Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Электричество в поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

110126СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 21:23 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста, поделитесь опытом все создающие и планирующие поместья, как решить электрический вопрос.

Сколько на одну семью, как осуществить все коммуникации, какие источники.

Как, собственного говоря, обеспечить необходимую "инфраструктуру, присущую удобному существованию".

*********
Уважаемые участники темы, существуют люди, желающие пользоваться электричеством в своих Родовых поместьях, и по этому эта тема посвящена обсуждению такой возможности.

Nik109 писал(а):
Я был бы рад, если бы отдельные энтузиасты открыли бы специальную тему по поводу практических конструкций полезных в поместье механизмов без использования электричества, газа и бензина. Уверен, тема была бы популярной.


Присоединяюсь,
ибо тема итак уже содержит более 70 страниц.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 22 Июн 2015, 20:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

169695СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2005, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SpaceForest, Вас, наверное, волнует этический вопрос использования космической энергии, накопленной кедром? Т.е. использовать светлую (тонкую) энергию для выработки грубой примитивной электрической энергии?

Давайте вновь обратимся к первоисточнику:

Кедр принимает, исходящую через Космос от человека энергию, хранит и отдаёт когда её недостаточно в Космосе, а значит в человеке, во всём живущем и растущем на Земле.
– Встречаются очень редко кедры, которые накапливают, но не отдают обратно накопленную энергию. Через пятьсот лет своей жизни они начинают звенеть. Так они говорят, подавая знак взять их для использования накопленной энергии на Земле. Такой кедр звенит три года, если не соприкоснётся с живыми людьми. Через три года, лишённый возможности отдавать накопленное через Космос, он теряет возможность отдавать её и непосредственно человеку.

Что ли Вам жалко ничтожной части нашей энергии, для освещения и отопления РП? Или жалко микрокусочков кедра, чтобы установить на автомобилях преобразователи энергии, выбросив на помойку истории выхлопные трубы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anton_VG



Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 114

Населённый пункт: Юрга

169826СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2005, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По ветрякам, В Новосибирске запускается производственная линия, по изготовлению Ветрогенераторов на мощность 4,10,50 и 100 кВт и Мини ГЭС на 4, 10 кВт,
Цитата:

ветряки это очень плохо. Рядом с ними не могут жить не животные, ни птицы, ни человек.
Отпадает полностью.


С класическими ветряками предлагаю не связываться, им требуется скорость ветра от 8 м/с, но чаще от 12 м/с, На высоте оси создают высокачастотный шум, опасны для птиц и особенно пчел 8O.

Стексельно-роторные ветряки, вращаются при скорости ветра от 1 м/с Smile и делают около 5 оборотов в минуту, полность беэопасны и бесшумны.
Технология позволяет кроме света (Которого хватит еще и на отопление) выробатывать газ.

У кого есть незамерзаюшие ручьи с перепадом уровня от 1 метра советую поставить мини ГЭС. для неё не требуется запруда, да и другого изменения ланшафта тоже Smile

Цены для живущих на РП значительно ниже, чем для всех остальных
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SpaceForest



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Одесская Область

169931СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2005, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Да мне жалко, и не только кусочков кедра, но и других деревьев. Посчитай сколько на земном шаре машин, и сколько ещё хотят их приобрести? Если на каждый по кусочку кедра, то представь сколько деревьев останется.
А во вторых живой кедр может отдавать эту энергию, нужен акумулятор и тогда вопрос решится, думаю, что когда начнётся второй прорыв человечесчтва в духовные сферы, то многое будет решено.
Судя по всему мысль многих уже ускоряется, как пример сообщениеAnton_VG, мне стало интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

169953СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2005, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SpaceForest, мне непонятно Ваше упрямство(?): если Вы собираетесь жить среди автомобилей, то Вам не по пути с идеями ЗКР. Будущее только за общественным транспортом, поэтому никаких миллионов машин просто не будет существовать на территории России (духовность, о которой Вы говорите и автомобили - несовместимы). Стало быть, кусочки кедра, если удастся научиться преобразовывать их энергию в электрическую, потребуются лишь для автобусов. А за весь мир мы пока не в ответе. Сначала необходимо навести порядок в собственном доме, затем приглашать миллионы и миллионы туристов. Заниматься глобальными мировыми проблемамаи ещё рано. Горы оружия на очереди, а не автомобили.

Мысль у Anton_VG не ускоряется. Ветряки - это хорошо забытое старое, только реализованное с применением современных технологий. Вот и всё. Чуть раньше я писал, что всё это - солнечная энергия, а нужен принципиально новый источник. Поэтому и предложил рассмотреть "подсказки": камешек, покоящийся на дне озера и энергию звенящего кедра. Вот уж где мысль можно разогнать!

Я взял калькулятор и подсчитал, что один ствол 40-метрового кедра с поперечным диаметром 1,5 м даст 7 миллионов кусочков-пластинок-дощечек (объёмом примерно в половину спичечного коробка). Один кедр! А ведь для отопления и электрификации Поселения потребуется только один кусочек! Таким образом, уважаемый оппонент, Ваши опасения о резком сокращении количества деревьев несколько преувеличены...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SpaceForest



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Одесская Область

170036СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 3:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
По пути или не по пути, решать не Вам, есть Анастасия, есть отец-Бог, они расматривают эти вопросы, а секстанские замашки - типа ты нам не брат, раз попу руку не целуешь отбросьте и забудьте.Мое упрямство основано на том, что мы в ответе за весь мир, потому что пробуждение идёт из России.
Насчёт автомобилей. Скажу так - у меня есть велосипед, умею ездить верхом на лошади, так что не пропаду даже без общественного транспорта. Ну, а создавать колхоз, я не собираюсь, РП это не могильник ядерных отходов, с этим не согласен, вам нравится тащите на свой участок и уран и цезий и графитовые стержни поглотителей.
Мне подсказки не нужны, я личность саморазвивающаяся, поэтому имею свою точку зрения на происходящие вещи.
Горы оружия либо исчезнут все сразу, за счёт цепной ядерной реакции, которую можно будет вызвать не кусочком кедра, но её нужно подготовить, и людей надо подготовить.
Жду схем двигателей работающих на энергии звенящего кедра, они нужны сегодня, а не через 50 лет.
Света и светлых мыслей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anton_VG



Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 114

Населённый пункт: Юрга

170058СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 7:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спорить можно долго, Кто прав кто виноват. Генератор такой уже есть, но в производство его запущу, только после полного испытания, не раньше чем через год. Слишком сырой и опасный.
Но для тех, кто Думает о настоящем и реальном будущем, советую связываться с простыми технологиями, для нашего поколения они самые перспективные! Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shihov




Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 55

Населённый пункт: Новокузнецк

170082СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На комфортное житьё бытьё в РП, а я имею ввиду

утюг,
стиральную машину,
холодильник,
телевизор,
компьютер,
систему связи, а также
лампочки штук 10, ват по 100, плюс
электроинструмент по мере необходимости т.е. и
циркулярка и
рубанок и
дрель...


да мало ли чего прогресс ещё подкинет...
...
В условиях когда

нет ветра 5-7 м/сек.
жалко лес
отсутствует газопровод
ни кто не продаёт и не производит Вечных Двигателей
сам я Вечный Двигатель двигать не собираюсь


а поисковая система Яндекс на запрос "ТОПЛИВО ИЗ ГОВНА" выдала сообщение слова близки к друг другу по смыслу
...

Я решил: начинать придётся с простого, а т.е. с ДВС и по мере необходимости.

кстати может кто то знает при какой влажности начинает гореть навоз и сколько калорий выделяется при горении 1 кг, этого природного топлива. А то понравилась мне идея двигателя внешнего сгорания...

для особо богатых на первичные инвестиции дарю идею:
тоесть купить и эксплуатировать как энергоустановку....
почему бы и нет?
http://www.toyota.com/vehicles/2005/prius/key_features/hybrid_syn_drive.html

ВСЕМ ПРИВЕТ..
равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

170328СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SpaceForest, в Вашем сообщении я почувствовал небольшую долю раздражения. Если это так, то - напрасно. Я не собирался вызывать в Вас это чувство. А выражение о "секстанских замашках" - и вовсе ни к чему. В одном из своих сообщений я писал, что у каждого есть свой выбор: остаться в городе, поселиться в РП и стать членом одной большой семьи, или выбрать место на хуторе. Никто не возражает против Вашего выбора. Кстати, РП - это не колхоз, а сообщество свободных людей, объединившихся на принципиально новых принципах. Ратуя за ответственность за весь мир, Вы почему-то боитесь взять на себя ответственность и заняться уборкой: взять для захоронения небольшую капсулу с ядерными отходами. Моя хата с краю? Глобальную уборку и в том числе ядерных отходов мы сможем осилить лишь сообща. Жаль, что Вы в стороне: придётся кому-то за Вас взять дополнительный контейнер...
Цитата:
По пути или не по пути, решать не Вам

Разумеется. Я лишь усмотрел Вашу поспешность в этой мысли: Вы написали её по инерции. Не так ли? Другими словами, я акцентировал Ваше внимание на неточности. Уверяю Вас: по пути с нами будет очень многим, даже тем, кто книг не читал и по-прежнему пыхтит выхлопной трубой...
Цитата:
Мне подсказки не нужны,

Если Вам не нужны подсказки из книг, то почему Вы ещё не в РП? Почему, например, ещё до выхода книг Анастасии не пропагандировали подобный образ жизни на собственном примере? Что-то я здесь не понимаю...
Цитата:
Жду схем двигателей работающих на энергии звенящего кедра

Если это будет угодно Богу, то такой генератор будет создан в России. Готовы сейчас - значит получим, не готовы - придётся ждать 50 лет.

Anton_VG,
Цитата:
Генератор такой уже есть

И здесь я не понял. Мы говорим о генераторе-преобразователе энергии звенящего кедра в электрическую. А Вы о каком? О ветряке?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

170329СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shihov,
Цитата:
кстати может кто то знает при какой влажности начинает гореть навоз и сколько калорий выделяется при горении 1 кг, этого природного топлива.

За такую топку соседи по РП Вас просто выгонят: Вам придётся сжигать тонны! И от ядовитого дыма все окрестности будут стонать. Таким способом пользуются на Тибете, где вовсе нет деревьев, а топить чем-то надо. Вот и используют в первую очередь навоз яков.

Недавно по телевидению был показан репортаж о био установке: навоз - один из компонентов сырья биогазогенератора. Полученный таким образом газ используется в качестве топлива для газоэлектрогенератора. Установка, я Вам доложу, получилась не хилая... (в смысле навороченности, а не мощности).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shihov




Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 55

Населённый пункт: Новокузнецк

170362СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2005, 7:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

За такую топку соседи по РП Вас просто выгонят: Вам придётся сжигать тонны! И от ядовитого дыма все окрестности будут стонать.

Вы пробывали, видели, нюхали?Насколько мне известно, перед тем как стать топливом, фикалии проходят переработку временем, не менее полутора лет. Называется, кажется, это дело "гамус", хотя, могу ошибиться. После чего смешивается с другой непотребной горючей органикой, пресуется, сушится. И является на свет в форме максимально экологичных топливных брикетов.
Стоимость? Не знаю. Но учитывая абсолютную "безценность" сырья, не думаю что дороже дров или мазута.

Хотел бы я сам наладить подобное производсво? А почему бы нет?
Главное в этой арифметике найти покупателя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anton_VG



Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 114

Населённый пункт: Юрга

170363СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2005, 7:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[/quote]
И здесь я не понял. Мы говорим о генераторе-преобразователе энергии звенящего кедра в электрическую. А Вы о каком? О ветряке?[/quote]

Генератор использующий энергию эфира.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shihov




Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 55

Населённый пункт: Новокузнецк

170400СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2005, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а вот вам и производство или извлечение электрической энергии из эфира...

Обсуждается на полном серьёзе...

Установки и эффекты могут быть, но в науке развелось так много шарлатанов и ловкачей, что надо " держать ухо востро".

Автономная электрическая станция (АЭСМД) с молекулярным двигателем предназначена для производства электрической энергии напряжением 380В, 50 Гц. Молекулярный двигатель станции работает на обычном воздухе низкого давления без сжигания какого-либо топлива.

Image
Image

ссылка на форум с обсуждением
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi?board=physic&action=display&num=1102724348&start=40

Чур меня за это "изобретение" не пинать....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

170492СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2005, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shihov,
Цитата:
Вы пробывали, видели, нюхали?

Судя по Вашим описаниям, конечный продукт - торф. А уж торф даёт достаточно запаха, мельчайшей пыли, дыма и запаха. Я не хотел бы его использовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SpaceForest



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Одесская Область

170558СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2005, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,

Думаю что эта страница существует не для перпалок, а для конкретных предложений, пускай самых фантастических и необычных.Поэтому все личные абиции прошу скидывать на личку.
Вы же у меня не вызываете раздражения, по той простой причине, что на мир вы стали смотреть другими глазами только после прочтения книг В.Мегре Анастсия.
Однако некоторые люди "работали" и пропагандировали единение с природой до прочтения этих книг, подгатавливая энергетически-духовный прообраз сегодняшних преобразований.

Дорогу осилит идущий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

170761СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2005, 1:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shihov, Вы реально готовы потратится на создание автономных энергоустановок? Если да, то напишите мне, пожалуйста, личное сообщение.
Я изучаю возможность создания автономных энергоустановок с двигателями Стирлинга, за полгода собрал кое-какую информацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB