Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Фото - образы поместий Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

913812СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011, 10:22 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Данная тема является объединением двух тем "Фото - образы поместий" и "Фото идеи РП": http://forum.anastasia.ru/post_584546.html#584546

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: vasilii532009

АвторСообщение
LyudmilaF




Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а


454426СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила.Киев любовья люблю разные цветы.

iri_zi Ирина-Гюльчатай открой личикоVery Happy Wink


Только что прочитала маме статью с главной страницы сайта "Президент Словении покинул дворец в Любляне и живет в лесной хатке".
И нам стало так грустноCrying or Very sadCrying or Very sad
Моя мама и старший брат работают в Словении несколько лет.

Вот что рассказывают простые словенцы:

Отец президента воевал на стороне фашистов,против партизан во время Второй Мировой Войны,а сам президент,соответственно,тоже не очень хорошо относится к тем людям,которые воевали на стороне Советского Союза.У них даже Дня Победы нетCrying or Very sad,а в школах детей учат,что Америка выиграла войну.
Естественно он стремился в Евросоюз,а для обычных жителей жизнь стала очень дорогой.Люди недовольны.А газ они получают из России,металл с Украины,к нам же везут свои таблетки,которые стоят немалых денег.
Несколько лет Дрновшек болеет раком,именно поэтому он ушел в лес,именно поэтому он соблюдает диету.И у него там не хатка ,а домина.Поэтому ни о какой осознанности не может быть и речи!И какая осознанность может быть у политика,когда его мысли всегда заняты,когда власть становится смыслом жизни.
Многие богАТЫЕ в Словении покупают "хатки" в горах с кусочком леса,но это лишь дань моде.Круто,когда у тебя есть яхта,дорогая машина и "хатка" в Альпах со всеми наваротами.
А их школы это вообще отдельный разговор.У них оценка "2" считается уже хорошей,уже есть какие-то знания.Оценка "4" это почти гений.А эти их гении все равно оказываются глупее наших двоишников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

454428СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LyudmilaF, Людмила,

мои фотографии есть в Картинной галерее, там, где Irinka нам красивые фото английского парка с многовековыми деревьями показывала.

LyudmilaF, а ты думай о хорошем, создавай своё поместье, будь оптимистичней.
Ты читала книги Зеланда? В общем, он считает (и Анастасия тоже, в фильме "Secret" и у Синельникова эти мысли тоже есть), что каждый человек сам свой мир создаёт, и если ты в окружающей действительности видишь и стараешься замечать только хорошее, то Вселенная откликается и даёт тебе в ответ хорошее.

Анастасия это называет строить образы счастливой жизни или говорила о том, что мысль материальна, любая мысль, и позитивная, и негативная, только позитивные, я думаю, сильнее всё-таки.

Девчонки, мне тоже нравятся все цветы Smile.

Людмила, прям захвалила ты меня Embarassed. У Людмилы, LyudmilaF тоже есть знания, она нам и про гингко рассказала, и про женские дни по пересадке. Может, еще что-нибудь интересное расскажет Very Happy Wink.





цинния.jpg

 Имя файла:
цинния.jpg
 Просмотрено:  29780 раз(а)  Размер файла:  43.05 KB



Последний раз редактировалось: iri_zi (Вс 04 Мар 2007, 0:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маруса




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 87

Населённый пункт: Санкт-Петербург

454500СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила.Киев Спасибо, большущее!!!!!!!! ТАКАЯ здесь красота!



Только родились у моей козочки

козочки.jpg

 Имя файла:
козочки.jpg
 Просмотрено:  29779 раз(а)  Размер файла:  85.68 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

454508СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маруса , такие хорошенькие Very Happy. Ты теперь о козлятках заботишься, поэтому тебе некогда и.нет смотреть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

454538СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatjanka, ну вот, а я не знала, съедобные они или нет, и не стала их пробовать! ржач А то думаю, вдруг съедобные, но всего 1 раз... Mr. Green А про климат, так он сейчас везде настолько сильно меняется, что кто его знает, может и будут расти! И вообще, мне кажется, что у всех нас в поместьях будет расти ВСЁ то, что нравится конкретному человеку. Главное, понять как это можно вырастить, и если сильно захочется - оно вырастет! Wink Я иногда, сажая что-то вот говорю: "Слушай, деревце (саженец, семечко), ты знаешь, КАК красиво у меня тут все будет скоро? Wink И я бы хотела, чтобы ты тоже тут росло. Поэтому, если тебе место нравится и ты хочешь быть частью всей моей задуманной красоты, то вырастай уж пожалуйста!" Wink..... И многие растут ведь как-то Mr. Green, хотя садоводческого опыта у меня ещё очень мало Very Happy


Людмила.Киев, спасибааа!!! любовь Мне очень приятно, что тебя это вдохновило Smile

iri_zi любовь





дерево с желтыми колокольчиками.jpg

 Имя файла:
дерево с желтыми колокольчиками.jpg
 Просмотрено:  27702 раз(а)  Размер файла:  84.11 KB




желтые колокольчики.jpg

 Имя файла:
желтые колокольчики.jpg
 Просмотрено:  29748 раз(а)  Размер файла:  82.33 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
LyudmilaF




Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а


454557СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 3:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iri_zi ИринаSmile,будем старатьсяWink

Маруса С новорожденными тебя!Такие симпатюльки!любовь

Irinka Какое деревце красивое!Very Happy

ЛЮБОВЬ И НЕЖНОСТЬИщу свою половинку





аисты.jpg

 Имя файла:
аисты.jpg
 Просмотрено:  29729 раз(а)  Размер файла:  25.78 KB




кошки.jpg

 Имя файла:
кошки.jpg
 Просмотрено:  29729 раз(а)  Размер файла:  44.63 KB




лошади.jpg

 Имя файла:
лошади.jpg
 Просмотрено:  29728 раз(а)  Размер файла:  28.8 KB




пингвины.jpg

 Имя файла:
пингвины.jpg
 Просмотрено:  29728 раз(а)  Размер файла:  24.63 KB




попугаи.jpg

 Имя файла:
попугаи.jpg
 Просмотрено:  29726 раз(а)  Размер файла:  22.82 KB




собаки.jpg

 Имя файла:
собаки.jpg
 Просмотрено:  27679 раз(а)  Размер файла:  28.14 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fishka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 470
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Владимир, поселение Родное

454639СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LyudmilaF, какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!! Мурррр....

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Маруса




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 87

Населённый пункт: Санкт-Петербург

454715СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LyudmilaF Спасибо!!!!!!!!!!Very Happy
iri_zi Да забот и правда много!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

454790СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, Маруса, я не причем
такие они у тебя ЛАПОЧКИ ! Спасибо, что показываешь - образ хороший создаёшь, чувства вызываешь. А то я сомневаюсь, заводить ли козочек, боюсь лишних забот...


LyudmilaF,
ты ж, наверно, не собираешься жить в Словении LaughingLaughing , так что ничего страшного... Зато радостно, что у нас лучше. Вообще, хорошо только там - где мысли хорошие. Так что будем радоваться и других радовать ! А в Словении период ещё "переходнее", чем у нас. Но пройдёт же когда-то. Даже президент может в связи с болезнью многое понять. Но ведь он - миллионная часть государства, а остальные миллионы куда смотрят ? Знаю, что многие просто сбежали из Словении. Мы с тобой вот из своей страны не сбегаем...
Эти животные - ЧУДО ! я не причем я не причем Спасибо за твои светлые образы !


Ирина,
спасибочки ! LaughingLaughing
Прости нас, любопытных ! Wink
Я тебя не захвалила, просто смотрю - ты моложе меня, а так много знаешь. Я думала, ты старше гораздо. Насчёт знаний у LyudmilaF - да ! Она нам ещё покажет ! Wink


Irinka,
деревце - как из мечты !
Если кто знает, что это - напишите !


Физалис (он же перуанский крыжовник, (назван так за вкус слегка напоминающий крыжовник), он же земляная вишня, он же земляничный томат, Physalis, cape gooseberries) - ближайший родственник помидора и картошки.
Представляет собой не что иное, как съедобную версию декоративных "китайских фонариков". Физалис употребляют сырым, хотя из него можно делать отличные джемы.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 50 сек.:
равновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесиеравновесие





33.jpg

 Имя файла:
33.jpg
 Просмотрено:  25461 раз(а)  Размер файла:  48.29 KB


Физалис на закате...

2313229.jpg

 Имя файла:
2313229.jpg
 Просмотрено:  29664 раз(а)  Размер файла:  23.4 KB




Физалис съедобный.jpg

 Имя файла:
Физалис съедобный.jpg
 Просмотрено:  29663 раз(а)  Размер файла:  18.22 KB




20.jpg

 Имя файла:
20.jpg
 Просмотрено:  29663 раз(а)  Размер файла:  65.59 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LyudmilaF




Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а


454809СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила.Киев ПриветVery HappyДа заграницей я жить не собираюсь.Хотя главное не где жить,а как.Им там тоже не сладко.Но ничего,мы будем светлые образы строить,да жизнь счастливую создавать,Very Happy а они подтянуться.

Ты знаеш,а о физалисе у мени ничего и нет,а я его еще со школы люблю.Мы его фонариками называли.Очень красиво в вазе смотрелись.А как его вырастить?





ручеек 1.jpg

 Имя файла:
ручеек 1.jpg
 Просмотрено:  27606 раз(а)  Размер файла:  40.31 KB




кружева.jpg

 Имя файла:
кружева.jpg
 Просмотрено:  29650 раз(а)  Размер файла:  40.63 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маруса




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 87

Населённый пункт: Санкт-Петербург

454854СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила.Киев. Конечно хлопот много, а радости еще большеVery Happy!!!



Пойти погулять, что ли? БЕЕ-МЕЕ

Изображение 389.jpg

 Имя файла:
Изображение 389.jpg
 Просмотрено:  29621 раз(а)  Размер файла:  95.66 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

454892СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 3:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина, а цветочки пахнут? В немецких источниках написано, что цветы источают приятный аромат, который привлекает пчёл.

Людмила, да мы с тобой почти ровесницы Laughing.
Деревце на фото у Ирины - это Желтый тюльпановый куст (Tecoma stans).

Вечнозеленый куст (невысокое дерево) с продолговатыми листьями. Цветет практически круглый год желтыми крупными цветами. После цветения образует коричневые плоды. Хорошо зарекомендовало себя как комнатное растение. Рекомендуется подрезка и достаточно редкая поливка. Температура зимой - не менее 15°.

Козе в отличие от коровы корма меньше требуется и молоко она полезнее даёт, так что более подходит для РП.

"Авиценна рекомендовал пить молоко козы, чтобы в старости сохранить ясность ума и крепкое здоровье. Козье молоко издревле употребляли в пищу и на Руси. Наши предки считали его лучшим источником здоровья. Ценность козьего молока связана с тем, что в рационе козы присутствуют лекарственные травы. По соотношению кальция и фосфора, козье молоко приближается к женскому, а значит оно лучше усваивается детским организмом."

Маруса, а что ты делаешь с молоком коз, сыр или просто молоко продаёшь? Сами, наверное, выпивать не успеваете, т.к. коз у тебя много Very Happy, судя по фотографии.

LyudmilaF, Людмила, любовь спасибо за чудесные фотографии!





Желтый тюльпановый куст.jpg

 Имя файла:
Желтый тюльпановый куст.jpg
 Просмотрено:  27190 раз(а)  Размер файла:  31.08 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

454929СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LyudmilaF,
Физалис обыкновенный - используется как декоративный, Физалис клейкоплодный - как овощ, остальные (Физалис опушённый, Физалис перуанский, Физалис флоридский, Физалис земляничный...) - десертные ягоды.

Декоративные: Physalis franchetii Mast. - однолетнее растение с мочковатой корневой системой, гладкими прямостоячими стеблями с большими короткочерешковыми листьями и «фонариками» диаметром до 7 сантиметров,
тогда как Physalis alkekengi - многолетнее растение с полулежачими опушёнными стеблями, меньшими листьями и «фонариками» диаметром от 2,5 до 4 сантиметров.
Уход практически не требуется. Растения, благодаря развитой корневой системе могут быстро распространяться. Растёт на любой плодородной почве, любит добавление песчаных почв. В густой тени фонарики не достигнут насыщеного цвета.
В срезанном виде - стебли с яркими фонариками будут радовать всю зиму. равновесиеравновесиеравновесие

Ягодный физалис, напримар, земляничный: (P. pubescens L.) происходит из южных регионов Северной Америки. Растение однолетнее со стелющимся густоопушенным стеблем высотой 50-70 см. Плоды округлые, мелкие (меньше 10 г), зеленоватые или жёлтые, очень сладкие, с приятным запахом земляники, при созревании опадают, поэтому вид может размножаться самосевом. Семена очень мелкие, плоские, овальные, светло-жёлтые. Урожайность от 50 до 100 ц с 1 га.
Перуанский физалис (P. peruviana L.) происходит из Перу, где издавна возделывается как ягодная культура. Растение многолетнее, мощное, прямостоячее, до 1 м высоты, стебель и листья густо опушены (войлочные). Цветки мелкие, грязно-жёлтые. Плоды мелкие (от 5 до 12 г), округло-овальной формы, янтарного цвета, вкусные, кисло-сладкие, с приятным ароматом.


Физалис клейкоплодный (мексиканский томат) - однолетнее травянистое растение. По многим свойствам плоды напоминают помидоры (томаты). Эта овощная культура считается альтернативной по отношению к томату.
Сроки посева те же, что и томата. Выращивают физалис в основном рассадным способом без пикировки, реже путём посева семян непосредственно в грунт. Оптимальная площадь питания при рассадной культуре 70х70 см, 80х50 и 80-100х60-70 см (в зависимости от зоны выращивания-в тропиках площадь питания увеличивают, а в умеренно тёплой зоне уменьшают).
Физалис не требует опоры, пасынкование в отличие от томата не проводится. При хорошей агротехнике и высоком плодородии почв урожайность может достигать 300-400 ц с 1 га.

Овощной физалис, часть побега, натуральный размер:





lp_408_r.jpg

 Имя файла:
lp_408_r.jpg
 Просмотрено:  27171 раз(а)  Размер файла:  15.76 KB


Плоды

physalis-ixocarpa-tomatillo.jpg

 Имя файла:
physalis-ixocarpa-tomatillo.jpg
 Просмотрено:  29217 раз(а)  Размер файла:  22.97 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nebesnaya

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 17

Населённый пункт: Киев, Украина

455031СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила.Киев,
Приветик Людмилка, меня зовут Оля, я из группы Сотворение, мы вчера вместе в маршрутке ехали со всеми домой (может вспомнишь меня =))), узнала случайно что ты хочешь лозоплетением заниматься, расскажи поподробнее может ты какие то курсы знаешь, я уже давно мечтаю научиться...

_________________
Я - свет, и жизнь во мне светла...
Я - радость, и улыбка солнца...
Моя любовь...она твоя
Лучем рассвета обернеться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

455219СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина,
спасибо за информацию ! я не причем
Я вот думаю, что козочек должно быть двое ( разного пола), следовательно, козлята будут каждый год... А что с ними делать ? Продавать ?


Nebesnaya, Оленька,
привет !
Действительно, уже пора учиться. Я тоже ничего не знаю !
Вот нашла в интернете учебник : http://www.kuzd.narod.ru/lerbuh.html

А здесь нашла красивые изделия из соломки : http://straw.iatp.by/docs/pletenie/util.htm

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 18 сек.:
LaughingравновесиеLaughingравновесиеLaughingравновесиеLaughing



лоза

bird2.jpg

 Имя файла:
bird2.jpg
 Просмотрено:  28986 раз(а)  Размер файла:  22.1 KB


лоза

bent3.jpg

 Имя файла:
bent3.jpg
 Просмотрено:  26944 раз(а)  Размер файла:  67.78 KB


г. Минск. Соломка. Плетение.

Любовь Селивончик.Мадонна.jpg

 Имя файла:
Любовь Селивончик.Мадонна.jpg
 Просмотрено:  26943 раз(а)  Размер файла:  17.11 KB


г. Минск. h 32 см.Соломка.Плетение.

Таисия Агафоненко. Петух..jpg

 Имя файла:
Таисия Агафоненко. Петух..jpg
 Просмотрено:  28984 раз(а)  Размер файла:  9.37 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB