Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как бросить курить? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Tamshilar




Зарегистрирован: 11.05.2002
Сообщения: 5

Населённый пункт: Россия, Калининград

14084СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2002, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

привет, Мила.

Как тебе здесь здорово советы дают! Так и хочется присоединиться. Что я и делаю ;)

Мы же на сайте Анастасии (почти). Значит, будем говорить про осознанность. И не только по отношению к себе (приятно это тебе или нет). А если задуматься о других. (прошу прощения за занудность, но уж очень для меня больная проблема - пассивное курение). Ты не читала Ричарда Баха? В одной из его книг "Мост через вечность" на вопрос девушки, не возражает ли он, если она закурит, он ужаснулся:"Что же я вам сделал, что вы хотите заставить меня дышать дымом?!" Может, стоит задумться, что ты не только себе и своим будущим детям здоровье портишь, но и окружающим, и нашей матушке-Земле. Но в то же время необходимо помнить, что мы все, ВСЕ абсолютно свободны делать то, что хотим и как считаем нужным. И никто не вправе судить и упрекать другого ?чем-то, правда ведь?

А помнишь, как сказал Марк Твен? "Бросить курить очень просто. Я знаю, я сам бросал сто раз" Smile Так что будет нелегко, это точно, но ведь тебя есть кому поддержать.

З.Ы. А еще есть чувство потрясающего кайфа, когда преодолеваешь свои слабости - расстаешься с вредной привычкой, обливаешься холодной водой. Чувствуешь себя большим и сильным ЧЕЛОВЕКОМ Smile

_________________
Tamshilar
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dims




Зарегистрирован: 17.04.2002
Сообщения: 31

Населённый пункт: Москва

14085СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2002, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mila!

Мне кажется, что для того, чтобы бросить курить, нужно сделать несколько простых вещей.

1) Нужно понять, что Вы МОЖЕТЕ бросить курить. Все эти впечатления, буто Вы "не можете" - это чепуха. Вы МОЖЕТЕ! То, что Вы описываете - это и есть физическая зависимость. Такая, например, как желание поесть. Но Вы же МОЖЕТЕ не есть? Можете и не курить! Можете курить, а можете не курить, Вы свободны.

2) Нужно понять, что в курении есть не только минусы, но и плюсы. Именно плюсы курения заставляют Вас курить, но обычно Вы их не осознаете.

Например, для меня, главный плюс курения был в том, что курение было "универсальной синицей в руках". То есть, мне не нужно было ДЕЛАТЬ что-то настоящее, а достаточно было просто покурить - и ощущение было такое, что что-то СДЕЛАЛ. Зачем долго и нудно стремиться к чему-то, когда можно прямо сейчас покурить?

В любом случае, плюсы курения существуют, иначе бы Вы не курили. Возможно, это желание поддержать компанию, получить "кайф" от никотина, или сто-то еще. Вероятно, эти плюсы звучат для Вас как-то неуважительно (как мой плюс для меня), поэтому Вы и скрываете их от самой себя. Но лучше этого не делать, не врать себе.

Только тогда, когда плюсы курения будут ОСОЗНАНЫ, Вы сможете их _взвесить_.

3) Нужно осознать, что плюсы есть и в НЕКУРЕНИИ. Вам надо решить, а зачем Вы хотите бросить курить? Чтобы сберечь здоровье? Чтобы продемоснстрировать кому-то силу воли? Чтобы сэкономить деньги?

Поэтому, когда Вы осознаете Ваши плюсы, Вы сможете взвесить и их.

4) Нужно понять, что не существует никаких фокусов, совершив которые Вы вдруг, чудом, перестанете курить. Курение - это Ваша личная "ловушка для ума", в которой Вы заблудились. Вам нужно искать выход, то есть работать, а не колдовать.

5) Работа состоит в том, чтобы УЧИТЬСЯ. Учиться не курить. Вы просто разучились это делать. А теперь надо научиться это делать заново. Попробуйте ХОТЬ КАК-ТО влиять на свое курение. Например ограничивать количество выкуренных сигарет в день, не курить на ходу, не покупать самой, а только стрелять и проч.

Вовсе не для того, чтобы бросать постепенно!!! А чтобы УЗНАТЬ: проанализируйте, что Вам мешает, как с этим бороться и т.п. Это поможет Вам дополнительно ?взвесить плюсы и минусы, курения и некурения.

6) Обратите внимание, что и плюсы и минусы можно ослаблять и усилять.

а) Если минус курения состоит в том, что Вы увеличиваете риск рака, то прочитав об этом подробнее, Вы усилите этот минус.

б) Если плюс курения состоит в поддержании общения, то поищите, чем еще Вы можете его (общение) поддерживать.

в) Минус обреченности можно снизить, если не обещать себе бросать курить навсегда. "Никогда не говори никогда" (C) Я всегда говорил, что не бросаю, а "объявляю моратории" на курение. Не отчаивайтесь от того, что, возможно когда-то Вы снова закурите.

г) Если Вам удастся не курить неделю, то это будет Ваше личное ДОСТИЖЕНИЕ. Акцентируя на нем внимание, Вы повысите ценность некурения: вновь закурить после одного дня легче, чем после недели или месяца некурения.

д) Обратите на состояние своего здоровья. Возможно, Вы почувствуете его улучшение, когда Вы не курите и это Вам понравится. Например, через несколько дней некурения начинают очень явственно ощущаться ЗАПАХИ, это приятно!

е) Найдите приятное душе времяпровождение, например, велосипед или запускание воздушного змея, такое, чтобы оно конкурировало с курением за Ваши губы.

В общем, ДУМАЙТЕ, УЧИТЕСЬ и у Вас все получится! Smile))

Димс.

[s](Отредактировал(а) Dims - 18:38 - 14 Мая, 2002)[/s]


[s](Отредактировал(а) Dims - 18:41 - 14 Мая, 2002)[/s]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Семенов Павел (cempa)




Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 52
Благодарили 2 раз/а


14086СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2002, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.nosmoking.ru/
Наткнулся минуту назад на
этот сайт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Mila



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 55

Населённый пункт: Москва

14087СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2002, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ммм... да!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dims




Зарегистрирован: 17.04.2002
Сообщения: 31

Населённый пункт: Москва

14088СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2002, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mila!

Неужели это Вы про мое письмо? А я ведь просто опытом делился... :-(

Димс
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
JonSon




Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 8

Населённый пункт: Питер

14089СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2002, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Мила!

Ну как получается?
Я просто уверена в тебе, в твоих силах!! :)

Что касается методики, то я полностью согласна с alexberlin. Все зависит только от тебя.
Я однажды проснулась утром и поняла, что это (курение) мне совсем не нужно, что я хочу в будущем ЗДОРОВЫХ детишек. И после этого осознания, от привычки не осталось и следа.

Счастья тебе Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mila



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 55

Населённый пункт: Москва

14090СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2002, 4:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dims
И по поводу вашего тоже... Главное, вы не переживайте из-за этого. Просто в данный момент ?прочитать советы я могу, а вот ответить не всегда (очень я не люблю зачетную сессию, но... приходится мириться).

Мои успехи ограничиваются тем, что:
а) Снизила количество выкуриваемых сигарет в день (теперь около восьми штук - я могу собой гордиться Smile )
б) Начала бегать, правда не совсем так как хотелось бы, - в основном по пути в институт, в институте, ну и по дороге домой. Может быть от этого, а может и нет, но факт остается фактом: при пунктах а) и б) я еще и похудела почти на 5кг. Теперь меня мама называет бледной поганкой... Smile
Ну вот и все, больше ничем порадовать не могу.

Всем радости. Все в этом мире хорошо... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dims




Зарегистрирован: 17.04.2002
Сообщения: 31

Населённый пункт: Москва

14091СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2002, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mila!

А я уже три недели не курю. Собираюсь начать кататься на велосипеде! Smile)))

Удачи Вам, Вы - молодец!

Димс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Molchun




Зарегистрирован: 02.05.2002
Сообщения: 13



14092СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2002, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mila, молодчина
Главное теперь - попытайся не останавливаться. У тебя получится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valeriy Korzh




Зарегистрирован: 13.05.2002
Сообщения: 6

Населённый пункт: Kiev

14093СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2002, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Мила (милое имя)!
Я смотрю что тебе советы дают только курильщики, как будто всем остальным наплевать (ну конечно кроме твоих родных и близких). Решил тебя тоже поддержать, ну и конечно дать пару советов, хотя я в свои 27 даже не пробовал курить, несмотря на то, что в моей компании не курил только один человек кроме меня (девушка). Но я прекрасно понимаю что это психологическая проблема, поэтому ни в коем случае себя не заставляй, не насилуй ,и никого не слушай. Все должно исходить только от тебя, ломка еще никому полезна не была. Меня ведь тоже подростком мои друзья агитировали, просто я в этом не видел смысла, и сейчас не вижу.
Попробуй найди его?



[s](Отредактировал(а) Valeriy Korzh - 20:11 - 21 Мая, 2002)[/s]

_________________
sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

14094СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2002, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А, Вы, с девушкой, ещё когото пускаете в свою компанию? Smile

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valeriy Korzh




Зарегистрирован: 13.05.2002
Сообщения: 6

Населённый пункт: Kiev

14095СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2002, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все зависит от человека. Я человек общительный. Хотя думаю что в Витебске хороших людей не меньше.
Я конечно у девушки спрошу, на всякий случай.;)

[s](Отредактировал(а) Valeriy Korzh - 21:18 - 21 Мая, 2002)[/s]

_________________
sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

14096СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2002, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шепнёшь, что ответила?
В каком направлении, я должен двигать ржач

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ramzec




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: Великий Новгород

14097СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2002, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мила, дорогая.
Тебе нужно очень захотеть бросить курить. Чтобы каждая клеточка мозга восприняла это твое желание, а из мозга был дан сигнал всем клеткам организма о том, что это яд. Об этом нужно очень серьезно подумать с огромным желанием исполнения задуманного. Для этого необходимо отключиться отв сего, что происходит вокруг, мысленно представить себя в приятном для тебя месте, и очень-очень захотеть дышать только чистым, прозрачным, вкусным воздухом. Таким воздухом, как родниковая вода. И так побыть, сколько сможешь. Затем спокойно жить дальше, но помнить состояние чистого, свежего, вкусного воздуха. Это должно проникнуть в подкорку. Придет время, и ты, взяв сигарету, вдруг почувствуешь ее отвратительный неприятный вкус, И БРОСИШЬ ЕЕ!!!
Удачи, с искренними чувставми.

_________________
Ramzec
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


14098СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн 2002, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По теме:
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Пожалуйста, помогите
Я не знаю как бросить курить, кажется все перепробовала. Может кто ?уже справился с этой проблемой? Или просто знает как ее решать?
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Всё просто Smile))

Любая проблема решается через боль.

Если руку держать по направлению к костру (метров десят от него), то мы почувствуем (грубо говоря) ничего. Потом подходим ближе - теплее, ещё ближе - ещё темлее.
Что это по вашему? Чувства? Ага.
Подходим вплотную - жар. Всё ещё чувства Smile
Подносим руку к самому огню - боль! БОЛЬ!
А где же чувства?
Поэтому все чувства я называю болью (когда хочу конечно).

Так вот, одна сигарета - это чувство, десять в день - это чувство, и т. д.
Болевой порог у всех разный Smile)
Намёк понятен?

Пока не заболит так что захочется отдёрнуть, толку не будет Smile))))))
И нет лучше способа решить проблему - это усилить боль (точнее чувства) до болевого порога.

Но есть и другой способ - способ осознания Smile)))))
Если вы ещё не курите то зачем вам курить?
Разве тело испытывает в этом потребность???????!

Вижу образ воина: ?

в одной руке у него меч - на нём написано ГЛУПОСТЬ
в другой руке у него щит - на нём написано БОЛЬ
на теле у него кирасса - на ней написано - МОЛОДОСТЬ

:))))))))))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB