Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Улучшения на форуме :) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

177297СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 15:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, самомодерация есть.
Авторы не очень то горят желанием модерировать свои темы.
В каждом раздели свои(свой) модератор(ы).
Я в своём разделе по просьбе автора почти всегда закрываю тему.

Следить всё равно приходится за всем, хотя я конечно особое внимание уделяю новым открываемым темам.

Предложения на количество открываемых тем наверное действительно полезно, но ничего не изменит, многие авторы тем просто не хотят следить за ней или модерировать.
Может как-то просто составлять список доверительных(ответственных) форумцев, которые имеют право открывать темы, ну или просто спрашивать у администратора или местного модератора.
А если автор не следит за темой, модератор имеет право применять какие-нибудь санкции.

Тут конечно нужно доработать, но мне кажется из этого может что-то выйти.

Кстати dumka, знаешь что можно сделать.
Когда открываешь новую тему на кнопке "Отправить" написать "готов нести ответственность за открываемую тему и модерировать её(открыть тему)".
Т.е. как бы человек создавая тему автоматически соглашается модерировать её.
Текст конечно можно изменить или как-то по другому ставить авторов тем в известность.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

АвторСообщение
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

287766СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 5:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:
Новые возможности форума: через редакцию первого сообщения темы хранитель может задать её фиксированный рейтинг - от 0 (обычная , внерейтинговая тема) до 32 (высший рейтинг в группе).
То есть список тем выводится - сортируется в следующей последовательности
ГРУППА -> РЕЙТИНГ -> ДАТА ПОСЛЕДНЕГО СООБЩЕНИЯ
Под группой имеется ввиду статус темы - важная, объявления, обычная.

Идея не очень ясна... Но попробую...
Сортиравка по группе и дате сообщения была и раньше, теперь просто добавился рейтинг?
Надо подумать как его применить...

Вот у меня идейка появилась, а что если сделать что за каждый день, который тема проводит без сообщения, тема(только при сортировке) теряла одну единичку рейтинга, но не меньше "1",(чтобы всё равно быть выше внерейтинговых тем), а нужно это для того чтобы старые(необсуждаемые) темы всё же потихоньку тонули...

Кстати получается, что рейтинг заменяет по функции "Группу"

А вообще идея мне нравится. Только надо быть поосторожнее с этой штукой, а то можно полное безобразие сделать...

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

287865СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родничок,
Цитата:
Идея не очень ясна... Но попробую...

Эта функция появилась из-за двух озвученных потребностей хранителей.

1. Вывести наиболее полезные темы наверх списка. Ведь активные - не всегда полезные, а полезные могут спуститься вниз и стать забытыми.

2. Внутри "объявлений" сделать некотрые объявляения всегда висящими в самом верху - например "Правила Форума".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

290003СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята помогите!!! Иногда очень нужно дать ссылку не на тему, а на конкретное сообщение человека. Захожу в его профиль, беру все сообщения, нахожу мне нужное, хочу войти и взять ссылку, а мне говорят, ЧТО ТЕМЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. А тема то есть, я сама в ней только что работала. И что теперь делать??? Или как по другому брать ссылки на конкретное сообщение пользователя??? Очень буду благодарна ответу сегодняшнему вашему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

290007СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это недоделки rewrite правил веб-сервера Apache. Смотри последнее сообщение Григория вот по этой ссылке:
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=287451#287451
Ссылку сообщения можно взять и другим способом:
Видишь, В каждом сообщении перед "Добавлено Вс..." Есть иконка, изображающая загнутый листик? Это и есть ссылка на сообщение. Просто копируешь адрес этой ссылки, и вставляешь куда надо Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

290010СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогой -VICTOR-, спасибо огромное. любовь Действительно получается. И так просто и не надо список сообщений перелистывать. Еще раз спасибо огромное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

290546СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR-, никогда не обращал внимание на этот листик Smile
Имхо спасибо за инфу Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

291326СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 8:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Зашёл сейчас в тему - в моей подписи. Это тема - опрос, я её автор. Хотел посмотреть результаты голосования: жму результаты - не показывает, снова жму - снова тема предлагает проголосовать, а результаты не отдаёт. Сам я не голосовал в этой теме (не рационально как-то). Если я правильно понял, это новшество - пока не проголосуешь, результаты не увидишь. А можно сделать исключение - для авторов тем, чтобы они всегда могли видеть результаты голосования, независимо, голосовали сами или нет?
Да, ведь для просмотра результатов достаточно отключить cookies и перегрузить страницу (что и пришлось сделать).

Если же всё это - отладка, тогда простите, не по теме написал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

292538СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анкеты можно тестить.
Доступ к тестированию у тех, кто в группе "Сотворцы".

Одно изменение: сменился принцип работы кнопки "новая тема".

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

292545СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос о журнале модератора.
Что там за "таблица в таблице"? или это только у меня?

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

292554СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, пару часов назад у меня была таблица в таблице в таблице ... и всё это немеряной ширины.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

292585СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, а когда-либо раньше поднимался вопрос о фреймовой структуре форума?

Image

Если область на рисунке, охваченную красным прямоугольником, заключить в фрейм? Тогда пусть человек по пять раз за вечер перегружает страницу темы - шапка, лого и главное меню (то есть всё, что над сообщениями) перегружаться не будут - смысл их перегружать, ведь они всё равно не изменяются? Неизменной при перегрузе страницы остаётся и большая часть того, что под областью сообщений (область быстрого ответа со всеми смайликами, настройками, кнопками и т.д.). Если я не ошибся, то при перегрузе страницы на эти две области (выше и ниже сообщений темы) уходит порядка 15 килобайт. Если их при обновлении страницы не трогать (замонолитить в фрейм), получается, по-моему, довольно неплохая экономия трафика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

292605СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:
Что там за "таблица в таблице"? или это только у меня?

Это из-за того, что в сообщениях-анкетах теперь есть табличные теги.
Будет время - исправлю. Сейчас заскочил на несколько минут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

292640СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Это из-за того, что в сообщениях-анкетах теперь есть табличные теги.
Будет время - исправлю. Сейчас заскочил на несколько минут.

Embarassed сори

Исправил, теперь опять хорошо показывает. Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

292690СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, тестирование анкеты у меня не выходит - при выборе "создаем анкету" меня выбрасывает обратно в спискок форумов. А в адресной строке наверху выписывается http://www.anastasia.ru/forums/modules.php?name=Forums&file=posting&mode=newtopic&f=35 тем не менее, а не anastasia.ru/forum
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

292709СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот заметил, что не отображаюсь в списке присутствующих на форуме (внизу, на странице "Список форумов"). В чём глюк? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB