Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

903717СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 16:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Друзья!

Думаю, раз у меня (и не только у меня) появился ответ на вопрос ООП, и я долгое время остаюсь уверенной в этом ответе, то данное обсуждение логично будет закрыть. А то выходит что я сомневаюсь как бы.


Пожалуйста, если вы продолжаете работать с важной для вас мыслью - идеей, и находитесь в поиске ответа что же такое ООП, то создавайте новую тему-обсуждение.
Возможно вы откроете что-то очень важное для всех.

Солнце!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

135390СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2004, 7:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova,
Цитата:

А была ли у ведруссов мечта? Да она была, но только она маленькими крупицами была разбросана по поместьям. Мечта не была объединена в одну общую мечту.

Kristofer,
Цитата:

Считаю, что Первичная ошибка была создана Адамом, его Мыслью, которая тогда была по силе равной всем нашим сегодняшним мыслям. Значит, чтобы создать ей достойный противовес, необходима соответствующая мысль ВСЕХ людей.

Ребята, согласна с вами в этом, что очень важно создавать коллективную мысль. Недооценка этого и привела к тому, что мы сегодня это обсуждаем.
Цитата:

И помог им создать эту коллективную мечту праотец-поэт Анастасии.
Он СОБРАЛ. Посмотрите внимательно на эти слова из книги:
Из нескольких племён мой праотец поэтов смог собрать, жрецов.

Он положил начало значимости творения коллективного образа ОСОЗНАННО. Жрецы и барды осознали это и ОСОЗНАННО построили Египет. Так появилось первое государство образом. Так жрецы и постигли суть творения коллективным образом управления.
Виталий, ты очень точно увязл с Адамом и ЕГО осознанность. Он тогда ещё сам не постиг значимости коллективной мысли. Ведь не создавал он коллективный образ с Евой, с Богом. Каждый - сам по себе. И только ведруссы потом постигли значимость коллективного, создав хороводы, собираясь на полянке раз в три года С БОГОМ! Это значимое творение Людьми и Богом коллективной мысли. Но не все на Земле осознали это. Поэтому и прошли путём ошибок. И ведруссы тоже - вместе со всеми. Так родится уже Новая коллективная мысль - с учётом ошибок. Если ведруссы и до ошибок осознавали это, то какова же степень осознанности с ними! Какова сила мысли при этом! Ведь каждая коллективная мысль жива силой, а она определяется чувствами. Чем выше степень чистых помыслов, тем ярче сила.
Землянин, Адам перестал коллективно мыслить с Богом. Он стал сомневаться и искать лучшее. Отвернулся. Не осознал значимости Творения и Со-Творения. Он больше Потреблял и Пользовался. Поэтому легко было сказать - сломай. И он сломал.
Сейчас до меня дошло. Значит, Адам не видел в своей голове картинок своих деяний! Он не представлял последствий. А это отчего так? Не задавал вопросы, не размышлял! Он жил ОДНИМ ДНЁМ!
Ведь образный период не сразу появился. А появляется он тогда, когда человек начинает размышлять. А это начинается когда? Когда появляются реально РАЗНЫЕ Творения. Возникает вопрос - почему? Зачем? Творения Бога ведь ВСЕ имели предназначение - для Человека! Такой вопрос по ним имел ответ. И когда стали появляться творения "странные", то и начали задумываться - надо ли? И стали включать своё видение во времени, строя образы. Люди в образный период перестали жить одним Днём и стали мыслить во времени, строя образы на время, на события.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

135391СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2004, 8:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Землянин, вот об этой ошибке я и говорю! И даже как исправить ошибку мы знаем! Так давайте ее исправлять! Думаю, что правы те, кто сказал, что ведруссы заснули, чтобы не бороться и дать отстающим по управлению энериями и чистоте помыслов и осознанности догнать их. И дать им понять , что такое разрушение. Ведь ребенок сам, обжегшись об огонь, навсегда запомнит и без всяких запретов, будет знать силу огня! Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

135394СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2004, 8:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка,
Цитата:

Наталья Ризаева, путники в Ночи.
Знаешь, Марина, а я над этой фразой стала размышлять. Вчера просыпаюсь утром и опять вспоминаю тви слова. И вдруг просияла - а я ведь уже НЕ В ПУТИ! Я - ДОМА! Марина, ты помогла этой фразой мне самой осознать значимое. Я осознала значимость своего РП как дома. Эта осознанность была НОВОЙ для меня. И я вдруг ощутила - какая же я счастливая, что наконец-то пришла домой! Всё сразу изменилось. Не надо искать - уже найдено, не надо сомневаться - уже есть. Это - отправная точка для созидания своего РП. Так я это понимаю.
А ведь ещё совсем недавно я размышляла о ландшафтном дизайне, строительстве дома и прочими вопросами обустройства. Теперь я знаю, что утруждать себя не надо. Осознанность дома сама мне выстроит дизайн дома. Я ощущениями своими "найду" всё для посадки и выращивания. Мне лишь нужно быть в этой осознанности - ДОМ, РОДИНА. И удивительным образом вдруг стали складываться обстоятельства. Вопросы, которые ещё вчера волновали - вдруг обрели ответ. А иные и вовсе "рассосались" за ненадобностью (суета). Поэтому хочется сказать - желаю каждому иметь СВОЮ РОДИНУ! любовь

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

135397СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2004, 8:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, насчет образного периода согласен!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

135430СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2004, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:
А ведь ещё совсем недавно я размышляла о ландшафтном дизайне

"Эталон" форума думала об этом? Very Happy Это новость для меня.

To all: в моём представлении обустройство РП и ландшафтный дизайн - понятия несовместимые, особенно, если дизайнеров пригласить сторониих, а не тех, что в собственной голове. Я с улыбкой смотрю на телевизионные передачи по этому самому дизайну и с ней же читаю подобные сообщения на форуме и мысленно говорю: уважаемые, если вы прибегли к помощи дизайнеров, тогда вам необходимо будет нанять и садовника, который будет поддерживать эту "красоту". Надо бы всё делать самим и так, чтобы не требовало ухода. Сложить печку - дело специалиста, а вот найти место берёзке - ваше. А чем любоваться из окна своей спальни утром? Дизайнер подскажет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

135482СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2004, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рас-творить, то есть раз-воплотить? 8O И своё в общем? Тогда какой смысл Отцу было давать своё каждому - было бы одно на всех и точка Very Happy Похоже, не рас-творять, а соединять и расширять своё до всеобщего (и тогда нет чужого) - и приятнее, и разумнее, и душа, как-то радостнее принимает Smile, зачем дар Папы так презрительно вышвыривать? Нехорошо... Mr. Green
Любая мысль отражается на материальном плане и возникает (собирается) её "носитель"... потому и передаём по наследству всё, во что верим спросонья или по недомыслию - без разницы... Мысль (уверенная или привычная настолько, что не ставится даже под сомнение её "истинность", не проверенная чувством, не осознанная душою, а принятая из доверия авторитету...) - всему начало... В мыслЯх мусора до дуру и такого мелочного... микробиология... следствия очевидны Sad Мыслили б масштабно и светло и было б как на известной полянке - красота и гармония, полная защита... от любых сумасшествий и заносов с их болезненными проявлениями на материи Very Happy
Кстати, пока верим, что вокруг всё ужасно... сами понимаете никакие мечты о далёком будущем здесь ничего не поправят... "Сотри случайные черты, и ты увидешь - жизнь прекрасна!"...
Сон ведов позволил жрецам получить очевидное доказательство ОШИБОЧНОСТИ их представлений (ошибка же всегда приводит не к тому, чего хотели). Самим убедиться. И самим отказаться от ошибки (ИМХО)
Адам ошибся в том, что отказался творить НОВОЕ и гармоничное (целое, совершенное...), где энергия разрушения уравновешена и сбалансирована - использована на стирание закравшихся ошибок, Эдик решил расбалансировать энергию разрушения в уже сотворённом Папой гармоничном творении, его ошибка в перекосе баланса существующей гармонии, потере целостности, полноты, в том числе и проявления себя.
Собирать единство - в КАЖДОМ (по-моему в том и выход из проблем), а не где-то в стороне очередного эгрегора с названием "коллективная мысль" Mr. Green этим же праотец лишь ускорил наступление завершения периода существования ошибки жрецов - усугубил ошибку, и она начала кушать себя активнее Smile Да, он им помог - узреть результат и понять...
Коллективно с Богом? Это как, разве Бог - посторонний? Cool Чё так Папу-то гнать? нет
Ошибка: Когда боги представили, что они не-боги - у них начались проблемы с божественностью, гармонией и полнотой Laughing , а после и вообще представлялка попортилась - не-боги ж! Mr. Green Доигрались ннн Выход: тем, кто мнит себя не-богами срочно представить себя не-не-богами Very Happy Клин-клином вышибают - народное Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

135497СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2004, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, почему вы все тянете ошибку образного периода к Адаму? А правильно ли это?

Конечно, преемственность у времен есть. Но…

Когда допускалась ошибка, сначала исправлял ее Бог, в дальнейшем, когда совершалась ошибка в образном периоде наступала катастрофа, гибло человечество и вновь возрождалось. Но память об этой ошибке сохранялась, и Ведруссы до засыпания знали или ведали все предыдущие ошибки. Но они совершили какую-то другую ошибку, которая привела в день сегодняшний.

Вы говорите, что мы сейчас поступаем как Адам, в нас вверх берет энергия сомнения, и мы разбираем и разрушаем творения Бога. Да это так, но Адам здесь не причем, этот механизм, по-моему, задействован жрецами. Я хочу заметить, что жрецам не свойственно сомнения. Вы когда нибудь видели гордого человека, который сомневается? Гордыня и сомнения редко уживаются вместе. Внушать в ума сомнения, противоречия, при этом давать импульс к разрушениям вот их оружие. Начали они с зомбированных людей, а затем этот вирус распространился на всех остальных. Помните, Анастасия говорила, что она собрала знания первоистоков. Вот и жрецы, когда создавали свои образы, собирали самое плохое во Вселенной, что может подвести к пропасти человечество. И пример с Адамом они просто использовали, для создания своего образа.

Так вот, я хочу сказать, что в поиске ошибки, не надо отталкиваться от Адама, нужно отталкиваться от дня сегодняшнего, ведь это нам подсказала Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

135563СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2004, 9:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу к вышеизложенному добавить. В будущем повторение ошибки образного периода НЕВОЗМОЖНО. Анастасия пояснила, что это произойдет лишь по тому, что люди будут знать оккультный период, и знания о нем передадут детям. И у меня возникло вот такое видение. Жрецы моделируя оккультный период собирали и воплотили все предыдущие и возможные в будущем ошибки, искажения, преобладания всех энергий. СУЩЕСТВОВАВШИЕ, СУЩЕСТВУЮЩИЕ, И ПОКА НЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ, НО ВОЗМОЖНЫЕ. В эти ошибки они “вводили” зомбированных и спящих людей.

Один участник форума смеялся, что вариантов ошибок образного периода может быть великое множество. Да это так, мы пережили и на своей шкуре испытали множество ошибок, когда либо существовавших, и не существовавших, но искусственно воплощенных. И все эти ошибки нам нужно понять. Тему эту нельзя закрывать, нельзя останавливать обсуждения.

Но тем не менее надо и понять одну единственную ошибку, которая привела в день сегодняшний, которая породила неуравновешенная энергия САМОСТИ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

135585СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2004, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Цитата:

Получается, что передача происходит не на материальном плане, т.е. генетически, а на ментальном.

По-моему, передача происходит на образном плане - например, через Образ Жизни.
Здорово! Мысль пришла. Ошибка ОБразного периода - ОШибка в самом Образе Жизни.
safonova писала:
Цитата:

Ведруссам не повезло, они и не предполагали, что может родиться и плохая мечта, поэтому мечта шестерых жрецов для них была неожиданностью, бороться с ней они не могли, во Вселенной не могут бороться как два противоположных образа, так и две противоположные мечты, равные по силе.

а по-моему, плохих мечт не буваеть у принцыпе. Просто для каждой мечты надо найти образ "на радость всем". А для мечты жрецов такое найдено не было. Возможно, слишком глыбока она была. Слишком ярко засияла самость (одиночнство) их мысли, поэтому и решили ее уравновешивать (тьмою, чтобы притушить, пока, на время осмысления). А надо - не уравновешивать рычагом - а образ искать достойный. ПОльзу в нем увидеть для торжества жизни.
Поймите, люди, когда человек вдруг начинает формировать какой-то образ - это значит , по-моему, оДУХо-ТВОРЕНИЕ жизни, природы. Человек лишь только помыслил травинку живой, вообразил, что она умеет дышать, разговаривать, мыслить - и ТЕМ САМЫМ ВДОХнул в нее жизнь, вдохновил природу. Увидеть жизнь в травинке - и есть способность к творению жизни.
А ведруссы не увидели жизни за мыслями жрецов. Не нашли им применения. Увидели тьму, без образов. Потому и заснули.
А ошибка - не столько у жрецов была, что смогли мысль родить, которой образа никто не подобрал, сколько и у ведруссов тоже. Замыкание у них было на традиционном образе жизни, без развития, без желания впустить новую информацию в свою жизнь. Новая - не значит плохая. Просто другая. Но тоже живая. И тоже может быть "на радость всем" при соответствующем подходе.
В этом и особенность идей Анастасии - ничья мысль не может быть для нее плохой. И жреческая тоже. "Они должны были явиться, чтоб человечество все испытать".
Kristofer писал:
Цитата:

Считаю, что Первичная ошибка была создана Адамом, его Мыслью, которая тогда была по силе равной всем нашим сегодняшним мыслям. Значит, чтобы создать ей достойный противовес, необходима соответствующая мысль ВСЕХ людей.

Хорошая мысль! Но я, например, считаю, что Адам - имя всего первозданного человевества. Просто все были едины в боге. А потом "разбрелись", переходя к новому возбуждению энергий в себе и новому качеству баланса, необходимого для возрождения гармонии. Так и нам сегодня нужно это единство вновь.
Но зачем для этого опять же возводить противовес? ТАк одни качели получатся. Не проще ли идти от центра равновесия, где уже все едино? Так можно каждую отдельную энергию не уравновешивать противовесом по принципу: добро-зло, свет-тьма, и именно гасить, растворять избыток, перекючая его "на радость всем.
Помните, как ответил Володя на вопрос о захоронении ядерных отходов? Он сказал примерно так, что в определенном количестве (читай, в сбалансированом виде) эта энергия добрая. Надо чтобы каждый взял к себе по крупице ее, в таком виде она будет безвредной и будет приносить пользу.
Хватит бить по хвостам: плюсам и минусам. Избыток рассасывается с участием ВСЕХ. НА всеобщность надо проверять мечты.
Вспомните как все начиналось - отпал от бога светозарный ангел - тот, кто возжелал СВЕТА. Слишком много света ослепляет. Так люди становятся не просто слепцами, а ведомыми чужими образами. Потому что для сотворения своих им глаза затмили.
Между прочим у Гете в "Фаусте" Мефистофель говорит примерно так: я та сила которая вечно хочеть добра, получается в результате одно зло.
Поэтому нам сегодня надо ту, первую мысль Адама по крупицам нейтрализовывать, тогда и ответ получится. Сила коллективной мысли, между прочим, в том, что ОБЩЕЕ имеет свою частицу в единичном, а каждое ЕДИНИЧНОЕ - имеет общую для всех составляющую.

Oj,
Цитата:

Рас-творить, то есть раз-воплотить? Shocked И своё в общем? Тогда какой смысл Отцу было давать своё каждому - было бы одно на всех и точка Very Happy Похоже, не рас-творять, а соединять и расширять своё до всеобщего (и тогда нет чужого)

Растворить - это рассосать избыточный сгусток, затвердение, тромб, что "висит" или закупоривает сосуды-каналы живого сообщения, доведя его до равновесия, при котором в общем объеме находится место всем без ущерба друг для друга и для общей цели.
Как создана живая природа - присуствует каждый самостоятельный "вид" - животные, растения, микрообранизмы и пр. - у всех - СВОЁ: форма, предназначение, но в то же время и ОБЩЕЕ - взаимосвязь и служиение человеку.
Как созданы люди - у каждого своя индивидуальность и в то же время - все люди-человеки.
А уж кто в каком направлении пойдет - дело каждого - находя в себе частицу общего или открывая в себе любимом неповторимость. Главное в другом - найдя в себе - открой это людям (если получится на радость всем - то эв этом и будет чистоты помыслов), увидев в людях - вбири в себя. Главное - попробуй понять, что все взаимосвязано в едином замысле. Не противопоставляй. а наращивай единство.
А вообще, ребяты, Oj права. Надо "собирать единство в каждом". И с этого - начинать. Не надо искать "коллективную мысль" где-то в стороне. Но не менее важно "коллективное - донести до каждого". А еще лучше оба эти поцесса не разрывать. Если я делаю что-то, то проверяю чистоту своих помыслов - применением идея на радость всем. Если я сталктваюсь с чужой идеей - то прверяю себя на предмет того, что именно мне это можеь дать полезного. На этом и идет объединение людей.
Анастасия дала пример того, что всеобщая идея на радость всем - была у нас уже в первоистоках. Но ощущать ее идею каждый может по-разному. И это нормально и естественно. Чем боьше азных идей - тем лучше. В этом принцип свободного общества. Вопрос только в том, чтобы объединение людей шло еще и на принципе чистоты человеческих отношений. Когды ты замысливаешь что-то, что не причинт боли другому. Когда замысленное кем-то не ущемляет твоего сбалансированного естества. Завышенные амбиции - не в счет.
Кстати, праотец Анастасии шел к жрецам не с завышенными амбициями, а с чистыми помыслами. Его не в чем винить. Пока он сам пел с башен, то и за образы свои нес ответственность по полной. Они ими делился. Безупречны они были. Когда жрецы взялись за дело, то и образы стали у них неполноценные. Потому и пришлось навязывать их, поскольку не у всех душа принимала несовершенство. Так стали управлять народом, "наклоняя" его перед чужими образами.
Наталья Ризаева, ты права. Адам перестал коллективно мыслить с богом. Адам, давая предназначение тварям, осмысливал уже одухотвореннеы создания. Своему творению он смог дать жизнь, одухотворить, формируя образ "на радость всем". НО в условиях получения новой информации - от сущностей, образ на радость всем так и не состоялся. Духу не хватило. Пал духом перед новым. Каждое новое творение дается только вместе с богом. Единства он не успел прочувствовать и сам себе устроил экзамен на САМость.
Хочешь творить один - не вини бога в ошибках. Хочешь плодить ошибки - не вини совершенство бога.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

135591СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2004, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, а вам не кажется, что коммунисты, сделав революшн и, как говорят, разбудив архетипы, в том числе коллективизма, ПОВТОРИЛИ ОШИБКУ ВЕДРУССОВ. А знаете в чем она, по-моему была? В том что не допускалось ИНАКО-мыслия. Примат коллективной мысли ломал человека. ПРимат государственных интересов молол судьбы людей. Жизнь людей бросали в топку паровоза, что идет в светлое будущее "для всех".
Так и "большинство" сегодня, что принимает решения (например, на выборах) - это уходящий образ искажения - образ примата части над целым, неважно даже большей или меньшей части.
По-моему, мы должны идти к другому - сколько людей, столько и мнений. Разнообразие мнений - принцип огранизации нового общества. Чем больше аспектов включает идея, тем она чище и приемлемей для всех. Тогда главный принцип конституции - защита разнообразия. Второй принцип - разнобразие - основа общества только в случае, если оно обеспечивает единство - т.е. работает "на радость всем".
Так ведруссы попытались после 9 тысяч лет образности проснуться снова и первое, что пришло на память - уже пройденный образ жизни. В результате -0 столкновение и поток крови. А теперь вот стали сравнивать два разных образа и понимать, что плюс и минус - всего лишь полюса. Их столкновение дает аннигиляцию мира. И только сближение-единение до состояния равновесия, сознательного управляемого каждым и всеми вместе - есть форма жизни от первоистоков, гораздо более глубинная, чем войны образного периода.
А если принять что мы не спим последнюю сотню лет? Ведь только так можно сравнивать нашу историю: царскую, советскую, демократическую. НЕ хватало просто одного звена, возможно, самого главного - ведического. Оттуда мы достаем едиенство в боге. Потому что в образном начинается коллективное творение - личное или групповое, но не единое.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



135631СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2004, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bad_serg писал(а):

Свет проявляет волновые свойства, когда мы рассматриваем его прохождение в объёме и результаты этого.

Только "объём" Вселенной не является пустым, а заполнен
СОЗНАНИЕМ Вселенной!
bad_serg писал(а):

И проявляет свойства частицы, когда рассматриваем его взаимодействие с плоскостью.

СОЗНАНИЕ Вселенной может изменить СВОЙСТВА ПРОСТРАНСТВА,
сделав эти СВОЙСТВА любые, по-своему усмотрению! Rolling Eyes
bad_serg писал(а):

Кстати, материя возможно является волной в 4-х мерном пространстве(и время здесь ни при чём).

Материя - это ОБРАЗЫ, соединённых противоположностей! Rolling Eyes
За каждым ОБРАЗОМ находится работа СОЗНАНИЯ Вселенной и
ход времени измеряет именно это СОЗНАНИЕ:
в НЁМ и находится ЭНЕРГИЯ ВРЕМЕНИ! Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

135638СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2004, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:
Порой так забавно читать, как доказывают друг другу одно и тоже. Наверно это интереснее, чем создавать РП

А одно другому не мешает. Very Happy
И зачем ты всё выискиваешь сучки? Повисеть не на чем? ржач

Когда многие из нас писали в основном об РП, тебе не нравилось. Типа, что вы зациклились на одном РП? Теперь вот пишем ОБО ВСЁМ - тебе опять плохо: опять не угодили, что РП не строим.
Да строим мы РП, дорогой Ералаш, ещё как строим!

Маринка-пинка,
Цитата:
По-моему, мы должны идти к другому - сколько людей, столько и мнений. Разнообразие мнений - принцип огранизации нового общества. Чем больше аспектов включает идея, тем она чище и приемлемей для всех. Тогда главный принцип конституции - защита разнообразия. Второй принцип - разнообразие - основа общества только в случае, если оно обеспечивает единство - т.е. работает "на радость всем".

Вот это класс! Very Happy Маринка - ты прям генератор мыслёв! Very Happy Срочно открывай тему о новой Конституции в разделе "Программа развития и преобразования государства".

Цитата:
коммунисты, сделав революшн и, как говорят, разбудив архетипы, в том числе коллективизма, ПОВТОРИЛИ ОШИБКУ ВЕДРУССОВ. А знаете в чем она, по-моему была? В том что не допускалось ИНАКО-мыслия

Но ведь инакомыслие преследовалось во ВСЕ времена, не только в советский период в нашей стране.
Мне кажется, что большевики только знак "сменили" для приманки, вроде как индивидуализм (свойственный Западу) - это "-", а коллективизм (насаждаемый в советском периоде) - это "+".
Но, как ты и многие другие здесь уже отметили, это всю таки ПОЛЮСА. У меня теперь эти "светские" шарахания в крайности ассоциируются с белой и чёрной магией в религии. Каким словом не назови - всё равно, по сути - магия. Магия крайностей в сознании.

Короче, вывод в том, что не противовесы надо изобретать, а вбирать всё и всех (как Бог при творении).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



135642СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2004, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka писал(а):
Каким словом не назови - всё равно, по сути - магия. Магия крайностей в сознании.

Юлия!
Все мы когда-нибудь станем МАГАМИ!
Ибо:
братья Стругацкие писал(а):

Человек - это переходная ступень от неандертальца к магу.

И упаси Вас БОГ от собственных ошибок в создании ОБРАЗОВ! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

135643СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2004, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу чуток добавить. Когда прочитала мысль Маринки-пинки о принципе нового общества, основанном на разнообразии мнений, то ощутила радость. Значит, радость и есть критерий истины!

vadanv, а чё ты всё знаешь-то? Very Happy любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

135646СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2004, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vadanv, а для тебя Стругацкие - непререкаемый авторитет? Ты согласен с ними и в том, что мы - это "бывшие" неандертальцы? Rolling Eyes Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB