Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Надёжный пенсионный фонд, который не подведёт, – это родовое поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

1001399СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Человек работает всю жизнь в надежде на достойную пенсию на старости лет. Теперь не только государственный пенсионный фонд может выплачивать людям пенсию. Появились и негосударственные пенсионные фонды. Но, к сожалению, пенсионеры как были так и остаются самым незащищённым слоем населения. Пенсии низкие, цены высокие.

Но есть один действительно надёжный пенсионный фонд. Это родовое поместье.

Посади на одном гектаре своей земли редкие, краснокнижные, реликтовые, особо ценные породы деревьев, в том числе ореховые, и это будет твой личный пенсионный фонд, который с каждым годом будет увеличиваться в стоимости.

Ему не страшны никакие финансовые кризисы, и он будет давать такие проценты, которые не сможет дать никакой банк, а также государственный или частный пенсионный фонд.

Ценные породы деревьев, саженцы, плоды и семена - можно продавать, обменивать, дарить.

Особенно ценятся плоды ореховых деревьев: кедровые, грецкие, пекан, кария, лещина, фундук, медвежий орех, чёрный орех, миндаль, съедобный каштан и многие другие.

Достаточно с этого года взять 1 гектар земли для обустройства своего родового поместья и начать хотя бы одну неделю весной и одну осенью уделять внимание этому своему пенсионному фонду – высаживать, подсаживать деревья, кусты и другие ценные растения, как твой пенсионный фонд начнёт расти с каждый годом.

А если перед этим детально спроектировать своё родовое поместье: что и где будет расти, когда и как их лучше сажать, как располагать растения, чтобы они росли, не мешая, а помогая друг другу, то твой доход будет стремительно расти.

Чтобы сделать такой проект можно изучить материалы и посмотреть фильмы по пермакультуре, созданию самодостаточной экосистемы. Часть фильмов по пермакультуре размещены здесь: https://bytdobru.info/rodina/horoshie-i-poleznye-filmy-v-tom-chisle-po-sozdaniyu-ekosistemy

И со временем можно переехать жить в своё родовое поместье, которое будет тебя и финансово обеспечивать, и кормить вкусными целебными плодами, и радовать своим цветением, пением птиц, ароматами цветов, красотой.

Родовое поместье – это самый надёжный пенсионный фонд, который не подведёт.

Более того, помимо финансовой обеспеченности, ты создаёшь более совершенную среду обитания для себя, своих детей, потомков, которые с радостью и благодарностью будут вспоминать основателя родового поместья.

И в наследство ты передашь не разрушающуюся с каждым годом обесценивающуюся квартиру, машину, технику, а живой дом, который не только кормит тебя и всю твою семью, но и сам воспроизводит себя для твоих потомков.

При желании, можно прочитать статью «Декларация моего родового поместья. А на Земле быть добру!» http://gazeta.bytdobru.info/statya/1138-deklaratsiya-moego-rodovogo-pomestya-a-na-zemle-byt-dobru, в которой описано создание на участке земли размером один гектар своего родового сада для себя, своей семьи, своих будущих детей…

Примечание: подробнее о родовом поместье, его экономическом, социальном и других обоснованиях, смотрите здесь https://bytdobru.info/rodina/

11 мая 2019 г.

С уважением и открытою душой,
Вячеслав Богданов,
vyacheslav_bgd@ukr.net

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

1001401СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Реклама через Прайс
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB