Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

903717СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 16:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Друзья!

Думаю, раз у меня (и не только у меня) появился ответ на вопрос ООП, и я долгое время остаюсь уверенной в этом ответе, то данное обсуждение логично будет закрыть. А то выходит что я сомневаюсь как бы.


Пожалуйста, если вы продолжаете работать с важной для вас мыслью - идеей, и находитесь в поиске ответа что же такое ООП, то создавайте новую тему-обсуждение.
Возможно вы откроете что-то очень важное для всех.

Солнце!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

148178СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2005, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читаю тему время от времени, но, перефразируя, "ваши мысли - ваши скакуны", не всегда уследишь, да и 130 страниц перечитывать нет времени. Так что, если то, что я скажу, уже было - не судите строго Smile

Цитата:

Я так понимаю, что Энергии Творящие идут через Творца Изначального. Видимо в том и заключена суть Его Творений. Человек тоже так может.


Анастасия сказала, что ошибка была совершена накануне этапа, когда люди в коллективном творении могли бы перейти к творчеству новых миров на уровне, равном Богу. И только недостаточный уровень нескольких человек повернул процесс не в ту сторону.

Мне кажется, здесь речь идет еще и об отношениях власти (которые, безусловно, связаны с энергией самости). Бог сотворил Землю и человека, но дал им полную свободу воли, он не правит миром, не вмешивается, несмотря ни на что. Готовы ли были ВСЕ люди, сотворив новое, дать ему полную свободу, соблюсти свободу воли своего творения. Судя по тому, что шестеро людей не прошли мимо соблазна править миром людей, прошли бы они мимо соблазна начать "править" где-нибудь еще?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

148183СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2005, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natasha_K, свежая мысль про свободу! ЛЮди иногда и детей своих свободными не хотят видеть! Не с этого ли начинали жрецы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

148200СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2005, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar,
Цитата:

ЛЮди иногда и детей своих свободными не хотят видеть!


Не иногда, а практически всегда, к сожалению.
Спасибо за поддержку, мне кажется, что вопрос свободы является одним из основополагающих в мироздании.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

148286СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2005, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka,
Цитата:
Рога, рога. У кого в детстве не возникало желание к круглой голове (шару) приятеля или подружки приставить рожки при фотографировании?
прекрасное воспоминание образа. А и правда - откуда такая страсть рога приставить? И ведь - везде, на всём земном шаре.
Цитата:
Ребяты, вы чувствуете по последним страницам, как расширяется пространство нашего восприятия?
И я это ощущаю.
Natasha_K,
Цитата:
Бог сотворил Землю и человека, но дал им полную свободу воли, он не правит миром, не вмешивается, несмотря ни на что.
Да, Бог даровал Свободу Выбора. В ведический период люди прожили 990 000 лет и достигли высокой степени Доверия друг другу. И подошли они к творениям образного периода. И тут уже встал вопрос Доверия Образам. Кто-то доверился этим творениям, а кто-то захотел их... присвоить. Моё - это показалось новым и необычным. И это Моё могло ещё и вести за собой других. Это тоже виделось как новое и необычное. Под новым "спряталось" простое искажение. А мысль ушла к нему - к "новому" и "необычному". Поманила. Конечно, ощущение зависимости (не-свободы) было новым. Зависмость перед образом тогда не показалась пугающей. И за руку никто не держал, мол, низзя. Искажение свободы обрело вид зависимости.
Любая зависимость порождает не-свободу. А зависимость появляется от слабости. А слабость даёт сомнения.
Воля. Она есть у человека, но сила её бывает разной. Почему мы теряем силу воли? Питание, воздух, вода - это да. А что приводит к этому? Устремление. Почему мы выбираем такие устремления себе, что они ведут нас к потере силы воли? Почему делаем выбор на зависимость? Даже сегодня с трудом расстаёмся со своими зависимостями, даже видя их.
Цитата:
мне кажется, что вопрос свободы является одним из основополагающих в мироздании.
А как смотреть сегодня на свободу? Имея Систему, мы свободны? Может нам надо трансформировать что-то, сочетая оба мира - божественный и оккультный? Ведь на Луну не улетишь.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

148290СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2005, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Может нам надо трансформировать что-то, сочетая оба мира - божественный и оккультный?

Что можно трансформировать? КАК оптимально совместить?
Цитата:

Даже сегодня с трудом расстаёмся со своими зависимостями, даже видя их.

Это действительно парадокс. Через понимание, нежелание, порой отвращение, но отказаться не так легко. Очень велика сила "темненьких".


Последний раз редактировалось: Олёнушка (Ср 16 Фев 2005, 20:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

148291СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2005, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:

А зависимость появляется от слабости.

А откуда взялась слабость? У ведруссов-то? Вы так "затараторили" утверждениями, которые совершенно не являются очевидными... Надо подумать.

Цитата:

а кто-то захотел их... присвоить.


Зачем? Откуда у ведического человека такие желания?
И что такое Моё ведические люди тоже знали, если у каждой семьи было свое родовое пространство и чужой не мог питаться его плодами без позволения. Это ли не "Моё"?

А вот открытие, что образы ведут за собой, могло заинтересовать любопытных. Намеренное заманивание людей с помощью образа, выглядевшее как игра, на самом деле есть нарушение свободы другого, а это уже довольно серьезно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

148300СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2005, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рожки приставить, знак "V" (победа, преОдоление), показать язык - как выражение собственных выпячиваний. И выражено это особенно у детей.
Дети, как индикаторы нездорового общества, своим поведением показывают наши ошибки. В негармонии.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

148306СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2005, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natasha_K,
Цитата:
А откуда взялась слабость? У ведруссов-то?
А жрецы ведь не с Луны упали, а среди ведруссов обитали.
Цитата:
Вы так "затараторили" утверждениями, которые совершенно не являются очевидными...
Это только мои собственные рассуждения по поводу. На истину в последней... я не претендую.
Цитата:
Зачем? Откуда у ведического человека такие желания?
А откуда жрец?
Цитата:
И что такое Моё ведические люди тоже знали, если у каждой семьи было свое родовое пространство и чужой не мог питаться его плодами без позволения. Это ли не "Моё"?
А разве в поселениях жили чужие? Там только соседи. Тогда откуда берутся эти чужие и почему? Где и в чём начало этому чужому?

Ola_S,
Цитата:
Что можно трансформировать? КАК оптимально совместить?
Образы. А возможность этого появляется у нас благодаря Новой. Мы её "вплетаем" в образы и они обновляются, трансформируясь. Но для этого нужно не только видеть эти образы, но и осознавать их в деталях. Тогда знаешь уже куда "вплетать" и как.
Цитата:
Очень велика сила "темненьких".
Так ведь "записывали" зависимость себе тыщи лет. Неужто за год всё исправим? Хоть Анастасия и перенесла нас на 9000 лет, но это ж не говорит, что мы руки должны опустить. Напротив - всё ускорилось, что просто летит время, сжавшись. Кто не успел - тот опоздал.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

148327СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2005, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oj,
Цитата:
и как же это старое плоское может КОНТРОЛИРОВАТЬ новое объёмное?

Я говорю о законах системы для людей, живущих в системе. В РП многие законы не потребуются (им там уготована медленная смерть). Мне, например, не будет мешать наличие сотен законов: достаточно будет знать о их существовании: ну и пусть себе плывут ... мимо. Они (законы) сами по себе, я - тем более.
Цитата:
Ты уже способен понять и подсказывать БОГУ? Я бы не торопилась...
Системный закон, во-первых, ударит по всему в систему не вписывающемуся! То есть по детям из РП, и это мне тоже не нравится...

Не очень понятно. Я стараюсь довести до собеседников простую истину: нужно быть хотя бы чуть-чуть выше законов, тогда они останутся прописанными лишь на бумаге. БОГИ - это отдалённое (?) будущее, а пока оно наступит, нужно позаботиться о нынешнем поколении.
Цитата:
Управляемость, направляемость... может, всё-таки помощь, и со-творение проявления божественной Сути ребёнка? К тому же при этом придётся ответственно УЧИТЬСЯ его ЧИСТОМУ восприятию мира...

Конечно, ДА! Подписываюсь.

О симбиозе. Адам вдыхал пыльцу, пил из любого водоёма воду, ел немытые (о, ужас!!!) фрукты ... и т.д. Таким образом он отправлял себе в рот мириады ну, этих, как их там, в общем, маленьких таких ... Разве это не симбиоз? Они ведь у нас в кишечнике тоже творят (только по-своему, по-маленькому Very Happy ). В.Мегре говорил, что газики (горючие!) от их работы у нас в животиках случаются.

Цитата:

Kedrovka, ДА! И поняв, что боль - отклик Бога отражённого в Природе на ошибку, Адам стал ИСКАТЬ диалога с богом в БОЛИ, а не в Радости ... нектар был прокисший, не иначе! И сассоциировал чувственность с БОЛЬЮ, а не с ЛЮБОВЬЮ!

Хорошая свежая мысль!

Наталья Ризаева,
Цитата:
Мы сами и добровольно стали вырабатывать кислоту.

И коровушки тоже, хотя об этом даже и не подозревают ... и другие хищники. Какой бы тебе смайлик послать? Very Happy Есть такое понятие - закислен, или ощелачен организм. Я подозреваю, что мой тел закислен: тянет на пищу, дающую щелочную реакцию. Бросай меня: деструктор я.
Маринка-пинка,
Цитата:
деструктивно конструктивь! или конструктивно деструктивь!

Резолюция: Немедленно включить в словарь скороговорок!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

148339СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2005, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natasha_K,
Цитата:
Готовы ли были ВСЕ люди, сотворив новое, дать ему полную свободу, соблюсти свободу воли своего творения.

Если "по образу и подобию" - то, конечно, ДА! Однако "следить" ("взирать на вакханалию") не мешает иногда. Создатель сынов своих посылал, чтобы осознанности добавить, новой энергией блестнул, Адамчику Еву сотворил, т.е нет застывшего Творения. Нашими куриными мозгами - скорректировал. Я о том, что за своими делами иногда посматривать нужно будет, даже, если совместное творение совершенным получится.
Цитата:
Спасибо за поддержку, мне кажется, что вопрос свободы является одним из основополагающих в мироздании.

Свобода - дарована только человеку. Всё мироздание - это многовато будет ...
Наталья Ризаева,
Цитата:
Хоть Анастасия и перенесла нас на 9000 лет, ...

Я не помню, чтобы Анастасия называла длительность "отрезка времени тёмных сил". Я, например, хочу, чтобы было 427 тыс. лет. А 9 тыс. - это всего лишь карантин для невоспринявших, так сказать, врЕменная изоляция от общества.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

148380СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2005, 2:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте , друзья!

По предложению одного очень хорошего человечка , я выкладываю здесь своё мнение на актуальную здесь сейчас тему:



kalinushka,
Цитата:

Цитата:
ведь первые люди не питались вовсе!!




Да , действительно! А почему только животные? Ведь растения тоже содержат частичку божественной души, может быть более тонкую, но ведь содержат! А мы их - ам - и душа вновь полетела в поисках своего нового воплощения! Это ведь тоже разрушение!
К примеру, возьмём яблоко. Что это? Яблоко - это плод, то есть - результат творения яблони! Её дитя! Мягкая оболочка - это среда охраны и питания ребёнка, а ребёнок - это семя. Когда семечко окрепнет, - оно получит Родину. И вот там где закрепится - дитя начнёт расти, затем - творить и преумножаться!
Выходит так, что мы и растениям уже давно пытаемся сменить предназначение!
Почему? Да потому, что мы уже давно потерялись в этом мире. Это на своей-то родной земле! Мы совершенно утратили мысль Бога!

Тогда где нам брать энергию? - Спросите вы.

Так ведь она же вокруг нас!

И имя ей - информация! И наша жизнь , наше будущее зависит от её качества!
Ведь информация - это составная часть мысли!

Так давайте же будем воспринимать и питать себя энергией информации мысли Бога. А питаясь ей - творить и создавать благодаря данной нам свободе новые мысли - новую информацию - новые миры, но не разрушать божественное!

Причем воспринимаем мы всё это - ЧУВСТВОМ! Потому что

Чувство - это твоё восприятие чьей то мысли.

Органы же чувств вам всем хорошо известны - глаза, уши, нос (рот), органы осязания, а также интуиции (возможно что-то ещё).

[/b]А теперь представьте какой информацией мы питаем этими органами себя сейчас![/b] И что из этого получается....

Желудок же... О нём у меня появилось следующее представление:

Вся наша пищеварительная система когда-то давно , во времена Адама и Евы просто не существовала... Ну не нужна была она! (Надеюсь вы поняли мою мысль - почему.) Кишечник , желудок и всё остальное в ней представляли собой лишь некую нить - какой-либо проводник служащий , возможно для оттока какой-то энергии (например, тёмной , негативной) , или ещё для чего-то.
Но всё, что сейчас в нас есть - было лишь развитием - последствием отклонения наших мыслей от мысли Бога!

Знаете, страшно говорить, но похоже что пищеварительная система - это болезнь той нити (как отклонение от нормы)


Я ничего не утверждаю. Вся информация вышла из чувств...

Что вы думаете об этом ребята?

С уважением. Денис.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."

Последний раз редактировалось: Денис Островский (Чт 17 Фев 2005, 2:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

148381СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2005, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё это было (и есть) в теме " Мясоедство ". И знаете, просто не могу не добавить вот это, из той же темы:

Наталья Ризаева,

Цитата:

Цитата:
И если я вкушу плод яблони из поместья соседа, то меня будут волновать не вкусы яблони, а Мысли соседа, которые я "прочту" вкусив этот плод. И я увижу его открытия, мечты. И не надо будет тратить долгие часы на разговоры об этом. Достаточно будет просто вкусить плод. Вот почему так важно вкушать плоды в первые минуты съёма. Растение удерживает всю информацию, а потом теряет, оставляя лишь клетки и клетчатку. Важнейшая пища - информация - уходит из умирающего плода.




Супер! читал на одном дыхании.

Эх, как я хочу, чтобы в наших поселениях происходило подобного рода общение. Только представьте себе:

Вечер... На берегу реки, устремив взгляд куда-то в даль... я наблюдаю за закатом. Я вижу как бледно-розовый цвет неба постепенно становится ярче, пока не перевоплощается в красный... мои мысли бегут не желая останавливаться... в эти моменты я не одинок , как раз наоборот , я общаюсь с природой, а ещё с Богом, с людьми - с теми, в ком пробегаются те же мысли, что и у меня... и от этого становится так хорошо, что хочется петь. И вдруг я вспоминаю, что сейчас сюда придут мои друзья, мои соседи и с ними
мы разведём костёр, окружим его и заведём беседу... О чём она будет на этот раз - думал я - о вечности, о тишине или о времени; о звучании , о глубине, иль восхождении; о полёте, о гармонии, а может о полёте - гармония?..
А время от времени мы будем доставать гитару, и погружаться в мир природы , соединённый с песней...
И солнышко, видя всё это со спокойствием и принятым от нас теплом начнёт погружение в сон, лишь изредка выглядывая из-за гор, как бы желая ещё раз сегодня увидеть гармонию, в которую мы превращаем этот мир....

Наталья, я буду скучать по твоим продолжениям моих мыслей, равно как и о твоих замечательных мыслях которые я желал бы продолжить. Хотя, нет! Чего это я? Мы же будем встречаться! Да! Конечно! Обязательно будем!

Наталья Ризаева, и все остальные люди , ведруссы, единомышленники, мечтатели, мыслители, искатели, я назначаю вам время и место встречи для теплых, мудрых и душевных бесед.

Где? - В своём родном поселении - там , на берегу(даже не обязательно на берегу), в пространстве мыслей и идей.

Когда? - Вечером, как только увидите зарю. И чем красивее она будет, тем больше нас собралось, тем ярче наши мысли!

Приходите все! Я буду очень рад вас там ощущать!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."

Последний раз редактировалось: Денис Островский (Чт 17 Фев 2005, 18:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

148439СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2005, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Polet-garmonia, а мне идея с пищеварительными делами определенно нравиться.
Наталья Ризаева , помнишь, ты тоже проводила мысль о том, что Адам питался воздухом, а яблоко - это уже плотная пища, другая информация? Совпадает.
А по моим размышлениям тоже сходится знаете что? Что земля, как и человек (несмотря на разные образы) были другие (как Kedrovka еще верно напомнила слова Анастасии "Земля была в другом обличьи"). НО расщепение ядра земли (уж, извините, я все про свое) привело к выбросу электрической энергии. ПОмните, я вам приводила пример, как один ученый в колбе протоэлементы - воду и пр. начинал "стегать" электрическим "хлыстом" и получил образование аминокилот и окрашивание "мирового океана" в багрово-красный цвет"? ТАк вот эта высвобожденная электрическая энергия и последовавшие за ней катаклизмы землю-яйцо как бы сварили. Мы - денатурированный белок! Живое все ушло, спряталось внутрь (как золотое поколение вглубь земли) и там до сих пор живо, но только скручено спиральной пружиной. Это и есть титаны, загнанны в Тартар Зевсом.
Мы и сегодня можем любым неосторожным движением дернуть землю и выйдут драконы-тайфуны, сторукие, циклопы. Это все образы энергий, которые раньше были в равновесии. А в зажатом состоянии они стали для жрецов основой будущего катаклизма и конца света.
А люди тоже денатурировали. Это и стало "впаданием в плоть" - грехопадением Адама.
Все это и есть сказка "золотом" и простом яичке Курочки Рябы.
Не надо было возделывать землю и растить твердые плоды для потребления. Адамам и Евам хватало пыльцы. НЕктар и амброзия - это пыльца и запахи, которыми был наполнен воздух. И усвоение такой "пищи" шло другим путем - на микроуровне, не отвлечая человека на переваривание плоти, что растительной, что животной. И распад энергий тоже был естественным внутри организма и выводился, но только по-другому. Он тоже был необходим в единстве жизни. Мы не расщепляли "пищу", а синтезировали, давая приращение жизни и на материальном плане, и в духе божественном, восполняя единство противоположностей, каждый раз снова создавая гармонию в себе и вокруг. ПОэтому и было бессмертие.
Вот что я думаю.
ТОлько сегодня можно все вернуть обратно именно с помощью работы мысли и мечты. Конечно, на первый взгляд вам любой учитель хими скажет, что сваренное яйцо, денатурированное, обратно в живое не обратишь. А вот обратишь! Сегодня Ури Геллер может мыслью в руках получить проросток бобового зернышка и обратное его свертывание в исходное зерно. Здесь еще время ключевая категория.
НО внутри земли, как и внутри каждого человека осталась, сохранилась, неуничтожима божественная частица гармонии. Просто она заключена как бы в темницу плоти. ТАм она и "плачет" и "скребется" совестью. Выпустить ее можно, меняя себя - начиная с образа мыслей, жизни. А возвращаясь к земле, можно восстановить контакт с этими самыми первоистоками, которые заключены в подземной темнице и также постепенно выпустить их, раскрыв землю. Тогда она сама вернет себе прежнее обличье.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

148450СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2005, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка, не знаю про желток, но вот наши предки грибами питались и не считали это грехом! Ребята, почему Анастасия ест орехи, а не только воздух? Если бы все было дело в эфирах, не стал бы бог творить арбузы и груши. Ну вы прям как святые хотите только воздухом дышать и ничего не делать Razz А кто воздух то дает? Деревья и другие растения. Вы так скоро буквально рай здесь обоснуете как лагерь для бездельников. Материя это не недостаток. Вы сами то ягоды пробовали? Они вкусные..Так в чем грех... то Так вы и детей предложите в колбе растить, как иноплатнетяне.... чтобы не соприкасаться плотью... Был такой эпизод в фильме "Разрушитель" со Сталлоне
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

148455СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2005, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Polet-garmonia, утверждение kalinushkи о том, что первые люди не питались вовсе, конечно, смелое и очень привлекательное. Тем более, что по рассказу Анастасии Адам мог обходиться без пищи. Я дважды в разных темах писал о людях-солнцеедах, а также о тех, кто, достигнув высокого уровня духовности, не нуждается в материальной пище. А лет пятнадцать назад я стал уже вслух говороить: "Ну, что это за жизнь! Вся вокруг желудка!" Именно тогда, почему-то очень ясно представилась наша убогое существование, зависящее от содержимого тарелки. Мы крутимся в суете, тратя бОльшую часть своего времени жизни на обеспечение себя питанием. Вспомнился попутно анектод из начала 70-х. Суть этого анекдота-шутки заключается в вопросе: сколько человек живёт (или когда живёт)? Ежедневно на сон у нас уходит 8 часов, на приём пиши - 1 час, на горшок - 30 мин., на очереди в магазинах для приобретения продуктов - 5 мин., на транспорт - 2 часа и т.д. и т.п. Этот анекдот может быть рассказан в разных вариациях, однако, вывод очевиден - сутки исчерпаны и на жизнь не осталось ничегошки! Вот так и удовлетворение питанием в том числе, больно бьёт по нашему досугу.

По поводу питания информацией - это ещё более смелое утверждение. Для меня оно новое, но в первом приближении - это всё-таки духовная пища и, если эта пища здоровая, то принцип "Здоровый дух - здоровое тело" - немедленно начнёт приносить свои плоды сторИцей. И именно поэтому я предлагал и буду предлагать вычистить беспощадной метлой наше информационное пространство от всякого бреда СМИ.

По поводу отнимания жизни (души) у растений. Я считаю это положение неверным. Травоядные съедают лишь небольшую надземную часть растения. При этом само растение, конечно же, остаётся жить, давая отаву. Это его предназначение. Почему растительный мир так пёстр и многообразен? Например, чтобы особым эфиром привлекать опылителей, или тем же запахом привлечь нуждающегося в лечении млекопитающего, или просто внешним видом привлечь, чтобы быть съеденным и т.п.

О кострах. Уже много раз на форуме я читал сообщения о кострах. Почему-то этот образ, как составная часть отдыха, крепк засел в головах людей. А разве без костра нельзя? А если темно - так можно и разойтись: ночь ведь дана не для гуляний ... Polet-garmonia, потушите костёр, тогда, может, и я приду на посиделки.

Что же касается человека, то здесь ещё проще. Представьте всех людей плодоядными. Срыв плодов не вредит растению? Значит, плоды даны в пищу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB