Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Улучшения на форуме :) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

177297СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 15:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, самомодерация есть.
Авторы не очень то горят желанием модерировать свои темы.
В каждом раздели свои(свой) модератор(ы).
Я в своём разделе по просьбе автора почти всегда закрываю тему.

Следить всё равно приходится за всем, хотя я конечно особое внимание уделяю новым открываемым темам.

Предложения на количество открываемых тем наверное действительно полезно, но ничего не изменит, многие авторы тем просто не хотят следить за ней или модерировать.
Может как-то просто составлять список доверительных(ответственных) форумцев, которые имеют право открывать темы, ну или просто спрашивать у администратора или местного модератора.
А если автор не следит за темой, модератор имеет право применять какие-нибудь санкции.

Тут конечно нужно доработать, но мне кажется из этого может что-то выйти.

Кстати dumka, знаешь что можно сделать.
Когда открываешь новую тему на кнопке "Отправить" написать "готов нести ответственность за открываемую тему и модерировать её(открыть тему)".
Т.е. как бы человек создавая тему автоматически соглашается модерировать её.
Текст конечно можно изменить или как-то по другому ставить авторов тем в известность.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

АвторСообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

561384СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 9:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир писал(а):
Чтобы не растягивать обсуждение, предлагаю поставить срок в 2 недели. Если за это время серьёзных возражений и аргументов приведено не будет, значит вводить данные изменения.

А что, то что я написала выше - несерьезные возражения? 8O

Тогда я еще добавлю - я НЕ ХОЧУ чтобы некоторые мои сообщения хранились на этом форуме ВЕЧНО! Что-то сейчас очень актуально, но через какие-то месяца, а может годы эти же сообщения можно будет назвать грудой старого мусора.

Форум должен быть живым как сама жизнь. Человек живет, меняются взгляды, новые события наступают, новые чувства приходят. А на форуме твой образ мыслей, чувств будет устаревшим, не отражающим действительность. И кому это надо?

Даже Кастанеду к слову вспомню. Есть у него такая концепция - стереть личную историю. Чтобы прошлое не мешало жить и творить в настоящем и будущем!

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

561409СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani, извини, если я непонятно написал Smile Из всех ответов твой как раз и был наиболее аргументированным и вполне серьёзным. Я просто хотел донести ту мысль, что необходимо обсуждение, и уже те возражения, что есть, заслуживают внимания и рассмотрения Razz Согласен с тобой в том, что форум должен отражать жизнь, как зеркало, а не быть статичным снимком Wink

Лучезар писал(а):
Так и любой человек, может осознать что он сделал ошибку, написав то или иное свое сообщение. И должна быть всегда возможность эту ошибку исправить.

Полагаю, что так, но как быть с тем, что люди могут использовать эти возможности для "заметания следов"? Типа я не я, и корова не моя Rolling Eyes Wink Я такого не писал, не говорил и ваще. Да, люди, которые знакомы с этим человеком, всё равно будут это помнить, но вот новые люди могут принять за всё за чистую монету. Вопросы есть, надо думать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

561469СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Цитата:
, было бы вежливо ответить на мой вопрос

Нет, Ратмир, было бы вежливо допустить что человек имеет право не отвечать на вопрос, и потому - не выковыривать его. Впрочем, после истории с опубликованием тобой личной переписки, даже когда человек просил этого не делать, я понял что у нас весьма разные представления о вежливости.

Цитата:
Как я всегда полагал, форум является общим проектом

Нет. Форум принадлежит Фонду, и он непосредственно, или опосредованно доверяет определённым людям проводить изменения на нём.

Без разрешения на то Совета Форума. Повторяю, не обязаны спрашивать о каждом действии у СФ или Ратмира. Приём?

Совет Форума может порекомендовать что-либо, но не обязать. Исполнение рекомендаций СФ - собственная инициатива администраторов, хранителей, и т.д. То есть ты опять недопонимаешь ситуацию, как и тогда, с полномочиями администратора.

Цитата:
форум должен отражать жизнь, как зеркало, а не быть статичным снимком

Я полагаю, что 7 дней - вполне достаточно, чтобы полностью оформить своё очередное сообщение на форуме. Исправить ошибки, мысль и т.д.

Потом это сообщение обрастает связанными с ним другими сообщениями и превращается в историю. Люди пишут свои ответы опираясь на определённое содержание. То есть с определённого момента сообщение должно стать историей, причём непереписываемой по текущей коньюктуре или настроению.

Или по твоему, история должна быть не статичным снимком, а её возможно кроить как хочется?

Лучезар, не надо стыдиться своей истории и перекраивать её так, как будто ничего не было. Что было, то было. Полезнее смотреть вперёд, и не делать вид, что всегда был проснувшимся.

Ратмир, Lani, Лучезар. Если вы поняли содержание сказанного выше, то прошу закончить бесполезную дискуссию. На мой взгляд, это изменение уже достаточно согласовано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

561492СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, мне жаль что наша дискуссия выглядит для тебя бесполезной.
Фонд конечно может творить со своим форумом что угодно, но мне непонятно - ему-то зачем весь устаревший хлам?
Есть множество тем которые постепенно отвлекаются от заданной темы, просто общение идет, а то и разборки, что сама тема теряется - и все это хранится и хранится...
Особенно прикалывают всякие поздравления с Новым Годом и т.п. двух-трехлетней давности, когда открываешь и читаешь какую-нибудь тему в другой сезон. И куча связанных с этим поздравлением ответов, и все это приходится просматривать чтоб найти где же собственно дальше продолжение самой темы-то? Вроде и безобидно, но по прошествии времени (а это не 7 дней!) совершенно не в тему и утомляет, и можно смело все удалить.

И 7 -дней - этого мало. Я уже писала мне что приходилось исправлять сообщения о месте и времени встреч с частотой то раз в неделю, то раз в три недели.
И если люди в сообщении хотят опереться на определенное содержание, то используют цитирование.

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


561525СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родовую книгу как детям писать будем? Просто скажем, что не было ошибки, мы были всегда белыми и пушистыми. И детишки, если вдруг взбредёт в голову всё ломать, не беспокойтесь- рай останется на Земле, никаких жёстких последствийRolling Eyes

А мне бы всё таки хотелось, чтоб хоть какая-то маленькая весточка осталась от далёких прародителей моих, к-рая правду говорит, что жизнь райская была, а не с дубинками человек друг на друга шёл.

И Вселенная всю инфу хранит, все ответы на вопросы, к-рые кода либо были заданы.

Понимаю, форум - это не Вселенная. Но я из принципа, лучше тогда сто раз подумать и один раз написать, чем писать не думая и сто раз убрать Rolling Eyes тем более, когда на посты уже многократно ответели.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


561533СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучезар писал(а):
Цитата:

Родовую книгу как детям писать будем?

Живыми буквами и на родной Земле, а ты что думала, на бумаге? Smile


Какая разница, чем её писат. Что ты будешь писать твоим детям?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

561548СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A, у простых пользователей нет права изменять свои сообщения после 7 дней, если они поняли, что были возможно в чём-то не правы и хотят подкорректировать свою мысль, а у хранителей, напр. Алексея, Dumka есть право изменять свои сообщения в любое время. Интересно. Не находишь? И главное, что вводятся такие вещи на форуме, не учитывая мнение форумцев.
Удивительно, нe правда ли? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


561562СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iri_zi, я вообще поражаюсь свободой этого форума. У нас в Германии 15 минут даётся на исправлени и всё, хотя бы на форумах, к-рые знаю я. Есть даже, где можно в течении целого часа исправлять. Вау! Rolling Eyes

Вопрос о постах хранителях - на немецком форуме у хранителей нет специальных прав. Свои посты тоже только в течении 15 минут редактировать могут. Что нахожу правильно, им уже и так делов с "забаненными" и "свободой слова" хватает. Что сдесь разглядывается намного шире. А ещё там строго с авторскими правами на тексты и картинки, что тоже вызывает конфликты. Тут намного свободнее, но не из за форума, а из за российского менталитета.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

561570СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A, не знаю, какие форумы ты имеешь в виду, но на известных мне, в том числе, анастасиевских форумах исправлять сообщения можно в любое время (хотя это уже не по теме, как Лучезар правильно заметил, немецкие форумы тут ни при чем).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


561573СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучезар писал(а):
L*I*S*A, а ты нас с Германией что ровняешь то? У них свои понятия у нас свои.


Не ровняю, а сравниваю.

Помоему, кто раз в клетке побыл, тому свобода намного ощутимее.

Технократия, казалась токим продвижением, достижением и освобождением человека. А теперь видно, что природа, самая обыкновенныя, "примитивная", родная - единственная, где человек по настоящему свободен.

Я не говорю, что надо скатываться до Германии. Но всё же, иногда просто можно поблагодарить за то, что уже есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

561578СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучезар писал(а):
Ратмир, откуда такая подозрительность?

У меня её нет, я просто размышляю вслух, подхожу к вопросу с разных сторон, чтобы ничего не упустить Wink

Лучезар писал(а):
Завтра он проснулся, осознал и понял свои ошибки и он хочет их исправить, разве это похоже на "заметание следов"? Это исправлением ошибки называется.

Если человек нагрубил в прошлом кому-то, то он исправляет свою ошибку тем, что ведёт себя вежливо, а не тем, что удаляет грубость, которая была раньше Rolling Eyes

Dumka писал(а):
Ратмир писал(а):
было бы вежливо ответить на мой вопрос

Нет, Ратмир, было бы вежливо допустить что человек имеет право не отвечать на вопрос, и потому - не выковыривать его.

Ты прав, приношу свои извинения.

Dumka писал(а):
Впрочем, после истории с опубликованием тобой личной переписки, даже когда человек просил этого не делать, я понял что у нас весьма разные представления о вежливости.

Я уже несколько раз объяснял необходимость того поступка, жаль, что ты так этого и не понял. Из любого правила бывают исключения.

Dumka писал(а):
Нет. Форум принадлежит Фонду, и он непосредственно, или опосредованно доверяет определённым людям проводить изменения на нём. Без разрешения на то Совета Форума. Повторяю, не обязаны спрашивать о каждом действии у СФ или Ратмира. Приём?

Благодарю, что ещё раз напомнил об этом. Я действительно порой забываю о том, кто здесь "хозяин", наивно полагая, что де-юре им является фонт, а де-факто - участники форума. Честно говоря, уже не первый раз сталкиваясь с подобного рода ситуациями, у меня всё меньше желания делать что-то полезное для форума. Какой смысл, если "хозяева" могут в любой момент всё перечеркнуть? Confused

Dumka писал(а):
Ратмир, Lani, Лучезар. Если вы поняли содержание сказанного выше, то прошу закончить бесполезную дискуссию. На мой взгляд, это изменение уже достаточно согласовано.

"Я хозяин - ты дурак. Ты хозяин - я дурак" - чего-ж тут не понятного? Neutral "Уже достаточно согласованные" внутри одного человека изменения действительно должны приниматься безусловно, как же иначе. Чтож, для меня всё ясно, и хотя я с таким подходом не согласен - дискутировать не буду, так как "хозяева" свою позицию высказали чётко и однозначно. И на этом спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

561581СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ей богу дисскусию на ровном месте развели... обидки, непонятки, опять "открытия".... будто бы вы на других формах и сайтах не бываете... несколько дней более чем достаточно для поправки своей мысли... вообще суток хватит! Это касается только пользователей, для модераторов нет запретов на редактирование. Вроде как считается что модеры довольно таки честны и уравновешены)))

На многих формах/гостевых/блогах и тд совсем запрещено редактирование.

Не пишете такого о чем можете пожалеть, все равно не получится быть все время белым и пушистым, принимайте свои ошибки...

зы. Вообще рано Мегре отдал форум читателям(( Это псевдо Вече и коллективное управление, то есть непрекращающиеся споры, кто кому что должен и обязан... достали!


Последний раз редактировалось: Алексей (Ср 28 Ноя 2007, 16:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

561588СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:
На мой взгляд, это изменение уже достаточно согласовано.

С кем согласовано, если не секрет?

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

561593СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот еще один момент.

Бывали такие случаи, что начнет человек тему, по названию кажется она интересной, подключаюсь. А в итоге тема превращается в такую помойку... что и близко к заявленной изначально нет+ сборище пороков человеческих (это больше к авторам тем), недалеких мыслей и разборок...Очень многое зависит от автора темы, от его подсознательных желаний, которые проявляются в действиях, а не в словах о высоком.

Сперва перестаешь участовать, потом с удивлением обнаруживаешь через какое-то время, что тема жива и ныне, и все в том же мусорном виде. И понимаешь что тема эта существует лишь потому что единицы, ( я, например, Wink ) написали в ней хорошие сообщения, что всю тему из-за этих нескольких сообщений модераторам в помойку выкинуть жалко.
И возникает желание на основе этих стоящих сообщений начать другую тему - собственно ту которая и заявлялась изначально, но с другим автором и хранителями, а существующую мусорную лишить поддержки этими "хорошими" сообщениями.

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

561599СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думка, лучше бы слияние тем/сообщений было бы организовано, вот что не хватает на форуме, а не как очередного запрета...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB