Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Улучшения на форуме :) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

177297СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 15:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, самомодерация есть.
Авторы не очень то горят желанием модерировать свои темы.
В каждом раздели свои(свой) модератор(ы).
Я в своём разделе по просьбе автора почти всегда закрываю тему.

Следить всё равно приходится за всем, хотя я конечно особое внимание уделяю новым открываемым темам.

Предложения на количество открываемых тем наверное действительно полезно, но ничего не изменит, многие авторы тем просто не хотят следить за ней или модерировать.
Может как-то просто составлять список доверительных(ответственных) форумцев, которые имеют право открывать темы, ну или просто спрашивать у администратора или местного модератора.
А если автор не следит за темой, модератор имеет право применять какие-нибудь санкции.

Тут конечно нужно доработать, но мне кажется из этого может что-то выйти.

Кстати dumka, знаешь что можно сделать.
Когда открываешь новую тему на кнопке "Отправить" написать "готов нести ответственность за открываемую тему и модерировать её(открыть тему)".
Т.е. как бы человек создавая тему автоматически соглашается модерировать её.
Текст конечно можно изменить или как-то по другому ставить авторов тем в известность.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

АвторСообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

560670СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Леш, меня в аське уже три человека закидали о том, что не могут отредактировать сообщения. Это перебор. И все думают и боятся, что администрация им недовольна. Если не собираешься снимать, хотя бы сделай так чтобы было дней 15...

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 49 сек.:
Ещё жалоба поступила - не могут исправить ошибки в названии тем....

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

560684СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Цитата:
Леш, меня в аське уже три человека закидали о том, что не могут отредактировать сообщения.

Пока не привыкнут к новой фишке - конечно будут задавать вопросы.

Цитата:
Ещё жалоба поступила - не могут исправить ошибки в названии тем....

То есть в течении 3 дней не заметили ошибки в названии темы? Ну так помоги людям, исправь, если в твоём разделе.


Значит, варианты.
1. Увеличить блокировку до 14 дней
2. Редакция головных сообщений (т.е. содержащих название темы)
3. Редакция закреплённого сообщения

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 7 сек.:
Лучезар,
Твоё мнение я уже давно понял. Не надо навязываться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

560687СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, поддерживаю твои варианты.
Только предлагаю по п.1 увеличить блокировку с 14 до 30 дней.
Пусть в течении месяца всем форумчанам можно будет радактировать свои сообщения, а по истечении 30 дней - нет.

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Пн 26 Ноя 2007, 20:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (ВедМедь)




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1229
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

560688СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2,3 - Приемлимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

560693СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю все три варианта и идею Игоря.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 49 сек.:
Цитата:
То есть в течении 3 дней не заметили ошибки в названии темы? Ну так помоги людям, исправь, если в твоём разделе.
Респектабельное предложение. Сделай меня плиз хранителем в Личных страницах (оттуда поступили большинство жалоб), в Любых Советах, и... эмм... в Новостях =)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

560827СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сделал 7 дней, потом только хранители и авторы тем и разделов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (ВедМедь)




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1229
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

560935СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, Не работает.
Цитата:
Невозможно редактировать посты старше 7 суток. Обратитесь к хранителю раздела форума

Хранитель темы не может редактировать закреплённое сообщение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

560971СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван (ВедМедь),
А сейчас?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (ВедМедь)




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1229
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

560976СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, Дзенкую, работает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

561064СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Зато гораздо чаще старые сообщения удаляются и редактируются, разрушая историю и связность темы. Ну вот есть такая проблема с любителями отрихтовать историю.


Можно вклиниться Rolling Eyes
Я вот часто редактирую старые сообщения. Допустим сообщение о наших регулярных встречах, вечерках - то день недели перенесут, то время, то вообще отменится очередная... За сентябрь-ноябрь раз шесть пришлось менять - и что это в теме будут подряд шесть однотипных сообщений отличающихся лишь временем сборища? Типа "найдите отличия"! И даже удалить нельзя будет! (я не автор и не хранитель темы)
В общем я против нововведения в нынешнем виде.

Мне тоже хочется иногда залезть в некоторые старые темы и удалить напрочь свои сообщения чтоб не захламляли историю. Теперь они не актуальны и вообще иногда кажутся ни о чем. Не делаю этого только по причине нехватки времени. Конечно если логика темы от этого может потеряться то сообщение нужно оставить.

Может другой вариант? Предложу такой - в сообщении добавить признак "важное для истории" Laughing, автор или хранитель темы сам определяет ставить признак или нет. сообщение без признака удалить можно в любое время.

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

561082СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani, согласен с тобой, имхо, здесь принцип "что написано пером, то не вырубишь топором" не подходит Confused Неужели здесь есть настолько важные темы, что малейшее исправление в них приведёт к тяжёлым последствиям? Ведь в любом случае если человек редактирует сообщение, то это отображается внизу, и всегда видно, когда он его изменял (но не что он изменил, конечно). С удалением же и того проще: эти сообщения можно просто помечать как удалённые и не выводить, но при необходимости можно будет вывести и всю тему полностью Smile Поэтому насчёт данного нововведения предлагаю ещё раз подумать.

Dumka, я так и не заметил ответа на мой вопрос Rolling Eyes
Ратмир писал(а):
И, кстати, а где велось обсуждение необходимости данного обновления? Дай ссылку, плз.

Если же эта функция введена "директивой сверху", так и скажи. Если изменить ничего нельзя, и она будет использоваться, то я бы поставил срок редактирования не меньше 30 дней, а также возможность для автора и хранителей темы редактировать любые сообщения в любой момент, так как это часто нужно для приведения темы в порядок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

561089СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, может и впрямь отменить эту фишку? Вроде мелочь, а уже сколько людей говорят о его проблематичности... Тут слишком тонкое дело чтобы так пробовать напропалую.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

561113СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, мне кажется, нетрудно догадаться, что я не обязан отвечать на все твои вопросы?

Уже сделано так, что авторы и хранители тем могут редактировать и более поздние сообщения. Но придётся отключить эту возможность, если будут замечены злоупотребления.

love_harbinger,
Нет, всвязи с участившимися случаями поздних редакций (т.е. больше недели после опубликования), и ещё большего удаления сообщений, такая мера выглядит необходимой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

561291СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, действительно, а как быть с устареванием информации? Напр. про встречи, время и место которых часто меняются, или количество свободных участков в поселениях? Все время писать новые сообщения? Ты ведь хотел бороться со флудом, даже таким радикальным методом как премодерация. А сейчас, благодаря нововведению, количество сообщений на форуме заметно возрастёт.
Предлагаю: увеличить срок редактирования, год или хотя бы полгода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

561327СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, я думаю и так понятно, что тут никто никому ничего не обязан Rolling Eyes Однако, на мой взгляд, было бы вежливо ответить на мой вопрос (хотя бы написать, что ты отвечать на него не хочешь), особенно учитывая то, что именно ты в данном случае являешься инициатором этих изменений и спрашивать вроде бы больше не у кого (да и не логично) Confused

Как я всегда полагал, форум является общим проектом, и если человек готов вкладывать в него своё время и силы - это прекрасно, но при этом хорошо бы советоваться и с другими людьми, особенно когда вводятся столь глобальные изменения (и именно изменения, а не расширение доступных возможностей). Для того, чтобы подобные процессы проходили наиболее спокойно и успешно, и был, как я понимаю, в своё время создан Совет Форума. Логично было бы обсуждать подобные вещи хотя бы с ним, либо со всеми желающими в данном обсуждении поучаствовать.

love_harbinger, iri_zi, Lani, согласен с вами. Полагаю, что нужно откатить изменения и сперва обдумать этот вопрос. Чтобы не растягивать обсуждение, предлагаю поставить срок в 2 недели. Если за это время серьёзных возражений и аргументов приведено не будет, значит вводить данные изменения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB