Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

903717СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 16:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Друзья!

Думаю, раз у меня (и не только у меня) появился ответ на вопрос ООП, и я долгое время остаюсь уверенной в этом ответе, то данное обсуждение логично будет закрыть. А то выходит что я сомневаюсь как бы.


Пожалуйста, если вы продолжаете работать с важной для вас мыслью - идеей, и находитесь в поиске ответа что же такое ООП, то создавайте новую тему-обсуждение.
Возможно вы откроете что-то очень важное для всех.

Солнце!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Salo

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 70

Населённый пункт: USA, Украина

140678СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2005, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как safonova, ти думаеш, пожно ли стмрать образы, не создавая новые.
ну например просто забить о нем, не думать....
тогда образ не подпитывается и тускнеет и исчезает?....
Rolling Eyes

_________________
Я незаметный человечик, который пытается сделать мир лучшим
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

140685СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2005, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Salo, я уже рассказывала, правда в другой теме, как в возрасте пяти лет я создала образ волка, которым меня пугали. Сейчас его в квартире нет, я о нем позабыла и он исчез.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

140690СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2005, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:
Мысль нельзя уничтожить.

Пока не принимается ... Почему? Если мысль материальна, то мы должны, считаясь совершенствами, иметь возможность творить с ней всё, что пожелаем? Понятно, что материализованные мысли бога вечны, поскольку они совершенны. Ну, а наши, корявые? Для сравнения: даже хроники Акаши можно скорректировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

140706СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2005, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ура!

Совместное творчество Salo и Senchenko при поддержке Маринка-пинка и Kedrovka дало открытие! Мы вместе сумели выполнить наше первое задание из Библейской миссии Адама по определению названия! Скорость мысли и ощущения от сотворчества были необыкновенными! Присоединяйтесь к нашей радости!

Наталья Ризаева, ты тоже участвовала в творческом процессе. Благодаря тебе я открыл словари.
Но ты поторопилась со своим приговором. Мы действительно создали новое слово.
Слово вырок точнее отражает смысл слова приговор, эти слова - синонимы. Посмотри наши посты. Слово вырок не имеет отношения к украинскому языку. Его нет в русском и украинском словарях.

Словарь украинско-русский и русско-украинский дает совсем другое слово. Посмотри ссылку!
Переклад
ПРИГОВОР >> ВИРОК
http://slovnyk.org.ua/cgi-bin/dic.cgi?if=uk-ua&il=ru-ru&iw=%D0%9F%D0%A0%D0%98%D0%93%D0%9E%D0%92%D0%9E%D0%A0&ol=uk-ua&ow=%D0%92%D0%98%D0%A0%D0%9E%D0%9A&hn=kil
Синонимы слова приговор можно посмотреть по ссылке
http://slovnyk.org.ua/cgi-bin/dic.cgi?iw=%D0%92%D0%98%D0%A0%D0%9E%D0%9A&il=uk-ua&ol=ru-ru&if=ru-ru

Всего доброго!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

140740СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2005, 8:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Цитата:

Пока не принимается ... Почему? Если мысль материальна, то мы должны, считаясь совершенствами, иметь возможность творить с ней всё, что пожелаем?
Мы - по образу и подобию. В первую очередь это относится к Мысли. Ибо всё в мире из неё - из Мечты!
Цитата:

Ну, а наши, корявые?
Таковой - корявой она становится от грубости чувств. Не будет низких и грубых вибраций, и Мысль будет легка и быстра. Такая Мысль в Мечту ложится, а не струится "пузырями" воздушными в пространстве. Мечта и лишь она имеет вечное и совершенное своё Творенье. Пустая мысль имеет всегда конечность для своих проекций в воплощеньи. И пустота всегда определяется отсутствием Любви. Такая мысль для воплощения повторного всегда нуждается опять в подпитке чувств. Вот посмотри на войны. Все они скоры во времени, и мысль о них груба. Но войны всё же есть. Они возникнут, а потом на время исчезают. Всё потому, что к мысли той уж новые примкнули и вновь к ней стали чувства собирать людей. Как только собирается критичность - войны тут же возникают. Потом опять же - исчезают. Но разве мысль исчезла? Нет. Исчезла лишь проекция её в пространстве воплощения.
Цитата:

даже хроники Акаши можно скорректировать.
Мы не мысль корректируем, а своё отношение к ней. Принимаем - она получает наши чувства - "питается", готовясь к воплощению. Не принимаем - нет питания, т.е. нет материальных проекций для этой мысли. Отказ человечества подпитывать своими чувствами мысли, нуждающиеся в негативных вибрациях, приводит к тому, что мысли "зависают", истощаются. А слабое - не имеет интереса. Вот именно поэтому по отношению к мысли о борьбе Анастасия не сказала, что её надо забыть или уничтожить. Нет. Она сказала очень просто - борьба бессмысленна. И всё.
Можно ещё вспомнить. Володечка. Он ведь не стал противопоставлять мысли папы что-то. Почему? Иначе возникнет противостояние. Он сказал, что что-то придумает и обойдёт. Любое противостояние мысли приводит в проекции к "войне". Поэтому видимо не "корректировать" надо мысли, а творить законченные образы, понимая важность и суть мыслительного процесса, чувствуя ответственность за свои создания - Мысль. А мы так легко сегодня то судим, то виним, то ярлыки вешаем. А ведь всё это - мыслеобразы. Это так жрецы запустили, чтобы мы сами создавали состояние противоречий, что впоследствии легко порождает состояние войны - ведь в пространстве "собирается" дух противоречия и противостояния. И какая разница в чём он выражен? На стадионе ли, на лестничной клетке, в суде ли - суть одна спор, ссоры, тяжбы. Это ж как вирус - дать посудачить. А ведь в любом случае "суд" идёт о мысли.
Но ведь любая мысль - по образу. И вынося свой "суд" мы судим образ Бога. Мы ставим под сомнение совершенство Его Творения - самих себя. Мы спорим вокруг своих и чужих мыслей.
Senchenko, я родилась и выросла на Украине. Так, к сведению. В украинском языке буква "ы" пишется как "и". В алфавите нет изображения как "ы". А произношение совпадает.
Цитата:

Посмотри наши посты.
А какая проблема и в чём? Открой отдельно тему, если тебе это так важно. Разве кто-то останавливает?
Vladimirwas, safonova, Маринка-пинка, Kedrovka, Image

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


140744СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2005, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как вам такая пародоксальная мысль: Ошибка образного периода в самом образном периоде.
Такое мнение уже звучало:Маринка-пинка,
Цитата:

Вопрос в том, ЗАЧЕМ вообще понадобились образы?
. Действительно - зачем. Может лишь только, чтобы тешить свое эго, ведь это соблазн одному или нескольким человекам пользоваться колоссальной энергией.
Но сначала давайте определимся, что понимать под термином образ, т.к. были озвучены разные понятия этого слова: - образы-мечты (мыслеформы отдельного человека) и образы - живые энергетические сущности (эгрегоры). Я думаю о первых вопрос не стоит, проблема образного периода именно в образах- сущностях. Действительно, зачем они понадобились, ведь тем самым к уже существующим, которые гармонично сочетались в человеке, были добавлены новые, эдакий неравновесный элемент.
Ведический период длился 990 тыс. лет и люди как-то обходились без образов. Совершеннство в них было изначально, они ведали, напрямую общались с Богом, и как видите весьма длительное время.
Оккультный период это лишь следствие периода образного, т.к. именно образы заслонили собою Бога. Здесь уже звучала мысль Маринка-пинка о "странном" совпадении слов образ и образА(иконы).
Ведический период наступал сразу после катастрофы, людей было мало, они осмысливали свое предназначение, вспоминали предназначение тварей(вспоминали мысли Адама), осваивали Землю. Питательной среды (энергии человеческой мысли) для образов просто не было. Но вот все уже понято, освоено, пора осмысливать новые горизонты(может быть осваивать другие планеты). Можно ли здесь было обойтись без создания новых сущностей - образов? Образ всегда набрав силу пытается подчинить себе человека. И что такое гармоничный образ? Тот в котором гармонично сочтены все сущности, но это и есть человек. Праотец Анастасии создал образ счастливого государства, чтобы побороть образ войны и разрушения. Анастасия создала образ счастливой жизни , чтобы побороть образ смерти , апоколепсиса и деградации. Когда победит этот образ, то люди осознают ошибку, что что образы- сущности им не нужны, творить можно исключительно силой своей мечты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

140749СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2005, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НЕ знаю насчет этой идеи, но знаю что таким образом создовались домовые и духи рек, озер лесов. ВОт только продумали создатели за счет какой энергии они будут жить?
НО образ-мечта нужна для совместного творения и радости от созерацания его! Например для сотворения жизни на других планетах. Тут уже кто-то высказывал идею, что люди уже начали в экспериментальном порядке творить жизнь на Марсе и других планетах, но ошибка образного периода привела к войне и совместное творение жизни на этих планетах остановилось в зародыше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

140794СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2005, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, пока читала последние две страницы и попутно писала сообщение, дошла до сообщения WGay, где он поднимает вопрос о разнице между Образом и Эгрегором.

Я всё же выложу своё сообщение как оно написалось.

safonova, Катя, ты очень интересно описала своё представление об Образах.
Но читая, у меня возник вот такой вопрос: А не путаем ли мы понятия "Образ" и "Эгрегор"?
Ты говоришь, что Образ энергией не обладает. Наташа тоже подтверждает, что Образ - это вИдение.
Анастасия же говорила "и если достаточно у Образа Энергии случалось, то шёл дождь...." и т.д. Об этих же Образах говорит и Маринка-пинка.
Что-то у меня тут не срастается.

Ещё момент. Вот, Катя, ты цитируешь Анастасию "Любая произведённая человеком мысль не исчезает в никуда". А в конце пишешь:

Цитата:
И еще у меня такое ощущения, что все ведические образы Древней Руси и Древней Греции были уничтожены, я их не разу не встречала.


Что же, выходит, что мысль не исчезает, а Образ, рождённый из мысли, из мечты можно уничтожить?
А может, они не встречались нам, потому что очень высоко 'живут" и наши не очень чистые помыслы не дают подняться выше и увидеть Образы Руси за всем околоземным энергетическим мусором?

Vladimirwas,
Цитата:
Понятно, что материализованные мысли бога вечны, поскольку они совершенны. Ну, а наши, корявые?


С материализованными мыслями мне вроде всё понятно. Раньше человеческие цивилизации, наплодившие сверх возможного материальный мусор уничтожались. Теперь мы сами всё убираем. А вот с нематериализованными мыслями не очень ясно. Куда "плохие" мысли денутся? Перестанут существовать, всеми позабытые? ("забытое, чудовище перестаёт существовать"). Но тогда "забудется" всё измерение тёмных сил. Такое возможно?

Кстати, поэт-праотец Анастасии не был ведруссом. Его образ счастливого человека в крепком государстве - абстрактный. И такую же несуществующую абстракцию полюбила Лилит.
А образы ведруссов имели основой не абстракцию, а различные явления природы.

Так что же такое Образ и что такое Эгрегор?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

140804СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2005, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka, я в раздумьях, у меня есть предположение, что образ можно уничтожить мыслью, скорее не уничтожить, а взорвать. Одни мои знакомые, которым я очень верю, говорили, что они "бомбят" плохие образы. Как я понимаю, образ при таком взрыве распадается на маленькие кусочки, может быть атомы. Куда они исчезают?
Мне кажется, что и ведруссы когда отражали натиск жрецов, Анастасия говорила, что отражали они на нематериальном уровне. Может быть Анастасия имела в виду уровень мысли и образов. И тогда они либо взрывали образы жрецов, либо создавали свои, которые борются с образами жрецов. Но вовремя осознали гибельность такого пути.


А насчет Образа и Эгрегора, вопрос интересный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

140818СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2005, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka,
Цитата:

А может, они не встречались нам, потому что очень высоко 'живут" и наши не очень чистые помыслы не дают подняться выше и увидеть Образы Руси за всем околоземным энергетическим мусором?
Это уже ближе к сути.
Цитата:

Перестанут существовать, всеми позабытые? ("забытое, чудовище перестаёт существовать"). Но тогда "забудется" всё измерение тёмных сил. Такое возможно?
Прентозаврик. Осталась только память о нём. Материализации нет. А мысль - есть. Нет ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ МЫСЛИ - НЕТ ВОПЛОЩЕНИЯ. Предназначение определяет Мечта.
Цитата:

Так что же такое Образ и что такое Эгрегор?
Хороший вопрос. Тут хочу напомнить слова Анастасии, что братья её питали свой эгрегор. Это видимо чувственный канал Образа. Накопление эгрегора и определяет накопление тех или иных чувств. Каков этот эгрегор образа - положительный или отрицательный? И можно ли определить полярность и чем она определяется. Анастасия ведь не сразу поняла замысел братьев. Она не сразу увидела направленность накопленного эгрегора в Образе.
safonova,
Цитата:

Одни мои знакомые, которым я очень верю, говорили, что они "бомбят" плохие образы.
Ой, что-то тяжестью веет от деяний этих твоих знакомых. Анастасия ничего не взрывает, не уничтожает. А тут - такие формулировки "бомбят", "взрывают" - чисто война.
Цитата:

Мне кажется, что и ведруссы когда отражали натиск жрецов, Анастасия говорила, что отражали они на нематериальном уровне.
Как раз ведруссы и не вступили в битву на нематериальном плане. Они ничем и никак не стали в противоречие к образами и мыслям. Они поняли суть - борьба бессмысленна. Любая борьба начинается на нематериальном плане. Любой "вступивший" в противоречие или создавший его, "льёт воду на мельницу" войны в той или иной степени, создавая эгрегор противостояния. Эгрегор - это накопление чувств, ёмкость для них. Может быть эгрегор зла, ненависти...
Эгрегор - это мысль с преобладанием одной из энергий.
Мечта - совокупность образов (мыслей) без преобладания энергий в гармонии чувств. Это совершенное сложение мысли.
Образ это мысль и чувства.
Гармоничные чувства - говорим - Мечта.
Негармоничные - эгрегор.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

140822СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2005, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

6-я книга:
Цитата:
Человечество начинает отдавать огромное количество энергии надуманным образам и абстрактным мирам, находящимся за пределами реальной жизни. Реальный мир со всем его многообразием всё меньше получает животворного человеческого тепла. Он продолжает своё существование за счёт накоплений прошлого и Божественного изначального заряда.


Вот что сделал, по сути, праотец, сотворив свой абстрактный Образ. С одной стороны этот образ положил начало оккультному периоду, а с другой - помог удержать человечество в рамках. Это в последний период. Но если взглянуть вглубь, то увидим, что и в Атлантиде было полно оккультизма, да и ранее, наверно, тоже.
Смотрите, ведруссы САМИ в конце ведического периода постигли явно силу коллективной мысли - "Уже к концу Ведического периода жизни людей открытие великое случилось. Открытие, которому нет равных за всю историю людских цивилизаций на Земле". Они сделали это откытие, постигая образы явлений природы.

А жрецы ПРИВНЕСЛИ тоже самое другой части людей через абстрактные образы, создавая коллективные эгрегоры - накопители энергии (по принципу Атлантов?).

И ещё. В чём разница между вИдением и ПРЕДвИдением?

Бог сотворил гармоничный мир. Он его в своих Мечтах ВИДЕЛ!

Зима и холод на Земле - это аварийный сбой? который получается как бы сам собой, как следствие изначально задуманной, но нарушенной человеком гармонии, или Бог предвидел-предусмотрел все возможные исходы и заранее "придумал" зиму и все остальные "стихийные" явления? Я думаю, что он просто ВИДЕЛ счастливый мир и человека в нём и заложил в человека стремление к осознанию истины. А всё остальное - дело рук человеческих ( стихия - это необузданные страсти людские).

Моя мысль заключается в следующем. При творении Образа возможно предвидеть ВСЕ варианты будущего развития или имеет смысл заложить вот это самое стремление к осознанию истины, что и станет универсальным механизмом выверения мыслей и поступков по принципу "на радость всем"?

Анастасия говорит, что любая поломка в механизме, авария - это следствие непродуманности. Но это сказано о РУКОТВОРНЫХ предметах. А Земля - живое Божественное творение и к ней, как и к ЖИВЫМ Образам, такой принцип не применим. Может потому Адам и не мог ПРЕДВИДЕТЬ последствий? Я вот больше не понимаю, почему он НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ, что сделал БОЛЬНО той самой веточке?

Я это к чему веду. К тому, что сейчас наметились два принципа формирования Образов поселений.

Принцип "рукотворного" построения Образа:
Создавая образ поселения некоторые поселенцы идут от устава, в котором прописывают не столько всяческие "можно" , сколько массу всевозможных "нельзя". Чем больше этих "нельзя" - тем лучше. Но поскольку жизнь - она живая, то невозможно предвидеть ВСЕ могущие произойти случаи. Следовательно, такой Образ ограничен, а значит ложен - имеет рамки ложь всегда...

Божественный принцип построения Образа:
Здесь люди обходятся без всяких уставов, исходя из стремления каждого соседа к лучшему одновременно для себя и для всех (то самое стремление к осознанию истины). Никаких ситуаций, типа, "а что, если твоя собака покусает моего ребёнка" не проигрываются при создании Образа - безгранична истина.


Мне близок второй, когда сама атмосфера, дух Образа, не допускает проникновения в себя пагубных мыслей и чувств, а если уж проникли, то одухотворённость образа способна их сгармонизировать ("обезвредить"), причём не извне, давлением социума (вызвали на собрание-вече и проработали по полной как это происходит в первом варианте), а как бы изнутри, т.е. человек САМ озознаёт, сам понимает, что сделал не то, не на радость всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Salo

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 70

Населённый пункт: USA, Украина

140878СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2005, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

темы "ПОМОГИ"ОБМАНУТЫМ"системой илиПочемОПИУМ ДЛЯ НАРОДА" и "Ошибка образного периода"
очень похожи, и мнения полезны для обеих тем........ если бы их обьеденить......

Вот пример, как две мисли говорят в одном направлении..
Принцип "рукотворного" построения Образа:
Kedrovka писал(а):

Принцип "рукотворного" построения Образа:
Создавая образ поселения некоторые поселенцы идут от устава, в котором прописывают не столько всяческие "можно" , сколько массу всевозможных "нельзя". Чем больше этих "нельзя" - тем лучше. Но поскольку жизнь - она живая, то невозможно предвидеть ВСЕ могущие произойти случаи. Следовательно, такой Образ ограничен, а значит ложен - имеет рамки ложь всегда...
Божественный принцип построения Образа:
Здесь люди обходятся без всяких уставов, исходя из стремления каждого соседа к лучшему одновременно для себя и для всех (то самое стремление к осознанию истины). Никаких ситуаций, типа, "а что, если твоя собака покусает моего ребёнка" не проигрываются при создании Образа - безгранична истина.


и здесь
ОМОНовец писал(а):

Народ, извините, если я тут всех достал, но тем не менее. Помню мысль одного анархиста 19 века: никто никому не должен подчиняться, никто не должен слушаться никаких правил, вот только чужие права нарушать нельзя...
КАК ЭТО???

_________________
Я незаметный человечик, который пытается сделать мир лучшим
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

140897СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2005, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka,
Цитата:
Принцип "рукотворного" построения Образа: ...
Божественный принцип построения Образа: ...

Пример. Я с детства обхожу милицию стороной, считая, что она мне не нужна. Но при этом часть населения в ней очень "нуждается", потому что хулиганит. Хотя, вполне возможно, что хулиганистая часть населения считает, что милиция им и подавно не нужна. Таким образом получается, что милиция нужна только для того, чтобы защитить ("оградить") первую часть населения от второй. Другими словами, милиция необходима для того, чтобы соблюсти законы общества (законы общежития) или системы. Так и в поселении: устав, администрация или что-либо другое - попытка успокоить людей от возможных "происков" шумных, или дебоширистых соседей. Энергия сомнения, понимаете ли ...

Юля, если я возьму в охапку трёх Титанов-Катюш (Image) форума сайта Анастасия и отправлюсь с ними создавать поселение, то мне никогда не придёт в голову предложить им придумать, принять и соблюдать Устав. Никакой надобности в нём не будет - это очевидно, потому что речь будет идти о людях достаточного уровня осознанности. А если среди поселенцев будут неосознанные? Именно поэтому я говорю: ищу единомышленников среди единомышленников. Оба варианта создания поселений я допускаю.

Конечно, мне хочется, чтобы человек был свободен от каких-либо рамок, иначе идея ЗКР может быть частично дискредитирована. Однако, принимая за основу "божественный принцип" создания РП, будущие его члены не должны забывать о главном принципе гармоничного общежития - не мешать соседям (в полном смысле этого слова). И: никакого насилия, всё - добровольно.

Само по себе обсуждение двух принципов построения РП интересно: возможно здесь можно выйти на понимание ошибки образного периода. В какой-то теме я предлагал попробовать создать такой виртуальный форумский образ будущего поселения. Сообща можно было бы проработать его с большой детальностью, однако подобной инициативы я не вижу. Это может быть примером воплощения "божественного принципа" - любая фальшь, или не чистота обнаружатся сразу, потому что обязательно найдутся оппоненты, которые будут искать слабые стороны образа. А ведь нужно создать такой гармоничный образ, чтобы комар носа не подточил, даже если специально будет копаться в нём с целью поиска изъянов.

Для примера: спросите у своих друзей-единомышленников каким образом они собираются утилизировать свои "продукты жизнедеятельности" (в широком смысле). За пределами РП будет устроена помойка? Или всё-таки нужно жить по принципу "Всё своё - под себя", как я писал ещё весной прошлого года? Если пробовать создавать образ "идеального " поселения, то в него необходимо ввести "чистую окружающую среду" вокруг поселений. А ведь это будет звучать на переходный период, как правило, устав! И только со временем для последующих осознанных поколений постановка подобного вопроса будет просто смешной.

Не получится ли так, что нам придётся пройти через рукотворный принцип, чтобы попасть в божественный? Или: из феодализма в коммунизм - сразу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


140996СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2005, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Very Happy

Исследуя себя, нашёл отличного "кандидата" на ошибку образного периода.

Сначала хотел написать целый трактат, но потом подумал, что лучше как в игре - по одному не ошибусь, если будут у людей вопросы, то охотно отвечу, не нет и суда нет.

Итак эту ошибку можно назвать всего одним словом, наверняка по некоторым пройдёт дрож от этого явления в таком ракурсе: <b>ВЕРА</b>

Ошибкой образного периода можно назвать веру.
Могу если интересно объяснить что такое вера, и показать на примерах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Salo

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 70

Населённый пункт: USA, Украина

140998СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2005, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Barbarian писал(а):
......Итак эту ошибку можно назвать всего одним словом, наверняка по некоторым пройдёт дрож от этого явления в таком ракурсе: <b>ВЕРА</b>.

Вот ты говориш об ВЕРЕ....
А как ты считаеш?
1.Человек будет счаслив, который верит в ПРАВДУ,
или
2.Человек будет счаслив, который верит в ТО что он будет счаслив (и это станет той ПРАВДОЙ с 1-го пункта)

_________________
Я незаметный человечик, который пытается сделать мир лучшим
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB