Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Электричество в поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

110126СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 21:23 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста, поделитесь опытом все создающие и планирующие поместья, как решить электрический вопрос.

Сколько на одну семью, как осуществить все коммуникации, какие источники.

Как, собственного говоря, обеспечить необходимую "инфраструктуру, присущую удобному существованию".

*********
Уважаемые участники темы, существуют люди, желающие пользоваться электричеством в своих Родовых поместьях, и по этому эта тема посвящена обсуждению такой возможности.

Nik109 писал(а):
Я был бы рад, если бы отдельные энтузиасты открыли бы специальную тему по поводу практических конструкций полезных в поместье механизмов без использования электричества, газа и бензина. Уверен, тема была бы популярной.


Присоединяюсь,
ибо тема итак уже содержит более 70 страниц.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 22 Июн 2015, 20:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Shihov




Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 55

Населённый пункт: Новокузнецк

170780СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2005, 5:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Реально?
Стоимость энергоустановки, мощностью порядка 30-40 Квт, и сроком службы 20 лет, без учёта стоимости топлива, соотносима с покупкой электричества в том же обьёме от столба в течении 100 лет, + (-) 30%.

Думаю что возможны более "экономоческие" решения для энергопроизводства.

равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anton_VG



Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 114

Населённый пункт: Юрга

170787СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2005, 7:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я изучаю возможность создания автономных энергоустановок с двигателями Стирлинга, за полгода собрал кое-какую информацию.


Ты наверно боишься конкурентов, или не уверен в рентабельности своего направления Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shihov




Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 55

Населённый пункт: Новокузнецк

170792СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2005, 8:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Anton_VG"]
Цитата:

Ты наверно боишься конкурентов, или не уверен в рентабельности своего направления Smile


И правильно делает.
Страх, это основа инстинкта самосохранения. А не уверенность, или сомнительность в голове разработчика это корм для открытия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неформал




Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 246
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск, Москва

170831СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2005, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shihov писал(а):
Реально?
Стоимость энергоустановки, мощностью порядка 30-40 Квт, и сроком службы 20 лет, без учёта стоимости топлива, соотносима с покупкой электричества в том же объёме от столба в течении 100 лет, + (-) 30%.
Думаю, что возможны более "экономические" решения для энергопроизводства.

Здравствуйте!
Давайте посчитаем экономику ветроустановки, предлагаемую Антоном.
Пусть стоимость 1кВт электроэнергии = 1руб.
Вам нужна мощность 40 кВт/ч. При такой мощности при непрерывном её использовании в сутки вы тратите 40кВт/ч х 24 часа=960кВт/сутки или 960руб/сутки.
Стоимость ветроустановки мощностью 40кВт=800тыс.руб.
Это получается: 800000руб : 960руб/сут = 833дня = 2 года и 3 мес.
Потом после этого срока самоокупаемости вы начинаете пользоваться электричеством НА ХАЛЯВУ!!! ОХ УЖ ЭТО СЛАДКОЕ СЛОВО ХАЛЯВА!!! Smile А ещё электричество можно продавать соседям. Если у вас своё производство в экопоселении (обогрев теплицы зимой, например, для круглогодичного производства экологически чистых овощей и фруктов), то установка окупит себя, соответственно, гораздо раньше.
Работает эта установка практически постоянно, поскольку для начала своей работы нужна малая скорость ветра, в отличие от типовых ветрогенераторов. Весь секрет в особой запатентованной аэродинамике этой установки, позволяющей использовать энергию ветра с очень высоким КПД.
ВЕТРОГЕНЕРАТОРЫ! КОМУ ВЕТРОГЕНЕРАТОРЫ?!
Пишите кому интересно, отвечу.
Удачного вам решения вопросов энергоснабжения вашего Родового поместья!

_________________
Я "Неформал" лишь для "Системы", в нормальной жизни - я обычный Человек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shihov




Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 55

Населённый пункт: Новокузнецк

170852СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2005, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не понял, это была реклама?

Всё верно - для производства с непрерывным, круглосуточным циклом.

К великому сожелению для РП 40кВт/ч это единичная, максимальная нагрузка в холодную праздничную новогуднюю ночь.
В обычной, мирной жизни эти затраты окупятся через 300 лет. К стати каков раб./год. ресурс?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

170862СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2005, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SpaceForest,
Цитата:
Думаю что эта страница существует не для перпалок, а для конкретных предложений, пускай самых фантастических и необычных.

Именно конкретные предложения у меня и были выдвинуты, которые Вам не понравились и Вы выступили с неприятием их
Цитата:
Вы же у меня не вызываете раздражения, по той простой причине, что на мир вы стали смотреть другими глазами только после прочтения книг В.Мегре Анастсия.

Другими глазами на мир после прочтения книг Анастии я смотреть не стал, а лишь дополнительно утвердился во многом том, с чем жил раньше...
Цитата:

Однако некоторые люди "работали" и пропагандировали единение с природой до прочтения этих книг

В качестве примера (в одной из тем) я приводил "Агни-Йогу", в которой человечеству также предлагалось расселится по земле и жить при земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неформал




Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 246
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск, Москва

170878СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2005, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shihov писал(а):
Я не понял, это была реклама?
Всё верно - для производства с непрерывным, круглосуточным циклом.
К великому сожелению для РП 40кВт/ч это единичная, максимальная нагрузка в холодную праздничную новогуднюю ночь.
В обычной, мирной жизни эти затраты окупятся через 300 лет. К стати каков раб./год. ресурс?

Если скажу, что это не реклама, ведь, всё равно не поверите? Smile
А про 40кВт вы сами написали, вот я и сделал расчёт на эту цифру. Мощность ветрогенераторов может быть и больше, например 100 кВт. Только не говорите опять, как в том мультике: "Маловато будет!". Smile
В техпаспорте написано: срок эксплуатации 30 лет.
А вы 5 книгу Мегре внимательно читали? Сколько тысяч баксов зарабатывала в год среднестатистическая семья сибиряков в РП?
А вы: "300 лет...". Ну если на печке лежать целыми днями и болду гонять, то конечно - 300 лет...

_________________
Я "Неформал" лишь для "Системы", в нормальной жизни - я обычный Человек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
De-nis




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 25



170879СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2005, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Давайте посчитаем экономику ветроустановки, предлагаемую Антоном.
...
При такой мощности при непрерывном её использовании в сутки вы тратите 40кВт/ч х 24 часа=960кВт/сутки или 960руб/сутки.
Стоимость ветроустановки мощностью 40кВт=800тыс.руб.
Это получается: 800000руб : 960руб/сут = 833дня = 2 года и 3 мес.
...
Если у вас своё производство в экопоселении (обогрев теплицы зимой, например, для круглогодичного производства экологически чистых овощей и фруктов), то установка окупит себя, соответственно, гораздо раньше.

интересно, каким образом она окупит себя раньше, если расчет делался из работы 24 часа в сутки? Или эта установка - еще и машина времени, увеличивающая длину суток?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

170921СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2005, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shihov, я предполагаю, что установка с выработкой в 2-3 кВт*ч в сутки при пиковой мощности в 2 кВт будет иметь стоимость около 2000 у.е., не считая переработки системы отопления в доме на водяное. Ресурс ее оценить пока что сложно, но я думаю, что его можно сделать порядка 5-10 лет до капремонта.
Зимой она будет работать за счет тепла, вырабатываемого обычной дровяной печью, при этом расход дров существенно не изменится. Летом потребуется дополнительный расход дров, зато всегда будет в изобилии горячая вода. В сумме за год расход дров возрастет примерно на 30%. Не исключена возможность питания летом от солнечного коллектора.
В качестве силового агрегата можно рассматривать двигатель Стирлинга, сделанный по образцу моделей XIX века (см тему "Реальная Энергетика"), либо паровую машину. Оба вида двигателей имели очень высокий ресурс - десятки лет, десятки тысяч моточасов.
Видимо, выработка - ниже Ваших требований, но мне этот вариант представляется наиболее реальным.
Anton_VG, у меня достаточно денег и больше мне не нужно, так что никакая "конкуренция" для меня не имеет значения. Я даже ничего не имею против стаксельных ветряков. Но я хочу уберечь людей от тех, кто завышает их показатели в сто раз, как это делаете Вы. Если люди Вам поверят, то кончится это дискредитацией автономной энергетики как таковой. Если я чего-то боюсь, то только этого. Если хотите доказать, что Вы не лохотронщик, это сделать очень легко: напишите в этой теме диаметр ветроколеса. Дайте ссылку на ресурс, на котором описаны параметры генератора.
Я уверен, что Вы делать этого не станете, потому что я уже не первый раз встречаю заведомо ложную рекламу стаксельных ветряков. Также и Ваша реклама содержит завышенные в 100 раз данные.
Раз в этом отношении реклама ложная, значит, нечего рассчитывать на правдивость всего остального, т.е., данных по ресурсу, надежности и т.п.
Также нет гарантии, что вы вообще что-нибудь отгрузите после перевода денего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

170922СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2005, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anton_VG, нет нужды слать мне личные сообщения. Безполезно.
Я уже имею опыт общения с подобной Вам публикой. Вывод - простой. Законам физики верить можно. Рекламщикам - никогда.
Впрочем, считайте, что Вы уже практические победили - ведь администрация форума стерла мое сообщение, а не Ваше. Поздравляю с успехом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Anton_VG



Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 114

Населённый пункт: Юрга

170997СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 7:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DNS писал(а):

Anton_VG, нет нужды слать мне личные сообщения. Бесполезно.
Я уже имею опыт общения с подобной Вам публикой. Вывод - простой. Законам физики верить можно. Рекламщикам - никогда.
Впрочем, считайте, что Вы уже практические победили - ведь администрация форума стерла мое сообщение, а не Ваше. Поздравляю с успехом.


Администрация - администрацией, реклама - рекламой. Я не изобретатель я делаю то, что будет полезно для меня, людей, природы.
И реклама это двигатель прогресса, и отказываться от неё я категорически не буду.
В Новосибирске под Ордынкой в поселении РП, Налаживается производство ЭТИХ САМЫХ ГЕНЕРАТОРОВ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ РАБОТАТЬ ПО СЛОВАМ ПИЖОНА dns. А народ вместо того чтобы проводить время на своих РП, будут для Анастасиевцев делать недорогие Ветряки.

Но какже они будут это делать Ведь какой-то пижон сказал, что это невозможно, и все документы, чертежи, рабочие образцы все это невозможно, все это реклама и лахотрон.

И я встречался с такими, упертыми консерваторами, уничтожающими изобретения, в НГТУ великий технический университет, нам сказали "Это невозможно, потому что не возможно. КПД у таких вертушек не выше 30%, но перспектива за классикой".

А я дурак не поверил, и правильно сделал.

Но запомни одну вещь dns, Этот проект я запускаю больше всего для Анастасиевцев, и он уже работает и вырабатывает свои киловатты (в отличии от разговоров на форуме, а может то, а может это), В Новосибирске мы их поставим, и у ребят будет электричество и отопление. А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РЕГИОНЫ, ЭТО ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ.

ЭТО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, КОГДА Я РЕКЛАМИРОВАЛ ТВОЕ ИМЯ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
De-nis




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 25



171004СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 8:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DNS
Цитата:
Впрочем, считайте, что Вы уже практические победили - ведь администрация форума стерла мое сообщение, а не Ваше. Поздравляю с успехом

да это не администрация форума, а сам Антон и стер, вместе с перепиской с самим собой Smile.

Для справки: автор темы может ее модерировать (в подавляющем большинстве случаев).

Но вы зря сердитесь, DNS. Антон может чистосердечно заблуждаться, а может и действительно у него заработала геометрия Лобачевского. Время покажет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

171100СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое сообщение другой пользователь стереть никак не может. Стереть можно только свое последнее сообщение, если после него никто еще ничего не добавил. Если сообщение не последнее, то стереть его невозможно - можно только отредактировать (например, очистить весь текст).
В том сообщении, которое стерли, я затронул гораздо более серьезную тему, чем ветряки. За это меня и "отмодерировали".
Я понимаю, что администрации форума нет возможности разбираться во всех махинациях, которые происходят, но здесь есть ясное нарушение правил: реклама на форуме запрещена. Здесь мы видим активную рекламу несколькими никами, в нескольких темах.
Я считаю, что если администрация себя уважает, то ей следует либо уничтожить всю рекламу, от кого бы она не исходила, особенно, массированную рекламную кампанию, либо изменить правила форума.
Если бы Антон что-то изобрел, он бы выдал параметры ветряка (площадь ветроколеса), после чего можно было бы достоверно оценить его производительность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

171106СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

При этом, я думаю, что сами по себе эти ветряки могут быть вполне хорошей разработкой. У них есть несколько очевидных преимуществ:
1. Большое количество лопастей снижает скорость ветра, при которой ветряк начинает работать и, возможно, снижает шум.
2. Изготовление лопастей из ткани снижает цену и, возможно, улучшает противостояние штормам за счет "запрограммированного" обрыва шкотов (это лишь возможность, не знаю, реализована ли она в данной разработке).
3. Использование асинхронных двигателей в качестве генераторов снижает цену.
4. Идея по изготовлению гидролизера на основе щелочных аккумуляторов выглядит красивой и должна быть дешевой. Правда, газа от такого ветряка можно получить очень мало, его заведомо не хватит на отопление и даже на приготовление пищи, во всяком случае, при рекламируемых скоростях ветра.
Но такая совершенно безсовестная рекламная кампания делает сразу две плохих вещи:
- подрывает доверие к ветряной энергетике вообще.
- подрывает доверие конкретно к данной разработке.
Для правильной рекламы необходимо честно сообщать потенциальному покупателю, какую выработку он реально может ожидать от такого ветряка. Т.е., сообщать ему о таблице повторяемости ветров и т.п.
Те радужные прогнозы, которые делаются в этой рекламе - безсовестная ложь!
Представьте себе, что некто продает вам солнечные батареи для использования за полярным кругом. Понятно, что во время полярной ночи они НИЧЕГО не выдадут. А продавец приводит РЕАЛЬНЫЕ данные выработки, но полученные на экваторе, где Солнца больше всего (в сотни раз).
Примерно такая же ситуация - и с этой рекламой.
И я еще раз хочу напомнить, что на основании материалов, размещенных в интернете, совершенно невозможно привлечь продавцов к ответственности за обман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

171121СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуй, я понял глубинный смысл того, что происходит с этими стаксельными ветряками.
Планируя свое поместье, человек мыслит о городских расходах электроэнергии. В реальности,
если он будет использовать ручной труд, есть корнеплоды и ягоды, вставать с восходом, ложиться с закатом, стирать белье вручную, топить дровами, жить в землянке, то ему понадобится электричества гораздо меньше, чем он предполагает. Поэтому, эти ветряки - это то, что НА САМОМ ДЕЛЕ нужно городскому жителю, когда он переедет в РП. Но городской житель про это еще не знает. Поэтому, данная реклама содержит настолько же завышенные цифры, насколько завышены ожидания горожанина. Никакой возможности привести горожанина к норме, кроме как с помощью СКАЗКИ, в данном случае нет.
Если все накупят таких ветряков, то это будет довольно неплохо: люди не станут уродовать землю столбами, не станут участвовать в сжигании угля и газа, которое происходит на ТЭЦ. Т.е., люди достигнут РЕАЛЬНОЙ энергетической автономии. Конечно, это будет только в том случае, если они смогут преодолеть в себе привычку к городскому комфорту и построят РП так, как оно запланировано в первых книгах: небольшие дома из простых материалов, минимум удобств, максимум общения с природой.
Да, люди, конечно, поймут, что их обманули. Но, в то же время, такой ветряк будет достаточен для того, чтобы жечь пару небольших лампочек долгими зимними вечерами, чтобы зарядить мобильник и дать энергию ноутбуку. Он не настолько велик, чтобы вызвать на гектаре серьезные экологические последствия. Люди привыкнут к этой ситуации. К тому же, у них просто не будет денег на другой источник энергии и им будет трудно признаться окружающим, что их надули. Следуя сетевому этикету, они будут улыбаться и говорить, что ветряк их полностью устраивает. Поэтому они будут вынуждены соразмерить свои расходы энергии с выработкой этого ветряка.
Это как раз полностью соответствует моим целям. Я потрясен красотой этого плана. Моя ошибка состояла в том, что я пытался создать установку, удовлетворяющую городские потребности людей, хотя это не нужно! Городские потребности завышены.
Вообще, всегда, сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. Сказка, зовущая человека куда-то, всегда приводит его не туда, куда он ожидал, но, вполне возможно, что в более хорошее место, чем он ожидал.
Раньше я был сосредоточен на ЛЖИ в сказке. Теперь я больше сосредоточен на НАМЕКЕ. В случае энергетики, инициатива со стаксельными ветряками практически идеальна. Я должен признать ее превосходство над своими планами, связанными с паровыми машинами и двигателями Стирлинга. Естественно, те, кто проведут эту идею в жизнь, получат свое материальное вознаграждение, поскольку благое дело должно быть вознаграждено. Возможно, они получат и кармическое возмездие за свою ложь, хотя я не знаю, что здесь перевесит.
Впрочем, все это касается только конкретного вопроса. В целом, когда ложь торжествует, это не есть хорошо. В здоровом обществе, каждый честный человек должен выступить против лжи. В книгах Мегре много сказано о несостоятельности христианства для восстановления гармоничной жизни. Именно христианский принцип "не суди, да не судим будешь" лежит в основе трусливой позиции "моя хата с краю". Поэтому, анастасийское сообщество имеет мало возможностей бороться с нездоровыми явлениями. Почему-то получается так, что нечестные люди действуют безнаказанно в течение долгого времени и рекламируют свою деятельность открыто и публично, а их жертвы сидят тихо и могут делиться своими проблемами только в частных беседах. Здоровое общество не может быть устроено таким образом. Все должно быть строго наоборот.
На этом я прекращаю свою критику данных ветряков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB