Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вино - это яд? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
KETA13



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

958379СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2013, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Меня интересуют различные мнения по поводу этого вопроса? Если есть подобная тема, дайте пожалуйста ссылку. С высказыванием Жданова знакома, но до конца ни как не могу согласится, может потому, что образ в голове сидит положительный. Мой дедушка (Царство ему Небесное) всегда делал домашнее вино, этим вином никогда никто не напивался, а пили по чуть-чуть, как он говорил для пользы. Теперь, ознакомившись с лекциями Жданова, возник во мне этот вопрос, помогите решить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

958385СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 6:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сначала по чуть-чуть - потом и до литра может дойти )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KETA13



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

958393СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы хотите сказать всегда есть риск спиться?!
Анастасия тоже полностью не отрицает, например цитирую из ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ:
- Что ж , раз хочешь ты, пусть на столе вино из ягод будет, и мелкими глотками нужно пить его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

958395СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что ж вы пропустили:
Владимир, пусть не будет на столе хмельной отравы
("хмельной отравы" хотелось бы выделить, но не знаю как)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KETA13



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

958396СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так поняла, что Анастасия не считает хмельной отравой вино из ягод, раз предложила Владимиру Мегре. Если она не соглашалась с чем-то, всегда пыталась объяснить, донести в доступной форме, в этом диалоге мне показалось, что они пришли к компромиссу. Разве нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

958406СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. По вину у меня сложилось такое понимание, что не случайно есть таблицы соответствия определенных сортов вина и рыбы/мяса/дичи. Кстати, а так же и сыра (тут не могу пока ничего придумать, возможно, это связано с определенными штаммами микробов в сырах, которые тоже играют затем какую то роль в организме человека). Вино неким образом компенсирует информацию, полученную от чужеродного животного белка. И в этом случае от него может быть польза.

Если питание более соответствует первозданным биологическим потребностям человеческого тела, то вино приносит лишь вред - вино, как и любой алкоголь, стирает информацию из чувственной памяти, обнуляет ее. Иногда это "стирание" дает человеку возможность жить дальше, но одновременно, обессмысливает и само движение времени.

В общем, двойственно. Общее направление в этом вопросе все же понятно - постепенно общество будет уменьшать сам градус потребления. Это запрограммировано образом России будущего, и уже работает.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

958418СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KETA13 писал(а):
Вы хотите сказать всегда есть риск спиться?!


конечно! так что лучше не рисковать )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Taruss



Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 173
Благодарили 104 раз/а
Населённый пункт: Калужская область

958421СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВИНО – целебнейший напиток.
Это - продукт сотворчества человека и природы. В одном ряду с ХЛЕБОМ.
В Библии где-то упоминается, между прочим, как Иисус накормил народ хлебом и … вином…, превратив воду в вино!
Разумеется, предпочтение мною отдаётся ВИНУ ДОМАШНЕГО приготовления. Будь-то из винограда, как это всем известно, иль из любых иных ягод, что менее известно. Например, из ягод малины. И, разумеется, воспринимается мною такОе вино, как лекарство, которое, само-собой, требует осторожного применения, с питьём в исключительно малых дозах…. По сути, вино, это смесь, прежде всего уксусов, с превуалированным содержанием виноградной кислоты (если оно из винограда), а также ферментов, чрезвычайно нужных для организма, микроэлементов многих-разных и ещё многим чем. Но мы же уксус не употребляем литрами. Также и вино необходимо употреблять, … как уксус, а вернее, как лекарство. Передозировка, безусловно, вредна и опасна!
Для моего организма было время, когда вино типа Каберне, уберегло и помогло сохранить здоровье, после моего участия в ликвидации аварии на Чернобыской АЭС. Правда, я там был в качестве «ликвидатора» значительно позже самой аварии, и дозу радиации у меня зафиксировали небольшую, всего где-то под 100 бэр, если я ничего не напутал, что достаточно безопасно. И тем не менее. Проверено на себе, Каберне, или любое подобное красное вино, восстанавливает кровяные тельца крови, которые в первую очередь страдают от радиации, как известно.
Считаю вино домашнего приготовления, настоящим ВОЛШЕБНЫМ НАПИТКОМ от всех болезней, изгоняющее любые болячки из организма, ЛЮБЫЕ, эффективно восстанавливающее здоровье. У себя в своей домашней «алхимической» лаборатории, я изготавливаю для себя и своих близкий различные НАСТОЙКИ ИЗ ЛЕЧЕБНЫХ ТРАВ. Ничего особенного, обычные настойки, НО, вместо спирта, который рекомендуют в таких случаях, я использую УКСУСЫ, (за редчайшим исключением), в частности ЯБЛОЧНЫЙ, собственного приготовления. О целительных свойствах коего и пользе, все знают, а кто не знает, легко может убедиться, что это тАк. Так вот в такие настойки я обязательно добавляю вино (обычно, это один стакан на 3-х-литровую стандартную стекло-банку).
Убеждён, что если в ВИНО домашнего приготовления будут добавлены:
- ряд лечебных травок (можно применительно к своим болячкам, можно просто общеукрепляющих здоровье),
- по пару разных ягод,
- немного хвоинок из хвойных деревьев, имеющихся рядом,
- пару молодых листочков берёзы,
- горсть очищенных ядрышков кедровых орехов,
- и т.п., и т.д. (здесь таится множество творческих возможностей для любого),
то каждый может создать НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЙ ВОЛШЕБНЫЙ БАЛЬЗАМ, для собственного потребления, для близких, и не только!

Такова моя точка зрения, которую я ни в кое мере не навязываю, кому бы то ни было.
Вашего дедушку KETA13, я считаю мудрым человеком, прикоснувшимся к истинам Вселенским...


Последний раз редактировалось: Taruss (Пт 15 Мар 2013, 21:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана К., KETA13, Ирина3428, Елена_ПП
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

958426СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВИНО – целебнейший напиток, ну а ХЛЕБ, как я понимаю, целебнейшая еда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Taruss



Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 173
Благодарили 104 раз/а
Населённый пункт: Калужская область

958428СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rafail68 писал(а):
... а ХЛЕБ, как я понимаю, целебнейшая еда?

Именно тАк!
Причём, дрожжевой! Наиболее ругаемый сегодня….
Опять же это всего лишь моя, и только моя точка зрения.
Об этом я уже писал где-то в темах о ХЛЕБЕ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Д.М.
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

958429СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

только один вопрос по хлебу (понимаю, что не по теме) - из чего он исцеляет???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Taruss



Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 173
Благодарили 104 раз/а
Населённый пункт: Калужская область

958432СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rafail68 писал(а):
... - из чего он исцеляет???

Из чего, не могу сказать а от чего, причём благодаря наличию дрожжей, мог бы….
Но, зачем?
Во-первых, здесь это действительно не к месту,
во-вторых, УЖЕ мною было высказано в соответствующих темах,
и в третьих, всё равно будет Вами восприниматься «в штыки», судя по всему.
У Вас иное мнение. И на здоровье.
Спешу успокоить. Я не занимаюсь ПРОПАГАНДОЙ, как, к примеру, это делает упомянутый в этой теме Жданов, в своих лекциях. Это моё личное мнение, моё понимание сути темы, которое основывается на МОИХ знаниях. Да. На сегодня оно отличается от общепринятого, с точностью до наоборот. Ну и что? Зато будете знать, что есть люди, которые думают по другому, не тАк, как Вы, к примеру.


Последний раз редактировалось: Taruss (Пт 15 Мар 2013, 20:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KETA13



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

958433СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet),
"Вино неким образом компенсирует информацию, полученную от чужеродного животного белка. И в этом случае от него может быть польза." Что-то в этом есть. Всё-таки происхождение вина природное - если происходит брозжение виноградного сока, значит это для чего-то нужно. В природе всё имеет смысл, только понять нужно.

"вино, как и любой алкоголь, стирает информацию из чувственной памяти, обнуляет ее." Это слышу не первый раз и не совсем понимаю, каким образом. Если не трудно поясните, или источник напишите, хочется разобраться.

Добавлено после 9 минут:

rafail68 писал(а):
KETA13 писал(а):
Вы хотите сказать всегда есть риск спиться?!


конечно! так что лучше не рисковать )))

Я понимаю, что здесь довольно тонкая грань, но всё же делать с умом надо.

Добавлено после 13 минут:

Taruss, "ВИНО – целебнейший напиток."
Я всегда именно так и думала! А что Вы думаете по-поводу стирание генетической информации?
Taruss, "Вашего дедушку KETA13, я считаю мудрым человеком, прикоснувшимся к истинам Вселенским..."
Большое спасибо за добрые слова. Very Happy


Последний раз редактировалось: KETA13 (Пт 15 Мар 2013, 19:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Taruss



Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 173
Благодарили 104 раз/а
Населённый пункт: Калужская область

958440СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KETA13 писал(а):
Taruss, ... А что Вы думаете по-поводу стирание генетической информации?

Моя точка зрения на сей счёт, предельно проста - стереть генетическую информацию НЕВОЗМОЖНО по определению, никогда, и ни при каких обстоятельствах.
Генетическая информация - это тот НЕПРИКОСНОВЕННЫЙ БАНК ДАННЫХ, с помощью которых человек сможет себя ВСПОМНИТЬ В ПЕРВОИСТОКАХ, раскрыть в себе ВСЕ БОЖЕСТВЕННЫЕ ПРОГРАММЫ, именно тАм, находятся все ключи и коды к их раскрытию. Там ключи и коды от всех тайн Вселенских, материального и нематериального мира. Там тот самый КЛЮЧ К ЖИЗНИ, который так хотят раскрыть сущности вселенские.
Генетическая информация это не ИСТОРИЯ, описанная в талмудах, которую мы, люди, то стираем до «дыр», то подтасовываем, бесконечно переписываем, интерпретируем. Генетическая информация - это ИСТОРИЯ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО истинная, имеющаяся у каждого из нас, в потаённых уголках нашей памяти. Никому и никогда стереть это не удастся. Хоть сейчас хоть в прошлом, хоть в будущем. Стереть генетическую информацию в моём понимании, это равносильно уничтожить и нас как человека, и жизнь на Земле, и Вселенную, и весь материальный мир, и самого Отца-Бога. Наоборот! Все сущности Вселенские ждут, когда человек начнёт себя вспоминать, ждут-не-дождутся, когда человек возродит Землю, превратит её в РАЙ, как было изначально создано Отцом-Богом, и когда начнёт заселять иные миры.


Последний раз редактировалось: Taruss (Сб 16 Мар 2013, 0:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ирина3428
KETA13



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

958441СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Taruss,

Спасибо за Ваше мнение, оно мне очень по душе! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

958442СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гмм даже не понимаю зачем мне пить вино, если можно сделать прекрасные компоты, морсы, соки, ягодные напитки... вкусно, полезно.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: sigulda
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

958444СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, ну как для чего? исцеляет же Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

958445СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В вопросе: пить или не пить? Я подхожу с такой точки зрения:
В своей жизни я не ставлю себе цель - не пить, но ставлю цель - быть трезвым, в самом широком смысле этого слова. Быть трезвым - это не просто не пить, это означает - иметь ясный ум и сознание.

Поэтому считаю, что каждому человеку нужно смотреть по себе. Какое влияние на него оказывает алкоголь. Лично на меня все известные мне виды алкоголя оказывают отрицательное воздействие: ум и сознание мутнеет, скорость и качество мысли снижается - поэтому я от него отказался на 99.9%.

Если появятся такие виды алкоголя, которые будут оказывать положительное воздействие, например, как мед-пиво о котором говорила Анастасия, то возможно я и включу его в свой рацион. Но в любом случае буду подходить к этому вопросу очень осторожно.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: sigulda
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

958446СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

п.с. один правдивый случай - приезжает скорая по вызову - врач видит, что сидит пьяный мужик, спрашивает - что болит - тот отвечает - душа! )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KETA13



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

958447СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Гмм даже не понимаю зачем мне пить вино, если можно сделать прекрасные компоты, морсы, соки, ягодные напитки... вкусно, полезно.

Думаю, если точно знаете, что это Вам не надо, конечно пить не стоит. Для меня вино тоже вкусно и полезно. Я размышляю какое может быть отрицательное воздействие, при минимальном применении его в своём рационе, о пользе знаю многое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

958448СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О пользе не полезного можно много разного найти подтверждения и доводов.
И я уверен что в больших количествах самое полезное становится не полезным и возможно немножко не полезное, полезно Smile

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

958449СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вино вкусно??? а минимальное применение - это сколько? чайная ложка? десертная, столовая? полстакана?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KETA13



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

958450СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Бел писал(а):

Поэтому считаю, что каждому человеку нужно смотреть по себе. Какое влияние на него оказывает алкоголь.

Я с Вами согласна, одним людям и пробку нюхать не стоит. Пить, как это делает большинство сейчас - бокалами (стаканами) в любом случае вредно, а пить как лекарство, не вижу ничего плохого в этом.

Добавлено после 4 минут:

rafail68 писал(а):
п.с. один правдивый случай - приезжает скорая по вызову - врач видит, что сидит пьяный мужик, спрашивает - что болит - тот отвечает - душа! )))

И грустно и смешно. Но, к сожалению, горькая правда.


Добавлено после 3 минут:

rafail68 писал(а):
вино вкусно??? а минимальное применение - это сколько? чайная ложка? десертная, столовая? полстакана?

Мне вкусно, может о разном вине говорим?!
Так это сам каждый для себя определяет!

Добавлено после 5 минут:

Алексей писал(а):
О пользе не полезного можно много разного найти подтверждения и доводов.
И я уверен что в больших количествах самое полезное становится не полезным и возможно немножко не полезное, полезно Smile
Ой как всё запутано, но верно! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gennadiu



Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 217
Благодарили 146 раз/а
Населённый пункт: Р.Татарстан

958478СообщениеДобавлено: Сб 16 Мар 2013, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Делал я когда то вино из плодов и ягод , как бы чтобы не портилось , получаются отличные вина , и угостить есть в случае чего , и как бы даже это вино полезно , но отказался , не хочется тратить более на это ни времен ни своих мыслей , тем более после периода трезвой жизни есть что сравнить , жизнь вообще без вина по душе , до и тело вроде поверило , что больше не буду травить этим пойлом , да и новые ощущения из детства забытые появились .
Что касается Жданова , молодец мужик ,доходчиво все объясняет.

_________________
Здравия всем желаю !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KETA13



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

958479СообщениеДобавлено: Сб 16 Мар 2013, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gennadiu,
А как Вы относитесь к квасу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gennadiu



Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 217
Благодарили 146 раз/а
Населённый пункт: Р.Татарстан

958497СообщениеДобавлено: Сб 16 Мар 2013, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KETA13, ,ваша тема про вино , вы хотели услышать мнения на этот счет , я поделился своими мыслями , . а квас тут при чем , тоже самое и хлеб .

_________________
Здравия всем желаю !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

958498СообщениеДобавлено: Сб 16 Мар 2013, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gennadiu, видимо для того чтобы провести параллель между квасом и вином)) И убедительно доказать что вино не вреднее кваса))

KETA13, ваше мнение, по вашему вопросу?

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
KETA13



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

958499СообщениеДобавлено: Сб 16 Мар 2013, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gennadiu,

Могу объяснить логику моих размышлений. Многие против употребления вина из-за содержание в нём алкоголя. Квас содержит маленький % алкоголя, в книгах Владимира Мегре возражений против кваса не нашла. Пытаюсь для себя понять, можно ли без вреда употреблять напитки содержащие алкоголь.
За мнение Ваше в любом случае спасибо! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KETA13



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

958579СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2013, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот например из книги "Обряды любви" в главе ВЕЛИКИЙ ДАР СОЗДАТЕЛЯ про квас:

- Вам здравия, девицы. Отцу вашему, и матери, и старшим всем передайте мой поклон. А нам бы кваску вашего попить хотелось. Забыли свой в дорогу взять.
.......
- Спасибо. Добрыми руками закваска сделана была.

У меня образ красивый складывается, не вижу я вреда от кваса, думаю и вино в качестве лекарства ведруссы употребляли и не боялись, что не полезно это, как многие думают сейчас.

Может я в чём-то не права?, исправьте пожалуйста!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

958580СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2013, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KETA13, да думаю банально, слова одинаковые, а наполнение разное. Вам квас собственно нужен исключительно для оправдания вина Smile

Не понимаю ваших метаний, ну хочется, так делайте домашнее вино и пейте.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: sigulda
KETA13



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

958581СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2013, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я писала, что после ознакомления с лекциями Жданова у меня возникли противоречия, вот ищу пути решения. Когда другие мыслями делятся иногда ответ находится. Надеюсь решить этот вопрос для себя. Вино или квас не важно, градусы есть в каждом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

958706СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2013, 7:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так я и говорю, вам нужно оправдание.
Жданова я смотрел. Понравилось. Но нужно понимать что его экспрессия и эмоции направлены на то чтобы, человек хоть бы задумался о том что не нужно пить, бросил пить. Вино кстати тоже. Видимо это и является для вас противоречие, и хочется, и колется.
Я против домашнего вина. Я не против кваса. Что-то мне не помнится ни одного случая, чтобы человек напивался от кваса)) Про неправильный квас в виде бражки можно не говорить))

Доля алкоголя в квасе ничтожна, и ставить его в один ряд с вином, даже домашним, это просто потакать себе.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba, Елена_ПП
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

958729СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2013, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В квасах - сквашенных правильно на воздухе без герметичной укупорки - молочная кислота, а не спирт получается. В соках сквашенных на воздухе то же молочная кислота, это не спирт. В библии упоминается вино, что Иисус напоил всех вином, но раньше назывался виноград - винная ягода, а сок его вино.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
glazun



Возраст: 75
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 284
Благодарили 130 раз/а
Населённый пункт: Русколань

958741СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2013, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема старая но актуальная. Полагаю что вреда больще от вина чем пользы. Наверно небольшая порция как-то поможет пищеварению, но вещь эта очень коварная. Приятное состояние небольшой эйфории незаметно вызывает привычку, на умственные способности оказывает негатив, теряется состояние осознанности, по началу вызывает некий всплеск сил, а после утомление и плохое самочувствие. Думаю, если кушать свежий виноград, это намного полезнее, в нем все то же самое что и в вине, только в большем количестве и в свежем виде. По любому, организм противится принятию алкоголя, потому что он вреден.

_________________
Мы-творцы вселенской темы
Обретем, отвергнув сны
Мир чарующей поэмы
И прекрасной новизны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: rafail68, grishaeva-luba, Ирина3428
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

958755СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2013, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

как говорится "Ни убавить, ни прибавить"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

958821СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2013, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятно что алкоголь вреден. Масса примеров перед глазами. И все же даже если просто отвернуться от этого, все останется прежним. Важно понять причину этого явления. Просто понять для себя, чтобы не презирать алкоголиков, а знать как это происходит.
Как-то прочитала (не помню где, но это была статья из области исследований медицины) что современный искусственный электромагнитный фон технократической цивилизации приводит к тому, что в организме человека начинает вырабатываться метиловый спирт (яд). Его количество напрямую зависит от количества электрических и шумовых установок. Нейтрализуется метиловый спирт этиловым. Этиловый спирт в нужных количествах вырабатывается организмом человека, если он находится в более менее благоприятных, близких к природе условиях. В цехах завода, компьютерных центрах и т.д. из-за сильного злектромагнитного загрязнения выработка этилового спирта организмом или равна нулю или понижена.
Выпив небольшое количество спиртного такой человек нейтрализует действие на него метанола.
Вот и получается еще один аргумент за жизнь на природе и чтобы с минимальным применением техники.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anat_jd
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

959191СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
С высказыванием Жданова знакома, но до конца ни как не могу согласится, может потому, что образ в голове сидит положительный.
Не согласны со Ждановым ваши органы чувств, которые хотят испытывать состояние опьянения. Образ деда тут ни при чём. Мой дед тоже пил домашнее вино, а дядька пил водку. Но это не значит, что я должна пить вино и водку. Разве вы никогда не видели другие образы на эту тему? По-моему, предостаточно.

Попробуйте добиться комфортного состояния проживания без стимуляторов и интоксикаций (хотя бы несколько лет), тогда ваш вопрос отпадёт сам собой. Как говорится, почувствуйте разницу. А теоретизирование Вас ни к чему не приведёт, т.к. при желании можно найти предостаточно аргументов, как в «пользу» алкоголя, так и во вред. И даже придумать свои, например,
Цитата:
Мой дедушка (Царство ему Небесное) всегда делал домашнее вино, этим вином никогда никто не напивался, а пили по чуть-чуть, как он говорил для пользы
Цитата:
ВИНО – целебнейший напиток.
Это - продукт сотворчества человека и природы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anat_jd, grishaeva-luba, gennadiu
KETA13



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

959543СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013, 1:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Так я и говорю, вам нужно оправдание.
Жданова я смотрел. Понравилось. Но нужно понимать что его экспрессия и эмоции направлены на то чтобы, человек хоть бы задумался о том что не нужно пить, бросил пить. Вино кстати тоже. Видимо это и является для вас противоречие, и хочется, и колется.
Я против домашнего вина. Я не против кваса. Что-то мне не помнится ни одного случая, чтобы человек напивался от кваса)) Про неправильный квас в виде бражки можно не говорить))

Доля алкоголя в квасе ничтожна, и ставить его в один ряд с вином, даже домашним, это просто потакать себе.


Оправдание в опьянении? На праздниках я делаю не более 3-х глотков вина, опьянения не бывает, только еле уловимое тепло по телу.

Добавлено после 7 минут:

veta777 писал(а):
В квасах - сквашенных правильно на воздухе без герметичной укупорки - молочная кислота, а не спирт получается. В соках сквашенных на воздухе то же молочная кислота, это не спирт. В библии упоминается вино, что Иисус напоил всех вином, но раньше назывался виноград - винная ягода, а сок его вино.


Я знакома вот с такой информацией:
Квас (ср. русск. квасить) — традиционный русский напиток с объёмной долей этилового спирта не более 1,2 %, изготовленный в результате незавершённого спиртового и молочнокислого брожения сусла.

Добавлено после 11 минут:

glazun,
Что, вино вещь коварная абсолютно согласна. Большинство людей не могут вовремя остановится, не могут пить для пользы, как лекарство. И чтобы не искушать себя им лучше отказаться вовсе от этого напитка.

Добавлено после 12 минут:

Светлана Свиридюк,написала "Не согласны со Ждановым ваши органы чувств, которые хотят испытывать состояние опьянения. Попробуйте добиться комфортного состояния проживания без стимуляторов и интоксикаций (хотя бы несколько лет), тогда ваш вопрос отпадёт сам собой. "

Про опьянения повторюсь - не нужно пить до опьянения! Мне противит, когда моё сознание туманится и теряется четкость восприятия окружающего мира. Поэтому про стимуляторы и интоксикацию вы перегнули палку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

959675СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Про опьянения повторюсь - не нужно пить до опьянения!
А я даже повторяться не буду. Продолжайте теоретизировать о пользе алкоголя дальше. Вот вам в копилочку присказка (можно как тост): «Видит Бог: не пьём, а лечимся!» Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: gennadiu, АРСЛАН
KETA13



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

959700СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Свиридюк писал(а):
Цитата:
Про опьянения повторюсь - не нужно пить до опьянения!
А я даже повторяться не буду. Продолжайте теоретизировать о пользе алкоголя дальше. Вот вам в копилочку присказка (можно как тост): «Видит Бог: не пьём, а лечимся!» Smile.


Ваше мнение мне понятно, спасибо. Very Happy Вот Вам тоже в копилочку мудрые слова Авиценны:

Вино - наш друг, но в нем живет коварство:

Пьешь много - яд, немного пьешь - лекарство.

Не причиняй себе излишеством вреда,

Пей в меру - и продлится жизни царство
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Елена_ПП
Пашук

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 5

Населённый пункт: г. Ломоносов

959702СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KETA13 писал(а):
Анастасия тоже полностью не отрицает, цитирую:
- Что ж , раз хочешь ты, пусть на столе вино из ягод будет, и мелкими глотками нужно пить его.


ржач И Жванецкий с ней согласен: "Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах ..."

_________________
Настоящие мужики не едят мёд - они жуют пчёл!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KETA13



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

959704СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пашук, " в любых количествах ..."
Любые кол-ва немного смущают и настораживают, пусть лучше и в малых количествах Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

959724СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KETA13 писал(а):
Вот Вам тоже в копилочку мудрые слова Авиценны
Спасибо, конечно, но мне Авиценна (будь он трижды мудр) уже не «поможет» Smile . К тому же я не собираю теоретические выкладки (будь то «научные» исследования или стихи), потому что проверила на себе, как это – жить без стимуляторов и интоксикаций вообще (то есть совсем: без кофе, чая, алкоголя в любом виде в любых дозах и т.п.). Потому и посоветовала Вам почувствовать разницу.
KETA13 писал(а):
Мне противит, когда моё сознание туманится и теряется четкость восприятия окружающего мира. Поэтому про стимуляторы и интоксикацию вы перегнули палку.
Ничуть. Просто у нас с вами разное представление о стимуляторах и интоксикациях. Например, кофе, чёрный чай – стимуляторы. Они сбивают организм с естественного природного ритма. Как и алкоголь. Вы говорите: «еле уловимое тепло по телу». Это значит, что организм уже выведен из привычного здорового состояния и включил защитный механизм, чтобы вывести токсины через пот. Любое нарушение природного ритма – это рассинхронизация с Миром, потеря связи с ним. Когда такие «встряски» становятся регулярными, то организм уже «забывает» свой ритм, а человек становится как бы потерянным, теряет свою целостность и полноту счастья.

Возможно, вино из ягод своего РП может как-то восстанавливать или сохранять эту связь, но я бы всё равно не советовала. Какой смысл? А целостному счастливому человеку и не нужно ничего принимать. Ему и так хорошо. Зачем здоровому лекарства? Солнце!

p.s. только не подумайте, что я Вас уговариваю. Это я чтоб уж закончить мысль. А то чувствую, что не всё сказала Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: gennadiu
KETA13



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

959816СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Свиридюк писал(а):
Просто у нас с вами разное представление о стимуляторах и интоксикациях. Например, кофе, чёрный чай – стимуляторы. Они сбивают организм с естественного природного ритма. Как и алкоголь. Mr. Green
Я не употребляю кофе и почти не пью чёрный чай (только в сборах), мне нравятся чаи из трав! Поэтому и считаю, что Ваши слова сильно преувеличены.
Светлана Свиридюк писал(а):
Вы говорите: «еле уловимое тепло по телу». Это значит, что организм уже выведен из привычного здорового состояния и включил защитный механизм, чтобы вывести токсины через пот. Mr. Green
Я разве сказала, что потею от вина?! Laughing Я понимаю, что моя точка зрения Вам не близка, но не нужно что-то придумывать.
Светлана Свиридюк писал(а):
Возможно, вино из ягод своего РП может как-то восстанавливать или сохранять эту связь, но я бы всё равно не советовала. Какой смысл? А целостному счастливому человеку и не нужно ничего принимать. Ему и так хорошо. Зачем здоровому лекарства? Mr. Green
К сожаленью, сейчас далеко не все могут похвастаться своим здоровьем , я думаю о сегодняшнем дне. Здоровому человеку лекарства конечно ни к чему! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

959858СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KETA13 писал(а):
Я не употребляю кофе и почти не пью чёрный чай (только в сборах), мне нравятся чаи из трав! Поэтому и считаю, что Ваши слова сильно преувеличены.
Алкоголь по энергетике хуже кофе/чая. А по воздействию на организм и психику и подавно. Думаю, это знают все. Например, в детских садах детям дают чай, а вино – нет.
KETA13 писал(а):
Я разве сказала, что потею от вина?!
Вы не пьянеете, не потеете, вам просто "вкусно и полезно". Настолько вкусно и полезно, что вы даже тему открыли, чтобы убедить в этом себя.

p.s. уберите, пожалуйста, из вашего сообщения зелёные смеющиеся смайлы, которые вы добавили к каждой из моих цитат. В контексте того, о чём я говорю, они совершенно неуместны. Там нет ничего смешного. Я использовала этот смайл только один раз к постскриптуму, чтобы выразить самоиронию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: gennadiu
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

959862СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я часто лечусь коньяком Very Happy
Когда чувствую, что начинается простуда,болит горло, а таблетки и всякие леденцы я не хочу есть, полоскать тоже ничем не могу горло, у меня рвотный рефлекс, то я пью глоток коньяка, через время еще глоток. и так неск раз. И на след день ничего нет.
И еще варю на Кагоре напиток из девясила, для поддержания сил и для пищеварения хорошо. Не спилась как видите Very Happy

Добавлено после 15 минут:

Светлана Свиридюк, у вас очень критичное сознание, или зло или добро. крайности. В таком случает лучше выпить бокал вина и разрушить собственные непоколебимые стереотипы. чем продолжать в том же духе.

Испивши вина среди нас, и гордец бы смягчился,
Я видел, как узел тугой от вина распустился,
И если бы выпил вина ненавистник Иблис
Две тысячи раз Человеку бы он поклонился.

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ирина3428
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

959866СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Когда мы читаем о «вине» в Библии, не следует забывать о следующих фактах; это был прос­той фруктовый сироп, за исключением случаев, где отмеча­ется особо, что это алкогольное вино, причем последнее всегда осуждалось пророками."
http://um16.narod.ru/wine.htm

Добавлено после 21 минут:

Цитата:
Учёными многих стран проведены сотни исследований: беременные морские свинки в течение какого-то времени получали маленькие дозы алкоголя. В результате 54 детёныша из 88 (60%) погибли сразу же после рождения. Известен следующий любопытный случай. Для искусственного выплода цыплят 160 яиц положили в сарай, под которым находилось помещение для перегонки спирта. К сроку появилась только половина цыплят, 40 из них погибли, а 25 вылупились уродливыми, с обезображенными клювами, без когтей. А ведь здесь были только пары алкоголя, которые проходили через толщу пола, а зародыши были защищены скорлупой. Какое же ничтожное количество этого яда могло достичь зародыша, и этого оказалось достаточно, чтобы получить такие последствия. В эксперименте на кроликах длительная алкоголизация самцов приводила к избирательной патологии головного мозга у потомства, которая выражалась в уменьшении массы мозга. В настоящее время алкоголь считается наиболее токсичным ядом из всех известных в отношении человеческого зародыша.

http://www.uglov.tvereza.info/knihi/s/6.html

Уж если через пары идёт такое разрушительное влияние на зародыш, то уж всяко даже ложка этой гадости, несёт разрушение в оранизме. Возможно для человека это сразу не заметно. Только потом, при появлении болезней, человек удивляется - откуда?
- потихоньку травил, организм ослаблялся и вот результат...
Наверное и цианистый калий в малых дозах не смертелен. И, возможно, кто-то получает от этого определённый "лечебный эффект".

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: grishaeva-luba
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

959870СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена_ПП писал(а):
Светлана Свиридюк, у вас очень критичное сознание, или зло или добро. крайности. В таком случает лучше выпить бокал вина и разрушить собственные непоколебимые стереотипы. чем продолжать в том же духе.
Елена_ПП хочу заметить, что какое бы критичное сознание у меня ни было, мои сообщения не несут критику личности (в отличие от ваших), а отражают размышления по теме. Никаких крайностей и непоколебимых стереотипов в моём сознании нет (как нет ничего непоколебимого в этом мире, но это не значит, что у меня не может быть своих убеждений, так же как у вас своих), а добро и зло вообще часто бывают одним и тем же, но тема не об этом. Просто поделилась своим опытом, своими мыслями. Возможно, кому-то они покажутся интересными, хотя понимаю, что на это вряд ли приходится рассчитывать. Я когда пишу, приходят в голову новые мысли, важные для меня самой, поэтому и кажется, что ведь всем же, наверное, интересно Smile . В любом случае спасибо за обратную связь. По ней можно понять, воспринимается информация или нет. Наверное, люди пока не готовы. «Продолжать в том же духе» конечно же не стану. Уж это-то моё "стереотипное критичное сознание" понимает, можете быть спокойны Smile .


Последний раз редактировалось: Светлана (Пн 01 Апр 2013, 8:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: gennadiu
-life-




Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 84
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: моск обл

959874СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотря на каком ты этапе развития и в каких условиях живёшь все индивидуально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pinus cembra




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 403
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Украина Харьков Звенигора

959876СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю что причины алкофобий не в вине как таковом а в элементарном незнании.
Если бы алкоголь был чужд человеческому организму зачем в его геном включены ферменты его синтезирующие (зимазы) и расщепляющие (Алкогольдегидрогеназы)?
Ведь того что ты против алкоголизации твой организм не перестанет синтезировать спирт до 10-15г в день.
К слову.. Wink
-Ей кучер, ну-ка укрой меня медвежьей шкурой, а то похолодало,.. да мехом вовнутрь невежа деревенская, ученые говорят так теплее.
-Э ка ,барин, а наш медведь -то совсем дурак был,- так всю жизнь неправильно и проходил....

Радости И Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Елена_ПП, Ирина3428, Владисветист
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

959976СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2013, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Свиридюк,
Цитата:

Попробуйте добиться комфортного состояния проживания без стимуляторов и интоксикаций (хотя бы несколько лет), тогда ваш вопрос отпадёт сам собой. Как говорится, почувствуйте разницу.

Цитата:

Например, кофе, чёрный чай – стимуляторы. Они сбивают организм с естественного природного ритма. Как и алкоголь. Вы говорите: «еле уловимое тепло по телу». Это значит, что организм уже выведен из привычного здорового состояния и включил защитный механизм, чтобы вывести токсины через пот.

Зеленый чай тоже стимулятор. И если выпить чашку зеленого чая, даже холодного, то тоже будет выделяться тепло. Здесь тоже нужна норма. И в том же Китае чай в глубокой древности пили как лекарство в очень небольших количествах при болезнях.
Стимулятор на самом деле не плохо, если знать норму, потому что стимулирует к чему-либо, чего сам организм сделать не в состоянии.
Если пить просто воду, то разница заметна между водой и зеленым чаем, если его пить каждый день. Потому что если пить воду, то через некоторое время можно почувствовать дыхание органов своего тела, а потом и ощутить общее дыхание всего организма, но стоит выпить чашечку зеленого и нету этого общего ритма.

Про домашнее вино - автору темы спасибо за эту мысль. Вспоминала разговоры о нем с друзьями, себя вспоминала - свои ощущения. Тепло после его приема есть. Это действительно приятное небольшое тепло. Учитывая, что мы его пьем по чуть-чуть и очень редко, то сбоев как от приема стакана зеленого чая я не заметила. Заметила сонастрой. Правда осознала это задним числом. В августе этого года, когда стали собирать свой виноград, как водится собирали и ели. И все было одновременно - и воспоминания о домашнем виноградном в поселениях около Лазаревского в Сочи, и яркие картинки Южных впечатлений и Тепло в теле.
Еще раз - автору темы спасибо. Потому что захотела сделать свое домашнее вино. Давно не делала. Покопалась в интернете. Много рецептов наливок из разных ягод. Наливки, как мы знаем, упоминаются и в зеленых книжках. Их будут покупать туристы из будущего. Представила себе это будущее и свои ощущения. И никакого сбоя ритмов организма не ощутила. Наоборот - то же самое, что и со мной. Приедут домой туристы, будут есть свои ягоды, и нас вспоминать, наши поместья, наши замечательные живые вина и наливки. Вот вам и живая реклама, реклама во времени и пространстве.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владисветист
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

959988СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2013, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От хорошего и качественно ягодного ли напитка или сока, тоже тепло появляется. А от свежих и нагретых на солнце ягод так вообще в жар кидает Smile

Технология виноделия развивалась веками, а вот как делать соки, сохранять ягоды в естественном виде, технологии потеряны и нужно заново изобретать.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Скворушка, gennadiu, Орёл
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

959996СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2013, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот ещё о чём подумала (видимо, моё «стереотипное сознание» никак не успокоится Smile ).
Представила праздник, застолье в кругу друзей, «сонастрой», «тепло по телу» и всё такое… А где находятся ваши дети?

Для детей алкоголиков, по крайней мере, ясно, чем плох алкоголь, так как они видят тут же его проявления (хотя подражать родителям скорее всего всё равно будут, настолько силён пример родителей). А вот дети, которые наблюдают застолье на праздниках, или когда родители «лечатся» алкоголем, они подсознательно принимают алкоголь за благо. Им всё равно, маленькими глотками или большими родители пьют, также им всё равно, вино из своих ягод или из чего-то ещё. Их сознание и подсознание запечатлевает сам факт.

Когда я работала в детском саду, наблюдала, как дети играют «в свадьбу». Они выбирают жениха и невесту, садятся за стол, наливают воображаемое вино в стаканчики, говорят «давайте выпьем», «давайте чокнемся», выпивают, изображают радость. Это образ праздника в их сознании. Возможно, когда они подрастут, то захотят попробовать в один из праздников уже не воображаемое вино. Хватит ли им разума, чтобы соблюдать меру, пить только своё вино и маленькими глотками? Наверное все знают, что объяснять детям опасность алкоголя на словах бесполезно, если они видят живой пример выпивающих родителей.

Конечно, детей нельзя оградить от всего на свете, и рано или поздно они увидят и узнают всё, НО одна из задач взрослых – привить вкус к истинным ценностям и ограждать от ложных, пока разум ребёнка не окрепнет. Одно дело - видеть выпивающих людей где-то, и другое - собственных родителей в собственном доме.
«Воспитание детей – это воспитание себя». Каждый сам для себя делает выбор: каким он хочет видеть своих детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Алексей, gennadiu, Орёл
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

960015СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2013, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы уже проходили этот этап в поселении, все ухватились за строку допущения своего вина, её уже тут не раз цитировали, и стали рассказывать о вишнёвых наливках, для этого только и поместье, приносить на праздники своё вино. И так не красиво было, когда взрослые уходили на конкурсы и игры и дети маленькие брали стаканы и смеясь допивали... и играли в выпивон...
Да и сама ситуация с тостами и стаканчиками портила всю атмосферу.
В общем я провела беседу с людьми, которые вино приносили, по одному с каждым, предложила им если они хотят - пить дома и не выносить своё пристрастие к вину на люди. И вот здесь в обсуждении мне очень не нравится реклама вина и явное пристрастие к нему некоторых, и само обсуждение приводит лишь к увеличению сторонников "за". А ситуация с туристами вообще будет абсурдна - экологически чистое поселение, духовное развитие, пространство любви и нате вам вино наше и "они потом будут вспоминать наши замечательные живые вино и наливки" - абсурд, парадокс, не совместимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: gennadiu
Taruss



Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 173
Благодарили 104 раз/а
Населённый пункт: Калужская область

960076СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2013, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veta777 писал(а):
В библии упоминается вино, что Иисус напоил всех вином, но раньше назывался виноград - винная ягода, а сок его вино.

АстроВед писал(а):
"Когда мы читаем о «вине» в Библии, не следует забывать о следующих фактах; это был прос­той фруктовый сироп, за исключением случаев, где отмеча­ется особо, что это алкогольное вино, причем последнее всегда осуждалось пророками."

Можно сколь угодно дискутировать по этому поводу, и не прийти к общему «знаменателю», ежели принимать ту иль иную ДОГМАТИЧЕСКУЮ* религиозную версию. Одни догматики библейские учёные богословы баптистского ответвления в христианстве, считают, что вино следует интерпретировать как виноградный сок. Судя по всему, к ним «приткнулись» вышеприведенные по цитатам, форумчане. Другие, церковные иерархи от официальной христианской религии, ничего не интерпретируют и требуют, буквально понимать написанное в Библии вино, как вино. И те и другие ищут доказательства в правильных иль неправильных переводах, их ошибках, различных толкованиях, но и те и другие дааалеко отошли от ПРИРОДЫ в прямом смысле слова, «взмыли в духовные облака», в своих нравоучениях, на мой взгляд. Не берусь судить ни их, ни кого бы то ни было. Исхожу из принципа СВОБОДЫ ВЫБОРА. Каждый имеет свободу выбора. Они свою, я свою. Сам я не принадлежу ни к тем, ни другим, и рассуждаю просто, «от земли».

Я не являюсь христианином. Был атеистом. Пришёл к понимаю Бога без религий. Тем не менее, религии для меня как были, так и остались «опиумом для народа». Что есть, то есть. Религии и Бог это для меня разные понятия. Но, чтобы понимать мои корни, мой народ, людей вокруг живущих, надо знать основы той религии, кою они проповедуют. Хоть немного, чуть-чуть. Потому я и читаю Библию.

Как я читаю Библию.
Во-первых, читаю и воспринимаю буквально слова, и если и берусь интерпретировать, то не сами слова, а смысловые сюжеты, описанные в ней, и то весьма осторожно. А значит, если написано - вино, значит вино, а не виноградный сок, а то тАк, можно доинтпретироваться до того, что чёрное это белое и наоборот.
Во-вторых, это ценнейшая историческая книга для меня, где история хоть и отретуширована (предположительно), но не столь кардинально, как в обычных исторических справочниках, учебниках, и тп. В ней присутствуют слова Бога. Вижу по библейским сюжетам, как простые люди жили две тысячи лет назад, о чём думали, о чём мечтали, как поступали, как народом руководили ЖРЕЦЫ, и, сравнивая с сегодняшним днём, легко замечаю, что в основе своей мало что изменилось. Как говорится «а воз и ныне там»…. Впрочем, возможно я и ошибаюсь.
В третьих, все свои выводы, заключения из неё (Библии) я произвожу из простых логических рассуждений, не привязанных к религиозным догматам, а полагающихся:
- с одной стороны на сюжеты и слова тАк, как они описана в ней БУКВАЛЬНО,
- и другой стороны, опираюсь на свои знания в области естественной ПРИРОДы, на естественные процессы в ней, видя, стараясь видеть в них, Божий замысел. Знаю я не все библейские сюжеты, и не всё о природе знаю, потому могу и ошибаться в чём то.

Вот примерный ход моих рассуждений кои я назвал «от земли» относительно поднятой темы о вине, применительно к Библии.
1. Виноград – как растение имеет Божественное происхождение – это Его рук творенье, а значит совершенно.
2. Из плодов его – виноградных ягодных гроздьев, получают виноградный сок, это тАк. Имеющий большую ценность. Бесспорно. Но. Как живительный лечебный сок он имеет ценность не более 5-6 часов, а в таких жарких странах света, где писалась библейская история - в окрестностях Иерусалима, и того меньше, часа 3-4 не больше.
3. Далее сок начинает бродить, таков естественный природный процесс, с помощью тех самых дрожжей, и множества иных микроорганизмов, кои сегодня «не угодили» людям. Так сотворено Отцом-Богом. Получается вино. Продукт ЕСТЕСТВЕННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. При этом ценность виноградного сока не теряется, а многократно возрастает. Ибо идёт не механическое разрушение (с помощью термообработки иль химии, иль льда, как далее я описываю), а преобразование, идут процессы схожие с теми, кои идут постоянно и в нашем организме, который также пронизан микромиром, как и всё окружающее нас пространство. Замечу, в связи с этим, ежели мы будем пить, и пьём свежий натуральный сок, только что полученный из ягод, будь то виноградный, иль какой иной, внутри нашего организма он сбраживается(!), (ведь наш организм «пронизан микромиром»), с выделением некого количества спиртов. Как известно, в организме, химизм таких процессов за счёт ферментов (которые являются необъяснимо сверхмощными катализаторами), производимыми микроорганизмами, ускоряется в миллионы раз. Так что в итоге, в желудке, из сока всё равно получается нечто похожее на вино, квас, сброженный, одним словом, продукт, с содержанием какого-то количества алкоголя. Сей факт, почему то никак не учитывают, иль не замечают богословы, как с той так иной стороны. Трудно поверить в их безграмотность, тогда почему не учитывают? Лично мне неведомо.
4. Можно приостановить процесс брожения, путём стерилизации.
- Раньше в те времена (да и сейчас, ничего особого не изменилось, и никаких особых технологий здесь «не утеряно»), это делалось путём термической обработки, то есть попросту кипятили, и герметично закрывали доступными в те времена способами, неважно какими. Выпаривали до любой густоты. Сто раз учёные научно доказали, что при термической обработке в любом соке, разрушаются, убиваются, распадаются, все ценные соединения, такой сок омертвляется, и теряет лечебную силу. Факт доказанный.
- Есть ещё один способ современный – быстрая, мгновенная глубокая заморозка. Декларируется, что ничего не разрушается и сохраняется. И все же, совершенно очевидно, что разрушаются, так как куда деть известное свойство воды увеличиваться в объёме при превращении в лёд. И камни разрушают таким способом, а что ягода устоит? Что-то тут опять не так, есть и здесь некое лукавство. Да и речь то о соке а не о ягодах.
- Более менее хоть что сохраняющий способ консервации соков, опять же современный (Пастер, как известно много позже, нежели описанные в Библии события, открыл сии процессы) - это способ пастеризации, когда убивают живые соки как бы не до конца, что-то ещё сохраняя. Но такой сок всё равно имеет весьма короткий срок хранения, как известно. А потому, для удлинения сроков хранения, в такие соки добавляют консерванты (по сути яды). Конечно, конечно же, они (консерванты-яды) в безопасных для человека дозах, и т.д. и т.п., и тем не менее, есть. В этом смысле любой сок в магазинах, независимо от цены, как минимум не имеет практической лечебной ценности, а, как правило, вреден для употребления, так как содержит яды, вне зависимости от ценника на ёмкости.
Как и ни сравнивай, но ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРИРОДНЫЙ БРОДИЛЬНЫЙ процесс, при любом раскладе всегда более выигрышный, сохраняющий и приумножающий целебные свойства соков. И не мудрено. Так создано Отцом-Богом, а значит совершенно.
5. Что имеем в итоге. С одной стороны ВИНО, с лечебными свойствами. С другой виноградный сок, после стерилизации, мёртвый, с почти нулевой ценностью.

Мой выбор очевиден. Считаю, что в Библии описано ВИНО, как ВИНО в современном понятии, с единственной оговоркой, что упоминаемое вино в Библии, ни к креплёным винам, ни к иным крепким спиртным напиткам, где алкоголь дополнительно привносится, не имеет никакого отношения. Это слабоалкогольный напиток, исключительно ЕСТЕСТВЕННОГО ПРИРОДНОГО происхождения, а потому не зря в Библии его ещё называют Дар Божий.

*- ДОГМАТИЧЕСКУЮ – здесь и далее, это слово-понятие несёт смысловую нагрузку как НЕДОКАЗУЕМУЮ, принимаемую на веру (как аксиому - в науке), и не несёт никакого отрицательного иль иного дополнительного оттенка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Малыгина, Ирина3428, Tarko
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

960078СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2013, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Это слабоалкогольный напиток, исключительно ЕСТЕСТВЕННОГО ПРИРОДНОГО происхождения"

Например?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Taruss



Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 173
Благодарили 104 раз/а
Населённый пункт: Калужская область

960083СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2013, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rafail68 писал(а):
Например?
???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

960094СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013, 6:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Taruss писал(а):
rafail68 писал(а):
Например?
???


слабоалкогольный напиток, исключительно ЕСТЕСТВЕННОГО ПРИРОДНОГО происхождения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

960098СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013, 8:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Свиридюк,
Цитата:

Вот ещё о чём подумала (видимо, моё «стереотипное сознание» никак не успокоится ).
Представила праздник, застолье в кругу друзей, «сонастрой», «тепло по телу» и всё такое… А где находятся ваши дети?

Светлана, "стереотипное сознание" это тоже сонастроенное сознание, т.е. сонастроенное на определенные мысли. Жизнь так устроена. Здесь собрались сонастроенные мыслям, изложенным в книгах Мегре. Придете на работу, там сонастрой на выполнение рабочих обязанностей. В зависимости от различных жизненных задач, вы контактируете с разными мыслительными комплексами. И это нормально.
В своем предыдущем сообщении я имела ввиду сонастрой на мыслительный комплекс природного ландшафта.
Алексей,
Цитата:


От хорошего и качественно ягодного ли напитка или сока, тоже тепло появляется. А от свежих и нагретых на солнце ягод так вообще в жар кидает

Технология виноделия развивалась веками, а вот как делать соки, сохранять ягоды в естественном виде, технологии потеряны и нужно заново изобретать.

По моим наблюдениям не совсем так. Все зависит от способа извлечения сока. Если на электрической соковыжималке, то там нет равномерного тока тепла. Оно очень слабое и как-бы рваное. Впрочем его можно поправить опять же мысленным сонастроем.
Ягоды какое-то время сохранить можно в земляном погребе. Лучшего пока не придумали.
Taruss,
Цитата:

Далее сок начинает бродить, таков естественный природный процесс, с помощью тех самых дрожжей, и множества иных микроорганизмов, кои сегодня «не угодили» людям. Так сотворено Отцом-Богом. Получается вино. Продукт ЕСТЕСТВЕННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. При этом ценность виноградного сока не теряется, а многократно возрастает. Ибо идёт не механическое разрушение (с помощью термообработки иль химии, иль льда, как далее я описываю), а преобразование, идут процессы схожие с теми, кои идут постоянно и в нашем организме, который также пронизан микромиром, как и всё окружающее нас пространство

Спасибо за эти наблюдения. Мне стало понятно почему можно быстро излечиться соками от многих болезней. Например, грипп излечивается соком капусты и моркови за 2 дня. Температура тела ведь повышенная, извлечения сока из ягод не происходит, сок быстро поступает в кишечник, а там "бродильная" фабрика.
Мой знакомый утверждает, что он именно чистит организм домашним вином. (речь не идет о больших количествах, лечебные дозы, которые для каждого организма подбираются опытным путем).
Я участвую в этой теме не ради себя. И домашнее вино мне интересно не ради себя. Многие из моего окружения пьют разную магазинную синтетику. Потому что у них сонастрой с рекламой и соответствующим образом жизни. Мы формируем новый образ жизни. Силой туда не затащишь. Привычки (сонастрои) нужно менять постепенно. И если я буду угощать своих родственников и знакомых домашним вином, это и будет постепенное изменение прежних сонастроев.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iAlex

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 31
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

960126СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если состояние алкогольного опьянения это предсмертная агония нейронов головного мозга. Если мозг просто-напросто задыхается, то о какой пользе домашнего вина вы говорите? ... Грамм 30 -50 для расширения сосудов впринципе выпить можно, но не более.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

960149СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы вообще о чём спорите?
Не от потребления-ли прокисшего(испорченного) продукта человеком произошло помутнение сознания ,которое и привело к ООП?
"Забродившее" - мёртвый продукт,подвергшийся порче.

Цитата:
Значение слова Брожение по Ефремовой:

Брожение - 1. Процесс распада органических веществ, происходящий под действием микроорганизмов, дрожжей и т.п.
2. перен. Массовое проявление недовольства, волнение.

Значение слова Брожение по Ожегову:

Брожение - Процесс расщепления органических веществ под действием микроорганизмов или выделенных из них ферментов
Брожение Проявление недовольства (у многих), волнение

Брожение в Энциклопедическом словаре:
Брожение - процесс ферментативного расщепления органических веществ,преимущественно углеводов, протекающий без использования кислорода. Служит источником энергии для жизнедеятельности организма и играет большую роль вкруговороте веществ в природе. Некоторые виды брожения, вызываемые микроорганизмами (спиртовое, молочнокислое, маслянокислое, уксуснокислое),используются в производстве этилового спирта, глицерина и других технических и пищевых продуктов.


Сбродивший продукт придаёт энергии.Вот только вопрос к участникам темы :КАКОЙ ЭНЕРГИИ?Если положительной,то почему дуреют люди,принявшие дозу алкоголя?

Библия,
Цитата:
20 Ничего квасного не ешьте; во всяком местопребывании вашем ешьте пресный хлеб. (Исх.12:17-20).


Цитата:
Исх.12:15 — Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля. Исх.23:15 Исх.34:18 Иез
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

960153СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
слабоалкогольный напиток, исключительно ЕСТЕСТВЕННОГО ПРИРОДНОГО происхождения
Если виноград не сорвать, то он засохнет и превратится в изюм. Это и будет продукт исключительно естественного природного происхождения.
Когда продукты портятся, тухнут, гниют, то начинают неприятно пахнуть, и мы по запаху понимаем, что они уже непригодны в пищу, несмотря на то, что процессы гниения и разложения естественны. Вы же не станете есть гнилые яблоки только потому, что они сгнили естественным образом…
Ирина3428 писал(а):
Мы формируем новый образ жизни. Силой туда не затащишь. Привычки (сонастрои) нужно менять постепенно.
Во-первых, алкоголь по праздникам или без – это не новый образ жизни.
Во-вторых, речь не о силе, а о выборе. Кто-то выбирает пить, кто-то выбирает не пить. А выбор зависит от осознанности.
В-третьих, постепенно отказываться от алкоголя, заменяя его на алкоголь, бесперспективно. Кто-нибудь видел, чтобы алкоголики постепенно переставали пить, меняя напитки?
Ирина3428 писал(а):
Многие из моего окружения пьют разную магазинную синтетику. Потому что у них сонастрой с рекламой и соответствующим образом жизни
Увы, осознанность не появится от того, что они выпьют домашнего вина вместо магазинного. А вот если откажутся от телевизора, то это будет серьёзный шаг к переосмыслению жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anat_jd, Муссорщик, gennadiu, grishaeva-luba
yyyyy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 375
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Архипо-Осиповка

960158СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Свиридюк писал(а):
В любом случае спасибо за обратную связь. По ней можно понять, воспринимается информация или нет. Наверное, люди пока не готовы. «Продолжать в том же духе» конечно же не стану. Уж это-то моё "стереотипное критичное сознание" понимает, можете быть спокойны Smile .


Твое "стереотипное критичное сознание" не понимает одного, нужно уметь подать свои мысли так, что бы для других людей была польза. Признайся, такой цели ты себе даже и не ставишь...А так я с тобой согласна, не подобает анастасийцам замутнять свое сознание алкоголем. Но, истина как всегда посередине, то есть все зависит от ситуации, применение алкоголя не в целебных целях, не лечит, а калечит. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Елена_ПП
Taruss



Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 173
Благодарили 104 раз/а
Населённый пункт: Калужская область

960161СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дааааа.
Видно время ещё не пришло, чтобы рассказывать о пользе вина. То, что ВИНО полезнейший лечебный продукт, надо много, очень много знать и понимать. Или быть таким мудрым, как дедушка у KETA13, которому и не нужны были, скорее всего сии знания научные, который чувствам своим доверял, а потому и меру знал. По другому, никак. Чтобы допустим мне описать все процессы и привести достаточные аргументы (не все конечно, а только те, кои мне доступны и понятны, и в меру моего разумения), неизбежно придётся затронуть:
- исторические, библейские основы,
- знания по биологии,
- микробиологии,
- химии, органической химии, биохимии, особенно в части знаний и понимания важности роли кислот, щелочей и солей в организме и великой роли микроорганизмов в процессах сих,
- специфические знания по винограднику, (как растить, как ухаживать за лозой, как изготавливать и хранить вино),
- основы медицины, (в моём описании, это было бы в основном народной),
- знания существа естественных природных циклов, процессов, ПРИРОДЫ в целом.


НО. Мало описать, нужно чтобы и читатели азы сих наук знали, хоть как то разбирались в том. А и нужно ли это ВСЕМ? Сомневаюсь. Такие аргументы с превеликой радостью будут использовать и те, кто неумеренно пьёт, и те, кто продвигает алкоголь на рынок. Нет уж. Своё МНЕНИЕ в кратком изложении уже высказал, достаточно.

Мне, как и Вам форумчанам, больно смотреть, как спивается множество людей, и как спаивают народы, (кто здесь больше виноват, и не разберёшь, человек ведь свободен в выборе своём), сколько бед, болезней, горя и зла приносит алкоголь, какие ЧУДОВИЩНЫЕ размеры приняло ПЬЯНСТВО в наши дни. Но вины ВИНА в том нет. Любой Дар Божий можно растоптать. Для этого всего лишь требуется потакать чревоугодию да безмерному употреблению вина, (пьянству), и тогда вино действительно становится дьявольским ЯДОМ. И в библейские времена знали о пагубных последствиях неумеренного употребления вина. В Библии можно найти МНОЖЕСТВО предостережений на сей счёт. Хотя бы поэтому, в Библии вино это вино, ведь виноградным то соком чего уж предостерегать?

Знающие люди итАк знают о пользе, о том, что ВИНО это ЛЕКАРСТВО, БАЛЬЗАМ, которое надо употреблять с ПРЕВЕЛИКОЙ осторожностью, (алкоголики, пьяницы, и хоть как-то зависимые от алкоголя люди, к таковым не относятся, это бОльше знатоки – о вреде, для таких любое вино - это «пойло»). А кто не знает, то такие мои «аргументы» только спровоцируют и поддержат вольно иль невольно тягу к пьянству, развитию алкоголизма.

Я лучше расскажу Вам СКАЗ, о том, как можно легко избавиться от любых пагубных пристрастий, как в части безмерного употребления алкоголя, так и в части любой иной непотребной организму пищи, пития и т.п. Если только чуть-чуть
-прислушиваться к своему собственному организму,
-верить ему,
-и иметь желание
, (нет-нет, не волю, а желание (как известно у алкоголезависимых людей воли-то как раз нет)) избавиться от таких пристрастий, зависимостей.
По крайней мере, такой сказ сегодня более уместный, нежели о пользе вина. В чём-то он наивен, забавен, и даже смешон, а в чём-то и познавателен, и, разумеется, автобиографичен, так сказать на своём примере. Думаю, что может оказаться многим полезен, потому и опишу.


Добавлено после 22 минут:

Наверное, стОит вначале сего сказа написать, сколько и чего я употребляю, чтобы изначально внести ясность в сей вопрос. Из алкогольных напитков употребляю вино натуральное, обычно красное, и пиво. Много иль мало? Судить Вам. Максимальная доза в последние годы, у меня составляет что-то около 9-12 литров в год, из них, литров 5-6 пива, и 3-6 литра вина. В былые годы и того меньше. До 40 лет, в частности, пиво, для меня было «гадостью», и практически не употреблялось. Остальные крепкие напитки не употребляю. Если в будущем, вина будет больше из указанного выше количества, (что планируется, так как заложена мини-плантация из 12 кустов виноградника в моём Родовом поместье), то настолько же будет меньше пива.
Львиная доля этого употребления приходится на 2-3-4 праздника в году, именно в такие дни я и пью вино. При этом максимальное употребление вина за один такой праздничный вечер, у меня составляет примерно пол-бутылки, ёмкостью 0,75 л вина, то есть бутылка на двоих. Видно не зря такой нестандартный формат бутылки (0,75 л), изобрели во Франции, винодельческой стране, где знают о вине всё. Впрочем, точных сведений у меня на сей счёт (касательно объёма и где изобрели) не имеются, есть только предположение, что такую дозу выверили «вычислили» как безопасную и полезную там, где живут истинные и мудрые мастера виноделы, а во Франции, такие мастера, безусловно, присутствуют. Предполагаю, что такая бутылка (0,75 л) натурального ВИНА является наиболее оптимально-максимальной дозой для двоих за ВЕСЬ вечер. Чего и придерживаюсь сам.
В повседневной жизни алкоголь я практически не употребляю. Бывали многие года, когда употребление алкоголя было равно нулю. Вот, к примеру, 2009 году я изготовил домашнее малиновое вино. Из трёхлитровой банки ягод малины, в «чистом» виде получилось около 2 литров вина. С добавление трёх-четырёх лечебных травок. Получилось густое тёмное и достаточно крепкое – приблизительно под 13-14 градусов (градус - процент содержания спирта в напитке по объёму), очень сладкая была ягода. Градусы точно не скажу, не измерял. По состоянию на сегодня остаток этого вина чуть больше 1 л. То есть мною выпито один литр в 3-4 года. Очевидный факт для меня и всех кто меня окружает, что к алкоголю я абсолютно равнодушен, не имеются никаких привязанностей, зависимостей от него. Для меня это профилактическое ЛЕКАРСТВО, направленное в первую очередь на оздоровление желудочно-кишечного тракта, разжижения крови, и ещё для предупреждения не менее трёх десятков разных всяких болезней, для поддержания здоровья в здоровом теле.
Практически не употребляю во внутрь крепкие алкогольные напитки, как то: водки, виски, коньяки, креплённые вина, ликёры, и т.п. За редчайшим исключением, и не более 30-50 г в год. Но активно использую для массажных растирок тела наружно спиртовые настойки… Растирки сии – это настойки на спирту всяких разных лекарственных травок, и красного мухомора, с дополнительным использованием в некоторых вариантах камфорного спирта, эфирных масел, воска, ликоподий.


Добавлено после 35 минут:

Я бы мог, конечно, приписать такую сдержанность к спиртному, своему особому волевому настрою, глубокому понимаю полезности вина и неполезности его чрезмерного пития и всё такое. Сейчас это понимание глубокое имеется, это тАк. Но, за период всех моей жизни было по-разному, и не совсем тАк. По молодости, было дело, пытался отдать дань моде, и пить алкоголь наравне со всеми, но, увы, у меня ничего не получалось. Не знаю как сейчас, но в мои студенческие годы, бывало (не так часто, как это обычно описывают), что студенты довольно изрядно упивались. Обычно это происходило после успешных сдач сессий. Пытался и я следовать сей «традиции», чтобы не выглядеть «белой вороной». Не преуспел.
И вот почему.
Есть такой механизм, в каждом человеке заложенный, называется «рвотный рефлекс». Так вот, он у меня так устроен-отлажен, что весь алкоголь, который выпивается мною больше двух стаканов вина, автоматически извергается наружу, помимо моей воли. Вот что пишут медицинские справочники, на сей счёт: «Рвотный рефлекс – защитная реакция организма, с помощью который он защищает себя от удушения из-за попадания инородного тела в горло. У разных людей рвотный рефлекс проявляется в разной степени». Этим разделом занимается целое направление в медицинской науке - эметология.

Не знаю как там в официальной медицине, но у меня этот механизм очень чётко настроен таким образом, что защищает не только и не столько от «попадания инородного тела в горло», сколько от алкоголя, а также, как оказалось ещё от много чего непотребного и ненужного организму, от многих-многих напастей по жизни, (причём подчёркиваю, помимо моей воли!). Судя по справочнику, медицина явно притеняет роль этого механизма. По началу, это меня и злило и раздражало, такое положение дел, когда, не успев толком «выпить спиртное и закусить» и всё тут же наружу, и даже думал, что это какая-то особая болезнь такая у меня. И только потом, в зрелые годы понял, что рвотный рефлекс - это очень действенный и мудрый механизм, заложенный в каждом человеке, в каждом из нас, Отцом-Богом, как автоматический предохранительный клапан, защищающий организм от всего непотребного организму. У большинства он несколько приглушен, если можно так выразиться, не так ярко проявляется, как у меня, но, несомненно, имеется у каждого.

Бывало итак, что у меня срабатывал сей механизм от недоброкачественной пищи, коей я бы мог наверняка отравиться, ежели-бы, не он. Всего и не упомню, всяко-разно бывало по жизни, и всегда безотказно спасал в таких случаях.

Этот механизм, срабатывает у меня и от чрезмерных физических нагрузок. Что меня наверняка уберегло от всяких разных физических перегрузок, будь то на тренировках спортивных, иль просто на тяжёлых физических работах, с коими иногда приходится сталкиваться по жизни практически каждому мужику. В молодости я много физически тренировал свой организм. 10-15 км ежедневной пробежки для меня было в радость и не составляло никаких проблем. Вот однажды в студенческие годы записался я в институте в секцию самбо. Тренер попался излишне ретивый. Главный его аргументом в процессе тренировки выжать из нас, подопечных «все соки». Нагружал, одним словом, по полной программе. Всё бы ничего, но когда у тренера нет продуманной программы, чередования максимальных нагрузок и разгрузочных, нет понимания определённой биоритмики организма, то тогда такие постоянные перегрузочные бессистемные нагрузки, только гробят организм любого спортсмена. Через 3-4 месяца тренировок таких, стал срабатывать, сей механизм. То есть на каком-то этапе тренировок, у меня стал автоматически срабатывать «рвотный рефлекс». Я просто перестал приходить на такие тренировки, причём с сожалением, так как хорошо получалось, думая тогда, что у меня что-то не в порядке с организмом, что «болен». Тогда я ещё не понимал, что срабатывал, защищал организм тот самый автоматический предохранительный клапан, рефлекс, который предохранял и от алкоголя. А на тренера нет обид, хороший был мужик, мастер спорта, призёр и всё такое, знал своё дело, и не его вина, а скорее беда многих и многих тренеров, которое усердствуют, хотят как лучше по своему разумению, ну а получатся как всегда.

Так и получилось в итоге, что благодаря сему рефлексу, всю свою сознательную жизнь я ни разу не был в изрядном подпитии, и даже в изрядном навеселе…. Волей-не-волей, практически трезвенник, хоть и не совсем абсолютный. И всё благодаря этому природному рефлексу.

Этот природный рефлекс хорошо развит у всех детей, за редчайшим исключением, потому дети спиться по определению не могут, если только не насильственным путём…. Тут было описание как дети, в отсутствие взрослых, рвутся к столу с алкоголем, чтобы его употребить, как они «играют в свадьбу, в чоканья спиртным». Думаю, что это,
во-первых, скажем мягко, преувеличение, дети физически не могут выпивать алкоголь, он им противен,
во-вторых, они действительно играют (играют - ключевое слово), и если хорошо присмотреться, то не копируя, а ПАРОДИРУЯ (разницу чувствуете?) поведение взрослых, причём в смешной, потому и карикатурной форме. И если бы взрослые более внимательно вгляделись в эти игры, то увидели, поняли, это.
Больше, больше надо доверять своим детям, особенно дошкольного возраста, в таких вопросах. Не взрослые, а дети в этих вопросах гооораздо более разбираются, так как у них ещё хорошо ИЗНАЧАЛЬНО развиты, не заглушены многие ПРИРОДНЫЕ ЗАЩИТНЫЕ МЕХАНИЗМЫ, в том числе и РВОТНЫЙ. По крайней мере, все мои воспоминания детские про алкоголь, могут уместиться в крылатую фразу из фильма «Ирония судьбы...» - «какая гадость эта ваша….», будь то вино, пиво, иль что покрепче. Пробовать – пробовали, это да, но чтобы пить? Боже упаси! Я, да и мои сверстники, дошкольного возраста, младшего, среднего школьного, всегда удивлялись, как такую горькую кислую гадость (имея в виду ЛЮБОЙ алкогольный напиток), взрослые пьют. К слову, такое отношение у меня сохранялось в частности, к пиву, лет эдак до 40…, что уже упоминал выше. И только к концу школы, стали проявляться у ооочень немногих ребят склонность, тяга к спиртному. Это по моим воспоминаниям, разумеется.

Этот рефлекс резко "всплывает" у беременных женщин. Многие дамы думают, что виноват в том, ребёнок…. Отнюдь. Виновато их поведение, их образ жизни, и не только их, но всей семьи, безусловно, по крайней мере, в части еды и пития. Просто был этот рефлекс до беременности приглушен. А привычная пища, известно какая сегодня в повседневности: жаренная, жирная, сладкая. При наступлении беременности, организм, получая привычную дозу всех непотребностей, пытается защитить будущее дитя, от ядов сих. Отсюда токсикоз, тошнота и рвоты. И это всего лишь защитная предохранительная реакция организма. Но. Поскольку, всё равно хочется чевойнить вкусненького, да и привычка – вторая натура, как говорят, то и особо себе не отказывают беременные мамы, стараясь подавить рвотный рефлекс, горой таблеток, кои им услужливо прописывают врачи. А зря. Потому как следом «всплывают» - неврозы, депрессивность, раздражительность, целый «букет» негативных энергий, и крайне болезненное физическое состояние. Конечно же, будущее дитя, тут ни причём, это же очевидно, а организм пытается хоть как-то защитить ребёнка, подобными реакциями. Не в муках адских должна рожать женщина, а в радостном исступлении. Часто показывают сцены рождения ребёнка в кино, театрах. Чем истошнее крик, чем ярче актриса импровизирует адские муки, тем лучше сыгран такой эпизод, считается. Страшный ужасающий пример для миллионов женщин, которые затем копируют подобное поведение. Какой колоссальный негативный удар, при таких родах, когда разносятся истошные крики от мамы, наносится нарождающемуся дитя, невозможно даже представить…., дитя уже автоматически инвалид, при таких криках, такие крики и со сгустком эмоций отрицательных и взрослому как кувалдой по голове, а каково ребёнку? Ни одна, НИ ОДНА АКТРИСА, ещё сыграла подобную сцену тАк, чтобы показать, как это было бы радостно и дитю, и маме, и окружающим подобное событие. А жаль. Разумеется, в такой период, период беременности, ни о какой вредной пище и думать нельзя – тортики там, конфетки, сдоба и прочая вкуснятина, ну и конечно «жаренное, жирное, сладкое», не употреблять, а уж об алкоголе и речи быть не может, хоть в каких лечебных целях. И никаких негативных энергий вокруг. Подобную ауру может обеспечить только Родовое поместье. Только заодно это, стОило создавать их – Родовые поместья, давать любые преференции создающим таковые, и ставить в ранг национальной идеи любого государства на Земле. Впрочем, это немного уже в сторону от темы..., но не затронуть невозможно было, раз уж к слову пришлось. Сам не рожал, как Вы понимаете по объективным причинам, но участие принимал. У меня двое уже взрослых сыновей. Ежели кого ненароком обидел (дамы народ обидчивый), уж извините, но так уж мне видится, понимается. И как всегда в таких случаях, я подчёркиваю, что не претендую на роль глашатая истины.

Мало кто знает, но в народной медицине, этим природным механизмом лечат желудок, а также успешно избавляются от излишнего веса. Без всяких диет. Я им не пользовался, мне как бы ни к чему. Но кратко опишу, раз уж заикнулся. По этому методу, надо 3-4 раза, в неделю, обычно вечером, перед сном, физически вызывать у себя рвоту (пальцы в рот). Происходит довольно сильная встряска стенок желудка. Извергается наружу не только еда, но и «слетают» со стенок «приклеенные» сгустки патогенной микрофлоры, в самых потаённых местах желудка, до которой не мог уже добраться желудочный сок. В хороших фотоаппаратах есть механизм, - стряхивание пыли. Нечто подобное, но более действенное происходит и с желудком, сильнейшая автоматическая (не управляемая разумом) встряска стенок желудка, с волнообразным движением мышц с «выплёвывающим» эффектом, всего содержимого желудка наружу. Далее употребляется около 1 литра воды, чуть-чуть подсоленной, а ещё лучше молока и опять вызвав рвотный рефлекс, с повторным извержением всего наружу. Вот собственно и вся процедура. Излишний вес начинает уходить, желудок включает сам свои силы по оздоровлению, как утверждают знатоки сей практики. Есть, правда, более углублённый вариант, с использованием йоговских комплекса упражнений, называемых шанк-пракшалана, когда после извержения содержимого желудка наружу, далее повторно идёт очистка желудка не наружу через рот, а по ходу обычного движения пищи, по всему желудочно-кишечному тракту, очищая его, вплоть до прямой кишки, но она довольно энергозатратна, не всяк, её осилит. Достаточно и того, что выше описано. Кто захочет, найдёт сам, об этой йоговской процедуре. Мне она известна, и неоднократно использовалась на себе. Но, не скажу, что часто. Обычно один-два раза в год. Хотя, последние пару лет и не разу. Стал подзабывать.

Этот механизм - рвотный рефлекс, можно и нужно задействовать и при всяких экстренных случаях. При отравлениях любых, непонятных болях в желудке, особенно у детей. Вызвать рвотных рефлекс. Дать выпить литр молока, иль просто воды, за неимением молока, и опять очистить желудок этим же механизмом. Быстро и просто.

В моём организме есть и БОЛЕЕ ТОНКИЕ автоматические «механизмы» и настройки, (а значит и в каждом из Вас(!)), для определения, что для организма полезно, а что вредно. И для этого мне вовсе и надо что-либо знать заранее о продукте, который собираюсь употреблять.
Это ВКУС, ЗАПАХ. Это удивительные и малообъяснимые наукой возможности нашего организма. Я лишь обозначу сии области, лишь приведу небольшой пример по теме. Когда я пью первый бокал пива и вкус и запах мне приятен. Когда я пью второй – всё резко меняется. Пиво всё то же, но, вкус становится неприятно горьким, запах неприятно отталкивающим. Начинаю пить третий бокал (пиво всё то же) – какая непереносимая гадость это пиво в этом бокале – просятся мысли в моей голове, и так мне сигнализирует мой организм. Ну а далее, далее срабатывает РВОТНЫЙ РЕФЛЕКС, автоматически, ежели, конечно это «далее» продолжается.
Применительно к вкусу и запаху, примерно тАк действуют и все животные – они ведь не знают ни названия травок, и не имеют знаний, скажем по химии и т.п.. ВКУС, ЗАПАХ, по ним, они безошибочно определяют, что им потребно есть, а что нет. Когда животное болеет, оно безошибочно определяет нужную травку. Собака определяет по запаху многое чего и тп.

Ещё возникают у меня некое внутреннее чувство, что потребно, а что нет, но оно едва развито, и еле уловимо, и точно описать что это и как, пожалуй, не смогу. Возможно это то, что называют ИНТУИЦИЕЙ….

Разумеется, я понимаю, что ничего нового я Вам не описал, «Америку» не открыл, а лишь напомнил то, что мы владеем СОВЕРШЕННЫМ ТЕЛОМ, в коем множество «автоматических устройств», дублирующих дополняющий друг друга, для поддержания организма в идеальном состоянии. Вначале я писал и повторюсь ещё раз, каждый человек может легко избавиться от всего непотребного ему, избавиться от болезней, быть всегда здоровым,
«если только чуть-чуть
-прислушиваться к своему собственному организму,
-верить ему,
-и иметь желание»,

и,
конечно же, жить в ЕДИНЕНИИ с окружающей ПРИРОДОЙ.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Елена_ПП, Ирина3428, Tarko
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

960169СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Простите, но если вы такой знаток, что что же вы умалчиваете о том факте, что у русских и не только, что у многих народов (кроме тех кто жил испокон веков с виноградниками - французов, кавказских национальностей...) отсутствует фермент расщепляющий спирт и наоборот присутствует ген - Речь о гене ADH1b, по старой терминологии ADH2, кодирующем фермент алкоголь-дегидрогеназа субъединица 2 (АДГ2). Фермент превращает (в НАД-зависимой реакции) этиловый спирт в ацетальдегид, и чем быстрее это происходит тем боле выражен эффект отравления ацетальдегидом, для носителя этого мутантного аллеля любой алкоголь - ЯД. учтите: аномальные быстрые изоформы встречаются и у людей не носящих восточноазиатский аллель, и ВСЕГДА встречаются у детей, одна из причин почему им не следует давать алкоголь.
У французов и некоторых национальностей южных и ген этот отсутствует и фермент расщепляющий спирт присутствует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Taruss



Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 173
Благодарили 104 раз/а
Населённый пункт: Калужская область

960173СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И это ещё не всё.
На последок, я опишу одну травку, весьма неприметную, но удивительную по своим целительным свойствам, коя может помочь восстановить и закрепить вышеописанный рвотный рефлекс, чтобы он эффективно защищал организм от алкоголя, но и не только.
Травку это знают все, но СИЛУ её и не каждый травник толком разумеет. Вот и на этом замечательном сайте, есть много тем о лечебных травах, с описанием и т.п., так вот, описание этой травки я толком не нашёл. Так, вскользь, мимоходом, где-то в сборах упомянули, а где-то попутно, в двух словах. Может, конечно, пропустил, но тогда, если кто найдёт, дайте ссылку, будет интересно сравнить моё описание, и то, что есть на этом сайте.
Восполняю сей пробел, тем более, что вполне по теме. Прочитав, сами поймёте почему.

Речь пойдёт о ПЛАУНЕ БУЛАВОВИДНОМ, также другой разновидности ПЛАУН-БАРАНЕЦ (обыкновенный), и ПЛАУНЕ СПЛЮСНУТОМ (внешне в точности - мини-копия туи, собственно в первых раз я, когда наткнулся на эту травку, подумал, откуда здесь в лесу молоденькая туя(?), потом пригляделся, понял, что сооовсем не туя, а вот такое удивительное растение – плаун сплюснутый). Все названные ПЛАУНЫ обладают схожими лечебными свойствами, независимо от разновидностей. Моё описание с МОИМИ АКЦЕНТАМИ, моим пониманием свойств этой травки, надеюсь вернёт, вызовет у ВСЕХ читающих дОлжное уважение к этой чудо-травке.

Это РЕЛИКТОВОЕ растение - отмечаю особо, (и это чрезвычайно важно для меня). Наряду со мхами, лишайниками, папоротниками. Собственно оно и относится к классу папоротниковых. То есть такое, которые жило миллионы лет назад и сохранилось до сего дня. Оно «помнит» далёкое прошлое, и может помочь в восстановлении генетической памяти. О которой я уже упоминал в данной теме. Да-да. Эта травка может помочь в этом, но это направление я лишь обозначил, и далее углубляться не буду, так как легко можно скатиться в мистицизм. В этом направлении я не смогу объяснить с точки зрения науки, материализма, моё понимание, как это сегодня принято, и мои объяснения – похожи были бы на сказки. Потому отложу до своего времени.

Это растение, воздействует на фундаментальные ОСНОВЫ организма, а не на саму конкретную болезнь, а это значит, что может справляться с несколько ДЕСЯТКАМИ болезней.

Главенствущим местом я бы поставил этому растению в заслугу:
- помощь организму при всяких разных ОТРАВЛЕНИЯХ.
С помощью этой травки можно эффективно ОЧИЩАТЬСЯ НА КЛЕТОЧНОМ УРОВНЕ. Сначала она блокирует яды, а затем их выводит из организма. Например, этой травкой выводят токсины АЛКОГОЛЯ, что не под силу другим аналогичным, и иным лечебным средствам. Если выпить отвар из этой травки, и минут через 10 выпить любой алкогольный напиток, то это вызовет крайне неприятные ощущения и такие, чисто физические реакции организма, как РВОТА, ТОЩНОТА, и т.п., причём с достаточно стойкой длительной подобной реакцией. То есть восстановит и закрепит РВОТНЫЙ РЕФЛЕКС. Сегодня, при повальной алкоголизации населения, попросту спаивание/спивание народа, именно эту травку и можно использовать в борьбе с этим злом. Применять данную травку надо осторожно, строго по рецептурам, и под наблюдением врача иль опытного семейного травника, хоть в этом случае, хоть в любом ином. А то и легко навредить можно, от избытка усердия по приёму этой травки. Эта травка относится к ядовитым травкам, хоть и не везде об этом упоминается, в том числе и споры, а именно их и надо использовать и называются они - ЛИКОПОДИИ. В рецептурах допускается использовать и всё растение, но правильнее было бы использовать только споры, ведь всё лучшее в них, да и само растение не пострадает, в таком случае.
Специалисты врачи-наркологи, конечно, знают об этой травке, её способности помогать в избавлении от алкогольной зависимости. Эффект достигается только при наличии желания человека избавиться от таковой. Если такого желания нет, то никакая травка не поможет. Хорошо известно, что пристрастившихся к алкоголю, воли бороться с сим нет, речь не о ней, речь только о желании избавиться, не более, и тогда эта травка обязательно поможет

Очищаться можно и не только от токсинов алкоголя, но и, к примеру, от табачной зависимости, и даже наркотической, от любых иных токсинов. Это и всякие шлаки, разложившиеся клетки, уничтожает попутно вредоносные для организма вирусы и микробы. Тем самым попутно профилактически «выкидывает» из организма множество болезней, кои мы и не знаем и не догадываемся ещё….
Эта травка настоящий СТРАЖ организма от всего вредоносного ему.
В этом её ГЛАВНАЯ СИЛА.

В народной медицине её используют и для лечения многих болезней. Я бы отметил на втором месте после вышеописанного:
- это КОЖНЫЕ болезни. ПСОРИАЗ, к примеру, считающийся неизлечимым в официальной медицине, а также различные кожные инфекции. Можно отметить зудящие сыпи, фурункулёз и т.п.… Повторюсь, споры этой травки называются ЛИКОПОДИИ, их надо подсушить, конечно, после сбора, чтобы не плесневели. НЕ знаю точного происхождение этого слова, но то, что эти споры действительно впрямую созвучно и соотносятся с «ликом» то есть лицом, это очевидно. Наличие в своей аптечке ликоподия всегда актуально для тех, кто пользуется часто кремами, гримами, особенно когда эти гримы наносятся не самим, а другими людьми (гримёры в театрах, косметологи в парикмахерских салонах, к примеру), и…, часто заносят в кожу всякие инфекции. То руки забыл помыть гримёр, то он сам является носителем инфекции, то кремы некачественные и т.п. Небольшое добавление ликоподий в свои крема, есть настоящее спасение и профилактика от заражений кожи лица («лика») для таких творческих людей как актёры, певцы, танцоры, да и любая женщина может их использовать как пудру. Такая «пудра» должна быть всегда в медицинской аптечке и в косметичке.

Такая «пудра», чудо-присыпка должна быть обязательно у мам, по крайней мере у коих ребёнок до года. Эта чудо-присыпка поможет профилактически избавить защитить от многих-многих болезнетворных микроорганизмов, коими могут заразить дитя в роддоме, да мало ли где. Это не простая присыпка:
- от опрелостей у детей, которая убирает лишнюю пот-влагу,
- или помогает как простая присыпка в области РАНОЗАЖИВЛЕНИЯ,
- или эффективно борется с ПРОЛЕЖНЯМИ (у обездвиженных людей, по тем или иным причинам),
это сказочная спасительная чудо-присыпка, защищающая кожу от ненужного вредного для организма, во всех вышеперечисленных случаях, спектр влияния такой присыпки на кожу гооораздо шире и эффективнее, чем это обычно описывают, и никогда и никакие фармацевтические компании, не смогут достичь такого предохранительного эффекта, как это могут и делают ликоподии.

Конечно, моя иерархия выстраивать по группам болезней, первое, второе и т.п. весьма условна, и, скажем у тех, у кого болезни глаз, то именно это направление и будет у таких на первом месте.
Да, этой травке по силам бороться и с:
- болезнями ГЛАЗ, в частности, используется при лечении хронической ГЛАУКОМЫ.

Этой травке по силам бороться также:
- с болезнями практически всех ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ (какие не назвать: лёгкие, желудок, почки, печень, мочевой пузырь (от недержания мочи, в частности) и т.п., ВСЕ, одним словом).

Чудо-санитар от всего вредоносного, одним словом. Эта травка относится у меня бесспорно к СИЛЬНЫМ травкам, и ей, конечно же, найдётся достойное место и в моём Родовом поместье.

Я Вам описал глубинные знания об этой травке, а конкретную рецептуру по конкретным болезням приводить принципиально не буду, они не сложны. При желании, сами найдёте, разузнаете, наведёте справки, проконсультируетесь с врачом, вникните одним словом.

Плауны растут повсеместно везде, и найти его не есть проблема, на всех территории РФ, Украины, Белоруссии, от Камчатки до самых западных окраин Европы (Польша, Германия, Бельгия и т.п.). И в нашей местности они, плауны имеются, всех видов. Калужская область, где я обустраиваю своё Родовое поместье, даже отмечена в Атласе ареалов лекарственных трав СССР, как промышленно собираемая по этой травке. Правда, сегодня, её уже никто не собирает. И слава Богу, потому как совсем мало её стало. Она неприхотлива, и растёт где угодно. Но, в связи с паразитической деятельностью человека по отношению к природе в целом, она «ушла» с полей, с лугов, и даже с пролесков, вглубь лесов. Распашка земель, ПАЛЫ, которые уничтожают не только такие реликтовые растения как плаун, но и множество иных. После ПАЛОВ плаун не восстанавливается, и полностью погибает, в отличие от других травок. Увы. Остаётся надеется, что человек очнётся, и перестанет преступно относиться к природе, и тогда она постепенно восстановится.

Небольшая поляна в укромном месте, конечно же найдёт своё место и у Вас, уважаемые форумчане, и в первую очередь у создателей Родовых поместий. Правда, эта травка трудно приживается на новом месте, долго растёт, никак не меньше 3-4 лет, прежде чем начинает плодоносить колоски, в коих те самые чудо-споры – ЛИКОПОДИИ. Зато затем, собирать «урожай» можно много лет. 10-15 лет и более…. А за это время она создаст новое поколение и так бесконечно.

На сём СКАЗ мой долгий подошёл к концу.
Как и писал вначале, надеюсь, что информация окажется полезной и нужной многим. Чему и буду несказанно рад.

Добавлено после 13 минут:

veta777 писал(а):
Простите, но если вы такой знаток, что что же вы умалчиваете о том факте, что у русских и не только, что у многих народов (кроме тех кто жил испокон веков с виноградниками - французов, кавказских национальностей...) отсутствует фермент расщепляющий спирт...

Да, я знаток, как для себя, но не ГУРУ для всех.
Я высказываю своё и только своё МНЕНИЕ, свою точку зрения, не более того.
Вполне возможно, что оно ошибочно.

Даааалеко не всё, в частности по данной теме, мне известно, конечно же. И об этом я постоянно упоминаю, но нельзя же об этом упоминать в каждом абзаце...

Ваши познания по спиртам мне, к примеру, НЕИЗВЕСТНЫ. Как я могу "умалчивать" о том, чего не знаю?

Если это Ваши научные исследования, иль не Ваши, неважно, дайте ссылку на статью/статьи, чтобы понять, где, кто когда проводил подобные "опыты" над разными народами, чтобы можно было ознакомиться с такими выводами касательно и спиртов и народов....
Повторюсь, мне подобные исследования и выводы - НЕИЗВЕСТНЫ.


Последний раз редактировалось: Taruss (Пн 08 Апр 2013, 15:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ирина3428, Светлана Григорьева
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

960187СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2013, 9:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В интернете, а вы к нему доступ имеете, раз здесь пишите, достаточно в яндексе или в гугл поискать и информации и статей будет море. Это общеизвестный факт, о котором даже в школьной программе (может сейчас и нет) говорилось и все врачи об этом знают (ну нас в пединституте ещё на врачей 2 года учили, вернее медсестёр, но давали полный курс как врачам). Ещё можете проконсультироваться у врача нарколога, те могут все точные данные сказать и признаки отравления. И кстати - жар и тепло, прилив крови - это мобилизация организма на яд.
Но даже если у вас ген этот отсутствует и фермент присутствует расщепляющий спирт, всё равно спирт разъедает жировые оболочки и в первую очередь половых клеток, поэтому вы сами будете здоровы от небольшой порции "лекарства", но ваше потомство и большая вероятность внуки (самое слабое в половых клетках - зачатки половых клеток - через поколение, если доза не значительна и явных нарушений не наносит, а если доза чуть больше то уже в ребёнке проявится) уже не так здоровы, плохая обучаемость, болезни, зрение и т.д.
Хорошо, если зачатие детей будет до того как к лекарству пристрастие приобретается, а если нет - то ...
Я работала в РОНО и насмотрелась, если ещё лет 30 назад (тогда ещё сама училась и помню как одного мальчику у нас отправили в такую школу) не обучаемых детей было столько, что просто отдельную школу создавали одну на область, то лет 20 назад в каждой школе делались коррекционные классы (я как учительница с такими классами работала- родители выпивающие со стажем), а сейчас почти все такие и обучаемых и без диагнозов единицы и теперь их собирают в отдельные школы для одарённых детей (это уже я РОНО работала) - читай для нормальных, но если так назовёшь, то все поймут какие остальные, так что для одарённых называют.
А почему - да потому что бабушки и дедушки в основном до заведения детей не пили, во всяком случае мои вообще не пили бабушки и дедушки, мама и папа праздники стали отмечать когда я в школу пошла, я не пила и не пью. А у моих одноклассников - одна работает заместителем главы администрации - не алкоголик, но фуршеты, - одна дочь рождённая в молодости без приёма дозы по праздникам и поводам - здоровая умная, красавица, вторая - поздний ребёнок (уже после фуршетов и потребления иногда) - больная, плохо обучаемая, у второй ранний ребёнок мальчик -198, здоровяк, институт с красным дипломом, умница, второй ему ещё 11 лет - порок сердца, проблемы с общением, не алкоголичка - завуч школы, просто рюмочку для расслабления иногда позволяет выпить и ребёнка завела после приобретения этой привычки. А одна после школы замуж вышла за человека работящего, но прикладывающегося , нет просто по праздникам, не алкоголик, ребёнок - астматик, а поведение не возможное, обучаемость - ноль, пить начала в 15, родила им внука в семнадцать - инвалида.
И про библию - а вы уверены, что там изначально вино было написано и что её не подправили? что бы такие верующие атеисты принимали как лекарство божье и вымирали через три - четыре поколения.

Добавлено после 8 минут:

А за травку и информацию о ней спасибо, ещё бы фото её, хотя по названию в интернете поищу... Благодарю за информацию о такой травке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

960190СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2013, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veta777, а как вы относитесь к рассказам Анастасии о приготовлении в поместьях вина своего?

В.Мегре, кн.6 *Родовая книга* писал(а):
Вот поэтому в определенный день шли девушки к реке. У заводи реки они на воду опускали плотик небольшой. Гирляндой из цветов по краю плотик украшали. На середину ставили кувшинчик небольшой с напитком — морсом иль вином. Вокруг кувшина фрукты клали. Напиток девушка сама должна была готовить, а фрукты она должна была сорвать с деревьев, которые своей рукой в саду сажала родовом.
В.Мегре, кн.2 *Звенящие кедры России* писал(а):
— Что ж, раз хочешь ты, пусть на столе вино из ягод будет и мелкими глотками нужно пить его.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Елена_ПП
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

960192СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2013, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher, не нужно путать процесс брожения и гниения Very Happy
Кефир, квашеные фрукты и овощи, квасы и хлеб без дрожей на закваске всегда использовались на Руси. И все это было КВАСное - рез- т брожения, но брожения правильного. молочно-кислого. того, что и в нашем организме происходит.

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gennadiu



Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 217
Благодарили 146 раз/а
Населённый пункт: Р.Татарстан

960198СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2013, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сомневаюсь , что мой первозданный образ , когда то употребляло вино даже в небольших количествах , тем более чтобы это делала образ моей первой женщины,
-Где первозданный образ человека увидеть можно ?
- В себе.Ты сам его представь.Иди к нему навстречу.И с радостью к тебе он устремится.Путь будет радостным.Сближаясь постепенно ,вы встретитесь однажды . Вы соединитесь .
10 книга
Такая грандиозная задача , и вино , как то совсем не вяжется.

_________________
Здравия всем желаю !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: anat_jd, grishaeva-luba, Светлана Григорьева, galkaz
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

960200СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2013, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Твое "стереотипное критичное сознание" не понимает одного, нужно уметь подать свои мысли так, что бы для других людей была польза. Признайся, такой цели ты себе даже и не ставишь…
Девочки, если вы заглянете внутрь себя поглубже, то увидите, что вас беспокоит вовсе не моё сознание, и вовсе не отсутствие пользы в моих сообщениях, а нечто другое. Я это понимаю, поэтому вы меня не сможете обидеть, даже если напишете, что у меня ноги кривые Very Happy .

Наталья Ризаева, вторая приведённая Вами цитата – продолжение диалога:
Цитата:
- Владимир, пусть не будет на столе хмельной отравы.
Из рук моих исчез бокал. И вся картина праздника исчезла.
- Анастасия, прекрати! Не порти праздник!
- Что ж, раз хочешь ты, пусть на столе вино из ягод будет, и мелкими глотками нужно пить его.
Чего только не сделаешь для любимого Smile .

Интересно, что в одной цитате вино названо «хмельной отравой», а в той, которая о будущем (или это о прошлом?), поставлено в один ряд с морсами.
Можно только строить предположения, почему так.
Возможно, в будущем люди научатся (или в прошлом умели) готовить вино так, чтобы оно было энергетически чистым и безвредным, как морсы. На сегодняшнем уровне нашего развития то вино, которое мы готовим (хмельное), пользы не приносит, скорее наоборот. Столько примеров вокруг, что это и доказывать не нужно. Честно говоря, не ожидала, что столько людей будут утверждать, что вино полезно.


Последний раз редактировалось: Светлана (Чт 04 Апр 2013, 16:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана Григорьева
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

960205СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2013, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда то я писала и повторю - Анастасия много хорошего нам рассказала, но она описывает период уже с ошибками - уже свершилась ООП. Не первозданный образ жизни в картинах и обрядах и если их копировать и повторять мы снова по кругу пойдём к катастрофе, лишь отдалимся от неё подальше. Идеальный же вариант отпугнёт всех, но лишь он даст полное отсутствие насилия, зла, вреда для Земли - люди в травяных юбочках в берлогах и землянках зимой и летом под небом среди деревьев и преданных им животных и питаются лишь свежими плодами, овощами, травами и собранными животными припасами зимой и молоком, что с радостью животные отдают.
А на переходный период, для плавного перехода многое допускается, ещё учтите, она это говорила человеку, который с собой в тайгу коньяк взял, он не представлял себя без выпивки, встречу друзей без выпивки, а праздник для него не праздник без влияний был. Вот поэтому и появилась мысль допущения, но эта поддавка стала чуть не главным в мыслях многих, и понятно, что это для тех кто сразу отказаться не может, но уж никак не для того, что бы тот кто не пил, вдруг пить начал - Анастасия разрешила...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Светлана, Светлана Григорьева, galkaz
fernburn



Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 162
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл. г. Людиново

960207СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2013, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алкоголь, также как кофе, чай, табак, мясо оказывают негативное влияние на организм. Заступаясь за них мы обманываем себя, лишь потому, что этот обман ПРИЯТНЫЙ.
У нас у всех такие "невинные" зависимости.
Я пью вино несколько раз в год по праздникам и отказываться не хочется, хотя и стыдно.

_________________
Я в контакте
http://vk.com/id186364116
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vovka




Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 288
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Казань

960365СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Из чего, не могу сказать а от чего, причём благодаря наличию дрожжей, мог бы….

Невежественный продукт не может излечивать полностью.Хотя может замедлять рост некоторых опухолей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KETA13



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

960376СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013, 1:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Свиридюк писал(а):
KETA13 писал(а):
Я не употребляю кофе и почти не пью чёрный чай (только в сборах), мне нравятся чаи из трав! Поэтому и считаю, что Ваши слова сильно преувеличены.
Алкоголь по энергетике хуже кофе/чая. А по воздействию на организм и психику и подавно. Думаю, это знают все. Например, в детских садах детям дают чай, а вино – нет.
KETA13 писал(а):
Я разве сказала, что потею от вина?!
Вы не пьянеете, не потеете, вам просто "вкусно и полезно". Настолько вкусно и полезно, что вы даже тему открыли, чтобы убедить в этом себя.

p.s. уберите, пожалуйста, из вашего сообщения зелёные смеющиеся смайлы, которые вы добавили к каждой из моих цитат. В контексте того, о чём я говорю, они совершенно неуместны. Там нет ничего смешного. Я использовала этот смайл только один раз к постскриптуму, чтобы выразить самоиронию.

Ваше мнение об алкоголе я услышала, ещё раз спасибо! Very Happy
p.s. В сообщение смайлики "прилипились" случайно! Не переживайте по пустякам! Солнце!

Добавлено после 6 минут:

-life- писал(а):
Смотря на каком ты этапе развития и в каких условиях живёшь все индивидуально.


Полностью согласна! Smile

Добавлено после 2 минут:

Pinus cembra писал(а):
Думаю что причины алкофобий не в вине как таковом а в элементарном незнании.
Если бы алкоголь был чужд человеческому организму зачем в его геном включены ферменты его синтезирующие (зимазы) и расщепляющие (Алкогольдегидрогеназы)?
Ведь того что ты против алкоголизации твой организм не перестанет синтезировать спирт до 10-15г в день.

+100

Добавлено после 2 часов 14 минут:

Ирина3428 писал(а):
Еще раз - автору темы спасибо. Потому что захотела сделать свое домашнее вино.
Не за что! Солнце! Хочется сказать спасибо всем, кто пишет свои мнения. Это очень помогает правильно ответить себе на вопрос: Можно ли пить вино без ущерба для здоровья? Для каждого ответ может быть разным, но всё равно правильным. Для меня ответ родился таким: Вино- это лекарство, а всякое лекарство при злоупотреблении может быть ядом. Лекарство принимают в мизерных дозах, чтобы выздороветь и избавиться от какой-либо хвори. Вино не нужно пить на праздниках для веселья и радости. Если праздник и гости по душе, то пьянящее ощущение счастья будет без применения алкоголя. Может кому-то не понравится моё видение этого вопроса, уверенна вы найдёте (или нашли) свой, близкий Вашей душе, правильный ответ! Всем мира, добра и ЛЮБВИ!!! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vovka




Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 288
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Казань

960425СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fernburn писал(а):

Я пью вино несколько раз в год по праздникам и отказываться не хочется, хотя и стыдно.

А у нас в поселении не принято.Только чай из местных трав.
В другие компании почемуто меня не заносило.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB