по сути правая пятка заявила, что она права потому как правая, а все остальные - левые Laughing И взяла на себя право решать за все остальные части тела, каким форуму быть. Улавливаешь?
Dunka писал(а):
Форум не подарен какому-либо человеку в отдельности. У отдельного участника форума, не наделённого Фондом специальными полномочиями - нет никаких особых прав на форум, кроме определённых правилами.

А у наделённого Фондом (как у тебя, к примеру) - есть, чем ты и воспользовался Very Happy И я не говорю, что это плохо или хорошо, просто я имею иное видение. Я согласен в принципе с тем, что пока единый человек не осознал себя, но двигаться вперёд надо, и поэтому необходимы "доверенные лица", которые бы взяли на себя ответственность за это. Но я также осознаю и то, что сама система не должна оставаться статичной и должна стремиться к тому, чтобы восстановить свою целостность, а не закостенеть в иерархии "раб-хозяин". А для этого принятие решений должно быть прозрачным и согласовываться с выбранными участниками форума или всеми желающими принять участие в обсуждении. Пусть решает не один, а хотя бы 3-5 человек, остальные же свободно оставляют свои мнения, тогда можно говорить о какой-то объективности. Пока же это "театр одного актёра" Rolling Eyes

Цитата:
два-три человека пытаются надавить, навязывая своё мнение. И обижаются, получая адекватную реакцию на единоличные претензии, как бы декларируемые от некоей эфемерной общности участников форума

Откуда такие выводы, интересно? Приведи хоть одну мою цитату, где я бы высказывался не от своего имени или пытался надовить. Или любая альтернативная точка зрения уже считается "давлением" на имеющуюся? Confused Да и обид я здесь не вижу, просто каждый делает свои выводы. Так что просьба не обобщать и не спешить высказываться столь категорично, подобные рассуждения я уже слышал ранее, ты идёт по "проторенной дорожке", но прежде чем быть верным своим убеждениям может стоит задуматься, верны ли сами убеждения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

561656СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В действительности в этой теме один человек (а конкретно - ты), неизвестно с кем посоветовавшись изменил механизм работы форума, о чём и сообщил здесь. Таким образом ты навязал своё мнение всем остальным участникам форума, т.е. по сути правая пятка заявила, что она права потому как правая, а все остальные - левые Laughing И взяла на себя право решать за все остальные части тела, каким форуму быть. Улавливаешь?


Конечно, только ты ошибся контекстом. Ты представляешь всё в контексте "единого человека", которого ещё нет. Поэтому тебе кажется что в отношении меня можно говорить о "правой" пятке. Но это ошибка! А я осознаю, что реальный контекст другой, и действую как человек, которому Фонд доверяет производить изменения на форуме, предварительно не согласовывая их с тобой или каким либо другим участником форума. Ты можешь называть это навязыванием, но вот что абсолютно нелогично, так это предъявлять претензии в контексте несуществующего "единого человека" которому якобы "принадлежит форум".

Это та же самая ошибка, как и с полномочиями админа, которые тебе представлялись другими, так же как и стремление "докопаться" до человека.

Скажи, тебе кто-нибудь при регистрации на форуме обещал, что изменения будут согласовываться с тобой? Нет?

Тогда почему ты считаешь что можешь требовать этого в какой либо форме или предъявлять претензии?

Не нравится - не пользуйся. Хочешь помогать - помогай. Вот и всё.

Разборки, основанные на твоих личных представлениях, что должно быть, а чего не должно быть - бессмысленны. Хочешь высказаться, выскажися, но сумей отличить предложение от претензии.

Цитата:
Откуда такие выводы, интересно?

Дык, чтобы это понять - и нужно перечитать сообщения. И постараться ответить на вопрос, по какой-такой невероятно сложной причине "3 дня+хранители разделов" превратились в "7 дней+авторы и хранители тем". Smile


Последний раз редактировалось: Dumka (Ср 28 Ноя 2007, 19:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

561667СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, я рассуждаю в различных контекстах, смотря о чём в данный момент идёт речь. Ты сам привёл сравнение в контексте "единого человека", и я ответил тебе исходя из него же, объяснив, что пользуясь той логикой ты (как правая пятка) имеешь не больше прав, чем те, о ком ты рассуждаешь (левая пятка). Исходя же из контекста "иерархии" твои действия вполне правомерны, однако вопрос в другом: если циклиться только на сегодняшней ситуации, то мы не достигнем будущего, так как не будет его образа, а следовательно и шагов к его воплощению.

Dumka писал(а):
Дык, чтобы это понять - и нужно перечитать сообщения. И постараться ответить на вопрос, по какой-такой невероятно сложной причине "3 дня+хранители разделов" превратились в "7 дней+авторы и хранители тем".

Уже перечитал, подобных вещей не заметил, ты ушёл от моего вопроса: где "попытки надовить" и "эффемерная общность" - примеры в студию, плз

Dumka писал(а):
Ты можешь называть это навязыванием, но вот что абсолютно нелогично, так это предъявлять претензии в контексте несуществующего "единого человека" которому якобы "принадлежит форум".

А где ты видел "предъявление претензий"? Confused Я лишь высказываю своё мнение о том, что на мой взгляд целесообразно бы было обсуждать подобные изменения с теми, кого они непосредственно касаются, то есть с участниками форума, и брать их мнения в рассчёт (что не значит однозначно руководствоваться ими). Это при условии, если цель видится как создание на форуме того самого "единого человека". А так как форум является отражением жизни, то эта цель также связана с процессом приближения людей к тем образам, что описаны в книгах В.Мегре. Подобный же подход к принятию решений мне видятся в данном контексте нецелесообразным, то есть по сути вредным, мешающим достижению конечной цели.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

561677СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Я уже объяснял, что твои претензии типа "кто позволил, почему не согласовал", "нужно откатить" и утрирование-давление в сообщении про "Я хозяин - ты дурак. Ты хозяин - я дурак" - чего-ж тут не понятного?", проистекают от логических ошибок. Не только ты один недопонимаешь, конечно, ещё пара человек не врубается. Ещё раз попробую разжевать.

1-я ошибка. В контексте "единого человека" не может быть претензий типа "почему не согласовал", "ты необоснованно считаешь себя правее дрггих", потому что его просто ещё нет.

2-я ошибка. В контексте управления форумом доверенными лицами Фонда тоже нет никаких нарушений каких-либо соглашений. А значит - и нет повода для претензий. Фонд доверил производить изменения без согласования с участниками форума.

То, что администраторы и хранители предлагают что-то обсудить и исполняют рекомендации СФ - это их личная добрая воля. По той же причине случились и изменения 3->7, высказанные в нормальном тоне - без претензий типа "почему не согласовал, надо откатить".

Но некоторые люди, видимо, просто забыли, что это личная и добрая воля, а не железное правило, что это хрупкое начинание и повредить его претензиями можно очень быстро...

Почему не согласовал? Не обязан: ни с тобой, ни с кем об этом не договаривался, ничего не нарушил. Разве что создал неудобства в личных представлениях отдельных людей о том, как "правильно и верно". Но это их проблемы.

Твой же стиль "убеждения", как и некоторых других людей, не приводит ни к чему, кроме как к нарастанию противостояния.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

561725СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

1-я ошибка. В контексте "единого человека" не может быть претензий типа "почему не согласовал"

на самом деле - может.

Сайт Анастасия - создан для общения и установления конструктивных контактов между в первую очередь Родовыми помещиками.

И любой помещик - участник форума - может выставить свои претензии, если появятся какие-то неудобства на сайте.

Это я в общем пишу...

Но вопросы были не только у Ратмира, в связи с чем мы уйдём от той самой единственности...

Скажем, по предпросмотру тем, помнится, ты спрашивал мнение...

Т.е. я к тому, что если нововведение полностью сбалансировано, то и спрашивать не нужно - его и так с радостью примут, как ряд уже был.
А если не полностью вписывается, или есть сомнения, то лучше спросить - иначе вопросы, претензии - вполне могут появиться.
У кого-то хватает терпения задать вопросы по уточнениям, а у кого-то возникает возмущение.
Например, у меня было возмущение, когда я не смог свою тему скорректировать, которую корректировал в течении нескольких лет.

Собственно, я и собирался высказаться, но сдержался, и постарался уточниться.

Ратмир, прошу оставить вопросы по данной теме в ракурсе "спросил-не спросил".
Теперь уже и в самом деле: "7 дней + авторы + хранители тем"

Давай может и вправду:
Цитата:

Хочешь помогать - помогай.

думать, как помогать друг другу.


Т.е. если осталась какая-то нецелесообразность в последнем вопросе - предлагаю озвучить.

Теперь по целесообразности.
Был случай такой у меня, когда по тематике создания Родной партии я хотел сослаться на кое-какие исторические моменты до того - пошёл искать на форуме - а нету уже - всё стёрли.
Также были стёрты некоторые иные высказывания, на которые хотелось опереться в другом случае.

В общем, сравнивать надо "за" и "против"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

561736СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, вот ты вроде читаешь мои сообщения, но видишь в них почему-то в основном то, что сам хочешь увидеть Rolling Eyes Сколько мне ещё раз нужно повторить чтобы ты понял, что претензий у меня к тебе в системе "иерархия власти на форуме А.ру" нет? Есть лишь моё мнение, высказанное с использованием оборотов речи, явственно говорящих о предложении, а не требовании ("полагаю, что нужно откатить изменения и сперва обдумать этот вопрос" а не "нужно откатить", "на мой взгляд целесообразно бы было обсуждать подобные изменения с теми, кого они непосредственно касаются" а не "кто позволил, почему не согласовал" - уже здесь видно явное искажение моих слов твоим восприятием).

И дело здесь не в логических ошибках, а в отказе воспринять тот факт, что стиль твоих действий на мой взгляд де-факто отдаляет форум от возможности стать свободным сообществом самостоятельных людей. Ведь как можно чувствовать себя сОтворцом, если кто-то ведёт себя с позиции "хозяина", давая всем остальным понять, что их мнение сдесь весомым не является? Можно было бы прекрасно проводить теже самые изменения, но при этом быть более гибким, узнавать у людей их мнения до того, как что-то будет сделано, вести обсуждение с позиции любви и уважения.

Если тебе действительно интересно попробовать и такой вариант, можешь следующий раз перед тем, как что-то поменять, сообщить мне об этом, чтобы я открыл обсуждение по будущим изменениям и провёл его так, как я это вижу оптимальным. В таком случае ты сможешь сравнить (и по реакции людей, и по собственным ощущениям), насколько результативен мой стиль и к чему он приводит.

Свои мысли по предмету обсуждения я уже высказал выше, на сим дискуссию завершаю, прошу прощения, если отнял у кого-то время - для меня действительно важно донести до Алексея некоторые.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

561750СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Цитата:
Есть лишь моё мнение, высказанное с использованием оборотов речи, явственно говорящих о предложении

Нет, Ратмир. Твоё мнение, многократно повторённое и резюмированное словами "ты хозяин, я дурак", "ты навязываешь", говорит не о "просто предложении", а об очередном затеянном тобой разборе полётов. Кто обратился более спокойно - получили и более спокойный ответ и результат. Постарайся всё же уловить "10 отличий" их подхода от твоих "любви и уважения".

Цитата:
вести обсуждение с позиции любви и уважения.

К сожалению, везде, где ты появляешься с темой про власть, начинаются душные препирания, а не любовь уважение. Так что посмотри и на себя, не только на других.


Последний раз редактировалось: Dumka (Ср 28 Ноя 2007, 22:19), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

561753СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще ребята, я так думаю... Если человек взялся быть Админом форума, то ему и решать: как должно быть на форуме и какие технические возможности должны быть у форумчан. А мы Хранители, как его добровольные помощники можем лишь помогать Администратору модерировать форум по мере своих возможностей. Иначе у нас не получится конструктивного сотрудничества. Rolling Eyes

Между прочим, такая практика, где Админ единолично решает различные вопросы существует на очень многих интернет-форумах, а местные Модераторы лишь помогают ему и всё.
И нет там никаких споров на тему делёжки технических полномочий, согласований и т.п. или каких-либо конфликтов во взаимотношениях Админа с Модераторами. Им даже в голову не приходят подобные мысли. Wink Ибо люди понимают, что интренет-форум - это всего лишь техническое средство общения, на котором необходимо поддерживать определённый порядок. А если не будет порядка, то будет балаган и словесное "болото", которое здравомыслящим людям попросту будет не интересно.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

561759СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:
И нет там никаких споров на тему делёжки технических полномочий, согласований и т.п. или каких-либо конфликтов во взаимотношениях Админа с Модераторами. Им даже в голову не приходят подобные мысли.

Я это вижу как издержки разных либеральных инициатив. Кто то не понимает историю вопроса, и начинает грубо рубить на право и налево. И пытается добрую волю превратить в жёсткую обязанность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

561761СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, хорошо, тем более что я только что это уже сделал Smile Чтобы разобраться в целесообразности данных изменений, стоит выяснить, в каких случаях человек редактирует или удаляет своё сообщение более чем 7-ми дневной давности.

По редактированию: основным рабочим моментом будет, наверное, изменение объявлений о встречах и мероприятиях, которые порой требуется отредактировать и через месяц. Если они расположены в теме, где человек является автором: то всё в порядке. Если же нет - придётся теребить авторов других тем или хранителей разделов. Насколько часто это будет происходить? Не знаю, тут надо собирать статистику. Однако полагаю, что месяца два было бы хорошим сроком для возможности редактирования, так как за это время либо мероприятие случится, либо новость потеряет актуальность Smile Примерно тот же срок подошел бы и для людей, что посещают форум достаточно редко (раз в 1-2 недели), и при следующем посещении бывает необходимо сделать правки в своём предыдущем сообщении.

По удалению: пример Lani вполне подойдёт, иногда тему ушла уже далеко от первоначальной идеи, и теперь нахождение там сообщений нецелессобразно с точки зрения их автора. На мой взгляд, человек имеет право распоряжатся своими сообщениями по своему усмотрению, но в то же время не хотелось бы допускать прецедентов, о которых говорил Алексей. Как здесь быть? Сложно ответить, я полагаю, что человек если хочет прибрать за собой хвосты, то он сделает это "по горячим следам" в течении недели (если тема действительно живая), поэтому можно вполне допустить возможность удаления сообщений по тем же срокам - до двух месяцев.

Естественно, я описал не все случаи, но общая идея такова: если искать "золотую середину" между лишней загрузкой авторов тем и хранителей и сохранением истории, то я бы искал её в диапазоне месяц-два Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

561790СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал:
Цитата:

Я это вижу как издержки разных либеральных инициатив. Кто то не понимает историю вопроса, и начинает грубо рубить на право и налево.

Это точно. Wink Просто Ратмир и ещё некоторые форумчане не видели, как раньше 3-4 года назад модерировался наш форум, когда на нём было всего лишь 3 Модератора, обладающих полномочиями Админов. Они просто молча модерировали форум и ни перед кем не отчитывались.
Цитата:

И пытается добрую волю превратить в жёсткую обязанность.

Это чувствуется по энергетике и содержанию их постов. Однако, "обязаловка" навязанная Исполнителям, как "воля большинства" никогда, на мой взгляд не несла в себе конструктива, особенно там, где порой требуется принятие оперативных единоличных решений.
По крайней мере, для свободных интернет-форумов такая "политика" точно не подходит.

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Ср 28 Ноя 2007, 23:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

561796СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, я ценю твоё мнение, но в данном случае я считаю, что ты ошибаешься: вопрос всего лишь в чётком понимании того, кто, что и зачем делает Smile Большинство противоречий в конечном счёте проистикают из-за непонимания. Я никогда не говорил о "жёсткой обязанности", и ты видишь её в энергетике постов также, как Думка видит в моих словах требования, а не предложения Rolling Eyes Wink

Я просто хочу, чтобы слова и поступки совпадали, не более того. Если этот форум создан для читателей книг Мегре, то естественно, что у людей будет стремление видеть его соответствие тем идеям, что были изложены в книгах. Значит, нужно чётко описать позицию Фонда в отношении форума и его дальнейшего развития, чтобы не было кривотолков. Пусть Майя опубликует официальное заявление, в котором объяснит "политику партии" Very Happy и расставит все точки над "ё" касательно власти на этом форуме и других важных вопросов. А пока есть множество мнений, и есть "люди у кнопки", мненее которых оказывается более "правильным", чем мнения остальных...

Но я опять вернулся к обсуждению, которое вроде бы сказал, что закончил Sad Постараюсь впредь быть более ответственным. Всё что сказано выше - моя личная точка зрения, никаких требований никому я не предъявляю, а просто размышляю в слух Wink При желании продолжить разговор - стучитесь в личку...

P.S. Чтобы не отвлекать людей от темы, предлагаю наш офф-топик свернуть нафиг Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

561829СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В чем-то однако Думка был прав:

Почитайте посты пользователя Artist28, вроде пишет ответы Лучезару, а сами посты Лучезара где? Логическая цепочка темы грубо нарушена.

http://www.anastasia.ru/forums/topic_25801_0_asc_75.html

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB