Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Статьи о любви и её поиске Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
viki24




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 99
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "СКАЗКА"

768045СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, уважаемые форумцы. Very Happy Размещайте в этой теме интересные статьи о любви и её поиске, ваши и ваших знакомых, размещённые на этом форуме в других темах.
В этой теме обсуждения не ведутся. Ваши мысли по поводу этих статей можно выразить в темах, откуда эти статьи взяты.

--
Исправлено pablik Ср 15 Июл 2009, 7:03

_________________
Жить в поместье в Сибири - это чудо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: LenaSvit, Дeльфин NS
viki24




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 99
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "СКАЗКА"

768047СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как найти свою вторую половину:
мысли есть, а чувства?


Как найти свою вторую половину? Часть ответа находится в самом вопросе. Её нужно для начала искать или захотеть найти.
А ищем ли мы её или только думаем или делаем вид, что ищем?
Если ненадолго задуматься над этим вопросом, над самим собой, то можно понять, что мы многие только делаем вид, что ищем свою вторую половину. А когда, даже, хотим её найти, то одновременно и не хотим этого (об этом подробнее чуть позже).
Сам я, на момент написания статьи, тоже ищу свою вторую половину. Цель этой статьи не кого-то научить, как её найти, а самому это понять, осознать, прочувствовать.
Может в этой статье моих мыслей почти и не будет (многое услышал от других людей, когда общались на эту тему, суть взята с книг В. Мегре, особенно с ч. 2 кн. 8 «Обряды любви»), а может в ней будут в основном те ситуации, с которыми я сам столкнулся, но почему-то захотелось всё это написать. Возможно, оно мне поможет понять, и как следствие, найти свою любимую, может, кому-то поможет в этом вопросе понять что-то важное для себя.

Как только у человека появилась мысль или желание найти свою вторую половину, то Вселенная сразу помогает ему осуществить задуманное.
Но помогает ли при этом себе сам человек или только начинает мешать Вселенной? И возможно ли такое?
Оказывается, возможно. Вот несколько простых примеров (а их на самом деле у каждого может быть очень много). Например, когда парень думает: «Я хочу найти свою любимую… Но у меня сейчас нет подходящих условий, где с ней жить… Вот, когда появиться у меня квартира или поместье, вот тогда я готов её встретить». Или: «Я хочу найти свою любимую… Но у меня сейчас столько много дел и их все нужно срочно сделать. Если я сейчас её встречу, когда же я буду делать эти дела или, если я буду делать свои дела, то когда же я буду общаться со своей любимой?».
Возможна и такая ситуация: «Я хочу найти любимого, но я же не здоровая, не красивая, (…). Кому я такая нужна?».
И что же получается? А получается, что своей первой мыслью человек говорит «хочу», а последующими мыслями «я пока не готов», «я сейчас не хочу» - говорит, что ему на данный момент пока половинка не нужна. То есть, первой мысли противостоят (борются) последующие мысли. И Вселенная недоумевает, что же хочет этот человек? Хочет он найти свою вторую половину или не хочет?
Как я понимаю, не нужно жизни ставить условия. Просто живи, радуйся, люби… Если хочешь сейчас чего-то, так искренне желай этого. Хочешь встретить половинку? Так искренне желай этого, без всяких условий, без всяких «но».
Если хочешь жить в поместье, то искренне желай себе этого, без всяких условий и требований: «Вот, когда встречу свою половинку, вот только тогда начну про поместье думать». Может быть, само обустройство тобою поместья или только твои мысли об этом, помогут быстрее найти любимого тебе человека.
Кроме этого, всегда нужно быть готовым к встрече с любимым или любимой. Она может произойти в любой момент, даже в такой, в какой ты не мог бы и подумать. И вести себя нужно соответственно: как будто ты сегодня встретишь свою половинку. (Может быть, сюда подойдёт следующее выражение: «На ловца и зверь бежит».)
Можно представлять, воображать и вести себя так, что ты уже встретил половинку и живёшь с ней долгое время («если ты чего-то хочешь – представь, что это уже у тебя есть»). Так, можно что-то делать, как будто, вы делаете это вдвоём (например, приготовление пищи, составление будущего проекта поместья и т.п.).
Важно мечтать о своём будущем, как ты будешь жить со своей любимой (любимым). Куда мысль направишь, там и окажешься. Если не будешь об этом мечтать, то это не произойдёт, так как не будет модели будущего – образа будущего твоего, «картинки», которая должна материализоваться.
Нужно знать, чего ты хочешь, кого ты хочешь встретить (если не знаешь, чего ты хочешь, то как ты это получишь). И соответственно делать то, что хочешь.
Нужно быть уверенным в себе, верить в себя. Знать, что у тебя всё получится. Тогда ты достигнешь того, чего пожелал. Даже слова «уверенность», «доверие», «вера» имеют один корень «вера».
Поэтому, важно верить в себя, в то, что ты делаешь, и что ты этого достигнешь. («По вере вашей, да будет вам».)
На самом деле, найти свою половинку очень легко. Тем более что душа знает ответ (а душа никогда не ошибается). Нужно просто довериться своей душе, своим чувствам.
Когда захочешь найти свою половину, то будь готов к изменениям в жизни. А они обязательно произойдут – обстоятельства будут так складываться, чтобы ты встретил того, кого ищешь.
Да и сам ты себе в этом можешь помочь. Нужно начать обращать внимание на жизнь (ситуации), людей, а не быть постоянно в себе, в своих мыслях (сам с собой). Духовное с материальным равномерно ощущать.

Очень важно кого ты ищешь. Какой образ половинки ты представляешь.
Как я предполагаю, образ половины – это не только внешность, но и внутренние качества человека.
С образом половинки нужно быть очень внимательным, чтобы не получилось так, как у прапапочки Анастасии. Он создал образ, в который влюбилась его любимая, и этот образ оказался сильнее любви между прапапочкой Анастасии и его любимой.
Такое может произойти и с нами. Можно создать образ половинки и в него влюбиться. И когда найдётся человек, похожий на этот образ, то будет казаться, что ты любишь этого человека и что это твоя половина. На самом деле ты будешь влюблён в придуманный тобою образ, а не в человека.
И по поводу внешности тоже нужно быть внимательным. Кто-то может по-своему внешне представлять свою половинку. А человек так мог выглядеть в прошлом воплощении. Или же сегодня он подстригся или покрасил волосы или переоделся.
Суть человека не во плоти – попробуй душу разглядеть.
Внешне человек мог измениться, но чувства остаются неизменными.
Почувствовав душу другого человека, ты сразу поймёшь твоя это половинка или нет.
Чтобы почувствовать других людей, нужно почувствовать себя.
А для этого нужно доверять себе, своей душе. В том числе перестать бороться с самим собой: делать то, что хочется, а не «надо», то, что хочется душе; прислушиваться к своим искренним желаниям.
Чувствуя другого человека, можно понять, почему он так поступил, чего он хотел; и понять это не логикой (логическим рассуждением), а сердцем своим. Тогда легче будет строить отношения не только с людьми, а и со своей половинкой.
К тому же, ведруссы искали своих любимых сердцем и душой, а не логикой и умом.
Если выбирать половинку по возрасту, длине и цвету волос, кем она работает, какие у неё привычки, где живёт, сколько зарабатывает, есть ли дети, как собирается переехать в поместье и т.п., то это от ума выбор будет, душа, возможно, не одобрит выбор таковой.

При поиске своей второй половины нужно понять энергию Любви, и что для неё приятно, а что нет.
Если мы хотим найти своих любимых, и при этом будем делать то, что энергии Любви не нравится, то не будет (не сможет) она нам помогать.
В первую очередь, это наши страхи. Страх влюбится и не добиться взаимной любви или быть непонятым; страх «потерять» голову от любви; страх не контролировать себя, своё состояние, свои чувства; страх не влюбится; страх, что ты влюбишься и ничего не сможешь делать в этом состоянии и т.п.
А там где страх, там нет места любви. Поэтому, каждому нужно подумать, у кого какие могут быть страхи и по очереди их «убирать».
Чтобы легче было страхи убрать, для этого необходимо понять саму энергию Любви и способна ли она довести нас до таких страхов (страданий).
Если энергия Любви живая, мыслящая сущность, с высоким интеллектом, то может ли она вызывать у человека страдания или человек сам по своему непониманию приводит себя к страданиям?
Я думаю, это легко проверяется жизнью. Можно представить себя в состоянии влюблённости (это ещё не состоянии любви, а только её начало) и почувствовать, какие желания возникают в отношении других людей. Хочется ли, чтобы кто-то страдал или хочется, чтобы всем было хорошо?
А предназначение энергии Любви – это ЛЮБОВЬ и по-другому она не может.
Не может и не хочет она, чтобы человек страдал, она хочет, чтобы человек жил и творил в состоянии любви.
Энергия Любви всю себя полностью отдаёт человеку, только чтобы он был счастлив, так же как это делают любящие родители для своих детей.
И понять, что энергия Любви будет только помогать человеку найти его вторую половинку, а найдя её – будет стараться сделать их жизнь счастливой. Только энергии Любви тоже в этом нужно помогать. Не может она без понимания и уважения долго находится с такими людьми.
Я только сейчас начинаю понимать, что очень важно относится к энергии Любви, как к новому члену семьи. Советую каждому, кто захочет, подумать над этими словами.
Получается, что все наши страхи, человек сам выдумал. Не хочет энергия Любви, чтобы человек страдал от безответной любви, к тому же любовь настоящая взаимности обязательно добьётся. Не хочет она, чтобы человек «потерял» голову от любви – это наша неуверенность и недоверие выражаются в том, чтобы всё держать под своим контролем.
Не может хотеть энергия Любви, чтобы человек не влюбился – она всегда ищет двоих людей, которые смогли бы вместе в радости жить. Не хочет она, чтобы влюбившийся человек ничего не мог делать – она наоборот его вдохновит на добрые дела.
Поэтому доверяйте себе, своей душе, энергии Любви и… жизни.
Важно не просто жизнь прожить, а прожить её в радости, любви.
Также важно понять, что если постоянно думать о проблемах, то не останется в тебе места для такого огромного чувства как любовь (ты его просто не сможешь в себя принять).

Интересен сам ещё вопрос «что такое половинка?» и какой смысл мы вкладываем в это слово.
Владимир Мегре во 2 ч., кн. 8 в главе «Надо ли искать свою половинку» сказал, что половинка – это человек, мужчина или женщина, близкий вам по духу, взглядам на жизнь, приятный в общении, влекущий вас к себе, в том числе и внешностью, способный вдохновить вас на любовь.
Но некоторые считают, что нельзя человека называть «половинкой», ведь он «целое», самодостаточен.
А всё зависит от того, какой образ, какой смысл вкладываешь в это слово.
Так, в "Толковом словаре живого великорусского языка" Владимира Даля:
ПОЛА ж. половина. Полъ м. пола, половина, одна изъ двухъ частей (иногда и неравных) цђлаго. || Сторона, бокъ, край, половина, конецъ. || Полъ, о животн. и челов. одна изъ родовыхъ половинъ, родъ, мужской или женскій (ђ - дореволюционная буква, со звучанием современной буквы "е". Правильное написание этой буквы не нашёл, поэтому вставил эту букву. Также написание букв в словах может быть не точным из-за отсутствия старорусских букв в компьютере).
Поэтому, половина (половинка) может означать не только половину чего-то или "кого-то". А в отношении человека определяет родовую половину – мужской или женский род (мужская или женская половина рода).
Я думаю, что "найти свою вторую половинку" означает встретить мужчине женщину (женскую половинку), а женщине – мужчину (мужскую половинку). "Вторая половинка" не означает, что человеку ущербен (не совершенен) – он изначально совершенен, а определяет, что род человеческий состоит из двух половин – рода мужского и женского (мужская и женская половина семьи). Да, и само слово "счастье" означает "с частью" – со своей второй половинкой.
Кроме того, найти свою вторую половинку говорит о том, что у человека может быть только одна половинка, так как одно целое состоит из двух половинок (а не из трёх, четырёх). Первая половинка – это он (она), а вторая – это та (тот) кого ему (ей) не хватает. Половинкой человек может ещё называться потому, что у него половина энергий мужских и половина – женских. И когда встречаются две половинки, то образуется одно целое мужских и женских энергий. В слове "половинка" ничего ущербного или неполноценного нет.
И когда человек находит свою вторую половину, он находит «продолженье» самого себя. Смотря в глаза своей половины, ты видишь отражение или продолжение самого себя, и возникает от этого ощущение целостности, единства. И половинки друг друга дополняют, точнее, уравновешивают – мужское и женское начало друг в друге и себе самом.
Вот и получается, какой смысл вкладываешь в слово, то и получаешь.

Звучит это всё красиво. Только, вот, возникает вопрос: «А как понять, почувствовать моя это половина или нет? Одна единственная она во Вселенной или нет?»
Здесь только твоё сердце и душа подскажет и никто иной. Попробуй душу человека разглядеть… понять кто перед тобой.
И вот почему.
Только душа самого человека подскажет ему кто его половинка, и только определённым способом, который будет понятным только этому человеку. У каждого человека это будет индивидуально (по-своему).
Я приведу только некоторые высказывания, услышанные от других людей.
Так, у одного может возникнуть желание прожить с этим человеком всю жизнь, другой увидит в глазах половинки вечность, у третьего возникнет ощущение, что перед ним мать его будущих детей. У четвёртого, уверенность, что он смог бы любить этого человека на века, быть с ним все последующие воплощения.
В ведрусском признании любви «с тобой, прекрасная богиня, я смог бы сотворить Любви пространство на века», как я понимаю, парень чувствует вдохновение, ощущает такое состояние, что именно с этой девушкой он смог бы сотворить Любви пространство. А девушка, при взаимности, ему отвечала: «Тебе я помогать готова в сотворении великом». То есть, у девушки возникало желание совместного творения с этим юношей.
Из всех людей ты выбираешь одного единственного, также как на всей планете Земля ты выбираешь один кусочек малой Родины своей для сотворения на нём пространства Любви.
Захотелось ещё сказать вот о чём. При выборе половинки не стоит впадать в крайности. Человек может испытать сильное эмоциональное ощущение (состояние) и подумать: «Вот, она моя половинка» - и пойти на поводу у эмоций. Или думать: «Вот с кем у меня возникнет сразу сильная любовь, тот и моя половинка». Но «любовь не обязательно в момент венчания должна сильной быть. Достаточно симпатии взаимной или увлечения. Любовь придёт к ним сильной непременно. Например, у ведруссов она почти всегда случалась через год иль два» (глава «Обряд венчания для женщин с детьми», ч. 2 кн. 8 В. Мегре «Обряды любви»).
Поэтому, пророков здесь быть не должно. Человек свой выбор должен сделать сам, а не внимать чужим словам.
А как же быть с вопросом «половинка одна единственная или нет?».
И здесь человек сам решает, своей душой свой выбор определяет.
Как я понимаю, у человека может быть одна единственная половинка, а может быть и не одна единственная.
Так в одной ситуации, влюблённые сотворили пространство Любви в своём родовом поместье и помечтали в любви снова встретиться вместе в следующем воплощении для продолжения сотворения их пространства Любви. Для этих любящих друг друга людей половинка одна единственная, так как они будут искать только друг друга.
Но может быть и другая ситуация. И обряд бобылей, который существовал у ведруссов, тому подтверждение.
Так, вдовам одиноким или с детьми живущим, приходили бобыли, чтобы помочь им по хозяйству и если по нраву были друг к другу, то семьёй становились. То есть, они (вдова и бобыль) создавали или продолжали создавать пространство Любви в поместье. Любовь у них друг к другу возникала, и энергия Любви им в этом помогала.
Получается, что у кого-то уже было две половинки. И возможно он сам потом решал с кем ему встретиться в следующем воплощении.
На самом деле, обряд бобылей очень важным был. Он показывал, что ведруссы жили и творили жизнь в любви. И все обряды создавались, чтобы эту любовь сохранять и увеличивать.
Если бы овдовевший человек решил, что ему никто уже в этой жизни не нужен и что он уйдёт в мир иной, чтобы поскорее встретиться со своей половинкой, то тем самым он себя бы обрекал на самоубийство, так как приближение смерти для себя желал бы.
А возможны ситуации, когда человек в прошлых воплощениях ни с кем не договаривался встретиться в этом воплощении. Или как быть, если в этом воплощении нет твоей половинки, с которой ты договорился встретиться?
Я думаю, ответ в самом слове «половинка» (какой смысл вкладываешь в это слово) – она может быть как одна единственная, так и не одна единственная.
Энергия Любви не лукавит, она людей в любви соединяет.

При поиске половинки стоит задуматься: «А где же её искать?»
Или же достаточно просто помечтать, что вы встретитесь и после этого остаётся только набраться терпения и ждать с трепетом в душе самой встречи.
Я считаю, что искать половинку нужно. Вряд ли она сама в дверь позвонит и потом скажет: «Здравствуй, это я, твоя половинка».
Тогда стоит подумать, а может почувствовать, в каком месте её нужно искать.
В кафе, барах, ресторанах, дискотеках чаще всего сомнительные связи получаются. В кино, театрах, музеях, выставках возможно встретить интересного и душевного человека. Но какова будет вероятность того, что этот человек тоже захочет, как и вы, жить в родовом поместье, создавая в нём счастливый свой род.
Мне кажется, что встретить близкого по духу человека, который тоже желает жить в поместье, вероятнее на встречах единомышленников: брачные слёты, читательские конференции, бардовские фестивали, ярмарки.
Хотя бывают случаи, когда твоя половинка живёт в соседнем подъезде.
Важно искать, а не ждать, лёжа на диване перед телевизором, звонка в дверь.

Владимир Мегре во 2 ч. 8 книги затронул важный вопрос при поиске половинки. Это ложный образ.
Насколько мы вжились в него, заигрались, что перестаём помнить, ощущать, какие же мы на самом деле.
Этот ложный образ мешает не только нам жить, но и найти свою половину. А к скольким разрушенным семьям он приводит, когда люди начинают видеть друг друга такими, какие они есть.
Ложный образ может отражаться как на внешности человека, так и на его внутренних качествах.
С «внешним» ложным образом вроде бы как всё понятно, но почему то многие люди продолжают краситься, духами, дезодорантами пользоваться, носить неудобную и вызывающую одежду.
И чем же ложный образ мешает, а не помогает НАЙТИ половинку?
Особенно это видно на женщинах. Внутренне она хочет найти любимого мужчину для создания крепкой и счастливой семьи, но внешний вид её больше говорит о том, что она ищет роскошного мужчину для постели.
Когда женщина красится, то она как бы «одевает маску», за которой она чувствует себя защищённой, с одной стороны, а с другой – подчёркивает черты своего лица. Но на самом деле, она отдаёт дань моде и начинает, сама того не замечая, вести себя соответственно ложному образу, под воздействием «маски».
А хуже всего то, что её любимый человек может не узнать её за этой «маской» и пройдёт мимо.
Этому ещё способствуют духи, одеколоны, лосьоны, ароматизированные шампуни, мыло и т.п.
Запахи играют важную роль в поиске любимых. Сами эфиры питают душу человека.
Почувствовав определённый запах, человек может вспомнить своё прошлое, даже прошлое воплощение.
Чтобы долго не объяснять важность запаха, понаблюдайте за животными, и вы всё поймёте. И то, к чему это может привести, если свой естественный запах заменять искусственным.
И если вы перестали пользоваться искусственными «вонючками» (которые кстати могут содержаться во всех многих моющих или гигиенических средствах), то нужно держать своё тело в чистоте.
Для этого желательно каждое утро принимать душ, мыться по возможности моющими средствами с натуральными запахами (например, можно мыть голову и тело травами, сывороткой, желтком яйца, порошком горчицы и т.п. – тем, что кому подходит). Правильно питаться (например, при употреблении мяса и продуктов, которые содержать химические пищевые добавки, у человека через кожу выделяются зловонные запахи). Про запахи алкоголя и табачного дыма говорить наверно не стоит – от этого запаха даже мухи могут задохнуться. Делать физические упражнения (зарядку), ходить в баню хотя бы раз в неделю. Носить одежду из натуральных тканей. Думать о хорошем, избегать стрессовых ситуаций, так как мысли, чувства тоже влияют на запах тела.
Через запахи человек получает больше информации, чем через зрительное восприятие.
Одежда тоже влияет на поиск половинки. (Да и сами ведруссы очень внимательно относились к тому, что носили и к смене одежды.)
У мужчин одежда должна подчёркивать мужественность, а у женщин, что очень важно, - женственность, но не сексуальность.
Пусть каждая женщина, которая захочет, попробует поносить традиционную женскую одежду (платья, сарафаны) и современную одежду (штаны, джинсы, короткие юбки, блузы). И сравнит свои внутренние ощущения и то, как к ней стали относится окружающие люди.
(Некоторые девушки говорят, что когда они начали носить сарафаны, длинные платья, то они внутренне поменялись и поменялось мироощущение.)
Также, важно какая у человека осанка, походка.
С «внутренним» ложным образом дела обстоят интереснее.
Даже на брачных слётах, где люди открываются, где ты находишься в общем состоянии влюблённости, многие ребята, да и сам я, были под властью своего ложного образа. Ты даже не заметил, как он стал частью тебя, чуть ли не твоею сутью.
Здесь действительно нужно довериться себе, своей душе, чтобы снова стать самим собой, какой ты есть на самом деле.
О-о-о-х-х-х, как оно оказывается не легко быть самим собой. Особенно, когда в обществе, среди друзей, знакомых, на работе иль не важно где, ты привык быть другим – таким, какой ты удобен всем или чтобы не быть «белой вороной».
И тут снова страхи могут возникнуть: а как меня воспримут, а поймут ли, не засмеют и т.п.
Выбор за самим человеком: иль боятся всю жизнь всего и жить не своей жизнью или быть самим собой в гармонии со своей душой.
Писать то оно легко, а вот быть таким…
Даже если ты на самом деле нежный, ласковый, добрый, а в обществе ты скрываешь это, то как тогда твоя половинка это увидит – не пройдёт ли мимо тебя, так и не увидев тебя.
Чем ложный образ плох, да тем, что человек влюбляется в него, а не в тебя, и когда перестанешь соответствовать ему, то любовь покинет и тебя.

К встрече со своей половинкой нужно подготавливать себя, чтобы соответствовать ей.
Если ты хочешь, чтобы в твоей половинке было то-то и то-то, то ты сам должен быть таким (чтобы и в тебе это было). Подобное притягивает подобное.
Готовить к встрече со своей половинкой нужно не только своё тело, чтобы родить здорового ребёнка, но и свои мысли, чувства, характер, а может и своё мировоззрение.
Ведь когда вы встретитесь, то вас будет уже как минимум трое: ты, твоя половинка и энергия Любви. И здесь нужно понимать, чувствовать не только себя, но и своих новых членов семьи.
Также, подумать стоит каждому, как сделать девушку счастливой и как она будет вдохновлять творца.
Я думаю, что гармоничное состояние в семье, когда девушка вдохновляет парня на такие дела, которые делают её счастливой.

Встретить свою половинку – это только начало, это только первый шаг. Важно возникшую искорку между вами сохранить и усилить, чтобы она переросла в настоящую любовь.
Если кто-то считает, что достаточно встретить свою половинку, а дальше всё само пойдёт «как по маслу», то он глубоко ошибается.
Сколько уже было ситуаций, когда встречались единомышленники, влюблялись, начинали вместе поместье обустраивать, а потом расходились.
Может, они не были половинками? Может и такое быть. А может, они перестали быть друг для друга половинками?
Энергия Любви может только там быть, где её понимают, уважают и где есть взаимоуважение и взаимопонимание между людьми.
Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.
Если ты будешь уважать и понимать себя, то ты будешь уважать и понимать любимого человека.
Любовь может быть там, где есть уважение (без уважения не может быть любви).
Само пространство Любви начинается с отношений между людьми.
Встретив свою половинку, своего любимого человека, нужно учится строить с ним отношения. И бывает очень трудно с ним найти понимание. Но этот труд благостью отзовётся в семье.
Нужно учится принимать человека таким, какой он есть, не стараться его изменить.
Не принимать за него решения; интересоваться его мнением и решения принимать сообща (на семейном совете).
Уважать его самого, его мнение и его мировоззрение. (Каждый из нас прочитал одни и те же книги В. Мегре, но каждый по-своему их понял и прочувствовал.)
Очень сильно сближает общие интересы, увлечения (но не по профессии), вместе что-то делать («совместное творение и радость для всех от созерцания его»).
Важно получать удовольствие от общения друг с другом и от того, что вы совместно делаете.
Только при добропорядочных отношениях в семье, основанных на взаимной уважении и понимании друг друга, возможно создание крепкой и любящей семьи.

Создатель мудр и всё сделал гениально просто. В жизни нет ничего сложного, заумного – это мы её сами такой делаем.
И как найти свою половинку, как создать счастливую и крепкую семью, и как сотворить пространство Любви – всё это естественно, легко и просто.
Для этого необходимо освободить мысль свою от суеты, чтобы понять чего хотел Создатель.
Ты жизнь не разбирай, ты чувствами понять её попробуй.
А в конце хотел напомнить, что ведруссы искали своих любимых не логикой и умом, а сердцем и душой.
И насколько правильно я понял, как найти свою половинку и если в этом чувства (мнение души) или только мысли от ума пусть каждый решает сам, определяет действительность собой.
Ведруссы доверяли своей душе и шли навстречу к своим любимым.
Чего и всем нам желаю.
Быть добру.

С уважением и открытою душой, Вячеслав Богданов, vyacheslav_bgd@mail.ru
01.08.07 г.

взято с : http://forum.anastasia.ru/post_529851.html#529851

_________________
Жить в поместье в Сибири - это чудо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: stepyrka, LenaSvit, Дeльфин NS
viki24




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 99
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "СКАЗКА"

768048СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так проходит жизнь

За жизнь каждый мужчина должен сделать много хороших свершений.
Но в первую очередь - осчастливить одну девушку-вселенную.

Как же это сделать?
Живем мы по жизни, кого-то встречаем, с кем-то расстаемся. Друзья, знакомые, просто случайные прохожие. Далеко не каждый находит ту, с которой захочет связать свою судьбу, прожить прекрасную жизнь в достатке, любви и счастье.
Почему же не находим? Ведь вокруг полным полно прекрасных женщин. Встречаются и те, которые влекут к себе душой, и мыслями, и телом и совместными интересами, стремлениями. Встречаются и те, в которых влюбляешься и в те моменты кажется что это - вот, может быть это и есть оно. Встречаются разные, и просто симпатичные и с ними легко, и мудрые, с которыми чувствуешь себя уютно, и очень привлекательные. Встречаются, но ... чувствуется что это НЕ ТА. Не та девушка, с который сотворишь детей.
Мир прекрасен. И много прекрасных девушек вокруг, и где-то среди них - одна. Та, любимая, родная.

В славянкой традиции все мы - души. Из жизни в жизнь мы идем реализовывать каждый свои задачи. У каждого из нас есть родные души и есть духовная половинка - та душа, с которой вы не одну жизнь прожили вместе.
По воле человека - за жизнь он может встретить или не встретить свою половинку.
Человек, который шел по жизни, двигался вперед, познавал мир, развивался - как правило встречает свою половинку.
Человек, который плыл по течению, заботясь только о внешнем, или наоборот введя в абсолют внутренне - так и не встречал свою духовную половину.
Вариаций много. Кто-то за всю жизнь - так и не становился готовым ее встретить. Кто-то встречал, но так и не распознавал в ней ту единственную. Кто-то встретил, и была любовь - но не сумели сложить отношения. Ведь нужно еще уметь понимать, принимать, прощать, любить, доверять, хранить.
Кто-то был слишком гордым, кто-то был слишком обидчивым. Кто-то не умел прощать. Кто-то сотворил себе несуществующий нереальный идеал, и так его, естественно, не встретив жизни.
Кто-то гонялся за плотскими утехами, и было не до половинки. Кто-то за внешними атрибутами - деньги, еда, вещи, власть. Кто-то гонялся за счастьем где-то там в небесах, в духовных познаниях, не живя, а существуя в реальном мире. Кто-то счастливо прожил свою жизнь - любимая семья, творчество и жизнь в радости.

Так проходит жизнь. У каждого по-разному. И каждый выбирает свой путь сам.
Каждый сам творит свою судьбу.

Что же нужно сделать?
Шаги:
1) Идти по жизни, развиваясь духовно и телесно
2) Притянуть свою духовную половину
3) Распознать её
4) Ежедневной работой творить счастливую семью

С первым пунктом просто. Будете развиваться, будете готовы встретить свою половинку - она может оказаться рядом. Не будете готовы и физически, и морально, и духовно - не встретите. Значит не пришло ваше время, рано ещё, не созрели вы.

Если вы ГОТОВЫ встретить, чувствуете это, то человек уже ходит где-то рядом. Теперь необходимо своими мыслями и чувствами приблизить встречу. Мечтайте, чувствуйте. С духовной половиной мы связаны и взаимно влияем друг на друга. Ваши внутреннее желание, мысли и чувства откликаются в духовной половинке. Возможно в эти дни она также начнет потихоньку, неосознанно или осознанно двигаться в сторону вашей встречи. И уж пройдут дни или месяцы – и вы притянетесь друг к другу. Произойдет встреча. Познакомитесь друг с другом на вечеринке у знакомых или просто встретитесь на улице – по разному проходят эти встречи.

И в этот момент важен третий шаг – распознать половинку. Увидеть ее из всех – одну. Увидеть и понять что это – ОНА, ТА САМАЯ. По разному проходят встречи, часто внешне проходят вполне обыденно и вот та симпатичная девушка, с которой вы пару раз виделись в случайном месте – может быть та самая вселенная.
Как же распознать духовную половину?
Дело в том, что половинки связаны друг с другом. Можно ощутить, почувствовать, понять какая она есть. Загляните вглубь себя, откиньте образы бытуемые в обществе. Нету стандартов. У каждого – половинка своя. У кого высокая, у кого низкая, у кого-то худенькая, а у кого-то полненькая. Но она ваша. Самая-самая. Та, с которой вы станете действительно счастливым.

Думайте о ней, мечтайте. Придут чувства, придет ощущение. Где-то из глубины подсознания вы поймете, какая она в этой жизни. Может почувствуете какие-то внешние ассоциации как она выглядит, может почувствуете как она живет, или просто как двигается. Шустрая или спокойная и рассудительная. Может увидите ситуацию в которой проявляются какие-то качества этого человека. Может имя, может зеркало души – глаза. Может подсказка по стремлениях узнать. Может увидите ее в чувственном образе, что при встрече с ней проснутся эти чувства. Может увидите подсказку где искать. Может почувствуете ее голос, или тепло идущее от сердца. Или увидите мимику, или жесты. Или как она мыслит или чувствует себя в этом мире.
У каждого своё придет ощущение. Свое понимание, видение или просто ассоциативный образ. По этим, теперь уже осознанным мыслям и чувствами, можно будет при встрече распознать ЕЁ.

И вот когда вы упорно работали над собой, проходя по жизни, став готовым ее встретить, пройдя множество испытаний и невзгод, развиваясь всесторонне, притянули и распознали духовную половину – вот это было начало. Далее начинается самое важное.
Самое важное. Нужно будет ежедневными мыслями, чувствами и естественно стремлениями - обоюдным трудом сотворять семью. Любить, поддерживать огонь любви. Творить и помогать в твореньи. Прощать и идти вперед. Давать и принимать. Дарить тепло – и принимать в ответ. Любить и быть любимым, не останавливаясь на обидах и непониманьях. Смело проходить невзгоды. Прекрасное хранить и сохранять приумножая.
Уметь любить. Уметь принять. Уметь прощать. Уметь дарить. Уметь нести. Уметь творить. Уметь хранить.
Да именно уметь. Эти умения не падают с неба, они вырабатываются. Кто-то какое-то умение имеет с детства. Кому-то придется ему учиться и учится, работая над собой. Но без этих всех умений – никах! Ведь нужно не просто встретить человека и поставить штамп в паспорте. Семью создать. Счастливую. Быть счастливым самому и дарить счастье своей девушке-вселенной, детям, природе и всему вокруг.
И вот тогда, в счастье каждый день проживая, человек становится по настоящему счастлив.

На земле быть любви и добру!
Святослав Стеценко, 25.04.2008

взято с : http://forum.anastasia.ru/post_618933.html#618933

_________________
Жить в поместье в Сибири - это чудо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: LenaSvit, Дeльфин NS
viki24




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 99
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "СКАЗКА"

768050СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как мужчине и женщине найти друг друга

Наша традиция и культура. Насколько она богата! Сколько в праздниках, обрядах и народном творчестве заложено мудрости. А ведь всё было не просто так, всему был свой смысл и своё предназначенье. Богата наша культура на действия, направленные на поиск любимого/любимой.

Интересный факт: существовало множество обрядов для женщин, способствующих притяжению половинки. И как таковые отсутствуют обряды для мужчин.
До сих пор сохранились много действий для женщин - разнообразные гадания, интуитивные обряды на чувствование своего мужчины, деяния на притяжение половинки.

У мужчин такого нет. Что есть? Есть множество действий, в который он должен вырасти, стать мужчиной. Женщинами - рождаются, мужчинами - стают. Девочка от рождения уже сразу является женщиной. Мальчик от рождения - пока еще мальчик. И чтобы встретить свою половинку он должен совершить многое - и стать мужчиной.

Культура поиска половинки в праздниках

Есть совместные гуляния, есть праздники на знакомства - где участвуют вместе мужчины и женщины. Так вот, женщина выступает началом которое притягивает, мужчина - активным внешним началом, которое выбирает.
Женщина дает вселенной позыв - каким она видит своего мужчину. Это (внутреннее) - она выражает во внешнем. Во взгляде, в походке, в манере одеваться, цветовой гамме, фасоне, узорах на одежде.
Мужчины выступает внешним активным началом. Он может что-то делать во внешнем мире, куда-то идти, что-то совершать, но даже в делах - он всегда смотрит вокруг. Он как бы выбирает из пространства свою девушку. Большую часть времени он смотрит - "А - нет, так нет. Пока невидно".
На праздниках мужчина выбирает из девушек свою. И может быть он за много лет ее не встретил. То ли он не там ходит, то ли девушка не показалась пока - не созрела она. И вот приходит момент, по взгляду, по виду одежды, по запаху, по узорам на платье, по тому, как заплела косу цветами - мужчина видит одну девушку и понимает, что это - ОНА.
Праздники способствовали знакомству друг с другом, и помогали мужчинам в выборе единственной.

Например, ещё сохранившийся до наших времён праздник Купала.
До этого праздника девушки задолго готовились. Выражалось это в вышивке и другом творчестве, во время которого девушка настраивала себя на созерцание и посылала в пространство образ своего мужчины. Много часов проводили девушки за этим занятием. Таким образом, предмет творчества облучался энергией, и внешне ВЫРАЖАЛ этот образ.

На празднике девушки наряжались в вышитую собой одежду и спокойно принимали мир, каков он есть, не ставя никаких условий, не думая, не переживая, словом отдаваясь судьбе полностью. Принять мир, какой он есть. Головой тут думать уже не надо, свою часть - они уже сделали раньше, и на празднике им нужно было просто расслабится и ждать – смело уходя в атмосферу праздника и отдаваясь чувствам.
Наставало время мужчин. Мужчине нужно было из всех красавиц выбрать свою единственную. Может тому помогал взгляд девушки, может ощущение руки, когда прыгали через костер. Или то, как он её прочувствовал в танце. Или тому помог вкус девушки - как она выглядит в своей прекрасной сочетаемой одежде, все красиво, все гармонично, все идет к фигуре. Может это был просто венок, выловленный из реки, мужчина просто почувствовал, что что-то есть в этом венке, он сам не знал почему, но венок ему был к душе. Может мужчина почувствовал по тому, как она была шустрой в игрищах, или то, как скромно стояла возле вербы. Может он узнал её по голосу, или по чувствам, заложенным в песню. Или узнал её по длинной чудно заплетенной косе, или по прекрасному синему цветку в заколке. Или обняв её в танце, почувствовал запах тела и что-то такое родное-родное всплыло из подсознания, захотелось её обнять и больше никогда не отпускать – НАШЁЛ.

Было такое время. И были счастливые семьи. И рождались прекрасные дети. И был уют, достаток и Любовь в семье. Семей много счастливых было, счастье обитало на всей земле.
Было такое время.

Что сейчас?
Сейчас стали ленивыми парни. Зачем ставать мужчинами? Зачем уверенно шагать по жизни? Ведь проще и легче плыть по течению, теша себя всевозможными утехами. Еда, внешний комфорт, отсутствие обязанностей. Парни боятся ответственности, убегают от невзгод. А ведь именно в невзгодах, закаляясь - из них вырастали мужчины. Стремления, действия вырабатывают мужество. Мужество и ответственность – главные качества мужчины. Эти качества не падают с неба при рождении, их развивают, проходя различные жизненные ситуации. Мужчина ставал мужчиной в обществе. Это выражалось в общественном признании и материальных умениях.

Сейчас.
Девушки перестали творить. Вместо творчества предпочли гонку в мужских сферах: вместо созерцания, девушки ринулись в популярность в обществе, заработок денег. Зачем девушка это? – Страхи. Страхи остаться одной, страхи того, сего, третьего. Куда бежим? Зачем перебираем, ВЫБИРАЕМ. Перевернулось всё сегодня. Женщины хотят стать мужчинами, мужчины – женщинами. Такие вот установки сейчас популярные в обществе. Счастлив не тот, кто имеем любовь и достаток, а тот, кому легко дается. Счастлива не та женщина, которая имеет все, что нужно женщине – нужный мужчина, крепкая семья, дети, а та которая много зарабатывает и умеет постоять сама за себя.
Что в итоге? Женщины рядом с мужчинами, потому что так выгодно мужчине, половинку не найдешь, так хоть что-то. Мужчины рядом с женщинами, один, другой, третий – а всё потому, что женщина сама не знает какой ей нужен мужчина. Какой-то. Вот какой-то и есть. А “какой-то” - это чувствует внутри, чувствует что женщина его не ценит, не любит безусловно. Вот мужчина и мало прикладывает усилий для обеспечения семьи, не сильно стремиться к семье и счастье в ней. Нет стимула. Если есть вдохновенье – мужчина ради своей любимой и горы свернет, а если нет вдохновенья – то и ничего нет. Мужчины ведь по природе рационалы. Есть задача – действуем, нету задачи – так мы и на печи полежим.

Что же делать?
Мужчинам ставать ответственными необходимо. Перестать надеяться на папу или чересчур заботящеюся маму, уйти из под материнского крыла. Жизнь свою определять необходимо. Куда пойти, что сделать, чем заняться. Слушать родителей, почитать, но головой своей думать и решать. Идти по жизни смело, неудачам улыбаясь, учась на них, идти вперед, мужество и силу развивая. В любой момент беря ответственность за жизнь свою. Добиться в обществе того, к чему лежит душа.

Женщинам перестать выбирать. Выбор пусть осуществляют мужчины, это их задача. Женщины должны умерить пылкий бег куда-то, успокоить страхи. Понять необходимо, кто они и что желают. Понять не внешнее, а что внутри. Стать собой необходимо. Вам не нужно нравится всем мужчинам. Нужен тот, один. Он принесет вам истинное счастье. Каков он – понять необходимо. Из глубины души, из чувств – понять, каков он, ВАШ мужчина. Поняв это – запустить в пространство мысль. Вы знаете его, вы готовы встретится, приди же мой любимый. Творя внешнее, вышивкой, иль вязанием, рисунками, мечтами – усиливая зов, и выражая образ его - во внешнем.
Подумайте в чем вы ходите. Зачем вам та или иная вещь. Вы носите потому, что удобно или потому что это – выражает вашу душу? Перестать стараться быть похожим на мужчин. Штаны, шорты и прочую дребедень раз и навсегда выкинуть в мусор. Если надо – зарабатывайте деньги, не сильно погрязая в этом. ВАШ мужчина все это умеет, вам это зачем?
Косметика, духи и всё что затрудняет выбор мужчины ЕГО женщины – убрать необходимо. Вам ведь не нужны все мужчины, вам нужен ваш, ТОТ САМЫЙ. А как же вас он по запаху узнает иль по одежде, если у вас волосы перекрашенные, вещи носите НЕ ТЕ самые, а те что модны, и взгляд у вас не тот – уставший от работы. Вот и проходят мужчины мимо своих женщин – НЕ УЗНАЮТ.

Таков сейчас ваш мир.
Человек сам жизнь свою творит, мыслями и чувствами свою судьбу определяя.
По жизни идти, Творцом, Богиней иль никем, плывя по течению – выбор ваш.
В жизни свобода выбора дана - и вы в ней хозяин.

На земле быть любви и добру!
Святослав Стеценко, 26.04.2008

взято с : http://forum.anastasia.ru/post_619243.html#619243

_________________
Жить в поместье в Сибири - это чудо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
viki24




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 99
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "СКАЗКА"

768513СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Инструкция к счастью. Или куда приводят и уводят мечты



Кто не проникнут горестным порывом,
тех не просвещаю, непотрясённых не учу, не повторяю тем,
кто не способен отыскать по одному углу три остальных.
Конфуций

Ему не дано понять, что у человека всегда есть всё,
чтобы осуществить свою мечту.
Паоло Коэльо
Мысль материальна.

Это аксиома. Почему же тогда столько несчастных людей? Ведь каждый хочет быть счастливым и мечтает о хорошем для себя и для своих близких.

Попробуем разобраться.

Куда приводят и уводят мечты?

Совершенно очевидно, что, как и действительность, мечты бывают разные: по целям, по чистоте помыслов, по силе. Они могут быть как светлые, так и тёмные, постоянные и переменные, чётко сформулированные и расплывчатые. У всех разные проблемы. У одних щи жидкие, у других алмазы мелкие.

Также очевидно, что тёмные мысли и мечты плохих людей ведут в пропасть. Здесь всё ясно. На протяжении многих столетий без сбоев действуют формулы, заложенные в народные мудрости:

- что посеешь, то и пожнёшь;
- не рой другому яму, сам в неё попадёшь;
- не плюй в колодец, самому придётся напиться;
- кто с мечом придёт, от меча и погибнет...

Поэтому рассмотрим ситуации не столь очевидные, когда "хочется как лучше, а получается как всегда".

Наверно, все согласятся, что без Любви счастья не может быть. В связи с этим проблему счастья рассмотрим через призму любви мужчины и женщины. Ибо чистая Любовь двух половинок даёт совершенно новое звучание Любви к детям, окружающим, природе, Родине, Земле-матушке, Вселенной, Творцу.

Кто-то вполне резонно заметит, что мечты могут быть не только о любви и счастье. Чаще всего, о карьере, деньгах, положении в обществе, знаниях, достижениях в науке, спорте и др. Пока, к сожалению, это так.

Но, не решив проблему любви, выдвигая на первый план другие, скажем так - не Божественные проблемы, человек заранее обрекает себя на поражение.

С давних времён известно, что человек, ставящий на первое место деньги, будет нищим, карьеру - будет неудачник, а то и вовсе безработный, славу - будет забыт, что-то другое материальное - будет без него. Даже если всю жизнь на это положит.

И наоборот. Человек, поставивший на первое место Любовь: к свой половинке, к Творцу, людям, природе, увязывающий и решающий свои духовные и материальные проблемы с Любовью, всегда добьётся поставленных целей. И осуществит свои мечты.

Большинство людей, особенно молодых, мечтают о большой Любви, о хорошей половинке, с которой будут прекрасные дети и замечательное будущее. Где же эти счастливцы? Много препятствий на пути к осуществлению мечты.

К великому сожалению, подавляющее большинство людей спотыкаются уже на ближайших кочках. Зачастую, их и препятствиями то нельзя назвать.

А именно: при первом же соблазне принимается решение - лучше синица в руках, чем журавль в небе. Ибо пока ждать у моря погоды, и синица улетит. Останешься у разбитого корыта. Происходит полный отказ от мечты с соответствующими последствиями. В лучшем случае, здесь результатом будет обыкновенная земная, нет, не любовь, а просто привязанность. Со всеми известными радостями и трудностями.

Это наиболее распространённый стереотип, насаждаемый в семье, школе, вузах, СМИ... Вообще, в нашей жизни. Образ среднего человека, заземлённого, держащего синицу в руках. Другие, упорные, которые в меньшинстве, не оставляют свою мечту. Поэтому к ним применяются иные методы воздействия всепожирающей Системы. И они попадаются на эти, с виду примитивные, уловки жрецов. Уловки, заложенные в идеологию технократического мира, в методы воздействия на человека.

Такие люди успокаивают себя: как же я найду свою любовь, не попробовав (вдруг это и есть тот или та). Они уже практически не доверяют себе, своим чувствам, данным им свыше. И запутываются окончательно. Сначала отодвигая осуществление мечты. Потом размывая её. И, в конечном итоге, отказываясь от неё, гоняясь уже за синицей.

Многим "везёт" сразу. Обычно это происходит в юном возрасте. Вспомним Ромео и Джульетту.

В наше время часто любящие и любимые встречаются в школе, на первых курсах вузов. Две чистых Души сливаются и в великой любви живут и рожают детей. На их пути также множество препятствий, зачастую оказывающихся для них непреодолимыми. Кажется, всё действует против них. Это в тех случаях, если влюблённые неправильно понимают действительность, не могут осознать, что весь мир для них.

Сначала насмешки, заставляющие их скрывать чувства, укрываться самим, походить на всех, что впоследствии превращается в привычку. Потом зависть, сплетни, наговоры, непонимание родных и близких, попытки родственников с той и другой стороны найти каждому более выгодную пару, и т. п. Сомнения перерастают в ссоры, неприязнь. И любовь рушится. Точнее, великая энергия Любви уходит. Не может она жить в таких условиях. Видит прекрасно, что будет дальше. Ведает, что если не уйдёт, эти люди вскоре окончательно уничтожат в себе все положительные чувства и эмоции. И оставляет им ещё шанс.

Только тот, кто сохраняет свою мечту и верен ей, кто не обращает внимания на усмешки, сплетни, козни и т.п., идёт своим путём, всегда осуществит то, что задумал. Он встретит такую же свою половинку с прекрасной мечтой и огромной Любовью, проживёт с ней счастливо долгую жизнь. От этой любви рождаются прекрасные дети-Боги, о которых и мечтал Всевышний, создавая Адама и Еву.

Попробую более чётко и доходчиво изложить вышесказанное в притче.

Притча о тёх красавицах розах
Ранней весной распустились в тихом уютном саду на берегу реки три прекрасные розы. Невозможно было оторвать от них взгляд. Тончайший аромат исходил на многие километры по всей округе.

Все любили их: родители, цветы, трава, Земля и Солнышко, Луна и звёзды, река, звери, птицы. И от этой Любви они с каждым днём становились ещё красивее. Каждый старался завоевать их внимание и расположение. Много разных красивых историй было рассказано им. Но случилось так, что всем трём сестрам больше всего понравился рассказ ласкового Ветерка о великом и могучем Океане. И все трое влюбились в него, не смотря на множество заманчивых предложений.

Океан тоже много был наслышан о красоте роз. От ветра и чаек, Солнца, Луны, звёзд, и просто от путешественников. Много раз он порывался увидеть их хотя бы долю секунды, хотя бы краешком глаза.

Сил у него было достаточно. Но всякий раз ему с огромным трудом приходилось сдерживаться. Ибо знал, что исполнение желания причинит через наводнение многие несчастья всему живому.

Не мог он строить своё счастье на несчастье других. Мог пожертвовать собой, и много раз это доказывал, приходя всем на помощь. Но здесь были непреодолимые препятствия. И решил:

- Ведь я и так люблю, что уже само по себе является огромным счастьем. Эта Любовь многократно увеличивает мои силы и способности. Направлю ка я свою Любовь на улучшение мира и на благо окружающих.

Сёстры уже знали, что Океан очень хочет с ними познакомиться, но не может к ним добраться, не уничтожив всё на своём пути. И ещё больше полюбили его за это. Пришла пора, и они уже не могли жить без него. Ничто их не радовало. Они перестали есть, пить, спать. Кроме того, их мучили сомнения: кого же больше всех из них любит Океан. Розы увядали на глазах. Вся округа всполошилась.

И они решили плыть сами. Это далось нелегко. Ведь надо бросать всё любимое, насиженное, и плыть неизвестно куда. Надо было выбирать. Любовь победила.

Чудесным ранним утром они попрощались со всеми и поплыли по чистой прохладной воде.

Три прекрасные пахучие розы.

Пропустим описание тяжкого прощания.

Путешествие было увлекательным. Много нового они увидели и узнали. Много препятствий встретили на своём пути, но Любовь их оберегала.

К вечеру они уже почувствовали некоторую усталость. А поскольку к Океану хотели прибыть в полной красе, то решили отдохнуть. Тем более, что красавец - берег гостеприимно их пригласил к себе.

Много невест положили на него свой глаз, но он всё ещё выбирал. Как и все, он тоже был наслышан о красоте роз. И вот теперь, увидев воочию, буквально остолбенел. И с ходу сделал предложение самой младшей и красивой розе.

Розочка вежливо поблагодарила его, но сказала, что любит Океан, и что ему ещё встретится та, которая его полюбит.

Красавец-берег не отчаялся. Перевёл дух, и сделал предложение средней розе. Ей было лестно такое предложение, но она всё же устояла, и решила плыть дальше. Тогда красавец-берег собрал все свои способности и чары, и сделал предложение старшей розе.

И не устояла старшая роза. Она подумала:

- Чего я ищу? Жизнь проходит. Много хороших предложений я отвергла. Там нас все любили. А теперь плыву неизвестно куда. Назад хода нет. Река вспять не потечет. Как Океан к ней отнесётся, тоже неизвестно. Ведь у неё есть сёстры-соперницы, не хуже неё. Мала вероятность, что именно её он выберет. И тогда конец.

Она решила: лучше синица в руках, чем журавль в небе. И дала согласие красавцу-берегу. А сёстрам всё объяснила.

Несказанно рад был красавец-берег. Тут же отпраздновали свадьбу. Поплакали сёстры, и после свадьбы младшие поплыли дальше. Чтобы не искушать судьбу и побыстрее приплыть к Океану, они решили больше не останавливаться.

Все видели, какие прекрасные розы плывут, и многие делали им соблазнительные предложения. Но слишком сильная любовь была у них к Океану. И не хотели они изменять своей мечте.

Хотя средняя розочка тоже стала уже задумываться. Первое сомнение в неё зародил красавец-берег. А потом и старшая сестра.

Она стала осмысливать свою жизнь. Все вокруг получают удовольствия, а они с сестрой уже столько времени верны своему Океану. И тут она услышала голос другого берега:

- Роза-роза, ты такая красивая, дай хоть лепесток.

Она решила не обижать берег, и дала лепесток. Ведь у неё много их. Океан и не заметит. Обрадовался берег. Радость его передалась розе, и она получила большое удовольствие. Приятно, когда кому-либо хорошо, особенно если от тебя.

Одна лишь младшая розочка стойко держалась. Подсказывала она и средней розе:

- Сестричка дорогая! Приятно можно делать не за счёт других. Ведь Океану не сильно приятно будет, что его роза раздавала лепестки. А другим хорошо уже то, что они видят нас, чувствуют неповторимый запах.

Но средняя розочка придерживалась своего мнения. Тем более, что она уже испытала радость от дарения лепестка.

Другой берег, узнав о лепестке, тоже слёзно попросил его не обижать. И тоже получил лепесток.

Средняя розочка, опять получив удовольствие, отметила, что радость была несколько отлична от радости предыдущего берега, хотя не меньшей. Ей понравилось разнообразие. Понравилось и то, что она доставляет не только радость, причем отличную от радости запаха и внешнего вида, но и сама получает удовольствие. Она думала:

- Ничего, что эти небольшие отрезки времени забываю о своей мечте.

Мало того, она ещё сумела убедить себя, что от получаемых удовольствий становится более раскрепощённой, знающей, привлекательной. И ещё более прекрасной.

А младшая розочка думала только об Океане. Она не представляла не только жизнь без него, но и долю секунды жизни. Она уже не понимала, как могла столько времени жить без любимого. Чувствовала его каждую секунду каждым своим лепестком, каждой своей клеточкой. Она его любила всё больше и больше. И уже волны Любви захлестывали её. Это было море, даже целый океан Любви. Казалось, что не она плывёт по реке, а океан Любви несёт её со скоростью света. Нет - со скоростью мечты. Её великой мечты, от которой она никогда не откажется.

Океан знал, что три прекрасные розы поплыли к нему. Он суетился, волновался, как школьник. Боялся, как маленький мальчик, что что-то не так сделает, и его накажут. Он не знал, что делать. Он был сильный и могучий, но здесь оказался бессилен:

- Три хрупких розы. Что буду с ними делать? А как узнаю свою единственную?

И тут он почувствовал волны. Но не свои, а другие, доселе неведомой ему силы, которые нежно окутали его, подхватили и понесли, как пушинку. Огромный океан. Он не мог ничего поделать с собой. Он почувствовал, что это она, его Роза, его Любовь, захватила его, его мечту. Сначала он летел со скоростью самого сильного урагана, потом со скоростью звука, света. И вот уже со скоростью мечты.

И хотя розе далеко было ещё плыть до Океана, две Души, два океана Любви уже встретились в безумном танце во Вселенной. Для них исчезло пространство и время. Они знали, что будут всегда и везде вместе, прекрасная Роза и великий Океан. Что у них будет много прекрасных детей, которым они также подарят Божественную любовь. Творец был очень доволен. Когда Он создавал мир, он мечтал именно о такой Любви. И Его мечта осуществилась. И их, прекрасной Розы и великого Океана, тоже.

Вот такая удивительная и простая история о Любви. О трёх вроде бы одинаковых розах, каждая из которых получила своё счастье в соответствии с силой своей мечты. Да, действительно, мысль-мечта материальна, если она светлая, постоянная, четко сформулированная, и очень сильная.

Ярчайший пример - Ассоль в "Алых парусах" А.Грина или Чайка у Р.Баха. Но мечта сама по себе не может исполниться, если она не подкреплена мощными и решительными действиями. Хоть всю жизнь мечтай, но коль не тренируешься, никогда не победишь чемпиона мира по шахматам, или по гимнастике...

Многие встречают того, от кого они без ума. Почему же они несчастны? Нет взаимной любви? Но почему?

Может это не Божественная Любовь, а эго, самость, любовь к себе?

Человек думает так:

- Он (она) меня не любит, мне плохо, я страдаю, он не понимает - значит плохой, а я хорошая (хороший).

На самом деле как раз наоборот. Если ты любишь, так люби, и не требуй удовлетворения своих прихотей. Настоящая Любовь всегда чувствуется. Её нельзя не заметить. Иначе получается, что ты любишь себя. И раз тебе плохо, то и половинка плохая. Она должна ублажать, услаждать, ходить на цыпочках, и т.п.

Таких не интересует, каково тому, кого якобы любят. Они не задумываются, чтобы любимому было хорошо. Их интересуют только они сами и их состояние: моральное, физическое, материальное. Они не готовы не только жизнь отдать за любимого, но сами норовят его уничтожить, если не исполнит их прихоти. Вероятно, отсюда пошло: от любви до ненависти один шаг.

Парадокс, но очень часто встречается Божественная Любовь к детям, нежели мужчины и женщины. Наверное, не осуществив свои мечты, наделав кучи ошибок, не получив и не отдав настоящей любви любимому, всю свою мощь, нереализованный потенциал человек переносит на детей.

Правда, чаще это бывает у матерей. К тому же без ответной любви. Но в том то и состоит её божественность, что она не зависит ни от чего. И не просит взамен ничего. Даже если чадо пьяница, разбойник, наркоман и для других самый плохой. Но для матери нет лучше человека на Земле.

Казалось бы, всё очень просто: мечтай и воплощай свои мечты по отношению к любимым так же, как к ребёнку. И будет рай уже при жизни для тебя и твоих любимых. Но мы, желая получить сиюминутные удовольствия, сами разрушаем этот рай, который дан нам свыше. И гибнет Любовь, и воюют все и со всеми по любому поводу, и льётся кровь. В том числе миллионов ещё даже не родившихся детей. Мрут люди от эпидемий, болезней, злобы, ненависти.

И стонет Земля-матушка.

В настоящее время доподлинно известно, что с целью порабощения людей и использования их в своих целях, мировыми правителями - жрецами разработана Система. Всепожирающая Система управления миром, странами и континентами, нациями и расами, каждым человеком. Там нет места Любви и Счастью.

Но с раскрытием тайн жрецов, даны и способы противодействия Системе. Человек отныне волен сам выбирать, в каком мире ему жить. В искусственном, жреческом мире, с отравленной средой обитания, с искалеченными душами человеческими, со всеми пороками технократического мира.

Либо в естественном мире, Божественном.

Изменяя мечте, отстраняясь от настоящей Любви ради мнимого спокойствия и сиюминутных удовольствий, мы не только отказываемся от рая, но и спешным порядком бежим в ад. И рожаем детей для него, и ведем туда всех своих близких. Уже весь мир на грани катастрофы вселенской.

Есть ли выход?

Конечно, есть!

Мир устроен так, что каждый, буквально каждый, осознав Истину, поняв, что мысль материальна, что своей мечте нельзя изменять, что, чётко представив мысль - мечту, с чистыми помыслами приступая к её осуществлению, с Божьей помощью, вступает в рай уже при жизни.

Рай для него и его любимых.

Но, чтобы рай был вечным, человек со своей половинкой должен сотворить своё пространство Любви. Для любимых, для детей, для всего Рода. Здесь без родового поместья никак не обойтись.

Вот это и есть счастье: светлое и самое настоящее. Когда две любящие половинки живут, творят, рожают и воспитывают детей в своём Родовом поместье, на своей малой Родине.


С любовью и наилучшими пожеланиями
Виктор Медиков
Статья взята с форума сайта ИАЦ "Звенящие кедры Украины"

_________________
Жить в поместье в Сибири - это чудо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: LenaSvit, Дeльфин NS
viki24




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 99
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "СКАЗКА"

769238СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2009, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

......

ПОЧЕМУ ПОЛОВИНКИ НЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ?


Опираясь на имеющуюся у нас информацию, мы решили выделить несколько ключевых причин. Ниже кратко охарактеризуем каждую.

1. Мы не слышим своё сердце
Да, люди, увы, в большинстве своём разучились слушать сердце. А ведь именно сердце помогает почувствовать половинку. Сердце ? это то, что единит Вас с Вашей монадой и Богом. Живое сердце способно почувствовать уже при первой встрече: половинка или нет?
Попробуйте ощутить, насколько Ваши энергии в сочетании с энергиями встреченного человека составляют Единую Гармонию, Богом сотворённую когда-то. Если это Ваша половина, Вы не можете не узнать её, ведь у Вас с ней как бы одна душа ? единая монада.
К сожалению, уже многие века в нашем обществе насаждается культ разума. Человек настолько привык доверять ему, что даже поиски судьбы вверяет, в основном, именно разуму. Но способен ли разум быть нашим верным поводырём, если живёт он лишь одну жизнь и умрёт со смертью физического тела? Связь же с Богом и половинкой посредством сердца это связь вечная, из жизни в жизнь переходящая. Вот почему по-настоящему доверять можно лишь зову сердца.
Именно сердце и есть та частичка Бога, которая, по словам Анастасии, присутствует в каждом из нас [кн.2, гл. ?Ответ?]. Разум же ? это частичка общества, также сидящая в каждом. Взвесьте: кому доверяете больше ? совершенному Творцу или заблудшему обществу?
А ещё я осмелюсь утверждать, что это есть ещё и Ошибка Образного Периода. Да! Да! Именно, когда происходит встреча двух "половинок", то очень важно не ошибится в своих чувствах. Если вы ошибётесь..., то в лучшем случае вы будете жить хорошо, в худшем.... попадёте в окультный период, который через некоторое время вас разведёт.

2. Контрмеры предпринимают ?тёмные? силы
О, да, эти постарались навсегда стереть из нашей памяти даже упоминание о "половинках", Богом уготованных друг другу. И сейчас они делают всё, чтобы половинки не встретились. Ради чего же ?тёмные? так стараются?
Дело в том, что без половинки человек как бы не совсем полноценен. Увы, очень сложно даже оценить масштаб потери, ведь большинство из нас давным-давно позабывали счастливые деньки в единстве с половиной и Богом, а значит, не смогут и прочувствовать до конца саму серьёзность потери.
И всё же представьте, что Вас разрубили вдоль пополам. Насколько функциональны Вы будете, действуя одной рукой, одной ногой, насколько точно сможете видеть окружающую Вас действительность одним глазом? Живя без половинки, без этого великого единства, задуманного для нас Творцом, мы воистину являемся не иначе как духовно неполноценными людьми.
Ведь давайте учитывать и тот факт, что по-настоящему монада является действующей только тогда, когда единение половин происходит на всех планах бытия, в том числе на нашем, физическом. Иначе говоря, только тогда, когда половины встречаются, узнают друг друга, к ним ?нисходит свыше? энергия любви, они создают семью, совместно духовно растут, познают свои миссии и скоординировано их выполняют ? только тогда эти два человека по-настоящему полноценны и востребованы Небом, как непобедимое единство двух начал в одной монаде.
?Тёмные? силы сделали всё, чтобы превратить нас в своеобразных инвалидов, живущих без своих половин. Причём сделано это было нашими же руками, ведь других рук у зла просто нет.
Порой достигнешь большего эффекта, не уничтожая подчистую (в случае с половинками, наверное, это и не получилось бы), а искажая суть. Посмотрите, какая контрпропаганда разворачивается в массовом сознании в последние десятилетия! Ведь наша цивилизация не то, что не пропагандирует необходимость поиска человеком сотворённой когда-то специально для него половины, она стремится наоборот ? всячески препятствовать такому поиску. Приветствуется возможность смены брачного партнёра (каждый думает: ну, ошибусь в этот раз, ничего страшного ? разведусь), давным-давно стали приемлемы беспорядочные половые связи, небывалого размаха достигла секс-индустрия и т.д., и т.п. Что говорить, если само слово ?любовь? давно утратило свою высоту и полноту?
Никому из нас слово ?половинка? не кажется чем-то новым. Вон их сколько, разных брачных контор, и каждая предлагает отыскать ?половину?. Даже ?Словарь русского языка? указывает на существование такого фразеологизма, цитирую: ?моя (твоя и т.д.) половина (шутл.) ? о жене или о муже?. Как говорится, комментарии здесь излишни ? истинное знание о реальном творении Господа было заменено поверхностным скольжением по кромке смысла, да и ещё с оттенком какой-то несерьезности.
Подробнее о таком способе одурачивания сказано в книгах В.Н. Мегре, потому не будем повторяться.

3. Встрече препятствуют наши грехи прошлого
Надеемся, среди читателей нет таких, которые считают себя святыми. Увы, каждый человек ошибается, творит неблаговидные поступки. А потому грехи, совершённые половинками друг против друга, конечно же могут препятствовать встрече, особенно, если прегрешения были тяжкими или накопилось их очень много. Причём, встреча может не состояться совсем не потому, что Бог наказал половинок. Причина в другом.
Представьте себе такую ситуацию: в одном из прошлых воплощений Андрей убил свою половинку Светлану. Бес попутал? В следующей жизни их встреча, вероятно, станет невозможной из-за столь серьёзного греха, стоящего между ними. И это очень мудро, ведь как сказала Анастасия, ?любая произведённая человеком мысль не исчезает в никуда? [кн.2, гл. ?Инопланетянка или человек?]. И мысль, которая выражала желание убийства, и сам поступок, и чувства, вспыхнувшие в тот момент ? всё это становится тем невероятно тяжёлым, ?тёмным? грузом, вторгнувшимся в энергообмен между половинками одной монады.
Встреча Андрея и Светланы, скорее всего, не состоится до того момента, пока Андрей не уберёт этот грех, не почувствует содеянное. В противном случае, их свидание не принесёт ничего хорошего, а потому не случится. Ведь несмотря на то, что они ? половинки, ?тёмная? энергия убийства как бы запятнала ?чистую? связь между ними, и Светлана, конечно, почувствует неприятное отторжение от встреченного ею человека, хотя сама для себя, вполне возможно, не сможет объяснить причину такого чувства. А если Андрей будет продолжать добиваться взаимности, то? Сами знаете, что бывает, когда настойчиво требуешь взаимности от женщины ? превращаешься в надоедливого поклонника, вызываешь ещё больше отрицательных эмоций...
Потому-то, пока грех ?висит?, их встрече не бывать. Но каждый миг жизнь будет напоминать Андрею о совершённом поступке. Путём якобы случайных совпадений, жутких кошмарных снов, внезапных озарений, прямых подсказок души и т.д. Лишь только сердце бы открыто было, да смог бы понять, почувствовать Андрей содеянное. Если это произойдёт, тогда и встреча с любимой вскоре случится, да её реакция будет совсем иной? И такой вариант ?вынужденной отсрочки? куда лучше всех других, так как хоть и оттягивает встречу половинок, зато делает её ?чистой?, светлой.
Проблема в том, что сердца большинства людей закрыты. Мы не замечаем посылаемые нам знаки, подсказки. А потому разлука с половиной может затянуться на множество жизней. Увы, это так.
Интересно то, что в большинстве случаев расставание с половинами происходит из-за грехов мужской половинки. ?Тёмные? силы давным-давно нашли ахиллесову пяту мужчин ? самолюбие, гордыня. Они нашёптывают мужчине: ?Зачем она тебя сдалась? Посмотри, сколько прекрасных женщин вокруг, поумнее да покрасивее! А ты же такой крутой парень! Они все должны быть твоими!?. Половины не сдавались, ?стучались? к суженным, иногда на свой риск опять вставали на жизненном пути своих половин? Но тем, кто охвачен гордыней, крайне сложно услышать своё сердце и различить свою судьбу.

Есть и другие причины, препятствующие встрече половинок, но основные три мы назвали. А потому пойдём дальше.....
......
Автор LAVinet

взято с: http://forum.anastasia.ru/post_209552.html#209552

_________________
Жить в поместье в Сибири - это чудо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Дeльфин NS
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

855327СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 6:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мишель Оден.

Этологический подход к изучению любви (глава из книги "Научное познание Любви")

Целью этологического подхода в данном случае является изучение отношения различных культур к процессу деторождения. Сравнивая различные культуры, мы продвигаемся в «изучении любви», потому что каждый народ в этом отношении уникален. Этология располагает множеством материалов о беременности, деторождении и первых днях после родов, из которых становится видно, что очень часто человеческие сообщества тем или иным образом вмешиваются в физиологический процесс рождения, навязывая различные образцы поведения в этот период.

Прежде всего, вмешательство в естественный процесс родов исключает возможность рожающей женщины уединиться, хотя все млекопитающие во время родов предпочитают, чтобы за ними не наблюдали. Согласно исследованию Бетси Лозофф, в 62 % человеческих сообществ на родовые муки пытаются активно влиять, поглаживая живот руками, даже постукивая по нему или расширяя вручную шейку матки. У многих народов распространено мнение, что молозиво – это нечто вредное для ребенка и его нужно уничтожать. Например, в Тюдоре или Англии во времена Стюартов, молозиво открыто рассматривалось как вредное вещество и подлежало удалению. Хотя согласно современным биологическим исследованиям, молозиво, выделяющееся из женской груди после рождения ребенка, имеет огромную ценность. Не зря ведь в новорожденных младенцах природой заложена способность находить материнский сосок в первый час после рождения.

Ритуалы, проводимые многими народами сразу после рождения ребенка, лишают мать и дитя их первого контакта, который имеет огромное значение для их последующих взаимоотношений. Быстрое перерезание пуповины, купание младенца, натирание его, тугое пеленание, связывание ножек, «окуривание» ребенка, прокалывание ушей маленьким девочкам, открывание дверей в холодных странах - все это примеры такого вторжения со стороны. В той же Англии мать не признавали «очищенной» после родов до тех пор, пока у нее не прекращались лохиа (кровяные выделения). Ей не разрешалось кормить грудью своего ребенка и общаться с ним, пока не производился обряд религиозного очищения.


Понадобились бы тома, чтобы подробно описать особенности различных культур в области родовспоможения. Однако из беглого просмотра данных можно сделать простой вывод: чем больше то или иное сообщество культивировало агрессию и воинственность, тем активнее происходило вмешательство в процесс родов. Обряды и верования вводились для того, чтобы разрушить формирование у ребенка способности любить.

Ведь только будучи агрессивным, наш далекий предок мог победить в неравной борьбе за существование с природой и себе подобными.

В Древней Греции, в Спарте воспитывали воинов, если вы помните. Когда рождался мальчик, его бросали на пол. Если он выживал после такой экстремальной процедуры, значит, ему суждено было стать хорошим воином.

Вмешательство в процесс родов, в первый контакт матери и ребенка и распространение идей, подобных той, что молозиво вредно для ребенка, - довольно распространенное явление в разных культурах, а такого рода поведение способствует эволюционному господству. Проследив историю культур, достигших в своем развитии двадцатого века, можно заметить, что все они придерживались определенной стратегии выживания, которая заключается в порабощении природы и в превосходстве над другими человеческими группами. Достигалось это преимущественно путем ослабления в человеке способности любить, будь то любовь к родителям или к природе, к слову сказать, имеющей прямое отношение к любви к Планете Земля. Те народы, которые не придерживались агрессивной стратегии, закончили свое существование еще до начала развития сельского хозяйства.

Наша трактовка подтверждена данными об очень малом количестве доаграрных народов. У них была другая стратегия выживания. Она заключалась в том, чтобы жить в гармонии с экосистемой, развивая способность любить ближнего и все сущее на Планете Земля. Примером могут служить пигмеи, жившие в лесах Итури в Заире. У них был глубоко укоренившийся экологический инстинкт, в особенности огромное уважение к деревьям. Согласно материалам Джина Пьера Халлета, у них не было поверий или примет, связанных с процессом деторождения. Благодаря Мелвину Коннеру мы также знаем об «уединенных родах без посторонней помощи» у африканских охотников и собирателей! Кунг Сан: «Женщина, чувствуя раннюю стадию родовой деятельности, ничего никому не говоря, спокойно покидает деревню. Она проходит несколько сотен ярдов, в то время как роды неминуемо надвигаются, находит место в тени, очищает его, устраивает мягкую подстилку из листьев и рожает, сидя на корточках или лежа на боку – как сама того пожелает».

Несомненно, в тех человеческих группах, чья стратегия выживания была основана не на доминировании над Природой, вмешательство в физиологические процессы было минимальным.

Выводы, которые мы можем сделать с помощью этологического подхода, только укрепляются при рассмотрении их с разных ракурсов. Возможные длительные последствия короткого около родового периода подтверждены. Этнологический подход представляет идею любви к природе и показывает, что отношения к матери и отношения к Планете Земля – это две стороны одного и того же феномена.

Становится понятным, почему все, кто рассматривает связь процесса деторождения и человеческой способности любить, сталкиваются с большими препятствиями в своей работе: они расшатывают саму основу наших культур.

То, что в успешных человеческих сообществах – в тех, которые не вымерли – выгодно снижать и контролировать различные аспекты способности любить, включая любовь к Природе, объясняет широко распространенную тенденцию нейтрализации, препятствования и даже преследования тех, кто изучает и распространяет информацию о связи между способностью любить и тем, как мы были рождены.

Много общего мы найдем между современными эпидемиологами, банк данных которых позволяет бросить новый взгляд на перинатальные ритуалы, веры и практики, и передовым исследователем Человеческой природы Вильгельмом Рейхом, который заявил, что «цивилизация начнется в тот день, когда благополучие новорожденных младенцев будет важнее всех других соображений». Рейх умер в тюрьме. Его взгляды похожи на взгляды Фредерика Лебуайе, который в поэтической форме написал о родах и их последствиях, которые «везде»… «во всех наших безрассудствах, в нашем безумстве, наших мучениях, наших тюрьмах, наших легендах, эпосах и мифах». Идеи Лебуайе, будучи искаженными и нейтрализованными, трансформировались в «метод Лебуайе».

Эта концепция имеет много общего с идеями, переданными в легенде об Иисусе. Иисус был рожден в хлеву между самками, и он был Тем, кто провозглашал Любовь. Символизмом этой части легенды пренебрегали на протяжении двух тысячелетий.

Этологический подход также помог нам понять, что только те общества, которые развивали свою способность доминировать над Природой и другими человеческими группами, сохранились до конца тысячелетия. Все другие культурные сообщества исчезли. Но сейчас наступило то самое время, когда мы осознаем срочную необходимость развивать уважение к Планете Земля и другие формы любви. Человечество находится в поворотной точке, когда глубокие традиции и верования, связанные с перинатальным периодом, теряют свое эволюционное значение.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

969520СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не статья, но красивая речь Патриарха Кирилла о Любви

http://www.youtube.com/watch?v=7h_5PRaau0k

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Д.М.
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB