Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как бросить курить? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Лелия




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 52

Населённый пункт: Россия

242919СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из моего опыта:
затушила сигарету и сказала себе "больше курить не буду". И правда больше не курю. Это был 3-ий или 4-ый раз когда я бросала курить. Это я к тому, что когда человек осознает, что не курить он хочет больше, чем курить, всё получется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
romashiha




Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 21

Населённый пункт: солнечногорск

243996СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

чтобы бросить курить, нужно понять, почему начал курить. потом ты уже начинаешь бросать НЕ КУРИТЬ, а начинаешь бороться с причиной курения

почему начинаешь курить? неуверенность, стресс и т.п. сигарета как палец или соска для младенца - спасательный круг

если искренне, самоотверженно захотите что-то сделать (а чтобы появилось такое состояние, нужно дойти до критической, катастрофической точки), то вскоре все само собой произойдет. поверьте

_________________
Верьте в чудеса...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лелия




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 52

Населённый пункт: Россия

244135СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

romashiha писал(а):
чтобы бросить курить, нужно понять, почему начал курить. потом ты уже начинаешь бросать НЕ КУРИТЬ, а начинаешь бороться с причиной курения

почему начинаешь курить? неуверенность, стресс и т.п. сигарета как палец или соска для младенца - спасательный круг

если искренне, самоотверженно захотите что-то сделать (а чтобы появилось такое состояние, нужно дойти до критической, катастрофической точки), то вскоре все само собой произойдет. поверьте


Полностью с тобой согласна. Помню курить начала ради эксперемента. Не верила в то, что курить трудно бросить. А бросила, когда дошла до критической точки. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

245174СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не хочу повторяться.

Мои соображения на форуме «Основные» Мнения тема: А Вы Курите?!
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10046&start=45

Михаил.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eve




Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 13
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Litva/New york

251703СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rezko i srazu. Ja serjozno. No eto brosit a pered etim nado sebia podgotovit mislenno. Ja prosto govorila sebe shto vsio v moih rukah, ja nachiala, ja i broshu kogda zahochiu. Ne dlia kogo-to i ne potomu-shto eto vredno i vse tverdiat ob etom, a imenno dlia sebia, prosto potomu shto MOGU. Glavnoje pochiuvstvovat shto eto v tvoih silah, pochiuvstvovat shto mozesh. I kak tolko do menia eto doshlo, vziala i brosila, bez ogliadki nazad. No glavnoje ZNAT i CHIUVSTVOVAT shto mozesh. TI CHELOVEK I MOZESH VSIO!!! я не причем
Nadejus eto pomozet. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Warp




Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 302
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Московская обл.

269519СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2006, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек может все: как курить, так и не курить. Только желательно подумать о последствиях своих действий. Для курящего это медленное отравление организма. Последствие - кашель, куча болячек, вплоть до рака горла, легких. А это - просто труп в ближайшем будущем. Так что "курите и пейте на ЗДОРОВЬЕ",как принято говорить. Только вот здоровья от этого вряд ли прибавится.
УЖ лучше НЕ КУРИТЬ И НЕ ПИТЬ, НА ЗДОРОВЬЕ лучше отразится.
У курящего человека аура напоминает мешок, пахнущий, извините, дерьмом собачьим. К такому "человеку" близко подходить не хочется, так от него воняет.
А в Москве курит процентов 70 молодежи, что бы в метро пройти, нужно преодолеть дымовую завесу, в офисах места для курения так противно пахнут, что проходить приходится, задерживая дыхание, как будто находишся в яме для нечистот. Конечно, кто курит, тому не пахнет, у них нюх пропал, атрофировался. Каждый выбирает САМ.
Желаю всем не курящим крепкого здоровия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Finist



Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 156

Населённый пункт: Моск. обл.

269761СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2006, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ржач - Обещай, что ты меня не бросишь!! Обещай!! На меня смотри и обещай!! Не отводи глаз!! Смотри на меня и обещай, что ты меня не бросишь!!
- Женщина, вы кто вообще?
- Курение! Я курение!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
betty




Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 30



273477СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет.Я из всего прочитанного и из практики поняла следушее.Любая привычка страсть привязанность есть живая субстанция которую мы своими мыслями породили.И бросить курить это не только оставить сигарету это еще работа на энергетическом уровне.Например.На моей практике.Как только появляеться мысль взять сигарету скажи ей пошла вон!Я человек я сам тебя придумал и сам К примеру сожгу тебя.Представь как кидаеш ее в печ.Кажеться смешно но я бросила курить 7 лет назад и до сих пор мысль возврашаеться .Но сейчас я уже играючи ее прогоняю.Но 7 лет назад была жесткая игра.Ну с организмом проше месяц семечки пошелкай.Вообщем это косаеться многого в нашей жизни.Но бой должен быть без агрессии просто жестким.С Богом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ra0wcz/9

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Новокузнецк

273963СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2006, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как избавиться от вредных привычек?

Здравствуйте дорогие мои Единомышленники!
Меня зовут Владимир. Живу я в городе Новокузнецке.
Я долгое время являлся заядлым курильщиком, а время от времени позволял себе и «стаканчик» пропустить. И конечно эти вредные привычки очень тяготили меня. Часто я находился в состоянии депрессии. Посещали мысли о своей беспомощности и изменить, что-либо было мне не под силу. К этому времени я уже много лет был пронизан идеями, представленными в серии книг «Звенящие Кедры России» и жил как бы двумя личностями. Первая очень любила делать пакости для организма, а вторая её постоянно за это ругала. Я думаю, люди, которые курят меня понимают. А те, кто не против «принять для аппетита», я уверен, знают точно, о чем я говорю. Вчера вроде бы выпивал – так хорошо было, а сегодня (опять) даю себе обещание, что больше никогда и ни за что…
Самое длительное время, которое я мог обходиться без сигареты, исчислялось всего одними сутками. И то потребовалось огромное усилие для установки данного «рекорда». Сейчас прошел уже месяц без никотина.
Сегодня первый рабочий день после новогодних праздников. Пришел на работу. Коллеги сразу стали расспрашивать, - на каком дне «бросания» сорвался и сколько выкурил сигарет за праздники? Каково же было их удивление, когда они узнали, что за время праздников не только не сделал ни одной затяжки, так мало того еще и пить бросил.
Хочу представить вашему вниманию способ, который поможет избавиться от вредных привычек. Срок действия способа – одна жизнь. Это много дольше известных медицинских препаратов.
Нельзя сказать, что я этот способ придумал – скорее подсмотрел.
Итак: описание способа.
В книге Владимира Николаевича Мегре, которая называется «Сотворение» (советую перечитать) есть глава, которая называется «ТРИ МОЛИТВЫ» (советую перечитать). В ней Владимир узнает от Анастасии, о существовании молитвы, которая очень сильно отличается от тех молитв которые мы знали ранее.
Я напомню её текст:


Отец мой, существующий везде!
За жизни свет Тебе спасибо,
За явь спасибо царства Твоего,
За волю любящую. Быть добру.

За пищу каждодневную Тебе спасибо!
И за Твоё терпенье,
И за прощенье прегрешений на Твоей земле.
Отец мой, существующий везде,
Я дочь Твоя среди Твоих творений.
Не допущу греха и слабости в себе,
Стану достойной я Твоих свершений.

Отец мой, существующий везде,
Я дочь Твоя, для радости Тебе.
Твою собою славу преумножу
Грядущие века все будут жить в Твоей мечте.
И будет так! Я так хочу! Я дочь Твоя,
Отец мой, существующий везде.

И в конце данной главы Мегре говорит от себя:
Отец мой, существующий везде,
Не допущу греха и слабости в себе...
Но где же силы взять, чтоб так сказать? И чтобы сказанное выполнить потом!
Верно. Владимир Николаевич прав в том, что современному человеку, живущему в технократическом мире практически невозможно произнести и тем более исполнить: не допущу греха и слабости в себе.
В основе способа как вы уже, наверное, догадались, лежит молитва Анастасии. Способ заключается в том, что человек, который решил раз и навсегда покончить со своей вредной привычкой, применяет эту молитву для себя, прежде немного изменив (да простят меня Владимир Николаевич и Анастасия) её текст.
Не знаю точно, как стоит проводить данный обряд. Я, например каждый раз, уходил в лес. Там наиболее сильно ощущается присутствие Бога.
Мне показалось, что следует походить, привести в порядок мысли. Продумать все жизненные ситуации, где данная привычка применялась умышленно. Например: собраться с друзьями, коллегами и т.д. И отказаться (мысленно) от всех этих ситуаций. Хотя это у меня получилось так, другой человек может по другому себе представит, как надо подготовиться к «бросанию». Затем главное. Решиться, и прочитать свою молитву адресованную Богу.
У меня в случае, когда я бросал курить, получилась молитва очень похожая на молитву Анастасии, с некоторыми изменениями. Конечно, по бумажке я не читал её и поэтому что-то упустил, что-то добавил. Ведь молитва Анастасии взята как образец, а обращаюсь я со своей молитвой и от своего имени. Я думаю, каждый составит её текст сам. Но одна часть молитвы мной была изменена очень сильно. И стала выглядеть так: не допущу греха курения и слабости курения в себе…
В случае отказа от алкоголя текст молитвы остался прежний, а приведенная выше строчка изменилась следующим образом: не допущу греха принятия алкоголя и слабости принятия алкоголя себе… (можно так: принятия хмельного зелья).
Теперь я точно уверен – это не просто слова. Включается, какой то природный механизм, который отбивает всякое желание даже вспоминать о вредной привычке.
Однако у данного способа есть два выявленных недостатка.
1. Необходимо чтобы человек, который хотел бы избавиться от вредных привычек был Анастасиевцем, либо чтобы прочитал четвертую книгу и полностью принял все то, что говориться в ней о Боге. Тогда человек сознательно становится не рабом Бога, а его Сыном. Этот человек знает что, напакостив не достаточно попросить прощения для отпущения греха, что достаточно в некоторых религиях. Он знает, что Бог никого из людей никогда наказывать не будет. Однако он знает, что у Бога выбор всё-таки есть: помогать или не помогать каждому конкретному человеку. Пусть даже едва заметно, не нарушая воли человека, не вмешиваясь в его действия и не меняя содеянного. Этого знания я думаю, будет вполне достаточно, для того чтобы человек никогда больше не вернулся к вредной привычке. Если пообещал родителям бросить курить то можно найти место, где они не увидят и втихаря покурить (да ладно, всё равно не узнают). Если пообещал Богу, никуда не скроешься. Контроль постоянный. А если закурил или запил? А кто захочет помогать нечестному человеку? Оставил себя без самой главной помощи – помощи Отца Сыну. Обещал – выполняй. Зато как приятно будет слышать Отцу не повседневное: спаси, помоги, дай, защити, а такое редкое и желанное: Не допущу греха в себе…. Грядущие века все будут жить в Твоей мечте…. Твою собою славу преумножу….


2. Второй выявленный недостаток, скорее всего и не является недостатком, однако сказать о нем необходимо. Если человек, решил избавиться от какой то вредной привычки, то с этим решением должно прийти и понимание того, что отказаться от нее он должен навсегда. Глупо звучало бы: не допущу греха в себе до следующего праздника, вот отпразднуем новый год, и тогда опять не допущу греха в себе до самого февраля. Это даже не торговля. Это похоже на то, как мы дарим подарок человеку, а через некоторое время приходим и забираем его обратно. Вроде как – мне больше надо. Попользуемся, и снова возвращаем. Конечно же, такое отношение никому не понравиться. Раз уж пообещал – выполняй. Пусть ликуют силы Света. Пусть радуется Бог, что еще один человечек рожденный управлять всей вселенной, и уж тем более собой стал немножко чище светлее и ближе к своему предназначению.
Дорогие Единомышленники! Прошу вас присылать ваши отзывы по данной статье автору. А кто-то, может быть, доработает данный способ до того, чтобы его можно было применять и для неанастасиевцев. Напишите, пожалуйста, свое мнение. Для меня это очень важно.
Мой адрес: ra0wcz@mail.ru (третий значок адреса – цифра «ноль»).
С уважением, Климанов Владимир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
klepy




Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 191

Населённый пункт: Питер

275977СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

radik333, скажи что-нибудь!!! поскольку сама не так давно бросила(всего-то 2 года назад Very Happy ) и иногда все таки выкуриваю пол-сигареты, то мне очень интересно, как продвигается процесс? любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
GuitarMage

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 1

Населённый пункт: Москва

276266СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Сам я бросил курить 3 месяца назад по метода Аленна Карра(гдето в этом топе есть ссылка на эту книгу) Кому действительно хочется бросить курить - найдут эту книгу, и она вам поможет. Комментировать Карра - не буду. Не такой я мастер пера.

_________________
Не знаю что и написать. Я в шоке. Я всю жизнь искал вас, ребята Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SD7575




Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 392
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Омск

403726СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2006, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот совет-метод всем желающим бросить курить.
Полностью отказываться от сигарет вам не надо. Но курить вы будете по иному способу.
Берете сигарету, втягиваете в рот дым ( то есть не в затяг), закрываете нос и задерживаете дыхание и жуете дым. То есть совершаете 20-25 жевательных движений с закрытым носом, ртом и не дыша, как будто пережевываете пищу.
Затем, как прожевали, жадно вдыхаете дым полной грудью и выдыхаете его ( то есть производите "затяг").
Далее повторяете три таких цикла и на четвертом цикле после затяга выдыхаете дым мелкими частыми-частыми кашлевыми движениями, как будто быстро смеетесь ( кха-кха-кха-кха....).
Так выкуриваете всю сигарету.
Когда вновь захотите покурить - вновь проделайте с собой такую экзекуцию.
Через 4-5 дней такой пытки вы либо бросите курить либо будете курить по-старому, отказавшись впредь от каких-либо попыток бросить курить.
Конечно, это экстремальный способ бросания и основан он на отравлении организма табачными ядами ( а их более 150).

Ну а для анастасиевцев скажу, что курение крайне ограничивает скорость мысли человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yurjich




Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 8

Населённый пункт: Russia

404788СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниже приведенный метод действует - не курю уже 3 с половиной года!!! Very Happy
Цитата:
Yurjich (3 года назад):
Мой собственный опыт (сразу скажу -- я только в пути -- не курю почи 3 месяца):
Курил 13,5 лишним лет. Несколько раз бросал (было и 2 месяца некурения). Как это было:
1. Необходимо создать внутри себя намерение бросить курить -- причем жесткое -- и ждать удобного случая, не дергаясь особо, и не казня себя за то, что не бросил еще вчера, в прошлый понедельник или вот в эту прекрасную пятницу. А момент придет -- вы его почувствуете...
2. Далее ситуация разворачивалась "от обратного" -- получилось так, что выкурил больше обычного. На утро было "не очень", так бывает у многих, от чрезмерного перекуривания, переедания, ну и прочих излишеств ("я ведь не волшебник, я только учус!")... Это и был тот самый пресловутый момент.
3. Засыпая днем с сыном -- меня в пограничном состоянии посетил образ листа бумаги, разделенный на 2 колонки -- слева было написано "Плюсы жизни без курения", а справа "Плюсы курения". Куда я мысленно начал вписывать свои мысли "За" и "против". В итоге "Плюсы жизни без курения" были заполнены до отказа, до конца листа "мелким убористым почерком", а вот в правой колонке красовалась лишь одна жалкая фраза "Общение в курилке" -- ведь все остальные "плюсы" курения именно к этому и сводятся (по крайней мере у меня).
А теперь главное: Именно ОБРАЗ ЭТОГО ЛИСТА я вызывал всякий раз, когда в последствии я вдруг ощущал желание покурить. (Как выяснилось ОБРАЗы -- великая сила!!!). Ну а чисто физиологически можно еще сделать глубокий вдох-выдох и глотнуть водички (***).
Ну а ЛИСТ этот можно и заранее расписать, а можно и "на утро", тут главное -- ОБРАЗ... :о)
4. Очень тяжко было первые 4 дня. Потом были волны, которые иногда накатывали... Главное выдержать этот период.

Все это я делал в городе, "без отрыва от производства" так сказать... Ну а если уехать в это время куда-нить на природу...

5. Рекомендуют еще заместить курение чем-нибудь другим (но уж не бегом трусцой по утрам... в городе... по асфальту..., я вас умоляю :о). Тут опять же нужно разобраться со своими образами.


Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

405206СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу напомнить о сайте nosmoking.ru - там такой же форум и более массовая поддержка "профессионалов". А из тутошнего решил ответить на один пост.
Barbarian писал(а):
Тогда получается, что человек бросает курить не по собственной воле, а по воле обстоятельств извне.
Звучит логично, но собственная воля тоже вырастает из обстоятельств извне, иначе ей просто неоткуда взяться. Из ничего разве что г.Бог появился, всё остальное - из внешних условий.

Конечно даже в этом случае человек может перестать курить, но это не на долго, до тех пор пока есть основание (к примеру любимая и рядом), а когда её рядом не будет слабость опять проявится.
Слишком упрощённый взгляд. Препятствием к курению является не любимая(-ый) рядом, а её образ, который всегда с собой, СВОЁ знание о её (его) отношении к обкурке, СВОЁ отношение к ней (к нему).

Но в любом случае мне не нравится когда другие люди определяют как человеку жить, а не сам человек.
Человек создан по образу и подобию - Человек, а не люди. "Другие люди" - это тоже Человек, единый, но разобщённый, разбитый на осколки-людей, которые мечтают снова слиться и стать Человеком, но не знают как, а в то же время хотят жить каждый по-своему. Таким же образом например лёгкие могут заявить, что теперь сами определяют как им жить и как отмирать, а не по командам нервной системы - в результате получается рак лёгких и т.п. В обществе происходят ровно те же процессы разъединения и разобщения на радость всяким вирусам и гнили.

И ещё.
Neludim писал(а):
Время от времени я внюхивался в какие-то растения,пытаясь уловить присущие им ароматы,о которых мне напоминало детство,но тщетно.Тонких запахов я не ощущал вообще.
Я не курю, активно избегаю пассивного курения, но обоняние тоже практически не работает. Вспоминаю детство - тогда запахи создавали что-то вроде "третьего измерения" после зрения и слуха, тогда было целое пространство запахов, они сопровождали и делали "объёмным" (весомым-грубым-зримым) каждый шаг. Теперь я улавливаю только отдельные запахи, иногда даже весьма слабые, которые окружающие не замечают, но они не сливаются в целое, не взаимодействуют и обычно не вызывают эмоций, как будто это и не сами запахи, а только сообщения о них.
Это я к тому, что не стоит надеяться на непременное возвращение утраченного "измерения", что и без него жить можно. А вот что ещё положительного заметил недавно - я практически не чувствую усталости, лень не одолевает, хотя часто просто в сон клонит, а сны смотрю клёвые 8-)



--
Исправлено Grom2112 Чт Ноя 16, 2006 8:30 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
LightOfTheSpirit




Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 3

Населённый пункт: Верхняя Салда Свердловской обл.

411934СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настенька, я курила целых 16 лет ноиподсознательно всегда знала, что это не правильно. Когда моей дочери исполнилось 1,2 я пошла на курсы Норбекова там учат цели ставить правильно и действенно. И я подумала, а каково моей дочери? Вот тогда я поставила себе цель бросить курить. В начале мне даже снилось, что я окурки собираю. Где-то через неделю стало уже полегче, но до сих пор ещё внутри вредный червячок в компании курящих людей просыпается, а ведь прошло уже три года. Так, что ставь значимую цель, а одним из условий пропиши отказ от табакокурения. Кстати когда у меня получилось бросить курить без таблеток я была такая гордая, что буквально сразу перестала пить кофе и напитки содержащие кофеин (в том числе и все виды чая), анемного погодя отказалась от мяса. Так, что у тебя всё впереди и это здорово. Вот только целью нужно ставить то чего ты очень-очень хочешь добиться. Люблю, целую, желаю удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB