Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Встречи читателей книг ЗКР, Ставропольский край Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


101968СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2004, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Разместил WGay Чт 06 Май 2004, 15:32
Проходят еженедельные встречи читателей книг ЗКР по адресу г. Михайловск ул. Войкова 401 по воскресеньям с 14-00. Добираться от автостанции Нижниго рынка г.Ставрополя на 102,108 маршрутках до автостанции г.Михайловска 15-минут. Дом 401 рядом с автостанцией.

телефон для контакта 822-95-47-49 и 8-902-41-27-608 (Владимир).


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Сб 28 Ноя 2009, 8:32), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
alex22




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 42



174583СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2005, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ставропольцы! Совет Движения не может связаться с координатором.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aflora




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 1



175685СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2005, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,я полностью поддерживаю ваше двидение и взгляды.
Как можно вступить в ваше общество и получить землю,какой взнос нужно заплатить или какой нужен начальный капитал?
С уважением Лариса (из Воронежа). любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zuzuka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 67

Населённый пункт: Кисловодск

176032СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2005, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я из Кисловодска вам привет - хорошего настроения
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Smirnov




Зарегистрирован: 28.05.2005
Сообщения: 4



176033СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2005, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Привет ребета! А я из Саратова. В пршлом году был в Ставрополе. Молодцы, что объединяетесь. У нас в городе есть 3 инициативные группы, одна из которых, вроде-бы уже купила или получила 220га земли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vao




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 172
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Счастливое на Ставрополье

180082СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2005, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет единомышленникам!
Встречи теперь проходят и в Ставрополе в Юго-Западном районе.
Узнать подробности можно по тел. 55-33-38 Наталья и Николай ,
35-80-74 Юля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Android



Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 17

Населённый пункт: Анапа

185403СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2005, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Ставропольцы! Я парень с Дальнего Востока, на следующий год собираюсь переезжать к Вам, в Ставрополь. В этом краю у меня нет знакомых НИ КОГО!! Идеи Анастасии поддерживаю и даже где то в чем то реализую уже давно, но вот Родовое поместье я решил основать и подарить его моим потомкам на Вашей благодатной земле. Как у Вас настроение, вы чужаков принимаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vao




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 172
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Счастливое на Ставрополье

186854СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2005, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Принимаем. Very Happy
Особо приветствуем думающих и инициативных Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kameya

Ищу половинку :)



Возраст: 64
Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 12

Населённый пункт: Баракаевская

234197СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Android Хм....парень с Дальнего Востока...ты же в Ставрополе оседать собирался, или я чего-то напутала?Smile)))) А поселени начинает СОтворяться в Изобильненском районе. Если кому интересны подробности, пишите Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Android



Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 17

Населённый пункт: Анапа

235542СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 8:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kameya! привет! Smile как собирался, так и собираюсь, планы не поменялись.. Расскажи на счет Изобильненского района, что это такое, как далеко от Ставрополя и что вы там делаете, как с властями решаете вопросы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kameya

Ищу половинку :)



Возраст: 64
Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 12

Населённый пункт: Баракаевская

235620СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Android
Деревенька в 6 км от райцентра и в 50 км от Ставрополя. Помнится, тебя информировали Laughing С властями никак не решаем, так же как и краснодарцы пока выкупаем имеющиеся участки частной застройки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Android



Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 17

Населённый пункт: Анапа

235860СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я думал может чего за это время уже порешали, эх чувствую придется самому по приезду всем заняться Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SMAnamaste



Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 55
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край, г.Бийск

299769СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2006, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kameya, привет!

Эта деревенька, случайно, не хутор Богатый?

_________________
В любви душа вскрывается до дна,
Яснеет в ней святая глубина,
Где все единственно и не случайно.
В.Я. Брюсов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
olga22




Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 5



303813СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2006, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! я из Пятигорска! сюрприз вы не знаете,у нас в городе проходят такие встречи?хотелось бы организовать подобную! буду ждать ответа! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SMAnamaste



Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 55
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край, г.Бийск

304043СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olga22,

Здравствуй, Оля!

В Пятигорске нет постоянного места встреч. Обычно, чтобы собраться обзванивают всех знакомых, сообщают место, время и по какому поводу назначена встреча. Можешь оставить свои координаты или позвонить мне по тел. 32-53-18 (поздно вечером или рано утром), 8-962-456-57-38.

Марина

_________________
В любви душа вскрывается до дна,
Яснеет в ней святая глубина,
Где все единственно и не случайно.
В.Я. Брюсов

Последний раз редактировалось: SMAnamaste (Пт 24 Ноя 2006, 18:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vels83




Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2

Населённый пункт: Краснодарский кр. ст. Кущевская

413875СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из Краснодарского края,ст.Кущевской привет!Мы тоже хотим создать группу единомышленников. Я думаю так будет проще все устроить и организовать(на счет земли).Только не знаю как собрать людей.Помогите советом, если можете.Спасибо вам,что вы есть Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlLes



Возраст: 51
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 17

Населённый пункт: Лермонтов

429725СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 2007, 1:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Я из Лермонтова. Года 4 назад, я был на собрании будущих помещиков в Пятигорске.Сначала испытал радость от встречи с единомышленниками,а потом стало скучно: Обсуждали давно известные истины эзотерики,ауру,загробную жизнь и рекламировали плоскорез Фокина.Встреча происходила на ул.Теплосерной в бывшем здании СПТУ2. О встрече узнал из обьявления на трамвайной остановке. Собрания были регулярны раз или два в неделю,но я больше туда не ходил-скучно.
Хочу общаться с единомышленниками,а не слушать лекции по эзотерике!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

429777СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 2007, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlLes,
Может быть вопрос не в тему, но что ТЫ можешь предложить людям кроме "давно известных истин эзотерики и плоскореза фокина"? То есть какие темы для общения и однозначно свои уникальные мысли ты можешь высказать для общения с тобой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlLes



Возраст: 51
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 17

Населённый пункт: Лермонтов

429940СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 2007, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Могу предложить в качестве тем для общения:обустройство инфраструктуры поселения,обсуждение устава и правил проживания(один любит слушать музыку, другой хочет разводить орущих кур и гусей, а кто-то мечтает о полной тишине). А насчёт своих уникальных мыслей, - есть мысль нарезать границы поместий не прямоугольниками, а шестигранниками, как соты у пчёл. Тогда при одинаковой площади длина ограды меньше, не будет сквозняков присущих прямым улицам и вообще это просто красиво. Есть множество мыслей по постройке домов (я строитель). А вот по огородничеству у меня опыта маловато,- перейму с удовольствием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SMAnamaste



Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 55
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край, г.Бийск

430343СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlLes,
поместья в форме шестигранников - это тоже не совсем новая мысль.
Сейчас на КМВ сложилась такая ситуация, что проще выкупать несколько близлежащих участков в полузаброшенном селе (поселке, станице) для каждого РП, чем бороться с греками за степные угодья.
Женя с Мариной приглашают всех желающих создавать поселение в ст.Боргустанской. В конце каждого месяца, в воскресный день, они собирают у себя в Боргустане единомышленников.
(тел. Жени 8-961-474-57-57)
Мне и моей подруге Лиде больше понравилось в ст.Бекешевской. Я лично никого туда не приглашаю, кому надо, сами найдут возможность приехать и посмотреть.

Марина

_________________
В любви душа вскрывается до дна,
Яснеет в ней святая глубина,
Где все единственно и не случайно.
В.Я. Брюсов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стрижик




Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 26
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Ставрополь

505319СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
В окрестностях города Ставрополя создается экопоселение "Счастливое". Приглашаем желающих стать нашими соседями. Мы – инициативная группа, уже больше года ведем оформление участков земли. Работа с документами выходит на финишную прямую, и мы готовы к принятию новых членов. Немного о поселении: форма правления – садоводческое НП, количество размеченных участков 52, есть возможность расширения, размер будущих поместий 1,1-1,4 га, два родника, свет в 1,5 км, асфальтированная дорога с маршрутным автобусом в 3 – х км. Пока все.
Тем, кого заинтересовала данная информация предлагаем ознакомиться с главным документом поселения:

Образ нашего поселения
(пос.Счастливое, Ставропольский кр.)
1.Мы в создании Родовых Поместий и нашего Экопоселения в целом руководствуемся идеями Анастасии.
2. Мы стараемся, чтобы в процессе создания Экопоселения мысли и слова не расходились с нашими делами.
3. Наш поселок по всему периметру окружен лесополосой шириной не менее 10 метров.
4. У нас в поселении:
- все Родовые Поместья принадлежат своим хозяевам на праве собственности;
- законодательно разрешено строить жилой дом;
- минимальный размер поместья на семью составляет 1 га. Увеличение этого размера допустимо по возможности исходя из конкретных условий местности и при условии ненарушения интересов соседей , но не может быть более 1,5 га
- форма Родового Поместья не сильно отличается по соотношению сторон от круга или квадрата. Иное – по желанию, возможности и при согласии соседей;
- территория рассчитана на проживание не менее 90 семей. Исходя из этого, планируем инфраструктуру и нагрузку на объекты общего пользования;
- имеется культурно-управленческий центр, который находится в середине поселка;
- на общей территории строительство каких бы то ни было культовых сооружений (храмы любой религии и т. п.) не запланировано;
- бизнес на общей территории считается недопустимым;
- шумные мероприятия (хозработы, гости, и т. д.) проводятся в специально отведенное, согласованное с соседями время;
- считается неприличным прерывать размышления ближнего без веской причины;
- приветствуется стремление к разрешению всех потенциальных конфликтов в отношениях между поселенцами мирным путем на возможно более ранней стадии;
- каждый поселенец несет полную ответственность за поведение своих животных в рамках существующего законодательства. Также каждый несет ответственность за доведение правил нашего поселения до своих гостей и соблюдение этих правил своими гостями;
- никто не имеет права заходить на территорию чужого поместья без разрешения хозяев;
- мы стараемся сократить до минимума завоз в поселение потенциального мусора (различные виды тары и упаковки, синтетическая одежда и т. п.). Тот мусор, который образовался в процессе нашей жизнедеятельности, обязаны сортировать по видам и вывозить совместно и организованно в пункты вторсырья или иное по общему решению место. Главное – исключить попадание своего мусора к соседям. Органические отходы утилизируем каждый у себя в поместье;
- мы считаем, недопустимо сорить на общей территории ( в т.ч. бросать окурки, жвачки , фантики и т. д.);
- исключено попадание сточных вод и стоков канализации к соседям или на общую территорию. Отвод стоков сделан при обязательном соблюдении интересов соседей;
- в целях воспитания детей собственным примером на общей территории не курят, не употребляют алкоголь, не едят мясные продукты и не сквернословят;
- обучение детей происходит в школе по методике академика М.П. Щетинина;
- запрещается убийство животных, охота, рыболовство;
- количество домашних животных сведено к достаточному минимуму;
- не применяются искусственные стимуляторы роста растений, неорганические удобрения, глубокая вспашка земли;
- каждый поселенец обязан внести минимальный вклад в создание объектов общего назначения. Размер минимального вклада определяет общее собрание;
- при отказе от участка средства и усилия, вложенные в создание объектов общего пользования, не возвращаются;
- преимущественное право приобретения участка, от которого отказались хозяева, имеет поселение;
- никто не заставляет отказываться от товарно-денежных отношений между участниками поселения;
- каждая семья, прежде чем приступить к действиям на земле тщательно продумывает план создания своего Родового Поместья в деталях;
5. В наших поместьях:
- не менее половины территории занимает лес;
- по периметру высажена живая изгородь;
- высажено не менее 300 видов многолетних растений;
- есть водоем размером не менее 1 сотки;
- не уничтожают без крайней необходимости взрослые деревья и кустарники в ближайшие 5 лет после получения земли;
Примечание: общая территория это дороги вокруг поместий, лесополоса вокруг поселения и земля внутри поселения под культурно-управленческий центр.

Если образ пришелся по душе и появилось желание прийти в поселение, или же возникли какие-либо вопросы, просьба писать на smorodina_2006@mail.ru , или звонить на 8-918 791 05 86 (Алексей).

_________________
Приглашаю в поселение, Ставропольский край телефон для связи 89624591812
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Zarya999



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 224
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ульяновск-Симбирск

512687СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Android, как дела с землёй? Уже переехал в ставрополь?=)

_________________
Рисую, мечтаю, ЛЮБЛЮ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vao




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 172
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Счастливое на Ставрополье

517426СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андроид к вышеизложенному не имеет отношения.
Всем, кому интересен вышеизложенный образ поселения, за подробностями можно проследовать по ссылке:
http://forum.anastasia.ru/topic_23993.html

--
Исправлено Jure Пт Ноя 18, 2011 7:02 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zarya999



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 224
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ульяновск-Симбирск

517428СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vao, а я и не к вышеизложенному обращалась, а к самому Андроиду.

_________________
Рисую, мечтаю, ЛЮБЛЮ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vao




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 172
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Счастливое на Ставрополье

517792СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда пардонVery Happy
Просто я в курсе, что он собирался переехать в Ставрополь и много дел полезных порешать, но пока о нём не слыхать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
deonis




Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 61
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тульская область

525023СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2007, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую тебя Алексей! Желаю удачи в твоих делах по созданию поселения! хотел тебя спросить: "Можно я для своего поселения в Тульской области, возьму за правила, те что у вас? Уж больно они мне понравились, всё просто и понятно.

_________________
Любви и Мира Люди Добрые!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
vao




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 172
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Счастливое на Ставрополье

525480СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2007, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я за Алексея Very Happy Он сейчас на земле живёт. Поеду к нему через час.
А взять можно, конечно, всё , что угодно.
На нашей страничке http://forum.anastasia.ru/topic_23993.html
скоро будут и другие подробности. Если интересно, милости просим!

--
Исправлено Jure Пт Ноя 18, 2011 7:03 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
deonis




Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 61
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тульская область

525513СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2007, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо!

_________________
Любви и Мира Люди Добрые!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB