Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Электричество в поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

110126СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 21:23 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста, поделитесь опытом все создающие и планирующие поместья, как решить электрический вопрос.

Сколько на одну семью, как осуществить все коммуникации, какие источники.

Как, собственного говоря, обеспечить необходимую "инфраструктуру, присущую удобному существованию".

*********
Уважаемые участники темы, существуют люди, желающие пользоваться электричеством в своих Родовых поместьях, и по этому эта тема посвящена обсуждению такой возможности.

Nik109 писал(а):
Я был бы рад, если бы отдельные энтузиасты открыли бы специальную тему по поводу практических конструкций полезных в поместье механизмов без использования электричества, газа и бензина. Уверен, тема была бы популярной.


Присоединяюсь,
ибо тема итак уже содержит более 70 страниц.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 22 Июн 2015, 20:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

118432СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2004, 1:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати,
Цитата:

рекомендовать конструктор "сделай сам" не очень корректно

это - как раз наиболее корректно. Ведь сейчас куча народа ходит с двумя вопросами:
1. Как заработать деньги на поместье.
2. Как заработать, живя в поместье.
Если вместо готовой установки купить набор "сделай сам", то оба вопроса потеряют часть своей остроты. Потому что денег нужно будет меньше, а часть времени в поместье как раз уйдет на сборку этого набора. В частности, покупая такой набор, поселенец "кидает" систему. Это - гораздо важнее, чем способы электроснабжения.
Потому что, начитавшись Мегре, люди видят такой сценарий построения поместья.
1. Я зарабатываю много денег
2. Я строю на эти деньги поместье
3. Я изучаю новую профессию
4. Я зарабатываю с помощью этой профессии деньги, чтобы купить недостающие вещи.
Деньги двигаются в этой схеме ЧЕТЫРЕ раза. То есть, четырежды происходит обложение налогами, потери на инфляцию и прочие неприятности. Дважды возникает проблема "отвоевывания места под солнцем" - один раз в Системе, а другой раз - уже в Поместье.
А вместо этого можно сделать так:
1. Я думаю, как могу скооперироваться с будущими соседями в городе, чтобы снизить расход денег на жизнь.
2. Я строю поместье своими силами, с помощью соседей, используя экономию, достигнутую в пункте 1.
3. Я адаптирую пункт 1 к жизни в поместье (кооперация в компактном поселении - гораздо проще, чем в большом городе).
В реальности получится, конечно, нечто среднее между этими двумя схемами, потому что компьютер из песка все равно в поместье не сделаешь и медь не выплавишь (ввиду ее отсутствия, а вот алюминий можно попробовать). Но, в любом случае, масштаб "подвига налогоплательщика", который четырежды двигает деньгами, можно сделать гораздо меньше. Наборы "сделай сам", а также индивидуальные самодельные электростанции - это проявление такого подхода.
А в целом такой подход называется "потребительская кооперация".
Конечно, я не в тему, но это - самое важное знание, которым я сейчас располагаю. Все готово - нужно просто применить этот подход на практике и чуть-чуть поставить на место свое распухшее со времен первых князей эго (но анастасийских поселений, где так было сделано, я пока что не знаю; видимо, эго распухло накрепко и спадать не желает). По электростанциям - гораздо слабее, готовых решений у меня нет, а есть только постановка задачи, которая может оказаться очень сложной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: marat_lysenko
svs




Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

118461СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2004, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DNS искренне желаю удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Muse




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону

118510СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2004, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мужики, позвольте свое женское слово тихохонько мявкнуть.. Wink Я конечно не изобретатель, и физику с химией не знаю и знать не хочу..
Но при слове "ветряк" стоит перед глазами старинная ветряная мельница, которую можно и на воде поставить.. Wink) Я знаю, что будут возражения, что, мол, на каждом гектаре по мельнице не поставишь Wink))) Одной на деревню хватит... Да и скорее всего у нее будет маленькая выработка...
А насчет электричества мое мнение, что можно без многих вещей обойтись. Стиральная машина, например: замечено, что в чистейшей воде горной реки ткань сама отстирывается. Знакомая по глупости поехала в горы в белых брюках и естественно, испачкала их. Пошла стирать с обычным хозяйственным мылом и приехала обратно в город в белоснежных брюках. Тайда тогда еще не рекламировали Wink)))
Утюг тоже можно отложить: можно сушить вещи так, чтобы не мялись. Это я вам как женщина скажу. И ткани для одежды немнущиеся использовать.
А для света можно свечечное производство запустить Wink)
Я не считаю, что возврат к беспроизводственной жизни - это деградация к уровню каменного века.. Да и если верить Анастасии, каменный век не каменный вовсе был..

_________________
Танцующая, несу счастье людям через танец...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
drago




Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 299
Благодарили 2 раз/а


118524СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2004, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

свечи это конечно хорошо....но вот только свет от них достаточно спесфичкский...вы читать при свечах пробовали? ну так попробуйте - выкрутите себе в квартире пробки, и поживите хотя бы недельку "при свечах".
я как то пожил. нет,когда другой алтернативы нет,деваться конечно некуда, но мне свое здоровье как то дороже Smile глаза ведь новые не купишь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Muse




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону

118527СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2004, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а зачем обязательно вечером читать? Wink) и вообще читать зачем? ведь нам открыты все знания мира! этим мы и Божественны Wink)) надо свои способности развивать...

_________________
Танцующая, несу счастье людям через танец...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
drago




Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 299
Благодарили 2 раз/а


118537СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2004, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну,вы чтото кроме "мария тоже плачет" в пяти томах читали? если бы читали,думаю такого вопроса и не возникло бы....
а способности развивать - ну,не знаю даже. у вас ктонибудь знакомый есть кому все знания открыты? а то вся планета тут бьёться - проблему холодного синтеза решить не может,и тоерии единого поля до сих пор нет....м?
я думаю, лучще будем вести себя как реалисты, а не мечтать про "все знания",и прочее,и прочее...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Muse




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону

118541СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2004, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Wink))))) а зачем Богу наши теории и проблемы? он хочет, чтобы мы были счастливы... хотя, если ты думаешь, что ВСЯ ПЛАНЕТА будет счастлива, если добьется решения проблемы холодного синтеза, то удачи...

насчет способностей: все люди вокруг меня это умеют.. и ты сам это умеешь.. тебе идеи из самой души приходят, их не разум сочиняет.. он лишь оперировать умеет тем, что уже знает... мы лишь этим пользоваться не умеем.. и часто нашу мысль не в ту сторону уводят.. вот в этом обсуждении зациклились на газогенераторах да ветряках... а я лишь попыталась столкнуть мысль в сторону... вдруг кто-то увидит в моих словах что-то интересное для себя.. может не так страшна покажется кому-то жизнь в "каменном веке" Wink))

_________________
Танцующая, несу счастье людям через танец...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

118544СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2004, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Драго, зачем хамишь людям?
На самом деле, девушка, которая не хочет в поместье стиральную машину - это большая редкость!
Насчет способностей, впрочем, я с тобой согласен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Muse




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону

118547СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2004, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я счас живу в городе и использую не навороченную супер-пупер стиральную машину, а Ультратон... я понимаю, что пока я одна, этого, может и хватает, но когда в доме хоть один ребенок, придется много стирать.. просто мне кажется, что мы слишком избалованы цивилизацией и мысль у многих работает именно в "цивилизованном" направлении... я думаю, что надо больше наблюдать, как оно все в природе устроено, а не изобретать велосипеды..
НО! Я уважаю стремление мужчин обеспечить комфорт себе и своим женщинам... Wink))

_________________
Танцующая, несу счастье людям через танец...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
TuneyadetZ




Зарегистрирован: 31.07.2004
Сообщения: 93
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Томск

118553СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2004, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маленькое отступление от темы - Эдиссон!
Человек попал в книгу рекордов Гинеса по количеству изобретений, но мало кому известно (либо умышленно скрывается) его способ решения задачь. У него была маленькая, затемненная, звукоизолированная комната, в которой лежал металлический лист на котором стояло удобное кресло. Эдиссон садился в кресло, брал в руку металлический шарик, ставил мысленно задачу, и погружался в пограничное состояние сна, рука расслаблялась, когда он достигал его, шарик падал, резкий звук выводил его из состояния сна с готовым ответом в мыслях! Он сделал и использовал усилительную лампу-триод, а теория термоэлектронной эмиссии появилась лишь через 11 лет! Опять возникает вопрос:"А нужно-ли искать учителей и мудрость", если есть русская пословица:"Не кручинься, утро вечера мудренее".

_________________
No quantum - no more
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
drago




Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 299
Благодарили 2 раз/а


118576СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2004, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2ДомайнНеймСистем:
(Да кстати, на днях таки сделал себе соббственный днс сервак - к слову)
я людей не оскорбляю.
просто представляешь,лет через надцать будет у энтой "девушки" сын. или дочь.
скажем лет 15 от роду. ну и что,что они читать не будут уметь? зато знаешь,какую они картошку вкусную будут уметь выращивать? Smile))
к слову, у меня почему то однозначное впечатление об интеллекте существа, которое заявляет " а зачем вообще читать?" возникает...возможно я неправ. сам то я немало читаю...может ничего не читающие люди умнее меня? правда в жизни с таким почему то не встречался - всё больше наоборот...
2Тунеядец:
помниться похожый способ пробуждения был популярен у студиозусов - где то читал.
они чтоб во время зубрежки не заснуть брали в руку медный шар, а под рукой клали медную чашу.
при засыпании рука расслаблялась,шар падал, грохотом пробуждая незадачливого грызуна гранита науки Smile правда про множественные открытия при пользовании таким методом нигде не написано...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
drago




Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 299
Благодарили 2 раз/а


118580СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2004, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кстати, по поводу а-ля мы-де экологично жить будем,при свечах,стирать ручками в холодной воде и без мыла,итд - звучит это конечно жютко романтичски,и вообще здоровски,особо когда все кругом хрюканием выражают свою поддержку,и так далее...но хотелось бы услышать что та же персона по всему этому скажет проживши хотя бы полгода в таких условиях? чтото у меня подозрения, что вся эта фигня будет послана не скупясь на выражения.
ибо в жизни никакой ромнтики уже не будет,когда в дождь и снег чтоб облегчиться надо будет идти на улицу на сортир типа "выгребная яма" со сквозняками и запахом,прикрывая рукой свечку,чтоб не задуло.
и постирать однажды летом курточку в речке это не тоже что регулярно, в любую погоду ручками стирать...и дрова заготавливать / печь топить - тоже удовольствие небольшое,когда становиться не развлечением,а работой. и так далее,и тому подобное...хоть убей, не вижу в стиле жизни а-ла средневековье ( а средние века как известно были посередине между дерьмовыми и очень дерьмовыми).
сам,если и насоберу деньгов, куплю земли где то на отшибе,чтоб поблизости никого небыло, но чтоб дороги более менее - добраться в город,магазин. и строить буду из камня а-ля башни / кпепости ( нравиться архитектура в стиле первого unreal) но конечно, чтоб жить можно было достойно - окна - пакетники,хорошая теплоизоляция, солнечные коллектора, ветряк, солбат, резервный источник ( не придумал ещё на какой базе)...т е не шиковать, но и не жить как бомжу при свечках...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Muse




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону

118585СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2004, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Wink не интелектом единым жив человек! Wink)) вообще, мужчины давно уже придумали, что женщине интеллект не положен по определению... так что приходится нам довольствоваться интуицией и мудростью...
мне понравилась трактовка притчи про вавилонскую башню у Зеланда в Трансерфинге: люди позарились на знания, которыми не должны были обладать, потому их разум отделили от души... разум стал заглушать информацию от души... только когда разум вновь позволит слышать своему хозяину его душу, тогда только будет Человек в гармонии..

я тут задумалась над изобретением стиральной машины Wink))) что, если на ручье с чистой водой поставить колесо и оно само силой воды крутиться будет, а этой чистой проточной водой будет все белье стираться... и свет можно вырабатывать.. тоже типа мельницы Wink)))

а еще я читала что-то про разработки какого-то нашего института, только не помню, какого.. космонавтики по-моему... они там озаботились изобретением типа вечного двигателя... чтобы не ракетное ядовитое топливо использовать, а чтобы эта лошадка сама себя тянула за счет своей же энергии.. ну в-общем они собрали эту огромную установку, дали ей начальный толчок эл.током, а потом она крутилась без остановки, пока сам ее не остановишь... принцип действия основан на том, что наша система движется к созвездию геркулеса с какой-то скоростью.. поточнее не могу сказать, ничего в этом не поняла.. Wink))) кроме того, что оно вращается не останавливаясь..

_________________
Танцующая, несу счастье людям через танец...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

118604СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2004, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

drago, ну не вложишь ты в человека свое понимание жизни, тем более такими методами. У каждого оно свое и не факт, что твое - самое правильное. Пусть Muse попробует и сама решит, что ей лучше. Я вот, например, вижу в "средневековом образе жизни" только одну основную проблему - что снова придут феодалы и обложат данью. Если этот вопрос решить, а также упростить с.х. производство до анастасийского уровня "посади и собери урожай", то имхо жизнь не будет так противна, как кажется. Я уже немножко попрактиковал :-)
Стирать в холодной воде необязательно - можно стирать в бане, в подогретой воде. Без мыла - тоже нет нужды, есть мыльные растения.
Ходить на улицу зимой не нужно - можно использовать пудр-клозет, который стоит в доме и не воняет (наполнители для кошачьих туалетов видел? так вот, в пудр-клозетах используется торф - отличный адсорбент для газов). В колодец сходить за водой - полезное дело, т.к. отрываешься от компа (или чем ты там будешь в свободное время заниматься). Конечно, есть безусловно мерзкие вещи - типа первичной обработки материала для тканей. Но на то у нас и XXI век, что можно откосить от этих дел. Впрочем, даже самые занудные дела, сопровождаемые общением, становятся менее занудными.
Что касается чтения, то польза от чтения художественной литературы мне уже давно представлялась очень сомнительной. Потому что худ.лит - очень хороший механизм для зомбирования, уступает только телевидению :-)
Хотя, конечно, уметь читать нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

118605СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2004, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А по поводу domain name service - так я его администрил еще четыре года назад Smile)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB