Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

903717СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 16:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Друзья!

Думаю, раз у меня (и не только у меня) появился ответ на вопрос ООП, и я долгое время остаюсь уверенной в этом ответе, то данное обсуждение логично будет закрыть. А то выходит что я сомневаюсь как бы.


Пожалуйста, если вы продолжаете работать с важной для вас мыслью - идеей, и находитесь в поиске ответа что же такое ООП, то создавайте новую тему-обсуждение.
Возможно вы откроете что-то очень важное для всех.

Солнце!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

144508СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2005, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташе Ризаевой

Ну вот, я рад, что мое "представление" позволяет разогнать мысль, и "углядеть" что же происходило в прошлом. Smile Конечно, с этим еще надо поработать, покрутить, но основа, мне кажется, ухвачена верно.

Для себя же это представление важно, в первую очередь, для осознания, что же во мне не так, и как (куда) идти дальше. То есть позволяет умысливать образ моего будующего, образ будующего моего Рода. И не только моего.

Ведь становится очевидна бессмысленность всяких там "усилений борьбы" или "окончательных решений" а так же поиск виноватых. Надо то умысливать, как ВЕРНУТЬ баланс, а не как выпятить еще какую энергию.

А последние обсуждения и вообще навели на мысль в чем же ограничения образов Smile И где их место Smile В чем место "энергии образности" в комплексе энергий.

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

144511СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2005, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyIvanov,
Цитата:
Так можно ли основную массу в СОЗДАТЕЛИ ?


"— Всё правильно. Когда слова не от Души, когда разорваны с Душой их связывающие нити, слова пусты, безобразны, безлики. Во внучке, Настеньке способность есть не только в слове каждом, но и в звуке буквы каждой образы творить. Теперь учителя земные, сыны Его, что во плоти сегодня, такую силу обретут, что Дух людской над тьмою воссияет.
— Сыны, учителя? Они при чём здесь? Способности ведь только у неё.
— Она раздаст их все и раздаёт уже. Смотри, ведь даже ты смог книжку написать, читатели посыпали на мир стихами, и песни зазвучали новые. Ты слышал песни новые?
— Да, слышал.
— Так вот в учителях духовных всё это будет преумножено во много раз, лишь только с книжкою они соприкоснутся. И там, где просто для тебя слова, они почувствуют и образы живые, и сила будет приумножена у них".

Это они должны на собственном примере показывать остальным альтернативу "страшилкам" и преимущества создания РП. Как знать, может, это и они в том числе "убегают" и "торчат" здесь на сайте?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

144526СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2005, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Polet-garmonia, ты зря призывами и заклинаниями сыпешь - у меня же своя голова на плечах, а после прочтения книг даже сильно просветлевшая Very Happy Я собою реальность определяю, так что извини, ты зря меня агитируешь думать по-твоему и в твоём понимании идей Анастасии, особенно там, где моя душа противится твоему прочтению смысла.
Цитата:

Цитата:

Пространство МОЁ и всем сущностям будет вменено проявлять там МОИ представления о Любви... в этом вижу смысл создания своего РП, а не пространство имени Любви (как сущности) на котором я в её пользу буду вкалывать - чуешь разницу?


Осознанием ну никак не назовёшь!
Very Happy лишь если ты сущностям служить решил... ну, право Выбора, Отец не принуждает (тем более я - это, ты сам... Laughing )

Выходит,что Адам увидел, что сущности умеют бояться (от осознания своей неполноты), и захотел понять, познать, испытать что это... но был полон и сбалансирован, потому для опыта надо было УСНУТЬ частью сознания, убрать божественную и совершенную полноту сознания человека... дальше всё по списку... "лишь сон ума рождает чудовищ" Laughing , точнее принимает за чудовища друзей и помощников...
А чтоб не наломали дров уснувшие рассудком совершенства пршлось их как-то организовывать, вводить управляющие ими пирамиды-вертикали... вот и весь "сон про белого бычка"... Mr. Green так и выгнали Любовь - творящую энергию...
Намучились с нами сущности, даже целым скопом... не постигаю они человека, и на их хитрость чел находит непредсказуемую "глупость" и выворачивается... точнее на другой бок переворачивается и продолжает дрыхнуть ржач И пока САМ человек проснуться не захочет - не разбудить! Анастасия и ко нашли тропинку к душам и эмоциям, напомнили, как хорошо было до сна... молодцы! Царевну спящую (Душу, полное сознание, истинное) в сказках будит нежный поЦЕЛуй ЛЮБЯЩЕГО жениха... Нежно и с Любовью будить получается, а у жрецов с их войнами и катаклизмами ничегошеньки не выходило, так и крутилось человечество в одном и том же цикле, как белка в колесе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

144542СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2005, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте друзья!

Знаете, я тут недавно задумался:

На нашем форуме есть люди, которые говорят о том , что они , якобы, познали науку образности (пусть даже отчасти) и могут создавать образы. Но как же это возможно, если, как говорила Анастасия, жрецы заставили поменять всю словестность на Руси, и после привнесения языка Кириллицы мы утратили очень много слов с глубоким значением, слов которым возраст исчислялся тысячелетиями, и уже сами по себе представляли образы. Ведь сейчас их нет в нашем языке. Может быть только за редким исключением.
Мне всё-таки кажется, что мы познаем эту самую науку образности лишь когда каким-либо образом вспомним эти слова!

У меня пока всё.

Уважаемая, Oj, говорю . обращаясь к вам и всем остальным заранее: Я НИКОГДА И НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ, хотя бы потому, что стараюсь с пониманием относиться к людям, да и сам не люблю этого! А то , что я говорил - было всего лишь отстаиванием своего мнения. Razz
И ещё:

Вы уж простите меня, пожалуйста, что обращался к вам как к..."мужскому полу", так скажем. Видит Бог, не хотел обидеть. Так как не знал. (Видите? - У меня даже пропало желание обращаться к вам на "ты"). Желаю удачи! Razz

равновесие

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

144547СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2005, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:
Тут мне не совсем понятен оборот с возвращением. Я не считаю, что заснув мы "потеряли" своё совершенство.

При просыпании (полном) мы вернём себе то совершенство, которым владели до засыпания. Однако здесь я дополнительно имел в виду, что ведруссы могли и не владеть полным совершенством, как Адам в начале своей земной "карьеры". Извини за неточное выражение мысли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

144569СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2005, 1:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), ОГРАНИЧЕНИЯ идеи Жизни закостеневшим ОБРАЗОМ - согласна, из живого тела Образ живой идеи превратился в одежды и застыв оказался её тюрьмой... Да, проблема в том, что во Вселенную была введена ограниченность ЖЁСТКОСТЬЮ образов её живых частей. Образ, застыв ("канонизированный", чётко определённый, остановлекнный в движении) мешал идее развиваться... стоит вернуть ему гибкость и живость Very Happy способность меняться и отражать новые замыслы и чаяния своего содержания...
Serebrov, ... знаешь, пусть оружие рушится в других государствах в начале, ты не против? Ну, типа, коли всё равно где... Very Happy А то ить у нас такие склады... рванёт всё на хрен... ннн никому мало не покажется... Embarassed

Привести в баланс можно обрубая до "вписанного радиуса" - убирая внутрь, пресекая рост и наоборот - подращивая всё до радиуса описывающего Very Happy . Всегда есть решение внутрь и наружу, очевидное при взгляде изнутри и снаружи... ну, и разумеется, тривиальное (пустое, нулевое), когда изменение недопустимо вообще, это очень жёсткая система, и у неё одна перспектива изменения - полное разрушение... то есть смерть, и зачем это Жизни? Wink
"Ходят слухи" Very Happy , что атланты заигрались энергией распада материи, ума не хватило понять, что из равновесия возникнет "виртуально" кое-что в ответ... неравновесные... забыли творить, и оно сотворилось "само" для уравновешивания... теперь на полюсах лежит замороженное.
Если не выходить в новые пространства (не творить новые размерности) то однобоко ТОЛЬКО творить или ТОЛЬКО разрушать не получится... Наше 3-мерное пространство вокруг Земли (до ионосферы) - система близкая к замкнутой, всё за ней - отражения... Со всеми вытекающими... Но даже расширить своё мышление внутри одномерного ян-логического (внутрь) - не выйдет, придётся выйти в ортогональ Very Happy - по сторонам посмотреть и составить картику на каждой глубине... инь, тогда в слиянии и получится равновесие полное мышление, божественное, истинное.
Polet-garmonia, у тя есть воОБРАЖение? Ну, и к чему тут язык? Создавай объёмные картины... Wink Согласна, что описать увиденное нынешним языком ТОЧНО не выходит... Sad так ить это ж не мешает мыслить - делиться мыслями мешает Mr. Green
ЗЫ тогда не к месту использования повелительного наклонения... призывы там, советы... Wink лады... проехали я не причем любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

144578СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2005, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oj,
Цитата:

Polet-garmonia, у тя есть воОБРАЖение?


Есть.Но воображение когда - нибудь захочет выражения!
Цитата:

тогда не к месту использования повелительного наклонения... призывы там, советы... лады... проехали

Это скорее - пожелания. Ну да ладно... Я стремлюсь к гармонии,.. вы главное не обижайтесь. Добра вам и Любви бесконечной! любовь равновесие Smile

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

144603СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2005, 6:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кой-что можно и самому выразить уже в делах, к примеру... в материи Wink без слов...
С чего мне обижать себя из-зи твоих не точностей?Чуешь? Шучу Very Happy любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

144607СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2005, 8:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),
Цитата:

А последние обсуждения и вообще навели на мысль в чем же ограничения образов И где их место В чем место "энергии образности" в комплексе энергий.
Я вижу так - В СВЕТЕ.
Это когда Мысль продумана в Образе ВСЯ и до мелочей. Тогда она имеет форму шара, а не бумеранга, или ещё короче - молнии. Только шар способен Светить во ВСЕ стороны!
Посмотри на воду (твой ребёнок гениально это сделал) - капля и на Земле близка к шару. Просто она тянется притяжением и выглядит каплей. И что происходит с той же водой при холоде? Появляются углы - лёд. И с появлением изменений воды - меняется всё вокруг - листья опадают, природа замирает на время. А всё почему? Шару не дали возможности быть шаром - заморозили воду. Кто? Да наши мысли и чувства. Мы сами сделали так образы, что они внесли "разделение" природы - лето-зима. Неужели нам это удобно? Кто мешает соединить? Неужели приятно видеть деревья без листьев? Когда и где мы "допустили" разделение образа? Думаю, что тогда, когда стали "искать" место раю и себя туда "определять". Вот и "запуталась" сама Природа - где же этому Человеку рай делать? Живёт вроде на Земле, а рай требует на небе. И как же это Природе надо извернуться, чтобы угодить? Вертится, уж вся извертелась. А мы как те капризули - просят игрушку, а получив - бросают. Так может не то пожелали? Не тот образ сотворили?

Polet-garmonia,
Цитата:

Мне всё-таки кажется, что мы познаем эту самую науку образности лишь когда каким-либо образом вспомним эти слова!
Точно сказано! Полностью согласна и с выводами про "знания" знающих образность - тоже. Мы эти знания сегодня можем скорее ощущать. А выразить их современным языком - весьма и весьма условно. И не потому, что "тупые мальчики и девочки", а потому, что язык ограничен и беден.
Поэтому-то и идёт сегодня "обучение" науки образности САМИМИ образами (Всеми). Ничего не стоит их видеть каждому и осознавать. Осознавая и постигаешь всю премудрость создания образа. Вот и вся школа. В этой школе учителя с указками совсем не нужны. В ней - каждый сам себе учитель и сам себе ученик.
И познание этих наук выражается в собственнной способности творить самому живые образы. И это проявляется прежде всего собственной понятностью для окружающих. Если тебя легко понимают, то твои образы просты и понятны. Не понимают - значит, надо ещё "подучиться" в школе образности, но самому, а не своих слушателей "наставлять".
И пример тому нагляден для всех - сказки. Их всегда читают и понимают ВСЕ люди без исключения. Значит, в сказках так поданы образы, что они легко воспринимаются сознанием.
Всегда на Руси почитались баяны и сказители. Понимли люди значимость силы образа и умения его донести ПОНЯТНО ВСЕМ. Ведь любая речь, любая мысль законченная - это образ. Порою читаешь или слушаешь, а так и не уловишь - к чему и о чём? Значит, мысль ещё путается у человека, не сложившись в образ, теряется нить. Если сам её теряешь, то как же "поймают" слушающие? Совершенно не нужно обижаться на тех, кто не понимает тебя или наоборот. Здесь нет ничьей вины. Есть лишь недостаточное восприятие образности. Сегодня человечество лишь пробуждается. И в таком состоянии говорить, что владеешь наукой образности весьма условно. Мы во сне мног что можем говорить, но это всего лишь речь во сне. Лунатик вон даже и ходить может во сне. Но разве это бодрость? Нет. Сон и есть сон. Сперва надо проснуться, а там уже и глядеть - постиг-не постиг науку образности. Я так думаю, что веды не кичились своим веданием, и не стремились кого-то поучать ведизму. Они жили соседями, и просто общались. И все их знания тут же воплощались самой жизнью. Она всех устраивала и радовала. А что ещё нужно, когда радость кругом.

Vladimirwas,
Цитата:

Однако здесь я дополнительно имел в виду, что ведруссы могли и не владеть полным совершенством, как Адам в начале своей земной "карьеры".
Тут я смотрю так. Каждый (каждый!) человек совершенен по факту Сотворения. Не-совершенным возможно только осознание - осознанность. Это то, что Человек создаёт сам своим образным мышлением, т.е. практически - как распоряжается своим совершенством.
Если плохо и неумело распоряжается, то плохо всем, и самому.
А про количество "неумех" Анастасия и точную цифру сказала - было 6 человек, у которых исказилось сознание. И эти 6 всех остальных просто ввергли в сон в этом воплощении человечества. Ведрусы ведь ОСОЗНАННО не вступили в противостояние битвы на тонком плане. Значит, их осознанность уже была на достаточно высоком уровне - У ВСЕХ! И в сон вошли ОСОЗНАННО. Это ведь они оставили "будильник" свой - Анастасию. Так что всё верно и логично. Я тут не вижу недостатка совершенства. Напротив - величие мысли и образов. Уровень осознанности в это воплощение мне видится весьма высоким от прежних (докатастрофных).
Адам. А что Адам? Он ни одну катастрофу не переживал вроде. Так что осознанность его потомков будет всегда плюсом более - на осознанность катастрофы и ошибок. Это естественное соотношение - родители-дети.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

144646СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2005, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташе Ризаевой
Понимаешь в чем дело, вот если не тормозить мысль, и попытаться ею образы все осмыслить, то получается, что "тот" или "не тот" образ, определяется еще чем то. Как выбрать то? Получается, что есть ЕДИНСТВЕННЫЙ ОБРАЗ, с которым все и соотносится.
На мой взгляд, это образ "счастливого, осознанного человека, живущего в ладу с собой, и занимающего СВОЕ место в мире, в реальности, наполненного этим смыслом, и предназначением". То есть этои не образ вовсе, а, как бы, Чувствование. Образы могут только ПОКАЗЫВАТЬ, представлять грани этого Чувстввования, представлять для ПЕРЕДАЧИ этого Чувствования между людьми. Будет СОчувствование у людей, и образы станут не нужны.

Поэтому то, на мой взгляд, основным критерием "правильности" образа и действий, мыслей является "пропускание через себя", вот через это самое Чувствование. Только там - истина.

Замечу, однако, что это не означает, что образы не нужны или уже изжили себя. Это мощный аппарат СОмыслия, инструмент воплощения

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

144654СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2005, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyIvanov,
Цитата:

Вот граница шара , вот Я а далее всё остальное пространство . И так мы имеем возможность видеть другое ,
учавствовать и даже судить , иначе всё растворится и не будет Я .

Согласна.
Цитата:

Кстатти , многие форумцы , в том числе и я , не убегают ли сюда (В Форум) от реальной жизни ? Хорошо ли это , торчать здесь ?

И с этим согласна. Но только мы здесь единомышленников ищем и мысль свою в том числе от ограничений шара освобождаем порой, чтобы Я свое расширить и научиться не-Я балансировать с другими. ТАк начинается реальное объединение людей на приницпиально новой основе - гармоничных мыслях.
Наталья Ризаева, получается, что эгрегор вообще не питается чувствами? Ограничивает их, требует слепой веры и поклонения? ИЛи ему в принципе важно только выпячивание само по себе и не важно чего - чувств или мыслей?

Цитата:

Гибель атлантов я вижу как возникновение чёрной дыры. Они раньше времени открыли энергию любви. И стали её накапливать. Но не в Пространстве любви, а в себе. И случилось - переизбыток любви. Любовь одной из ипостасей своих являет Притяжение (гравитация).

Любви или просто психической энергии, которую можно было накапливать и вкладывать в любые устремления, не заботясь о чистоте помыслов?

Сергей Синягов (sas),
Цитата:

Надо то умысливать, как ВЕРНУТЬ баланс, а не как выпятить еще какую энергию.

По-моему, надо, прежде всего, приводить в порядок собственные мысли и учиться держать равновесие, чувствуя гармонию всем комплексом дарованных энергий. Сегодня появление таких людей позволило земле на 1 секунду остановиться и отдохнуть от вращения, а нам - ускорить мысли.
Когда ускоренно мыслят чувствующие гармонию люди, тогда земля может не вращаться. По-моему, так.
Polet-garmonia,
Цитата:

мы утратили очень много слов с глубоким значением, слов которым возраст исчислялся тысячелетиями, и уже сами по себе представляли образы.

А у меня вопрос. Если в раю была вечная весна, то и потребности в отсчете дней не было. НЕ было календаря, не было "линии времени". И на вопрос какой завтра будет день (Вопрос Евы), завсегда можно было сказать - такой, какой захочешь ты.
Тогда откуда появилась цифра в 990 тысяч лет. Про дальнейшие цифры я понимаю. ВРемя стало линейным и пошло от рождения до смерти по ниточке. А вот при бессмертии можно, например, выделить 11 лет, когда ребенок завершает раскрытие своей полноценной программы человека, ну, можно, дальше расцвет молодости выделить. А вот вечная молодость вневозрастна.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

144655СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2005, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще одна мысль. Я все про свое, уж извините.
В выходные по ТНТ была программа о ВИзантии и том, как они своим золотом храмов восхитили князя Владимира в том числе. Храм святой Софии был преподнесен и что самое главное воспринят, как истинный бог, включая его золоченый образ.
НО вот там демонстрируют главную картину мироздания, созданную фактически жрецами. По одну сторону рай, по другую - ад, а в середине - крест, который увенчивается золоченым образом Бога. И бог назван как "ядро атома".

Так смотрите что получается: крест и является тем самым инструментом расщепления атома. Имея "под рукой" науку образности атланты могли научиться мысленно расщеплять атом. Тогда быда выпущена из баланса внутриатомная энергия, которая полыхнула, как новый образ бога - золоченый! Вот и стал образ бога подменен. Вместо живых творений поставили храмы, где холили и лелеяли "падшего ангела" под именем бога.
Атом, ядро атома, как центр мироздания (как внизу, так и наверху) в нормальном состоянии не светится золотом. Но рождает белый свет. А золотым сиянием освещают темноту.
Главный инструмент нарушения первозданной гармонии мира - крест. ОН выступает как символ водораздела между адом и раем. Причем заметьте, объемный символ.

В мифах, например, часто со слов египетских жрецов говорится о том, что во время катаклизма на земле звезды на небе и солнце изменили свой ход. Но это только половина правды. Потому что ключ к ней находится на земле. НЕ звезды изменили свой ход, а землю дернули глобальным взрыовм, так что она шарахнулась и кувыркалась под звездами. Расщепили ядро самой земли и вывели из балансо нового псевдо бога, изменив наклон земной оси.
А сегодня мы, отыскав образ родного бога, своими мыслями возвращаем планету в прежнее равноесное состояние, когда Бог-Отец НАД НАМИ, а не на плоскости координат с обозначением севера. К нему пошел "ток" наших мыслей. И нам надо, расширяя канал общения с ним, просто чистоты помыслов достигать. А земля сама вернет себе утраченные красоты. НЕ надо будет реки поворачивать вспять и срывать горы с места. Постепенно, чуя развороты земли, вся живая природа начнет переходить к новому режиму жизни, плавно и гармонично. Без революций и катастроф. Удержим равновесие в сових мыслях - обеспечим максимальное сохранение жизни на земле и этим сбалансируем все преобразования.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

144661СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2005, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),
Цитата:

Получается, что есть ЕДИНСТВЕННЫЙ ОБРАЗ, с которым все и соотносится.
Конечно - это ты. Каждый из нас и существует изначально ОБРАЗОМ И ПОДОБИЕМ. Кому? Чему? БОГУ. Так что всё и приходит к Единому восприятию - Бог. Если мы будем Бога делить и разделять на множества, что предлагает Константин Липских, то и выходит, что мы своё подобие тоже множим во множестве. Но ведь в зеркале всегда отражается одно единственное лицо себя любимого. Не так ли? Зеркало молчаливо свидетельствует о Единственности Образа и Подобия. При большом количестве зеркал, всегда идёт единственное отражение.
Наше Солнце. Оно всех нас Соединяет Единым отражением своего зеркала. Солнце - Одно. И мы все совместно в ОДНО Солнце посылаем свои лучи.
Цитата:

Как выбрать то?
А зачем выбирать? Ты разве по множеству образов создан или по одному? У тебя Один Отец. Его Выбирать не надо. Он просто Есть.
Цитата:

На мой взгляд, это образ "счастливого, осознанного человека, живущего в ладу с собой, и занимающего СВОЕ место в мире
Этот образ получается при естественном осмыслении Себя и Бога. Я выделю - естественном. А сегодня сплошь и рядом - искусственное. Именно поэтому все наши не-счастья и проблемы. Всё иное - следствие.
Сегодня восприятие Бога идёт через посредника - религию. Одно искажение.
Сегодня восприятие Себя идёт через посредников - религию, науку, СМИ...Другое искажение.
Как оба эти искажения в совокупности дадут гармонию? Да никак. Её и нет. И её не будет до тех пор, пока мы не осознаем Первопричины Истины - Бог и Человек, Отец и Сын. И всё это где? НА ЗЕМЛЕ!!! И всё. Это и есть Три точки, три основы, на которых Мир стоит. Помните - Земля стоит на трёх китах.
Кит - это образ. Хочется спросить древних - почему "китах", а не слонах, собаках? Почему предками был избран в этот образ важнейший именно кит? Ведь киты живут в море-океяне, а Земля - суша. Выходит, что Земля вроде как сама "плавает"(!?) в воде. А в чём? И что такое тогда вода? И почему Анастасия сказала, что о переменах узнаете по воде? Понимаем ли мы воду?
Вон сколько "накидала" вопросов. Давайте "встряхнём" свою осознанность. Пусть просыпается и "отвечает".
Цитата:

Замечу, однако, что это не означает, что образы не нужны или уже изжили себя. Это мощный аппарат СОмыслия, инструмент воплощения
Согласна. Образы - это инструмент. В таком виде они мне и представляются. Их надо просто использовать. Они весьма податливы для этого. Для этого и созданы.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

144665СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2005, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка,
Цитата:

Любви или просто психической энергии,
Любовь - это энергия. "Психическая энергия" - это осознанность, которую вырабатывает человек. Осознанность "включает" буквальным образом механизм делания человеком той или иной энергии. Мы можем "делать" любую из. Вопрос в том - куда мы её потом "вкладываем". В себя - будет преобладание. Анастасия, по подобию Бога (Земля), предложила создавать Пространство Любви и туда "вкладывать" произведённую нами любовь. Потом, когда и этого будет достаточно накоплено, то мы "лишнюю" "повезём" на другие планеты и там создадим Подобие Земли. Сама Земля ведь не может отдать Любовь, что выбрала её. А мы вот можем "сделать" сперва для своего Пространства, а потом так же создать Пространства где угодно и во Вселенной. Места - полно.
Цитата:

получается, что эгрегор вообще не питается чувствами?
Ещё как питается! Он же вампир. Он только ничё не отдаёт, т.е. чувства не возвращает. Вот если мы восхищаемся соловьём, то он ведь и нас одаривает своим чудным пением - настраивает слух. Тут налицо обмен энергиями. А кого и чем "одарил" образ "деньги", например? Много он счастья дал каждому и всем?
Нет. Он не только не "даёт", но ещё и заставляет - раб-отать, уводя от РП.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

144674СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2005, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка
Цитата:
Сергей Синягов (sas),
Цитата:
Надо то умысливать, как ВЕРНУТЬ баланс, а не как выпятить еще какую энергию.

По-моему, надо, прежде всего, приводить в порядок собственные мысли и учиться держать равновесие, чувствуя гармонию всем комплексом дарованных энергий. Сегодня появление таких людей позволило земле на 1 секунду остановиться и отдохнуть от вращения, а нам - ускорить мысли.
Когда ускоренно мыслят чувствующие гармонию люди, тогда земля может не вращаться. По-моему, так.

Мы говорим об одном и том же, на мой взгляд. Только я акцентируюсь на МЕТОДАХ "приведения в порядок". Система, дискретность, заставляют людей действовать за счет ДИСКРЕТНОГО ЖЕ выпячивания или впучивания. "Вот ускорим мысль, и все сложится...". "Вот победим зло, и будет добро", и прочее... Я же говорю о "возвращении на положенное место".
Цитата:
По одну сторону рай, по другую - ад, а в середине - крест, который увенчивается золоченым образом Бога. И бог назван как "ядро атома".


Ложь тут в самом начале - что в реальности существует 0 и 1. А, ведь, очевидно, что это - полные абстракции. Следование этим абстракциям и приводит с неизбежностью к катастрофе. Попробуй атом поделить... Но, все таки, здесь, мне думается, можно говорить о "выпячивании энергии мысли", когда игнорируется факт наличия абстракций и их ограниченности. Вот и усиливается мысль в сторону абстракции (того же деления), и воплощает это самое деление, разрушение.


Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB