Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Электричество в поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

110126СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 21:23 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста, поделитесь опытом все создающие и планирующие поместья, как решить электрический вопрос.

Сколько на одну семью, как осуществить все коммуникации, какие источники.

Как, собственного говоря, обеспечить необходимую "инфраструктуру, присущую удобному существованию".

*********
Уважаемые участники темы, существуют люди, желающие пользоваться электричеством в своих Родовых поместьях, и по этому эта тема посвящена обсуждению такой возможности.

Nik109 писал(а):
Я был бы рад, если бы отдельные энтузиасты открыли бы специальную тему по поводу практических конструкций полезных в поместье механизмов без использования электричества, газа и бензина. Уверен, тема была бы популярной.


Присоединяюсь,
ибо тема итак уже содержит более 70 страниц.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 22 Июн 2015, 20:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

171136СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DNS
Цитата:
Мое сообщение другой пользователь стереть никак не может. Стереть можно только свое последнее сообщение, если после него никто еще ничего не добавил. Если сообщение не последнее, то стереть его невозможно - можно только отредактировать
И всё-таки:
http://www.anastasia.ru/sutra161973.html#161973
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Diamond

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 90

Населённый пункт: Геленджик

171147СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

эээ.. тема хорошая. скажу лишь, что по моему мнению источник эрегии должен быть индивидульный для каждого рп. иначе опять калхоз красные пятки. полная автономия внутри своего рп, в том числе и энергетическая, естесенно в рамках поселения.

сдается мне, что поначалу все равно столбы будут и электричество в большинстве рп будет чубайсно-централизованным.

но я буду солнечные пенели на крышу ставить и направлять на юг. аккумуляторов побольше, щелей поменьше, и полный вперед к победе коммунизма! энергосберегающие лампы, бытовые приборы... не так уж и много энергии надо.

кто нибудь подсчитывал у кого скока за месяц квт набегает. я думаю что 200 квт на мес должно хватить если конечно болгаркой каждый день не баловаться.

ладно усё пока.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
allks




Зарегистрирован: 21.06.2002
Сообщения: 70
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

171148СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
http://vekoc.narod.ru/energet.htm
Статья с рачетами для домов, коттеджей. Сыровата пока. Я ее дорабатываю как презентацию.
http://vekoc.narod.ru/ener_mini.htm
http://vekoc.narod.ru/ener_rp.htm
http://vekoc.narod.ru/ener_rpall.htm
Это в Волгоградской области опробованно и реально работает.
К сожалению дешевле не получается.
Дешевле может получится в рамках поселения.

Чем смогу, помогу или проконсультирую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

171197СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые собеседники! Я практически никогда не вступаю в дискуссию, если речь заходит о ветряках. Почему? Ответ прост: я мысленно поднимаюсь на холм, с которого как на ладони просматривается всё Поселение, и не вижу ветряков! Картина: 150 и денно и нощно вращающихся ветряков на территории Поселения у меня не представляется. Я вижу зелёный массив, небольшие зеркала прудов, спокойную и размеренную жизнь и др. Нет там ветряков! Я видел фотографии ветряков, сконцентрированнх на небольшом участке поверхности земли - картина весьма скучная. Кстати, чтобы ветряки нормально работали им необходимо открытое пространство, а не тишина внутреннего объёма РП. В них ветряки станут немым упрёком потомков. А впрочем, выбор за каждым из нас...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Diamond

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 90

Населённый пункт: Геленджик

171218СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

allks,

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SpaceForest



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Одесская Область

171240СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2005, 2:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Вот тема! Вот это дебаты. Скажу сразу, ребята, из вас получилась бы классная команда которая может изобрести такое что даже Vladimirwas, не увидит со своего холма в своих радужных очках.
Скажу одно физика - которую учим в школе и институте ерунда, особенно когда дело касается некоторых проэктов! Но чтоб это понять, надо выйти за рамки системы в которую нас пытались окунать, там всё другое.
Поэтому кому столбы, кому ветряки, кому шмат кедра в радиаторе машины или вместо лампочки.
Ребята вот будет у каждого поселение - встретимся и тогда поговорим, вы знаете даже в простых полевых условиях мысли другие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

171310СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2005, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Diamond
Хорош хулиганить. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

171417СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2005, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SpaceForest, раньше я писал, что не вижу пока альтернативы столбам с проводами. Однако, это не мешает мне говорить о будущем энергетики и давать, пусть дилетантские, предложения. Сегодня для кого-то (SpaceForest?) наши рассуждения покажутся наивными и выходящими за рамки традиционных знаний по физике, а вот завтра - как знать?

Юрий (WebDi), парень из Самары скучает... Администратором в Поселении будет: печатями уже обзавёлся Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SpaceForest



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Одесская Область

171490СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2005, 3:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anton_VG,
Не вешать нос! Кто хочет, тот что-то делает, кто не хочет тот критикует того кто делает! Так, что не трать энергию своих жизненых сил на разные нападки.
Ты говорил о генераторе нуль-поля? Там есть некоторые вопросы которые тебе надо решить. Поэтому будь другом, кинь письмецо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SpaceForest



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Одесская Область

171492СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2005, 3:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Цитата:

не вижу пока альтернативы столбам с проводами

мне очень жаль, что у Вас нет такой прекрасной альтернативы! Наивность это дар данный младенцу, для духовного роста, без ограничений во всех сферах его будущей жизни.
Философия это не физика, да и завтра - это не послезавтра, не вижу конкретных предложений, все умеют хорошо считать, а вот что- нибудь дельное?
Да кстати кажется в Швеции, в каком-то поселении работает генератор на магнитном поле Земли, и давно работает. Выйдите в астрал и получите такие же чертежи работающие на кусочке звенящего кедра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SASAS




Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5



171715СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2005, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда я жил в деревне с 1967-1984 эл-во нужно было телек посмотреть [ кроме зимы] зима ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

171719СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2005, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SpaceForest,
Цитата:
Выйдите в астрал и получите такие же чертежи работающие на кусочке звенящего кедра.

Вам лучше обратиться к Доктору. Сергей Сергеевич писал в своей книге о том, что ему "в астрале" был продемонстрирован сложный прибор, улавливающий и накапливающий в себе энергию Сотворения. Я подозреваю, что кедр, как раз и предназначен для этой цели. Как видите, такой прибор будет создан на Земле. Но то - технократия, а кедр - из мира Гармонии, уже предоставленный для помощи человеку. Вашим советом воспользоваться не могу: Вы забыли выслать мне инструкцию-методику по выходу в астрал Very Happy .

Кстати, если Вы верите информации, приведённой в книге Э.Баркер "Письма живого усопшего", то должны знать, что в астрале действительно находится некоторое пространство, заполненное всеми изобретениями человечества: и прошлыми и предстоящими. Так что адресочек Вы указали верно! Эта информация согласуется и с тем, что говорила Анастасия: очень многое уже изобретено, только материализуется медленно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
De-nis




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 25



171793СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 7:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SpaceForest
Цитата:
Anton_VG,
Не вешать нос! Кто хочет, тот что-то делает, кто не хочет тот критикует того кто делает!

Дорогой, еслиб ты знал, что делает Антон ...
Говоря бытовым языком, он телефонными проводами прокладывает электропроводку для утюга. Я не против, в принципе, но предлагать при этом подобные вещи за деньги другим - это слишком! Т.к. в последствии над розеткой придется повесить табличку: только для зарядок сотовых телефонов.

Нужно ХОРОШО разбираться в том, что делаешь, перед тем, как предлагать это другим. Это не критика, это предупреждение: установки не дешевые. Если среди защитников "дела ветрогенераторов" есть те, кто приготовился отдать 72 тыс. за установку мощностью не более 800 ватт (реально, думаю, около 400 ватт), которая позиционируется как 4киловаттная, не проведя при этом полевых замеров перед тем, как отдать деньги - готов выслушать их возражения.
Остальные защитники - болтуны, не отвечающие за свои слова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

171816СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 8:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

De-nis
Вообще-то выражение "потребление 1 киловатт-час" это работа прибора мощностью 1 киловатт в течении часа. Т.е. 4 кВт-час в сутки означает, что работать на этой энергии смогут приборы общей потребляемой мощностью 4 киловатта, работать в течении суток, т.е. можно сказать "4 киловатт-сутки".
Может вам поизучать учебник физики? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
De-nis




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 25



171822СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дружище ВебДи!
Серьезно.
Учебник физики нужно не мне учить.

4 кВт*час - это потребленная энергия.
Аналог: 4 ЧеловекоЧаса.
Если тебе в договоре с бригадой скажут, что бригада работников из 4х человек при нормальной работе дает выработку 4 человекочаса в сутки - это значит, что либо они все проработают один час, потом бамбук будут курить, либо один из них будет работать 4 часа, остальные будут в потолок плевать, либо качество работы у них такое, что нормы какого-нибудь СНиПа оценивают их совместное суточное мытарство как работу нормального человека 4 часа.

4 киловатт*час и 4 киловатт*сутки отличаются в 24 раза!
Можно сделать вывод, что реально установка слабее в 24 раза, чем в ее названии.
Примерно такой же вывод можно будет сделать, если узнать удельную мощность заключенную в потоке воздуха с площадью перпендикулярного сечения 19 кв.м. (это ометаемая площадь ветроколеса рассматриваемого агрегата, указанного в его техпаспорте) и учесть, что всю эту мощность ты у ветра не заберешь на свои нужды.

Если паспорт устройства писал такой грамотей, который копейку от рубля (час от суток) не отличает, я извиняюсь, что за документацию он создал? А в паспорте еще есть примеры. Среднегодовая выработка электроэнергии в таблице указана в ваттах. ВАЩЕ Smile

А учебник нужно учить Антону Гарасюте, но он называет эту физику устаревшей и не требующей внимания (см. его посты в теме "ветрогенераторы"). Хотя нет, уже можно не смотреть, Антон стер свое сообщение. Но смысл я помню, попробую передать: "В литературе по физике указаны старые знания. Потапов создал Юсмар с КПД 150%, Капли смог взять 95% энергии ветра." Примерно так написано было.
Самое интересное, что даже если взять 95% энергии ветра, то с 19 кв.м. при 4 м/с получится только 720 ватт, а не 4 кВт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB