Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

903717СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 16:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Друзья!

Думаю, раз у меня (и не только у меня) появился ответ на вопрос ООП, и я долгое время остаюсь уверенной в этом ответе, то данное обсуждение логично будет закрыть. А то выходит что я сомневаюсь как бы.


Пожалуйста, если вы продолжаете работать с важной для вас мыслью - идеей, и находитесь в поиске ответа что же такое ООП, то создавайте новую тему-обсуждение.
Возможно вы откроете что-то очень важное для всех.

Солнце!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Obmani-sistemu




Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 355

Населённый пункт: Лукоморье

154313СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2005, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:

И я согласна с этим, как и большинство участников темы.


Вот пожалуйста,кто-то опять позволяет себе говорить за всех...

Я сейчас размышляю над вопросом-Почему большинство людей не хотят думать CАМИ ни о чем,а хотят делать "КАК ВСЕ"?...Ведь ГЛУПЦЫ пользуются этим и ГОВОРЯТ ЗА ВСЕХ...В принципе,большинство людей хорошие по натуре,им не нужна Власть,они о ней не думают,им все равно...Кто-то называет их "пофигисты,я бы назвал мягше-"бесшабашные"...С одной стороны,бесшабашность-это прекрасно-no problems,а с другой...Получается результат,что мы имеем Власть как таковую,которую придумали ГЛУПЦЫ...

Так ПОЧЕМУ бесшабашные НЕ ХОТЯТ ЗАДУМАТЬСЯ? И позволяют УПРАВЛЯТЬ СОБОЙ и ГОВОРИТЬ ЗА НИХ глупцам?

_________________
Честь имею -сам себе Президент.



Кто назовёт вещи своими именами,построит Вселенную.
Конфуций.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

154427СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2005, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Верховная жрица темы, Светлана, с возвращением Вас на родную землю!
Наташа, и тебя я рад снова слышать на родных волнах форума!
Девочки-Евочки, тема закисает, пора дровишек подбросить...
Obmani-sistemu,
Цитата:
я бы назвал мягше - "бесшабашные"...

Вероятно, это те, о ком говорят - "безмятежные".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
slesar



Возраст: 60
Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 101
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Владимир

154468СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2005, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Творец страдал во время нашего "взросления", но Он ВСЕ это видел еще тогда..., когда творил. Когда Любовь просила не отдавать всего, чо он имел...
Когда предупреждала о "темных" временах его детей.
Уже ТОГДА ОН передал НАМ ТО, что НЕУСПЕЛ! САМ сделать в момент ВЕЛИКОГО РОЖДЕНИЯ, но передал не на словах, не в планах, а в МЕЧТЕ.
Вспомните! Ведь небыло у Сущностей Вселенских ТОЙ РАДОСТИ о которой мечтал Отец. БЫЛА ВОЙНА ЗА ПЕРВЕНСТВО В ТВОРЕНЬИ... ОНА продолжаестя и сейчас.
Не убедили мы Вселенную, что радость можем принести для ВСЕХ, вот Сущности и не приходят в гости к мыслям нашим как РОДНЯ, участвовавшая в рождении Человеков. Приносят ТО, что видете Вы в зеркалах своих.
А РАДОСТЬ принести для ВСЕХ наверно может лишь СЕМЬЯ.
Большая, многоликая. Но всеже не сборище чужих существ, терзающих друг друга в бесконечных испытаниях - КТО ГЛАВНЫЙ?
ОШИБКА образа, не принятого Вселенной, в разделении Судьбы Земной и Судеб Сущностей Вселенских. МЫ ВСЕ ЕДИНО.
ДА СБУДЕТСЯ МЕЧТА ОТЦА!

_________________
40 лет, семья пять человек
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

154712СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 8:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Danna,
Цитата:
И о бренности, и о том, что тела людские сделаны из праха, и там появилась впервые мысль о смерти.
Так значит, это Библия принесла в мир понятие Смерть в широком смысле через религию? Получается так. Придумали её жрецы и "растиражировали" через христианство. Не так ли? А мысль о смерти самая ненужная для человека и самая пагубная.
Цитата:
И ненужен был этот период в жизни человечества, даже Богу.
Тут я не согласна. Нужен. Без осознанности НАЧАЛА И КОНЦА невозможна осознанность ВЕЧНОСТИ. Вечное составлено из двух Начал - Начало и Конец. Что-то вычленишь - Вечности не будет. Её и не получалось у людей. И в доказательство тому - безлюдные планеты во Вселенной.
Цитата:
Потому, что ОН страдал, а страдания еще никому не приносили радости от созерцания.
Вот побежал твой ребёнок и упал, коленку ушиб, заплакал. Сколь велико в этот момент страдание родителя? Да, жалко. И по головке погладим, и на вавочку подуем. Но разве мы запретим ребёнку ходить и бегать, чтобы не лицезреть его падения? О, нет. Тогда это уже эгоизм родителя, оберегающий себя от проблем. Родитель просто ждёт, когда его чадо подрастёт и перестанет падать, запутавшись в своих ножках. Родитель знает, что этот момент обязательно наступит, т.к. он видит своё дитя взрослым, знает каким он вырастет.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Obmani-sistemu




Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 355

Населённый пункт: Лукоморье

154740СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:

. Без осознанности НАЧАЛА И КОНЦА невозможна осознанность ВЕЧНОСТИ. Вечное составлено из двух Начал - Начало и Конец.


Очередная ГЛУПОСТЬ.

Вот когда люди перестанут слушать ГЛУПОСТИ и ГЛУПЦОВ,и начнут думать САМИ,а не думать и делать "КАК ВСЕ",люди станут жить счастливо среди счастливых.(Глупцы при этом,что Парадокс для них самих 8O ,тоже станут счастливыми)

_________________
Честь имею -сам себе Президент.



Кто назовёт вещи своими именами,построит Вселенную.
Конфуций.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

154782СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я тоже не согласна, что этот период хаоса был людям не нужен. Он нужен. Быть может, бог страдал не от того, что люди пали, а от того, что выход не могли найти.
И главное в такой утрате способности "возвращаться в рай" - одурачивание людьми самих себя. По-моему, вообще это жрецы сами себя одурачили, отказавшись от совершенства. Упрямство-самость, возведенные в степень (читай-зацикленность), не давали возможности вернуться к истокам гармонии.
А мне, как родителю, важно, чтобы ребенок умел сам выходы находить и возвращаться, исправлять ошибки. НО только сам, СВОБОДНО, по своему выбору гармонии добровольно.
sviet, Danna, пирамида, возможно, стала ответной реакцией на избыточное уравнивание, при котором, как верно говорит slesar, все разные, неповторимые, как в единой семье, которая:
Цитата:

Большая, многоликая. Но всеже не сборище чужих существ, терзающих друг друга в бесконечных испытаниях - КТО ГЛАВНЫЙ? "

Но в целом вот эта мысль
Цитата:

"ОТ БОГА ВСЕМ СВОБОДА НАМ ДАНА,
ЧТОБ ВЛАСТВОВАТЬ МОГЛИ МЫ НАД СОБОЮ"

мне нравится. Адам, утратив рай, перестал и над собой властвовать, стал буквально рабом. НО только не божиим, а у сущности определенной в рабстве. Да и над миром потерял управление.
Так далеко увести людей от бога, можно лишь тех, кто избыточно доверчив и, в каком-то смысле, иждивенчески настроен. Как жрецы стали условным минусом, так такие вот глупцы стали условным плюсом. А соединение противоположностей дало коллапс мира. Виноваты все одновременно. И ответственны таперича все тоже до единого.
В общем хочу сказать, что Ошибка обоюдная. Где следствие, там и корешок причины. Где причина - там и зародыш следствия.
Тонкое это дело оказалось. Потребовалась особая настройка осознанности, через обострение чувств.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

154795СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка,
Цитата:

В общем хочу сказать, что Ошибка обоюдная. Где следствие, там и корешок причины. Где причина - там и зародыш следствия.

обоюдная в смысле общая Бога и Человека?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

154796СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, кажется, поняла причину, по которой тема состоит из ста сорока двух станиц, а ошибочные образы все-таки (раз нет у всех уверенности в обратном) не найдены.

Первоисточник:
Цитата:
Сейчас на Земле Оккультный период жизни человечества. И, как всегда, должна была случиться катастрофа планетарного масштаба. Должна была, но срок её прошёл. Конец Оккультного тысячелетия миновал. Теперь осмыслить каждому необходимо предназначенье, суть свою и в чём была совершена ошибка. Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку, и тогда наступит эра счастливой жизни на Земле.


Нельзя найти ошибку, не поняв свое предназначение. Т.е. как ни крути, а на 9 дней в лес надо собираться. Smile

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
nikicha




Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 9



154798СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

конечно, как найти ошибку не найдя сперва себя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

154804СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka, общая ошибка людей и людей, что стали по обе стороны барьера, который соорудили сами.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

154819СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Цитата:
Т.е. как ни крути, а на 9 дней в лес надо собираться.

Надеюсь не одной!? Мы вроде бы тоже старались на 142 страницах...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
son_e




Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 8



154828СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо slesar хорошая идея --

Цитата:

ОШИБКА образа, не принятого Вселенной, в разделении Судьбы Земной и Судеб Сущностей Вселенских. МЫ ВСЕ ЕДИНО.

пожалуй, правда, всё остальное после этого - и мысль о возможности неравенства, - а отсюда и мысль "я лучше" т е эгоизм и всё дальнейшее. Конечно всё что произошло и происходит - это ступени осознания, которые должны пройти все люди.... но не пора ли уже от слов переходить к действиям, - освобождать от наносных слоёв своё сознание и начинать действовать в соответствии со своими мыслями. А то разговоры разговаривать все мастера, а вот дествовать... пока не все. На всякий случай сообщаю ещё раз (один раз уже было), - зарождается и организовывается сообщество предпринимателей с чистыми помыслами - у которых главная цель - Сотворение Родового Поместья! Смотрите сайт Юрия Мороза Последние новости ШСД: http://www.moroz.onego.ru . ШСД - это школа своего дела, а дело он называет одно для всех и для каждого, - создание Своего Родового Поместья. Желаю Всем и каждому удачи и успеха, а в первую очередь - самостоятельности мышления и действий. Время действовать пришло вчера. А то спросят потом дети - а что ты папа (ведь именно отцы за мир в ответе, в который и детей своих приносят) или мама - это кто проснётся раньше - делал в это время? Что ответим?
Только хочу сказать сразу - говорунов там не надо. Там нужны люди действия, которые возьмут на себя ответственность за свои дела, и которые готовы активно перестраивать и очищать Землю от привнесённой каждым из нас грязи. Я тоже пока использую пластиковые упаковки, бензин, и многое другое, что засоряет Землю (и фэри тоже дочка использует, и внука воспитываю не так, как хотелось бы...) но с РАБоты ухожу, чтобы фотографиями живой природы будить в людях стремление к ней. Словом - хватит спать, ВедРуссы, просыпайтесь, оставьте спящих, пусть добирают, кто не успел. Пора восстанавливать РОССИЮ - большую нашу Родину, состоящую из наших малых Родовых мест. Кто хочет -тот делает, кто не хочет - ищет отговорки. Святых дел Вам , люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Obmani-sistemu




Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 355

Населённый пункт: Лукоморье

154923СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

son_e, Я зашел по ссылке и выбрал одну статью,которую и предлагаю для обозрения в этой теме.Здесь предлагается вместо интеллекта использовать Волю...Хорошо...Но КАК можно научить Воле?

И еще я не понял-Волю,опирающуюся на Чувства,или Волю,опирающуюся на Разум,или ,так скажем,Напор Воли?

Кто ЧТО думает?



Проклятие интеллекта или горе от ума.


Конец двадцатого века и начало двадцать первого отмечены ужасной напастью. Я бы назвал это чумой двадцатого века. И, кстати, противоядие пока не известно. Эта болезнь называется — бесплодный интеллект. Чем отличается плодородный интеллект от бесплодного?

Отличие очевидно. Бесплодный интеллект исписывает кучу бумаг, много говорит, но ни одного плода, который можно было бы "вкусить", так и не появляется.

Не возникает почек, не расцветают цветы, пчелки с жужжанием не оплодотворяют эти цветки, потом не появляется завязь, и, тем более, не вырастает сочный плод. Как будто какая-то ужасная тля пожрала все это. Что это за тля? Это — ИНТЕЛЛЕКТ!!!

Грибоедов давным-давно написал свое "Горе от ума". А что толку? Вспоминаю старый анекдот:

Председатель делает доклад на общем собрании колхоза: В прошлом году мы посеяли на 10 га пшеницу – все сожрал долгоносик. В этом году мы посеяли на 30 га пшеницу – все сожрал долгоносик. В следующем году мы собираемся посадить на 100 га пшеницу. ПУСТЬ ПОДАВИТСЯ!!!

Так вот. Хватит сажать на потраву интеллекта. Мертвящее дыхание интеллекта может превратить в прах самые лучшие начинания, самые смелые замыслы.

По закону жанра вы должны в этом месте спросить: "Ну, хорошо, а что вы предлагаете взамен интеллекта?" Взамен я предлагаю такое известное качество, которое все мы знаем, но которое редко, к сожалению, используем. Это качество называется — ВОЛЯ.

Пусть непреодолимые препятствия встанут на моем пути, я все равно все их преодолею! Вот как говорит обладатель сильной воли. А как ведет себя (не к ночи будь помянут) бесплодный интеллектуал? Он говорит примерно следующее: "Да, вот мол, я предложил, а они…"

А где же воля?

Где, наконец, глагол, который жжет сердца людей? Нужно идти вперед, вести за собой людей, самому встречать грудью все опасности! А что же интеллектуал? Он дает советы: "Идите по такой дороге, а если что, то я не виноват".

При этом, он со слабо скрываемым презрением относится к людям, которые сами идут вперед и ведут за собой. Мол, не царское это дело… (извините, в связи с неприличностью, полностью этот анекдот я цитировать не буду).

Все было бы хорошо, если бы, почему-то, в качестве критерия оценки при рассмотрении предложений и проектов не использовался подход с точки зрения интеллекта. Хотя, на самом деле, нужно проверять ВОЛЕВЫЕ КАЧЕСТВА вносящего предложения.

Способен ли он (именно по волевым качествам) довести проект до конца, или сломается на полпути, при всех условиях и возможностях, которые вроде бы (по расчетам) гарантируют успех? Другая проблема заключается в том, что каждый волевой человек хочет, чтобы остальные делали то, что он говорит. А, значит, им, как двум петухам, в одном курятнике вместе не ужиться.

В каждом курятнике один петух и много-много, как бы это помягче сказать… — импотентов-интеллектуалов. В заключение осталось сказать, что за подобные тексты могли бы и побить, если бы не два обстоятельства:

Интеллектуалы драться не умеют, умеют только получать побои.
Оскорбиться, — это значит автоматически отнести себя к интеллектуалам–импотентам.
Удачи на дорогах.

Юрий МОРОЗ

_________________
Честь имею -сам себе Президент.



Кто назовёт вещи своими именами,построит Вселенную.
Конфуций.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

155009СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2005, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, всем!!!

И опять я с Вами. Wink

son_e, я полностью с Вами согласен по поводу
Цитата:
Кто хочет -тот делает, кто не хочет - ищет отговорки
Это и мой девиз по жизни, только звучит он несколько иначе: Кто ХОЧЕТ -- ищет возможности, а кто НЕ ХОЧЕТ -- ищет причину
Это очень хорошо, что Вы собираетесь организовать “Сообщество предпринимателей с чистыми помыслами”, НО как Вы можете говорить такое:
Цитата:
Словом - хватит спать, ВедРуссы, просыпайтесь, оставьте спящих, пусть добирают, кто не успел.
Это же как получается, бросить своих жен и мужей с детьми, которые еще “недоспали” и вопреки их желаниям строить для них “светлое будущее”, в котором они НИКОГДА не захотят жить? Знаете, это попахивает НАТОвским принципом, мол, мы пришли защищать вас от вас же самих, и мы лучше знаем, что для вас будет лучше. Ну прям как серпом по я..ам. Sad Разве так можно? Разве такие “чистые помыслы” Вы собираетесь в своем сообществе продвигать? Если да -- тады ой. Sad Устремления и цели -- это хорошо, НО какой ценой? Как бы не пришлось Вам на вопрос Ваших потомков “Как Вы могли так поступить?” отвечать банальное “Я же хотел как лучше. Я же для вас старался.” Sad Прошу Вас, еще раз пересмотрите свои помыслы, принципы и идеи. И когда Вы увидите, что так будет ВСЕМ хорошо -- тогда и действуйте. Это конечно мое мнение. Wink

Obmani-sistemu, несколько раз давал себе слово не обращать на Вас внимание, но, как мне кажется, последний Ваш пост открыл, наконец-то, Вашу сущность. Wink Вы пишите:
Цитата:
предлагается вместо интеллекта использовать Волю...Хорошо...
Таким образом отказываетесь от ЛЮБОГО интеллекта в пользу воли. Так? То есть, Вы утверждаете, что интеллект как таковой -- ОШИБКА создателя? Этим своим утверждением Вы как раз и подтверждаете тот факт, что именно Вы биоробот, у которого нет СОБСТВЕННОГО интеллекта, а взамен ему есть ТОЛЬКО воля, которой, кстати, очень легко управлять. Wink Примером тому может служить “майдан” в Киеве. Уж сколько там было “ВОЛИ”. Красивые слова: “По воле народа”, “Народное волеизъявление”... Правильно, “Долой интеллект, даешь ВОЛЮ (рабочим, а землю крестьянам)” Wink А тем временем этой самой “ВОЛЕЙ народа” постоянно кто-то пользуется. И заметьте, практически никогда на пользу народа. Странно, да? Wink

А вот что касается статьи Юрия МОРОЗА, то мне кажется уж очень сильно здесь попахивает гордыней и самостью. Вот мол какие мы, а кто оскорбиться -- тому повесим ярлычок “интеллектуал-импотент”.

Ни с Вами, гражданин Obmani-sistemu, ни с Юрием МОРОЗОМ я категорически не согласен.

Да уж, не такой пост хотел Вам, форумчане, написать, да не выдержал. Wink

Ну да ладно, попробую. Wink Хотя опасаюсь, что теперь он может быть воспринят Вами совершенно под другим “соусом”.

Помогите разобраться с такими парадоксами:
Что, какой образ стоит за фразой: В пределах разумного?
Частенько каждый из нас, я думаю, пользовался этим словосочетанием. Wink
-- “Сколько ты мне дашь? -- Я дам тебе много, НО в пределах разумного”.
-- “Сколько я могу взять? -- Можешь взять много, НО в пределах разумного”.
-- “Что и как я должен делать? -- Можешь делать многое, НО в пределах разумного”.
-- “Сколько ты мне заплатишь? -- Я заплачу тебе много, НО в пределах разумного”.
-- “Сколько я могу съесть? -- Можешь съесть много, НО в пределах разумного”.
Ну и так далее. Wink Кто, когда и для чего определяет (или уже определил) эти пределы разумного?

Когда я говорю “в пределах разумного”, у меня возникает ассоциация со словами “как совесть подскажет, но не надо наглеть”. Wink А теперь вспомните такую фразу: “Всегда имеет ложь свои пределы”. Это что же получается? Раз у разумного есть пределы -- то это ложно?! А раз “в пределах разумного” -- ассоциируется с “как совесть подскажет”, то получается, что совесть подсказывает ложь?! Невероятно, правда? Wink

Продолжая мысль, спрошу: “А что ассоциируется у большинства среднестатистического населения со словом Беспредел?” Естественно Вы сразу можете вспомнить частую фразу в народе, что сейчас в стране полный “беспредел”, а те, кто это творит -- “беспредельщики”. Но что получается? Раз “беспредел” -- значит без границ, без пределов -- то есть истина?! Невероятно, правда? Wink

Вот такие парадоксы возникли в моей голове. Wink Хотя, дабы быть полностью перед Вами честным, скажу, что для меня это совсем не парадоксы. Однако, я бы хотел, что бы Вы еще раз задумались над смыслом тех слов, которые произносим мы в повседневности. Wink

И последний, шуточный пример, почерпнутый мною из газеты:
Как-то раз маленькая девочка в детском саду на вопрос, как она так быстро и сама успела одеться, ответила, что ее “запугивала” воспитательница. Что тут началось... Вызвали эту воспитательницу разъяренные родители “на ковер” и стали у нее допытываться, как она, такая-сякая, посмела “запугивать” детей. Но ситуацию разъяснила та же девочка, которая сказала, что “запугивать” -- это значит “застегивать пуговицы”. Вот такой вот жизненный парадокс. Wink

Получается, что за словом “запугивать” у девочки сформировался вполне логичный образ, образованный от слова “пуговица”, а вот за словом “застегивать” наверное девочка не увидела никакого образа, ведь пуговицы вот они на ее пальто, а каких-то “стег” на ее пальто и в помине нет. Wink

Спрашивается: “Какие образы мы видим за произносимыми нами словами и совпадают ли они с образами других людей за этими же словами?”

Частенько не совпадение таких образов и приводит к разногласиям, ссорам, обидам и войнам.

Мир Вам, люди добрые, и Думайте, что говорите, а говорите то, что думаете, если хотите быть услышанными. Wink

_________________
-------------------------------------------------------
ЛЮБЛЮ, ТВОРЮ, МЕЧТАЮ...
ПОРА БЫ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК!!!
Я ВЕРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ...
Я ТАК ХОЧУ!!! ДА БУДЕТ ТАК!!!
Прочитал все книги серии ЗКР Родная Партия - моя партия! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

155031СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2005, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whitebone, я же писал Вам, что не сможете без нас ...

Давайте заглянем в Первоисточник: "Имеет рамки свои ложь всегда, но безгранична истина – она одна, всегда в Душе осознанности будет находиться у дочерей моих и сыновей!" Книга 4.

Речь здесь идёт о рамках временнЫх, т.е ложь - смертна. Для меня "В пределах разумности" - в точном соответствии с осознанностью. По-другому: "по-совести". Чем выше осознанность - тем меньше беру, чем ниже - тем больше беру (др. словами: тем больше-выше-краше дворец, в котором живу). Если энергия осознанности (совести) "скукожилась-съёжилась", то место, которое "освободилось" немедленно занимает "противоположная" энергия, например - наглости. А если гармония энергий - то получаем совершенство.

whitebone, скорее всего, из-за игры слов у Вас получился, так называемый, софизм. Поменяйте Пространство и Время местами.
Цитата:
Думайте, что говорите, а говорите то, что думаете, если хотите быть услышанными.

Эти слова, да в тему http://www.anastasia.ru/ftopic7749-0-asc-0.html
Я обычно говорю: человек отличается от животного тем, что сначала думает, а потом говорит (делает).


Последний раз редактировалось: Vladimirvas (Вт 15 Мар 2005, 14:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB