Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Электричество в поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

110126СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 21:23 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста, поделитесь опытом все создающие и планирующие поместья, как решить электрический вопрос.

Сколько на одну семью, как осуществить все коммуникации, какие источники.

Как, собственного говоря, обеспечить необходимую "инфраструктуру, присущую удобному существованию".

*********
Уважаемые участники темы, существуют люди, желающие пользоваться электричеством в своих Родовых поместьях, и по этому эта тема посвящена обсуждению такой возможности.

Nik109 писал(а):
Я был бы рад, если бы отдельные энтузиасты открыли бы специальную тему по поводу практических конструкций полезных в поместье механизмов без использования электричества, газа и бензина. Уверен, тема была бы популярной.


Присоединяюсь,
ибо тема итак уже содержит более 70 страниц.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 22 Июн 2015, 20:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

389599СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 2006, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То opaha

Фотография похожа на пустышку. Всмотритесь, кроме передней панели там ничего нет, да и надпись "elecriKal" вызывает "непонятки". Зачем они пишут "любую частоту". Все бытовое и большинство промышленного оборудования расчитано на 50 Гц.

Ерунда какая-то.

Пока в действии не покажут, верить не стоит. Почему бы им не опубликовать видеоролик с подробными кадрами под нагрузкой этой их "дьявольской машины"? Пусть покажут, что у них действительно замкнутый цикл генератора с электромотором через передачу.

Или у них "другая" природа получения энергии из неоткуда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

389609СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 2006, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мы не в Краснодаре или Алтае - в наших более северных районах (Ярославская область) в зимние облачные месяцы солнышком не воспользуешься.

В зимние - не воспользуешься. Но есть еще и все остальные. Как минимум, полгода можно пользоваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


390286СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2006, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="opaha"]Z-Zyl,
Цитата:

Надувательство без вариантов

А вот это как вы оцениваете?[/quote]
Точно так же.

Это "контора" такая... интересная...

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 23 сек.:
peter from moskow писал(а):
DNS писал(а):
Солнечный коллектор - это, действительно, рулез.
Вот еще бы солнышка добавить! Это было бы совсем замечательно. Мы не в Краснодаре или Алтае - в наших более северных районах (Ярославская область) в зимние облачные месяцы солнышком не воспользуешься. Но для широты юга России а также Украины это действительно рулез.

Я использую на широте Питера (недалеко от). Менее солнечное место в России - еще поискать (среднегодовая инсоляция - 110Вт/кв.м.). Частая облачность.
И в Ярославле - куда более континентальный климат.

Во-первых, от недели до полутора месяцев солнечная отопительная система может-таки вычесть из отопительного сезона. Если размеры позволяют. Smile

Во-вторых, даже зимой от нее польза какая-никакая есть в виде подогрева горячей воды. У меня вода греется в проточном кипятильнике: чем выше температура воды на входе, тем меньше расход электричества (для меня автономное энергообеспечение - скорее, этакое хобби: для утилизации очумелых ручек и экологических позывов Smile). Каждый градус - это реальные квт*ч.

В-третьих, летом надобность в электричестве отпадает совсем.

В четвертых, с излишками горячей воды я могу позволить такие фокусы, как наполнять летом бассейн горячей водой без топки печи в бане.

peter from moskow писал(а):
Мне уже приходилось высказываться, что этот девайс вполне коммерческая штука. То, что предлагают в "Солнечном доме" неполноценные устройства, только нагревательные элементы, а нужны законченные системы - простые и надежные. С накопителем-термосом, с термометром, с отсекателем холодного потока, а лучше двухконтурные незамерзающие, где внешний контур коллектора использует незамерзайку и нагревает уже обычную воду в доме.

Но есть же в России много других производителей!
Да и коллектор - самое трудоемкое (я делал все сам, могу оценить), остальное при наличии прямых рук можено сделать самому и ЛУЧШЕ сделать самому, ибо нужды людей отличаются.

Если есть целое поселение людей ориентированых на экологию и самообеспечение, то человеку умеющему работы много найдется. Ну а соседи в чем ином подсобят...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

390662СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2006, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

z-zyl, а нет желания замутить большой Стирлинг? Стационарный, на дровах, мощностью где-то в районе 200 ватт на валу?
примерно вот такой
http://www.stirlingsteele.com/
но в чем-то другой. Я думал над темой примерно полтора года и пришел к некоей конструкции, но я руками плохо умею что-либо делать. А тут двигатель сделать - это совсем непросто. А я попробовал бы проспонсировать Весь бюджет на разработку будет где-то в пределах 4000$, у меня их сейчас нет, но это - вопрос не очень большого времени. Между прочим, именно такого двигателя на дровах еще НИКТО не делал НИКОГДА. Так что всемирная слава в случае успеха гарантирована Smile Впрочем, пока что это еще не предложение, а только лишь разведка, т.к. еще неясно, что получится с топливными элементами (а они стоят копейки).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


391081СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DNS писал(а):
z-zyl, а нет желания замутить большой Стирлинг? Стационарный, на дровах, мощностью где-то в районе 200 ватт на валу?
примерно вот такой
http://www.stirlingsteele.com/
но в чем-то другой.

Я думал над этим вполне серьезно. Но пугает огромное количество сложностей, к которым я даже не знаю, как подступиться...

DNS писал(а):
Я думал над темой примерно полтора года и пришел к некоей конструкции, но я руками плохо умею что-либо делать.

Посмотреть на конструкцию можно?

DNS писал(а):
А тут двигатель сделать - это совсем непросто. А я попробовал бы проспонсировать Весь бюджет на разработку будет где-то в пределах 4000$, у меня их сейчас нет, но это - вопрос не очень большого времени.

Порядка 500-700$ в месяц на "мужские развлечения" у меня имеется, зарплата позволяет. И мне довольно просто взять кредит под небольшие проценты, так что деньги - не главное. Главное - понимание того, что в итоге получится что-нить осмысленное.
Сейчас у меня нет именно такого понимания.

Главные вопросы:
-- рабочее тело? взрыво- пожароопасность? Если в низкотемпературном стирлинге можно допустить использование водорода под давлением, то около печки... меня попугивает;
-- давление?
-- гарантии наличия охлаждения? защита "от дурака"?
-- материалоемкость?
-- ресурс?

DNS писал(а):
Между прочим, именно такого двигателя на дровах еще НИКТО не делал НИКОГДА. Так что всемирная слава в случае успеха гарантирована Smile Впрочем, пока что это еще не предложение, а только лишь разведка, т.к. еще неясно, что получится с топливными элементами (а они стоят копейки).

Некорректно. Smile
Правильнее сказать "мы не нашли никого, кто когда-либо делал такой стирлинг". И все равно это будет ошибкой, конечно. Smile
Был такой вот монах с похожей фамилией... Wink Very Happy

Про батарейки и прочие Ваши изыскания почитал. Очень интересно, да. Возможно, стоит попробовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


391377СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2006, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, УТЭ, говорят, вот эти -
http://ihte.uran.ru/laboratories/chemcurrsource/subjects.php
- мужики занимались. И, как говорят, небезуспешно.

http://ihte.uran.ru/info/developments/developments.php?page=18
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dmitriy--Belaya-Cerkov



Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 10

Населённый пункт: Белая Церковь

391809СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2006, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Z-Zyl,
можно по подробнее инфу по практическому изготовлению
солнечного коллектора
Ваши замечания и предложения
если можно фотку
самому очень захотелось повторить
есть практический опыт в изготовлении зеркала диаметром 3 и 5 м
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

391911СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2006, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Z-zyl, основные итоги работы:
1. Изучено по литературе довольно много примеров Стирлинов, в том числе, серийно выпускавшихся. Куплено 2 или 3 заграничных книжки, в том числе, с полным описанием конструкций двигателей до 50ватт (но на газу), прочитано несколько наших.
2. Освоена методика расчета газового контура, учитывающая теплообмен и вязкость. Методика приближенная и не дает полной гарантии успеха, но явно мы не будем в худшем положении, чем сами братья Стирлинги.
3. Определена потребная площадь поверхности нагревателя для работы на твердом топливе. Она определена, исходя из примеров, а не из теории. Расчета не проводилось.
4. Изучены вопросы смазки (в первом приближении). Есть миф о том, что смазка поршней Стирлинга представляет очень тяжелую или вовсе неразрешимую проблему. Это оказалось неправдой. Сама разработка смазочной системы - вещь, недоступная моему пониманию.
5. Определены свойства материалов, из которых можно делать горячие части. Это - обычная нержавейка (забыл уже марку, кажется 18X10Н и еще что-то), либо котельные стали (их можно даже варить).
6. Отброшено много вариантов, которые казались заманчивыми. На каждый из них нашлась серьезная причина, по которой он был хуже предлагаемого варианта. Также варианты оценивались по сравнительной стоимости и трудоемкости их реализации. Номенкулатура автозапчастей и других запчастей (например, от компрессоров) изучена на предмет их применимости в Стирлинге.
7. Погашены изначальные амбиции сделать двигатель на киловатт, хотя такой двигатель тоже вполне возможен.
8. Наработаны определенные контакты, т.е. можно надеяться на получение консультаций по разным связанным с темой вопросам.

На самом деле, сложности еще остались, но я не вижу ни одной фатальной.

Конструкции в чертежах, как таковой, нет. Там есть разная работа типа подбора подшипников (их нужно подбирать по нагрузке, но это все, вроде бы, не так сложно).

Общая идея: устройство проходов для газа - то же самое, что у того двигателя, на который я дал ссылку. Но компоновка и привод - другие. Привод - через два коромысла. Каждое коромысло соединено длинными шатунами с парой цилиндров. Этот привод - лучше в нескольких отношениях, но уступает в компактности. А она нам и не нужна. Коромысло приводится в действие через обычный кривошипно-шатунный механизм. Ресурс механической части, видимо, можно определить расчетом (этого я не умею, но это должен уметь любой инженер). Про ресурс специфических для Стирлинга деталей сказать не могу, это зависит от удачи. Примеры были удачными и про них многое известно: материалы, технологии и т.п. Самые кондовые, чугунные стирлинги работали десятилетями. Некоторые из них, сделанные в XIX веке, до сих пор работоспособны. Думаю, что ресурс порядка тысяч часов спокойно достижим.

Рабочее тело - воздух. Давление - не более 1 атм избыточного. Судя по расчетам, этого должно хватить для получения заданной мощности, невзирая на плохие свойства воздуха. Чтобы не было сомнений, скажу, что еще браться Стирлинги сделали двигатель мощностью 34кВт на воздухе, а фирма Филипс выпустила небольшую серию двигателей на воздухе на 200 ватт.

Насчет того, что кто-то когда-то уже делал - я не нашел такой информации, хотя я кручусь в этом сообществе достаточно долго. При этом, есть много желающих сделать Стирлинг с подобными выходными параметрами. Поэтому "никто не делал" и "мы не нашли" -это для практики будет примерно одно и то же.

Что касается ресурсов, то если они у тебя есть, то их стоило бы объединить. Названная мной цифра показывает предел моей решимости добить эту тему, на сегодняшний день. На самом деле, разработка может оказаться гораздо дороже. Все дело в числе неудачных попыток и переделок, которые придется предприянть. Вроде бы оно уже должно быть минимальным, но этого никто не гарантирует. При этом, основной целью изысканий была простота и дешевизна, причем, удалось довольно сильно продвинуться в эту сторону.

Про батарейки поглядел. Это вроде не то, т.к. сам источник тока одноразовый и не требуется подача воздуха. Он просто активизруется разогревом, и отличается от обычной батарейки только этим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


392026СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2006, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dmitriy--Belaya-Cerkov писал(а):
Z-Zyl,
можно по подробнее инфу по практическому изготовлению
солнечного коллектора
Ваши замечания и предложения
если можно фотку
самому очень захотелось повторить
есть практический опыт в изготовлении зеркала диаметром 3 и 5 м

Фото нет. Лезть сейчас на крышу - влом, если честно. Smile

Я делал сам коллектор из алюминивого листа 1м х 1.5, варили мне под аргоном в автомастерской спецы. Для жесткости - деревянный каркас, теплоизоляция - отходы/обрезки кварцевой ваты, которая помещается в короб, образованный листом, деревянным каркасом и задней стенкой из строительного пенопласта (80мм).
Селективное покрытие - оксид меди/хрома. Чернота - х.з, не мерил, и есть подозрение, что не очень оно равномерно получилось. Но на глаз - очень черное Smile , а раз так - значит, оксид правильный и в дальнем ИК излучать сильно не должно. Smile По теории - 0.97, температура холостого хода с учетом стекол и исходя только из радиационного баланса - 550К (повторюсь: по теории!).
Медь нанесена гальваническим способом, ватой, смоченной в купоросе, при большом токе (очень трудоемкое и мерзкое дело, но не придумал ничего лучше; явно надо что-то умнее, но не знаю, что).
Остекление крепится на том же деревянном каркасе, стекла вклеены и снаружи я прошелся герметиком. Стекла с заводским К-покрытием, так вот подфартило, от подарка судьбы отказываться не стал.
Емкость заливки - 2 литра, заливаю дистиллят с антифризом "дружественным к алюминию" (как написано на этикетке; химсостав не выяснял, но машина пока не развалилась, есть надежда, что и коллектор сразу не сгниет).

Межсоединения до теплообменника - шлангами из чего-то подозрительно похожего на кремнийорганику. Поставил, решил посмотреть "что будет". Пока живет, проблем не видно (обернуты теплоизоляцией из минеральной ваты, пластика и фольги - прямо в магазинах такое "одеяло" продается, для утепления труб).

Коллекторы 2 х 1.5м2 включены "последовательно". Это снижает выработку в очень солнечный день (по идее), зато чуть повышает температуру (мне это важнее). Температура холостого хода летом - явно выше 100С, пока проблем из-за этого не было (вода в баке-накопителе никогда не нагревалась до такой температуры из-за меня Smile , слишком горячую воду я просто сливал автоматикой в ванну, да и нечасто это было), но в принципе - могут появиться, надо подумать.

Пока теплоноситель идет самотоком, но думаю попробовать помпу и посмотреть на отдачу... меня с самого начала сомнения брали - окупится ли вообще... помпа - 30Вт электричества ест (траты, и вообще - ломает всю идеологию) и денег стоит.

Да, бак с горячей водой и теплообменником - 200л, изолирован (на мой взгляд - дальше некуда).

Температура и освещенность контролируется самодельным контроллером на ADUC814 (встроенный АЦП на кучу каналов), датчики - обычные советские диоды серии Д9, нелинейность корректируется уже в цифре. Инфа сливается в флэшку и/или ком-порт, статистика по выработке тепла и использования бойлера считается уже в контроллере (в общем, он дофига еще чего попутно делает и считает, но это к делу не совсем относится).
Проточный нагреватель включается семисторным ключом через оптопару. Схемы, прошивки, прогу для писюка могу чуть попозже выложить.

Все материалы и сторонняя работа в сумме мне обошлись на рубли где-то в 8000. Это за 3м2 коллектор, бак на 200л, шланги, трубы, расширительные бачки, фурнитуру, электронику (детали; паял и программировал сам), провода.
(Проточный нагреватель не входит.)

Можно было бы еще немного улучшить тепловую схему - например, два бака для теплой воды разной температуры... Еще интересны тепловые трубки - высокий теплоотвод и, что интересно, встроенное свойство "односторонней теплопроводности". Проблема в том, что температура коллектора гуляет в широких пределах, а давление сильно повышать все же не очень хочется... думаю, в общем.
Кроме того, надо бы поставить клапан и смеситель для смешивания холодной и горячей воды, если вода на выходе бака слишком горячая, то разбавлять. Горячая по санитарным нормам - это 55С, вроде, не больше. (Но опять же - надо подумать, иногда лучше и сразу кипяток...)

Опыт эксплуатации - год, промежуточные выводы такие: несмотря на свою изначальную экспериментальность, пока как-то держится и, в общем, себя окупает...
Но тут надо учесть, что это - мое развлечение, поэтому неприятности, беспокойства и просто гемморой связанный с установкой и наладкой этого добра, я попросту не учитываю. Smile
Но опыт копится. Глядишь, кому когда и пригодится.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 34 сек.:
DNS, отвечу уже завтра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

392365СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2006, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут нашел две странички по велогенертаорам, по просьбе одного человека:

http://users.erols.com/mshaver/bikegen.htm
http://www.los-gatos.ca.us/pedgen.html

150 ватт в течение 30 минут - вот на что способен велосипедист. И до 400 ватт в течение очень короткого времени. А ведь это - достаточно много!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


392597СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2006, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DNS писал(а):

....
На самом деле, сложности еще остались, но я не вижу ни одной фатальной.

Можно попробовать, но я не инженер-конструктор, да и станочный парк у меня ограничен, поэтому серьезную работу с металлом все равно заказывать на стороне...
Подумать можно, но, если Вы сами оцениваете работу в 4к уев, то стоит ли того овчинка?

DNS писал(а):

Про батарейки поглядел. Это вроде не то, т.к. сам источник тока одноразовый и не требуется подача воздуха. Он просто активизруется разогревом, и отличается от обычной батарейки только этим.

Это оно самое, вроде, и есть. На угле. У них и установки под каменный уголь есть, и - хит сезона! - телевизор стоит, который от топливного элемента на газогенераторном газе работает. Smile Ну а газогенератор - на чем угодно, лишь бы серы не очень много было.
Выйти на них не очень сложно... НЯЗ, там циркониевые матрицы, не очень дорого должно быть. Почти идеальный вариант, если бы в нормальную цену.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

392779СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2006, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрел сайт еще раз. Сама установка получается намного сложнее, если с газогенератором. У Жако уголь используется непосредственно в качестве расходуемого электрода, а в виде газа -только воздух.
Что касается циркония, то кислородные датчики в автомобилях как раз сделаны по этому принципу. Так что такой элемент можно купить в магазине автозапчастей Smile
Только тут есть двусмысленность в слове "матрица". Матрица, насколько я понял, это керамика, содержащая в порах жидкий электролит. Тогда она должна быть из окиси циркония, а не из циркония. И есть еще просто твердый электролит с окисью циркония. В нем подвижны ионы кислорода, а все остальное - зафиксировано.
Попробую на них выйти.
Стоит ли того овчинка со Стирлингом - сложно сказать. Я хотел бы все же это сделать. Для тех, кто будет повторять разработку, все будет стоить дешевле. То есть, получится "open source" стирлинг. Собственно, основная сложность - это количество деталей и то, что нужно соблюдать двигателестроительную точность, например, соблюдать соосность большого количества подвижных частей. А материалов особо экзотических нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Lagoda

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 55
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

393132СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2006, 2:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем и доброго здравия!
Ребята! Наконец-то свершилось! Опытный генератор уже работает. На космическом излучении, без какого-либо известного вам топлива, ветра, температур и т.д. В любой среде, даже в вакууме. Полностью автономный. 5 кВт-ный ориентировочно стоит 3-3,5 тыс. евро. Срок службы неограничен. Сейчас будут делать под заказ любой требуемой мощности.
Всё остальное устарело - прошлый век! Будем ЖИТЬ друзья хорошо!!!
Кого интересует, пишите: wostok@list.ru
www.akoil.ru
Всем добра и душевных подвигов!
Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo MessengerICQ Number
MISHA_VYATICH




Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 182

Населённый пункт: Москва

393390СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2006, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lagoda писал(а):
Полностью автономный. 5 кВт-ный ориентировочно стоит 3-3,5 тыс. евро. Срок службы неограничен. Сейчас будут делать под заказ любой требуемой мощности.
www.akoil.ru
Алексей

насколько я знаю - это цена за 1 кВт, а 5 кВт-ный будет стоить соответственно 15000-17500 евро

http://www.freeenergynews.com/Directory/Perendev/MagneticMotor/Perendev_Magnet_Motor_Patent_WO2006045333A1.pdf (правой кнопкой мыши на ссылку и нажать "сохранить как...")- патент на магнитный мотор PERENDEV с чертежами и узлами, для тех кто считает, что это всё надувательство
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

393462СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2006, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не уверен на счет его автономности, да сама механика не понятно. Читаю вот статью по этим генераторам. Они используют (в теории) формулу "динамического нуля", т.е. сейчас этот генератор вырабатывает энергию, но где-то во времени (в прошлом или будущем) ее должно уменьшиться (чтобы получился ноль). Экологичность уже под вопросом из-за малопонятности этой схемы.

Нарисовали принцип в картинках. Типа это импульсный генератор. ВСЕГО-ТО нужно быстро переключать два реле со скоростью прохождния электрона в вакуумной лампе (!). Здесь я не понял как они это собираются делать. Причем утверждают что система закрытая, но кто или что тогда будет переключать реле или менять физическую форму рабочего тела. Причем все это нужно делать со скоростью электрона или хотя бы половинной скоростью (чтобы получить хоть мало мальский эффект)!

В общем пока больше вопросов, чем ответов. Я конечно еще не дочитал до конца и не помню что за 3 закон Ньютона (они говорят про расширенный вариант этого закона в отличие от "ортодоксальной физики").

Вот такие пироги Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB