Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Фото - образы поместий Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

913812СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011, 10:22 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Данная тема является объединением двух тем "Фото - образы поместий" и "Фото идеи РП": http://forum.anastasia.ru/post_584546.html#584546

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: vasilii532009

АвторСообщение
Oksana_L




Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 119
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Germany

345490СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena писал(а):
Кто-нибудь знает как называется этот хвойник справа на последнем фото? Там только одна ветка видна. Мне очень нравится это дерево.


На первый взгляд это похоже на ель с интересным названием на нем. Сиськиё - ель, Picea breweriana.

Молодое дерево очень красиво, взрослое не видела, метра 4 высотой деревца стоят у нас в городе в ботаническом саду из далека привлекают внимание своей необычной формой. С больших веток свисающие веточки могуд достигать 2 метров длинны.Родом из Калифорнии,Орегон.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

345496СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oksana_L, спасибо большое. У нас в Киевском ботаническом саду есть два больших экземпляра этой ели. Большие они тоже очень красвые. Семена удалось проростить, но росточки к сожалению погибли. В этом году пытаюсь отчеренковать. Пока черенки растут.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

457453СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pashka,
спасибо за красивые идеи ! я не причем

Вот так цветёт сакура...





сакура.jpg

 Имя файла:
сакура.jpg
 Просмотрено:  28610 раз(а)  Размер файла:  61.84 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

533571СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне тоже раньше нравился ландшафтный дизайн, но потом поняла, что он ухода требует большого, на это можно всю жизнь положить. мне сейчас больше нравится девственная природа.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

533609СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но создание Поместья - это тоже дизайн. Когда двое творят то, что только им по душе. И составляют красивые композиции из деревьев, кустов, цветов. Конечно, ножницы и газонокосилки, удобрения - не нужны...
Но красота необходима. Она создаёт особое чувство - особую энергию. А девственная природа - другую энергию. Например, мне пока нужно и то и другое. У меня будет и девственный лес и красивый парк.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rodoslava

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 249
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва-Украина, Киев

534906СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем, кто в теме! Я тут по сусекам поскребла, в своих закромах
нашла кое-какие фото:





сад.jpg

 Имя файла:
сад.jpg
 Просмотрено:  32592 раз(а)  Размер файла:  36.89 KB




p4100012.jpg

 Имя файла:
p4100012.jpg
 Просмотрено:  32590 раз(а)  Размер файла:  38.25 KB




pc200184.jpg

 Имя файла:
pc200184.jpg
 Просмотрено:  32581 раз(а)  Размер файла:  37.2 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

537614СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем .
Людмила.Киев, Самое главное для своего пространства это : половинка и трактор . Very Happy Cool
Без половинки одному не осилить человеку и нет смысла, не будет полноты ,участок будет половинчатым .
Трактор- экскаватор мини, сделает и рельефы и пруд выкопает и деревья посадит ,без него это боль в спине или пояснице , ну и так далее. Траву можно найти которую и косить не надо , про химикаты конечно да-же говорить не стоит.

rodoslava,
Хорошие фотки ,настоящие ,
интерерчик конечно нет не в моем вкусе Wink Smile , но можно замешать разные стили в разных комнатах, либо микс в одной Фьюжн какой нибудь, все зависит от хаты из чего и какая , в каком стиле .Кровать на фотке классная ,( сексуальная)-писать не буду , тут новообрядцы кругом, охают .Скажем ,классное,романтически заманчиво место для обмена энергией . Very Happy

_________________
US 1-215-776-2441 PASHKAAM@comcast.NET
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
rodoslava

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 249
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва-Украина, Киев

538616СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pashka, мне нравится твоя ироничная волна. Smile Wink нет Кстати, дом этот деревянный, а внутри мазаный, на полу ароматные травы.Я сама в детстве часто жила в таком у одной из моих бабушек.Только пол был глиняный и тоже травы.Мне довелось даже принимать участие в мазании хаты снаружи, белить изнутри, и видеть как всем миром строили веранды, дома, дружно не за деньги, просто за хороший обед,который тоже готовили всем женским миром. Люди шли со всего кутка,как говорила моя бабушка.И знали, что в ответ на их помощь и к ним придут тоже помогать. Никто не ругался нецензурно, радостно строилось всё и жить в таком доме было уютно, комфортно, тепло и сыто.Когда заканчивали строительство,был пир под цветущими яблонями и вишнями,с песнями, плясками.Не знаю, можно ли сейчас в обычных деревнях встретить такие явления. То, что Анастасиевцы стараются возродить это - замечательно. Smile любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Vesna77




Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 82
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Сибирь.Иркутская область, поселение "Ладога"

538844СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем скорейшего воплощения мечты! любовь

Очень красивые фотографии. Very HappyIdea
Можно творить на своей земле столько красоты, раскрывая себя, свою индивидуальность в ней и наслаждаться этим творчеством вечно.


Цитата:
так-что может и простая деревенская хатёнка окажется куда уютней дворца.

Точно. Мне вот нравиться этот домик. Только окошечки бы немного повеселей.Wink А рядом посадить много цветов: розы, ромашки, васильки...
Ещё яблоню с пушистой сосной и кусты жасмина.

Любви!





Домик.jpg

 Имя файла:
Домик.jpg
 Просмотрено:  30394 раз(а)  Размер файла:  92.28 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rodoslava

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 249
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва-Украина, Киев

538929СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pashka, привет, своеобразный набросок! Правда мне милее деревенский домик. Но выглядит красиво!
Vesna77, Какой забавный домик, с Коньком-оберегом на крыше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

564256СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вышел сегодня из бассейна , после сильного ветра и недельной холодрыги ,деревья скинули последнюю листву .Я увидел другой пейзаж. На холмистом возвышении открылась часть дома с окном в котором горел свет.
Было достаточно далеко , нельзя было различить детали интерьера , было видно песочно коричневые тона в нем.
-Как хорошо бы было смострячить такой дом в котором не будет красок , побелок и всякой возни , что я сегодня имею, а только дерево и все натуральное , но не такое что было раньше в домах, а что то новое, реально красивое .

_________________
US 1-215-776-2441 PASHKAAM@comcast.NET
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

567314СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изысканные творения ландшафтных дизайнеров имеют, как ни странно, схожесть с дачей на шести сотках: всё вокруг засажено, не смей и шагу ступить с заранее продуманных тропинок: что-то можно раздавить, земля утрамбуется, и т.д. Получается, что человек загоняется на тропинки, а чтобы ему от этого не было некомфортно, создаётся немыслимая куча обзоров и точек, с которых вид другой, нежели в метре в сторону, совсем рядом. Это, конечно, хорошо - такое разнообразие. Если бы не уход.

Но главное - это то, что человек загоняется на тропинки! Ещё раз говорю. Я считаю, что это неправильно, что должна быть, главное, свобода перемещений по своему саду. Захотел - нырнул между этих кустов, прошёл поперёк аллеям, проходам и тропинкам. Захотел - сел или лёг в любом месте, и никакой уникальный образец за восемьсот баксов, привезённый из самой Новой Зеландии по эксклюзивному заказу, к тому же по сути своей гибрид, нежизнеспособный без регулярного ухода, раздавлен от этого не будет. Wink

Поэтому рекомендуется очень осторожно подходить к этим вот фигурным гигантским зарослям и клумбам из заморских уникальных цветочков. Пусть лучше будет что-то более неприхотливое, близкое к естественным видам, пусть оно растёт так, что даже в плотно растущих кустах есть незаметная лазеечка, и пусть здоровье растений только крепчает от того, что вы случайно наступили на него или сломали случайно веточку. Very Happy

А эти ровные английские газоны "под одну гребёнку" - вообще скучища! И неполезно ни для почвы ни для обитателей этой травы, которых в таком газоне попросту нет!

Да, а если есть какие-то особые ценные растения, овощные клумбы или грядки, то они достаточно защищены, а между ними можно спокойно ходить, и даже лечь рядом и посмотреть как жучки, муравьи и гусеницы ползают и бегают под кустами )))) Rolling EyesRazz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

584546СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2008, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Темы "Фото - образы поместий" и "Фото идеи РП" объединены.

С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
LyudmilaF




Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а


589573СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!Smile
Осенью в бот.саду срезала веточку от этого куста,теперь дома приживается.Куст очень понравился,а я о нем ничего не знаю.
Question
Листочки маленькие,рекие красные ягодки.





1.jpg

 Имя файла:
1.jpg
 Просмотрено:  32015 раз(а)  Размер файла:  75.7 KB




2.jpg

 Имя файла:
2.jpg
 Просмотрено:  32015 раз(а)  Размер файла:  73.97 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


589600СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LyudmilaF, плохое качество, но по-моему, это жимолость лесная.
http://www.greeninfo.ru/siter/?page=8630

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB