Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Электричество в поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

110126СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 21:23 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста, поделитесь опытом все создающие и планирующие поместья, как решить электрический вопрос.

Сколько на одну семью, как осуществить все коммуникации, какие источники.

Как, собственного говоря, обеспечить необходимую "инфраструктуру, присущую удобному существованию".

*********
Уважаемые участники темы, существуют люди, желающие пользоваться электричеством в своих Родовых поместьях, и по этому эта тема посвящена обсуждению такой возможности.

Nik109 писал(а):
Я был бы рад, если бы отдельные энтузиасты открыли бы специальную тему по поводу практических конструкций полезных в поместье механизмов без использования электричества, газа и бензина. Уверен, тема была бы популярной.


Присоединяюсь,
ибо тема итак уже содержит более 70 страниц.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 22 Июн 2015, 20:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

161964СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2005, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

xuse и Игорь76, разговор об использовании водяной мельнице шёл раньше в этой же теме. Полистайте предыдущие страницы. Здесь ничего изобретать не нужно: всё существовало ранее веками до нас: люди использовали колёса на мельницах. При желании нам лишь необходимо пристроить к колесу генератор на пару-тройку киловатт, который вполне потянет нагрев воды и отопление в доме. Но для этого необходима небольшая речушка, которая не будет замерзать зимой (у истока).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
svetosara




Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 276

Населённый пункт: Москва

162644СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2005, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ЧТО МОЖНО ПРИДУМАТЬ ЕСЛИ НА УЧАСТКЕ ЗАХОРАНИВАТЬ МАЛЕНЬКИЙ КУСОЧЕК РАДИОАКТИВНОГО ОТХОДА КАК В 8 КНИГЕ? ПУСТЬ ОТ НЕГО ПОЛЬЗА БУДЕТ, И КОНЕЦ ИНДУСТРИИ ЧУБАЙЦА.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

162675СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2005, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svetosara, я писал о камушке (из 8 книги), как о возможной подсказке нам будущего независимого автономного источника электроснабжения поселения (поместья). Но такие камешки необходимо разыскать (Геологи, ау! Где вы?), потому что радиоактивные отходы для таких целей не годятся. Они суть отработанное ядерное топливо, осколки радиоактивных элементов, годящиеся лишь для кладбища. А камешек в озере - источник неизвестной энергии очень похожей на радиоактивную. Если в руки российских кулибиных такой камешек попадёт, то, возможно, проблема будет решена, с помощью некоторого изобретения (технического? электронного? устройства), преобразующего энергию камешка в электрическую. Т.е. в каждом доме в подвальчике будет лежать камешек внутри некоторого устройства, которое преобразуя его энергию в электрическую, будет расходовать, заложенный в нём потенциал. Либо не мешать "теплу" рассеиваться в пространстве, как в естественных условиях, если нужды в электроэнергии нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
svetosara




Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 276

Населённый пункт: Москва

162678СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2005, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

причем сдесь камушки, которые надо искать, когда и так есть куча радиоактивных отходов своих и завезенных, представляющих опасность пока они в таком количестве в одном месте для всей планеты. Я про то, что и из них что-то придумать можно. Отработанные,но чем то мощно сифонящие. Значит , что-то в них еще есть и надо найти как это применить.

Много разработок интересных было придумано: холодильник как обычный, но без электроэнергии работающий; машина почти без бензина ездящая, питание электроэнергией без сети для всей тюрьмы и ее цехов - остатки в общую леб или как там ее.... Но все хотели славы и денег в итоге деньги( или без них) и полное торможение и молчи и не смей изобрести что-то ато смерть тебе и родным. Вот если бы такие разработки наводнили интернет. Никто никому не смог бы угрожать, да без оплаты, но разве не плата без гордыни помочь возраждающим Русь анастасийцам, продвинуть стану и никто не прикроет и возможность запретить будет отсутствовать если наводнить многие сайты и сделать их невозможными к редактированию, чтоб никто не смог изменить в плохую и неточную сторону изобретение. Можно поставить свою метку. Родные и сельчане будут знать. что это ты изобрел, но те кто захочет прикрыть не выгодное им не смогут их найти по миру всему.--безопасность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

162696СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2005, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svetosara, я писал, что "радиоактивные отходы для таких целей не годятся. Они суть отработанное ядерное топливо, осколки радиоактивных элементов, годящиеся лишь для кладбища". Они никуда не годятся! И названы правильно - отходы! В противном случае, изобретения были бы уже готовы. Я не физик-ядерщик, но представляю, что энергия излучения одной капсулы слишком мала для того, чтобы её использовать в качестве первичного источника энергии, даже если кулибины и найдут способ её применения... К тому же в книге чётко сказано, что радиоактивные отходы необходимо делить на очень маленькие "порции" и рассредотачивать в пространстве. Т.е. и здесь сказано о их непригодности для какого-либо дела. В землю на 9 метров глубиной - их "удел".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleshik74




Зарегистрирован: 24.08.2004
Сообщения: 7

Населённый пункт: Москва

162969СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ирна, а оно не опасно для людей, пыльца и всё такое.
про ветряки видел передачу ,если роторная система стоит и люди и животные без проблем живут рядом, да и кпд на много выше простых ветряков,передача из японии была они повсемесно их ставят где есть хоть малейший ветер( трения нету лопости плавают на магнитной подушке) размеры меня потрясли от 10 см до 3-х метров в высоту . жаль не записал на видео Там в нутри несколько человек стояли и крутились , а красивые .
может я не один это видел откликнитесь любовь
спасибо
п.с.
в Геленжике есть белый дом не далеко от рынка ,там на каждом углу крыши стоит такой +- 50см высота
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
TuneyadetZ




Зарегистрирован: 31.07.2004
Сообщения: 93
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Томск

162992СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного логики!
Ищет енергию тот, Кто ею не обладает, Тот кто обладает, тот действует, Кто действует, тот не нуждается в судьях и критиках!
Ариведерчи!

_________________
No quantum - no more
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

163268СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2005, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Радио", №4, 2005 г., стр. 58


Полезные "забавы"

П. МИХАЙЛОВ, г. Москва

Многие из нас с детства помнят школьный курс электротехники, содержавший, в частности, информацию об устройстве гальванических элементов. Сегодня, когда химические источники тока достаточно дороги, есть смысл немножко вспомнить историю и обеспечить слаботочную домашнюю технику в буквальном смысле бесплатным и "вечным" питанием.
Для создания простейшего, но вполне работоспособного элемента нужен любой устойчивый сосуд (для электролита) и пара металлических пластин или стержней из разнородных металлов. Вариантов может быть множество, поэтому ограничимся рассмотрением лишь некоторых из них.

1. В ёмкость из изолирующего материала (например, в стакан или отрезок пластиковой бутылки) заливают электролит, в качестве которого подойдёт раствор поваренной соли, лимонной (или любой другой) кислоты, пищевой (9%-ный) уксус и т. п. Соли или кислоты берут (ориентировочно) из расчёта 1...2 чайных ложки (5…10 мл) на стакан (200 мл) электролита, а пищевой уксус (не эссенцию!) можно вообще не разбавлять. Внутрь сосуда помещают изолированные друг от друга электроды — разнородные металлические стержни (пластины). Металлы можно применять практически любые: медь, железо, цинк, алюминий и даже олово... К электродам пайкой или сваркой прикрепляют соединительные провода, а сам элемент закрывается крышкой. Простой, надёжный и долгосрочный источник питания готов!

2. Сосуд может быть и металлическим (вплоть до консервной банки из лужёной жести, с внутренней поверхности которой удалён слой защитного лака). Его заполняют электролитом, и при этом он сам служит одним из электродов. В качестве второго электрода используются помещённый в центр сосуда стержень или пластина, выполненные из какого-нибудь другого металла. Понятно, что центральный электрод не должен соприкасаться с дном или стенками сосуда Дальше всё делают аналогично тому, как описано выше: прикрепляют провода, закрывают элемент крышкой и — пользуются! Следите только, чтобы электролит не "проел" банку насквозь и не вылился на что-нибудь ценное

3. Автору этих строк удавалось делать элементы питания из... лимонов и даже яблок! Для этого в плоды в качестве электродов были воткнуты железный гвоздь и медный стержень от электропаяльника. Пара таких элементов, соединённых последовательно, в течение довольно долгого времени успешно питали небольшие настенные электронно-механические, а затем и кварцевые часы. Практика показала, что "цитрусовые" элементы работают лучше, поскольку в них выше концентрация лимонной кислоты, а прочная оболочка (кожура) препятствует быстрому высыханию. Кстати, подсыхающий цитрусовый плод можно освежить, сделав ему с помощью шприца "инъекцию" 1...2 куб. см воды. От высыхания помогает также покрытие поверхности плода расплавленным воском, парафином или стеарином.

4. Ещё в начале 60-х годов прошедшего века журнал "Радио" описал устройство так называемой "земляной батареи" [1, 2]. Суть данной конструкции заключается в том, что в землю на небольшом расстоянии друг от друга втыкают (вбивают) два штыря из разнородных металлов, служащих электродами, к которым прикрепляют токонесущие провода. Если почва обладает достаточной щёлочностью (кислотностью) и влажностью, то больше ничего делать не надо. Если земля нейтральная и (или) сухая, её следует периодически увлажнять, поливая "батарею" электролитом (или просто водой). Хорошо и то, что такая "батарея" является неплохим заземлением.
Описанные выше элементы в последовательном, параллельном или смешанном соединении способны, как уже сказано, вполне устойчиво питать маломощные электро- и радиоприборы, например, осветительные устройства на светодиодах, детекторные приёмники с одним или двумя каскадами усиления и т. д.
Автор умышленно не даёт исчерпывающих рекомендаций и описаний, поскольку на параметры самодельных элементов питания (ЭДС, отдаваемый ток, внутреннее сопротивление) влияет целый ряд факторов — прежде всего, химических (в том числе: сочетание конкретных металлов, состав и плотность электролита, размеры электродов, расстояние между ними...). Но в любом случае это и интересно, и полезно, и выгодно, так что экспериментируйте!

ЛИТЕРАТУРА
1 Жариков Ф. Приёмник питается от "земляной" батареи. — Радио, 1962, № 7, с.47.
2. Ногин В., Усов П. Приёмники с питанием от "земляной" батареи. — Радио, 1963, № 19, с. 48 —50.
Редактор — В. Поляков
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

163650СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

To all:

"Бестопливные двигатели с использованием сил гравитации, упругости, давления, гидроударов, электрических и магнитных полей для теплоэлектроустановок, транспорта, насосов и т.п.

Летательные бестопливные компактные одно и многоместные аппараты без винтов и крыльев.

Ручная опалубка для стеновых блоков из жёсткой пескоцемЕнтной смеси при теплопроводности стены в 3-6 раз меньше монолитной стены.

Грузовые тележки - движущиеся (разгружающиеся) от сил гравитации - необходимого веса груза.

Прокопенко В.Ф. т. (095) 463-49-65"

Реклама (объявление) взята на Первомайской в центре "Анастасия" (Москва) осенью прошлого года.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

164150СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2005, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Летательные бестопливные компактные одно и многоместные аппараты без винтов и крыльев.


Ну это просто перл каких мало!

Цитата:

Реклама (объявление) взята на Первомайской в центре "Анастасия" (Москва) осенью прошлого года.


А Вы знаете что на заборах обычно пишут? Так вот там на самом деле дрова лежат! Надо ж хоть немного фильтровать информацию Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

164175СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2005, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vologda, я не судья, чтобы фильтровать информацию. Я привёл полный текст с бумажки.

Кстати, виманы древних не имели "винтов и крыльев" Wink
И ещё раз "кстати": на заборах нынче рисуют изображение того, о чём раньше писали... И снова - Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
holomki




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 843



164904СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2005, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто всеже из дискутирующих знает о разработке СОБОЛЕВА ВАЛЕРЬЯН МАРКОВИЧА на применении речного песка. Запатентованная штука между-прочим.Капица почему-то отрицает это,но видимо они "лучше" знают,они там тормозом работают наверное. равновесие равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


165115СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2005, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

holomki писал(а):
А кто всеже из дискутирующих знает о разработке СОБОЛЕВА ВАЛЕРЬЯН МАРКОВИЧА на применении речного песка. Запатентованная штука между-прочим.Капица почему-то отрицает это,но видимо они "лучше" знают,они там тормозом работают наверное. равновесие равновесие

Просто бред (у Соболева). Полный бред.

И лохотрон (у сподвижников-"внедрятелей").
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
holomki




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 843



165175СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2005, 9:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вы что же авторитетный эксперт? Можно узнать ваш вклад в науку. Он ,вообще то, 300 научных работ, Ленинские и Государственные премии, СС-20,Тополь М до сих пор там на космические программы работают, а у вас СВЕТЛЕЙШИЙ,??? равновесие равновесие Или вы из лженауки,отделом заведуете? Много отрицальщиков было,а потом Нобеля прнмию выдавали. Может вам такие факты не известны,ну,тогда мне вас ,просто,жаль. Откуда тут на этом сайте столько умных,наверно Анастасия подсказывает.,лучиком помогает. Да..... равновесие любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


165428СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2005, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Угу... Вполне авторитетный.

А у нас тоже много чего есть, но уж раз я тут под псевдонимом, то не метать же бисер... Если уж Капица и Гинзбург не авторитет, то что уж я тут буду...

А вот насчет того, что, мол, Нобеля за бред давали - то тут, пожалуйста, факты в студию. Не было еще такого.
Это патенты на любую фигню дают (лишь бы фигня была уникальной). С нобелевкой такое не пройдет. Там рецензенты и комитет - люди крайне понимающие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB