Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Никольское" (Тульская область) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

125887СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 12:17 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Поселение Никольское находится в Тульской области Куркинского района.
Общая площадь около 70 га.Земля населённого пункта.Гектары берутся в аренду у государства под ЛПХ,а после строительства переводятся в собственность.Арендная плата за 1 га (на 2010г.)12 тыс.руб.
На сегодняшний день(зима 2011год) построено 3 небольших домика и 1сруб,стоят 4 местных дома.Постоянно живет и зимует 1женщина имеющая лошадей,коз и другую живность.Несколько семей живет(временно)в соседних деревнях.Имеется трактор с ковшом и тюковальня(квадратные тюки).Многие имеют машины(Газели),есть лошади для перевозки грузов.



Наша земля - это просторы и холмы чернозёма. Это огромное небо над головой в котором танцует сокол. Это небольшая речка Птань из которой можно пить.
У нас появился опыт в общении с животными, с растениями... и с людьми! Мы на практике убеждаемся в верности предложений Анастасии и Владимира! Спасибо!
Но об этом - в следующий раз!
*******************************************
Дополнительные телефоны по Никольскому

8-920-276-24-50 Дарья
8-906-703-71-92 Мария

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 30 Янв 2011, 10:34





поня3.JPG

 Имя файла:
поня3.JPG
 Просмотрено:  348029 раз(а)  Размер файла:  80.75 KB



Последний раз редактировалось: sva_ma (Сб 31 Дек 2011, 14:11), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger

АвторСообщение
polarwolf




Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 10

Населённый пункт: мурманск

303814СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2006, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

огромное спасибо.
спишусь с вами по почте электронной.
заполню анкету.
а там как земля сердцу подскажит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


304077СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо вам за хорошее отношение ко всему я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

304983СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2006, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NataliaCat, и Маша, с праздником вас весны!!!!!!! Катюшу поздравьте Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


305209СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2006, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Summer, Катя с нами не живет она вышла замуж и переехала в поместье Родовое Владимирской.
За поздравление огромнейшее спасибо, про саженцы у Марии спрашивала, поговорили и на этом успокоились, извини пож. 89152291409 зовут Артем, у него спроси где он покупал саженцы,. А то я все время вспоминаю поздно или когда посмотрю сообщение, или недозвонюсь и забуду.
Просто когда приезжаешь на землю, то получается что времени катострофически не хватает. Мы многое обсуждаем общаемся, дрова рубим печь топим, готовим, посуду моем на лошадях катаемся и тд.д. время летит. Не успеешь оглянуться как уже темно и спать хочется. А мне так после города вообще там спать хочется первое время, там воздух чистый и простор кругом.
От избытка кислорода голова кружится. Very Happy Теперь я понимаю почему в деревнях люди в 6.00 утра просыпаются. "Кто рано встает тому бог подает".
Я первый раз съездила с мужем, конечно было страшновато как ему местность понравиться или нет. Он у меня парень городской. Но после поездки поняла, что ему очень понравилось, он стал обсуждать проекты, подключается к обсуждению строительства дома, посадки правда его не интересуют, это больше моя стихия, так как я в нашей семье любитель растений Very Happy травоядная Very Happy
Последнее время закрываю глаза и зеленый цвет стоит перед глазами, зеленый , голубой. Все чаще почему то именно эти цвета, а вчера яркий яркий розовый, такой сочный и красивый. Вероятно весна так действует Very Happy
Пробуждением сознания. Радуга встает и начинает светить своими яркими яркими цветами.
Маша передает всем привет. Не серчайте если, мы весной будем заняты и не сможем должно встретить поймите только одно что все мы очень рады вас видеть и от гостей конечно не отказываемся.Но весна, посадки времени в обрез. Еще нам нужны люди, которые осознанно приходят жить на землю, облагораживать ее своим трудом и любовью, возвращать культуру себе, своим детям, внукам, роду нашему.,потомкам. Мы дети старой цивилизации, нам досталось время великих изменений, такой истории еще не было. Раньше я думала, что мы плавно перетекаем из одного состояния в другое но теперь так не считаю, мы не плавно мы быстро переходим, наше сознание трансформируется, некоторые спешат насладиться жизнью, получая удовольствия сегодняшнего мира, деньги , женщины, поездки. А другие осознанно идут изменяя свою жизнь, кто постепенно, кто все бросает и ничего не боясь покупают домишки в заброшенных деревнях и живут обучая своих детей на дому. Прочие находятся в подвешенном состоянии боясь что-либо изменить. Все мы разные по видимому так и должно все быть пространство само все поставит на свои места.
Первая моя поездка в Никольское содержала характер эйфории, были сильные чувства, как буджто я раньше жила на другой планете, а тут мне показали такую красоту. Местность холмистая, вроде ничего особенного, можно и поближе найти что-то подобное. Но нет, второй раз я приехала и убедилась в том, что место волшебное, оно не пускает того кто ей не нужен. Оно живое и разумное, оно тебя понимает, слышит, лечит. Как будто сознательно прочувствует все содержание человека на что он способен, силен ли, не убежит. Там Солнце заходит переливаясь, я раньше такого не видела, от него дорожка идет вниз и вверх, такое отражение себя как в зеркале. смотришь и чувства, странно и непонятно и фантастично и красиво. С этим продолжением себя у Солнца получается форма прямоугольника плывущего вниз. Ну еще Марийка рассказывала всякие разные истории что горящего человека видели люди, или просто плавающий шар горящий Very Happy НЛО.!!!!! Сто пудов за нами подсматривают, они чувствуют что местносто превратиться в рай вот и снимают данные (шутка). Но что-то есть. Я всегда и всем говорю там Бог живет. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

305729СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2006, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NataliaCat, такие замечательные слова ты сказала, благо дарю! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Dairi_chan

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 35

Населённый пункт: Москва

310808СообщениеДобавлено: Вс 19 Мар 2006, 2:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно к вам в конце мая-в начале лета приехать землю посмотреть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
Al17




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1



312670СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NataliaCat писал(а):
... Рядом в поселении можно купить домик за 5- 7 тыс руб. конечно такой вариант только для временного жилья так как там никаких условий...

а что за поселение где можно купить один из таких домиков? Насколько далеко от Никольского, есть ли там ваши (и наши)единомышлинники? Есть ли в таких домах печь, и если есть, то почему его можно использовать только для временного жилья?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


313064СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем!
2 апреля мы: Я, и наши друзья, Sammer, Тимофей, Оксаночка, вернулись из Никольского.
Весна нас порадовала своим чудным возрождением. Все таит, даже когда было пасмурно на улице и моросил дождь нам было весело. Печь есть и мы ее регулярно топили дровами, потому что у Марии закончился уголь. Саша и мой сын Артемий пилили старые ветки неподалеку, проваливались в снегу, который там еще лежал по пояс, и тащили спиленное на корыте, иначе нельзя лошадь не пройдет. Когда снег таит лошадь проваливается и сани проваливаются не безопасно получается, да и от дома недалеко.
Неделю мы прожили очень и очень весело и дружно, думаю, что кто-нибудь из ребят что-нибудь напишут о жизни в Никольском.
А по поводу домов, их уже нет. Были пару и те уже купили. Так что летом у нас в палатках некоторые жить будут. Почему временно, потому что поселение находится рядом. Да и дом я и другие планируем строить на своей земле. Ни бегать же нам каждый раз за два километра от дома на землю как на дачу. В последующем возможно эти домики будут заселяться гостями. На сегодняшний момент, в Никольском не проехать ни на лошади, хотя можно но с трудом. Ни на машине, машина оставляется на остановке в Сергиевском, и пешочком три километра. дальше напишу больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


313456СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Никогда бы не подумала, что Тульские земли окажутся для меня родовым домом. Может это было в прошлой жизни. Все так дорого и так знакомо, что дух захватывает. Я в себе проснулась. Мне хочется развернуться и как в книжках Анастасии согреть невидимой собою.
Но все это сентименты и лирика, а реальная жизнь не хуже. Когда ты можешь сочетать внутреннее свое с реальностью, когда не акцентрируешь внимание на разнице между городом и поселением, когда находжишь везде свои прелести, так мягко, плавно совершая переход из одной жизни в другую, находишься в равновесии. И постоянно радуешься тому, что ты сам преодолеваешь трудности и не страшишься завтра. А завтра оно прекрасно. Иначе и быть не может при таком отношении к жизни.
Мой сын сегодня пришел из школы и говорит, - мама нам на уроке литературы рассказывали про лошадей, про деревню, где не было машин, где люди любили лошадей, ухаживали за ними, еще какие породы бывают, а я тяну руку и так хочу рассказать про лошадей, я все это знаю Маша мне рассказывала, и даже больше знаю чем учитель, и про деревню, я только от туда вернулся именно из такой, где и лошадей любить будут и культуру возвращать. Так меня учитель и не спросила, и вообще звонок прозвинел выгнала быстренько из класса. А потом однокласники стали спрашивать , ты чего руку тянул?, я им про лошадей стал рассказывать, но наверное неинтересно им показалось, они так все это восприняли на смех меня подняли, и мне не захотелось больше ни скем разговаривать.

На самом деле когда мы 2 апреля собрались домой, Артемий не захотел возвращаться в город и настроение у него было как у вздорного маленького ребенка. Он всю неделю ухаживал за лошадью, Марии помогал, а когда Маша заболела и не могла встать, мы провожали Оксану надо было довезти ее до остановки, а там водитель такси, обычно мы заранее созваниваемся с ними забирают и довозят до Куркино, Артем у нас был за главного и Саша. Артем никому не позволил вести лошадь , она его хорошо слушается он ее любит. Убирает навоз за ней, стелит подстилку из соломы, прочесывает, кормит и т.д. выполняет всю работу. И мечтает что у него будет своя лошадь. Когда приехал Виктор Васильевич и помог нам крыть крышу, у меня была гордость за сына, он с Виктором Васильевичем и под руководством выполнял работы. И вообще мне показалось что стал старше за неделю жизни в поселенииVery Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

313640СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, в Никольском классно! Но там надо быть сильным и решительным. Всё зависит только от тебя, и никакой рай с неба на голову не свалится, всё своими ручками, в радостном поте счастливого лица своего только сделаешь. Приезжаешь - и место тебя испытывает. Зато когда оно тебя принимает - начинаешь ощущать волшебности, окружающие тебя. Но вот чего-то живущего, по словам Маши, в Никольском я не почувствовал. Наверно, не время было. Я, конечно, в глубоком уважении кланяюсь до земли и Маше, и Наташе, и Гуле - они несут этот вот творческий сильный дух поселения, движут им. На них и хозяйство, и дети, и поселение. Надо им помогать! Я был рад помочь хоть в чём-то. Но зато все эти трудности не кажутся такими уж трудностями, когда есть главные положительные моменты, они светят впереди и почти прямо перед нами, как путеводные звёзды, они окрыляют, укрепляют веру и дух, являясь ответом, что путь выбран верно.
Разве можно не восхищаться, как Маша по-богатырски затягивает хомут на лошади, как сын Наташи Артём за пару часов берёт и чинит крышу сам, практически без чьей-либо помощи, и как хватило мужества, и с запасом, перезимовать у Маши и у Гули, поддерживая всё хозяйство!!! Когда за окном метровые сугробы снега, до дееспособных и готовых помогать соседей не меньше километра, когда непрерывно просят кушать лошадь, куры, кролики, собаки, кошка и, конечно, ребёнок Smile И когда она одна, сама, во главе, у руля! И капитан, и штурман, и матрос!
Наташ, так и передай, что я с гордостью говорю: вы - настоящие... амазонки Wink С гордостью!!!
Никольское - поселение сильных духом людей!!!

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 44 сек.:
Положительные моменты - это чистота, чувство свободы и практически полной независимости, ощущение родной земли, большой цели в жизни.
Но словами этого не описать, чувство сильнее миллиона слов.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 8 сек.:
Вернувшись в Москву, я понял, что всем, и тем, кто яростно стремится всё бросить и сбежать на землю, и тем, кто не спешит в сомненьях, нужно пожить вот так недельку в поселении, или же снять домик в деревне с минимумом удобств. Ко многим вопросам найдутся ответы, родятся новые чувства.
Но в Никольском все места для такого проживания уже заняты!Wink


Последний раз редактировалось: Summer (Пт 14 Апр 2006, 22:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


313744СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Сашенька, огромное тебе спасибо!!!!
Потому что ты смог более объективно описать, чем я.
У меня больше уже свое личное отношение, у тебя же взгляд со стороны.
Виктор Васильевич перебрался сейчас в наш дом. Маша уже скучает. Наверное ей пирожков не хватает. Шучу.
Я же готовлюсь, хоть средств и не на все хватает как планируешь но этот момент совсем не расстраивает. Возьмем то, что является первой необходимостью.
Мне очень понравилось с вами жить, хоть под конец я и устала быть дежурной по тарелочкам, но я сама всегда беру заботу о людях на себя. Такой уж мама меня родила, столько материнского внутри проснулось, что куда бы деть и это хорошо. А все оно, НИКОЛЬСКОЕ. Раскрывает женщину. И я так думаю, что не только женщину. На наших глазах ты расцвел как цветочек. Маша просто влюбилась в тебя ( наш парень) так мы говорим про людей, которые соответствуют нашей земле. И правда Никольское собирает людей сильных духом, свободных,. Это было удивительно осознавать, живя с вами, что каждый внутренний мир уважается и мирно сосуществует с остальными. Немножечко попал Виктор Васильевич в первый день в десонанс, но и тот понял, что никто не позволит принуждать или менять свой мир под давлением чужого. Но он быстро вписался в коллектив, и также понравился. Все мы разные но это так прекрасно, и так интересно. Артем как будто повзрослел. Намеревается все же зимовать в Никольском. Вспоминает Оксаночку, как она к нему по доброму относилась. Он рядом с ней себя чувствовал котенком. У Оксаны тоже просыпается чувство материнства. Значит у нее все прекрасно получиться. Она такой заботой всех сможет окружить. И ты Саша был очень, очень рад. Оксаночка светила как Солнышко. Вот потрет прекрасной "богини", Оксаночка нам показала, такую силушку русскую, дух российских деревень, но почему то именно этого наши деревенские девушки и стесняются, Оксана же наоборот, В ней гармонично сочетается все. В этой девушке молодой есть все энергии.
Спасибо вам ребята может я сегодня и не очень складно написала, что то мешает быть складной. Но с вами было так хорошо. А ведь сперва мы с Машей боялись, неизвестности а уживемся ли, УЖИЛИСЬ,ПОДРУЖИЛИСЬ, ПРОСТО ВЛЮБИЛИСЬ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

314102СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NataliaCat, это я-то объективно? Да у меня одни эмоции были!!! Laughing Wink
Впрочем, ты и правда подустала от кухонных дел, это было заметно. А я тогда как-то больше валялся да книжку читал. Не очень это хорошо было. Сначала было больше прыти у меня, а потом я как-то поутих Laughing . Ну это первый раз такой был. И зима на улице, а весна в организме. Нет, это оправдания, конечно. Ну ничего, ещё наверстаю Razz. А Маше пирожки я в следующий раз сам испеку.Wink
А Ксенечка и правда настоящее Солнышко!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


314284СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! По поводу "дежурной по тарелочкам", -никаких претензий и быть не может, я ведь сама первые дни старалась и мне нравилось, а устала я после, когда, всю энергию подрастратила.
Женщины такие, они сперва окружают теплом и лаской, а потом начинают пыхтеть по поводу и без,так хотелось создать уют и гармонию, и впрочем получилось, а еще я с Маши снимаю эту часть физ. работы зная что кухню она не любит Very Happy , на улице она знает и умеет все, а в доме я. Very Happy Question Оксаночке привет.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 50 сек.:
Звонил Сергей Селезнев, он планирует приехать в конце апреля начало мая, и сразу там остаться как Виктор Васильевич.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


314874СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У Марии сегодня 8 апреля опять гости, пара супружеская приехала смотреть землю.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 21 мин., 31 сек.:
Але? Есть кто? Сижу дома( в квартире) все переделала, энергии хоть отбавляй, хочу в Никольское там столько дел. Как бы выдержать две недели.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 22 мин., 14 сек.:
Там жизнь, а в городе суета.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
belavl




Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 122

Населённый пункт: Москва-Никольское

316524СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 3:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Едем с 12-летней дочкой в Никольское 29-30 апреля на общественном транспорте. Ищем попутчиков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB